новость Папа римский хочет реабилитировать Лютера

06.03.2008
Папа римский Бенедикт XVI. Фото АР

Папа римский Бенедикт XVI. Фото АР

Папа римский Бенедикт XVI намерен реабилитировать зачинателя Реформации Мартина Лютера. Он хочет объяснить католикам, что Лютер не стремился к расколу христианства, а лишь хотел "очистить Церковь от "порочных наслоений".


Комментарии
(написано анонимно) 06.03.2008 14:22 (#)

А каким боком к этому присобачить еврейский вопрос?

Eesti 06.03.2008 14:48 (#)

Хотелось бы услышать новую католическую интерпретацию нелю

***

Eesti 06.03.2008 14:50 (#)

Папе имскому следовало бы не обходить и острого вопроса о месте РПЦ в христианском мире. Ведь видно, что эта Московск

эта Московская контора уже давно не несет в себе христианских благ и служит исключительно шовинистическим целям одного - злобного и противочеловечного государства России.

Арлекин 06.03.2008 15:09 (#)

Придурку Eesti

Eesti, а ты уже себе и функции Господа Бога присвоил? Может ты несешь в себе христианские блага? Сразу видно что ты придурок. Для тебя похоже ваще все русское ненавистно, ты служишь мамоне, т.е. сатане заокеанскому.

Eesti 06.03.2008 15:42 (#)

Пристанищем сатаны на Земле уже давно стало злобное противочеловечное русское государство. Это видно по количеству

Это видно по количеству человеческоj крови и человеческим страданиям, которые Империя Зла принесла на землю. Служение этой злобной империи - это и есть служение сатане на земле. Неуважение к человеку, втаптывание в землю человеческого, достоинства человека всегда были характерны для России, чем она и заслужила благосклонность Врага рода человеческого.

(написано анонимно) 06.03.2008 16:00 (#)

Арлекину. Почитайте , сударь, Евангелие. Прежде всего Нагорную проповедь (это главы с 5 по 7 включительно Евангелия от Матфея) И подумай, как можно заниматься освящением танков, военных кораблей и других орудий убийств?

(написано анонимно) 06.03.2008 14:32 (#)

православная церковь имеет "изъян", так как не признает верховенство папы

Ох как хочется быть царём горы! Как то не по христиански получается.

Eestp 06.03.2008 15:46 (#)

Русская "православная" церковь - это не церковь Христа, но церковь Третьего Рима. И несет она людям не христианс

Русская "православная" церковь - это не церковь Христа, но церковь Третьего Рима. И несет она людям не христианские добродетели, а замаскированную под христианским антруажем шовинистическую имперскую доктрину рагрессивного pусского великодержавия.

Eesti 06.03.2008 15:47 (#)

eto byl moj post.

***

User batterflay, 06.03.2008 14:52 (#)

Папа Бенедикт...

..современно мыслящий политик своего рода, заслуживающий глубокого уважения и признания. Пример, как говорится, для всех времен и народов.ИМХО

Топор 06.03.2008 15:16 (#)

папа Рацингер наверное приличный человек, но сама Римская церковь и все западное христианство находится в глубоком духовном кризисе. А вот воли к преодолению этого кризиса пока что-то не наблюдается. Вместо того, чтобы укреплять устои веры, римская курия занимается фигней типа реабилитации Галилея и пытается этим пиариться. Лучшебы вернулись к истокам Веры и отказались от ересей и нововведений, последовавших за великой схизмой. Достаточно отменить целибат для священства и уже станет легче дышать. Ведь в древней неразделенной церкви его для белого духовенства не существовало. P.S. Eesti, заткнись уже. Не тебе судить о православии. Я вообще сомневаюсь что ты в Бога веришь.

Лукавый 06.03.2008 15:38 (#)

Как может бот во что-то верить?

