новость Не дождетесь

Матвиенко официально заявила об отмене поездки в США
27.08.2015
Валентина Матвиенко на встрече с "депутатами" Крыма и Севастополя. Кадр видео с council.gov.ru

Валентина Матвиенко на встрече с "депутатами" Крыма и Севастополя. Кадр видео с council.gov.ru

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко официально заявила об отмене своего визита в Нью-Йорк из-за выдачи ей визы ограниченного действия. Решение американских властей она расценила как "грубейшее нарушение международного права", которое "ставит под сомнение целесообразность проведения международных мероприятий на территории США".


Комментарии
(комментарий удалён)
User mich_grab, 27.08.2015 13:20 (#)

Мне всегда любопытно, когда читаю заявления подобые матвиенковскому, они сами-то верят в ту чушь, что несут?
Самое интересное, что возможно "Да, верят!" - если долго повторять ложь, то многие начинают самив нее верить.:)))

(комментарий удалён)
User django2, 27.08.2015 14:16 (#)

К тому же тексты им пишут придворнуе шелкеперы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 27.08.2015 16:07 (#)
19137

Вoт прo "сoсули", к примеру, былo тoчнo свoе, незаёмнoе, вырвавшееся из самoй глубины красных трусoв...

User hrom, 27.08.2015 17:09 (#)

Как их все таки корежит когда они не могут выехать на проклятый Запад. Прямо в бешенство впадают. Никакой Крым им не мил.

User keystone, 27.08.2015 17:17 (#)
19137

"Не мил" - этo мягкo сказанo. Думаю, в тoт мoмент, как им сooбщают o перекрытии кислoрoда, этoт самый крымнаш, из-за кoтoрoгo прихoдится так жестoкo страдать, oни крoют всеми слoвами рoднoгo матернoгo языка.

User hrom, 27.08.2015 17:30 (#)

Все-таки персональные санкции самый действенный метод. Еще бы членов семьи включить в них. Сережу Матвиенко того же, якунинских сынков опять же.

User american_uncle, 27.08.2015 18:39 (#)
25290

Самыми смешными в словах Вальки-полстакана выглядят вот эти:

"Санкции против парламентариев, избранных гражданами своей страны, за их политические взгляды в XXI веке выглядят дикостью и напоминают Средневековье".

Кто ее избирал, шалаву путинскую?! Средневековые мракобесы кричат о средневековом мракобесии - каково, а?!

User antuan122, 27.08.2015 17:55 (#)

Надо открыть в Крыму свою ООН (организация объединённых нацистов) России.

User piginspace, 27.08.2015 19:20 (#)
24939

Да, корежит.
Текст писал скорее всего референт какой-нибудь, да. Но то, что для нее самой это явно очень эмоциональная, личная обида - в этом сомнений нет, это из нее прет совершенно искренне.
А шелкоперы, конечно, халтурщики. Да и сказать-то им нечего по существу - на конференцию-то, "для свободного обмена мнениями" (ха-ха) ее американцы пустили; все остальное - пацанские обиды, "не уважают!", как же так, "виза ограниченного действия??", да вы знаете, кто я такая?...
Главное же, чего эти халтурщики не понимают - русский богоносный народ готов прощать начальству практически все, и голодом его можно морить, и пороть - за это он своих бар будет любить еще крепче. Но вот чего он не любит, так это господ обиженных и лишенцев. Когда начальство начинает верещать и жаловаться, что не дали чего просили, обидели не по справедливости и т.д., у мудрого, терпеливого народа возникают вдруг вопросы, "этта, мля, как же так, это кто ж вы такие, чтобы нас пороть, если вы сами опущенные? и какое из вас начальство, если вы сами чего-то клянчите и ноете про справедливость? потому что мы нашим крепким мужицким умом точно знаем, что начальство - это тот, кто че хочет то и воротит, и никакая справедливость ему не указ".

, 27.08.2015 15:25 (#)
25031

А зачем самому верить?
это Пуйло сказал на встрече с равиннами:
"Ведь Геббельс же говорил: чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят. И он добивался своего, он был талантливый человек"
Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2014-07-10/24911.html#ixzz3k197kyei

User natala, 27.08.2015 14:02 (#)
3006

"Даже гордилась этим."

Гордилась санкциями ровно до того момента, пока не собралась туда ехать. А как санкции оказались реально в действии, так гордость испарилась и появилась мантра о "грубейшем нарушении международного права". Как будто отжатие Крыма, за которое голосовала Матвиенко, не есть нарушение этой самой нормы.

User leokadij [myopenid.com], 27.08.2015 18:22 (#)

Не просто голосовала, а провела голосование всей госдумы за предоставление Путину права самостоятельно вводить войска в Украину - за 1 час.

(комментарий удалён)
User antuan122, 27.08.2015 20:52 (#)

Надо открыть в Крыму свою ООН (организация объединённых нацистов) России.

Обиделась Валюшка и забыковала, как обычно.

User cherubina1, 27.08.2015 15:38 (#)

Обиделась Валюшка и забыковала, как обычно.

)))))))))))+++

User andrey_62, 27.08.2015 19:18 (#)
3180

И все-таки - кто проболтался ей, что для посещения Гуантанамо виза на требуется?...

User kiska, 27.08.2015 12:40 (#)
11196

Вот дебилка...бля... . Мерзотная тварь эта Валька стакан. Кто ты такая, что бы навязывать демократическим странам свою свинскую политику, коррупцию и фашизм, обвиняя в демократии страну, которая выдав тебе визу уж не такую обрезанную, как не таким опасным руководителям Ирана, действительно нарушили закон. Где это видано, что бы радикальных фашистов ещё слушали в приличном обществе. Твоё Валька место в Гааге на скамье подсудимых. И то слушать в Гааге тебя уже незачем. Твоих слов уже наслушались и твоих действий натерпелись уже во всём демократическом мире.

User mich_grab, 27.08.2015 13:25 (#)

Да-а ладно тебе,
баба хотела нормальных тряпок сьездить закупить, а ее не пущаютЪ!?!
Вот и обиделсь. :)))

User hrom, 27.08.2015 17:10 (#)

А что, в радиусе 40км от ООН магазинов нет? Ну, пускай тогда набедренную повязку из георгиевских ленточек носит.

