новость Лавров: Турки изъяли оборудование для РЛС

12.10.2012
Сергей Лавров. Фото: правительство.рф

Сергей Лавров. Фото: правительство.рф

Глава российского МИДа Сергей Лавров подтвердил, что задержанный в Анкаре самолет вез в Сирию оборудование для радаров систем ПВО. По словам министра, это "оборудование двойного назначения", однако груз был абсолютно легальным. Российский поставщик будет требовать возврата техники, изъятой турецкими властями. ФСБ начала проверку в связи с утечкой информации о грузе.


Комментарии
User andrey_62, 12.10.2012 20:49 (#)
3180

Лавров, ты главу 34 УК РФ читал? Почитай, подумай...

3272

A что сказал глава немецкого МИД Ефим Риббентроп перед тем, как его повесили?

, 13.10.2012 07:09 (#)

Ну и шо Фима сказал?

User andrey_62, 13.10.2012 09:24 (#)
3180

Сереже никогда не быть Ефимом (и уж том более Славой) - вешать его слишком жестоко,а вот по морде лица настучать надо бы.

User ogurtzoff, 12.10.2012 20:59 (#)
20458

груз абсолютно легален, поэтому туркам придется или вернуть груз отправителю или пропустить его дальше, до места назначения

User vladimirIlenin, 12.10.2012 21:03 (#)
7913

дырку от бублика ролучите, а не Шарапова

User floyd, 12.10.2012 21:22 (#)

Лавров и его товарищ по разуму Огурцов идиоты. Запчасти к военным радарным установкам являются продукцией военного назначения. Их перевозка должна осуществляться на основании лицензий ФСВТС России (Указ Президента РФ № 1062) и самое главное , если идиот Лавров , мамой клянётся , что ничего не знал и груз не известен оборонной промышленности ,то туркам нужно жопу целовать... они же поймали неизвестную организацию, которая тайно хотела вывести военный груз и не предоставила откаты амфорным пацанам и имя этой организации "лубянокамеди клаб" .

User ogurtzoff, 12.10.2012 21:34 (#)
20458

это продукция двойного назначения, не оружие, не боеприпасы, можно возить спокойно. а ты - клоун

User andrey_62, 12.10.2012 21:38 (#)
3180

Огурцов, скажи-ка - а почему тогда не повезли "спокойно". Бут вон тоже "спокойно" возил - щас "спокойно мотает четвертак".

User ogurtzoff, 12.10.2012 21:58 (#)
20458

а что, разве везли как-то тайно, через третьи страны, через десяток границ, замаскировав под безобидные компьютерные платы? везли спокойно, из России в Сирию, никого не таясь. а по поводу Бута: щас он спокойно мотает четвертак, а через час, глядишь, торжественно идет по красной ковровой дорожке за Золотой Звездой.

User andrey_62, 12.10.2012 22:10 (#)
3180

А чего тогда эфэсбилы ищут "предателя"? "Предатель" автоматически подразумевает "предательство". Хде логика?

Это ты так признаешь, что жопа у Бута грязная? Или сейчас всем Ероя за красивы глазки дают?

User angrygaffer, 13.10.2012 16:44 (#)

He какая может быть у огурца логика? У него вместо головы жопа, и к тому же полная огурцов.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2012 23:37 (#)
3180

Натала, порой нарушения российских законов недостаточно для привлечения. Это вообще вещи, несвязанные между собой.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.10.2012 12:11 (#)
3543

АНТИМИР - точнейшее определение!

User andrey_62, 13.10.2012 13:17 (#)
3180

Я и говорю - отсутствие СВЯЗЕЙ. Любых. Порваны все цепочки.
"одна политика" - а вот здесь Вы ошибаетесь. Политики тоже нет.

Почти стандартная фашистская диктатура. Наш Авгий на этапе "строительства" смог внести ряд "новшеств" - потому мировое сообщество в массе еще ходит по "русским граблям".

User andrey_62, 13.10.2012 13:17 (#)
3180

Я и говорю - отсутствие СВЯЗЕЙ. Любых. Порваны все цепочки.
"одна политика" - а вот здесь Вы ошибаетесь. Политики тоже нет.

Почти стандартная фашистская диктатура. Наш Авгий на этапе "строительства" смог внести ряд "новшеств" - потому мировое сообщество в массе еще ходит по "русским граблям".

User bobson, 13.10.2012 03:20 (#)

Никого не таясь, гражданским рейсом, прошли досмотры...

User wasja39, 12.10.2012 21:57 (#)
19108

Ухурец, в отношении Асада презумпция невиновности не работает. Поэтому, будь это назначение хоть двойным, хоть тройным - если возможно запрещенное применение, то груз является нелегальным.

User ijnuhb, 12.10.2012 21:25 (#)

огурец ты ж в соседней ветке втирал что там ниче не было что чеж они ниче не покажут, тепер есть но все равно говоришь что ты идиот, это така я работа?

User qwer02, 13.10.2012 12:44 (#)
3256

=груз абсолютно легален,=
Пора бы знать, ПартайГеноссе, что на Гражданских Самолетах перевозят только пассажиров, их ручную кладь, и не всегда почту и багаж! 12 ящиков электроники-
это что и как? А если бы там были патроны? или макароны...?

User duwdewwan, 13.10.2012 14:05 (#)

ogurtzoff, 12.10.2012 20:59 (#)

груз абсолютно легален, поэтому туркам придется или вернуть груз отправителю или пропустить его дальше, до места назначения
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
как говорил Остап Ибрагимович Бендер ,Лавров получит от мёртвого осла уши !

User argus58, 13.10.2012 17:32 (#)

Не забудьте завтра подойти с мешком.

User vladimirIlenin, 12.10.2012 21:14 (#)
7913

очень плохо. что РФ поддерживает убийство мирных сирийцев, причем не пассиво.

User floyd, 12.10.2012 21:25 (#)

птица стерх завтрашнего дня смотрится в зеркало :...делаю себе иньекции ботокса ...делаю, а сам всё страшнее и глупее

User floyd, 12.10.2012 21:30 (#)

видать, не зря пуськи свой сонет в церкви исполнили , ловко богородица поддельные амфоры говном наполняет

User adamkasimir, 13.10.2012 12:18 (#)
3543

Вы полагаете, что Сирожа Лавров сделал своё зыявленье из амфоры?

User karazupa, 12.10.2012 21:32 (#)
3106

Лавров и его товарищ по разуму Огурцов идиоты.
=======================================
Это у них профессиональное. Ещё со времён ГКЧП. Тут ботокс не поможет. Надо срочную пересадку печени делать.

User nanoscience, 12.10.2012 21:35 (#)
3460

я тоже так думаю, что, по российским понятиям, груз нормальный. Меня интересует реакция ООН и НАТо

User floyd, 13.10.2012 01:45 (#)

Хотелось бы ещё раз напомнить месье лаврову в банке с огурцом , что строчки текста ,читаемые как «.. Турецкие ВВС отправили на перехват два F-16, поскольку с очень большой долей вероятности знали о транспортируемом грузе, Они бы не стали так рисковать, не зная об этом наверняка". Это означает, что текст сам гарантирует , что риск был полностью оправдан иначе бы операция » по принуждению к посадке « имела бы совершенно иные комментарии со стороны России. Особенной хернёй звучит несусветная глупость министра в словах: "По нашим данным, поставщик будет требовать возврата груза, который является его собственностью". И это буквально после различных разглагольствований по поводу полной неизвестности поставщика .
Есть также и лингвистические изобретения в устах министра такие как, «оборудование двойного назначения»… прямо словно о бутылке из под шампанского рассуждает гражданин начальник типа сначала можно жидкость употребить , а после бутылкой сраку порвать . Даже совершенно постороннему наблюдателю ясно , что Россия в очередной раз нарушает все договорённости в сфере воздушных перевозок . Ведь ежу понятно , что два F-16 любого стерха посодят каким бы он памятником не был да, ещё в пиджаке .

