статья Говорящее правду стекло

Илья Мильштейн, 27.06.2007
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Две версии убийства несчастного Александра Литвиненко шумно полемизируют между собой, скандалят, учиняют мордобой. В одном говорящем правду стекле отражаются Кремль со своим Путиным и Путин со своими чекистами. Из другого высматривает очередную жертву Борис Березовский со своими, как выразился Егор Тимурович, специалистами по ядерной химии.


Комментарии
Сергей, Нск5 27.06.2007 20:27 (#)

Впрочем, в нормальной2 стране никакого дела Литвиненко и не было.

Правильно Илюша! Я тоже считаю, что Англия - гавно страна.)

(написано анонимно) 27.06.2007 20:42 (#)

Вы ее нюхали?

Если да, расскажите подробнее. Или вас она измазала купно с вашими нанимателями? В любом случае ваше молчание буду воспринимать как знак согласия с вашим сайтом после замены слова "Англия" на "Сергей,НСК5".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
бедная Настя, очень бедная 27.06.2007 21:06 (#)

Ширакаааа странамаярадная...

Многавнеeeй лисофпалейирееек.Я другой такой ( ахуительной) низнаааю.Де оттак от запросто:был чилаэк, и нет чилаэкa....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.06.2007 10:34 (#)

И штаты говно страна. Вон что их ЦРУ вытворяло столько лет.

(написано анонимно) 27.06.2007 20:29 (#)

В принципе правильно. Есть конфликты, в которых нет "хороших" - одни мерзавцы. Луговой ничем не лучше Литвиненко, а Березовский Путина. И в самом деле, шли бы они все на.... Но ядерный терроризм на территории другого государства - это всё-таки слишком.

Дет3.14*дец 27.06.2007 23:02 (#)

"В принципе правильно. Есть конфликты, в которых нет "хороших" - одни мерзавцы. Луговой ничем не лучше Литвиненко, а Березовский Путина. И в самом деле, шли бы они все на.... Но ядерный терроризм на территории другого государства - это всё-таки слишком."======================Ну , слава Богу! Вот еще несколько умников ОСОЗНАЛО: 3.14*дец УЖЕ ПОДКРАЛСЯ...!!На очень мягких лапках.А дальше ....крыски побегут....

(написано анонимно) 27.06.2007 20:33 (#)

Да, люди просто не осознают до конца: ЯДЕРНЫЙ терроризм в Европе.

Юра, Питер 29.06.2007 00:23 (#)

согласен!!!руководителей ми6 вместе с бАбом под суд!!!

!!!

Матильда 27.06.2007 20:50 (#)

Березовскии- убиица.Бред ненормальных

Чем дольше разворачивается история тем очевиднее становится пропагандистская тактика Кремля- ЗАБАЛТЫВАНИЕ ВЕРСИИ. на эту дешевку клюют даже опытные и журналисты и политики. Некоторые клюют. Некоторым невыгодно по-дугому думать.Некоторые боятся и т.д. Версия об убиице Березовском- бред психа. Но ведь НЕ НОВЫИ БРЕД. ВСЕ ЭТО БЫЛО,БЫЛО,БЫЛО. Троцкии. Гольдштеин у Оруэлла.Иосип Броз Тито и Мао.И десятки других. Да мало ли примеров .Теперь оболванивают Березовским.Гольдфарб пишет "Я не убивал" Ну конечно, он не убивал.Зачем эти сопли? И Березовскии не убивал. И Вельзевул не убивал .И даже Архангел Гавриил не сподобился.

(комментарий удалён)
Алексей 27.06.2007 20:53 (#)

Я так и не понял - обозвал Илья выдающегося экономиста-реформатора ссучившимся романтиком или не обозвал?!

SDS 27.06.2007 20:58 (#)

Вообще-то "выдающийся экономист-реформатор" выдается исключительно своими глупостями, если не сказать ответственней.

(написано анонимно) 27.06.2007 22:17 (#)

Гайдар - трус и подлец. Я ему благодарен за то, что он сделал вначале, но потом он действительно ссучился,лег под гебье

(написано анонимно) 28.06.2007 00:32 (#)

+1.