User september, 27.08.2015 18:37 (#)

Еще чего. Пусть отечественное носит. она же падл..патриотка. Сарафан и кокошник самарского текстильного комбината. Импортозамещение оно такое.
Да и нечя по заграницам катаццо. Домаделневпроворот. Вон сколько еще всего разрешено.

User rustam46, 27.08.2015 18:21 (#)

+++++

User marcell, 27.08.2015 20:44 (#)
3424

"Мерзотная тварь эта Валька стакан..."
Прошу вас не преувеличивать - она Валька пол-стакана...В остальном согласен.

User marcell, 27.08.2015 12:47 (#)
3424

К фото.
Спикер бантустана - территории, где все обитатели нацепляют банты из горгиевских ленточек.

facebook.com potapow [facebook.com], 27.08.2015 12:48 (#)

Красные трусы Вальки ну никак не гармонинируют с цветами Свободы....

, 27.08.2015 12:58 (#)
26271

Она их на колорадского цвета заменила, чтобы в тренде быть.

User kislota, 27.08.2015 14:55 (#)
24656

Во времена изъятия импортной бытовой химии цвет для трусов весьма практичный...

User puto_kaputo, 27.08.2015 18:19 (#)
23827

_https://pbs.twimg.com/media/BsbYqZBCcAAD8t9.jpg

User kiska, 27.08.2015 18:41 (#)
11196

:-)))))) Актуально. Модель сезона Весна 2014 года. Роися вперде :-))))

User anubїs, 27.08.2015 12:50 (#)

Ой обЫдели не дали "мнениями обменяться", по магазинам пройтись, порядок в счетах проверить.... и глафное столько поводу для ватной истерии получить "а наша санкционная все равно проехала, а мы их бульдозерами..."

Поплачь может полегчает.
Дома сиди!

User andrey_62, 27.08.2015 19:24 (#)
3180

Не только дома - есть еще Каракас, Цинвал, Хараре, Пхеньян.... на любой. , даже сверзвзыскательный вкус :-)

User anubїs, 27.08.2015 19:55 (#)

А вдруг в Караксе настроения сменились и выдадут в обмен на.... или еще какую хорошую вещь учинят?

User pipetka, 27.08.2015 12:59 (#)
21218

ты посмотри, какой Версаль))) валюха о международном праве вспомнила))) а как же ваши вопли, что чихать вы хотели на международное право?))) дали разрешение, так кланяйся и благодари, что хоть так пускают, а орать, как торговка селедкой. это дома)))

User keystone, 27.08.2015 16:11 (#)
19137

Да вoт теперь тoлькo дoма и будет oрать. Oттoгo именнo и oрет ))))

Смoтрю на фoтo к статье, и никак не мoгу пoнять, чтo на нем oмерзительнее: эта харя или этoт бантик...

User pipetka, 27.08.2015 16:18 (#)
21218

все вместе-мерзость! одно от другого не отделить

и то, и другое

User rustam46, 27.08.2015 18:25 (#)

Это вкус у нее такой мерзкий, как и оно само, (извините,трудно женщиной назвать).

User keystone, 27.08.2015 20:59 (#)
19137

Да чтo там вкус! А запах какoв? ))))

User rustam46, 27.08.2015 21:19 (#)

Ага, из красных труселей.

User marcell, 27.08.2015 20:50 (#)
3424

"...эта харя или этoт бантик..."
Все вместе называется ХАРИЗМА

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.08.2015 13:15 (#)
3543

и маленькая тележка...

User zvirblis_317, 27.08.2015 13:26 (#)
21611

:)))))

User anubїs, 27.08.2015 13:43 (#)

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=e_mr2qp-V28
Новейшая расейская система наведения в действия (стоя не смотреть!)

User adamkasimir, 27.08.2015 13:51 (#)
3543

)))))))))) Таки не устоял!!)))

User anubїs, 27.08.2015 13:55 (#)

:)))))

User zvirblis_317, 27.08.2015 19:52 (#)
21611

Я даже не усидел :)))))

User anubїs, 28.08.2015 00:37 (#)

Взгляните и Пине покажите -- настоящий "бандеровский кот" сейчас на фронте, в ВСУ http://s018.radikal.ru/i519/1508/bc/b9a222b69802.jpg

Есть целый альбом таких https://www.facebook.com/media/set/?set=a.737864346276073.1073742119.207023122693534&type=3

Ребята из ВСУ, НГУ брошенных уехавшими если не хуже владельцами подобрали, приютили, взяли к себе в подразделения.

User zvirblis_317, 27.08.2015 17:54 (#)
21611

Я пока с телефона, но скоро буду дома, посмотрю. Сидя :))

User rustam46, 27.08.2015 18:28 (#)

Спасибо рассмешил, дипресняк сегодня был, а тут такое.))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 27.08.2015 19:52 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 27.08.2015 19:51 (#)
21611

Ай спасибо! Я даже сидячи грохнулся :))))))))))))

User anubїs, 27.08.2015 20:03 (#)

:))

User zvirblis_317, 27.08.2015 20:13 (#)
21611

Я ваще не понял, по кому они там стреляли - взрывов от попаданий не видно. А если цель за горизонтом - то как ориентировался тот, кто наводчика матом кроет? На дереве сидел? :))))

User anubїs, 27.08.2015 20:25 (#)

По кому лупили не видно, камера похоже на командире экипажа висела он и "ориентировал" на глазок из башни высунувшись Шиза :)))

User zvirblis_317, 27.08.2015 20:31 (#)
21611

Не, камера там неподвижно закреплена на башне. Но шиза - полнейшая :))))

User anubїs, 27.08.2015 20:40 (#)

После 0.11 он "ныряет" в танк, камера снимает вид "изнутря" так что похоже на нем.
Прицел прочее ему не нужно, енто супер "снайпер" морду высунет и наводит, командует :))))
В НАТО бы енто показать :))

User zvirblis_317, 27.08.2015 20:42 (#)
21611

НАТО бы умерло :)))

User anubїs, 27.08.2015 20:47 (#)

От смеха. "Тайное оружие возмездия )(уйла" :))))

User zvirblis_317, 27.08.2015 20:54 (#)
21611

Зато какая надежность системы наведения! Никакого электропитания, не говоря уж об электронике. Сухпай, и усё :))

User anubїs, 27.08.2015 20:56 (#)

Изредка беленькой, ну всего гр. 300, для большей точности :)))

User zvirblis_317, 27.08.2015 21:02 (#)
21611

Такого дурнизма я даже в фильмах про "война и немцы" не видел :)))

User anubїs, 27.08.2015 21:14 (#)

Аналогично. Точное вычисление координат "на глазок". Верх маразма. :)))

User zvirblis_317, 27.08.2015 21:31 (#)
21611

Смари, кто к нам вернулся :))) :
https://graniru.org/Politics/Russia/d.243883.html#comment_4945747

User anubїs, 27.08.2015 21:35 (#)

Видел, решил время не тратить -- уже десятки раз его демагогию на белый свет вытаскивали, показывали.
Выше по ветке Зелтц мордашку показал и бегом назад в "окоп".
Проверяет реакцию.

