новость Путину присуждена китайская премия мира имени Конфуция

15.11.2011
Владимир Путин. Фото с официального сайта главы правительства

Владимир Путин. Фото с официального сайта главы правительства

Премьеру Владимиру Путину присуждена китайская премия мира имени Конфуция. Жюри сочло, что он внес "выдающийся вклад в поддержание мира на планете", "последовательно выступал против бомбардировок в Ливии". Кроме Путина, в список финалистов премии вошли, в частности, канцлер Германии Ангела Меркель, экс-генсек ООН Кофи Аннан, основатель Microsoft Билл Гейтс.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hеavу, 15.11.2011 20:43 (#)
22578

пекинский обком действует!
После премии могут и к стенке поставить...
коммунизм - однако!

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.11.2011 20:53 (#)
22578

Беспокойство Вовик...
Человеческое беспокойство за судьбу человека...
Приедет в Китай и узнает, что дедка его был обычным крестьянином из глухой провинции Anhui.
"Судьба человека".

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 15.11.2011 21:04 (#)

220-й, вы видите цель?... Уничтожить!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User russian, 16.11.2011 12:07 (#)

Кто-то мне скажет, отчего заслуги Путина

Кто-то мне скажет, отчего заслуги Путина
внутри страны игнорируется властью?:
почему не присвоено хотя бы звание Героя России?!

, 16.11.2011 04:07 (#)

Премия мира имени Конфуция учреждена в 2010 год

Результат очевиден.

User vladkravt, 17.11.2011 12:31 (#)

Рожна ему, а не премию. Он весь в крови, выше лысой, как у тёзки из Симбирска, головы. Чечня, взрывы домов в Москве, Волгодонске, Норд-Ост, Беслан, 5-дневная война в Грузии - и за это премия?! А китайцы - сволочи. Одним словом, коммунистический капитализм. Что с них взять.

User hеavу, 15.11.2011 21:08 (#)
22578

Ну какая...
Максим Максимович Исштирлиц, после долгих поколений разлуки с Центром, приедет для полного отчета о проведенной им работе во благо Поднебесной.
Возможно Ставке чаво и не понравится, а обратно в Москву улетит двойник Ли Пут Ина.

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.11.2011 21:32 (#)
3280

Ставка больше чем жизнь!

В этом ведомстве давние традиции - что Ягода, что Ежов с Берией,да и прочие коллеги премьер-президента - никогда не работали на кого-то одного. Как возьмут за задницу, так обязательно выясняется, что работал на британскую, немецкую, польскую, японскую разведки.))

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.11.2011 23:30 (#)
3280

Слово и дело!

А дело, это не брюки с рантом. Уголовное дело шьётся в пять минут.))

User hеavу, 15.11.2011 21:34 (#)
22578

Большая игра, Вовка!
На футбольном поле, шахматные гроссмейстеры в боксерских перчатках играют в периферийную Большую политику.
КМС - у запасного стадиона турникеты охраняют.

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.11.2011 21:56 (#)
22578

В записи штоль?
А разве прямой трансляции суверенными каналами не предусматривается?
Или 3D очки у тебя вместе с паспортом во внутреннем кармане?
Останавливают менты, а ты вначале 3D окуляры одеваешь, а затем и паспорт предъявляешь.
Смотреть на путина разрешается только через волшебные очки.
И не дай бох забыть дома.

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.11.2011 22:14 (#)
22578

Это да!
Чудо злозападного мира.
В таких очках любую Квадриго-Конфуциональную премию от нобелевской не отличишь.
А уж подмену Фаберже на яицца путена даже жона второго не заметит.
Отличная весчь.

(комментарий удалён)
User cherubina3, 15.11.2011 22:45 (#)
3019

Максим Максимович Исштирлиц

:))кстати, когда вот Юстас - Алексу, так Максим Максимыч был Юстас или Алекс?-все путаю:))

User hеavу, 15.11.2011 23:14 (#)
22578

Юстас - Алексу: Устал я что-то... Алекс - Юстасу: После президентского срока обещаем премьерский отпуск!

прототип: гауптштурмфюрер СС Вилли Леман, шеф реферата общей контрразведки гестапо. Чистокровный немец, он в годы Первой мировой войны и в 20-е годы служил в полицейской контрразведке. Уже тогда Леман крайне отрицательно относился к гитлеровским молодчикам, но это проявлялось лишь в его высказываниях в узком дружеском кругу. Из документов бывшего ИНО ОГПУ известно, что лучший друг Лемана Эрнст Кур поведал о его настроениях сотруднику советской резидентуры. Кур был уволен из полиции без права на пенсию, что и привело его в советское посольство с предложением о сотрудничестве. Его завербовали, и он получил агентурный номер А-70 и псевдоним "Раупе". Именно Кур свел Вилли Лемана с советской резидентурой в Берлине. Осенью 1929 года Москва установила для Вилли Лемана агентурный номер А-201 и псевдоним "Брайтенбах".
--------------------
Штирлиц был "Юстас".

----------
Как-то Брежнев и Рейган обменялись секретаршами. Бывшая секретарша Рейгана пишет в Штаты:
«Здесь очень добрые люди, гостеприимные… Одного я не пойму – моему шефу не понравилась моя мини-юбка, пришлось ее удлинить. Рейчшел».
Бывшая секретарша Брежнева:
«Мне здесь очень понравилось, все люди улыбчивые и приветливые. Одно меня тревожит: шеф велел перешить длинную юбку в мини-юбку. Возможно даже будут видны яйца. Штирлиц».

User reader22, 15.11.2011 23:05 (#)

Владимир Владимирович!

поздравляю!
(конечно не Сталинская, но и не...)

User alkonost, 16.11.2011 00:07 (#)

ну теперь Путину наконец-то нашелся достойный собеседник. Хорошо бы поскорее лично встретились. Только быть там, где Конфуций, у Путина шансов нет, а вот с членами жюри он скорее всего окажется в соседних кругах...

User angelina_41, 16.11.2011 01:41 (#)
3515

Лишний раз хочется поблагодарить всех людей, кто поспособствовал отнятию престижной премии у Пукина. Не в моих традициях низко кла

А китайцам должно быть стыдно, что они бессовестным образом спекулируют именем знаменитого земляка!!!

User ybwit19, 15.11.2011 20:14 (#)

Причудливое переплетение имени премии и фамилии лауреата дает новую игру красок - Конь Фуцин.

User hеavу, 15.11.2011 20:49 (#)
22578

Как я понимаю он должен будет сам за Конь Фуцином в Пекин прибыть?

Надеюсь в переводе с кетайского фуцин не означает .... Тебя Имел?!!

А то каку то странную галерщику премию, получается дали....

User hеavу, 15.11.2011 22:27 (#)
22578

Уверен, что в скором времени Китай на свой флаг еще одну звездочку дорисует.

По числу на полковничьих погонах - должОн сразу шесть!

Штоб до Свердловска! И не мелочится....

User hеavу, 15.11.2011 22:50 (#)
22578

Холуево посмертно переименуют в Поимелово.
Насыпят желтыми китайскими горстями большой курган и на вершине установят две бадминтонные ракетки.

User gnmumu, 15.11.2011 20:18 (#)

мои поздравления

от всей души для нашей вши

User hеavу, 15.11.2011 20:41 (#)
22578

Вот утке-ин фартит сёдня...
Утром двойник из китайской деревни днем конфуций премия.
Вечером желтый автомобиль черри-спорт подарят?

User zvirblis_315, 15.11.2011 20:43 (#)

Следующая будет Шнобелевская (не путать с Нобелевской)...

User hеavу, 15.11.2011 20:56 (#)
22578

Это отвратительная провокация пиндосов, чтобы опорочить имя праваславнаха Важдя усего славянскага мира..

User cherubina3, 15.11.2011 22:37 (#)
3019

шустраваны эти китайцы

уже всё, кажется, в мире скопировали китайсы(не летайте самолетами аэрокитая!:), вот и до премий добрались-теперь у них свой Нобель мэйд ин чайна :))

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.11.2011 21:45 (#)
3280

"Как почётный святой, почётный великомученик, почётный Папа Римский... нашего королевства..."

А вот реки льдом схватятся, вэвэпутин в прорубь нырнёт за шлемом Александра Македонского и станет почётным археологом.

User svann06, 15.11.2011 21:51 (#)
4033

за те бабки (цены) по которым Россия

продает нефть,газ, электричество,лес ( расплачиваясь за кредиты байкалфинансов и прочих контор..) можно и на нобелевскую премию наскрести , а если оценить русские земли,отданные путиным Китаю, - ещё на премию хватит...

(комментарий удалён)
User tashakhv, 16.11.2011 04:45 (#)

Все

Это единственный президент который дарит им Россию. Территории и недра. Граф Муравьев Амурский в гробу переворачивается от стыда и горя. Заодно все те кто прошел по нашим рекам и лесам составляя карты Сибири и Дальнего Востока. Все те кто приехал осваивать эти земли. В гнус голодуху в тайгу. Китай подписывал соглашение о границе с Россией-не в результате военных действий. В результате переговоров.И вот появился млин миротворец.Также без войны и лишних споров-просто передал. Он там как минимум-Герой Китая.

User karluha, 15.11.2011 21:17 (#)

В 2011 году власти Китая дистанцировались от комитета премии

Вот вам и разница в масштабах. Правительство Китая, увидев, что затея с Конфуцинобелем провалилась, "дистанциировалось" - оно не может выглядеть смехотворно. Путину же такие мысли и в голову не придут.

User hеavу, 15.11.2011 21:44 (#)
22578

Спонсор премии Конфуция концерн "Газпром".

Вручение состоится при любой политической погоде!

User karluha, 15.11.2011 23:26 (#)

В программе также: просмотр худ. фильма, танцы.

User cherubina3, 16.11.2011 00:46 (#)
3019

В программе также: просмотр худ. фильма, танцы.

:)))))Дискотека, говорите? Пришли китайские девчонки, стоят в сторонке, че-то там такое теребят :))

User karluha, 16.11.2011 01:13 (#)

Пришли китайские девчонки, стоят в сторонке, че-то там такое теребят :))

Теребят они справки от Онищенко, что не таджички и СПИДа нет.

User tashakhv, 16.11.2011 04:53 (#)

)))) Рассмешили.

Тонко подмечено

User niko__dim, 15.11.2011 21:24 (#)

Вообще-то он её заслужил:

Остров Тарабаров и половина острова Большого Уссурийского под Хабаровском, а также остров Большой на реке Аргунь в Читинской области по дополнению к соглашению о российско-китайской государственной границе отходят Китаю. Документ был подписан между президентом России Владимиром Путиным и руководством КНР 14 октября 2004 года.

За это не жалко 100 тысяч юаней или около 16 тысяч баксов.

User suomalainen, 15.11.2011 21:36 (#)

"но его члены решили присудить премию независимо от господдержки"

ну да, кто "занес" - того и тапки...

User svann06, 15.11.2011 21:48 (#)
4033

И это после развязанных войн на Кавказе

после терактов в Беслане и Норд-Осте ,проводимых под контролем ФСБ ( по информации Политковской и Дитвиненко), после неудавшихся " учений" в Рязани... Фууу...

User redhead, 15.11.2011 21:51 (#)
2914

А по-моему, в самый раз: антипремия антимира. Конфуция, конечно жаль, измарали.

User svann06, 15.11.2011 21:52 (#)
4033

Литвиненко...(очепятка)

(комментарий удалён)
User svann06, 15.11.2011 22:14 (#)
4033

Энтайфэйке с ру..продолжайте "уважаемый".мне нравится ход вашей мысли.....

..и взрывы-то домов ЦРУшных рук дело, и войнушки в Чечне МИ-6 развязало что б Обама к власти пришёл, а "учения" в Рязани это дело рук " Моссад" проводила ( с ФСБэшными корочками, а уж проход террористам в Беслане и Норд-Осте обеспечивали БНД ( и корочки поддельные) поди? А кто там убивал Рохлина,Щекочихина,Литвиненко...не RECCE случайно ? всезнающий вы наш... Тока почему-то у них у всех одинаковые УХИ? К чему б это ,сердешный вы наш?

User super, 15.11.2011 22:12 (#)

Премия присуждена абсолютно правильно! Ни один из правителей России не смог в прошлом добиться
таких сокрушительных успехов в расширении Китая, каких добился номинант. А как он отлично подготовил
российскую армию к встречи предстоящего военного наступления со стороны Китая? Это же надо было
так постараться, прямо как Сталин перед нападением Гитлера. Ура! Слава херою.

User super, 15.11.2011 22:13 (#)

к встречe

(комментарий удалён)
User makhno, 15.11.2011 22:41 (#)

Дык дело не в количестве $

Просто вешать звёзды героя тяперчя не модно, а ведь хоцца и подарков и чтоб гламурно. На день рождения присудит себе премию как лучшему галерщику - гребцу то биш

User makhno, 15.11.2011 22:23 (#)

"многое сделал для повышения военной мощи России""напомнил, что Россия способна уничтожить США меньше чем за полчаса". "

И за это дают премию МИРА ?!?!?!?! Тогда видимо Герастрата надо признать величайшим хранителем архитектурных ценностей в истории человечечтва.
БРЕД да и только!!! "Божки" развлекаются...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina3, 15.11.2011 22:54 (#)
3019

а сейчас это только Россия -способен за полчаса уничтожить США.

ну и себя заодно. в российском правительстве кто угодно, только не камикадзе

Полчаса - это минимальное подлетное время

А поскольку могучие подводные кройцеры вяликой бараздят в основном околопричальное пространство - такое могет быть Токмо после СУВЕРЕННОГО СЖАТИЯ часовых поясов земли, которое и было с блеском провернуто тайным агентом веслового по кличке Нановоланчик!

Где уж там геймам и новоселовым!

User duwdewwan, 15.11.2011 22:38 (#)

меньше чем за полчаса.....

да,был один товарисч,способный уничтожить Грозный за два часа, ну вова может это сделать,но через полчаса
ему придётся улететь повидимому на другую планету,так как ЗЕМЛЯ разрушится к едрене фене.

User makhno, 15.11.2011 22:47 (#)

Всемирный конгресс сторонников мира утвердил новую эмблему мира - "Путин Мира" с веслом в клюве

У краба ЭТО ПОХОЖЕ на клюв?!

Митька Бадминтонцев чтоль ракеткой зацепил?

User svann06, 15.11.2011 22:57 (#)
4033

На галере? Или на ком?

User makhno, 15.11.2011 23:00 (#)

Галера на НЁМ

И весь МИР на нём одном держится :)))

User hеavу, 15.11.2011 22:57 (#)
22578

И с газовой трубой в заднице.
Газават! - Слышен призыв из репродукторов кремля!

User gedeke, 16.11.2011 03:04 (#)
3280

Пойду картину писать. "Путин подпускает голубкА мира".

Картина маслом.

5480

Да общался я с ним уже. Никакой это не К.,уверен на 99%. К.-стар(суперстар),этот-молод. Сейчас подкорректирую сообщение и пришлю-мне,Влад,очень интересно Ваше мнение на этот вопрос!

