новость Саркози: Грузия ошиблась, Россия неадекватно ответила

09.10.2008
Николя Саркози. Кадр Вестей

Николя Саркози. Кадр Вестей

Николя Саркози назвал ошибкой факт вторжения Грузии в Южную Осетию, непропорциональным - ответ России, а признание независимости Южной Осетии и Абхазии - неприемлимым. "Грузинский кризис вбил еще один клин в доверие между Европой и Россией" - констатировал французский президент.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2008 15:04 (#)

Бля, ну и дружок, этот Сарказми! Вместо того, чтобы сказать все это по-дружески с глазу на глаз, он вылез на общую трибуну. Но, на самом деле, за его словами скрывается угроза: Франция продолжает считать Абхазию и Южную Осетию грузинскими территориями, следовательно, российские войска приобретают статус оккупационных (мандат миротворца ими безвозвратно утрачен). В дальнейшем вся политика Запада в отношении Москвы будет строится с учетом данного факта. Изменения произойдут лишь после того, как последний российский солдат пересечет с юга на север главный кавказский хребет.

(написано анонимно) 09.10.2008 15:37 (#)

Спец, а не в курсе, что, например, Казбек находится к северу от главного Кавказского хребта (Крестового перевала)?

(написано анонимно) 09.10.2008 01:29 (#)

Если бы погибли американские миротворцы, то от Тбилиси ничего бы не осталось. Наверное, только такой ответ Саркози и считает пропорциональным.

patrokl 09.10.2008 02:10 (#)

Понятно. ссылки на речь Саркози не будет. Вдруг сектанты что-то неправильно поймут, и, страшно сказать, усомнятся? А усомнившись, возропщат?

что такое непропорциональный ответ? И кто подсчитывает или определяет пропорциональность& Типа если грузины выпустили тыщу снарядов, то изволь выпустить столько же, того же калибра, но не больше? А если США сбросили на Японию две атомые бомбы, а Япония на них - ни одну, это пропорционально, не так ли? Или это придумали для отмазки?

(написано анонимно) 09.10.2008 02:22 (#)

Да чего русским говорить, пропорционально, не пропорционально. Мы в пропорциях не понимаем, мы только понимаем, когда нам по морде хорошо дадут или уж совсем жрать нечего будет. И вообще, вежливость и интеллигентность это признак слабости.Что это за французик, он и матернуться то не сможет, па-адумаешь, уровень жизни у них, а мы зато 4 мл грузин победили

Бригадник и ниипет! 09.10.2008 07:31 (#)

О! Интеллигент. С общечеловеческим уклоном. Это "МЫ" и "НАМ по морде" - прелест

(написано анонимно) 09.10.2008 10:53 (#)

Угу: а вот такой, лижущий путинские сапоги, воровать не умеет. Как я ржал, это страшно. И что, бригадник, ничего еще не стибрил в своей жизни?! Некогда язык оторвать от путинского сапога? Нет, я умру от смеха.

(написано анонимно) 09.10.2008 02:22 (#)

Когда погибли американские солдаты в Ливане в 1982 (кажется, миротворцами они все-таки не были, а просто помогали Израилю) то линкор "Миссури" в отместку целую неделю стрелял по селениям друзов, сравняв с землёй всё в пределах досягаемости с моря 405-мм 700-кг снарядами. Это пропорционально по-американски. Мы не американцы, но по нашим законам Саака должен быть повешен, и это будет в высшей степени ПРОПОРЦИОНАЛЬНО, как бы ни юродствовала Европа.

RUSSKA V JOPU 09.10.2008 03:34 (#)

A KAKOE VAABSHE VAM DELO CHTO GRUZIA DELAET NA SVOEY ZEMLE

IDITE VI VSE NA TRI GLIANCEVIE...... DOSTALI UJE...... NIKTO NE TROGAL OSETIN I ROSSIA NAM MESHALA 15 LET DOGOVORITSIA S NIMI PO XOROSHEMU..... A V ABXAZII TOJE GENOCID BIL ILI VI TAK V NAGRUZKU I ABXAZIU PRIXAPALI SVOLOCHI...... NAKAJET VAS BOG ZA SVINSTVO

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2008 07:33 (#)

Mi imenno chto poterpim. I dozhdemsa, kogda ocherednaja imperia otojdet v mir inoj. Ni Abkhaziu, ni Samachablo ona s soboj ne utashit.