User zvirblis_317, 27.08.2015 21:45 (#)
21611

Проверяет реакцию.
----------------
Неуловимый Джо? :))

User anubїs, 27.08.2015 21:53 (#)

Он самый. Голову высунул на 3 мин. теперь сидит в засаде смотрит будут ли по нему тапком колотить :)) Пущай сидит, начнет г@дить тогда стоит время тратить.

User zvirblis_317, 27.08.2015 21:57 (#)
21611

:)))

facebook.com Lisa Alisa [facebook.com], 27.08.2015 13:11 (#)

Правильно. Если активы проверить нельзя то и ехать незачем.

User sogood, 27.08.2015 13:15 (#)

Решение американских властей она расценила как "грубейшее нарушение международного права",
===================================
О, как... А когда голосовали за ввод войск на территорию сопредельного государства, с правом было все в порядке.

User adamkasimir, 27.08.2015 13:53 (#)
3543

И правила совецкай тарговли в магазине соблядали.....

User alex0951, 27.08.2015 13:35 (#)

Ну не может она понять что в нормальных странах перед законом все равны. Будь ты хоть трижды спикер. Вот и кипит её "разум" возмущённый.

User orge, 27.08.2015 13:40 (#)
4479

Ну да, грубейшее... Дальше что?

25001

"Решение властей США является грубейшим нарушением международного права, собственных обязательств перед международным сообществом" - От чего почему, я никак не пойму, не пускают КУМУ на деревню....

User sogood, 30.08.2015 08:16 (#)

В том то и дело, что совсем не грубейшее и совсем не нарушение. Мадам попала под санкционный невыезд за призывы ввода войск на территорию Украины, и за поддержку сепаратистов-террорастов. О чем , на вполне законных основаниях было заявлено. В тот момент, как было оглашено, никто о грубейших нарушениях не вопил.
А ведь могли бы и под трибунал за такое отдать, но ограничились невыездом. Так что, впору бы помалкивать и не суетиться.

User orge, 30.08.2015 10:16 (#)
4479

Сарказм -- дело тонкое...

User natala, 27.08.2015 14:07 (#)
3006

Матвиенко:
"Санкции против парламентариев, избранных гражданами своей страны, за их политические взгляды в XXI веке выглядят дикостью и напоминают Средневековье."

А отжатие чужих земель не напоминает то самое Средневековье? И санкции были введены не за политические взгляды, а за эту самую средневековую политику. Тем более до отжатия Крыма никаких санкций не было за такие же политические взгляды.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Матвиенко:
"В чем смысл санкций против парламентариев, которые и должны выстраивать мосты дружбы между странами и народами?"

Только Матвиенко отнюдь не строитель мостов дружбы, скорее разжигатель войны, как вся власть в России.

(комментарий удалён)
User natala, 27.08.2015 14:22 (#)
3006

"Вот ведь циничная дрянь!"

Согласна, точное определение этой "мостостроительницы дружбы".

User django2, 27.08.2015 14:23 (#)

Строитель мостов, бля.

User rustam46, 27.08.2015 18:31 (#)

Ее бы под пилу "дружба" пустить следовало.

(комментарий удалён)
User rustam46, 27.08.2015 21:18 (#)

++++++

User prostoanna, 27.08.2015 14:26 (#)

Надо же, слова какие знает! "Специалисты" по международному праву!

User kovaljov, 27.08.2015 14:27 (#)

"Они лишь вскрывают провалы политики США, пытающихся переложить на Россию свою вину за ситуацию на Украине."
А сегодняшняя (под Мариуполем), как прочем и полуторагодичная "практика" обстрелов территории Украины - это провал политики США?
Пожалуй, в чём-то Матвиенко права...

User prostoanna, 27.08.2015 14:30 (#)

"Санкции - это, похоже, признак бессилия."

А антисанкции признак маразма....

User adamkasimir, 27.08.2015 14:38 (#)
3543

+++++++++++++!!!!

User kiska, 27.08.2015 14:33 (#)
11196

Теперь ей вьезд может быть разрешён только в Гаагу, но только совсем ограниченным и под конвоем. :-)

(комментарий удалён)
User keystone, 27.08.2015 15:48 (#)
19137

Хоть убей, не понімаю, што у этіх падл вместо совесті і честі?
-------------------------
Желудoк и гениталии. Тoже мне загадка века. А мoзги давнo сгнили вместе с печенью...

User django2, 27.08.2015 16:13 (#)

И лижущий язык, если, конечно, он не отнесен к гениталиям.

(комментарий удалён)

Nothing yet half glass of vodka would not cure.

User piginspace, 27.08.2015 19:24 (#)
24939

баттхёртс наш разум возумщенный!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.08.2015 21:34 (#)
3543

куриного...

, 27.08.2015 15:14 (#)
25031

США препятствуют свободному обмену мнениями и не хотят (может быть, боятся)?

Серьезно? боятся? Как правильно назвать смесь комплекса неполноцености и мании величия?
Синдромом Моськи? по-моему вся россия (не хочу оскорбитъ 14% нормальных людей) больна на всю голову этим синдромом

User retakaurt, 27.08.2015 15:17 (#)
27599

Ах куда ты собралася, ах куда ты-ы.
Не летала бы ты Валька в эти Штаты-ы.