5480

Только Вы сначала,прошу Вас,начните прислушиваться,особенно к Говорящим Головам! Лидер Мусорных Словечек-Джокеров,это-'Апсалютна';ещё есть-'Буквальна'. Если заглянуть в словарь,и освежить в голове значение этих слов,а потом вслушиваться в речь-будет смешно! К тому же,это Слова-Джокеры,их ляпают куда попало,особо и не задумываясь! Вся речь теперь уснащена этими словцами(рекорд,должно быть у Альбац-5 'апсалютен' за 9 секунд!) Забавно словосочетание 'Апсалютное Большинство'(вот как Вам,Влад,это Языко-Чудо?! Бывает и 'Меньшинство')-нет,ну согласитесь,это и впрямь великолепно! А вот Вам Новинка-'Сопсынна',она же 'Сопснагря'.На 'Эго' помимо всего этого,и много чего другого,обожают 'Значэд'-ведь так говорит Дорогой Шэф,(хотя нет-он говорит 'Значэд Э-э-э').Появилось потрясающее разум 'ДА!НЕТ!'Заметьте не обыкновенное начало предложения,ну к примеру:"Да нет,что Вы,он об этом не говорил!" А вот именно так! Можно привести тут и многое другое:например,хоть кто-нибудь,кроме Ильфа и Петрова,знает значение слова 'конгениально'?Я встречал(на ТВ"Культура") пока лишь всего одного человека. Это я только затронул проблему Нового Русского Языка. Обо всех безобразиях можно написать немало. Я понимаю,что где-то я могу и ошибаться,и даже писать глупости,но всё же... В общем,не могу я уже всё это слушать! По-моему это гнусная речь! Если Вам,мои соображения,покажутся вдруг вздорными,или неинтересными,не отвечайте,нисколько не обижусь! И извините меня,пожалуйста,если я вдруг этим Вам досаждаю! С Уважением!

User cheza7, 15.11.2011 22:50 (#)

ogurtzoff хахаха, очередной щелчок по носу всем врагам В.В.Путина. Китайская премия Конфуция это не тухлая второсортная швабская квадрига.

"Премия мира имени Конфуция учреждена в 2010 году организацией China International Peace Research Center как ответ на присуждение Нобелевской премии мира китайскому диссиденту и политзаключенному Лю Сяобо. Лауреат премии имени Конфуция получает 100 тысяч юаней или около 16 тысяч долларов. Первым лауреатом премии стал бывший вице-президент Тайваня Лянь Чжань, который от награды отказался."
- Ты хоть текст то читал? Или чукча писатель только.

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.11.2011 00:03 (#)
22578

- Вова, а что мы будем делать, если народ захочет нас придушить? - Не боись, Дима. За границу сбежим. - А через какую границу пойдем? - Через китайскую. - Китайская граница далеко. - К тому времени будет близко.

User tashakhv, 16.11.2011 04:37 (#)

Респект

Так и будет. Только в Китай они пойдут через Сибирь и Дальний Восток. Так что не пропустим)). Ну разве что по ночам через леса и болота...тогда шанс у этой парочки будет.

User cherubina3, 15.11.2011 22:56 (#)
3019

Ты хоть текст то читал?

зачем? главное, ХАХАХА

User leibniz, 15.11.2011 23:00 (#)

как на нас китайцы напали

_http://elogim.livejournal.com/429858.html

User hеavу, 15.11.2011 23:23 (#)
22578

Фельетон. Сто причин жить в Китае, а не в России

Чем больше русских станет жить в Китае, тем больше китайцев уедут из него в Россию. Россия станет перенаселена китайцами, а Китай обезлюдеет. Но всякий иностранец, проживший в России хотя бы пару лет, неизбежно обрусевает и превращается в стопроцентного русского. Таким образом, мы расширим границы России до Индийского моря, а китайцы как нация исчезнут с лица земли.

Русский человек торговать не любит и не умеет. Он любит покупать и сорить деньгами. Китайцы, наоборот, любят торговать и складывать юани в глиняный горшочек, чтобы потом закопать его на берегу Хуанхэ, и забыть сказать об этом потомкам. А во всем мире продавец учит язык покупателя, а не наоборот. Поэтому китайцы начнут массово изучать русский язык, а китайский захиреет и исчезнет с последний китайцем. Останется только какой-нибудь столетний безумный конфуцианец, который будет всех уверять, что еще владеет тайным знанием написания иероглифов, за что его подвергнуть избиению палочками для еды. Впрочем, что такое палочки для еды китайцы тоже к тому времени забудут, воспринимая их как зубочистки, которые неумело подделывают в специально воссозданной для туристов этнической китайской деревне конца 20 века.

Пекин станет четвертым Римом. Должность Папы Римского будет упразднена. Православие восторжествует во всем мире, кроме арабских стран. Великая китайская стена будет переименована в Великорусскую, и достроена китайцами, которые еще не получили российское гражданство, непосредственно до Гроба Господня в Иерусалиме. А там соединена со Стеной Плача, символизируя тем самым нерушимую дружбу русского и еврейского народов. По стене проляжет крестный путь для паломников.

