новость От свиного гриппа умерла москвичка

27.10.2009

Департамент здравоохранения Москвы официально заявил о смерти от гриппа A/H1N1 53-летней жительницы столицы. Об этом сообщает Интерфакс. "27 октября в 09.45, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия в Инфекционной клинической больнице N1, была констатирована смерть больной Б. Течение основного заболевания было осложнено тяжелой сопутствующей патологией", - говорится в сообщении пресс-службы департамента.

По сведениям Life News, больная была доставлена в одну из столичных клиник с подозрением на пищевое отравление. Когда результаты анализов подтвердили наличие в ее крови вируса А/Н1N1, ее перевели в инфекционную больницу в отделение реанимации. Издание отмечает, что женщина в этом году не выезжала за границу и заразилась уже так называемым "московским вирусом".

В этот же день стало известно о 3 официально подтвержденных случаях смерти от свиного гриппа в Забайкалье. Эту информацию подтвердил краевой Минздрав и Роспотребнадзор. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил, что в Чите от свиного гриппа скончались две женщины, 29 и 50 лет. У младшей больной также была диагностирована пневмония. Эта женщина была на 9-м месяце беременности. Спасти ребенка врачам не удалось.

По данным Роспотребнадзора на вечер 26 октября, всего в Росиии подтверждено 1349 случая заражения свиным гриппом. В НИИ вирусологии и НИИ гриппа говорят, что эти данные сильно занижены.

27.10.2009


новость Новости по теме