Также: Мир, Политика

новость Президент Туниса отстранен от власти

15.01.2011
Зин эль-Абидин Бен Али, бывший президент Туниса. Фото Le Monde

Зин эль-Абидин Бен Али, бывший президент Туниса. Фото Le Monde

Президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али, сбежавший из страны, отстранен от власти. В соответствии с конституцией, временно исполнять обязанности главы государства будет спикер парламента Фуэд Мебаза. Премьер-министр Мохаммед Ганнучи, пытавшийся взять власть после бегства Бена Али, сложил полномочия главы государства под давлением оппозиции.


Комментарии
User wasja, 15.01.2011 15:31 (#)

Вот бы нашего альфа-президента так, вместе с младшеньким! И пусть себе загорают в Саудовской Аравии. Ну, может, еще Чавес трудоустроит. Если, конечно, они не предпочтут Магадан.

User koctja, 15.01.2011 16:40 (#)

ну если с Чавесом поделится 50 на 50 своими миллиардами, почему бы и нет.А за так и чирий не садится. А Лучше Науру, там можно всех наурян на его миллиарды лет 200 содержать. И к тому же они на него как на Бога молится будут. Дикари, понимашь.

User presidentcb, 15.01.2011 21:16 (#)

Вот уберут в школах физику с математикой, да введут там курсы патриотизма, военщины и гробы, и будут такие же дикари. Правда жульё не учло, что дикарей, если оно будет чем-то недовольно, уже омоном не разгонишь, дикари и съесть могут. Тем более, что есть кроме жуликов, из-за их воровства, дикарям будет скоро нечего. Хотя, уже нечего.

User blаbloganov, 15.01.2011 19:29 (#)

"Вот бы нашего альфа-президента так, вместе с младшеньким! "

Хорошо бы! Но сначала надо их "ибн"-ами сделать....

User koctja, 15.01.2011 16:36 (#)

Моё уважение гражданам Туниса! Хотя их пример - четверть века терпели власть диктатора - для нас как то не идет. Мы ж ВЕЛИКИЕ, едрен корень, и к тому же УМНЫЕ. Может быстрее проснемся и своих также в за бугор отправим.

User presidentcb, 15.01.2011 21:05 (#)

ворьё это понимает

Это пока умные, но всё идёт к тому, что жулики уберут из школ физику, математику, всё то, что заставляет думать и быть людьми, а не скотами, и введут туда курсы так называемого патриотизма (рабства) и оболванивания детей.

User fimasobak, 15.01.2011 17:48 (#)
2997

Моё уважение гражданам Туниса!

Тунис - это ж бывший Карфаген! Финикийцев даже римляне боялись!

User blаbloganov, 15.01.2011 19:25 (#)

Вот вам и четвёртый Рим!

User beni84, 15.01.2011 19:43 (#)

97% населения Туниса -арабы,остальные -берберы-кочевники, и черкесы-беженцы 19 века из Кавказа.Финикийцы растворились в веках.По сути дела финикийцы -это викинги Средиземного моря.

User koctja, 15.01.2011 20:26 (#)

Я бы сказал -арабизированное местное население. Арабы понятие растяживое. Скажим жители города Мурома в России потомки племени мурома, проживавших в те давние времена и русифицированных при подчинение киевской власти. Или Мещера - её ранее населяли вовсе не славянские племена, а попав под власть Киева они со временем СТАЛИ славянами. Пора понять, что нацию создает общий язык, общая культура, общая территория. Зачастую и климат тому вина. И требуется для этого не один год, и даже не одно столетие.. И у кого культура выше, тот главенствует при объединение разноплеменных народов. Во Франции XVI всех кто шел служить королю называли французом, буть он хоть гасконец или оквитанин, бретанец или бургундец. Или Вы думаете как только Франция появилась, то сразу и французы нарисовались.

User leovid, 16.01.2011 00:17 (#)

Fimasobak
Насколько я знаю, в Тунисе сейчас совсем другие племена живут. Др. Римляне воевали с каким-то другим народом...

User superjopa, 15.01.2011 21:26 (#)

даже в Тунисе ...... когда же у нас отстранят тряпку от власти и посадят в тюрьму для расследования путина?