И, наконец, главная девяносто девятая причина. Недвижимость в Китае можно купить уже сейчас, а не ждать, пока состоится великое переселение народов, которое вызовет бурный рост цен на квадратный метр в православной Поднебесной. Спешите делать добро, как учил один обрусевший немец. Право слово, подобная мысль баварскому бюргеру вряд ли могла придти в голову. Поэтому спешите, спешите, спешите. Завтра тоже будет не поздно. Поэтому для раздумья у вас есть целый день и целая ночь, чтобы отхватить наиболее лакомые кусочки в Пекине или Шанхае, а не прозябать впоследствии в китайском Шушенском, где тосковал по Мировой социалистической революции с китайской спецификой великий вождь и учитель, товарищ Мао, потому что все остальные площади будут уже раскуплены.

User hеavу, 15.11.2011 23:42 (#)
22578

Первое, что делает русский человек, оказавшись в чужой стране, - оглядывается по сторонам, нет ли прямой опасности? Если прямой опасности нет, он сразу начинает выстраивать вертикаль власти, где на вершине должен стоять он, а внизу – все аборигены. Начинает он эту вертикаль с того, что пытается оскорбить и запугать всех вокруг. Не то, чтобы он это делает сознательно. Но, просто, видимо, так привык у себя на родине. Так его родители воспитали и окружающая среда. Все-таки, как сказал тут один депутат, ежегодно три миллиона россиян попадают в тюрьму, а те, кто оттуда выходит, хорошими манерами не отличаются и эти свои манеры стараются распространить на всех вокруг.

Так или иначе, русский человек за границей оскорбляет окружающих даже своей манерой общаться. Почему-то ему кажется, что если он говорит на своем языке, то его никто не поймет.

- Почем дерьмо за километр? – спрашивает русский у китайца-торговца.

И даже если китаец не понимает русского языка (а в приграничных областях его многие понимают), все китайцы чрезвычайно чувствительны к интонациям. Они могут не понять слов, но интонацию они поймут наверняка. А китайцы очень не любят, когда их оскорбляют. Потому что оскорбление – это потеря лица и прямой вызов. Если тебе что-то не понравилось, ты всегда можешь деликатно выразить свое недоумение или неудовольствие, и нормальный китаец (то есть из областей, где русских не знают) всегда пойдет тебе навстречу. Русские отношения выясняют, а китайцы – устанавливают. Первая манера предполагает ссору и мордобой, вторая - общение и договоренности. Установление иерархии среди китайцев строится на нюансах, тонких интригах. Оно, конечно, может быть не очень приятно для самолюбия, но никакой иной опасности в себе не таит. Установление иерархии среди русских идет в лоб, убийственно для самоуважения и подчас опасно для жизни.

Кстати сказать, сами русские ведь не любят, когда их оскорбляют и унижают. Даже вору не нравится, когда его обворовывают, а убийце – когда его пытаются лишить жизни. Чего же проще – вести себя так, как хочешь, чтобы вели себя с тобой? Но в эту тактику русский человек не верит. Если будешь вежлив и скромен, конечно, тебе сразу же влезут на голову и попытаются поиметь в извращенной форме. Сам он, во всяком случае, так бы и поступил.
И вот русские в кровавых и бессмысленных столкновениях себя истребляют, а население Китая только растет. И это при том, что в Китае с ростом населения борются, а у нас – поощряют.

Полное взаимонепонимание

Принцип «живи сам и дай жить другим» действует в Китае на бытовом уровне. У нас этот принцип действует только среди вороватых чиновников, когда рука руку моет, а нога – ногу.

Периодически в России, в пограничных с Китаем районах, происходят драки между нашими и китайцами. Китайцы в этих ситуациях обычно достают ножи. Потому что они меньше, они слабее. Наконец, они не понимают, что когда на них нападают, их не убить хотят, а только избить до полусмерти, «поучить» на русский манер, показать, кто здесь хозяин. Они думают, что им придется защищать свою жизнь.
Средний русский человек не соблюдает ни законов, ни правил цивилизованного общества. Поэтому в глазах китайца никакой он не иностранец, а просто разбойник и бандит. Поэтому и бьют его в приграничных районах, а бывает, что и убивают. А как сделать, чтобы не били? Очень просто: соблюдать элементарную вежливость, цивилизованность, короче – вэньмин. Глядишь, и в собственной стране бить перестанут.

User techno, 15.11.2011 23:52 (#)

неплохо написано, но ...все быстрей и другой конец
премия не за прошлые, а за будущие заслуги ...перед Китаем

User hеavу, 16.11.2011 00:47 (#)
22578

Работа на перспективу - философия буддизма.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 16.11.2011 03:30 (#)

буддизм vs конфуцианства, круто

User svann06, 15.11.2011 23:57 (#)
4033

Ну и .удило же кто время отменил зимнее (нормальное)

Заколебался .То видак не сообразит и передачу не запишет, то телефон переведёшь а он обратно время меняет, то компьютер... Теперь везде ставлю часовой пояс Калининград +2 GMT... Все б гаджеты ему в попу засунуть ( уж простите модераторы и вы люди добрые это просто моё суждение ). Я понимаю:- чем бы дитя не тешилось.., Вон как етот: покатушки полетушки поплавушки и прочие попи.душки....

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.11.2011 00:43 (#)
22578

Газпром не резиновый.

User zooliatuganova, 15.11.2011 23:59 (#)

Не только Киргизия в друзьях

Хоть еще один друг, не только Киргизия.
а то ведь столько врагов нажил, не осталось кроме Киргизии.

User hеavу, 16.11.2011 00:42 (#)
22578

Акын мне друг, но Фэншуй дороже.

User zvirblis_315, 16.11.2011 01:55 (#)

"Премия мира имени Конфуция учреждена в 2010 год

Ну тады вопросов нет... А чё так долго тянули то? Самый достойный лауреат самой достойной премии мира! На месте Меркель я бы час стоял под душем с хлоркой...

User cherubina3, 16.11.2011 02:36 (#)
3019

На месте Меркель я бы час стоял под душем с хлоркой...

Васи нет..А то покрыл бы фрау последними словами :)

User ya_strannik, 16.11.2011 02:43 (#)

Это тест на вшивость

Приличные люди, конечно, отказались бы быть в одной номинации с нашим "нацлидэром".
Всё, что ни делается, всё к лучшему. Немцы посмотрят еще раз со стороны на своего канцлера, про "экса" Кофи и разговора нет, ну и так далее...

User mycorrhiza2, 16.11.2011 04:00 (#)
2915

Надеюсь в переводе

Выражение "Кун фу" означает совершенство, ну, или мастерство. Так для краткости называется всем известный комплекс единоборств (ну там есть разные детали, многие не любят это слишком общее выражение и требуют говорить, скажем, "у шу", ну неважно. С любыми уточнениями согласна). А "Кун фу-цзы" - Совершенный - это прозвище Великого Учителя. Да он в гробу переворачивается от этой премии. Настоящий достойный муж - это как раз Лю Сяобо.

User dayvos, 16.11.2011 04:05 (#)

Синдром Брежнева. Сначала тоже все начиналось с премии.

User tashakhv, 16.11.2011 04:24 (#)

Хитрый хитрый китаяс....

Это Путину от Китая дополнительный бонус-за подаренные хабаровские острова и за программу сотрудничества до 2018г. по месторождениям Сибири и ДВ. А может что еще надумал подарить?

User nanoscience, 16.11.2011 06:00 (#)
3460

все верно. Могу предположить, что проблемы с ценой за газ и нефть была (и есть) из-за того, что ИМ надо еще платить откаты вобле. Китайцы смотрят в корень.

User srakaputi, 16.11.2011 17:41 (#)

КИТАЙСКАЯ КОЛЛЕКТИВНАЯ СУДЬБА- ГОВОРИМ О ПРЕМИИ МИРА А ПОДРАЗУМЕВЕМ...ВОЙНУ!