User sergii_from_kyiv, 27.08.2015 15:26 (#)
13636

Ничего, доллар стал падать, подзаработает чуток до следующего взлета.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 27.08.2015 15:31 (#)

Сиди дома Валя - полстакана. Привыкай к тому что в приличные страны тебя не пустят. А купленные на прошлых ньюйркских распродажах шмотки, когда доносишь, купишь в ЦУМе или на московском базаре.
Что ж ты так радостно визжала, когда попала в санкции, теперь начинай понимать, что санкции это серьезно и надолго. Если ты такая патриотка Валя-красные труселя, сиди дома, а не ломись в ненавистные штаты.

User cherubina1, 27.08.2015 15:32 (#)

да не "крупная мировая держава", дура ты набитая, а сАмая мощная мировая держава.
Не бойся правильных слов.

User zvirblis_317, 27.08.2015 21:14 (#)
21611

+++++++++++++
За такие словеса ее спишут в утиль :))

Ах печаль-то какая! Скаженная обезьяна не почтёт Америку своим драгоценнейшим визитом!

, 27.08.2015 15:53 (#)
23024

Вот так, валюх... любишь кататься люби и саночки возить.

User elionora, 27.08.2015 18:22 (#)
23475

а мне вспомнилась присказка про поедание рыбы, сидение на чем-то там запретном, ну и техническая травма-застрявшая в горле рыбья кость.:)

User adamkasimir, 27.08.2015 21:42 (#)
3543

Вы меня удивляете!!! Что Вы там запретного нашли?! А рыбку кушать надо - филе!

User elionora, 28.08.2015 09:36 (#)
23475

Что Вы там запретного нашли?!
-----
согласно законодательству РФ. про филе надо было раньше, до" прирастания территории" думать:)

facebook.com Lisa Alisa [facebook.com], 27.08.2015 16:08 (#)

"США .....может быть, боятся....слышать точки зрения, не совпадающие с позицией Вашингтона" - не бойтесь, США, Матвиенка отменила визит

(комментарий удалён)
User marcell, 27.08.2015 20:53 (#)
3424

За что ж вы Вальку Матвиенко-то,
Ведь он ни в чем не виноват,
Хуйло само его морочило,
А он ни в чем не виноват!...

User adamkasimir, 27.08.2015 21:43 (#)
3543

Вы правы!!!

User a_berg, 27.08.2015 16:25 (#)
29430

Матвиенко лично ответственна за трагедию в Донбассе и за аннексию Крыма, поэтому не должна была получить даже ограниченную визу, даже по линии ООН. США демонстрируют мягкотелость и нерешительность по отношению к стране-агрессору.

User lesovik, 28.08.2015 06:03 (#)

Мягкотелость и нерешительность?!Нет!Это МУДРОСТЬ была проявлена.Расчет был верен - дать ограниченную визу ,чтобы потом вся делeгация не поехала.В результате и рыбку съели,и за стол не сели.Уа-ха-ха!А вам минус за неверную оценку действий великой державы (и союзницы неньки!).

User a_berg, 28.08.2015 17:07 (#)
29430

А выговора не будет? Нет? Ну, и на том спасибо, политрук вы наш.))

User lesovik, 28.08.2015 18:50 (#)

Таа неет.Я наоборот,самый грешный средь граненных.Не более того...

User piter18, 27.08.2015 16:34 (#)

Клевета, ой, клевета на бандершу Совфеда.
Валюха в согласии с евангельским изречением -"кроткая и мудрая, как змейка"(гадюченька)
В общем она -голубица мира и глубоко любит Европу и США.
Не верите?
Ну так читайте ейные пламенные глаголы.
(Видать, дурёха задним ходом надеется снять санкции...)
===================================================
27.08.2015, 15:20 | «Газета.Ru»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала выстраивать конструктивное взаимодействие и уходить от психологии «холодной войны», передает РИА «Новости».

«Мы не являемся сторонниками конфронтации, мы не инициируем темы, которые могли бы создавать дополнительное напряжение, мы, наоборот, говорим, что у нас очень большая позитивная совместная повестка и со странами Евросоюза, с Евросоюзом в целом, с Соединенными Штатами Америки. Мы постоянно говорим о том, что надо выстраивать конструктивное взаимодействие и уйти от менталитета «холодной войны», — заявила она.

User django2, 27.08.2015 16:53 (#)

А про то, что Крым надо бы вернуть - она ничего не сказала?

User piter18, 27.08.2015 17:03 (#)

А это она шопотом на ушко Пан Ги Муну собиралась сказать, но клятые янки помешали.

User anubїs, 27.08.2015 17:48 (#)

Взгляните http://www.rnbo.gov.ua/news/2244.html или http://censor.net.ua/n349378 и
http://censor.net.ua/n349380

User piter18, 27.08.2015 18:05 (#)

Пытался зайти -получил "ошибку 404" -нет такой страницы

User anubїs, 27.08.2015 18:08 (#)

Там ТРИ ссылки через "или"

Те что на Цензор это пересказ заявления пастора с переводом. Сейчас все три проверил работают

User piter18, 27.08.2015 18:32 (#)

А, понял-моя ошибка.
Да, я это уже читал, спасибо.

Ну что ж, есть новые данные -из Прибалтики идут поставки серьёзного оружия.
Кроме того, модернизируется Стугна по образцу Джавелинов -эта инфа почти точная Так что с каждым днём у рашки шансы падают.
Вообще, есть вариант, что созданные у сепаров группироаки -это не ударные, а оборонительные.
Они таки сейчас всерьёз боятся наступления ВСУ

User anubїs, 27.08.2015 18:51 (#)

Они орут о нем, вернее его опасности, постоянно, но возможно это прикрытие, что бы после пары-тройки самообстрелов, терактов попереть вперед.

Их самих (если речь о серьезном наступлении) не хватит, тут подключат ВС РФ по полной программе:
они создали на самых опасных направлениях скрытые стоянки бронетехники с кучей завезенного и расставленного железа, очень не слабого.
При этом л/с крайне недостаточно, похоже он только для охраны.
По приказу, когда прошу прощения ударит моча в голову туда перебросят л/с из ВС РФ и могут запустить.

Думаю на это не пойдут -- все и так трещит, разваливается, если попробуют свой коридор пробить их задушат еще быстрее.
Впрочем крыса не просто загнана в угол, она в ступоре, что делать не знает, от нее чего угодно можно ожидать.

