новость "Роскосмос" требует от NASA разъяснений относительно визита Рогозина в США

05.01.2019
Дмитрий Рогозин. Фото: kremlin.ru

Дмитрий Рогозин. Фото: kremlin.ru

"Роскосмос" потребовал от NASA разъяснений относительно подготовки визита Дмитрия Рогозина в США. Рогозина пригласил в октябре директор NASA; он утверждал, что гендиректора "Роскосмоса" временно вывели из-под санкций. Однако в пятницу в NASA заявили, что поездку придется перенести с февраля на неопределенный срок. В "Роскосмос" отправили официальное уведомление, хотя лично директор NASA с Рогозиным и не связывался.


Комментарии
(комментарий удалён)
User leokadij_4, 05.01.2019 14:47 (#)

Говорят, гендиректор Рогозин
стал теперь удручен и серьёзен -
у Рогозина в США
так и рвалась душа,
но теперь пролетает Рогозин !

User marazm_sovetov, 05.01.2019 15:24 (#)
51965

:)) Неплохо. А про собачку (недоутопленную) сможете сочинить в том же стиле?

User leokadij_4, 05.01.2019 15:35 (#)

Спасибо.
Про собачку я не в теме, надо что-то прочитать. Если есть ссылка, дайте плз.
Этот формат называется "лимерик"
"Традиционно лимерик состоит из пяти строк с рифменной схемой AABBA, причём финальные части первой и последней строк одинаковы. Чаще всего лимерик написан анапестом (1-я, 2-я и 5-я строки — трёхстопным, 3-я и 4-я — двухстопным). Композиция лимерика подчиняется строгим правилам:
- в первой строке называется персонаж и место его происхождения (как правило, употребляется географическое название);
- во второй повествуется о том, что этот персонаж сделал, что с ним случилось или какова его особенность;
- дальнейшее изложение рассказывает о последствиях его действий или свойств." (Википедия)

User marazm_sovetov, 05.01.2019 16:32 (#)
51965

Вот ссылка на эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=55QmsVDKD0E
Да их миллион :).

User leokadij_4, 05.01.2019 16:48 (#)

Посмотрел. Что-то не вдохновило. Увы.

User marazm_sovetov, 05.01.2019 20:09 (#)
51965

Понимаю. Сам пытался что-то родить на эту тему. Не получилось пока.

User leokadij_4, 05.01.2019 20:31 (#)

Понятно.

User leokadij_4, 05.01.2019 16:53 (#)

Вот на Гранях:
graniru.org/people/79/

User natala, 05.01.2019 19:03 (#)
3006

"С какого куя этой конторе кто-то должен давать какие-то разъяснения?"

Вот и у меня такой вопрос возник. Тем более ответ ясен - Рогозин под санкциями, и оснований даже для временного их снятия нет.

(комментарий удалён)
User benderostap, 05.01.2019 15:57 (#)
51045

и батут подшили)))

User puki13, 05.01.2019 14:16 (#)
47038

Мне вот что непонятно, зачем нужны эти санкции, если с любого свинорыла можно на время их снять?
Тот же Рогозин бывал в США находясь под санкциями. Кобзон ездил на лечение в Европу, после концертов перед бандитами в ЛНР-ДНР!

User natala, 05.01.2019 18:59 (#)
3006

"Мне вот что непонятно, зачем нужны эти санкции, если с любого свинорыла можно на время их снять?"

Значит нельзя их так просто снять, иначе не поднялся этот вой-вонь.
Насчёт Кобзона - в Германию, где он до санкций лечился, его таки-да не пустили. Пустили в Италию по личной просьбе Путина, друган Берлускони организовал, и виза у Кобзона была не Шенгенская, а национальная, т.е. только для Италии. Но видно лечение в Италии не таким эффективным оказалось, ибо помер наш Кобзон-бздон.

User sub_sank_frv, 05.01.2019 14:24 (#)
31806

Невосполнимой потерей для NASA обернётся невозможность обсуждения проблемы использования батута в деле изучения дальнего космоса.

User leokadij_4, 05.01.2019 14:39 (#)

Астронавты США летают на МКС и обратно только на российских космич. кораблях.

User sub_sank_frv, 05.01.2019 17:30 (#)
31806

позвольте маленькую поправочку.. на советских.

User leokadij_4, 05.01.2019 17:33 (#)

И то верно!

Маленькая по словам , а на деле!!!!!

User benderostap, 05.01.2019 15:58 (#)
51045

))))))))))) крахом...короче!

