новость Обвиняемый признался в организации теракта на Олимпиаде в Атланте

14.04.2005

Американец Эрик Роберт Рудольф, обвиняемый в организации ряда терактов, в том числе взрыва во время летней Олимпиады 1996 года в Атланте, признался в совершенных преступлениях. Как передает ВВС, признав вину, он избежал смертного приговора и получил пожизненное заключение.

Рудольф заявил, что теракт в Атланте, в результате которого один человек погиб и более десяти получили ранения, совершил в знак протеста против абортов.

Ранее Рудольф признал, что в 1998 году в городе Бирмингем в штате Алабама подложил бомбу в клинику прерывания беременности. В результате взрыва погиб полицейский и была серьезно ранена медсестра. Он признал также свое участие во взрыве такой же больницы и теракте в гей-клубе в Атланте.

Рудольф в течение пяти лет скрывался от полиции в горах Северной Каролины, пока не был пойман два года назад во время вылазки за продовольствием.

Следствие полагает, что местные жители знали о том, где он прячется, и даже оставляли ему еду в укромных местах, но не сообщали об этом полиции, несмотря на крупное вознаграждение, обещанное за его поимку.

14.04.2005


новость Новости по теме