Юра,Питер 29.06.2007 00:25 (#)

какая у либерастов истерика от нескольких слов правды, сказанных гайдаром :)))

вы мелкие, лживые и подлые уроды

User puccini, 27.06.2007 21:33 (#)

На самом никакой "симметрии" в этом деле нет. Гольдфарб применил чернушную метафору не без гордости. А метафора метастазой в жизнь проросла. Логика российской государственной пропаганды с гоголевских времен не изменилась. Почему Чичиков покупает мертвые души? Потому что хочет увезти губернаторскую дочку! Не будет Березовский никого убивать. Зачем брать на себя такой грех? Березовский - маг, шаралатан, крез, но не убийца. Как можно сравнивать его с профессиональным убийцей с крысиным взглядом, с Путиным, на котором лежит вина за вторую чеченскую войну. За взрывы домов. Косвенная вина за Беслан и за Норд-Ост. Литвиненко обличил подполковника Путина в своей страшной книге - за этого его, по приказу Путина, убили. Убили страшно жестоко и нагло. Пользуясь тем, что русская масса - политическое быдло и сволочь (см. у Пушкина, что это слово значит) и тем, что Запад - как всегда при виде убийцы-президента, зажав нос, сдержанно улыбается..... И зачем тут дискуссии. Правильно выше сказано - было это все, было, и чем больше об этом обо всем говоришь, тем больше безнадеги вокруг шеи наматывается. Не действует на Россию ни эволюция, ни контрпропаганда. Должна ее Америка гонкой вооружений раздеть - тогда, может быть, что-нибудь с мертвой точки и сдвинется. Но Америка сама страдает от дурака-президента......

(написано анонимно) 27.06.2007 21:41 (#)

Березовский со своими миллионами мог заказать Путина или же запустить болезни чума,бешенство. Но от не подлый как Путин, это КГБист отравил 733 человек со своей полонией -210. Убил Щекочихина, Радуева, Исламова.Литвиненко на совести Путина и Иванова. ЕС и США введите блокаду РФ пока не выдадут исполнителей.

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 27.06.2007 22:37 (#)

Лараме, к Щекочихину, Радуеву, Исламову я бы добавил еще человек десять... А куда и сколько ты предлагаешь выдать исполнителей? Вся чекушка в гаагской тюрьме не поместится. Надо разбираться на месте.

(написано анонимно) 27.06.2007 21:48 (#)

Для любого,не шизофреника,ясно убили по приказу Гаранта,кто именно насыпал Луговой или Ковтун уже неважно. Если бы было по другому,то Гарант,если его "подставили" должен был этих иродов изобличить и представить городу и миру,мол я чист и буду жить среди цивилизованных,после срока. Раз не сделал,значит виновен. И хватит дисскутировать.

Юра, Питер 29.06.2007 00:27 (#)

Для любого,не шизофреника,ясно ....

это ясно только для любого демШизоида :))) вам вообще всегда ясно только в ту сторону, в которую вам хочется, что бы было ясно... вас мало, вы презираемы и убоги

User deutscher, 27.06.2007 22:56 (#)

Тезис веры

"Не будет Березовский никого убивать" - вот тезис Вашей веры. А кто не согласен - быдло и сволочь. Забавно, сколь много в России "быдла и сволочья" - от Солженицына до Гайдара!

User puccini, 27.06.2007 23:46 (#)

для Дойчера

Быдло и сволочь выбирает президента-кгбешника. Позволяет себя обманывать, грабить, бить дубинкой по голове. Посылает своих сыновей убивать и быть убитыми в Чечне. С Гайдаром я параллельно учился (он на экономфаке, я на мехмате), сталкивался, он не быдло и не сволочь, а умный порядочный человек. Что его заставляет сейчас поддерживать Путина - не знаю (может быть, как весело пошутил на другом форуме Александр - мозолистая рука КГБ, держащая его за яйца). Солж перестал сечь фишку из-за старости. А вы, лубянский немец, принадлежите к гораздо худшей категории, чем быдло и сволочь, вы продажное быдло или космический дурак.

(написано анонимно) 28.06.2007 01:31 (#)

5+

/

livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 28.06.2007 02:25 (#)

Быдло и сволочь

Может просто быдло и сволочи эти самые гольдфарб с бабом и прочей швалью из лавочки хулителей России. А Гайдар врубился, чем они все дышат и пошел правильным путем.

Люстрация 28.06.2007 06:17 (#)

Вполне возможно что они тоже сволочи и их нельзя пускать управлять гос-вом - но пока что рулевой еще большая сволочь так как использует ресурсы гос-ва для сведения по сути личных счетов.

Юра, Питер 29.06.2007 00:28 (#)

люсьрация, у тебя изо рта брыpжет полюция

:)))

(написано анонимно) 28.06.2007 06:16 (#)

+ 10

User deutscher, 28.06.2007 21:24 (#)

Для puccini

Если некоторые Ваши комментарии кажутся мне забавными, это ещё не значит, что я поддерживаю Путина - во всяком случае, я никогда за него не голосовал, голосовать не агитировал и разумеется категорически против третьего срока - и в 2008, и позже. Сам я, как живущий в Германии, от российских выборов скорее всего снова воздержусь (но буду участвовать в германских и европейских), однако постараюсь понять и уважать выбор живущих в России (кто станет третьим президентом России, я пока сказать не могу). Во всяком случае постараюсь не называть быдлом и сволочью сразу десятки миллионов людей, даже если я с ними не во всём согласен, а попытаюсь их понять. В отличие от Гайдара в КПСС я никогда не состоял, в редакции "Правды" не работал и не голосовал в 2000 за Путина (в 2004 тоже не голосовал). Но если БАБ попробует навязать России кого-нибудь вроде юшемковского убийцы Коданева - за такую мразь я и подавно голосовать не стал бы!

User puccini, 29.06.2007 02:04 (#)

Для Дойчера

Спасибо, что не ответили хамством на мое хамство. Я, пожалуй, погорячился, извините.

(написано анонимно) 28.06.2007 03:34 (#)

эх, Пуччини, Пуччини... Хорошо начал, но закончил, "...от дурака-президента...", -мда... не ожидал. Хохляра (поговорку, не все то золото что блестит, слыхали?)

ДедпихтО 28.06.2007 03:38 (#)

Re: Убили страшно жестоко и нагло...

Это несомненно РИТУАЛьНОЕ убийство, со всеми соответствующими аксессуарами- танцами живота, шаманскими бубнами, вонью серы и густым дымом - вызвало в мире эффект прямо противоположный планируемому: сорвало последние покровы с кремлядского террариума, отрезвило романтиков и украло последнюю надежду альтруистам.

Юра, Питер 29.06.2007 00:30 (#)

сейчас представил себе...

березовский с бубном танцует танец живота :)))) омерзительное зрелище!!!

дет3.14*дец 28.06.2007 12:05 (#)

"Америка сама страдает от дурака-президента...... "===============Ув. puccini !Если сопоставить в длительной ретроспективе все звенья дел Президента Америки - ну никак НЕ ВОЗНИКАЕТ ОБРАЗ "ДУРАКА"! Напротив, только через 3-4 года крысеныш понял, чем ему весь этот ход дел грозит, а ведь он думал что "развел" техасского лоха!Так что уважаемый - поживем и еще увидим много интересного!

User puccini, 28.06.2007 13:51 (#)

Я буду очень рад, если вы правы, лично извинюсь перед Бушем

(написано анонимно) 28.06.2007 13:59 (#)

2007-06-28 09:51:37 puccini Я буду очень рад, если вы правы, лично извинюсь перед Бушем ----------------При всем моем к Вам уважении, ваше ивинение ему и нах не нужно.

(написано анонимно) 28.06.2007 21:15 (#)

...по поводу Буша (если еще кто заглянет в этот форум) - вот что в Инопрессе за 28 июня 2007 Г. Киссинжер (уж он-то не дурак? или тоже? тогда не читайте цитату): " Как бы вы описали президента Буша? - Европейцы и ньюйоркцы воспринимают его лишь как карикатуру. Чтобы быть точным: в 2000 году я голосовал за Джона Маккейна, не за Джорджа Буша. Я не был лично знаком с Бушем. Сегодня я бы сказал: европейцам трудно понять Буша, потому что он выходец из той части Америки, которая мало связана с зарубежными странами. Он очень патриотичен. Он умен, хотя его противники утверждают обратное. Это человек, который задает хорошие вопросы. Он понял, что так называемая террористическая угроза – мировой феномен. Он отвечает за свои решения. И он в ладу со своей совестью." Хохляра

(написано анонимно) 28.06.2007 15:21 (#)

Согласен

людмила рикун 27.06.2007 21:42 (#)

отлично написано

Отлично написано: умно, сжато Сказанное впечатляет Спасибо Я думаю, что Вы обнажили суть трагедии переживаемой Россией , россиянами: в желании утвердить свое Я любой ценой, в ненависти нет ни правых ,ни победителей

дмитрий 27.06.2007 21:55 (#)

согласен

автор попал в точку!

несогласный 27.06.2007 22:45 (#)

А я несогласен

Вся статья не более чем набор навязших в зубах штампов. Вот к примеру: "Равнодушие в депрессивном социуме - это форма национального выживания. Это хранящаяся в генах память о временах, когда прадеды бунтовали на столичных площадях, свергали власть, штурмовали дворцы - и что из этого вышло." Так и хочется сказать: Аркадий, не говори красиво. Тем более ерунду.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.06.2007 12:26 (#)

2007-06-27 18:45:20несогласный "А я несогласен Вся статья не более чем набор навязших в зубах штампов....."==============Вы как дошколенок -бабушкин любимец. Прислать коробку зубочисток? А можно поковырять и просто спичкой! Вариантов много - я ,например, телевизор вообще отвез на дачу.Не нравится - зачем читать и мучаться.

User lev, 27.06.2007 22:11 (#)

романтики умнее хитроумных олигархов?

С чего вы взяли?

шщтф 27.06.2007 22:32 (#)

С уважением...

Ииль, хоть ты и Милштейн, а молодец!