Itak, vremia poshlo. Vpered, Rossia!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2008 04:18 (#)

Я так понял, г-н Перлоклюс, именно вы говоритие на французском? Ну, хоть пару слов! Только не "Жене манж..."

Просим!

(написано анонимно) 09.10.2008 06:14 (#)

Патрокл, с вами можно было бы согласиться, если не знать кто такие грузины и кто такие русские. И как они друг к другу относятся на уровне народов (а не правительств). Вот скажите, как? Грузины, очевидно "российским оккупантам" продают вино, а может (и скорей всего) даже не продают (откуда у "российских оккупантов" деньги?), а просто угощают - они гостеприимные, особенно по отношению к русским. А русские 18 - 19 летние пацаны - "оккупанты" до того напиваются (они ведь, в основном, из всяких деревней в Сибири, Урале и нечерноземье, и никогда в жизни не пили ничего кроме самогона - а тут им дают одно из лучших в мире грузинское вино, которое главный санитар Онищенко запретил продавать на территории России), что вообще не помнят где они, попадают в грузинский вытрезвитель, а потом возвращаются грузинской полицией российскому командованию. Долговременная оккупация Грузии российской армией совершенно невозможна! Оккупанты полностью будут поглощены грузинским гостеприимством, а потом часть из них окажется в вытрезвителе, а часть будет вытрезвляться в гостях у грузин. Так что, патрокл, тут всё намного сложнее, чем США и Япония. И Саркози к этому не имеет никакого отношения.

(написано анонимно) 09.10.2008 06:46 (#)

Онищенко запретил (и правильно сделал)продавать фальсификат ("фекальные массы" по выражению, кажется, тогдашнего министра Окруашвили). а не настоящее грузинское вино. Не считайте нас дураками.

(написано анонимно) 09.10.2008 07:36 (#)

A Kindzmarauli, proizvedennoe v Altajskom krae, on prodavat tozhe zapretil?

Kakoj strogij diadia sanitar!

(написано анонимно) 09.10.2008 16:28 (#)

лучше бы Онищенко запретил трете-сортную водку продавать в России... а лучше - тормозную жидкость.

(написано анонимно) 09.10.2008 02:29 (#)

Не.уй лезть в чужую страну " мироделателям"(или провильнее , захватчикам...

Юрий 09.10.2008 03:17 (#)

Для начала они должны бы быть миротворцами, а не "миротворцами", открыто поддерживающими одну сторону. Они такие же миротворцы, как басманный суд - суд.

Валерий 09.10.2008 03:29 (#)

Министерство правды, война - это мир и т.д. Россия очень напоминает и Оруэлла, и скотный двор, к сожалению.

(написано анонимно) 09.10.2008 12:26 (#)

Еще телеэкран. "Россия воюет с Грузией: Россия всегда воевала с Грузией"

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2008 01:31 (#)

Николя -- ещё тот п*зд*рв*нец. Неоднозначный и неадэкватный (а вы что подумали?). Кого-то он напоминает...

Впрочем, как и его немецкие коллеги.Проснутся, ан поздно будет.

Цыник 09.10.2008 01:38 (#)

Да он ваще козел!

У французов всегда был комплекс неполноценности по отношению к англичанам. Агрессия - всего лишь неадекватный ответ! Во, сцука! Россия кровавыми соплями утрется за свою неадекватность. А Саркози...Что Саркози? У них есть "Мулен Руж", насрали они на Саоркози.

дед Мазай 09.10.2008 02:17 (#)

Да, Россия она вообще такая, вся из себя неадекватная. И когда казаки в Париже девок охаживали, и когда Берлин брали (запамятовал, сколько раз?). И заметте, каждый раз уходили сами, по доброй воле. Тоталитаристы, что с них взять. Адекватные демократы-общечеловеки так никогда не поступают, нас выгнать можно только хорошим пинком.

(написано анонимно) 09.10.2008 07:41 (#)

Da, iz Berlina v poslednij raz tochno po dobroj vole ushli. Eshe bi chut-chut - i prishlos bi prosit nemtsev "podbrosit" do Visli, dalshe - poliakov...

