новость Слово о походе Игоря

Джазмен Бутман: Госдеп просил меня не ездить в Крым
30.08.2015
Игорь Бутман. Фото: igorbutman.com

Игорь Бутман. Фото: igorbutman.com

Госдеп США прислал джазмену Игорю Бутману, имеющему также американское гражданство, письмо с рекомендацией не посещать фестиваль Koktebel Jazz Party в оккупированном Крыму. Бутман рекомендацию проигнорировал, несмотря на то что Украина закрывает въезд всем участникам фестиваля. По словам джазмена, в 2007 году Петр Порошенко говорил, что "музыка стоит над политикой".


Комментарии
User natala, 30.08.2015 22:05 (#)
3006

"По словам джазмена, в 2007 году Петр Порошенко говорил, что "музыка стоит над политикой".

Возможно музыка и стоит над политикой, но и Крым стоит под санкциями.

(комментарий удалён)
User antuan122, 31.08.2015 07:31 (#)

После своего позорного прыжка в едро, он и играть то стал гораздо хуже. Но скоро его заставят разгибать санкционный сакс ,и выдадут под расписку отечественные гусли, принадлежащие ранее известному патриоту Садко, который игрой на оных усмирял врагов Роиссии.

User clockman, 31.08.2015 10:00 (#)
3033

А не являлся ли сей Садко ганзейским шпионом?

User antuan122, 31.08.2015 15:39 (#)

И украинским тож.

User karazupa, 31.08.2015 01:08 (#)
3106

Петр Порошенко говорил, что "музыка стоит над политикой...
=============================================
Судя по его (Бутмана) поддержке оккупации Крыма, он сам "лежит под политикой".

User radical, 31.08.2015 09:17 (#)

Bravo!
PS
вероятно отломили хороший кусок и музыка сразу стала над политикой:))))

User max1men, 30.08.2015 22:07 (#)
22479

еще один решил лечиться только в РФ

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.08.2015 22:54 (#)
3543

Усни навечно!...

facebook.com kmakedon [facebook.com], 31.08.2015 05:14 (#)
3520

Лишить американского гражданства за неуважение

User adamkasimir, 31.08.2015 07:31 (#)
3543

Представляешь, поц?! Просыпаешься ты, встаёшь, поутру, идёшь пописать, а под дверью тебе письмо от госдепа с рекомендацией... в 3-х эхземплярах (для раздачи ИА)

(комментарий удалён)
User pervoxod, 30.08.2015 23:04 (#)
23742

Списки целей для «контртеррористических операций» утверждаются в Белом доме каждый вторник.
----------------------------------
Завтра понедельникТы бы не рисковал,и ушел бы из палаты до среды,а то как бы чего не вышло,за Наполеоном из шестой в прошлый вторник приходили.

, 30.08.2015 23:20 (#)
23024

:-))))

User adamkasimir, 31.08.2015 07:14 (#)
3543

))))))) Он бы ушёл, да к кровати санитары привязали...

, 30.08.2015 22:14 (#)
23024

** Госдепартамент США прислал джазмену Игорю Бутману, имеющему наряду с российским также американское гражданство, письмо с рекомендацией не посещать **

Чего ни наврёшь дарагим расеянам, чтобы выглядеть в их глазах лояльным )(уйлу. Госдепу только и делов, что предупреждать каких-то ватников о нежелательности посещений тех или иных мероприятий в )(уйлостане или крымнаше.:-)

User nanoscience, 30.08.2015 22:43 (#)
3460

меня это тоже удивило. Может, он сообщил госдепу о своей поездке как-то?

, 30.08.2015 22:49 (#)
23024

из первопрестольно-нерезиновой? Возможно.:-)

(комментарий удалён)
, 30.08.2015 22:47 (#)
23024

уважаемый ассистент кафедры делает вид, что не знает, что ватный бутман проживает и музюцирует в )(уйлостане, а американское гражданство держит на всякий случай.

User adamkasimir, 31.08.2015 07:16 (#)
3543

))))))) - и, похоже - всякий случай приближается...

User orge, 30.08.2015 22:19 (#)
4479

Передергивает игрун на бельгийской дудке. Где он видел у Окурка хоть грамм политики?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.08.2015 07:18 (#)
3543

И это будет чистая классика!