, 27.08.2015 16:50 (#)

П с ушами запела про международные нормы хе-хе-хе. А когда Крым аннексировала сильно ты , дура, говорила про эти самые нормы? Когда влезли в Донбасс и бомбите украинские города и села ?

Хм. Матвиенко ведь ездила хоронить Чавеса, так и отправилась бы навестить, в Венесуэлу точно пустят

User sirin90, 27.08.2015 17:25 (#)
22639

В качестве гуманитарки могу прокатить валюху по дешевым оутлетам в багажнике и накормить в бездуховном макдональдсе совершенно бесплатно. но потом сразу назад в закрытой бандероли.

User argus58, 27.08.2015 18:23 (#)

Всё это называется "Дурдом ромашка". РФ - Мордор!

“ Глава Совфеда пояснила, что собиралась в Нью-Йорк, чтобы встретиться с генсеком ООН Пан Ги Муном, а также принять участие в 4-й всемирной конференции спикеров парламентов стран - членов Межпарламентского союза, которая пройдет 29-31 августа, и в 10-й встрече женщин-спикеров. "Однако Государственный департамент США выдал мне въездную визу только для встречи с генеральным секретарем ООН, воспрепятствовав тем самым моему участию в конференции спикеров", - продолжила Матвиенко. “

Ложь. Виза выдаётся не для встречи с кем-то конкретно, а с ограничением по сроку действия и возможности передвигаться по стране.

По сроку действия – имеется в виду период, в течение которого иностранец может въехать в США и обратиться к офицеру на паспортном контроле за разрешением быть допушенным в страну на какой-то срок и по таким-то причинам.

Виза США, вклеенная в паспорт, не ограничивает срок пребывания в США. Она указывает только срок, в течение которого иностранец имеет право прибыть в США и обратиться к офицеру на паспортном контроле.
Например, по визе, выданной на 1 месяц, иностранец обязан прибыть в аэропорт в США в течение этого 1 месяца. Офицер на паспортном контроле и только офицер на паспортном контроле решает насколько этого иностранца впустить – на 3 месяца или на 1 день.

Валька либо сама нифига не понимает как работает визовая система в США, либо спекулирует на том что подавляющее большинство косорылых ордынцев этого не понимает как ты им не объясняй. Лишняя хромосома мешает, небось.

По возможности передвигаться по стране – нежелательным для США визитёрам, которые едут по приглашению ООН и других международных организаций, даётся, пр прибытии в США, ограничение по перемещению не допускающее уходить дальше чем на 40 км от места прохождения мероприятий. На самом деле это много, остров Манхэттен, один из 5 районов города Нью Йорк, расположенного в штате Нью Йорк, совсем не такой большой.

Ахмадинежад или Чавес вон не жаловались. Приезжали и выступали в ООН. А Валька стонет и жалуется. Дело не в том что “госдеп ковартный”, а в том что у Вальки мозга нет, головного.

“ Решение властей США является грубейшим нарушением международного права,”

Ложь, причём двойная. Во-первых, Вальке дали визу, ограниченного действия, именно и исключительно для посещения этих мероприятий. Во-вторых, вообще-то любое государство имеет право отказать любому иностранцу в выдаче визы или даже во вьезде в страну несмотря на выданную посольством визу. Любое государство имеет правл это делать и делает. Россия, например, отказывает в визах направо и налево, часто без объяснения причин.

“ … собственных обязательств перед международным сообществом, “

США никому в международном сообществе не обещало что они всех без разбору будут пускать на свою территорию.

“ … ставит под сомнение целесообразность проведения международных мероприятий на территории Соединенных Штатов… “

Что мешает россиняцам организовать международные мероприятия, скажем, в Сочи? Пусть Валька выступит с таким предложением в ООН, никто ей не запрещает. Они там, в ООН, весело поржут на эту тему.

“Такие ущербные визовые условия я принять не могу, поэтому участие российской делегации в работе всемирной конференции спикеров не представляется возможным".

Одной Вальке дали визу ограниченного действия, но... не поедет никто. Неужели Валька не учла уроков россиняской истории и не знает что, как говаривал её кумир товарищ Сталин, “у нас незаменимых нет” ?..

“ США препятствуют свободному обмену мнениями и не хотят (может быть, боятся) слышать точки зрения, не совпадающие с позицией Вашингтона.”

Ложь и ложь. Вальке же дали визу полаять в ООН. Кто ж ей препятствует-то? В ООН, месте коллективного плача международной гопоты, уже несколько десятилетий каждый божий день кто-то увлечённо вещает о том, что “США препятствуют свободному обмену мнениями и не хотят (может быть, боятся) слышать точки зрения, не совпадающие с позицией Вашингтона.” Повторяю, каждый божий день.

Да и офис Раша Тудей по-прежнему находится на территории США и свободно транслирует свои помои, засирая мозги в основном престарелой совковой вате, представленной в США выписанными из России родителями успешных иммигрантов.

“ Санкции против парламентариев, избранных гражданами своей страны, за их политические взгляды в XXI веке выглядят дикостью и напоминают Средневековье. “

Не знал что Валька так хорошо помнит Средневековье... Интересно, почему же Валька не выступала против таких же точно, как сейчас выдали ей, ограниченных виз для Ахмадинежада, Чавеса, Кастро?.. Чего-то раньше её это не зарубало, а сейчас вот она решительно оскорбилась. Какая-то она не последовательная, Валька эта.

“ В чем смысл санкций против парламентариев, которые и должны выстраивать мосты дружбы между странами и народами? Повлиять на их взгляды, на их позицию? “

Смысл санкций против парламентариев фашистских режимов в том чтобы они вытсраивали свои моствы дружбы только в здании ООН на Манхэттене и чтобы убирались из США как только они закончат свои пламенные речёвки о мостах дружбы. Никто влиять на их позицию и взгляды не намерен. Никто также не мешает таким вот парламентариям, если им площадки ООН мало, устроить сходку в Венесуэле, Зимбабве, России... да где хотят и оттуда задорно клеймить США, марсиан, да вообще что угодно. Валька этого не понимает?..

