новость Независимость Абхазии признало государство Вануату

31.05.2011
Вануату. Фото с сайта iearth.ru

Вануату. Фото с сайта iearth.ru

Абхазия добилась признания независимости со стороны островной республики Вануату. Независимость республики признают Россия, Венесуэла, Никарагуа и карликовое государство Науру. Вануату - государство, расположенное на 83 островах архипелага Новые Гебриды к востоку от Австралии. Численность населения составляет 215 тысяч человек.


Комментарии
User sirmertin, 31.05.2011 21:47 (#)

это хорошо

User allora2, 31.05.2011 22:00 (#)

безумно больно

безумно больно, что Багабш не дожил до этого дипломатического триумфа.

User sirmertin, 31.05.2011 22:34 (#)

в этом успехе абхазской дипломатии большая доля его труда.

User semi24, 31.05.2011 23:00 (#)
11491

На очереди- Атлантида

Еще есть царство Аида. Посол уже в пути...

User fotorobot, 01.06.2011 11:13 (#)

Да и Град Китеж тоже мог бы...

User wasja24, 01.06.2011 12:09 (#)

8-0000

User zvirblis_160, 31.05.2011 23:13 (#)

Не, ребята, так нельзя под стол загонять :)) Боюсь даже представить следующее государство :)))))

User ybwit19, 31.05.2011 23:44 (#)

Есть еще кандидат!!!

_http://www.liveinternet.ru/users/imidg/post160142810/
:)

User zvirblis_160, 01.06.2011 00:21 (#)

Убил :))))))))))))))))) А всё-таки, в отличие от Абхазии - свою валюту чеканят! :)

User wasja22, 31.05.2011 23:21 (#)

Ну, гордые эти папуасы! Два года уламывать пришлось! Всем стеклянным фабрикам России все это время только бусы делать пришлось!

User semi24, 31.05.2011 23:36 (#)
11491

А некоторым российским дипломатам, видимо, исполнять танец живота :)

User zvirblis_160, 01.06.2011 00:24 (#)

И учиться играть на там-тамах, постигать искусство настоящего воина, настоящего мужчины, и т.п.... не все выжили :(

User sion14, 01.06.2011 00:37 (#)

Вануату признали Россию?Почему такой визг?

(комментарий удалён)
User wasja24, 01.06.2011 12:07 (#)

Первые дипломатические десанты вообще сожрали, прежде чем те успели обсказать, что к чему. Зато теперь у Лаврушки весь зад очень искусно татуирован в знак того, что племена породнились. А новый президент Абхазии получил в подарок тотем вождя - набальзамированную голову одного из европейских дипломатов.

User semi24, 01.06.2011 16:08 (#)
11491

"Лаврушки весь зад очень искусно татуирован"

Петрушу- как? Конвенционально или через макатумбу? :)

User semi24, 01.06.2011 16:08 (#)
11491

В смысле, Лаврушу...

User wasja24, 01.06.2011 16:55 (#)

Хотели конвенционально. Но он настоял на макатумбе.;)))

User klofelinich, 01.06.2011 21:55 (#)
3512

Так у него всё через макатумбу и в этот раз он не стал делать исключение, совместив приятное с полезным, так сказать!!!

User jamess, 01.06.2011 00:33 (#)

абхазия это Грузия

Сразу представил, как смуглые и беззаботные женщины и мужчины из Вынувату еще с детства имели душевные страдания, изучая горькую судьбу Абхазии... И наконец, братская республика может почувствовать их любовь!

User semi24, 01.06.2011 16:11 (#)
11491

В виде аджиги *или аджики)...

Абхазы на радостях пришлют им аджигу- ведра два- и все! Авто-геноцид, самоликвидация, то есть :)

User jamess, 01.06.2011 00:34 (#)

Россия укрепляет позиции на мировой арене - Медведев и вождь Вануату обсудили в твиттере долгосрочные перспективы развития

User zvirblis_160, 01.06.2011 00:38 (#)

Лет так на тысячу :)

User gin_v3, 01.06.2011 03:10 (#)

да, объем торговли, к сожалению, пока невелик

и не отржает всего потенциала взимовыгодного сотрудничества двух великих стран, но имеет устойчивую тенденцию к повышению и уже в скором будущем грозит вытеснить на задворки истории отношения с прежними дутыми лидерами..

User gin_v3, 01.06.2011 03:10 (#)

да, объем торговли, к сожалению, пока невелик

и не отржает всего потенциала взимовыгодного сотрудничества двух великих стран, но имеет устойчивую тенденцию к повышению и уже в скором будущем грозит вытеснить на задворки истории отношения с прежними дутыми лидерами..