(комментарий удалён)
User lesovik, 30.08.2015 22:48 (#)

Надо немедленно лишить лицемера и нарушителя международного права Бутмана американского гражданста.Конфисковать в качестве компенсациии ВСЕ его имущество и счета на Западе.Запретить въезд за бугор ПОЖИЗНЕННО.Подвести для этого правовую базу.ВСЕХ россиян,нелояльных к Западу - в Мордор!Проверка на лояльность на детекторе лжи.

(комментарий удалён)
User piginspace, 31.08.2015 01:31 (#)
24939

Напомню Вам, что именно "толерастичный Обама", первым из всех западных лидеров ввёл реальные, экономические, санкции против путинской раши. Ругать Обаму, конечно, очень легко, мол либерал, слюнтяй, вот при республиканском президенте уже была бы война в Крыму-всё в дыму... Все почему-то резко забыли, как при Буше мл., якобы грозном "ястребе", США позволяли пуйлу вытворять что угодно, без каких-либо последствий. По поводу Грузии, например, Буш зассал хотя бы пальчиком раше пригрозить... А Обама начал хоть как-то на путлеровские выкидоны реагировать (еще до Крыма, к слову).

И вообще, не "толерастичный Обама", а Барк Хуссейн Обама, 44-й Президент США. За которого, к слову, я голосовал два раза, и о чем до сих пор не вижу причины сожалеть; учитывая имевшиеся альтернативы.

21790

Привет! Взаимно всё то же самое. Не знаю, признавалась я Вам уже или нет. Вы ник меняли? Мало нормальных людей.

User piginspace, 31.08.2015 05:07 (#)
24939

> Мало нормальных людей.

" - Полюбуйтесь, никто не уступит места! Как мало осталось воспитанных, интеллигентных людей!
- Интеллихентов, мамаша, до хрена. Местов не хватаить!"

(вспомнилось почему-то :)

Нет, не менял. Я Грани много лет читаю, но как-то не было раньше желания что-то писать и комментировать, до второго Майдана и Крыма.

21790

:) Я практически всех людей люблю, особенно на гранях. Ничего не поделаешь, очень многие прекрасные люди с российским прошлым голосуют за республиканцев.

User radical, 31.08.2015 09:27 (#)

Соглашусь что Буш не принял достаточно мер, защитить Грузию.
правда похоже он перепоручил ( или кто там участвовали в разборках) это Саркози
и на бумаге Саркози получил всё что было необходимо, но на практике Раша сделала кидалово,
собственно как обычно в блатной среде, когда понимают что не надо будет отвечать за базар...
По сути- Франция должна была призвать Рашу и надавить... но Саркози не посмел...
в Такой ситуации США не могли напрямую вмешаться...Ну вот так я воспринимаю ситуацию

User kwant, 31.08.2015 17:22 (#)

" По поводу Грузии, например, Буш зассал хотя бы пальчиком раше пригрозить..."
Это не так
Пойдите хотя бы к профессору Илларионову на блог в жж он подробно осветил российско-грузинскую войну. Российские войска уже шли на Тбилиси, планы были захвата всей Гризии
Именно США и Буш тогда остановили российскую агрессию
Дмитрий Шашкин(трижды был министром в правительстве Грузии во время президентства Саакашвили – пробации, образования, обороны):
«Я никогда не думал, что после 2008 года в Грузии найдутся люди, которые публично попытаются оправдать Россию в этой войне. Но ведь говорят: «Никогда не говори никогда». С умными лицами эти подонки проповедуют, что, оказывается, в 2008 году Тбилиси не был взят штурмом потому, что Россия проявила добрую волю и поэтому мы должны быть за это бесконечно благодарны.
Россию остановила грузинская армия, международная поддержка и конкретные шаги со стороны США.
Многие не знают, что наша миротворческая бригада вернулась из Ирака в Тбилиси на американских военных самолетах, что в условиях войны было прямой военной поддержкой со стороны США.
Многие не знают, что Россия не смогла разбомбить Тбилисский аэропорт потому, что на взлетных полосах стояли американские «Геркулесы» (грузовые самолеты).
Многие не знают, что флагман Пятого флота США, который вошел в Черное море, контролировал на своих радарах воздушное пространство в треугольнике Тбилиси-Москва-Волгоград. И этот потенциал военного контроля в восемь раз превышал потенциал российского флота в Черном море.
Многие не знают, что вылетевшие 14.08.08 из Иордании «Геркулесы» сопровождали авиа-истребители.
Многие не знают, что фраза командира авиаистребителей о том, что «Любая активность русских самолетов в грузинском небе будет воспринята как нападение на Соединенные Штаты Америки», закрыла грузинское воздушное пространство от российских самолетов.
Многие не знают, что «Гуманитарной миссией США в Грузии» официально руководил министр обороны Роберт Гейтс.
В то же время, не знают многие и то, что российскую армию благословил на вторжение в Грузию и убийство грузин патриарх «единоверной» страны."