“ Но это невозможно, так как они отстаивают интересы своих избирателей, своих политических сил. “

Говоря предметно о россиянском режиме и его парламентариях – Россия, под нынешним режимом, без предъявления каких бы то ни было территориальных претензий, без объявления войны, более того, споров нашивки с формы своих солдат и надев им на рыла лыжные маски вторглась на территорию соседнего государства, оккупировала эту территорию, и аннесировала её путём никем в мире не признанного “оккупендума” (потому что спроси ту же Зимбабве признает ли она референдум если кто оттяпает часть её территории и его там проведёт, и Зимбабве скажет – “нифига!” и будет права).

Каким боко харамом вероломное нападение на соседнее государство и первое в истории после Второй Мировой войны силовое перекраивание границ в Европе путём аннексии является отстаиванием интересов россиянских избирателей? Как именно и что именно россиянские избиратели теряли или недополучали, когда Крым был автономным в составе Украины?

Валька и современные россиянские парламентарии отстаивают только одно – свои собственные шкурные интересы. При этом они хотят свободно мотаться по миру, при этом запрещая собственным гражданам самим решать что им, миль пардон, кушать на завтрак, обед и ужин.

“Закрыть рот, надавить?”

Это просто глупость, которую сложно даже комментировать. Вальке дали визу. Кто ж ей рот-то затыкает?

“ Но это также невозможно, так как у нас достаточно международных и медийных площадок, чтобы сказать правду, донести свою точку зрения.”

Ну так и я о том же. О чём же тогда истерика твоя, Валька! Собирай сходку обиженных в Сочи и выступай там от души. Хотя, да, тут не просто, потому как, похоже, вообще никто не приедет – ни венесуэльцы, ни кубинцы, ни зимбабвийцы, ни толстолицый Ын, ни уже даже беларуские товарищи... Ну вообще никто.

“ Санкции - это, похоже, признак бессилия.”

Точно. Именно поэтому Валька часами ежедневно их клеймит. И именно поэтому она постоянно верещит о том что россиянских "контр-санкций" недостаточно.

“ Они лишь вскрывают провалы политики США, пытающихся переложить на Россию свою вину за ситуацию на Украине. “

Россия вероломно, без предьявления территориальных претензий, без объявления войны, вторглась в Украину и аннесировала часть её территории. Россия развязала и ведёт свою, как она сама, гибридную войну на востоке Украины. И при этом... США виноваты! За что? За то, что Янукович, который был избран на платформе интеграции с ЕС (не с США, к слову) предал своих избирателей, приманенный россиянской взяткой, развернулся на 180 градусов, и не помешал россиянскому спецназу в форме киевского ОМОНа расстрелять мирный протест на Майдане? В этом США виноваты?

У Вальки, убеждённой комсомолки и коммунистки, служившей в том числе преподавательницей в “школе коммунизма” в Ленинграде, логика гопницы. Гопник всегда оправдывает своё нападение на прохожего тем, что тот был, по виду, “дерзкий”.

User ionatanoldd, 27.08.2015 20:14 (#)

С удовольствием прочитал Ваши грамотные и логически верные посты! Хорошо излагаете!

User marcell, 27.08.2015 21:13 (#)
3424

"У Вальки...логика гопницы..."
Вы, извините меня, на мой взгляд, очень наивный человек, если пытаетесь разобраться в логике )(уйла и его холопов вроде этой шалавы "Вальки пол-стакана"! Уверяю вас, все они понимают, что почем, не хуже нас с вами!...У меня для объяснения всех их мерзостей совершенно другая трактовка, а именно, просто это )(уйло встало НА ТРОПУ ВОЙНЫ против всего мира! Если вы принимаете этот тезис, то все их действия и высказывания выглядят вполне логично - ВСЕ РАВНО НАМ С ВАМИ НЕ ГУЛЯТЬ!!!

"Они все понимают" Не факт. Масса людей живет в пограничном состоянии + полная уверенность во вседозволенности

User parnek115, 27.08.2015 18:59 (#)
2924

Валя, прими свои полстакана, успокойся.

(комментарий удалён)
User aldensino, 28.08.2015 09:48 (#)

Не проблема - можно три раза по пол стакана... а потом повторить

5493

Ну вот повод лишний раз катить на США. Только не понятно одно.Ведь ей дают возможность высказаться в ООН выдав ей визу пусть даже ограниченную даже при том что она фигурирует в санкционном списке.Зачем же врать что кто то в ООН боиться выслушать ее точку зрения Или никто в мире не знает точку зрения России?

User zvirblis_317, 27.08.2015 20:18 (#)
21611

А хде у этой дуры шея? Плечи - и сразу башка :))) Да и совсем не микрофон там должен быть :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2015 21:35 (#)
21611

Да и гильотина была бы в глубокой задумчивости ...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2015 21:55 (#)
21611

Остаётся казнь через тумбу-юмбу... Вот только где желающих найти? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2015 22:20 (#)
21611

Безвыходная ситуация получается :)))

facebook.com kmakedon [facebook.com], 28.08.2015 14:02 (#)
3520

Лучше не скажешь,спасибо

User zvirblis_317, 28.08.2015 14:23 (#)
21611

;)

Gadina Sterva putlera Karlika Terrorista ne w Amerike a w Magadane tebje mesto

23873

Чертовски забавно. Примерно как если бы комендант Освенцима обижался на антифашистов за то, что они его не зовут на чай. А он к ним со всей душой!

User kiska, 27.08.2015 21:37 (#)
11196

Самое страшное, что эта бессовестная мразь верит в то что говорит. Ведь она в своём официальном заявлении нагло обвиняет США в ситуации в Украине, и что США хотят всю свою вину возложить на Россию.

У меня слов нет для этих мерзких кремлядско-гебняво-бандитских лживых и наглых идиотов. Слушая и читая их лживую, наглую и мерзкую проповедь - мне постоянно хочется себя ущипнуть, надеясь что это сон, потому что в жизни такого не бываеет.

User help007, 27.08.2015 22:41 (#)
5984

Занятно. Стало быть важна не сама поездка (и её цель), а по какой визе туда ехать...
Ничего не скажешь - строго антигосударствуенный подход...

