новость Из США экспортирована первая за 40 лет партия нефти

01.01.2016
Танкер. Фото: conocophillips.com

Танкер. Фото: conocophillips.com

Из США в Италию отправился первый за 40 лет танкер с сырой американской нефтью. Получатель груза - швейцарская компания Vitol Group, заключившая контракт на поставку 600 тысяч баррелей нефти на НПЗ в Швейцарии. В декабре Барак Обама подписал проект бюджета, предусматривающий отмену запрета на экспорт американской сырой нефти. Запрет был введен в 1975 году во время энергетического кризиса.


Комментарии
User orge, 01.01.2016 22:13 (#)
4479

Опаньки, подлянка от Абамы в 1-й же день нового года! Как страшно жить Окурку...

User zvirblis_317, 01.01.2016 23:25 (#)
21611

А с сегодняшнего дня еще и Иран свою нефть начинает продавать... Эх жаль, что выходные - биржа не дает новым цифрам порадоваться :))

User orge, 01.01.2016 23:38 (#)
4479

А санкции уже полностью сняли?

User zvirblis_317, 02.01.2016 01:00 (#)
21611

Не знаю. Но что иранская нефть пойдет с Нового года - все говорят уже давно.

User orge, 02.01.2016 14:51 (#)
4479

А вот, кстати: http://echo.msk.ru/news/1687680-echo.html

User zvirblis_317, 02.01.2016 15:00 (#)
21611

До вечера я с телефона, ссылки на нем открывать - вилы. Открою дома, на компе.

User myxomop, 02.01.2016 17:13 (#)

"Ах, мама, мама, что мы будем делать,
Когда настанут зимни холода?
У тебя нет тёплого платочка,
У меня нет зимнего пальта!» (с)

(комментарий удалён)
User orge, 02.01.2016 10:46 (#)
4479

Возможно, это Petroplus. Хотя у него были финансовые проблемы в недавнем прошлом.

User vladnotlenin, 02.01.2016 16:00 (#)
22912

Это подарок от республиканцев, но никак от Обамы. Он готов уничтожить эту отрасль в Штатах не по причине "потепления" планеты, а только потому что эта отрасль в руках его врагов, основных спонсоров республиканцев. Он вовсю пытается создавать альтернатиыне варианты непосредственно для своих, даже там где нет современных технологий и достаточно дорого, что в свое время привело к банкротству крупных предприятий с потерей государственных займов и перенацеливанию производства в третьи страны, прежде всего к далеко не к друзьям, в частности Китай.

User lesovik, 02.01.2016 18:26 (#)

Демократы голосовали вместе с республиканцами С О Л И Д А Р Н О !Обама также красавец - развивать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ энергетику надоть!Республиканцы - умнички и симпатяги,спору нет.Но демократы все одно красивше и мудрее! :-)) в споре между хорошим и очень хорошим выигрывают последнее.

User orge, 02.01.2016 18:54 (#)
4479

Настолько подробными сведениями не владею, но пока то, что они (США) делают, мне нравится.

, 02.01.2016 01:54 (#)

Xexexe

User lesovik, 02.01.2016 18:20 (#)

Частично.Полностью удавку с Ирана снимать нельзя.Обама очень умен.Зря республиканцы кулачки сжимали от возмущения,напрасно беспокоился Израиль.Озверевшие мулы,они же муллы на коротком поводке.

User lesovik, 02.01.2016 18:32 (#)

См.мой ответ Орге-коту.Уверяю вас,ценничек на нефть совсем скоро вас приятно удивит. :-) Обама рулит! 2-й фронт - РЕАЛЬНОСТЬ.