Кондолиза Райс:
After Russia invaded Georgia in 2008, the United States sent ships into the Black Sea, airlifted Georgian military forces from Iraq back to their home bases and sent humanitarian aid. Russia was denied its ultimate goal of overthrowing the democratically elected government, an admission made to me by the Russian foreign minister. The United States and Europe could agree on only a few actions to isolate Russia politically.
https://www.washingtonpost.com/opinions/condoleezza-rice-will-america-heed-the-wake-up-call-of-ukraine/2014/03/07/cf087f74-a630-11e3-84d4-e59b1709222c_story.html

User lesovik, 30.08.2015 22:50 (#)

...гражданстВа.

User rustam46, 31.08.2015 01:08 (#)

Не надо много букв, просто лишить гражданства.

User kavlagen1972, 31.08.2015 07:08 (#)

И пусть играет не на саксофоне, а на трубе от деревенского сортира в деревне Ново-Ебуново

User rustam46, 31.08.2015 01:06 (#)

В саммую точку, я здесь в Европе всегда говорю им об этом, "если что то не нравится езжайте домой", но никто домой не рвется.

User skabichevsky, 30.08.2015 22:29 (#)

Бутман уже давно превратился в обслуживающий персонал. Вместе с Башметом, Мацуевым и др.

User new_generation, 30.08.2015 22:29 (#)

А разве в америке разрешено двойное гражданство. Там же ты при принятии амер гражданства ты отрекаешься от другого. Ты клянешься любить и защищять свою страну и ее интересы.

User zvirblis_317, 30.08.2015 23:27 (#)
21611

Вот и я думаю, чё за хрень...

Поскольку это вопрос совести, то не наказывается, но и не признаётся. На практике это означает, что если в России он по российскому паспорту, и если чего случится, его требование на присутствие консула США будет проигнорировано.

User rustam46, 31.08.2015 01:11 (#)

Я может ошибаюсь, но в США действует закон о двойном пражданстве. Если не прав извините, я не живу в Америке, но я так думал.

User piginspace, 31.08.2015 01:19 (#)
24939

Разрешено, и двойное, и тройное, и т.д.
Это популярное заблуждение - что запрещено. США не признают двойного гражданства исключительно в контексте своих взаимоотношений с гражданином. В смысле, к примеру, нельзя, проживая в Америке отказаться платить налоги, "потому что я уже плачу другой стране, где у меня второе гражданство". Т.е. в США все граждане равны, в обязанностях и правах, не взирая на то, сколько паспортов у них в кармане.
Если человек за пределами страны живет или путешествует по паспорту иного государства - их это не волнует.

(комментарий удалён)
User piginspace, 31.08.2015 01:39 (#)
24939

США вообще-то - свободная страна. Пока с рашей нет настоящей войны, пока гражданам США не запрещено иметь гражданство раши - имеет право быть её гражданином; а также - нести какую угодно пургу (свобода слова называется).
Мне вот интересно другое - как так, член высшего совета ЕР и с АМЕРИКАНСКИМ ПАСПОРТОМ?? Да в лагерь его для профилактики, этого агента госдепа; а что он там несёт про крымнаш - пох. Маскируется вредитель, гад!

User antuan122, 31.08.2015 15:49 (#)

А в лагере выдать паскуде вместо сакса скрипку без струн. Чтоб не играл пиндосскую музыку для толстых.

