новость В США мужчина родил ребенка

04.07.2008
Томас Бити. Фото с сайта газета Telegraph

Томас Бити. Фото с сайта газета Telegraph

У жителя США Томаса Бити, рожденного женщиной и сменившего пол, родилась здоровая девочка, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на журнал People. Ребенок появился на свет посредством кесарева сечения.

Операцию по перемене пола 34-летний Бити, которого раньше звали Трейси Лагондино, перенес десять лет назад. При этом он оставил половые органы, чтобы иметь возможность завести ребенка. Ребенок Бити Нэнси был зачат в результате искусственного оплодотворения яйцеклетки донорской спермой.

"Единственное, чем я отличаюсь от обычных матерей - то, что я не могу кормить грудью. Но этого не делают и многие женщины", - заявил Бити. Молочные железы Бити были удалены хирургическим путем.

Десять лет назад Бити начал принимать тестостерон и изменил конфигурацию груди, а два года назад решил стать матерью, поскольку его супруга сделать этого не могла, так как у нее удалена матка. "Если бы не это - я бы не стал рожать", - сказал Бити.

У супругов Бити есть собственный бизнес, их брак зарегистрирован в соответствии с местными законами, а Бити официально признан мужчиной.

04.07.2008


новость Новости по теме