новость Колумбия обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

06.11.2013
Ту-160 на авиасалоне МАКС. Фото: Грани.Ру

Ту-160 на авиасалоне МАКС. Фото: Грани.Ру

Колумбия обвинила Россию в нарушении своего воздушного пространства. МИД страны готовит ноту протеста Москве. В пятницу два бомбардировщика Ту-160 на пути из Венесуэлы в Никарагуа пролетели над территорией Колумбии, не обращаясь за разрешением к властям страны. На перехват были подняты два колумбийских истребителя.


Комментарии
User bars13, 06.11.2013 09:55 (#)

Лукашенко ( не знаю сам или по совету старшего товарища) в своё время сбил насмерть 2 воздушных шара,участвовавших в соревнованиях в Польше и случайно ВТОРГНУВШИХСЯ на "его" территорию,тк спортсемны внутри заснули.Наверное русские лётчики тоже заснули.

User and_lysenko, 06.11.2013 10:45 (#)
13376

Вполне понимаю Александр Рыгорыча. Потому как, в сих шарах могли оказаться и боевые отравляющие вещества и ядерное оружие. Но, это не самое страшное. С этих шаров могли разбрасывать листовки с указанием личных счетов Лукашенко и его правопреемника Петюни в иностранных банках. )))))

User bars13, 06.11.2013 10:53 (#)

плюшевых медвежат на ним в следующий раз действительно распыли,но это были бомбардировщики НАТО(их ом сбить не сумел)

User bars13, 06.11.2013 10:54 (#)

он

2976

"Наверное русские лётчики тоже заснули."
Нет, они летели по ГЛОНАССу и заблудились..

User fellix505, 06.11.2013 09:56 (#)
7155

Необходимо считать сей факт пролета злоумышленным,т.к. Колумбия является союзником США.Современное техническое оборудование позволяет не сбиваться с курса.Факт!

User bars13, 06.11.2013 10:16 (#)

конечно -это демонстрация США(а заодно и и их другу) силы и наглости.(я "пошутил" выше)

User fellix505, 06.11.2013 10:35 (#)
7155

Я рад,что вы согласны со мной.

User choibolsan, 06.11.2013 11:21 (#)

Современное техническое оборудование позволяет не сбиваться с курса.Факт!

это компас что ли?

User adamkasimir, 06.11.2013 11:36 (#)
3543

наручный

User zvirblis_317, 06.11.2013 13:26 (#)
21611

Педальный!

User byorn, 06.11.2013 12:27 (#)

тихоокеанская группировка ГЛОНАС

User dupskin, 06.11.2013 10:17 (#)

Надо было принудить их к посадке и арестовать имущество. Сразу бы и гринписовцев отпустили.

User zvirblis_317, 06.11.2013 11:12 (#)
21611

А в случае неподчинения - сбить... Наглости бы сильно поубавилось...

User luger66, 06.11.2013 12:19 (#)

Ты вот , любер, даже не понимаешь, что сбить их сложно. Кфир - это модернизированный Израилем французский Мираж 3 и лететь на сверхзвуке (2000 км/ч ) он может только на форсаже минут 15.
А Ту 160 может достаточно долго лететь на сверхзвуке. А ракет типа Пэтриот у Колумбии скорее всего нет.

User zvirblis_317, 06.11.2013 12:29 (#)
21611

Ты мне, служившему в авиации, в технико-эксплуатационной части (ТЭЧ), будешь впаривать, что истребитель не может сбить сверхсвуковой бомбардировщик? Для этого и 15 минут не понадобится, тем более сбивают не пушками, а ракетами "воздух-воздух", от которых никакой Ту-160 не уйдет... Ищи дебилоидов в другом месте, "пражанин" липовый :))))

User cctv_ru, 06.11.2013 12:43 (#)

Ну раз служили, то должны понимать что у дежурной пары миражей, поднятой по факту обнаружения ту-160 вблизи границы или даже вообще после факта вторжения в воздушное пространство- шансов догнать такую цель для атаки - реально никаких.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.11.2013 13:19 (#)
21611

Да гэбульный я, гэбульный, сколько раз говорить уже? Отвали и не смерди :))))))

User zvirblis_317, 06.11.2013 13:17 (#)
21611

А догонять и не надо на расстояние пушечного выстрела... Ракеты догонят... Даже если допустить, что эти "лебеди" всё время шли на сверхзвуке (что маловероятно для дальних перелётов)...

