новость Голосование в СБ ООН о создании трибунала по гибели Boeing-777 назначено на 29 июля

25.07.2015
Виталий Чуркин на заседании СБ ООН. Кадр webtv.un.org

Виталий Чуркин на заседании СБ ООН. Кадр webtv.un.org

Голосование в Совбезе ООН по проекту резолюции о создании трибунала по "Боингу" назначено на среду, 29 июля. Постпред России Виталий Чуркин заявил, что Москва выступает против, потому что не рассматривает гибель лайнера как "случай угрозы международному миру и безопасности". Россия собирается наложить вето на резолюцию.


Комментарии
User anubїs, 25.07.2015 11:41 (#)

РФ против трибунала над собой т.к. это "случай угрозы международному миру и безопасности".

Международный мир=РФ или международный мир=)(уйло???

Или снова изволите боеголовкой размахивать?

User anubїs, 25.07.2015 11:46 (#)

Террористы активизировались на всех направлениях и ведут обстрелы из крупнокалиберного вооружения, - пресс-центр АТО

Согласно сообщению, активизация действий бандформирований наблюдается на всех направлениях. Нарушая Минские договоренности, российские наемники используют крупнокалиберную артиллерию и танки, обстреливая мирные населенные пункты.

Так, вчера днем террористы обстреляли зажигательными крупнокалиберными патронами поселок Новгородское. Из-за обстрелов загорелись дома мирных жителей. Военнослужащие прибыли на ликвидацию пожара, однако террористы открыли огонь и по ним, мешая тушить горящие дома.

Далее см. http://censor.net.ua/n345245

User zvirblis_317, 25.07.2015 11:46 (#)
21611

заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. При этом он отметил, что пока не получил инструкций из Москвы, как голосовать.
---------------------
Пусть не звездит. Давно уже получил.

User anubїs, 25.07.2015 11:54 (#)

Конечно получил.
Он не может не звездеть, даже когда спросят сколько времени хочет по нормальному ответить взглянув на часы, но не может, препарат введенный ранее действует и он начинает звездеть.

User zvirblis_317, 25.07.2015 12:09 (#)
21611

++++++++++++

User andrey_62, 25.07.2015 13:49 (#)
3180

Это голосование - чистая формальность, чтобы добавить еще один факт в материалы следствия, еще один пункт обвинений.

User zvirblis_317, 25.07.2015 13:53 (#)
21611

++++++++

User michael_grab, 25.07.2015 15:37 (#)

Пусть не звездит. Давно уже получил.
---------
Тот редкий случай, когда он действительно не звездит.:)

У него инструкции всячески забалтывать.
А вот что делать, если все-таки резолюция попадет на голосования у него инструкций пока нет. Одно дело мешать, а другое дело остаться по подобой(!) резолюции в одиночестве со своим правом вето - разные вещи.

Обрати внимание какая необыная компания подает резолюцию. Там и мусульнаская, дальневосточная Малазия и всегда нейтральная Голандия и Украина с которой Россия якобы не воюет. И вдруг, опять якобы "нейтральная" Россия накладывает вето!?! Слишком показательно.

User michael_grab, 25.07.2015 15:43 (#)

Еще одна делема там для русских.
Трибунал в слуае чего учередят и без решения Сов.Беза.
Только вес русских в нем после вето станет нулевым.
Так что им есть из чего выбирать. :)))

User ionatanoldd, 25.07.2015 17:50 (#)

трибунал в той или иной форме состоится и места для России в нём не предвидится. Сама откажется от участия и не раз - создавая задел для отрицания и непризнания его решений. Но это произойдёт и происходит на глазах у всего мира и от вселенского позора уже не отвертеться...

, 25.07.2015 20:31 (#)

Но почему Вы считаете что в системе координат России вообще существует критерий "позор", да еще и вселенский? Наглость , агрессия, противопоставление себя всему цивилизованному миру и вранье/передергивание с первых минут октябрьского переворота 1917 были и есть нескрываемой демонстрацией натуры субъекта.

User aldensino, 26.07.2015 00:34 (#)

Точнее было бы россиян. И то не всех, а россиян - путиноидов.

User natala, 25.07.2015 17:30 (#)
3006

"При этом он (Чуркин) отметил, что пока не получил инструкций из Москвы, как голосовать."

А то мы не знаем как Чуркин проголосует. Эту лапшу о "неполученной" инструкции может разве что Веллеру или Антифе на уши вешать.

User anubїs, 25.07.2015 11:49 (#)

Адвокат украинской летчицы, депутата Верховной Рады ("Батькивщина") Надежды Савченко Марк Фейгин считает, что Савченко "осудят и дадут большой срок, спасти ее удастся лишь под международным политическим давлением". Об этом адвокат украинки написал в своем Twitter.

"Смотрю, в канун суда над Савченко Кремль запустил старую, хорошо знакомую, пропагандистскую машинку: не суд у нас плохой, а адвокаты плохие. Предостерегаю всех (в особенности украинцев) от иллюзий внушающих надежду на то, что "суд во всем разберется", и мол Савченко оправдают", - заявил Фейгин.

