новость Присяжные приговорили Царнаева к смертной казни

15.05.2015
Джохар Царнаев. Фото с сайта ФБР

Джохар Царнаев. Фото с сайта ФБР

В Бостоне жюри присяжных приговорило к смертной казни Джохара Царнаева за организацию взрывов во время Бостонского марафона в апреле 2013 года. Ранее присяжные единодушно признали его виновным по всем 30 пунктам обвинения. Защита пыталась добиться для Царнаева пожизненного заключения, доказывая, что он пошел на теракт под влиянием брата Тамерлана.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User spiro, 17.05.2015 02:56 (#)

Гитлеру можно было бы дать пожизненное, если бы это помогло в раскрытии всех важных преступлений нацистской Германии и вылавливанию организаторов Холокоста. Кроме того, более половины убийц, приговоренных к пожизненному, рано или поздно просят заменить этот приговор на казнь. Для Гитлера это стало бы настоящей пыткой, а для новых поколений - хорошим уроком на будущее.

(комментарий удалён)
, 17.05.2015 13:08 (#)
3025

Замечательно. Портянки, леволиберальная братия, мусульманские подпевалы и просто дурачки и демагоги составили трогательную единую команду, на все лады доказывающую, что массового убийцу не надо казнить. Аргументы:

-портянки и мусульманские заединщики: парнишка не виновен, его подставили (ЦРУ, ФБР, ФСБ, Моссад, выбирай на вкус) ;

-леволибералы: казнь - это средневековье, цивилизованные люди в принципе против смертной казни, убивая убийцу мы уподобляемся ему, жизнь человека - священна , и (не замечая явного противоречия с другими человеколюбивыми доводами)- пожизненное - страшнее казни;

- дурачки, демагоги, хулиганы-флудильщики и особо омерзительная хитрожопая лицемерная портянь: он раскается и , о ужас - казнят совсем другого человека, а пятнадцатилетнее ожидание казни- это вообще пытка, отдельное наказание(читай, искупившее вину, да и какая уж там вина, прости Господи , 283 пиндоса, туды их в качель!)

Вот этот последний довод , высказан самыми подлыми, бесстыдными и скользкими ханжами-демагогами, извращенцами-человеконенавистниками, прикидывающимися , разумеется человеколюбцами - подлой шунрой и девочкой с приветом.

Ну до чего же обе трогательны со своими развесистыми желтыми соплями. Значит, стоит покаяться (а поди не покайся после 15 лет одиночки, когда руки чешутся от желания стрелять и взрывать, а надо выслушивать назидания попов и жрать, что дают), убийца становится ДРУГИМ человеком (возможно, даже святым).

Вот, что я вам скажу девчонки-соплежуйки: да хоть он всех в слезах своих утопит - а двум стам восьмидесяти трем убиенным и покалеченным не вернутся их жизни и здоровье, которые отнял именно он, раскаявшийся грешник. А только ОНИ, причем единогласным голосованием (ну возможно Господь Всемилостивый и Всемогущий) могли бы отпустить своему палачу грехи, но не грязные демагоги, покровительствующие и морально поддерживающие убийц и абсолютно равнодушные к их жертвам.

Опять же: если бы массовый убийца действительно покаялся, он бы просто не мог жить и не нуждался бы в ваших ханжеских адвокатских речах, а повесился бы, вскрыл бы себе вены, словом , нашел бы способ уйти из жизни. Ему достаточно было бы вспомнить тельце погибшего ребенка или молодую пару с оторванными ногами (а ведь это лишь трехсотая часть его преступления).

Наконец, существует простое решения, дабы вы, с вашими тонкими душами, сотканными из шелковой паутинки, не мучились от сознания соучастия в казни "другого" человека, (чудодейственным способом вылупившегося из убийцы, как прекрасная бабочка из отвратительной гусеницы) - привести приговор в исполнение в течение ближайших трех месяцев. И вы, со своими неустанными заботами о правах массовых убийц, сможете спокойно засыпать в своих постельках из лепестков фиалок и гагачьего пуха.

User marazm_sovetov, 17.05.2015 13:42 (#)
51965

"...если бы массовый убийца действительно покаялся, он бы просто не мог жить и не нуждался бы в ваших ханжеских адвокатских речах, а повесился бы, вскрыл бы себе вены..."

++++++++++!!!!

User dino, 17.05.2015 18:25 (#)
2989

Позицию вашу, панна Юлия, полностью разделяю и поддерживаю.

Конец, финал, развязка, точка!
Шахиду смерть сама - бальзам.
И это видимо цветочки,
Как преподносит всем ислам!

, 17.05.2015 21:28 (#)
3025

Спасибо, дорогой Дино! Что-то совсем мало нас осталось, нормальных и здравомыслящих.

User dino, 18.05.2015 12:34 (#)
2989

Да, многие потеряли лицо за время поиска здравого смысла!

, 18.05.2015 12:47 (#)
3025

:-))) :-(

, 17.05.2015 23:23 (#)
3025

По чистой случайности мой коммент попал в начало форума, а должен был бы его завершить, т.к. написан на основе незабываемых впечатлений от всего того, что было высказано по теме.

User izartsig, 15.05.2015 23:48 (#)

Жаль мальчишку. Поал в жернова безжалостного молоха..

, 16.05.2015 00:22 (#)
3025

Жалостливый какой! Этот сученок убил трех и покалечил 280 счастливых людей, давших приют вонючим смердам. Отблагодарил за гостеприимство. Я бы ВСЕХ его сородичей поганой метлой вымела , пусть в Иране благоденствуют или в Судане.

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 02:33 (#)
3025

Ты так же убедителен, как мыльный пузырь. Не позорь бригаду.

User natala, 16.05.2015 22:00 (#)
3006

"никого он не убивал и не калечил, все дело шито белыми нитками, за километр видно лажу."

А Вы значит следствие вели и всё дело белыми нитками сшили? Его кстати жюри присяжных приговорило к смертной казни, а не какая-то судьиха Сырова.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 17.05.2015 03:18 (#)

он верит только в басманный суд, верх справедливости..

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 17.05.2015 03:15 (#)

вот и кирдык юному кадыровцу...