User andrey_62, 31.08.2015 03:15 (#)
3180

Нет, просто член Высшего Совета "Единой России" теперь обязан съесть перед ЗАГСом свой американский паспорт :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
, 30.08.2015 22:56 (#)
23024

** Понятно, что с гражданством Штатов постоянно напоминают.**

Напоминает только одно ведомство - IRS. :-) И не о гражданстве напоминает, а о том, что надоть налоги платить. И то только в единственном случае напоминают - если выехав за пределы США, гражданин США оставил ему адрес куда напомнить.:-)

(комментарий удалён)
, 30.08.2015 23:19 (#)
23024

** Они только к совести его призвают.**

штаты его ни к чему не призывают. Он просто врёт о предупреждении госдепа, понимая что ватный мир схавает и поаплодирует.
https://graniru.org/Politics/World/US/d.243942.html#comment_4949872

** Люди поставлены в сложные условия **

ничего подобного. INS не препятствует американским гражданам жить и заниматься профессиональной деятельностью вне страны.

(комментарий удалён)
, 30.08.2015 23:55 (#)
23024

ватникам в )(уйлостане дорога и почёт! Какие там у них ещё сложные условия...

А чтобы уж наверняка исключить возможные сложнЫЯ условия, можно забить простой вате баки, что вот мол, пущай я и с пендосовским гражданством, но достойно ответил госдепу, якобы написавшему ему письмецо.:-)

User anubїs, 31.08.2015 01:23 (#)

+++++++++++++++++++++++++
Представим Нюрнбергский трибунал, рассматривают дело высших офицеров СС и каждый вопит как по бумажке "Их бин зольдат! Я быть постафлен ф слошныя услофия" и что на этом основании каждому штамп в личном деле "Не виновен. Был поставлен в сложные условия"

Раз мы (гр. РФ) допустили к власти фашизм, не остановили его, может сейчас когда )(уйло проливает реки крови стоит сделать моральный выбор с кем ты с кровавой кодлой или не желаешь помогать ее действиям, легитимизировать их?

, 31.08.2015 01:52 (#)
23024

а зачем ему делать выбор? Роднина прожила в Америке лет 10 и что, сделала выбор? Прибежала обратно как только почувствовала, что в расее ей будет денежнее...

Дудит себе в трубу, имеет массу слушателей, которой у него никогда бы не было в Америке, бабло множится - лафа! Какой тут выбор...

Впрочем, выбор они могут сделать - убежать стремглав обратно в Америку, если в расее станет настолько худо, что может повлиять на их бабло.

User anubїs, 31.08.2015 02:23 (#)

Сделать моральный выбор -- не работать на кодлу, где останутся здесь или уедут дело десятое.

, 31.08.2015 02:48 (#)
23024

Это верно.

Но тут как раз речь о тех, кто не может не работать на кодлу, когда при этом рубятся бабки по-лёгкому.

User anubїs, 31.08.2015 02:58 (#)

Соответственно и попытки их защиты "у них сложные условия" выглядят довольно нелепо (эвфемизм)
Насчет защиты я разумеется не о Вас.

Совершенно правильно. Денис Родман по-моему трижды летал в КНДР, встречался с Кимом, организовывал показательный матч и т.п. ГосДепу до этого дела не было, только СМИ шумели. А вот Department of the Treasury (Минфин) заинтересовался и проводит расследование на предмет возможного нарушения закона, т.к. Родман привез Киму подарки на сумму, превышающую установленные лимиты.
Лишать Бутмана гражданства по законам США (не по понятиям) оснований нет.

21790

Если ты над политикой, чего ж ты одобрял бандитский захват чужой территории?
Кроме того, действительно, какой госдеп? Это теперь такой новый способ привлекать к себе внимание, письма от госдепа получать?

(комментарий удалён)
, 30.08.2015 23:24 (#)
23024

ничего особенного. Например САМ мистер навка недавно женился на американке.:-)

User zvirblis_317, 30.08.2015 23:28 (#)
21611

:)))

Я так полагаю, что такие типы все, вся и всех продают

(комментарий удалён)
, 30.08.2015 23:27 (#)
23024

а я, г-н ассистент, таки дам старый непрошенный совет - сёдни ты играешь джаз, а завтра родину продаш.

User aldensino, 31.08.2015 00:23 (#)

Крыса не может стать деятелем искусства, у крыс другие цели, им закрыта музыка высших сфер и открыта только примитивная мелодия звона денег. Так что неуважемому бутману стать деятелем искусства не светит никогда. С такой как у него мелкой и полдой душонкой это невозможно.

