новость Палата представителей Конгресса США резко сократила расходы на ПРО

02.08.2008
Палата представителей Конгресса США. Фото РИА ''Новости''

Палата представителей Конгресса США. Фото РИА ''Новости''

Палата представителей Конгресса США при 409 голосах "за" и четырех "против" утвердила законопроект, урезающий на 58 процентов запрошенные Джорджем Бушем на 2009 год бюджетные ассигнования на строительные работы на объектах американской ПРО в Польше и Чехии.


Комментарии
sorok 02.08.2008 20:28 (#)

Представляю заголовок в Известиях: "Российский парламент при 409 голосах "за" и четырех "против" утвердил законопроект, урезающий на 1 процент запрошенные Президентом на 2009 год бюджетные ассигнования на строительные работы на объектах Абхазии".

(написано анонимно) 02.08.2008 20:32 (#)

вороватая газетка

а 57 % уже украли? быстро.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Недотёпа 02.08.2008 21:16 (#)

Ничего не понимаю какой то конгресс ведь президент сказал - значит баста! Вот у нас дело по другому президент, ну кто там у нас счас за него, сказал и вот-всё ясно "Приоритетным направлением развития российского флота...является строительство многоцелевых и стратегических атомных подлодок четвертого поколения. Соответствующие программы финансируются в первоочередном порядке и в полном объеме". Причем здесь дума или там конгресс...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2008 21:27 (#)

Конгрес и Дума независимы от Президента

И не надо ерничать. Путь Медведев выпустит Ходорковского. Признает Косово и даст добро на ПРО и вступление Украины и Грузии в НАТО. Через месяц получит Импичмент.

(написано анонимно) 02.08.2008 22:51 (#)

Ключ к творчеству — энергетическая прибавочная стоимость.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2008 05:21 (#)

А разве, президент по закону не может проигнорировать решение Конгресса? Просто специальным указом? П

А разве, президент по закону не может проигнорировать решение Конгресса? Просто специальным указом? Просто интересно. Касаемо каких-то решений Конгресса это точно можно сделать. Как насчёт этого не знаю. Кто из Штатов, просветите, если знаете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2008 09:08 (#)

Президент можит наложить вето на решение конгресса, но конгресс может преодолеть президентское вето, если повторно проголосует тремя четвертями за свое предыдущее решение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Валерий1 03.08.2008 13:18 (#)

А КАКОЙ ВЫВОД ИЗ РЕШЕНИЯ КОНГРЕССА???

Какой же из решения конгресса вывод напрашивается? А очень простой, что всё словоблудие о какой то иранской ракетной угрозе - полная туфта!!! Это разъезжая по миру, можно развешивать "лапшец" по ушам журналистов, да политиков вассальных государств, которых и обманывать то не надо, они сами обманываться рады. А конгрессмены - серьёзные дяди, им нужны не пропагандистские клише и штампы, а реальные аргументы, а их то почти и нет. Вот и случаются подобные казусы, когда позиция России находит неожиданную поддержку там, где меньше всего ожидалось.

Flex 04.08.2008 00:11 (#)

А при чем здесь Рашка?

А конгрессмены - серьёзные дяди, им нужны не пропагандистские клише и штампы, а реальные аргументы, а их то почти и нет. Вот и случаются подобные казусы, когда позиция России находит неожиданную поддержку там, где меньше всего ожидалось. О какой поддержке вы говорите? Считаете что россия из-за здравого смысла противостоит программе ПРО? Ошибаетесь батенька Валерий. Навим властям просто нужно нагнетать американофобию чтоб отвлечь народ от "дурных" мыслей на свой счет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2008 10:38 (#)

A vy sami nado polagat' iz Zhidovii?

Валерий1 05.08.2008 03:06 (#)

"ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА"???

Помните вопрос Пилата? Перефразируя, спрошу, что есть здравый смысл в политике??? ПРО в Европе без присоединения к нему России и ЕС это здравый смысл??? Тогда я Папа Римский:))) Или моге здравым смыслом руководствовались начиная бойню в Ираке??? Или признавая право косоваров на отделение от Сербии и не признавая такового права за Приднестровьем и Абхазией??? Где вообще в современной политике здравы смысл??? Авот позиция по ПРО с точки зрения РФ как раз и есть здравый смысл. Ибо если сегодня промолчать и позволить им ставить 10 ракет в Польше, завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО. их тамстанет 100, а после ещё несколько раз по 100 только уже в Венгрии, Болгарии, Косово и т.п. Знаете почему началась война в Ираке? Ответов сотни, но есть один, который стараются не произносить. А звучит он так: "Потому что война в Югославии закончилась бескровно для агрессора" Безнаказанность всегда только распаляет аппетит. Да они установят свои 10 ракет, но цена этому будет такова, что на следующие 10 возможно уже не решаться. Философия стара как мир, бандюгану нельзя уступать даже в малом, иначе завтра потеряешь всё. По моему вполне здравы смысл.

(написано анонимно) 04.08.2008 03:41 (#)

Уже наверное три года из ВСЕГО делается вывод только ОДИН

Сами себя чтоли убеждаете? Конечно, против России - у Ирана из друзей Россия да Венесуэла. Друг моего врага или как там.