новость Онищенко: Свободу слова оставьте для Болотной

17.05.2013
Геннадий Онищенко. Фото: Василий Смирнов/Russian Look

Геннадий Онищенко. Фото: Василий Смирнов/Russian Look

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призвал корпорацию Google и принадлежащий ей сервис YouTube выполнять требования российского законодательства, удалять из своих ресурсов ролики, пропагандирующие суицид, не заниматься рассуждениями на тему наступления на свободу слова и оставить эту тему "для Болотной площади". Как сообщает Интерфакс, с такими заявлениями Онищенко выступил на форуме партийных проектов "Единой России".

"Иностранный капитал в виде Youtube и Google! Ах, их нельзя трогать, они же такие все! Ребята, вы пришли на российский рынок, исполняйте наши законы. И не надо играться в эти разговоры - наступление на права личности, на свободу слова", - сказал Онищенко. По его словам, проблема самоубийств инициируется неконтролируемым контентом.

"Давайте из этого исходить. Я буду с вами сутками сидеть, и будем доказывать, так это или нет. А свободу слова оставьте себе для Болотной площади", - заявил глава Роспотребнадзора.

Форум партийных проектов "Единой России" стартовал в Москве в пятницу. Ожидается, что в субботу в мероприятии примет участие лидер партии Дмитрий Медведев.

17.05.2013


новость Новости по теме