новость Reuters: Новые санкции США затронут нефтегазовый сектор России

09.08.2018
Госдепартамент США. Фото: Википедия

Госдепартамент США. Фото: Википедия

Новые санкции, которые Вашингтон планирует ввести против Москвы, затронут нефтяной и газовый сектора России, сообщает Reuters. Речь идет о запрете поставок оборудования для этих отраслей. Также предполагается запретить экспорт в Россию ряда товаров электронной промышленности. Новый пакет санкций предполагается ввести за химическую атаку с использованием яда "Новичок" в английском городе Солсбери.


Комментарии
User orge, 09.08.2018 17:31 (#)
4479

До резинок от трусов раздеть козлоту скрепанутую. И никаких окорочков!

User american_uncle, 09.08.2018 18:31 (#)
25290

Зачем мелочиться? Главное - ударить по самым чувствительным эрогенным зонам экономики. А до резинок они сами себя разденут.

"Аэрофлоту" ПОКА разрешают ещё пожить. Но если вы и после этого, духовноскрепные, не поймёте, что никто, кроме вас вашего фюрера не повалит, то будете ходить в телогрейках и жрать овёс.

User new_generation, 09.08.2018 20:35 (#)

акции "Аэрофлота" упали - на 8%

User american_uncle, 09.08.2018 22:47 (#)
25290

"Аэрофлот" попадёт под санкции в последнюю очередь. Обвал начнётся, когда под санкции попадёт Сбербанк. Думаю, что будет введен запрет на обмен валюты - ровно так же, как это было при совке.

(комментарий удалён)
User orge, 09.08.2018 20:31 (#)
4479

Зачем спешить, слуши? Торопиться не надо. Нам, допустим, со стороны очень даже приятно будет понаблюдать за мучениями скотов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maricha2, 10.08.2018 02:03 (#)

bero,
Вот Вы и изошли на ...
Вина США есть, но ныне это уже не столь важно.
И если даже на планете исчезнут США - России это не поможет. Наоборот: Россию тут же съест Китай!
Судя по всему, Вы моё понять не можете.
Вас тоже отравили...
Русский ум...

Оксанов

User maricha2, 10.08.2018 01:58 (#)

bero,
До Вас не доходит, что главная проблема России - экономическая формация, неизвестная в истории человечеста?
Это не рабовладельческая экономика - там угнетение труда было меньше из-за низкой производительности и ранней смертности, это и не капитализм по Марксу.
При Марксе норма прибавочной стоимости была 50%, ныне в России на уровне МРОТ - 1000%, на медианном уровне - 400%.

Никакого "либерализма" в России нет, его и не пытались создать.
Нет и никакого рынка: рынок - это баланс труда всех занятых в экономике, от работников и до "капиталистов"; рынок сам определяет все зарплаты и цены; в рынке минимальная оплата труда - константа, связанная с биологической сущностью человека, и ныне в мире она находится в районе 10 долларов за час труда.
Без этого рынок невозможен!
Россию обдурили, я даже "догадываюсь", кто обдурил.

Что до российской политической системы - это типичный фашизм.
Группа фаши во главе с фюрером, партия фаши, политика фаши.
Можете сравнить определение в "Современной энциклопедии" - всё совпадает.
И это вовсе не случайность, это продукт экономической формации.
Но в России никто про такое не заикается, это "буржуинская тайна".
Так что Ваши рекоменлации правильные, но начинать надо с экономической формации.
И это ныне невозможно: слишком многим будет худо.
Оксанов

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.08.2018 19:07 (#)
35440

Трамп ломает российскую нефте-газовую иглу

Пенсионеры вручную качать будут)

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 09.08.2018 19:41 (#)

Америка, ещё не введя санкции, уже уронила рубль. Песков уже что-то пропищал про ответные шаги. Интересно посмотреть, какие санкции его гений-начальник Путин введёт в ответ, чтоб уронить доллар! Ведь гений же! Всех переиграл! Сквозь десятилетия видит!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 09.08.2018 23:22 (#)
35440

Американцы не приходят в ужас, они прекрасно знают, что разнесут Россию вдребезги, если действительно будет атака. И российские подводные крейсера не помогут, "они утонули".

User new_generation, 09.08.2018 20:38 (#)

Законопроект о новых санкциях против РФ, который подготовлен республиканцами Линдси Грэмом и Кори Гарднером и демократами Робертом Менендесом и Беном Кардином, обязует все компании, страхующие сделки с жильем в США, информировать Минфин о выходцах из России, скупающих в Америке дорогостоящую жилую недвижимость

User buldog555, 09.08.2018 23:10 (#)

> санкции затронут нефтегазовый сектор России

* Не будет Запад поставлять свое оборудование, технологии - и в России нечем будет харчеваться.

Потому, что Россия живет только на чужом горбу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maricha2, 10.08.2018 02:20 (#)

bero,
Вот Вы всё подтвердили!
Путин - ошибайло!
Ему досталась Россия, и он превратил её в дырявое корыто.
Мог стать вторым Петром Великим - останется страшилищем.
СССР ему не сделать, но миру навредить он может.
Мир это не хочет понять, поэтому против России не используют то, что убивало СССР: иделогогию правды, информацию, антисоветизм, который ныне пора заменить антифашизмом.
Запад всё понимает, но у Запада есть причины, по которым он не хочет повторить с Россией то, что произошло с СССР.
Вам не понятно,что Россия очень дёшево создаёт себе имидж старашной силы?
Запад просто решил, что Россия "сама, сама , сама"...
Время работает не на Россию.
Но и санкции - не панацея.
Возможно, кому-то выгодно, чтобы на планете была такая страна, из которой всё уходит в мир - своего рода, колония.
Если бы было слово "самоколония", то это точно относилось бы к нынешней России.
Тут нет никакого "гуманизма" - Россия выполняет роль "Скотного двора".

Оксанов

User retakaurt, 10.08.2018 07:09 (#)
27599

Это после двух лет игры в гольф на посту президента трампуха додумался ввести санкции против нефтяного и газового сектора мордора!? Оперативно, адынако. Значит, к концу своей каденции рашке будет точно трындец.