новость Наркоманов будут лечить принудительно

26.02.2007
Наркоман. Фото с сайта www.abakanradio.ru

Наркоман. Фото с сайта www.abakanradio.ru

В Госдуме готовится законопроект о принудительном лечении наркоманов по решению суда. Парламентские слушания состоятся уже в марте, после чего документ пройдет первое чтение. Лечить будут в зданиях, сохранившихся от бывших советских ЛТП.


Комментарии
DN(SPb) 26.02.2007 13:26 (#)

Молодцы!!! Давно пора.

Наркомания - болезнь. Больных надо лечить!

(написано анонимно) 26.02.2007 13:52 (#)

Именно так. Больных надо

(написано анонимно) 26.02.2007 14:03 (#)

Если ты, чмо питерское,

(написано анонимно) 26.02.2007 20:46 (#)

А ведь как красиво отменяли. "Это наследие тоталитарного режима, только коммуно-фашистсты могли так издеваться над людьми. Но сейчас пришла свобода и мы, демократы, устраняем этот институт репрессивного прошлого" Неужели такая короткая память? Неужели ужасные комуняки и здесь были правы. Но отменяли очень красиво, какие лозунги, какие крики стояли, как можно было поиздеваться над прежним, нормальным образом жизни. А теперь приехали к тому, от чего бежали. Давайте теперь поговорим о пользе ЛТП, о трудностях создания этой системы, о ее финансировании. Сколько и кто нагреет на этом руки.

(написано анонимно) 26.02.2007 13:45 (#)

Вообще, это идея Ройзмана - "Город без наркотиков".

(написано анонимно) 26.02.2007 13:56 (#)

Не трожь Ройзмана своими липикми щупалами, лягавое :) Илея Ройзмана - гасить лягавых, чтобы не толкали дурь, а не лечить торчков.

(написано анонимно) 26.02.2007 14:03 (#)

...и это тоже. Чего так возбудился?!

(написано анонимно) 26.02.2007 14:04 (#)

Где "возбуждение", лягавое? Я тебя просто прошу. Пойти нахуй и сидеть на нем дрожать. Ибо очередь твоя близка.

(написано анонимно) 26.02.2007 20:31 (#)

Передоз?

Передоз у тебя? В ЛТП!

(написано анонимно) 26.02.2007 20:50 (#)

Напомните, пожалуйста, кем работал Ройзман в 1964 году, когда в СССР была введена система принудлечения алкоголизма и наркомании. Очень меня интересует вопрос, советовались ли с ним перед этим комуняки

(написано анонимно) 26.02.2007 13:51 (#)

Ёжику понятно должно быть, что эти ЛТП автоматически превратятся в концлагеря с пытками избиениями и изнасилованиями.

(написано анонимно) 26.02.2007 14:10 (#)

Зачем из лечить? Бесполезно это. Расстреливать надо и проблеме конец.

Все равно наркоманы уже потеряны для общества.

(написано анонимно) 26.02.2007 14:25 (#)

Ну да, а заодно и всех инвалидов, хронически больных, пенсионеров... Они тоже ведь Вашему обществу обуза...

(написано анонимно) 26.02.2007 14:30 (#)

твоей жопе еще пригодятся

(написано анонимно) 26.02.2007 14:53 (#)

па-а-аехли в социализьм!

давно что-то ленинских зачетов не было - скучаем!

Jckl 26.02.2007 15:37 (#)

Личить наркош - дело фактически бесперспективное, но - делать с ними что-то надо.

Хоть как-то изолировать. Другой вопрос - перегибов и коррупции дофига будет.

(написано анонимно) 26.02.2007 15:59 (#)

По данным Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков...//// обожаю это название, не просто какая-нибудь служба по БОРЬБЕ с наркотиками, неееет, по контролю за оборотом, честное название-мы не боремся, мы ОБОРОТ КОНТРОЛИРУЕМ, чтоб в правильные карманы оборочивалось, а сажать ветеренаров будем, 40 тыс. человек, между прочим, работает

(написано анонимно) 26.02.2007 18:14 (#)

+1

О! Мне это тоже в голову приходило. Честное название!

che 07.05.2007 14:32 (#)

Наркотики нужны не только торчкам, но и многим тяжело больным(в качестве лекарств). По этому и называется _контоль за оборотом_ ...все ваши проблемы из-за недостатка информации.

(написано анонимно) 26.02.2007 16:06 (#)

Возвращается,блин,Родина моя...

Возвращается,блин,Родина моя...

(написано анонимно) 26.02.2007 16:13 (#)

А за чей счёт банкет? У нас медицина в полном завале,а тут лагеря для наркоманов. Их там кормить надо Лечить...Сейчас на зонах работой не все обеспечены(так сто самообеспечение тоже не у всех получится .Просто сгонять людей в какоето место и морить их там Тут уж точно ещё один прицендент в копилку будущего Нюрнберга по поводу геноцида своего населения(ну если ещё учесть как у нас заключённых нынче содержат)А население сокращается Придёт наверно такой день когда к народу побережней относится начнут Ну хотя б чтоб такую територию както заселённой изоброжать...

(написано анонимно) 26.02.2007 16:32 (#)

А кто о бомжах позаботится ? Их ведь тоже лечить бы надо и ЛТП какие-нибудь организовать. Ведь люди погибают. ЛЮДИ ! Или мы для власть имущих были быдло и все быдлом в корпоративистском государстве остались.

(написано анонимно) 26.02.2007 16:58 (#)

http://www.miloserdie.ru

http://www.miloserdie.ru

(написано анонимно) 26.02.2007 18:17 (#)

О детях кто нибудь вспомнит? О детях-беспризорниках. Значит наркоманы еще не потяряны для Родины-матери их нужно принудительно лечить, а на детях крест поставили?

(написано анонимно) 26.02.2007 20:52 (#)

Надо лечить, а то без нашей эстрады останемся. По ТВ смотреть совсем нечего будет

sociolog 26.02.2007 18:47 (#)

погибает 100000

Зачем нужна такая ложь? Такого количества умерших в молодом возрасте просто нет в структуре смертности в РФ. Обратите внимание, что НИЧЕГО не сказано об источнике такой цифры.

(написано анонимно) 26.02.2007 19:15 (#)

"лечение наркозависимых россиян будет в корне отличаться от того, что было создано в советское время". ЛТП систему не вылечит!!

(написано анонимно) 26.02.2007 19:38 (#)

Пока будет бесконтрольная иммиграция из азиатских регионов, наркоманов будет все больше и больше.

Каждый второй таджик приезжающий в РОссию везет с собой героин.

(написано анонимно) 26.02.2007 20:31 (#)

2,5 миллиона детей в России неграмотны. Из них 80% страдают алкоголизмом, а остальные 20% наркоманией. ДА ЧТО ЖЕ МЫ НЕ ХОТИМ ВИДЕТЬ, что наше государство НЕСОЦИАЛЬНОЕ.

(написано анонимно) 26.02.2007 20:55 (#)

Мы видим и понимаем. Просто судьба народа Кремль не интересует. Интересует только собственный карман. Карман набил и пропади вы все проподом