новость Минюст США начал новое расследование деятельности Deutsche Bank в России

04.08.2015
Deutsche Bank. Фото с сайта www.capzilla.net

Deutsche Bank. Фото с сайта www.capzilla.net

Минюст США расследует сделки Deutsche Bank, которые осуществлялись в интересах российских клиентов. Речь идет о так называемых "зеркальных сделках" на миллиарды долларов, совершенных в этом году. Такие операции позволяли выводить средства из страны, не уведомляя контролирующие органы. Кроме того, при этом могли нарушаться санкции в отношении России.


Комментарии
User lesovik, 04.08.2015 13:22 (#)

Правильно!Слежка должна быть тотальной!Телефоны и электр.почта должны прослушиваться и просматриваться АНБ,ЦРУ,германскими спецслужбами.Идет война.Стало быть,ВСЕ ФИНАНСОВЫЕ ПОТОКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОЗРАЧНЫМИ.

User lesovik, 04.08.2015 13:29 (#)

Необходимо менять германское законодательство на период военных действий.Ужесточить наказание для профашистских и прокоммунистических элементов,агентов Мордора в особенности,ввести ПОЖИЗНЕННЫЙ СРОК для фин.сотрудников "прачечных".Да здраствует полная дешредирезация Германии.Шредер и ему подобные должны сесть на скамью подсудимых.

User lesovik, 04.08.2015 13:36 (#)

Германия нуждается в тотальной люстрации.Все,кто был уличен в пособничестве оркам и Саурону,должны сесть в лагеря.Любишь Сталина,полюби и Гулаг.Условия отсидки - российские (без германского комфорта!).После публичного покаяния с проверкой на детекторе лжи - отсидка в обычной герм.тюрьме.

User vladnotlenin, 04.08.2015 13:49 (#)
22912

а Ромка на яхтах и у него все легально, также как и у оравы детворы, живущих на западе на честно наворованные их родителями деньгами.
А вывод долларов из России нужно приветствовать, от их переизбытка в России идет ожирение мозга, приводящее к непредсказуемым действиям.

User help007, 04.08.2015 14:02 (#)
5984

Просто хорошая новость. Порадоваться можно, безусловно. Кто хочет порадоваться - присоединяйтесь ! А то вокруг царство пессимизма, тошнит уже от него.

(комментарий удалён)
User help007, 05.08.2015 00:18 (#)
5984

Действительно ! Всю Германию прямо сотрясают мощнейшие акции протеста: Не дадим проклятым пиндосам пресечь воровство в Дойч Банке ! Сами разберёмся, пусть наши немцы воруют - сколько хотят, а вы не лезьте !
И прочее такое же... Намалёвано на транспарантах.

Я правильно ваш сон рассказываю ?

User help007, 05.08.2015 00:22 (#)
5984

Да, кстати, сделки в американских долларах проводились, не в евро. То есть - через корсчета АМЕРИКАНСКИХ БАНКОВ - деньги проходили в конечном итоге. Я понятно объясняю или вы в банковских делах не шарите ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 05.08.2015 01:27 (#)
5984

1) Ясно. Убедительно доказали, что в банковских делах - вы как свинья в апельсинах. Вам, дураку, несколько раз сказали в тексте статьи - сделки В ДОЛЛАРАХ, на миллиарды ДОЛЛАРОВ, в Лондоне покупались акции ЗА ДОЛЛАРЫ. Ничего внутри у вас не щёлкнуло в башке ?

2) Тогда последнее средство: чьей национальной валютой (в которой проводились упомянутые сделки) - является (американский) доллар ?

(комментарий удалён)
User help007, 05.08.2015 05:44 (#)
5984

Все - разумеется и не обязаны, и не проверяют. Нынче могут проверить любую от 20 000 долларов, а тут - миллиарды. Это раз. Два - проверяли сделки российских клиентов. В ДОЛЛАРАХ США заключенные, через Лондон и немецкий банк, что само по себе уже...

User pipetka, 04.08.2015 14:39 (#)
21218

прекрасная новость! наконец у Запада дошли руки и до чистки этих Авгиевых конюшен) теперь будут щемить расеюшку по всему миру и это не может не радовать)

User help007, 05.08.2015 01:30 (#)
5984

Не совсем так - руки дошли, просто сделки были проведены в американских долларах.
https://graniru.org/Politics/World/US/d.243347.html#comment_4921421

User orge, 04.08.2015 14:55 (#)
4479

Эх, такой гешефт сорвался! Интересно, кто за теми бабками стоял -- неужели Сам?

User anubїs, 04.08.2015 18:21 (#)

Скорее всего коллектив кооператива Озера, но весь коллектив, все его финансовые потоки в Его )(уйловских руках

User douchine, 04.08.2015 16:59 (#)
20838

Именно поэтому мне, гражданину Германии, нравится американизация немецкого общества и активно продвигаемая обеими договаривающимися сторонами, Европой и Штатами, перспектива создания экономического трансантлантического союза с ликвидацией таможенных сборов и общими правилами игры для всех финансовых и прочих институтов от Сиетла до Варшавы. Это случится непременно - если не в этом году, так в будущем. И это будет уже другая реальность не только для запада, но и для всего остального мира, который должен будет быстро решать, бежать ли, отбросив национальные ужимки, "задрав штаны, за комсомолом", или уестествлять себя вертикалью до неминуемой скорой кончины.