V obshem, konecho, "sami" (esli ne schitat viklianchennie babki "na pereezd" russkikh voennikh). Kstati, govoriat, eti babki kto-to s'el - eto pravda?

Наталья 09.10.2008 02:28 (#)

И вся Европа козлы, одни мы соколы!

Чего с ними разговаривать повторяют все, как сговорились, одно и тоже. Нужно выйти из всех там разных ПАСЕ-шмасе, закрыть границу, никого не впускать и не выпускать, никаких там научных или эконом контактов. Пусть без нас мучаются,а мы и с Ираном подружить можем, или с Кубой

ген. Эйзенхауэр 09.10.2008 03:32 (#)

Так о кровавыХ соплях может говорить только настоящий стратех

Отныне Вы, сэр, не рядовой, а самый настоящий капрал. Поздравляю!

(комментарий удалён)
КОЛЯ 09.10.2008 02:57 (#)

РОССИЯ- СРЕДНЕВЕКОВАЯ СТРАНА 21 ВЕКА

ВОТ И БУДЕШЬ СОДЕРЖАТЬ ЕЩЕ ДВА КРИМИНАЛЬНЫХ РЕЖИМА В ДОПОЛНЕНИЕ К СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ, А КАК ТЫ ДУМАЛ????

Антифашист ру 09.10.2008 03:16 (#)

Коля , а не пора ли подумать об издании цитатника?

"Россия - средневековая страна 21 века" -круто.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
дедушка Крылов 09.10.2008 02:10 (#)

"необходимо, чтобы мы слушали друг друга"

А Васька слушает, да ест.

(написано анонимно) 09.10.2008 02:11 (#)

Сколько найдется "политических охотников" гнуть шею, лишь бы им позволили созерцать собственный пуп?

О КАК! 09.10.2008 02:19 (#)

Новые подробности пятидневной войны на Кавказе: Грузия расстреливала собственных солдат

