новость Циммерман спас семью из четырех человек из попавшего в аварию автомобиля

23.07.2013
Джордж Циммерман в момент оглашения приговора. Кадр Fox News

Джордж Циммерман в момент оглашения приговора. Кадр Fox News

Добровольный патрульный Джордж Циммерман, признанный судом невиновным в убийстве темнокожего подростка, спас семью из четырех человек из попавшего в аварию автомобиля, сообщает русская служба ВВС со ссылкой на полицию штата Флорида.

ДТП произошло в четверг в городе Сэнфорд, примерно в километре от того места, где в феврале прошлого года Циммерман застрелил 17-летнего Трейвона Мартина. Сообщается, что к моменту приезда полицейских Циммерман вместе с еще одним человеком помог пострадавшим выбраться из перевернутого внедорожника.

Циммерман был оправдан 14 июля. Жюри из шести белых женщин сочло, что он не превысил пределы самообороны, застрелив невооруженного чернокожего подростка. Этот вердикт спровоцировал резкие протесты среди афроамериканской общины и правозащитников, которые заявляют, что расовая принадлежность жертвы могла сыграть роль в трагических событиях. Суд не нашел свидетельств в пользу этой версии.

В субботу на акции протеста против оправдательного приговора, прошедшие более чем в сотне городов США, вышли тысячи человек. Родители Мартина, а также знаменитая пара поп-певцов Бейонсе и Шон Кори Картер присоединились к протестам в Майами и Нью-Йорке. Демонстранты в разных городах скандировали: "Нет справедливости - нет мира!".

"Мы посылаем нации сигнал, что мы не будем сидеть и позволять, чтобы наших детей убивали, ничего не говоря об этом", - сказал телеканалу CNN отец убитого подростка Трейси Мартин. Мать убитого Сабрина Фултон сказала на митинге в Нью-Йорке: "Господь исцеляет мое сердце. Но когда я вижу, что столько людей собралось, он напоминает мне, что нам нужно еще многое сделать".

23.07.2013


новость Новости по теме