пАдоног 27.06.2007 22:54 (#)

На редкость взвешеный креатив :)

Хотя совсем без мантр не обошлось ;) Аффтору - +1 в репу :)

3.14 28.06.2007 12:56 (#)

2007-06-27 18:32:31шщтф С уважением... Ииль, хоть ты и Милштейн, а молодец! =======================Ну че , твое нациствое нутро никак не позволяет похвалить без оговорок?

Юра, Питер 29.06.2007 00:32 (#)

кого хвалить-то? жидовского либераста из жидовии??? :))) этого шибзика только жалеть можно

:)))

(написано анонимно) 29.06.2007 02:43 (#)

Юра, Питер кого хвалить-то? жидовского либераста из жидовии???========================НА СКОЛЬКО К НАМ? БЕДОЛАГА, ВЫПИСАЛИ НА МЕСЯЦ, а ПАРАНОЙЯ ТАК И СРАЗУ ПОПЕРЛА!

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 27.06.2007 22:44 (#)

Мильштейн - золотое перо России и окрестностей. Аффтар, пешы истчо! Только не согласен с раскраской в романтиков и прагматиков. Это Чубайс романтик со своими двумя "Волгами"? Это Березовский прагматик, бухнувший уже почти все, что играючи нажил, в разгадывание загадок века? Уже двух веков...

(написано анонимно) 27.06.2007 23:13 (#)

2007-06-27 18:44:07 http://marik4.livejournal.com/ "Это Чубайс романтик со своими двумя "Волгами"? Это Березовский прагматик, бухнувший уже почти все, что играючи нажил, в разгадывание загадок века? Уже двух веков..."===============================================Уважаемый http://marik4.livejournal.com/! Жизнь всегда сложнее любых логических построений!
"

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 28.06.2007 01:19 (#)

Так и я про то. Особенно когда кругом одни анонимы.

(написано анонимно) 28.06.2007 12:19 (#)

(показать все) 2007-06-27 21:19:31(Написано анонимно) "Так и я про то. Особенно когда кругом одни анонимы."=================Ну и чем Ваша жизнь улучшится , если я напишу: " marik14" или " "tolik182"? По-моему "облегчения" не там ищете!

Natalia meleva 27.06.2007 22:51 (#)

Добрый день напишите пожалуйста ваш электронный адрес хотим пригласить Вас с лекцией!

Юра,Питер 29.06.2007 00:39 (#)

молодец, Наталия!!! заманивайте подонка!!!

:)))

nikiv 28.06.2007 00:08 (#)

Всё вроде бы правильно у Мильштейна, особенно - «Равнодушие в депрессивном социуме - это форма национального выживания». Но вот концовочка «о том, что романтиков жаль, как и всех нас, обреченных крутиться в этом чертовом колесе» - большевистская. Романтиков действительно жаль, ну а чего же всех нас в обреченные заталкивать. К примеру, я не собираюсь, вместе с прагматиками крутится в чёртовом колесе возрожденного социализма с капиталистическим уклоном. Большинство россиян, не равнодушные, не романтики, и не прагматики – они практики, на них, и Россия держится, и маразм кремлёвский, последний до тех пор, пока дерьмо не попрёт со всех щелей или несогласные станут свободно маршировать по улицам. Так что не всё уж так и безнадёжно.

Юра, Питер 29.06.2007 00:38 (#)

несогласные станут свободно маршировать по улицам ???

видили мы как в германии и эстонии несогласные свободно маршируют :))) свои демшизоидные байки про демократию рассказывайте психиаторам :)))

nikiv 29.06.2007 02:32 (#)

Юра, а ты альтернативку скинь. А после посмотрим кому к психиатру. В Германии и Эстонии маршировали экстремисты – марши перерастающий в погромы никакого отношения не имеют к несогласию – это непримиримость. В Москве такую же непримиримость, т.е. экстремизм, выказывает кремлёвский полит-маразм, с утра до вечера пиаря через СМИ радение о народе, а на деле, недовольных властью разгоняя ОМОНом.

Бука 28.06.2007 01:11 (#)

Я просто тащусь. Кто не согласен с Березовским и его доберманами - тот особист, гебешник и недоумок... Три раза ха-ха. Ну, конечно, в чеченской войне виноват только Путин! Разве секретарь Совета Безопасности России (будучи гражданином Израиля) Березовский (или теперь еЛенин?), курируя Чеченский конфликт был как-то замешан в войне? И не передавал доллары боевикам (как выкуп, разумеется, заложников)? И не выполнил главную цель Израиля в России - настроить общественное мнение против ислама? Ах, это, наверное гебисты все делали! Умора просто! Вы что, серьезно считаете, что все россияне спились? И не видят, кому выгодна война в Чечне? Еще раз три раза ха-ха! Заранее скажу всем доберманам-параноикам, что я не служил, не служу и не собираюсь ни в ГБ, ни еще где-либо.

