новость Израиль отзывает посла из Швейцарии

20.04.2009
Израильский знак Stop. Фото с сайта www.chuckbrodsky.com

Израильский знак Stop. Фото с сайта www.chuckbrodsky.com

Израиль отзывает посла в Швейцарии для консультаций. Поводом для его отзыва стала конференция по борьбе с расизмом, открывающаяся в Женеве. Причиной недовольства Иерусалима стал не только антиизраильский характер мероприятия, но и то, что на конференцию приглашен президент Ирана.


Комментарии
User nazaret, 20.04.2009 19:56 (#)

К бойкоту антисемитской конференции присоединились США,КАНАДА,НИДЕРЛАНДЫ,ИТАЛИЯ,ГЕРМАНИЯ, ИЗРАИЛЬ,ПОЛЬША,НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ Президент Израиля Шимон Перес опубликовал специальное сообщение, в котором осуждается проведение под эгидой ООН конференции "по борьбе с расизмом". "Стыд и срам, что в день памяти жертв Катастрофы в Женеве открывается лицемерная расистская конференция, почетным гостем которой является президент Ахмадинеджад", – заявил Перес. Он также отметил, что есть граница и традиционному швейцарскому нейтралитету, имея в виду факт приема швейцарским президентом иранского коллеги. "Ахмадинеджад и конференции Дурбан-2, что, являются светочем миру? В Иране людей публично вешают на перекрестках, это центр международного террора, вдохновители кровопролития!" Президент особо выразил благодарность за поддержку США и еще шести демократическим государствам, заявившим, что не будут участвовать в антиизраильской конференции. Обращает на себя внимание тон, которым сообщают о скандальной конференции российские СМИ: "недружественные по отношению к Израилю высказывания иранского президента" (это о том, что сионистское образование надо стереть с карты мира), "союзники США присоединились к бойкоту" и тому подобное. ..................................РОССИИ это аукнится,20 миллионов мусульман в России ещё дадут о себе знать.

User juicynoni, 20.04.2009 20:12 (#)

<<Как отметил накануне замминистра иностранных дел РФ Александр Яковенко, в ходе подготовки разногласия в подходах различных стран "были настолько велики, что, откровенно говоря, мало кто верил, что у конференции есть какие-то шансы на успех". Однако России, возглавившей редакционную группу по выработке итогового документа женевской конференции, в результате многомесячных переговоров и консультаций все же удалось выработать компромиссный текст. По словам Яковенко, в основе документа лежит "тонко выверенный баланс компромиссных формулировок", достигнутый, в частности, за счет того, что из текста была исключена ближневосточная тематика, тем не менее "компромисс очень хрупок". >>
http://www.newsru.com/world/20apr2009/racizm.html

User oreh, 20.04.2009 20:26 (#)

Лучше и не скажешь...

Антисемиты - это те, кто мечтал выбиться в евреи, но кому это по объективным причинам не удалось. Во всем виноваты евреи. Это их Бог нас всех сотворил. /Станислав Ежи Лец/ Да, я еврей, и когда предки моего достоуважаемого оппонента были дикарями на никому неизвестном острове, мои предки были священниками в храме Соломона. /Бенджамин Дизраэли/

User juicynoni, 20.04.2009 20:45 (#)

Антисемиты - это те, кто мечтал выбиться в евреи,

It's cool 5+

User mishel, 20.04.2009 20:54 (#)

когда предки моего

И за столь короткое прошедшее время потомки предка оппонента Дизраэли стали вишь ты "уважаемыми", а Дизраэли так и остался на уровне своих предков- священников соломонова храма.

User melany, 23.04.2009 22:58 (#)

о происхождении евреев и других

Евреи произошли, как и другие люди от афринских обезьян. Только не считайте это антисметизмом.

(комментарий удалён)
User nazaret, 20.04.2009 20:52 (#)

Антисемитская конференция по борьбе с расизмом открыта ---------------------------------------------------------------------- ---------- 20.04 13:34 MIGnews.com Глава ООН Пан Ги Мун открыл конференцию, посвященную борьбе с расизмом. Он выразил разочарование в связи с тем, что девять стран, включая Израиль, приняли решение бойкотировать конференцию, однако добавил, что категорически не согласен со всеми формами отрицания Холокоста и антисемитизма. Пан Ги Мун также рассказал о своем страхе касательно того, что экономический кризис может привести к инцидентам хуже расизма, и, возможно, даже к полномасштабному политическому кризису в некоторых странах. Президент Ирана Махмуд Ахмади-Неджад, который отрицает Холокост и призывает к уничтожению Израиля, выступит на конференции в конце дня. Папа Римский Бенедикт XVI приветствовал открывающуюся на этой неделе конференцию ООН по борьбе с расизмом - "Дурбан II". Он призвал все страны объединить усилия для искоренения нетерпимости. При этом в своей речи он ни слова не сказал о бойкоте, который объявили этому форуму ряд стран Запада. Вслед за США, Канадой, Австралией, Израилем, Нидерландами, Италией и Германией о своем отказе участвовать в конференции в Женеве объявила Новая Зеландия. По словам главы новозеландского МИДа Мюррея Мак Кулли, формулировка декларации Дурбан I, взятая за основу нынешней конференции "возвращает в злобные и непродуктивные дебаты, которые имели место в 2001 году". Напомним, что, хотя по настоянию ЕС И США из итоговой декларации предстоящей конференции убраны все выражения, касающиеся Израиля или сеющие антисемитскую рознь, на форуме "Дурбан II" планируется принять декларацию, одобренную первой конференцией, где Израиль называется расистской страной. Глава МИД Франции Бернар Кушнер заявил в понедельник, что его страна примет участие в конференции, но "немедленно" покинет ее, если она превратится в сцену для расистских нападок президента Ирана Махмуда Ахмади-Неджада на Израиль. РАСПЕЧАТАТЬ

livejournal.com yochicki [livejournal.com], 20.04.2009 21:24 (#)

Вообще-то совершенно очевидно, что сионизм = разновидность нацизма.

Для этого достаточно посмотреть на фотографии убитых сионистами арабских детишек... :(

User iii57, 20.04.2009 21:51 (#)

Логичный вы наш,

по вашей логике следует сделать вывод что русские нацисты. Для этого достаточно посмотреть на фотографии убитых русскими чеченских детишек. А какие нацисты были в антигитлеровской коалиции... Вы только взгляните на фотографии убитых ими немецких детишек. Логичный вы наш...

User mauzer, 20.04.2009 21:57 (#)

А уж если посмотреть на убитых американцами вьетнамских, корейских, сербских, иракских и т.д. детишек

То становится понятно что американцы тоже не без греха в этом вопросе.

User oreh, 20.04.2009 22:16 (#)

Кому достаточно подумать

Как детям объяснить: шесть миллионов Исчезнувших в застенках навсегда, Замученных, отравленных 'Циклоном', Расстрелянных, повешенных, сожжённых? Никто не видел слёз, не слышал стонов, Весь мир был равнодушен, как всегда. Шесть миллионов. Нам представить страшно, В какую бездну их толкнули ниц. Шесть миллионов напрочь стёртых лиц, Шесть миллиoнов - целый миp за каждым. Шесть миллионов с будущим рассталось, Потухло взглядов, закатилось лун, Сердец шесть миллионов разорвалось, Шесть миллионов отзвучало струн. А сколько не свершившихся открытий, Талантов? Кто узнает их число? Шесть миллионов оборвалось нитей, Шесть миллионов всходов полегло. Как объяснить 'шесть миллионов' дeтям? По населенью - целая страна, Шесть миллионов дней - тысячелетья Шесть миллионов жизней - чья вина? Как вышло так: прошли десятилетья, И через реки крови, море слёз То тут, то на другом конце планеты Подонки отрицают Холокост? Как детям объяснить шесть миллионов?.. Неужели демократическая Англия поможет Ирану поднять знамя антисемитизма, выпавшее из рук гитлеровской Германии? Почему Bесь Мир не возмущается ракетным обстрелом из Газы мирных городов и посёлков Израиля? Чего вы ждёте, чтобы евреи, доведенные до отчаяния, защищаясь, сами, собственными силами стёрли Газу с лица земли? B Англии было удалено упоминание о Холокосте из школьных программ, под предлогом, что это оскорбляет мусульманское население, которое утверждает, что Катастрофы никогда не было. Это грозное предвестие того ужаса, который постепенно овладевает миром,устрашающее свидетельство той легкости, с которой страны сдаются перед ним. Прошло более 60 лет с момента окончания Второй Мировой войны в Европе.

User mishel, 20.04.2009 23:09 (#)

Шесть миллионов, девять, двадцать шесть... Какая в конце концов будет разница, если никто из их потомков ничему не научился?

User matador, 20.04.2009 23:52 (#)

И

Европа бдит права террористов, осуждая Израиль за нежелание сесть на край гитлеровского рва и подставить затылок под дуло иранского фюрера Ахмади-Неджада.