User jamess, 01.06.2011 00:40 (#)

вот кому делать нечего кормите островитян

User sion14, 01.06.2011 01:02 (#)

вот кому делать нечего кормите островитян

А когда было что делать-кормили грузин...

User russivan110, 01.06.2011 10:38 (#)

Независимость Абхазии признало государство Вануату

Процесс медленно, но идет. Что не может не радовать:)

User wasja24, 01.06.2011 11:10 (#)

Кстати, а не на этих ли островах был сьеден Джеймс Кук? И какие блюда стояли в праздничном меню после подписания соглашения?

User fotorobot, 01.06.2011 11:17 (#)

Можно наладить экспорт ракушек из Вануату в Абхазию. А в Абхазии их приспособят под национальную валюту.

User hopstop, 01.06.2011 16:37 (#)

Медведев и вождь Вануату обсудили в твиттере долгосрочные перспективы развития

Особенно в областях ядерной физики, автомобилестроения и космических путешествий.

User klofelinich, 01.06.2011 21:50 (#)
3512

Специализация нано-карликов - это дискриминация и просто выставление на посмешище России. У них это получается. С огромным уважением отношусь к гражданам России и надеюсь, что терпение у вас не безграничное (т.е. вы не рабы) и вы найдёте куда спустить тандем. Удачи вам, россияне!!!

User rivares, 01.06.2011 22:53 (#)
3323

rivares

На прибрежных рифах островов Ваникоро (входят в состав ВАНУАТУ) в конце XVIII века разбились корабли французского мореплавателя Лаперуза "Буссоль" и "Астролябия". Команды почти полностью погибли. Оставшиеся в живых жили на островах несколько лет (даже видели суда разыскивавшего, но не заметившего их д"Антркасто). Часть моряков сделала шлюп, ушла в море и пропала без вести. Оставшиеся на берегу были перебиты туземцами... Знаменитый британский мореплаватель Джеймс Кук был убит в стычке с туземцами Сэндвичевых (теперь Гавайских) островов. И вообще, ещё немного, ещё чуть-чуть, и вся Океания станет нашей! Трепещи, надменный бритт, русские идут!

User prohodimec, 01.06.2011 23:19 (#)

Test

test

User prohodimec, 01.06.2011 23:22 (#)

Из жизни островитян

Широкое распространение в Вануату получил культ карго, зародившийся на островах в годы Второй мировой войны .
Наиболее известными из них является движение Джона Фрума на острове Танна (Вануату), а также движение Принца Филиппа (Вануату); в нём поклоняются Филиппу, герцогу Эдинбургскому...
Культ карго или карго-культ (англ. cargo cult — поклонение грузу), также религия самолётопоклонников или культ Даров небесных — термин, которым называют группу религиозных движений в Меланезии. В культах карго верят, что западные товары (карго, англ. груз) созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа...
В наиболее известных культах карго из кокосовых пальм и соломы строятся точные копии взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Члены культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолёты (которые считаются посланниками духов), заполненные грузом (карго). Верующие регулярно проводят строевые учения («муштру») и некое подобие военных маршей, используя ветки вместо винтовок и рисуя на теле ордена и надписи «USA»...
Классические культы карго были распространены во время Второй мировой войны и после неё. Огромное количество грузов было десантировано на острова во время Тихоокеанской кампании против Японской империи, что внесло коренные изменения в жизнь островитян. Произведённые промышленным образом одежда, консервы, палатки, оружие и другие полезные вещи в огромных количествах появились на островах в целях обеспечения армии, а также и островитян, которые были проводниками военных и гостеприимными хозяевами. В конце войны воздушные базы были заброшены, а груз («карго») больше не прибывал...
Чтобы получить карго и увидеть падающие парашюты, прилетающие самолёты или прибывающие корабли, островитяне имитировали действия солдат, моряков и лётчиков. Они сделали наушники из дерева и прикладывали их к ушам, находясь в построенных из дерева контрольно-диспетчерских вышках. Они изображали сигналы посадки, находясь на построенной из дерева взлётно-посадочной полосе. Они зажигали факелы для освещения этих полос и маяков. Приверженцы культа верили, что иностранцы имели особую связь со своими предками, которые были единственными существами, кто мог производить такие богатства...
Островитяне строили из дерева в натуральную величину самолёты, взлётно-посадочные полосы для привлечения самолётов. В конце концов, поскольку это не привело к возвращению божественных самолётов с изумительным грузом, они полностью отказались от своих прежних религиозных воззрений, существовавших до войны, и стали более тщательно поклоняться аэродромам и самолётам..