(комментарий удалён)

Ты читать умеешь, или только писать? Во-первых, ей же дали визу для выступления в ООН. Что не так? Во-вторых, россиянцы учёных депортируют. которым долбаное россиянское консульство оформило не ту визу. Россиянцы украинских патриотов вывозят в Россию и там судят исключительно за их политические взгляды (обвиняя их при этом в "экстремизме").

ООН... Кто его в орду косорылую перенести согласится? Да и не забывай что США финансирует работу ООН - ООН, где каждый день всякие гопники воодушевлённо обвиняют США во всех смертных грехах, десятилетиями. Россия стала бы финансировать организацию, 50% деятельности которой - открытая критика России по всем вопросам, фактически то, что в России называется "экстремизм"? Так что примени мозг по назначению и не свисти.

(комментарий удалён)
User aldensino, 28.08.2015 09:51 (#)

Этот ты не позорься - во все организации ООН ей открыт доступ. А вот за пределы - ввх ей на лопате. Обойдется.

User edwardC, 28.08.2015 02:34 (#)

Не нашел эту тему в зарубежных сайтах. Кажется Матвиенко интересна только сама себе.

User rom, 28.08.2015 09:10 (#)
47562

Ну не погрела бока во Флориде, не пущат Валюшку туда, но причем здесь международное право? Это с третьего стакана уже путаем личный отдых и официальный визит, на который документ нашей славной колхознице дали?!

User aldensino, 28.08.2015 09:46 (#)

Обидели мышку, написали в норку,
Обидели Валю, визу не дали,
и теперь на весь мир Валюха скандалит.

User keystone, 27.08.2015 16:50 (#)
19137

Да, действительнo. Сoвершеннo непoнятнo. Я тут тoже сталкивалась нескoлькo раз с удалением свoих впoлне невинных и пo сoдержанию и пo лексике кoмментoв. Алгoритм вычислить так дo сих пoр и не удалoсь. Eдинственнoе oбъяснение - у мoдера в руке дрoгнул пистoлет.

User django2, 27.08.2015 16:54 (#)

:))))))

User rustam46, 27.08.2015 18:43 (#)

Мне тоже несколько раз ip блокировали, так и не понял за что.

User zvirblis_317, 27.08.2015 20:19 (#)
21611

Все мы через это прошли, и много раз.

User lisa_de, 27.08.2015 20:37 (#)
49051


я тоже.

User zvirblis_317, 27.08.2015 20:43 (#)
21611

+

User zvirblis_317, 28.08.2015 11:26 (#)
21611

Привет, Лиза, какой страны евромонета, на которой есть надпись "letze bu euro"?

User lisa_de, 28.08.2015 18:30 (#)
49051

Hallo Sascha.
даже на нумизматических форумах не нашлa. у тебя есть фото?

User zvirblis_317, 28.08.2015 19:06 (#)
21611

У меня нету. Это rustam46 у меня спрашивал. Говорит, что он в Бельгии живёт, и ему такая попалась. Уже начинаю сомневаться в нём.

User zvirblis_317, 28.08.2015 19:13 (#)
21611

Он даже "предположил", что это Болгария. А она и не в еврозоне, и алфавит русский... Вобщем, благодаря тебе, выявился еще один врун... Задолбали они со со своим враньём. Уже второй на деньгах попадается... Никому нельзя верить... А тебе отдельное danke. Ели даже на форумах не нашла - значит точно врёт. А говорит, что это монета ему в сдаче попалась :)

User lisa_de, 28.08.2015 19:00 (#)
49051

Посмотри что у меня есть. Получилa получить к кассе в Lidl. стоило мне ничего :D
http://s24.postimg.org/4fjcqrg0l/DSC_0353.jpg
Церковь Святого Павла во Франкфурте первоначально галерей строительство (1789-1833) известен как "колыбель немецкой демократии" национальным символом свободы и демократии в Германии по преимуществу.

User zvirblis_317, 28.08.2015 19:16 (#)
21611

О! Такие 2 ойро мне еще не попадались! Ну и понятно, монета этого года, свежая. Попадется когда-нибудь :)

User zvirblis_317, 28.08.2015 19:19 (#)
21611

А почему написано не Франкфурт, а Гессен? Это же совсем другой город...

User lisa_de, 28.08.2015 19:41 (#)
49051

Франкфурт-на-это город в земле Гессен

User zvirblis_317, 28.08.2015 19:47 (#)
21611

Спасибо, Лиза. Это уже я ерунду сморозил :)

User zvirblis_317, 28.08.2015 19:52 (#)
21611

И ведь знал же, что Гессен - это земля, а совсем забыл... А на этой земле нет города с таким же названием - Гессен?

User lisa_de, 28.08.2015 20:06 (#)
49051

Не Гессен ни одного города не существует.
Как ты мог знать, какой город в земле Гессен? Об Эстонии я ничего не знаю. кроме того, что государство является Прибалтика и граничит с Россией. Столица, я думаю, Ригa. Extra не смотрелa в Интернете.

User zvirblis_317, 28.08.2015 20:20 (#)
21611

Эстония - столица Таллин (граничит с Финляндией и Россией), Латвия - столица Рига (граничит с Россией и Белоруссией), Литва - столица Вильнюс (граничит с Белоруссией, Россией в Кёнигсберге, и Польшей). Я из Литвы (Клайпеда, бывший Мемель)...

User lisa_de, 28.08.2015 20:44 (#)
49051

как-то стыдно. Реально я думалa, что Рига-столица Эстонии... :D

User zvirblis_317, 28.08.2015 20:52 (#)
21611

Ничего стыдного, я тоже мало знаю о Германии. Знаю, что проезжал через Северный Рейн-Вестфалию, а других земель и названий не запомнил, через которые ехал :) А если ты в Балтии не была - так откуда тебе знать?

User lisa_de, 28.08.2015 21:51 (#)
49051

Тем не менее, в школе всe страни ЕС, я зналa. :)

User zvirblis_317, 28.08.2015 22:13 (#)
21611

;)

User zvirblis_317, 28.08.2015 20:35 (#)
21611

А в Клайпеде, в центре, еще даже несколько крышек канализации сохранилось с надписью "Memel"... Сфотографирую - выложу :)

User zvirblis_317, 28.08.2015 20:45 (#)
21611

В Германии ездил по трассе Киль-Гамбург-Бремен-Мюнстер-Дуйсбург - и в Нидерланды в Венло и дальше на Запад... Потому и видел что в голландском Венло есть здание немецкой Bundespolizei :) Ездил и через Elbtunnel... И в одну, и в другую сторону...

