новость Обама: Я могу помиловать Сноудена только после суда над ним

19.11.2016
Эдвард Сноуден. Кадр видеоинтервью The Guardian

Эдвард Сноуден. Кадр видеоинтервью The Guardian

Барак Обама заявил, что может помиловать разоблачителя американских спецслужб Эдварда Сноудена, только если тот предстанет перед судом в США. Тайная слежка иногда необходима для обеспечения безопасности граждан, отметил американский президент. Однако, по словам Обамы, подобные действия государства должны жестко контролироваться во избежание злоупотреблений.


Комментарии
User orge, 19.11.2016 13:31 (#)
4479

У тебя теперь, Эдик, новая родина, у нее и проси чего хошь.

User parabellum_3, 19.11.2016 14:04 (#)
27427

+++++++++++++++++++

User natala, 19.11.2016 22:58 (#)
3006

Сама не пойму, чего Сноудену в России спокойно не живётся, вроде его тут никто не трогает. Министров вот арестовывают, а он на свободе.

Предателей надо судить! Сноуден жалкая марионетка в руках путинской ФСБ. Пусть сидит до смерти в России - лучшее наказание для предателя!

User old_1, 19.11.2016 16:53 (#)

Литвиненко, Суворова, Богданова и многих-многих других, бежавших из КГБ - путинской ФСБ по вашему мнению тоже надо судить?

User matielde, 19.11.2016 14:45 (#)

А кто то из частных лиц как то пострадал от прослушивания,есть такие,чьи секреты были открыты или кому то переданы?

User parabellum_3, 19.11.2016 15:45 (#)
27427

Я. Трахал всё, что шевелится, и меня уличили! :))
А если серьёзно, то сноудена надо под суд в любом случае.

User matielde, 19.11.2016 16:48 (#)

Под суд 100% это даже не обсуждается.

User old_1, 19.11.2016 16:54 (#)

А нарушавших законы спецслужбистов из АНБ и др. судить не надо?

User karazupa, 19.11.2016 23:11 (#)
3106

В этом-то и дело. Сноуден был рядовым контрактором и имел достаточно ограниченный доступ к секретам. А вот его начальнички почему-то даже по лапам не получили. А ведь они были ответственны за охрану секретной информации. Но, как всегда, стрелочник оказался виноватым.

User old_1, 19.11.2016 23:20 (#)

Да я не об охране секретов, а о нарушении массы законов и прочих правил о прослушке-слежке - ведь именно из-за этих нарушений Сноуден поднял бучу!

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 21.11.2016 00:25 (#)
27427

Кто советский?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 21.11.2016 01:25 (#)
27427

Я разрыдаюсь :))

User parabellum_3, 21.11.2016 01:27 (#)
27427

Во-вторых, смоют меня Грани, я их смою из моего Твиттера
-----------------------
Грани этого не переживут :))))

User parabellum_3, 21.11.2016 01:24 (#)
27427

Хороший человек никогда не будет прятаться в пуйловой расее. Доходчиво объяснил, или надо виртуальной кувалдой?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 21.11.2016 00:27 (#)
27427

Это выяснится на суде, если сноудена в него доставят.

User matielde, 21.11.2016 01:11 (#)

Со Сноуденом разберётся его родина,спите спокойно.И не лезти не в ваши дела?

User parabellum_3, 21.11.2016 01:17 (#)
27427

++++++++++++++
Только знак вопроса излишен...

User matielde, 21.11.2016 01:37 (#)

точно- ошиблась

User natala, 19.11.2016 22:57 (#)
3006

"Барак Обама заявил, что может помиловать разоблачителя американских спецслужб Эдварда Сноудена, только если тот предстанет перед судом в США."

Обама в общем-то прав. Как можно помиловать человека, который не находится даже под следствием и тем более не осуждён? А Сноуден смешон, вертится как уж на сковородке. И чего ему в России спокойно не живётся, вроде его тут никто не трогает.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 21.11.2016 00:30 (#)
27427

Какое заявление? От кого? От АНБ? Давно уже всё есть. Вот только подсудимый в говне прячется.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 21.11.2016 00:46 (#)
27427

Или такое же говно как твой самопал образца 1914-го года.
------------------
Образца 1908-го (П-08), изготовления 1915-го, но это детали...
Андрюша, шапку! :)) Тебе бы с Левоном в одной палате полежать :) А может лежали? :)

User parabellum_3, 21.11.2016 01:04 (#)
27427

Парабеллум - вечен. До сих пор есть энтузиаст в США, который изготавливает его дома, (со станками, естественно) и продаёт за очень хорошие деньги. Георг Люгер помер давно, и не дал ему лицензию, но дело его живёт. Единственный недостаток - в магазине всего 8 патронов. Сделать двухрядным - надо рукоять утолщать. Мне бы его оборудование - сделал бы...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 21.11.2016 01:32 (#)
27427

Брысь.

User natala, 21.11.2016 12:28 (#)
3006

"почему до сих пор в США не начато расследование дела Эдварда Сноудена?"

Вы уверены, что расследование не начато? Возможно уголовное дело открыто, просто никаких следственных действий проводить невозможно по причине недосягаемости Сноудена. Не будут же его из России похищать. И заявления в прокуратуру вряд ли нужно, дело открывают по факту.
А Вам не кажется Сноуден смешным и нелепым? Что ему в России спокойно не живётся, никто его здесь не трогает, может плюнуть на это помилование с высокой колокольни того самого Ивана Великого в том самом Кремле.

(комментарий удалён)
User natala, 22.11.2016 13:59 (#)
3006

Насчёт аннулирования паспорта - а надо ли решение суда для этого? Я вот не в курсе дела, просветите пожалуйста. Кстати, если президент сделал это незаконно, почему никто это не опротестовывает, даже отец Сноудена? Может Вам заняться этим делом, раз Вы считаете, что против Сноудена совершено беззаконие на его родине? Тем более Вы немного понимаете в американской юриспруденции.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 20.11.2016 11:57 (#)

Что влип очкарик. (с)

User parabellum_3, 20.11.2016 17:13 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 21.11.2016 00:34 (#)
27427

Его там ждут, чтобы грохнуть.
------------------
А зачем его грохать, если из него уже всё выжато? Дядя Андрюша, вы дурак? :)

User flasher, 20.11.2016 21:24 (#)

И Сноуден и Обама говорят правильные вещи. Но Сноудену гораздо сложнее. Совершив подвиг, он не хочет становиться мучеником. А публика этого очень жаждет (((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 21.11.2016 00:39 (#)
27427

Дядя Андрюша, вы дурак? :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 21.11.2016 00:52 (#)
27427

Ужос кокой :)))
Андрюша, шапку! :))