User luger66, 06.11.2013 13:36 (#)

Какие ракеты ??? AIM -120 ???

ЧТОБ ИХ ЗАПУСТИТЬ НАДО ПОДЛЕТЕТЬ НА 100 КМ. А ЧТОБ ПОДЛЕТЕТЬ - НАДО ДОЛЕТЕТЬ. А КАК ???

User zvirblis_317, 06.11.2013 13:45 (#)
21611

Да встречным курсом хотя бы! Уйди уже, прилип, как кусок дерьма к подошве :)))))

User luger66, 06.11.2013 14:08 (#)

@Да встречным курсом хотя бы!@ - Это типа "Гоп Стоп" ?? Чтоб "встречным" надо шоб самолеты летели "на тебя" - на базу. Если проложить маршрут вдалеке от баз - не получится "встречным".

User cctv_ru, 06.11.2013 17:58 (#)

Конечно на дозвуке! Они же не собирались там пво прорывать - тилипали себе по делам. А в остальном люгер прав - возможность выхода в атаку миражей с передней полусферы я расцениваю в той ситуации как эфемерную. Вспомните как непросто сбивали корейский боинг, а ведь кефиры - птички того же поколения что и су-17.

User luger66, 06.11.2013 12:43 (#)

"пражанин" липовый :))))
==
Я Хелпу предлагаю встретиться - не хочет.
И потом есть такая вешь как ЭМИ генератор и "противоракетный маневр". Но чтоб догнать самолет
2500 км ч ( который может лететь в течении долгого время) надо иметь такую скорость долгое время. Иначе перехват не возможен.
===

Ты мне скажи, тебя в СА часто били во сне табуреткой по голове ? Сдается мне - очень, "литовский полицейский"

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.11.2013 15:10 (#)
21611

+++++++++++

User luger66, 06.11.2013 19:24 (#)

Откуда старенькие Кфиры в Колумбии?
==

Кубили б/у у Израиля

User fitter_c, 06.11.2013 17:58 (#)

Да не летают они на сверхзвуке: ресурса уже не осталось. Сверхзвук рассчитан на несколько минут включения для прорыва ПВО или отрыва от преследования. Это не крейсерская скорость.

User luger66, 06.11.2013 19:26 (#)

Я где то читал, что он может до часа на сверхзвуке лететь. Может и врут. Но и старенькие кфиры 40-летней давности тоже больше 900 не дают

(комментарий удалён)
User luger66, 06.11.2013 22:05 (#)

"Че этим Тушкам понадобилось в той Южной Америке?"
==

Телеспектакль для идиотов : "Вова Путин - Патриот "

User fitter_c, 07.11.2013 07:02 (#)

Лететь-то он может, но не долетит куда надо (как стратег, а не фронтовой бомбардировщик): расход топлива не позволит. Вот у ПАК ФА должен быть крейсерский сверхзвук, если когда-нибудь сделают.

User luger66, 07.11.2013 09:18 (#)

По дальности - из Венесуэллы в Никарагуа пол часа на сверхзвуке при полных баках - имхо- вполне.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.11.2013 11:13 (#)
21611

:))))))

User vultur, 06.11.2013 11:24 (#)

))) Как у помещика Ласукова из пьесы "Осенняя скука" Некрасова....

User gin, 06.11.2013 15:31 (#)
5316

скука действительно сильный враг дряхлеющих властителей..

4807

Ребята просто хотели забрать подготовленную ФАРКом дурь, а вот не вышло. Героина, завозимого таджиками, путину не хватает. Переключается на кокс.

User vultur, 06.11.2013 11:29 (#)

Как не получилось? А два, так называемых, истребителя-перехватчика... Все уже отработано - передача посылки прямо в воздухе ;))))

User luger66, 06.11.2013 12:20 (#)

felix.vanklein [facebook.com], 06.11.2013 11:03Ребята просто хотели забрать подготовленную ФАРКом дурь
==

+100500!!!!!

User help007, 06.11.2013 16:38 (#)
5984

+++++++++++++++

с языка сняли ! :-))

4807

Ну, значит, успели загрузиться. Теперь можно жить...

User orge, 06.11.2013 11:49 (#)
4479

Борзеет Вовка, но и с огнем играет. Еще один аргумент в пользу версии об организации бойкота Лимпияды.

User luger66, 06.11.2013 12:22 (#)

Борзеет Вовка,

==

Да не "борзеет" он. Телеспектакль для дурачков "Вовка Путин - патриот".