(комментарий удалён)
, 30.08.2015 23:27 (#)
23024

:-)))

User aldensino, 31.08.2015 00:16 (#)

Уходят великие актеры, но остаются ничтожные бутманы.
Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст - это про бутманов.
Но а это козел свой выбор сделал - в США ему делать нечего, там предателей тоже не любят. Пара строчек в новостях о его преданном служении пукину, и на концерты бугтмана никто не придет.

facebook.com abykow [facebook.com], 31.08.2015 00:21 (#)

Скоро научат его играть на кожаной флейте гимн росиянский, они там в высшем совете те ещё озорники:-)

facebook.com abykow [facebook.com], 31.08.2015 00:24 (#)

Скоро научат его играть на кожаной флейте гимн росиянский, они там в высшем совете те ещё озорники:-)

User nik7777, 31.08.2015 00:29 (#)

Член партии Единая Россия с 2008 года Игорь Бутман свой выбор партийности объяснял так: „Если ресурс партии способен помочь в достижении цели, почему бы им не воспользоваться?“
(См. Вики).
Вот такие у него моральные ориентиры – не идейные, а, скорее всего, меркантильные.
6 февраля 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в президенты РФ Путина В. В.
Поддержал аннексию Крыма.

User vladnotlenin, 31.08.2015 01:32 (#)
22912

сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь!

User keystone, 31.08.2015 01:49 (#)
19137

Решил INS (Immigration and Naturalization Service) публично за нос подергать, козел под)(уйловский? Давай-давай. Такими костями сапрыкиными, которые думают, что нету у Штатов на них методов, обычно по чистому совпадению заинтересовывается IRS. Вот такая незадача - шел в комнату, попал в другую. Да хоть Аль Капоне спросить, он в курсе...

User stallion, 31.08.2015 09:13 (#)
50987

(i) Вы несколько (этак лет на пятнадцать с гаком) отстали от жизни. INS давным-давно не существует. Её функции ныне выполняет USCIS (являющаяся частью DHS).
(ii) Отнятием гражданства USCIS не занимается, и можно сколько угодно, как вы выразились, "дёргать его за нос".
(iii) А вот про IRS вы почти правы. Точнее сказать, с такими деятелями как Бутман (а кстати и шахматист Фишер) разбирается US Department of the Treasury. Имено там занимаются американцами-нарушителями санкций.

User keystone, 01.09.2015 00:37 (#)
19137

Вы правы, действительно отстала от жизни. Последний раз имела дело с INS именно пятнадцать с гаком лет назад, с тех пор по понятной причине необходимость контактов раз и навсегда отпала.

Я как раз и имела в виду, что у иммиграционных служб способа прищемить бутманам тестикулы нет. Но коль ведут себя бутманы демонстративно нагло, то ими могут охотно заняться длиннорукие налоговые и финансовые конторы. Аминь!

User stallion, 31.08.2015 09:26 (#)
50987


100% Podlez u Swinja

6661

Во первых, имея российское гражданство этот хандон въезжает в россию как гражданин россии а не как гражданин америки, так что никто о нем в госдепе не знает, следовательно писем не шлют, адреса его у них в госдепе нету. Тем более Президент и госдеп две разные вещи. Бредит идиот.

Не поленился, посмотрел НЕ русскоязычные новости. О фестивале в Коктебеле есть 2 ссылки: Sputnik International - дочернее агентство "России Сегодня" и Prensa Latina - кубинское информационное агентство. В них НИ СЛОВА ни о каком Госдепе и его рекомендации Бутману. Уж эти источники не прошли бы мимо такого!.
Комментарии, по-моему, излишни. Все вопросы к РИА "Новости" и лично к Бутману (на личном сайте которого об этом, кстати, тоже ничего не сказано).

User retakaurt, 31.08.2015 08:10 (#)
27599

Достаточно посмотреть на фото этого бутмана, и всё сразу с ним ясно. Скользкий, мерзкий тип.

facebook.com vadimir, 31.08.2015 11:04 (#)
10249

Люблю блять джаз и сам поигрываю в него, но бутман жлоб и для меня исдох навсегда