новость США убеждают Китай присоединиться к санкциям против России

22.08.2014
Госдепартамент США. Фото: Википедия

Госдепартамент США. Фото: Википедия

США убеждают Китай присоединиться к санкциям против России. Об этом в интервью литовскому порталу Alfa.Lt заявил координатор Госдепартамента посол Дэниел Фрид.

В числе других стран, с которыми Вашингтон обсуждает введение санкций, Фрид назвал Южную Корею и Сингапур. Консультации будут продолжаться, заверил чиновник.

В конце июля ИТАР-ТАСС цитировал письменное заявление официального представителя МИДа Китая Хун Лэя, в котором утверждалось, что Пекин против того, чтобы "в практике международных отношений при каждом удобном случае ставился вопрос о применении санкций и слышались угрозы об их введении". "Надеемся, что соответствующие стороны посредством диалога и переговоров решат существующие вопросы, а торгово-экономическое сотрудничество не будет политизировано", - заметил Хун.

На сегодня санкции против России в связи с агрессией на Украине ввели США, Канада, Евросоюз, Норвегия, Швейцария, Япония и Австралия. В качестве ответной меры Москва в начале августа запретила импорт продовольствия из большинства этих стран. Обсуждаются и иные меры против государств, введших санкции.

22.08.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме