новость Преступник убил нескольких человек в здании Адмиралтейства в Вашингтоне

16.09.2013
У Адмиралтейства в Вашингтоне 16.09.2013. Фото: @timjhogan

У Адмиралтейства в Вашингтоне 16.09.2013. Фото: @timjhogan

Неизвестный преступник открыл стрельбу в здании Адмиралтейства в Вашингтоне. Об этом сообщает Би-Би-Си со ссылкой на чиновника ВМС США. Нападение произошло в 8:20 по местному времени (16:20 по Москве). В течение часа преступник был задержан. Первоначальная информация о наличии у него сообщника пока не подтверждена.

Данные о пострадавших уточняются. CBS News со ссылкой на федеральных чиновников пишет как минимум о 10 пострадавших, среди которых есть полицейские. Число жертв, по разным источникам, составляет от трех до шести человек.

Адмиралтейство - крупнейший объект ВМС США, находящийся не на побережье. Он зданиях комплекса находятся музеи, учебные заведения, а также вспомогательные и небоевые структуры флота, в частности военно-морской оркестр.

28 апреля в Риме преступник открыл огонь у резиденции премьер-министра Италии - дворца Киджи. Пострадали двое полицейских и случайная прохожая; при этом один из полицейских получил тяжелое ранение в шею. Преступника задержали на месте. Сообщалось, что он был ранен ответным огнем.

Преступление было совершено в то время, когда новое правительство Италии во главе с Энрико Леттой приносило присягу в президентском Квиринальском дворце, находящемся примерно в километре от дворца Киджи.

16.09.2013


новость Новости по теме