Опубликовано 16:41 08.10.2008 Документ: http://www.regnum.ru/news/1066443.html Грузино-осетинская война обрастает новыми скандальными подробностями. Как пишет ереванская газета "Третья сила", "убийства сотен мирных граждан, разрушение городов и сёл, массовые депортации людей с веками насиженных мест - не единственные преступления режима Саакашвили, совершенные в ходе осетинской операции". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, издание утверждает, что по приказу президента Грузии Михаила Саакашвили в тылу грузинской армии были размещены так называемые "заградительные отряды", призванные отстреливать отступающих солдат. "Отряды эти были сформированы из сотрудников спецподразделений МВД Грузии, возглавляемого одним из "ястребов" грузинского правительства, небезызвестным Вано Мерабишвили. Последний прославился своей страстью к "предотвращению" всевозможных "госпереворотов" и спецоперациям по поимке "врагов Грузии", которых систематически "обнаруживает" то в соседних государствах, то в собственной стране", - отмечает источник. По сведениям газеты, Мерабишвили в узком кругу пытается оправдаться перед соратниками, виня во всем президента страны, а последний, по тем же данным, стремится переложить ответственность на главу МВД, "ставшего неуправляемым". "Так или иначе, но массированный огонь, открытый заградотрядами МВД Грузии по отступавшим военнослужащим грузинской армии, вызвал настоящую панику в среде последних. До той степени, что многие из них предпочли скрыться в соседних странах, спасаясь от физической расправы министерства ВД", - сообщает газета "Третья сила". Один из грузинских резервистов, уцелевший под огнем заградотрядов, перешел армянскую границу вместе с сослуживцем, имеющим родственников в Ереване. 18 сентября он дал интервью армянскому телеканалу "АЛМ", в котором выступил с сенсационными подробностями о бесчинствах грузинских силовиков. "Власти обманули нас изначально. Сказали в Тбилиси, что повезут нас на учения в Самцхе-Джавахетию и район Гори. Посадили в машины, и мы выехали. Но доехав до Гори, колонна вдруг повернула на Цхинвали. Нас подвезли к артиллерийским позициям, а чуть позднее мы оказались буквально в нескольких километрах от Цхинвали, где стоял наш спецназ. С наступлением темноты заработала наша артиллерия, системы "Град". Сразу после обстрела к городу выехал спецназ. Через некоторое время началась ответная стрельба. Осетины прямой наводкой стреляли прямо по тем позициям, где стояли мы. Было жутковато, страшно. Дали команду идти вперед. А куда идти? С кем воевать? Кто стреляет, в кого стреляет? В этой кромешной тьме никто ничего не понимал. Нас, необученных, необстрелянных, везли на учения, а бросили в настоящую мясорубку, настоящую войну. Среди ребят началась паника, никто и не думал о наступлении, мы начали спешно отступать, многие просто побежали. И вот тут-то и началась стрельба сзади, - рассказывает грузинский боец, имя и фамилию которого армянский телеканал скрыл из соображений безопасности. На вопрос журналиста "А кто открыл стрельбу по отступающим грузинским солдатам?", собеседник "АЛМ" заявил: "Заградотряды Мерабишвили, Вано Мерабишвили. Это спецподразделения МВД, они и открыли огонь по нашим ребятам. Кто еще мог стрелять? Как в 40-х годах заградотряды стояли в тылу и стреляли по своим же, чтобы те не отступали. Такая же ситуация была у нас. Как только люди Вано начали обстрел, мы бросились на землю и поползли кто куда. Каждый думал как выжить и спастись из этого ада. Мы с другом еле-еле вырвались оттуда и добрались до ближайших деревень. Там скинули форму, сожгли ее, и попросили у сельчан одежду. Потом по тропам, через леса, вышли к Армении, где у друга родственники живут. К ним и перебрались. Что делать дальше, пока не знаем. Отдохнем немного, соберемся с мыслями, там и решим что делать", - рассказал грузинский резервист. "Монолог грузинского солдата меня не удивил, - заявил бывший вице-мэр Ахалкалаки (районный центр преимущественно армянонаселенного региона Самцхе-Джавахети - ИА REGNUM ) и бывший руководитель Народного движения "Джавахк" Норайр Тепоян. - Он, как и мы, как все граждане Грузии - жертва нынешнего режима. В нашей стране установилась настоящая криминальная диктатура, для которой не писаны законы, не существует каких-либо общечеловеческих нравственных норм. Ждать, что они задумаются о судьбе граждан грузинской национальности - верх наивности. Доказано историей: тот, кто попирает права и свободы других народов, в конце концов оборачивается деспотом и тираном для своего. Режим Саакашвили - ярчайшее подтверждение сказанному". "Грузинский резервист прав: именно в период военной авантюры против Южной Осетии в армянонаселенной Джавахетии грузинское командование "вдруг" решило провести военные учения, - говорит житель Ахалкалаки, представитель местной интеллигенции Аракел Майсурян. - Расчёт простой: под видом учений проводится всеобщая мобилизация среди армянского населения, потом "учения" плавно распространяются до Гори, откуда их быстро перебрасывают к осетинским рубежам. По нашим сведениям, тот же сценарий готовился и в районе Квемо-Картли, населенном преимущественно азербайджанцами. То есть, официальный Тбилиси, как и в прошлом, пытается решить вопрос мятежных регионов - Абхазии и Южной Осетии - руками армян и азербайджанцев. Так сказать, сочетать "приятное с полезным: избавиться от одних нацменьшинств руками других. Но одна только весть о мобилизации вызвала такое возмущение у джвахкских армян, что грузинские власти быстро отказались от этой идеи, справедливо побаиваясь открытия третьего, на сей раз армяно-грузинского фронта, не говоря уж об азербайджанском, ибо попытка мобилизации и в Марнеули вызвала не меньшее негодование у граждан-азербайджанцев. Да и пятидневный разгром армии Саакашвили спутал все карты режима. После этого проводить какие-то мобилизации просто бессмысленно".

(написано анонимно) 09.10.2008 02:33 (#)

Вашему regnum.-у и обоих президентов можно одинаковой вероятностью верить...

(написано анонимно) 09.10.2008 02:45 (#)

Владелец Регнума - ярый грузинофоб Модест Колеров.

Так что ссылаться на сайт свинхедского пидора не прокатит:)!

(написано анонимно) 09.10.2008 08:14 (#)

Khoroshij text. Zhalko, na svete ostalis eshe geograficheskie karti: "Сказали в Тбилиси, что повезут нас на учения в Самцхе-Джавахетию и район Гори"

Chto tut skazhesh? Nu, Kolerov, nu da.

(написано анонимно) 09.10.2008 08:16 (#)

A eshe - gruzini eli osetinskikh mladencev. Bez lozhek i vilok, varvari!

Vo, blin, texti Regnum vidaet! A russkie khavajut, khavajut, khavajut...

(комментарий удалён)
Сикер 09.10.2008 02:53 (#)

"Грузинский кризис вбил еще один клин в доверие между Европой и Россией" - констатировал французский президент.

Российская педриотическая пресса расписала это так, якобы Саркози признал факт агрессии Грузии против ЮО-наглая, ничем неприкрытая ложь. А патроша кинулся в рассуждения: типа атомная бомбардировка Японии являлась ли прапорциональным ответом америкосов, или нет. Так вот патроша если ты по глупости не можешь отличить войну на уничтожение от "принуждения к миру"-это твои проблемы.

Цыник 09.10.2008 03:06 (#)

Грузинский кризис - отольются кошке мышкины слезы.

Бляць, Грузия восстановит свои границы. Или этот мир не выживет. Одно из трех.

Антифашист ру 09.10.2008 03:11 (#)

Как всегда убийственная логика!

Если не сознаются, значит и не было этого.Типа -"мне легче украсть , чем попросить".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2008 03:05 (#)

Сракази, сракази

и как таких выбирают европейцы7 значит они такие же как он.

Антифашист ру 09.10.2008 03:06 (#)

" Я тут насорил немножко, так вы-уж уберите пожалуйста".

Грузия ошиблась -хорошенькое дело. Украине четыре военных корабля, наверное, тоже, для того чтобы ошиблась? А если Иран ошибеться? Хотел мирный атом, а получися оружейный плутоний. Нет ребята или жуть дружно, или путь в никуда.

Цыник 09.10.2008 03:10 (#)

Да Саркози говнюк. Я бы, на месте Ющенко, даже не поздоровался с ним.

А хуле?

Антифашист ру 09.10.2008 03:21 (#)

Во-во с Тимошенко уже не здоровается, тренируется наверное.

А интересно, как восприняли украинцы весть о внеочередных выборах в Раду?Ликуют? Выборы у Ющенко получаются лучше всего, кредо.

(комментарий удалён)
Валерий 09.10.2008 03:37 (#)

Грузия ошиблась не потому, что решила навести порядок на своей территории, а в том, что сначала не добилась (при международной помощи) замены "миротоворцев" на миротворцев, перекрытия границ (своих) от российской "помощи", возвращения беженцев в ЮО и Абхазию - и затем (под международным наблюдением) режимы Багапша с Кокойотом тихо бы сдулись и слиняли в Москву. Но на это нужно было время и терпение. И еще, чтобы Запад понимал, что такое Россия.

(написано анонимно) 09.10.2008 08:26 (#)

Pitalis sdelat vse, chto vi napisali. Kliuchevoj moment: "И еще, чтобы Запад понимал, что такое Россия."

Eto - problema. Merkel, Sarkozi i, konechno, Don Silvio - eto silnaja publika.

Валерий1 09.10.2008 22:38 (#)

ТЁЗКА ВЫ ФАНТАСТ!

ЮО и Абхазия были такими же сторонами конфликта, как и Грузия. И без их согласия, какая бы "международная помощь" не была оказана, заменить миротворческий формат на удобный Саакашвили не получилось бы. Кроме того, для замены наших миротворцев, нужны были основания, а никаких оснований Саакашвили предъявить миру не мог. Вот в ЮО находились международные наблюдатели, которые мониторили ситуацию и что? Да то, что большинство их вердиктов - о нарушении Саакашвили договрённостей. Ровно как и многочисленные сообщения международных наблюдателей о нарушении Грузией положения о демилитаризации Кодорского ущелья. Саакашвили просто "забил болт" и на наблюдателей и на договорённости, ну правда военных переименовал в полицейских. Но суть то не изменилась, что ясно было всем. Так что желающих поддерживать Грузию было совсем не много в мире. Откуда бы пришла та самая "помощь"??? Во-вторых, возврат беженцев в Абхазию без войны вообще невозможен (если вы знаете ситуацию в том регионе). После того, что случилось, абхазы НИКОГДА не согласятся больше стать на своей земле нац меньшинством "со всеми вытекающими". Так что до "сдувания" режима Багапша (кстати почему "режима", вполне себе демократически выбранный президент, да ещё вопреки мнению Москвы. Бойкоты мандариновые на границе помните?)произошла бы ещё одна война, только пострашнее той, что была в 1992 году. Так что ваш план нереализуем по определению. А вот мог бы быть реализован другой план. Обмен восстановления территориальной целостности страны на её нейтралитет, по типу Азербайджанского. Такой вариант был с приходом Саакашвили возможен, но для этого нужно было рассуждать здраво, смотреть далеко в будущее, иметь большой политический опыт (Шеварнадзе его имел, как бы к нему ни относится, поэтому он не повёл Саакашвилевскую политику, знал чем всё это кончится) Но политиков типа Гейдара Алиева (преемственность которой повёл Ильхам)в Грузии не оказалось.