Адвокат также добавил, что в России "нет независимого суда, судебная система РФ - производная авторитарной власти, органичный придаток репрессивного механизма государства".

"Нынешняя судебная система модифицировалась от классического сталинского механизма в сторону больше напоминающую раннюю нацистскую Германию", - отметил Фейгин.

"Савченко осудят, дадут большой срок. И обвинительный приговор по этому политическому делу не является результатом состязательного процесса. Спасти Надежду Савченко удастся лишь под международным политическим давлением, никакого другого способа здесь нет. Подытоживая: не разводитесь на проплаченный вой из Кремля - сажают адвокаты, а не суд", - добавил адвокат украинки.

http://ukranews.com/news/177270.Feygin-Savchenko-mozhet-spasti-tolko-mezhdunarodnoe-davlenie.ru
либо https://twitter.com/mark_feygin

User zvirblis_317, 25.07.2015 11:53 (#)
21611

Подытоживая: не разводитесь на проплаченный вой из Кремля
------------------------
Именно проплаченный, и именно вой. По-нашенски выражается Фейгин. +++++++++++++++++++++

User anubїs, 25.07.2015 11:56 (#)

Каждый судебный полит. процесс начинается "да это адвокаты...." хотя приговор написан до начала процесса.
Спецы стараются.

User natala, 25.07.2015 17:40 (#)
3006

"Смотрю, в канун суда над Савченко Кремль запустил старую, хорошо знакомую, пропагандистскую машинку: не суд у нас плохой, а адвокаты плохие."

Вся эта лапша о плохих адвокатах на уши разным антифам и ему подобным. Помню как он после суда над Пусси-Райот распинался о плохих адвокатах, аж паром на весь форум писял. Но как оказалось сменившие их адвокаты не смогли добиться ровно ничего - ни УДО и ничего другого. А амнистия была просто "добрая" воля Путина за пару месяцев до окончания срока этих женщин и начала олимпиЯды.
----------------------------------------------------------------------------------------------
"Адвокат также добавил, что в России "нет независимого суда, судебная система РФ - производная авторитарной власти, органичный придаток репрессивного механизма государства".

Так ещё Ходорковский охарактеризовал российский суд как бюрократическую контору, встроенную в вертикаль власти.

User zvirblis_317, 25.07.2015 11:56 (#)
21611

Но он хоть убедился, что она жива и здорова? А то нет никакой инфы... А то уже были вбросы, что "она из-под конвоя сбежала"...

User anubїs, 25.07.2015 12:01 (#)

По версии адв. ее довезли до ростовского СИЗО, но дальше устроили шпионскую игру с вбросами она мол еще едет. Убежать они ей не дадут. На письме дата 10.07

User zvirblis_317, 25.07.2015 12:05 (#)
21611

На письме дата 10.07
---------------
Уже 15 дней... Толоконникову, помню, тоже столько прятали...

User anubїs, 25.07.2015 12:04 (#)

Инф. по теме http://www.ukrinform.ua/rus/news/feygin_predpolagaet_chto_savchenko_uge_v_rostove_1768897

User anubїs, 25.07.2015 14:19 (#)

По Савченко https://www.youtube.com/watch?v=HZoeSg4OaL0

User zvirblis_317, 25.07.2015 14:44 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 25.07.2015 14:54 (#)

Ilya Novikov ‏@vertiporokh 41 мин.41 минуту назад

Сестре Надежды Савченко Вере сообщили, что Надежду доставили в СИЗО-3 в Новочеркасске #FreeSavchenko

https://twitter.com/vertiporokh/status/624904495634386945

User daruma1957, 25.07.2015 16:54 (#)

А кто это еще думает, что российский суд во всем разберется? По-моему, таких нет. В особенности украинцев.

User anubїs, 25.07.2015 18:39 (#)

Каждый полит. процесс подключает онучей к этой теме: они мол все из себя демократы (в данном случае Патриоты Украины) и те поплевавшись для разминки в судью, )(уйло и т.д. начинают наезд на адвокатов "ах суд проигрываете.... да это адвокаты виноваты.... да они небось на ФСБ работают"

Сейчас эту "машину" уже запустили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 25.07.2015 17:32 (#)
3006

misha___1 наложит в штаны, он это делает регулярно.

User baby_jay, 26.07.2015 00:28 (#)

А вот объясни - почему?

(комментарий удалён)
User baby_jay, 26.07.2015 08:54 (#)

Напомни - кому и когда было предъявление ОФИЦИАЛЬНОЕ обвинение по Боингу?

(комментарий удалён)
User baby_jay, 27.07.2015 00:35 (#)

Так я же уже согласен. Гиркин виноват - под трибунал его. Россия к нему никакого отношения не имеет, правильно? Значит, надо провести трибунал, судить Гиркина. Чего же Россия-то против? "Вор должен сидеть в тюрьме" (С), ну а убийца должен висеть на виселице. Или по крайней мере мотать пожизненное (если трибунал будет в Голландии, вышку ему не дадут. А вот если в Малайзии - то запросто.)

User yegr, 25.07.2015 13:29 (#)
22728

Сцуко воблоглазый труханул! Плачет Гаага по окурку!

User ingass, 25.07.2015 13:33 (#)

Чуркин - У меня есть очень сильное ощущение...
--------------------------------
Профессор, 25 лет ничего подобного, клянусь, последний раз в Париже на Рю де ла Пе....

User adamkasimir, 25.07.2015 19:55 (#)
3543

)))))

User dyatel, 25.07.2015 13:48 (#)

В случае вето все-таки стоило бы остальным членам совбеза из него выйти. Это лишит совбез и ООН всякого смысла. Его (смысла) и так нет, но нужно эту бессмысленность подчеркнуть.
Если человек или страна не понимает, что преступление должно быть разобрано в суде - он(а) пока не дорос(ла). И нечего детям лезть во взрослые дела.

User daruma1957, 25.07.2015 17:04 (#)

Честно говоря, я уже не вижу смысла в деятельности ООН, а особенно совета безопасности. Как может агрессор быть членом этого совета? Времена изменились, а ООН явно застыл в недоумении. Инерционная система.

Если Россия наложит вето на эту резолюцию, участники ООН найдут возможность работать без участия России: номинально Россия будет представлена, но влияния на решения ООН не будет иметь, и это будет самый сокрушительный провал российской "дипломатии". Не может весь мир быть в заложниках у одной страны-террориста.

Следующий ход уже известен. Малайзия вынесет вопрос о трибунале на Генеральную Ассамблею, где, судя по всему он будет одобрен. Совбез был всего лишь формальным, но необходимым шагом.

User leokadij [myopenid.com], 25.07.2015 14:45 (#)

Пипец подкрался незаметно, хоть виден был издалека.

User adamkasimir, 25.07.2015 19:58 (#)
3543

Мне кажется, что российския дубломаты и до сих пор не видят...!

User orge, 25.07.2015 15:00 (#)
4479

Чурка, скажи прямо, что ссышь!

User anubїs, 25.07.2015 15:02 (#)

!!!! В разговоре с Порошенко Байден признал невыполнение Россией и пророссийскими боевиками Минских соглашений
http://censor.net.ua/n345270

User medwedb, 25.07.2015 15:10 (#)

Знаете рассказ Дж. Лондона о туземном воре? Шаман объявил, что волшебный горшок определит вора, надо только в темноте засунуть в него руку. Если руку засунет вор, горшок закричит. Горшок изнутри был вымазан краской. Горшок не закричал, но когда все подняли руки, у всех они оказались вымазанными в краске, кроме одного - вора, который побоялся засунуть руку в горшок.
Международный Трибунал - это тот самый горшок.

User help007, 25.07.2015 15:14 (#)
5984

Россия выступает против этого, потому что не рассматривает гибель лайнера как "случай угрозы международному миру и безопасности".
==========================================================================
Чисто местные портянки - такое же словоблудие.

User pipetka, 25.07.2015 16:23 (#)
21218

ниче не понимаю... как так??? не так давно с пеной у рта и политики расссеянские и сми призывали трибунал на головы киевской хунты, а теперь, когда есть реальная возможность эту хунту судить (расеюшка ведь не при делах, верно?), , моль со товарищи упирается)))) эй, платные патриоты, объясните, в чем дело?)))

User natala, 25.07.2015 17:42 (#)
3006

"Малайзия включила некоторые положения нашего проекта в свой текст, но это не снимает нашего беспокойства, они продолжают настаивать на необходимости создания сейчас международного уголовного трибунала", - отметил Чуркин. По его словам, Россия выступает против этого, потому что не рассматривает гибель лайнера как "случай угрозы международному миру и безопасности".

Если гибель этого лайнера не есть угроза международному миру и безопасности, то что вообще есть такая угроза? Или Чуркина как Остапа уже понесло?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 26.07.2015 07:04 (#)
27599

Чтобы бить себя пяткой в грудь, это ж надо уметь так выкручиваться. Но в этом случае (с Боингом) педерашке не удастся выкрутиться.

User keystone, 25.07.2015 18:52 (#)
19137

"У меня есть очень сильное ощущение, что это не приведет к результату, который был бы удовлетворительным ...", - заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин.
---------------------------------
Чурка ты наша дорогая! Шея-то, поди, чешется, болезный? Чисто рефлекторно, по всей окружности, да еще и с легким удушьем вдобавок. И конфузы кровавые в глазах...

User anubїs, 25.07.2015 20:06 (#)

:)))))

User strela777, 25.07.2015 19:05 (#)

Странно, что Кремль как огня боится трибунала. Он ведь уже раз десять доказал, что Боинг сбили украинцы. Вот и озвучили бы свои версии в ходе расследования в ООН и привлекли Украину к ответственности...

User dyatel, 25.07.2015 19:31 (#)

Чтобы совбез стал работоспособной организацией, надо, начать с того, что убрать понятие права вето вообще, навсегда и у всех. Это будет демократично.

User aldensino, 26.07.2015 00:38 (#)

"Россия собирается наложить вето на резолюцию".
-----
Про вето и резолюцию это излишне. "Россия собирается наложить" было бы достаточно. :>