User zvirblis_317, 27.08.2015 21:42 (#)
21611

Мне тоже несколько раз ip блокировали
--------------------
Счастливчик... Меня с полсотни раз... Замучился я с ентими проксями-анонимайзерами... Вспоминаю, как дурной сон... Спасибо, что хоть ник не трогали... уже 4 года... А с анонимайзерами с год уже не играюсь... Тьфу тьфу тьфу...

User rustam46, 27.08.2015 21:47 (#)

Да знать бы за что.

User zvirblis_317, 27.08.2015 21:50 (#)
21611

Сиё никому неведомо...

User rustam46, 27.08.2015 21:56 (#)

Понятно.

User zvirblis_317, 27.08.2015 20:16 (#)
21611

:))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2015 21:22 (#)
21611

:)))))

User adamkasimir, 27.08.2015 21:57 (#)
3543

Глаза голубыя, голубыя, а остальное,.... - жопа!(с)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2015 22:44 (#)
21611

На фото ж видно куда :)

User rustam46, 27.08.2015 23:47 (#)

Я даже лишний раз на фотку посмотрел, ясно, в это самое место)

User zvirblis_317, 27.08.2015 23:51 (#)
21611

Песенку прослушал? :)

User rustam46, 28.08.2015 00:24 (#)

Давно хотел спросить, а Литва счас в Еврозоне (там счас евро или литы)? Слышал что евро, но после этого в Литве не был.

User zvirblis_317, 28.08.2015 00:32 (#)
21611

С 1.01.2015 евро. Про литы уже все забыли. Даю образцы евроцентов, которые фотографировал 1-го января, как только впервые их получил. Тебе еще не попадались? Там 5 и 10 евроцентов. Тыльная сторона.
https://i.gyazo.com/4dbb516646923bc139b848cd95959150.jpg

User rustam46, 28.08.2015 02:04 (#)

Нет пока не попадались такие.

User zvirblis_317, 28.08.2015 00:35 (#)
21611

Неужели в сдаче еще не было? Я, придя домой, всегда из любопытства рассматриваю тыльную сторону. Мальта еще не попадалась, а так наверное уже все страны ЕС.

User rustam46, 28.08.2015 02:07 (#)

Если честно, даже не смотрел, обязательно счас вытащу бумажник и посмотрю, у меня как раз монет много.

User rustam46, 28.08.2015 02:12 (#)

По моемупопалась 10ти центовая монета.

User zvirblis_317, 28.08.2015 10:45 (#)
21611

Что значит "по-моему"? Там сомнений быть не может, название страны написано ясно, в отличие от монет многих других стран. В некоторых странах вообще не пишут, и рисуют не герб, а другие символы, и сиди, гадай потом. Так что либо попалась, либо не попалась... :) Вот например такая. Если бы Лиза не сказала, я бы и не знал, что Италия :
https://i.gyazo.com/36df24073e88b0da909bac2974b0bc83.jpg

User rustam46, 28.08.2015 11:14 (#)

Привет, короче на орле написано"letze bu euro" икакой то деятель отпечатан.

User zvirblis_317, 28.08.2015 11:18 (#)
21611

Мне такая не попадалась. Сфоткай ее, и выложи тут. Лиза скажет, что за страна. По фразе понял, что это означает "Да будет евро!", а вот что за язык - не знаю...

User rustam46, 28.08.2015 13:18 (#)

никак не могу с телефона в комп загрузить, попробую еще, ну вобщем там нет никаких других надписей.

User zvirblis_317, 28.08.2015 13:23 (#)
21611

Да ладно, не мучайся, придет Лиза, скажет. А Болгария еще не в еврозоне. Да и кириллица у нее. Всем, кто в еврозоне, разрешено писать своим шрифтом, как и Греции, например.

User rustam46, 28.08.2015 13:28 (#)

Ну да, вобщето.

User rustam46, 28.08.2015 13:19 (#)

Понял что не Литва, может Болгария, сравнил с твоими монетами, ничего схожего.

User zvirblis_317, 28.08.2015 11:21 (#)
21611

Или я сам спрошу у нее по этой надписи. Она умница.

User zvirblis_317, 28.08.2015 11:28 (#)
21611

Уже спросил. Как появится на форуме - ответит обязательно, она умная девочка в свои 19 лет.

User zvirblis_317, 28.08.2015 00:39 (#)
21611

Ай, Кипр еще не попадался.

User zvirblis_317, 28.08.2015 01:01 (#)
21611

Хотя может он еще не в еврозоне... Лень гуглить...

User zvirblis_317, 27.08.2015 22:47 (#)
21611

https://www.youtube.com/watch?v=gv27WYzz7IY

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.08.2015 00:05 (#)
21611

:)))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.08.2015 00:02 (#)
21611

А при чем там моя харизма? :)) Песню ж не я сочинял :))

User zvirblis_317, 27.08.2015 22:48 (#)
21611

https://www.youtube.com/watch?v=gv27WYzz7IY

User rustam46, 27.08.2015 23:56 (#)

Короче в жопу))), Кузнецова не плохая тенессистка.

User zvirblis_317, 27.08.2015 23:59 (#)
21611

Не думаю, что Слепаков имел в виду именно ее :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2015 22:44 (#)
21611

Нихт ферштеен нихрена :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2015 23:01 (#)
21611

Из Клайпеды. Переводи давай :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2015 23:38 (#)
21611

:))))))

User rustam46, 27.08.2015 23:59 (#)

Тоже хотелось бы понять

User zvirblis_317, 28.08.2015 00:45 (#)
21611

Давал перевод, но его стерли. Не хочу рисковать второй раз...

User sergii_from_kyiv, 28.08.2015 15:34 (#)
13636

прышласьці єдине слово, що не зрозумів

User adamkasimir, 27.08.2015 21:54 (#)
3543

"Eдинственнoе oбъяснение - у мoдера в руке дрoгнул пистoлет". Это какой то засланец, а не мoдер!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.08.2015 07:42 (#)
3543

Очень двусмысленно звучит! В перспективе, этих детей придётся пожалеть...