Этот вопрос адресуйте к программистам:)

Eesti 06.03.2008 15:51 (#)

Топор - контора офицеров КГБ-ФСБ в поповских рясах не может иметь никакого отношения ни к религии ни к Богу. Это

***

Eesti 06.03.2008 15:52 (#)

... . Единственное, что реально в России - это тысячелетнее противочеловечие злобного хищного лживого государства Российского.

***

(написано анонимно) 06.03.2008 16:09 (#)

кстати, а по чьему указу был разрушен памятник Мартину Лютеру в Ревеле и на том месте построен православный храм?

Eesti 06.03.2008 16:16 (#)

+1

***

Eesti 06.03.2008 15:56 (#)

В отличие от Папы, посвятившего жизнь исканиям Бога, на месте Патриарха РПЦ сидит генерал ФСБ, агент КГБ "дроздов", в миру Ридигер.

Вот и вся пресловутая "духовность" русского православия в реалиях чекистко-фашисткой России.

Левитан 06.03.2008 17:23 (#)

Рацингер,Ридигер....Они частенько общаються тет-а-тет. Народу же показываеться другое. А еще они частенько общаються с вселенском патриархом близ горы Синай с тамошними их общими товарищами посылая пламенные приветы в Мекку. Ну это вообще к данной статье не имеет никакого отношения. И вообще о чем вы говорите,кто в лес кто по дрова....Зрите в корень учат нас наши предки,которые на сотни тысяч лет больше прожили чем мы, "приняв" лишь чужую веру на секунду в 1000 лет. Наша земля политая кровью и потом тисячелетий скоро откажеться от нашего предательства и лишит источника жизни. Наши предки целовали эту землю,это солнце и небо,и деревья. Знали,были детьми бога по настоящему. Славили Правь. Радость была,потому что было Солнца(Ра)-дость. А теперь мы умираем и чахнем физически от чужой веры в которой мы ослеплены и оскоплены духовно и стали мясом на столе сатанов в сутанах.

(написано анонимно) 06.03.2008 15:34 (#)

А что там у "московских"попов с Авакумом и староверцами вообще?

интернет оборзеватель 06.03.2008 15:54 (#)

Им делать не фиг?

А начинал,как здорово,например:зачистку от пидоров хотел устроить!

(написано анонимно) 06.03.2008 16:05 (#)

Nakonec-to!Xristiane ,edinstvo pered licom islamo-fashizma,inache vsem konec!

Nakonec-to!Xristiane ,edinstvo pered licom islamo-fashizma,inache vsem konec!

Не по теме 06.03.2008 16:14 (#)

По Косово охуительное единство.

Не продавайтесь жидам(за дёшёво!)!!!

User etzel, 06.03.2008 16:22 (#)

Мартин Лютер был такой же мразью как и окружающие его римско-католические попы.

Мартин Лютер был такой же мразью как и окружающие его римско-католические попы.

чурка 06.03.2008 21:33 (#)

Руки у Мартина не были в крови как у гусистов или Цвигли

Мартин был гибок (в меру трусоват)как политик и опирался на стремление германских королей и князей избавиться от засилия папы, но был против насилия и руки у него не были в крови, как у тогдашних чешских террористов (гусистов - вроде сегодняшних исламских) с башмаком на знаменах или как у Цвигли в Швейцарии. Вот последний был тварь из тварей - один к одному с сегодняшними исламскими фундаменталистами.

Левитан 06.03.2008 17:03 (#)

Альфа = Омега

Лютер и Папа в одном лице. Так было,есть и будет. Факт публичного признания Лютера вызывает улыбку у того, кто понимает истинную связь и противопоставление Иуды с Христом. Меняя лямку на осле не забывают его "покормить" свежим овсом, чтобы тот продолжал идти за погонщиком.

kleissД 06.03.2008 23:32 (#)

Давно настало время в РПЦ появится новому Мартину Лютеру и очистить РПЦ,которая напоминает Католическую тех времен