User alik13, 05.01.2019 14:27 (#)
24934

Связаться с Рогозиным, да NASA накроется как Роскосмос, но им это ненадо. Да, под моим ником заходят недочеловеки, путинские тролли.

User haeshua, 05.01.2019 14:45 (#)

"Димочка, а вам не кажется, что ваше место возле параши?"(с)

27469

Привыкайте, вожаки Скаленовстана, теперь только так и будет...

User pervohod_21605, 05.01.2019 15:31 (#)

В октябре прошлого года директор NASA Джим Брайденстайн во время визита в Россию пригласил Рогозина посетить США
-----------
Порогозили и бросили....Эээх,не попить Димке кока-колы,и джинсов америкосских не купить-а ведь с каждой зарплаты рублик к рублику откладывал.)))

User zatcepin, 05.01.2019 15:39 (#)

Гнать в шею этого рашиста(фашиста)-милитариста,много чести для него по-Америке разъезжать,пусть у себя в Мухосранске сидит-хряк путинский.

User benderostap, 05.01.2019 15:59 (#)
51045

а в танк его обратно запихнуть..теперь уж точно не вылезет)))

А потом солдатам мьіть , ведь говном изойдет.

User benderostap, 06.01.2019 15:38 (#)
51045

когда весь гавном изойдёт...нечего будет вытаскивать)))

User meduzo1, 05.01.2019 15:44 (#)

а ху не хо ? потребовали они . NASA топителя такс считает преступником и недостоиным посетителем .
пусть на батуте прыгает на карачках .

User erevanets_lgh, 05.01.2019 17:25 (#)

https://ria.ru/20190105/1549040130.html
"Рогозин планирует посетить [в США] штаб-квартиру компании-оператора пусков ракет "Протон" и "Рокот" International Launch Services (ILS)."

Директор НАСА может и сам в Россию приехать на переговоры. Но почему оператор пусков российских ракет находится в США? И какую ответственность он несёт за аварийные пуски?

User leokadij_4, 05.01.2019 17:35 (#)

>Но почему оператор пусков российских ракет находится в США?<
Это юридический "оператор"

User erevanets_lgh, 05.01.2019 17:55 (#)

"Это юридический "оператор""

Слово "оператор" является довольно обязывающим. Не представитель, не посредник. Можно ли представить, чтобы оператор пусков Фалконов находился за океаном?

User leokadij_4, 05.01.2019 18:01 (#)

Считайте, что это посредник между владельцем (космодрома и ракет) и заказчиком пусков.

User artamosha, 05.01.2019 17:29 (#)

хуесосов Хуйла отправить в "отпуск" на неопределенный срок

User artamosha, 05.01.2019 17:41 (#)

детей выслать на родинку

User alik13, 05.01.2019 18:21 (#)
24934

Очень забавно: https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=7VYPjnviQL8

User andrey_36, 05.01.2019 19:42 (#)
30565

"Роскосмос" потребовал от NASA ...
———
Звучит как песня ... правда послали на х@й , Но !!! Как звучит :)

User andrey_36, 05.01.2019 19:43 (#)
30565

«Из ежедневника Рогозина. Дeлa нa 2019.
1. Cлeтaть на Луну, проверить, были ли там aмериканцы. Опровергнуть фaкт посaдки как лживый домысел.
2. Cлетать на Луну, проверить, был ли там китайcкий лунoхoд. Опровергнуть факт посадки как лживый домысел.
3. Получить финaнсирование на строительствo горoда на Мaрcе и дoстрoить виллу нa Cейшелах. Oпрoвергнуть факт наличия виллы кaк лживый домыcел.»

User orge, 05.01.2019 23:15 (#)
4479

Отлуп. Пишите письма Вове Путину.

User fly_back, 06.01.2019 01:49 (#)

Стареющего мажора Рагозу не пускают в Пиндосию.
Какое счастье!!! Щас всему путинскому гадюшнику уж точно придёт кирдык!

Уж лучше бы нефть была по $40-45, а Рагоза пусть хоть на Марс летит...

User pervohod_21605, 05.01.2019 15:34 (#)

А якутский скульптор уже собирается изваять скульптуру нашего царя
----------------------
Запретил Роскомнадзор!Сказал что царя из царя лепить нельзя.

User benderostap, 05.01.2019 16:00 (#)
51045

)))))))))))

(комментарий удалён)
User benderostap, 05.01.2019 16:03 (#)
51045

Увезу тебя я в тундру и тогда поймёшь ты вдруг
Почему к себе так манит, так зовёт Полярный круг
Ничего, что здесь метели, снег и холода
Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда )))))))))))