User orge, 06.11.2013 13:35 (#)
4479

Это внутри, а снаружи это воспринимается как "борзость" она же "борзота".

User fellix505, 06.11.2013 11:51 (#)
7155

Партия-наш рулевой.Учение ее всесильно,потому верно.Не даст сбиться с правильного курса.План Путина-план победы.Это и есть наш компас.

User ogurtzoff, 06.11.2013 11:58 (#)
20458

Нет в Колумбии никакого правительства. Есть ультралевые и ультраправые парамилитарес, которые от разборок между собой давно перешли к наркоторговле. Вот настоящая колумбийская власть, которой на пролеты наших самолетов плевать.

User andrey_62, 06.11.2013 19:40 (#)
3180

Согласен - если Колумбия не станет обращать внимания на полеты разных придурков над своей территорией, то они быстрее успокоятся. Это Вам любой психхиатр подтвердит...

User dron22, 06.11.2013 16:54 (#)
21301

Целых два самалета покружили вокруг света и Пиндосии и застращали аж Колумбию.......

А тем временем:

17 сентября 2013 года 07:30 | Сергей Ищенко
Дутая эскадра

...у сирийских вод уже давно стоят на якорях наш большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», еще весной пришедший из Владивостока. Рядом – сторожевой корабль «Неустрашимый» (Балтфлот), российские большие десантные корабли «Минск» (Балтфлот), «Новочеркасск» (Черноморский флот), «Адмирал Невельской» (Тихоокеанский флот), «Пересвет» (Тихоокеанский флот), «Азов» (Черноморский флот), «Александр Шабалин» (Балтфлот). Ну и по мелочи – разведывательный корабль ССВ-21 «Приазовье», плавмастерская ПМ-138, буксир МБ-304, танкер «Печенга».

Можно предположить, что где-то под их килями и одна-две наших многоцелевых атомных подводных лодки. Но присутствие своих атомоходов никогда не афиширует ни одна страна, располагающая такими ракетоносцами. Не афишируем и мы.

Немало? Однако оценка этих титанических усилий российского флота Пентагоном выглядит обескураживающе. Ее на недавних слушаниях в сенатском комитете по международным делам пренебрежительно огласил председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Мартин Демпси. По его словам, российскую эскадру в Средиземном море американцы всерьез не воспринимают и уверены, что она не в состоянии хоть как-то отреагировать на возможное критическое обострение обстановки. «Мы не рассматриваем их (российские корабли – «СП»)как военный фактор», - успокоил сенаторов генерал Демпси.

...мы сегодня со всех четырех своих флотов собрали у берегов Сирии все, что было в состоянии оторваться от причалов. Или едва ли не все. В итоге получили разношерстное соединение, состоящее почти исключительно из больших десантных кораблей и вспомогательных судов.

Кому или чему они могут угрожать? Классической корабельной ударной группы из таких сформировать невозможно. Об этом в мае нынешнего года в интервью «Свободной прессе» предупреждал бывший командующий 5-й эскадрой адмирал Валентин Селиванов: «Создать серьезное корабельное соединение там нам не из чего. Я уж про эскадру не говорю. Ну, хотя бы малочисленную корабельную ударную группу, способную создать хоть какую-то угрозу авианосцам. Кого в нее включать? На Черноморском флоте – ракетный крейсер «Москва». В охранении какого-нибудь сторожевого корабля или тральщика. Больше некого. Кем менять «Москву», чтобы соединение было постоянным? На Балтике ни одного ударного корабля океанской зоны у нас не осталось. Ну, можно с Севера прислать «Петра Великого», если он не в ремонте. Все».

ht tp://s vpressa.r u/war21/article/74359/

User manuscript, 06.11.2013 19:52 (#)
5502

"по плану патрулирования отдаленных районов".
На самом деле - по плану вставания с колен, то есть с ночного горшка. Так встали уже или процесс продолжается?

User luger66, 06.11.2013 13:09 (#)

Он "из Литвы" как help007 "из Праги" - предлагаю встретиться и оплатить ужин в ресторане - не хочет.

User zvirblis_317, 06.11.2013 13:24 (#)
21611

Да с Мозамбика я, только не психуй :)))))

User help007, 06.11.2013 16:40 (#)
5984

Нах ты мне сдался - с тобой ужинать ! Меня вырвет от любой еды... как там насчёт рекламы в Пражском метро ?

User luger66, 06.11.2013 19:28 (#)

спущусь , посмотрю и сразу напишу.