А.Кустиков 28.06.2007 01:35 (#)

Да уж. Читать страшно. Человек просто зарабатывал сою копеечку на работорговоле, а Вы целый мировой еврейский заговор напридукмывали...

(комментарий удалён)
ХОХ 28.06.2007 02:58 (#)

Автор - публицист и публицист великолепный, эта статья - тому подтвержденье. Я - украинец, иногда влезаю в ГРАНИ, по привычке слежу за политическими событиями в наследнице СССР. Эта возня с полонием у меня вызывает точчно такие же мысли как у автора. Это как у нас с Гонгадзе - без разгадки и без конца. Это будет до тех пор пока живы наследники КГБ.

3.14 28.06.2007 12:53 (#)

Бука "Я просто тащусь. Кто не согласен с Березовским и его доберманами - тот особист, гебешник и недоумок... "-----------------------Вьюноша, Вы что- то так сразу очень сильно возомнили о своей персоне: и "особист", и " гебешник", и "недоумок"! Ни в коем случае: Вы только НЕДОУМОК!

(написано анонимно) 28.06.2007 03:01 (#)

Не дает покоя Миле труп Шурика! Даже истлев, труп Шурика кормит липедерастирующих аФФторов!

(написано анонимно) 28.06.2007 03:06 (#)

А уж скока бычков-недокурков тебе оставят старшие по званию за проявлЕнное усердие...

Онанотехнолог 28.06.2007 03:37 (#)

Автор сумел дать посыл читателям, что истину для себя каждый выбирает сам, в соответствие со своими убеждениями. Народ отвечает за своих правителей и обязан учитывать опыт цивилизации, а не только свои нравы и пороки. И убеждения свои сообразовывать с убеждениями других. Каждый - гость в этом мире, в котором не бывают более раза.

(написано анонимно) 28.06.2007 04:01 (#)

хотелось бы быть гостем у приличных людей.- но что поделать .если порой и сам трудноотличим от противоположных. народ не может отвечать за правителей тем более учитывать опыт цивилизаций---нет этого опыта---как не используется опыт уходящего старого человека

(написано анонимно) 28.06.2007 03:52 (#)

А я не курю и тебе не советую. А то кашлять будешь, когда я тебя буду в сегоднянего Шурика превращать...

(написано анонимно) 28.06.2007 04:11 (#)

Соси трупик, а то червячки скоро его окончательно дожрут.

Онанотехнолог 28.06.2007 04:32 (#)

Да все не так - уясняешь для себя какую-то истину, а оказывается - банальщина, изреченная кем-то в № веке. Я не верующий , но вспоминаю Нагорную Проповедь из Библии, Кольцо Соломона с его "И это пройдет". Но жить то ведь надо. Хотелось бы достойно. И умереть порядочным.

(написано анонимно) 28.06.2007 05:08 (#)

Хотелось бы достойно. И умереть порядочным.--------------------------------жить достойно человека и умереть достойно человека-это очень серьезные и трудные дела.сложность в том.что мы очень жалеем себя-упускаем из виду.что мы конечны и самое страшное-конечны и те кто за нами.Это упущение подсознательно рождает ожесточенность и равнодушие к тем.кто не я.Не помню кто сказал---жизнь человека трагедия со дня рождения....и вообще мы понимаем жизнь как удобство-а в самом деле-это путь.И неважно старые мы или молодые-мы просто в пути в данное время

(написано анонимно) 28.06.2007 05:23 (#)

и ненавидим мы и любим мы случайно \ ничем не жертвуя ни здобе ни любви \ и царствует в душе какой-то холод тайный\ когда огонь кипит в крови(юный мальчик Ю Лермонтов) http://lib.ru/FILOSOF/ERAZM/pohwala.txt#;020_1 ЭРАЗМ РОТТЕРДАМСКИЙ-песнь глупости как давно все понято

Онанотехнолог 28.06.2007 05:35 (#)

Опять пустопорожние фразы - мне словоблудие не надо. А автор - умница, можешь отвечать ему, я ему доверяю, а тебе - нет, ты пустозвон.

Станиславский: не верю! 28.06.2007 06:21 (#)

Гольдфарб служит Березовскому? Мысль интересная.

Гольдфарб служит Березовскому? Мысль интересная. Но бездоказательная. А кому служит Мильштейн?

Юра,Питер 29.06.2007 00:45 (#)

все трое служат подлости и лжи. в народе это называется - либерастия

а какие там между ними отношения, никого из нормальных людей не интересует. просто маленькая кучка либерастной падали... люди морщатся и мимо проходят. для нашей страны они уже безвредны :))))

(написано анонимно) 28.06.2007 12:44 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Мильшт, как всегда, ни о чем и как всегда скользкий как рыбина. "...Соотечественникам неинтересно, как раньше неинтересно было, кто взрывал дома...". Мягко говоря, спорное заявление и наглое - от лица соотечественников. Я тоже в свою очередь выскажусь от лица соотечественников. Чем я хуже Мильшта. Соотечественникам очень даже интересно, кто дома грохнул, да только соотечественники в большинстве своем понимают откуда дерьмом несет, и во что им может этот самый интерес обойтись, а посему сидят тихо, до поры.

3.14 28.06.2007 13:08 (#)

для Вицентия

Соотечественникам очень даже интересно, кто дома грохнул, да только соотечественники в большинстве своем понимают откуда дерьмом несет, и во что им может этот самый интерес обойтись, а посему сидят тихо, до поры. -----------------------------------------Молодец, разбираетесь в сердечных делах! Я бы еще добавил, что большинство наших соотечественников , и затраханы повседневными заботами, и прагматики - пока не видят возможностей что-либо поменять к лучшему!

Датский мальчик 28.06.2007 14:15 (#)

Где полоний? Где количественные характеристики "заражения"? Где характеристики аттестованного прибора для поиска полониевых следов и методика их поиска? Вам это все не напоминает Андерсена - про новый способ отравления? Может, просто достаточно крысиного яда? А какую чушь несет БАБ про смерть "руководителя отравления"? А откуда выпрыгнул снова человечек из Франции, который было поклялся молчать? Где "профессор" Скарамелла, не спрятали ли его в каталажку с глаз долой? ну, КТО У РУЛЯ ЭТОГО СПЕКТАКЛЯ???

(написано анонимно) 28.06.2007 17:12 (#)

Усрался вам этот Литвиненко. Убили и убили. Каждый год у нас без вести 80 тысяч человек исчезает. Так что кричать об этом. Давайте о веселом. По данным статистики в Москве каждый шестой наркоман, а каждый пятый работает в охранных структурах. И если этим каждому пятому выдать по куску полония, то мы сможем завоевать весь мир.

User fedor_fedorovich, 28.06.2007 17:47 (#)

Демонстрация по Честертону и Кристи указывает на врагов России: ГБ

_____Да, Гайдара, несомненно, отравили враги России. _____И мы с уверенностью 99,99999% догадались, где их искать. Они читают детективы, и по причине полного отсутствия фантазии и из-за катастрофической бездарности (“шпионские камни” и пр., и пр.), отнюдь не компенсируемой ни безграничной подлостью, ни зверской жестокостью, – бесхитростно используют сюжеты самых популярных детективов. _____Например, отравить – так таллием (А.Кристи: “Белый конь”) - или, с поправкой на несколько десятилетий, - более современным его аналогом. _____Гайдару повезло: ведь если бы они МОГЛИ, то отравили бы именно полонием-210. Демонстрация - не мы, мол - получилась бы более убедительной. _____Но, к счастью для Гайдара, уже было известно, что следы остаются и на убийцах, и на их “путях отхода” – словом, на всём. * * * _____Какой же мотив наиболее естественно предположить? _____Где легче всего спрятать лист? В лесу. Бриллиант? Среди фальшивых камней на сценическом костюме (Честертон, Кристи). ____Труп? Среди других трупов (Честертон и др.). _____Убийство? Среди других убийств или покушений на убийство (Кристи: “Убийства по алфавиту”, убийства “А”, “B” и особенно “D”; Ж.Сименон: “Желтый пес”, ранение полицейского матерью подозреваемого и др.). Да еще подставить ложного убийцу – подкинуть стакан с отпечатками (Кристи) или (современный вариант) натоптать у его порога полонием. _____Но – и отнюдь не редко - случается, что именно такого рода “демонстрации”, вопреки их целям, фактически указывают на виновных. _____Напомним, что после взрывов в Москве и “учений” в Рязани демонстрации проводились – это были похожие учения. Настороженные обыватели, разумеется, всегда сообщали о закладках сахара. _____Демонстрации нужны были только виновным, так как после Рязани, несомненно, население было испугано до предела. _____Почему Гайдар? _____Гайдар просто-напросто (а) был одним из известных политиков, резко, но не слишком, оппозиционирующих режиму, и (б) был легкой жертвой, так как не имел никаких оснований опасаться. _____Сказанного достаточно. _____Прибавлю, что Гайдар прав: его выставили в несколько смешном виде. Вспомним в этой связи Рыбкина и Скуратова - ведь “другу” ничего не стоит подсыпать в “чашу дружбы” все, что угодно, после чего, жертве нельзя, естественно, вменить ни преступления, ни проступка. _____История с Гайдаром должна была, по мнению разработчиков, увести подозрения в сторону, и/или снизить, по крайней мере, впечатление демонизма кое-каких правителей и их подчиненных. _____Насчет врагов России Гайдар прав. А где их искать, учитывая все обстоятельства, – всем уже стало предельно ясно. В том числе и Гайдару. Он человек проницательный. ______Придумайте-ка лучшую теорию, web-бригадники! “Хватит сопли жевать!”. _____Но у вас ведь нет ни логики, ни фантазии. К счастью, мразь, занявшаяся такими делами, глупа.

