новость И.о. главы администрации Братска подал в отставку

30.09.2011
Александр Туйков. Фото: телерадиокомпания "Братск"

Александр Туйков. Фото: телерадиокомпания "Братск"

Исполняющий обязанности главы администрации Братска Александр Туйков подал в отставку по требованию губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева. Об этом сообщает РИА "Новости". С пятницы в Братске из-за лесных пожаров действует режим ЧС. В город прилетел губернатор Мезенцев. "Надлежащим образом работа не организована. Ни о каком качестве управления городской власти говорить нельзя. Ситуация, складывающаяся в Братске, недопустима. До сих пор ничего не сделано для того, чтобы избавить горожан от дыма", - сказал Мезенцев и потребовал от Чуйкова подать в отставку.

На встрече с главой МЧС Сергеем Шойгу в пятницу Дмитрий Медведев заявил, что ситуация в Братске является поводом для организационных выводов. "Я представляю, как выглядит Братск, и я удивлен, что ни местное, ни региональное начальство не предпринимает нормальных усилий, это повод для организационных выводов, на самом деле", - сказал Медведев.

По данным областных властей, на вечер 30 сентября в Братске четыре очага возгорания на площади 170 гектаров, все они локализованы. В субботу на тушении лесных пожаров будут задействованы 800 человек и 62 единицы пожарной техники. Власти и жители города называют основной причиной возгораний в лесной зоне умышленный поджог.

4 февраля 2011 года был арестован экс-мэр Братска Александр Серов, которому было предъявлено обвинение в получении взятки и вымогательстве. Днем ранее Серов подал в отставку. По данным СК, он требовал у предпринимателя 15 миллионов рублей, успел получить четыре миллиона и попался на пятом.

30.09.2011


новость Новости по теме