Игорь 09.10.2008 03:12 (#)

Чушь какая-то. "Вторжение в Ю.Осетию". Какое вторжение? Какое может быть "вторжение" на собственную территорию? По полной аналогиии чего тогда сама РФ вторгалась в Чечню, и никто не поставил ее на место, как она сама поставила Грузию? Те же вечные наглые и бесцеремонные двойные стандарты. "Право" сильного, но, отнюдь, не справедливого.

(написано анонимно) 09.10.2008 03:40 (#)

Это не чушь - это реальная политика Российской империи - ведь кусок Грузии таки отчекрыжили!.

А хуле?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цыник 09.10.2008 03:54 (#)

Вот в этом все и дело!

Нас разводят.

(написано анонимно) 09.10.2008 03:59 (#)

Где бы ни пытался "Саркози" заставить работать французов , в среднем "пары" получат "Камелия"...

Цыник 09.10.2008 04:13 (#)

Кто подведет итоги, что за херня?

Должен же кто-то обобщить! Иначе зачем мы здесь и где эта сраная вертикаль? А у, Глебушка!

(написано анонимно) 09.10.2008 04:37 (#)

Игорек, ты видно запамятовал, что добрые грузины начали с расстрела русских солдат? Солдат, чья неприкосновенность была гарантирована и Европой. Был бы главкомверх в рашке русский, а не нано из синагоги, он вполне мог бы ответить на военные действия против России - адекватно, по-американски. Сааке надо радоваться, что его не извлекли из дворца и не повесили на собственном жеванном галстуке.

(написано анонимно) 09.10.2008 08:23 (#)

KAK?! Rossijej posle stolkikh let vstavania s kolen po-prezhnemu rukovodiat evrei?

Togda vam sleduet priznat, nakokec: vi - failed nation. Dumaju, vam zhe i polegchaet

(написано анонимно) 09.10.2008 07:03 (#)

боян.. тема обсасывалась мильен раз. НЕуважаемому Игорю: учите матчасть!

564 09.10.2008 06:13 (#)

Наверно он болван

Сказать, что Грузия "совершила "вторжение" сама на свою же территорию может только болван. Неужели и там таких хватает? Или просто так купили этого деятеля? Газпром???

гондурасский чекист 09.10.2008 06:42 (#)

"Признание независимости Южной Осетии и Абхазии - неприемлемым". Тем самым Саркози дал косвенно понять, что Саакашвили действовал в интересах Новой Римской Империи именуемой Евросоюзом, о чем не однократно косвенно говорил сам М. Саакашвили. Исходя из подобных заявлений напрашивается однозначный вывод Евросоюз был в курсе о начале военной агрессии против Южно Осетинского народа, и не поставил об этом в известность страну вооруженные силы которой выполняли свои обязанности согласно выданным международным мандатом. Таким образом подтверждается предположение что Евросоюз и дальше будет использовать Грузию как плацдарм удовлетворения своих имперских амбиций. С этой целью Евросоюз будет и далее препятствовать вступлению Грузии в НАТО до выполнения М.Саакашвили определенных задач, а именно попыткой номер 2.

(написано анонимно) 09.10.2008 08:19 (#)

A pochemu "гондурасский чекист"? Nikaragua - vot eto strana!

nik pomeniaj, chekist!

Клин 09.10.2008 07:04 (#)

Поздно, Коля!

Пей боржоми.