User zvirblis_317, 13.10.2012 01:57 (#)
21611

Еще не ясно, что там за 17 российских граждан летело... Наверняка не турЫсты...

User zvirblis_317, 13.10.2012 01:59 (#)
21611

Зря их не закрыли, и не "потрясли"... Глядишь - из них Буты и посыпались бы...

User bobson, 13.10.2012 03:23 (#)

Оборудование двойного назначения необходимо возить в гражданских самолетах, в багажном отделении.

User grigolgraneli, 13.10.2012 11:42 (#)
17162

Российское судно с грузом для Ирана село на мель (http://newsru.com/russia/13oct2012/linda.html)
Так что только самолетами.

User argus58, 13.10.2012 17:41 (#)

Ссылка не работает.

User grigolgraneli, 13.10.2012 19:58 (#)
17162

Работает, я только что перепроверил.

User alpos, 13.10.2012 05:43 (#)

И еще один момент. Я что-то не замечал чтобы лавруша выступал адвокатом всех обиженных бизнесменов из России. Явно уши ГБ торчат.

User idiot, 13.10.2012 11:22 (#)
3960

Опять наши доблестные супер-спец органы в очередной раз обсерелись! Теперя займутся поисками виноватого своего поноса!

User karluha, 13.10.2012 11:46 (#)

А Лврушка-то чистую правду сказал насчет двойного назначения. Сирийцы могут радары ПВО использовать против военных самолетов, а могут - и против гражданских. Так что - вернуть не медля!

User wache1, 13.10.2012 13:10 (#)
21340

Держите меня подмышки! У меня конвульсии с этого Лаврика. Das ist воистину fantastisch.

User daba, 13.10.2012 16:31 (#)
3134

Хотел сказать - молодцы турки. Разведка работает. Прищемили хобот у слона. Слон оказался дебильный.

User angrygaffer, 13.10.2012 16:57 (#)

"По нашим данным, поставщик будет требовать возврата груза, который является его собственностью", – отметил Лавров.
У орангутанга совсем туго с мозгами стало. Груз везли в сирийском самолете в Сирию, т.е. собственник груза - Сирия (купили и повезли). Или он (поставщик) груз на ярмарку в Сирию вез в надежде там продать? Опять Рашка в скандал попала. Ну да ничего, ей не привыкать.

User argus58, 13.10.2012 17:45 (#)

Самую точную и своевременную инфу дает kavkazcenter.org

User floyd, 14.10.2012 01:01 (#)

Оборудование двойного назначения- это он о чём .. , о транссексуалах что ли ? это что же в двенадцати ящиках хлопцев двойной ориентации ужи в сырию сплавляют ? это что ж лубянским хлеборобам ужо на своих лазить придётся ...эх, лавров , лавров шёл бы ты на стройку !

User prostofilya, 14.10.2012 15:50 (#)
3881

Самолёт сирийский, а Лавров так разволновался..

3744

Спасибо, господин Лавров, за Вашу кристальную честность, порядочность, за Вашу заботу о бедной Сирии,
Нужно уметь убедительно отстаивать свою правоту, не щадя жизни, миллионы чужих жизней!

User zvirblis_317, 12.10.2012 23:03 (#)
21611

А авиацию пошто обижаешь?! :)

User daba, 13.10.2012 16:51 (#)
3134

Привет, Саня. Я не из авиации. 3 ОБрСназ. ГСВГ. 83 - 85 годы. А ты, я слышал , танкист?

User zvirblis_317, 13.10.2012 19:27 (#)
21611

Мой пост адресовался Килькину... А я как раз из авиации. Сначала КТуркВО, Потом ОКСВА... 84-86 весна... Призывался в 19,5 лет, так что можем быть и одногодками... Дракон я... А в Танковых - Хеви...