User kushnarenko, 28.06.2007 20:46 (#)

Мели Емеля...

Опять все то же переливание из пустого в порожнее, и толчея воды в ступе. Емеля мелит… И все с единственной главной целью: скрыть и завуалировать от нас те факты, что: и Ленина, и Сталина, и Гитлера легко обвел вокруг пальца вчера простой и неприметный владелец милитаристического капитала и заводика по производству патронов. Который не по простой исторической случайности, а по причине всепоглощающей и слепой любви к денежным знакам - оказался евреем. И все это делается с той же главной целью, чтобы скрыть от нас те факты, что и сегодняшних кандидатов, и претендентов на исполнение ролей Гитлера, Сталина и прочих мракобесов все так же ловко водит за нос и обводит вокруг пальца все тот же владелец патронного заводика. Который, на «заработанные» на прошлой войнушке деньги, нынче уже отлично наладил производство ракет и других средств по превращению людей в трупы и пушечное мясо. Теперь ему еще деньжат хапнуть охота. А то, что Емели языками мелют, так это ему не только не мешает, а наоборот – словесная водичка отлично крутит жернова его же мельницы. Подробнее по ссылке: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=21853&lastpage=yes, стр. 32, 39, 44-47.

Онанотехнолог 29.06.2007 02:54 (#)

Ну ты ваще, даже врач такой не родился, который тебе поможет. А может тебе и не нужен врач - блаженному. А где ты взял комп?

User kushnarenko, 30.06.2007 16:44 (#)

Злись, не злись – конец один.

Злись, не злись, пейсатеньний, а все равно остается верным: «Что посеешь – то и пожнешь», «Не рой другому яму – сам в нее попадешь». Лейба Бронштей хамил этим закономерностям, - как ты сейчас, - и пожал ледорубом по темечку. Юрка Флекинштейн (Андропов) дерзил этим закономерностям,- как ты сейчас, - и поймал пулю от Щелоковой. Бора Березовский немного пошутковал с этими закономерностями – и поймал Антона Нестаиновича. И т. д. и т. п. А тебе чего желательно??? И как дела с производством патронов?

Мик+ 01.08.2007 15:38 (#)

Для Кушнаренко. Ваш пост 12:44:01

Фамилия Флекинштейн принадлежала его помощнику, погибшему во время ВОВ. После его гибели Андропов использовал эту фамилию для оперативных целей. В настоящее время активные действия впаривают населению эту фамилию с помощью шептунов. Если есть другие данные, ссылочку прошу, пожалуйста. Ваша ссылка из поста о патронном заводике у меня не открылась. А насчёт, что посеешь, то и пожнёшь, согласен на все 100. Это правило работает в любую сторону, включая Путина. Да, хреновые времена. Сеют-то не те люди, и сеют не то, что надо.

User qwert2007, 29.06.2007 03:05 (#)

qwert

Мильштейн же сказал, что он НЕ ЗНАЕТ , кто убил Литвиненко. Есть версии, да и только. Лично я в версию организации убийства Путиным не верю Это чушь. Несусветная чушь. Не царское это дело. И Наш президент - очень умный и воспитанный мужик в отличие некоторых здесь постящих. А вот Березовский - сволочь еще та... Жулик! Манипулятор. Вполне мог поставить этот спектакль. Напомню о Павле Хлебникове (царствие ему небесное), который написал монографию о Березовском "Крестный отец Кремля Борис Березовский" Генерал Лебедь (царствие ему небесное) точно его характеризовал: "Березовский - апофеоз мерзости на государственном уровне...!!!Короче "Царствие ему (БАБу) небесное...И как можно быстрее..." QWERT

nikiv 29.06.2007 05:32 (#)

Ваше право, конечно, верить или нет в то, что путин организовал убийство Литвененко. Я лично сам сомневаюсь. Но вот то, что возрождённый Путиным, по примеру Сталина, в третий раз в новом обличье, царский режим единоначалия причастен к этому, - для меня бесспорно. «Не царское дело»? Именно царям свойственно уязвлённое самолюбие удовлетворять экстравагантными способами, либо холуйское, при царях иного не бывает, окружение, прогнулось в тупом усердии избавить самодержца от неприятных ему личностей. На то что «Березовский - сволочь еще та... Жулик! Манипулятор», хорошо ответила группа «Дюна» - «А кто не бабник?....» Ну а если, «крёстный отец» и «апофеоз мерзости», породил путина, то какой может быть разговор о том, что «наш президент - очень умный и воспитанный мужик». В России испокон веков кичащиеся своим умом и воспитанием (сегодня смотрел «Время» на первом, путин и его окружение ну прямо честь и ум России, непонятно только почему от них по вертикали вниз дерьмо спускается) на деле оказывались подонками, а дел мерзко-пакостных в российской политике путин сотоварищами наворотил по самые уши. Вот и столбят свой полюс отчуждённости от более цивилизованной политики Европы и Америки, вбухивая деньги в ОПК и снабжая оружием таких же самодержцев на коммунистических тронах - не гнушаясь при этом, бестолково перенимать экономические наработки и пользоваться товарами народного потребления реальной рыночной экономики стран, идущих по демократическому пути развития. Маразм в России крепчает – лужков из телика уж пальчиком грозит на запад: «Мы не позволим нам указывать…» - этот уже похлещи, чем в Союзе, ограниченном 2 каналами, отсутствием интернета и труднодоступностью заграницы – такие политмаразматики или их упыри, наиболее реальные организаторы дерзких и наглых политических убийств, которые на первый взгляд никому не выгодны. А кремль выгоду-то и не ищет, он и так на золотой жиле сырьевых ресурсов, а вот мути навести, особливо перед выборами, это по-русски, по-царски.

User kushnarenko, 30.06.2007 16:41 (#)

По делам - и казни мера.

Что более всего должно радовать, умилять и восхищать нынешние подрастающие поколения, так это следующие обстоятельства. Что участь пушечного мяса владелец патронного завода в очередной раз им готовит «золотыми устами» таких выдающихся Сочинителей современности, как Илюша Мильштейн. Который справляется с этой задачей не хуже Шелохова, «пригретого» всеми совковыми премиями и наградами как раз за то, что он, - так же как и Мильштейн, - басню Крылова «Сочинитель и Разбойник» - НЕ читал. Подробнее об этом по ссылке: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=21853&lastpage=yes, стр. 32, 39, 44-47.

(написано анонимно) 29.06.2007 11:45 (#)

"Интуиция подсказывает, что полоний изготовлен на Родине..." Ильюша, а ты что в Канаде роди

Нет, конечно кровавая гебня могла спереть полоний из канадского реактора что бы потом все свалить на канадцев, но ведь по версии следствия, полоний использовали потому, что думали, что его не обнаружат, так? В общем сплошной бред получается. Но ильюшам все равно. Им не за это деньги БАБ платит, а за то что бы кукушечка куковала Путин, Путин, Путин.

(написано анонимно) 29.06.2007 13:46 (#)

следствие в своих домыслах исходила из предположения, что гебня не кровавая, а безмозглая – показавшая себя таковой, в Беслане, в Катаре - да и откуда мозги у вдохновлённых «мочить в сортире», где легко и самому в дерьмо вляпаться

Русский 03.08.2007 20:39 (#)

Ладно! Россия - "гэбня". А бритты - лучше?

Ладно не буду спорить (ввиду полной бесполезности) что в России кроме гэбни ничего не осталось. Но самое интересное - мы и не стараемся никого учить и никому преподавать правила хорошего тона. А англичане ведь учат нас демократии и власти закона. Поэтому то что простительно нам, не простительно им. Мы можем врать и изворачиваться (чего с нас взять - гэбня) А вот ПОЧЕМУ ВРУТ И ИЗВОРАЧИВАЮТСЯ АНГЛИЧАНЕ???? Ведь есть один-два-три "неубиенных" факта, доказывающих, что (если это конечно так и есть)Луговой привёз этот полоний из России. Это уже 98% доказательства его виновности. Ещё факт, что он его принёс в кафе. А это уже 100% доказательства. ТАК ПОЧЕМУ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ТУТ НА ФОРУМЕ И В СМИ И НА ВСЕХ УРОВНЯХ АНГЛИЧАНЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПУСТОПОРОЖНИМ СЛОВОБЛУДИЕМ И УГРОЗАМИ (ДЕСКАТЬ У НАС ЧЕГО ТО ЕСТЬ на ЛУГОВОГО!) А ПРОСТО НЕ ОПУБЛИКУЮТ В ПРЕССЕ ЭТИ ДВА-ТРИ ФАКТА??? Если есть результаты экспертизы, говорящие что есть следы полония НА ТОМ РЕЙСЕ И НА ТОМ МЕСТЕ, КОТОРЫЙ ПРИЛЕТЕЛ ИЗ МОСКВЫ В ЛОНДОН, то что может сделать Луговой? Что изменить в этом факте? Опубликуйте!!!! Передайте в Российскую Генпрокуратуру (да перед телекамерами! Потребуйте возбуждения дела и открытого суда, а не запрещённой законом экстрадиции. Проще простого! Если только у бриттов действительно на Лугового что то есть, кроме косвенных улик, которые могут быть и ложными. Напомню, в США, на основании косвенных улик казнили людей, а потом выяснялось, что они невиновны. А там, на минуточку, суд присяжных!