Поддерживаю. 99,99% из них - питательная среда для новых террористов. Покуда не научатся жить и вести себя по цивилизованным нормам, им нечего делать ни в Америке, ни в Европе. И пусть не кивают на ислам - православным женщинам религия тоже предписывает носить длинные платья, покрывать голову и не употреблять ни косметики, ни украшений, но что-то я нигде в мире не видела на улице ни единой россиянки в кокошнике и сарафане. Если хотят жить среди нас, пускай ведут себя как мы: ни мечетей, ни ограничений в еде и одежде, ни иных проявлений мракобесия. И кстати хочется тут процитировать исламскую (!) секту исмаилитов: люби свою веру, но не осуждай другие.

User natala, 16.05.2015 22:02 (#)
3006

"И пусть не кивают на ислам - православным женщинам религия тоже предписывает носить длинные платья, покрывать голову и не употреблять ни косметики, ни украшений, но что-то я нигде в мире не видела на улице ни единой россиянки в кокошнике и сарафане."

Если такие и есть, то носят это исключительно по доброй воле. Хотя сама таких не встречала.

У меня есть несколько подруг по-настоящему воцерковленных, но даже они не носят ни платков, ни длинных юбок, хотя и соблюдают абсолютно все посты, обряды, наизусть знают все церковные службы, регулярно исповедуются и причащаются. Есть даже одна монахиня, так и она вполне себе нормальная женщина. И никогда ни один батюшка не попенял им на это. Вот почему мусульманская религия не может быть такой же терпимой к своим последователям?

(комментарий удалён)
User natala, 17.05.2015 12:10 (#)
3006

"И в России как-то выходит, что всякие энтео имеют больше шансов на процветание, а меней выживают (или убивают)."

Только всякие энтео не могут заставить православных женщин носить платки и длинные юбки.

(комментарий удалён)
User natala, 17.05.2015 15:55 (#)
3006

"Вы что, не замечаете, что сейчас они уже могут такое, во что лет десять назад и не верилось?"

Замечаю. Но я не думаю, что в их задачу входит заставить православных женщин носить платки и длинные юбки. Это просто околокремлёвская гопота, именующая себя православными активистами, но мало общего имеющая с православием. Их задача выполнять команду "фас" при травле неугодных: срыв "не тех" выставок или спектаклей, нападение на геев (не на всех, на которых надо напасть), провокации на митингах оппозиции и др.

User natala, 17.05.2015 12:08 (#)
3006

"Вот почему мусульманская религия не может быть такой же терпимой к своим последователям?"

Хороший вопрос, только останется без ответа.

Ну когда-нибудь ответ все же найдется... Ведь даже пресловутое понятие "джихада", выдаваемое за священную войну против неверных, на самом деле буквально означает "усилие", направленное, например, на преодоление собственных несовершенств, на еще какие-то вполне мирные действия. Дьявол, как обычно, в деталях - в данном случае, в головах "толкователей" Корана и ислама в целом...(((

(комментарий удалён)
User natala, 19.05.2015 12:33 (#)
3006

А Царнаев разве с СССР воевал? Хамович, Вы в каком году живёте?
И речь в моём комментарии совсем о другом, почитайте на что был ответ.

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 16:32 (#)
3025

А чего ты так волнуешься, махмудик. По вашим поверьям он же за благое дело (убийство и искалечение неверных) в раю окажется , меж бедер 72 девственниц - работы и удовольствий невпроворот. А то вы все сулите "несчастным юношам" 72 оргазма в сутки, а как до дела доходит, вопите на весь мир "караул" , "насилие", невиновность". И не хера вам, ослоёбам, делать в "преступном государстве", сидите в своих пустынях, пасите овец, молитесь по пять раз в сутки , подняв зады к небу. А "подлейшее государство" со своим "преступным судилищем" оставьте в покое, оно не для вас, оно для неверных.

User izartsig, 16.05.2015 18:03 (#)

11. Безоговорочно верю в то, что Творец, благословенно Имя Его, воздает добром соблюдающим Его заповеди и карает тех, кто их нарушает.

, 16.05.2015 18:59 (#)
3025

Так ведь ни один волос без благословения Творца не должен упасть с "заблудшего парнишки". Стало быть, смертный приговор Творец благословил и нечего тут ныть.

User izartsig, 16.05.2015 22:16 (#)

10. Безоговорочно верю в то, что Творцу, благословенно Имя Его, известны все дела людей и все их мысли, как сказано: «Сердца их всех сотворил Он, известны Ему все дела их».

User sirin90, 16.05.2015 16:41 (#)
22639

помните Остапа "я человек завистливый но завидовать здесь нечему". Так я человек жалостливый, но в этом случае проявил бы жестокость и приговорил бы урода к пожизненному.

User natala, 16.05.2015 21:58 (#)
3006

"Жаль мальчишку."

А убитых и раненых не жаль?

User izartsig, 16.05.2015 22:37 (#)

natala, 16.05.2015 21:58 (#)
"Жаль мальчишку."

А убитых и раненых не жаль?
============================
Да, мне их тоже жаль. Но я не уверен, что этот мальчишка и его брат их убили и ранили. И сомнениям есть весьма основательные причины. В интернете можно без особого труда найти достаточно серьёзные доводы в пользу того, что не братья Царнаевы взорвали эти бомбы.

User natala, 17.05.2015 12:14 (#)
3006

"В интернете можно без особого труда найти достаточно серьёзные доводы в пользу того, что не братья Царнаевы взорвали эти бомбы."

Тогда почему защита пыталась добиться для Царнаева пожизненного заключения, доказывая, что он пошел на теракт под влиянием брата Тамерлана, а не настаивала на его невиновности?

User marazm_sovetov, 15.05.2015 23:52 (#)
51965

"А мне стыдно что в моей стране до сих пор есть смертная казнь."

Стыдно тебе - так уезжай обратно в рашку. Там тебе и мораторий на смертную казнь, и ленточку георгиевскую сможешь себе на причинное место повязать. Американцы поплачут-поплачут, да и забудут, что жил среди них такой "антон69". Сделай доброе дело!

, 16.05.2015 00:18 (#)
3025

++++++++++++:-)))))))))))))))

(комментарий удалён)
User stallion, 16.05.2015 03:30 (#)
50987

Если я правильно помню, то мы часто жарко спорили по разным вопросам и даже грубили друг другу. Но в данном случае я согласен с тем, что смертная казнь - это плохо. Пожизненное заключение (без права на пересмотр) - это лучше, т.к. наказания в нём больше. И я согласен, чтобы из моих налогов таких извергов пожизненно кормили в клетке. Насколько я знаю, у нас в Америке есть специальные тюрьмы с крошечными одиночными камерами, где заключённые сидят без общения с другими заключёнными постоянно, и некоторые даже без прогулок. Они годами не видят солнечного света и неба. Часть таких камер располагается иногда на "отрицательных" этажах тюремных зданих, т.е. попросту под землёй. Это страшно, но осуждённые за тяжелейшие преступления этого заслужили. Ещё раз: с моей точки зрения, вышеописанное пожизненное заключение страшнее смерти от инъекции.

User zmorrg, 16.05.2015 04:55 (#)

Правильное описание тюрьмы, в которую эта падаль угодила бы - это только что писали уже в новостях, Супермакс это пипец какой-то, а не тюрьма. Есть окно в виде прорези, но и оно в стену смотрит.

Но я платить за такой садизм не согласен. По идее надо купить патрон 9мм за 25 центов и хорош. А деньги - на подъём страны.

, 16.05.2015 06:07 (#)
3887

stallion, вы сами себе противоречите (как и другие гуманисты-противники смертной казни). Вы считаете, что пожизненная тюрьма лучше казни, потому, что это длительное, мучительное, страшное своей безысходностью наказание. Так где же ваш гуманизм и сострадание, господа гуманисты?! Вы, оказывается, не гуманисты, а садисты. Разве не гуманнее без долгих отлагательств вздернуть мерзавца? И закон восторжествует, и гуманность (хоть он ее и не стоит). Царнаев и так уже прожил на два года дольше, чем его жертвы.

User zmorrg, 16.05.2015 06:31 (#)

Да нет, сталлион не пишет про гуманность, а наоборот.

Кстати, Царнаев прожил даже не на два года больше... Он убил маленького мальчика.

Burn baby burn.

Думаю, дело здесь не в том, какой вид наказания более жесток или более милосерден, а в другом. В принципе НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ человеческой жизни. Если допустить, что государство может эту жизнь отнять, пусть даже за самое ужасное преступление, то нарушается принцип священности человеческой жизни и возникает прецедент, от которого только шаг до вопроса - если можно государству, то почему нельзя другим?

User artist_, 16.05.2015 11:29 (#)
18170

Яйцо или курица..
Вы полагаете, убийцы у государства научились убивать? Или наоборот?
Вот, например, государство ИСИС, которое убивает невиновных - каждый день и помногу..
http://www.all-news.net/accidents/1128316
Грани между этим государством и "другими" - его законопослушными гражданами не существует - так кто же сделал "только шаг до вопроса", который вы задаёте неизвестно кому?
И что это "за принцип священности человеческой жизни" - где он записан, и кто и когда его соблюдал и соблюдает?

(комментарий удалён)
User artist_, 16.05.2015 12:25 (#)
18170

У "этих царнаевы"х, как и у прочих рождённых в исламе или стукнутых им, мотив - джихад.. Для достижения главной цели - построения на всей земле Всемирного халифата - дар уль-ислама..
Св. Куран уклонение от джихада считает одним из наибОльших грехов..

(комментарий удалён)
User artist_, 16.05.2015 13:05 (#)
18170

https://graniru.org/Politics/World/US/d.239938.html#comment_4768357
Основной источник заражения - Зубейдат Царнаева, мама..
http://www.inright.ru/media/ns2/10022.jpg

(комментарий удалён)
User spiro, 16.05.2015 22:59 (#)

Вы правы. Наверняка была направляющая и руководящая роль какой-то "мамы" или какого-то "старшего брата". Вот, только по итогам судебного процесса эта роль, как и сам "старший брат", не выявлены. И это странно.

(комментарий удалён)
User spiro, 17.05.2015 00:12 (#)

Конечно, зверь, подонок, дикарь. Кто бы спорил. Но за ним стояли. Уверен, почти полностью, Царнаевы сами не смогли бы все это организовать. Они не являются выгодополучатеями от теракта. Кто тогда? Ответа на этот важный вопрос нет.

(комментарий удалён)
User artist_, 16.05.2015 18:09 (#)
18170

Джихад, о котором я говорю, не духовная война, а завоевание мира..
Вот вам ссылка на Св. Куран - дерзайте..
http://www.falaq.ru/quran/transl.php

User spiro, 16.05.2015 23:07 (#)

Вы не знаете Коран. Многие его суры противоречивы и позволяют трактовать одно и то же понятие как угодно. Например, есть свры, согласно которым получается, что мусульманам не возбраняется алкоголь. Что же касается джихада, то тут есть конкретные приоритеты. Джихад, согласно Корану, это, прежде всего, духовная война. А война с неверными находится уже в подчиненном положении. Стали бы Царнаевы исключительно ради идеи джихада взрывать американцев? Конечно, нет. Значит, за ними была чья-то воля. Кто был тот конкретный человек? Или группа людей? Кто - главный бенефициар теракта?

User artist_, 16.05.2015 23:21 (#)
18170

"Джихад, согласно Корану, это, прежде всего, духовная война."
Эту ложь я слышу регулярно, поэтому дальнейший диспут мне неинтересен.

User spiro, 17.05.2015 00:09 (#)

Я не дискутирую. Просто в отличие от вас я читал Коран.

User artist_, 17.05.2015 00:17 (#)
18170

Я - в отличие от вас - читаю его ежедневно.
Мэа ас саляма...

User spiro, 17.05.2015 00:27 (#)

Тогда прошу извинить за попытку уколоть. Но вы сами дали ссылку на ваше утверждение о завоевании мира исламом, из которой для меня совершенно логично вытекал один важный вопрос: кто направил Царнаевых? Выгодополучатеями от этого теракта они явно не были. Их образ жизни был не исламский.

User marazm_sovetov, 17.05.2015 13:50 (#)
51965

"Выгодополучатеями от этого теракта они явно не были. Их образ жизни был не исламский..."

А нужны ли здесь такие высокие философские рассуждения? Не проще ли предположить, что бр. Царнаевы были просто злобными тупыми подонками, и, когда появилась возможность реализовать свою агрессию и ненависть ко всему живому, они это охотно сделали? А придумали они сценарий этого теракта сами или им кто-то подсказал - какая разница?

User spiro, 17.05.2015 15:01 (#)

Во-первых, разница очень большая. Если хотите в будущем предотвращать теракты. А во-вторых, если бы было так, как вы предполагаете, то таких терактов и попыток совершать их было бы очень много. Поскольку подонков с подобным мышлением, как вы описали его, хватает и в США, и в Европе - среди исламского или сочувствующего революционному исламу населения. Но этого нет. Почему? А потому, что террор - непростое дело. Нужна его организация, за которой обычно стоит выгодополучатель... Похоже, что этих уродов в темную использовала какая-то сторона.

User marazm_sovetov, 17.05.2015 20:21 (#)
51965

"...если бы было так, как вы предполагаете, то таких терактов и попыток совершать их было бы очень много..."

А с чего Вы взяли, что таких попыток - МАЛО? "Компетентные органы" всех стран регулярно информируют общественность о предотвращенных попытках терактов.

"Похоже, что этих уродов в темную использовала какая-то сторона..."

Да, возможно. И что? Какое отношение этот факт имеет к теме смертной казни Д. Царнаева?

User spiro, 17.05.2015 20:30 (#)

Вопрос 1: просто я имею представление о работе и возможностях СМИ. Если бы таких попыток было и правда очень много, то через СМИ прошла бы утечка, люди били бы в набат. Этого нет.
Вопрос 2: вы, безусловно, правы. Для казни Царнаева это не важно. Он виновен по всем пунктам обвинения. Это многое значит. Но для борьбы с террором крайне важно было выяснить вотвремя судебного процесса - кто был заказчиком преступления. Поэтому, с моей точки зрения, нужно было приговаривать Царнаева к пожизненному. Через какое-то время он сам попросил бы заменить ему приговор на смертную казнь. Вот, тогда был бы найден заказчик теракта в Бостоне.

User marazm_sovetov, 17.05.2015 21:46 (#)
51965

"Через какое-то время он сам попросил бы заменить ему приговор на смертную казнь. Вот, тогда был бы найден заказчик теракта в Бостоне."

Ну, это смешно. Начать с того, что, если такой заказчик и есть, Царнаев никак не может знать, кто это, и где его найти. Максимум, он может признаться, что описание сценария теракта передал ему повар - изготовитель шашлыков из такой-то закусочной. И можно не сомневаться, что этот повар давно мертв: согласно медицинскому заключению - подавился шалыком. Кроме того, если условия содержания станут невыносимыми, заключенный вполне может покончить с собой (перестав принимать пищу, хотя бы). Для этого вовсе не обязательно выдавать врагам "своих".

Теперь, что касается возможностей СМИ. Не подскажете мне, в каком СМИ я могу прочитать, отчего обрушились небоскребы Торгового Центра в NY?

User spiro, 17.05.2015 22:08 (#)

До сих следствие именно так и искало: имея в руках исполнителя, выходило на заказчика. Или вы знаете другие способы ведения дела? Буду рад, если вы сообщите об этих способах, а не будете придумывать сюжеты... Что касается ТЦ и американских СМИ, то я вам ничего не скажу, поскольку не следил за этой темой. Было недосуг. Зато о блокировании терактов во Франции СМИ этой страны рассказывали. То же самое - в Бельгии и Германии. Не вижу тут ничего особенного. И я уверен: если пойдет волна таких попыток, то ее отфиксируютзафиксируют журналисты, специализирующиеся на этой теме. Кроме того, в интересах спецслужб будет дать соответствующую утечку.

User marazm_sovetov, 17.05.2015 22:34 (#)
51965

"Что касается ТЦ и американских СМИ, то я вам ничего не скажу, поскольку не следил за этой темой..."

А за чем же Вы следили? За тем, как Путин стерхов по небу гонял? А, ведь, история с обрушением небоскребов WTC - одно из самых загадочных происшествий за последние 50 лет!

User spiro, 17.05.2015 22:36 (#)

Я в то время и потом еще долго находился очень далеко, на другом краю земли. Там своих проблем хватало, чтобы следить за деталями тех событий.

User marazm_sovetov, 17.05.2015 22:53 (#)
51965

Никогда не поздно наверстать. Почитайте, что пишут "сторонники теории заговора" на эту тему, а потом поробуйте найти в СМИ что-нибудь осмысленное по этому вопросу.

User spiro, 17.05.2015 22:59 (#)

Так и сделаю, тем более, что сейчас появилось некоторое время. Но в теории заговоров до сих пор не верил: жизненный опыт их опровергал или, может быть, эти "заговоры" оказывались слишком далеко от меня.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 18.05.2015 12:23 (#)
51965

"что они явно "науськаные путлером"..."

Не думаю, что это сыграло большую роль. В конце концов, среди иммигрантов из России во всех странах - огромный процент "ватников", однако, они ничего не взрывают.

User spiro, 16.05.2015 22:55 (#)

Какая-то фигня. Вы плохо представляете себе и джихад, и суры, и мотивы "рожденных в исламе"...

User artist_, 16.05.2015 23:13 (#)
18170

Dum spiro, spero, что Некто появится на Гранях и обЪяснит мне, что, как и почему..
Но пока я без Некта обхожусь.. Спасибо.

А рождённых в исламе я вижу ежедневно - лучше бы не видел..

https://www.youtube.com/watch?v=GKm7CjeTBts

User spiro, 17.05.2015 00:15 (#)

Ничем не могу помочь в ваших желаниях... Никуда не денешься: мусульманский мир, кстати, как и Рюзьке мир, к сожалению - объективная реальность.

User artist_, 17.05.2015 00:24 (#)
18170

Вы ужасно вязкий. Я с вами уже попрощался.
Всё. The end.

User spiro, 17.05.2015 00:33 (#)

А вы невежливый. Нечего было отвечать。 东北老虎是你的朋友。

(комментарий удалён)
User artist_, 17.05.2015 01:10 (#)
18170

Спасибо за поддержку..
Он тут, как я понимаю, намекает на какие-то спецслужбы - то ли российские, то ли американские.. Или Моссад..
Отмазывается ислам, как и многими здешними новыми американцами..

, 17.05.2015 01:50 (#)

Артист, я уже имел длинную и малоплодотворную беседу со Спиро; можешь просмотреть ее конец: https://graniru.org/opinion/milshtein/d.240883.html#comment_4814336

Мой совет: не трать зря время.

(комментарий удалён)
, 17.05.2015 16:53 (#)

??

(комментарий удалён)
, 17.05.2015 16:55 (#)

Up to you, Barmans. We live in a free country!

User marazm_sovetov, 16.05.2015 13:13 (#)
51965

"И что это "за принцип священности человеческой жизни" - где он записан, и кто и когда его соблюдал и соблюдает?"

Это очень важный вопрос! В Новом (христианском) Завете сказано однозначно: "Не убий!". Однако, в Старом Завете (Торе) сказано более подробно: запрещается убивать из корыстных побуждений, но разрешается и даже поощряется убивать врагов (угрожающих твоей жизни). Для этих двух видов убийств в иврите существуют разные слова. Я считаю такой подход абсолютно правильным.

User artist_, 16.05.2015 13:26 (#)
18170

Даже однозначно сказанное в Евангелиях - принцип для христиан, а не для вообще всех, да и христиане, в своём подавляющем большинстве, этот принцип не соблюдали и не соблюдают.
*
Я с вами согласен - Тора гораздо более вменяемая, исходящаяя из реальности книга, чем умозрительный Новый Завет, некритически принятый и неисполняемый..

User karazupa, 16.05.2015 17:17 (#)
3106

Даже однозначно сказанное в Евангелиях - принцип для христиан, а не для вообще всех...
============================
Уважаемый "артист", если Вы были бы повнимательней, то увидели бы, что "новозаветное" Не Убивай! является "ветхозаветной" заповедью. И поняли бы, что Иешуа не учил никакому "христианству" - Он учил Торе!

User artist_, 16.05.2015 18:01 (#)
18170

Я в курсе, ув."karazupa"..
Если бы вы были повнимательней, то увидели бы, что говорил я не о неубие,
а об "однозначно сказанном в Евангелиях"...

(комментарий удалён)
User artist_, 16.05.2015 20:00 (#)
18170

Я думаю, что не стоит изобретать велосипед или доставать его из кладовки дядюшки Римуса..
Старый добрый lex talionis - с креативными вариациями и судебной соревновательностью - наиболее вменяемый принцип наказания за преступление..
С моей точки зрения, разумеется..

(комментарий удалён)
User artist_, 16.05.2015 22:51 (#)
18170

Можно напридумывать, конечно, но я предпочитаю бриться Бритвой Оккама и не приближать тепловую гибель Вселенной.. Чего и всем желаю..

Любая система, разумеется, будет несовершенной, но это не значит, что надо опустить руки, отдаться на волю криминалитета и талдычить вслед за
гр. Толстым: "Не судите, да".

Не вижу, как "101 комнат" - в качестве наказания, может уберечь от судебных ошибок..
И, кстати, мои креативные вариации включают в себя, разумеется, и разумное сомнение, толкуемое, как и положено, в пользу обвиняемого..
В общем - lex talionis forever!

(комментарий удалён)
User artist_, 16.05.2015 23:18 (#)
18170

Во-первых, я не спорю, а высказываю своё мнение - без всякого соревнования..
Что касается кладовки Римуса, я не согласен с вами и остаюсь при своём оке за око..

(комментарий удалён)
User artist_, 16.05.2015 23:28 (#)
18170

Разумеется, он несовершенен, но об этом я уже писал - чуть выше..
https://graniru.org/Politics/World/US/d.240976.html#comment_4817866

User karazupa, 16.05.2015 20:14 (#)
3106

Даже однозначно сказанное в Евангелиях - принцип для христиан…
============
Что Вы имеете в виду под "однозначно сказанным в Евангелиях, не уверен, что понимаю. Да, там есть "новая заповедь", но это пожалуй и всё. Что же до "принципа для христиан", то это неправильная терминология, поскольку христиане из язычников никак не могли и не могут следовать принципам, направленным к христианам-евреям. Поэтому на совете в Иерусалиме и были приняты основы морали для христиан из язычников, базирующиеся на Ноевом Законе, а не на Синайском. Когда современные христиане "следуют за Иисусом", они, чаще всего, говорят о том, чего не понимают.

User artist_, 16.05.2015 22:47 (#)
18170

Я отвечал на этот вопрос, без всякой задней мысли, ничего особенно не имея в виду..
https://graniru.org/Politics/World/US/d.240976.html#comment_4816768
За исключением немногих, прекрасных по форме и верных по существу "а Я говорю вам..", я не почитатель Нагорной проповеди и всего того, что за ней последовало, кто бы ни "следовал за Иисусом" ..
Я вообще не люблю религию, и к вере отношусь настороженно.. Уж не обессудьте..

User marazm_sovetov, 17.05.2015 14:06 (#)
51965

"И поняли бы, что Иешуа не учил никакому "христианству" - Он учил Торе!"

Вы путаете разные темы. Отношение к убийству в Новом Завете именно такое, как я описал: "не убивай, и все тут" (независимо от ситуации). А тема: "чему учил И. Христос" - совершенно другое. И конечно все трезвомыслящие люди понимают, что современное христианство имеет мало (или даже ничего) общего с тем, чему учил Христос.

(комментарий удалён)
User artist_, 16.05.2015 13:51 (#)
18170

Принцип святости человеческой жизни в Египте - со времён фараонов и до наших дней - не нашёл достаточного количества адептов..
И уж не братьям-мусульманам жаловаться на несправедливость Сиси-судов..
*
Кстати, ХАМАС - тоже братья-мусульмане...

Я полагаю, что здесь имеет место заколдованный круг. А вот если КАЖДЫЙ с самого детства, с пеленок научит своего ребенка понимать, что убийство недопустимо в принципе (то есть нигде, никогда, никем и ни по какой причине), то таких преступлений будет в разы меньше. Ну ведь учим же мы детей мыть руки и пользоваться вилкой? Так и здесь. ИСИС же учит (практически с пеленок) именно обратному - убей неверного, это хорошо и правильно. А принцип записан в самой распространенной из религий: НЕ УБИЙ. Вы станете с этим спорить?

, 16.05.2015 16:56 (#)
3025

Это не заколдованный круг, Оля, это человеческое общество и человеческая природа, и исходить надо не из утопий, а из реальности. Если бы КАЖДЫЙ смог научил ребенка десяти заповедям, то жили бы мы не на земле, а в раю, и царнаевы не бомбы бы с гвоздями подкладывали в праздничной толпе, а порхали бы с ветки на ветку, яко ангелы с крылышками. Но живем - на земле, где убийц пруд пруди и не в Вашей власти передать свои принципы сторонникам ИСИС, в Вашей власти - только требовать у государства защиты от убийц и оказывать ему при этом моральную поддержку, а не кричать всякий раз, когда мразь наказывается по заслугам, что "мы уподобляемся убийцам". Хотите Вы того или нет, но при этом Вы ,при всей своей доброте и благородстве, выступаете на стороне преступников, подрываете иммунитет своего общества. Он и так уже подорван политиканами, но у них хоть цель понятная - увеличивать свой электорат подкупом муслимской аудитории, а вот Вам-то зачем вся эта демагогическая, абсурдная, псевдогуманистическая, самоубийственная, леволиберальная , дребедень? Вы поддаетесь ей, увы, так же, как российские телезрители поддаются путинской пропаганде.

User spiro, 16.05.2015 23:19 (#)

Все правильно. Только людям и судам свойственно ошибаться. В результате судебных ошибок, как известно, были казнены невинные. Закономерен вопрос: так ли необходима смертная казнь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 17.05.2015 02:06 (#)

"зачем дикарям нужно проникать в цивлизованное общесто? Чтоб там испытывать чувсто неполноценности? Или для того , чтоб свои дикарские обычаи реализовыавать? Пардон, ещё мног много раз, а за каким чёртом цивилизованным людям терпеть лдикарей, если они приносят цивилизованных людей в жертву своим богам и воимя своих культов? Цивилизованные общества по вашему должны стотоять из баранов для заклания? " ----- Well said!

User artist_, 16.05.2015 18:41 (#)
18170

"Если каждый.." Так не бывает - люди разные, общества разные, разные религии, и разные государства..
И если меньшинство учит своих детишек не наступить случайно, не дай Б-г на букашку и муравьишку, то другие учат своих чад совсем другому..
Например, этому..
https://www.google.co.il/search?q=%D0%B0%D1%88%D1%83%D1%80%D0%B0&espv=2&biw=1920&bih=957&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=a19XVaTKC8jzUPuagbAJ&sqi=2&ved=0CAYQ_AUoAQ
Или этому
https://www.google.co.il/search?q=%D0%B0%D1%88%D1%83%D1%80%D0%B0&espv=2&biw=1920&bih=957&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=a19XVaTKC8jzUPuagbAJ&sqi=2&ved=0CAYQ_AUoAQ#tbm=isch&q=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8+%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%B0
Или этому
https://www.google.co.il/search?q=%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4&espv=2&biw=1920&bih=957&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=mmNXVdi9B-H7ywOy_IGQBw&ved=0CAYQ_AUoAQ

У вас, уж простите, слишком детский взгляд на мир.. Пора бы повзрослеть и попробовать научить своего окружённого любовью и игрушками ребёнка жить в реальном мире..
Откройте глаза!

(комментарий удалён)
User artist_, 16.05.2015 19:10 (#)
18170

Смотри внимательней, кому что адресовано..

User marazm_sovetov, 16.05.2015 12:57 (#)
51965

"...нарушается принцип священности человеческой жизни и возникает прецедент..."

Все очень просто, дорогая Ольга. Объясняю. Существо (специально употребляю этот термин), совершившее поступок, подобный тому, что совершили бр. Царнаевы, автоматически утрачивает статус "человека" ("homo sapiens"). Я еще могу себе представить, что в некоторых случаях можно (и нужно) взорвать воинскую часть, правительственный кортеж и т.п., но те, кто взрывает мирных граждан, людьми не являются! Вот Вам и простое решение "сложного" философского вопроса!

А вот я, извините, НЕ МОГУ представить себе случаи, ради которых можно совершить убийство (будь то массовое или нет). Кроме тех, когда ты защищаешь свою или чужую жизнь от непосредственной и реальной угрозы лично тебе или стоящему рядом с тобой человеку. Но защита - это не убийство, надеюсь в этом-то Вы со мной согласны?

, 16.05.2015 17:06 (#)
3025

Казнь преступника - это и есть защита, но куда более важная, эффективная, масштабная и, если хотите - благородная и бескорыстная , чем защита одиночки от непосредственной угрозы СЕБЕ ЛИЧНО, в чем можно усмотреть эгоизм (себя защитить можно, это морально, а до другого, дальнего, незнакомого - мне дела нет, защищать его с помощью казни реального и потенциального убийцы безнравственно - как мило!). Нет, Оля. Казнь преступника - это самозащита общества в целом, чтобы как можно меньшему числу одиночек приходилось бы защищаться на свой страх и риск.

User spiro, 16.05.2015 23:27 (#)

Только в том случае, если вы можете дать гарантию того, что это - именно тот самый преступник. Но такой гарантии никто и никогда не даст. Или у вас есть ход к Богу?

, 16.05.2015 23:51 (#)
3025

Для этого Бог без надобности, нужно профессиональное следствие и открытый состязательный суд. США, слава Богу , и тем, и другим располагают. А рассуждения ваши - просто пустая болтовня. Вы можете дать гарантию, что вы это вы? Принесите справку. Принесли? А кто даст гарантию, что она не фальшивая? Докажите. И т. д. Любите почесать языком? Найдите себе другого собеседника.

User spiro, 17.05.2015 00:06 (#)

Вы жестоки. Из-за судебных ошибок в СССР только при Брежневе были казнены десятки невиновных. Не знали? В Европе тоже немало таких случаев было. Именно поэтому и появилась отмена смертной казни. Лучше несколько пожизненных приговоров закоренелым преступникам, чем одна казнь невиновного. А насчет поболтать - вы это опрометчиво, бо долгая дискуссия людей, которые не являются экспертами, намного больше похожа на пустую болтовню, чем один мой пост.

User marazm_sovetov, 17.05.2015 22:05 (#)
51965

"Из-за судебных ошибок в СССР только при Брежневе были казнены десятки невиновных..."

Начинаю понимать Вас, spiro. Вы малообразованы или просто - глупы. Какие, в пизду, СУДЕБНЫЕ ОШИБКИ могли быть под властью коммунистов - когда никаких "судов", как и "судей" (в цивилизованном понимании этих терминов) в помине не было? В СССР (про сегодняшнюю Россию уже молчу) "судьи" выносили такие приговоры, которые им спускали "сверху". Это были не "судебные ошибки", а ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Разницу понимаете?

User spiro, 17.05.2015 22:25 (#)

Все-таки, несмотря на ваше хамство (у вас это на гранях модно, как я заметил) отвечу: это вы мало понимаете в том, что читаете. Бо и я о том же написал... Тупость - это ваше все?

User marazm_sovetov, 17.05.2015 22:29 (#)
51965

Я не увидел в Вашем ответе текста "по существу". При чем здесь "грязная ругань", непонятно. Если Вы такой чувствительный, это Ваша проблема.

User spiro, 17.05.2015 22:48 (#)

Я сам матом не ругаюсь первым и никому не позволяю делать это с собой... По существу: да, в СССР эти "приговоры" были именно преступлением. Но тут еще важно то, что только часть смертных приговоров выносилась по инициативе сверху. Остальные - по инициативе судей, в результате непрофессионализма и ошибок следователей, прокуроров и самих судей. Люди сводили счеты таким образом. Тотже самое имело место и в Европе , хотя, я уверен, и в меньших масштабах. А суть тут одна: возможность вынесения смертного приговора и казнь открывают путь к произволу и агрессии. А они, в свою очередь, создают в обществе атмосферу, в которой легко пестовать автортаризм и затем фашизм. Кроме того, пожизненное заключение дает возможность свести судебную ошибку к минимуму, поскольку у приговоренного есть возможность обращаться к просьбой о пересмотре дела в связи, наприр, с новыми обстоятельствами. Я уже не гово том, что для приговоренных к пожизненному такой вердикт - самое страшное наказание . Рано или поздно, большинство из них начинают требовать заменить его на казнь. И это, кстати, плюс в копилку тех , кто выступает за самые жесткие меры наказания. Нужно тол ко грамотно использовать желание приговоренных пойти на казнь.

User marazm_sovetov, 17.05.2015 23:06 (#)
51965

"Я сам матом не ругаюсь первым..."
"...тут еще важно то, что только часть смертных приговоров выносилась по инициативе сверху. Остальные - по инициативе судей..."

Мы говорим о преступлениях, наказание за которые (в советские времена) могло предусматривать смертную казнь - маньяки-убийцы, крупные жулики, угонщики самолетов, лица, подтиравшиеся газетой с портретом Сталина :). Если Вы утверждаете, что по некоторым из таких дел следователи и судьи действовали самостоятельно, то не удивляйтесь, что кто-то может отреагировать на это матом.

User spiro, 17.05.2015 23:14 (#)

Я понял. Возможно, мне не следовало приводить пример "судебных ошибок" в СССР. Тем более, что главное для меня то, что я выступаю за пожизненное заключение вместо смертного приговора - как универсальный принцип в цивилизованном мире. Думаю, я допустил ошибку. Но всё равно: это не меняет моей позиции по главному вопросу.

User spiro, 17.05.2015 23:31 (#)

Думаю, вы понимаете, что я говорил о приговорах , во-первых, не в сталинские времена, а во-вторых, о тех, которые не имели "широкого резонанса в обществе", спускания сверху разнарядки на казнь. Ведь далеко не все казрение были, например, пойманы при угоне самолета. Как выяснилось, на многих из них были сфабрикованы улики при обвинении, скажем, в несовершенных ими убийствах. Прокуроры и следователи таким образом прикрывали свою задницу, сводили счеты, покрывали настоящих преступников. Я же имел ввиду вот что: получи пожизненное вместо казни, эти приговоренные имели бы шанс выйти на свободу при Горбачеве или Ельцине. Мои друзья рассказывали, что за время моего отсутствия в нулевых годах в Европе имела место похожая проблема. Уверен, что статистика разная. Но факт зафиксирован.

User marazm_sovetov, 18.05.2015 12:36 (#)
51965

Отвечу Вам так. Если мы (человечество) откажемся от смертной казни под предлогом "судебных" ошибок (хотя, повторяю, НАСТОЯЩИХ судебных ошибок было всего несколько за последние 200 лет), то нам, по элементарной логике, придется отказаться также от всех видов деятельности, сопряженных с риском для жизни: лекарственная медицина, хирургия, транспорт, авиация, полеты в космос. Надо ли объяснять, что при пользовании автомобильным транспортом смертельные "ошибки" случаются, наверное, в десять тысяч раз чаще, чем судебные ошибки? Но мы, ведь, не отказываемся от поездок на автомобилях?

Если Вы предлагаете отказаться от смертной казни "в принципе" (хотя Вы не объясняете, на чем мог бы основываться этот принцип), то, приняв такой подход, мы будем вынуждены (опять же, чтобы не нарушать логику) признать право исламистов взрывать мирные учреждения. Ибо, Вы, ведь, не будете сомневаться, что делают они это именно "из принципа"?

, 19.05.2015 02:53 (#)
3025

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 19.05.2015 11:35 (#)
3025

Плюсы и минусы за конкретный пост, а не за общий набор личных качеств и взглядов. Иначе я бы с тобой давно расплевалась, столько ты порой несешь возмутительной чуши по поводу дорогих мне авторов и важных сюжетов. А потом выступишь по делу и ..."вот теперь тебя люблю я , вот теперь тебя хвалю я...". Кстати - jabberwocky разбанен благодаря нашим усилиям (тебе спасибо, ты первый забил тревогу), хотя посты восстановить невозможно. Выпьем за торжество справедливости!

(комментарий удалён)
, 19.05.2015 12:13 (#)
3025

Я читаю его стать и стихи - и то и другое великолепно - умно, смело, страстно и талантливо. То же самое могу сказать о Вольском. А о том , часто или редко ты несешь чушь - судить не тебе, а окружающим.

, 19.05.2015 12:14 (#)
3025

статьи

(комментарий удалён)
, 19.05.2015 12:30 (#)
3025

"Что конкретно"?===Я же сказала: бан был ошибочный, теперь разбанен, но, посты увы восстановить невозможно.

(комментарий удалён)
, 19.05.2015 13:08 (#)
3025

У тебя совсем мозги отключились? Сто раз уже сказала: получила ответ на свое письмо. И вообще , кончай флудить, такое впечатление, что ты спишь на ходу..

(комментарий удалён)
, 19.05.2015 12:10 (#)
3025

"Доверять"? === Мне ж не замуж за него выходить, а если пост разумный, почему бы это не отметить. Не будь мелочным, это не украшает.

(комментарий удалён)
, 19.05.2015 12:35 (#)
3025

Не "ткнул носом", а нахамил без всяких к тому причин.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 19.05.2015 12:05 (#)
51965

Жду ссылок.

(комментарий удалён)
, 19.05.2015 12:33 (#)
3025

"Твоё утверждение ты и доказывай" - Мило. А твоё утверждение "счет идет на десятки" - вот и докажи.

User spiro, 17.05.2015 23:35 (#)

Поясню: проблема, которую выявили в архивных делах.

User spiro, 17.05.2015 00:47 (#)

Вы тут провозглашается страшные вещи, за гранью человечности... Я сразу даже не обратил внимания. Можете не отвечать - чтобы не болтать лишний раз.

, 17.05.2015 01:39 (#)
3025

:-)))
Хорошо , что пусть и с опозданием, но "обратили внимание". Теперь знаете , где опасность, да не простая, а "за гранью человечности", а кто предупрежден, тот вооружен, так что успеете спастись, заинька.

User spiro, 17.05.2015 01:52 (#)

Ну, это не ко мне. Это - неплохая заготовка для председателя суда в трибунале для тех, кто совершил преступления против человечности...

User spiro, 17.05.2015 01:53 (#)

Заготовка, которую в качестве оправдания зачитают эти преступники - пояснение такое...

User marazm_sovetov, 16.05.2015 17:11 (#)
51965

"Но защита - это не убийство, надеюсь в этом-то Вы со мной согласны?.."

Совершенно не согласен. Защита бывает самых разных видов (в зависимости от обстоятельств). В некоторых случаях убийство врага - единственно возможный вид защиты! Конечно, если мы говорим именно о ЗАЩИТЕ, как это слово понимают вменяемые люди, а не просто пи*доболим "о жизни", стремясь оставаться в рамках так наз. "политкорректности".

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 16.05.2015 20:11 (#)
51965

Когда у тебя понос, ты ходишь на "Грани". Любишь посрать в окружении умных людей?

(комментарий удалён)
, 17.05.2015 01:45 (#)
3025

Чего ты цепляешься не по делу. Отвяжись.

(комментарий удалён)
, 17.05.2015 02:02 (#)
3025

А каких ты ждешь эмоций? Что умного мужика забанили и главное все посты стерли (такого вообще никогда не было). Это беспредел какой-то, новая политика или новые модеры, типа нашего общего друга хелпа, сводящего какие-то личные счеты. . М.б. решили сайт загубить, останутся здесь одни дурачки, они каждый день прибывают, и все с запахом портянок.

(комментарий удалён)
, 17.05.2015 04:01 (#)
3025

Повтори ссылку, не могу найти твой пост.

User spiro, 16.05.2015 23:28 (#)

А в реальной жизни нередко бывает и так, что единственным и самым эффективным методом защиты является нападение, стремительная атака.

User marazm_sovetov, 17.05.2015 14:16 (#)
51965

Это ты к чему?

User spiro, 17.05.2015 14:55 (#)

Это я для пользователя "Ольга". Гуманность - это общемировой тренд. Но люди никогда не откажутся от убийств. Наивно думать обратное. Вот и все.

, 16.05.2015 16:59 (#)

" ... автоматически утрачивает статус "человека"" -- Right!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 16.05.2015 19:58 (#)
51965

"Вот теперь поробуйте что- то заикнуться..."

Я не понял: "теперь" - это когда (после чего)? После того, как весь мир подозревает (на грани полной уверенности!), что и взрывы домов, и похищения людей выполнялись вовсе не чеченцами?

(комментарий удалён)
User spiro, 16.05.2015 23:35 (#)

Повторяю: зверства федералов ничем не уступали зверствам чеченских боевиков.

User spiro, 16.05.2015 23:37 (#)

Извините, вы - типичный запутинец. Глупо быть таким. Даде китайцы не скрывают зверства своих коммунистов во время "большого скачка" и "культурной революции". Например, случаи политического канибализма... Хотя и не любят часто об этом говорить. А вы прячете голову вы песок.

(комментарий удалён)
User spiro, 17.05.2015 17:20 (#)

Я вам ничем не обязан, чтобы перед вами карманы выворачивать. Заканчивайте с вашими чекистскими манерами. Это что, обыск? ... А вот помочь с фактами могу. Идите на сайт Мемориала и узнаете много интересного. Фактов - море. Кроме того, если вы поверите сейчас на слово , есть свидетели, которые были в то время в Чечне и видели тех же федералов с ожерельями на шее из человеческих ушей. Есть и другие, еще более страшные свидетельства. Ну, а если не поверите, то это всё равно ничего не изменит в жизни. Свидетели всё равно пока живы. А вы опять-таки всегда можете изучить материалы общества Мемориал и других правозащитных организаций.

(комментарий удалён)
User spiro, 17.05.2015 21:32 (#)

Запомните: вы мне не друг. Это - первое. Второе: читайте Мемориал. Я вам уже сказал. Не хотите? Ваше дело. Тогда не задавайте глупые вопросы. И последнее: вы бесполезны для меня, поэтому на этом и закончим.

(комментарий удалён)
User spiro, 17.05.2015 22:33 (#)

Вопросов никто не задавал. Отвечать вам, когда зададите, не стану - не интересно. А если вы имеете ввиду видео отрезание голов, то оно еще ничего не значит. Отвечаю: на войне садистов всегда много. Вы, русские, играли , например, в футбол отрезанными вами у чеченцев головами. Я, например, это смогу доказать в любом международном суде при необходимости. Или вы начнете утверждать , что русские не только не сдаются, но и еще гуманно воюют? А кажется свидетельства зверств русских на территории Германии во время Второй мировой войны? Волосы встанут дыбом , когда начинаешь читать...

(комментарий удалён)
User spiro, 18.05.2015 11:58 (#)

Ну-ну. Сначала приписать оппоненту то, что он не говорил даже, а потом начать его оскорблять. Вас так учит ваш нацлидер? Или ваши пропагандоны вроде Киселева? Вы даже не удосужились вникнуть в смысл того, что я написал для вас. Повторяю в последний раз: хотите фактов? Читайте архивы Мемориала. Фактов - море. До вас дошло? Или Киселев с Путиным вам на глаза шоры установили? ... Вы больше не интересны.

(комментарий удалён)
User spiro, 19.05.2015 00:27 (#)

Словоблудие и словоизвержение с вашей стороны. Не доверяете Мемориалу? Не желаете потратить время на чтение? Повторяете чепуху вслед за кремлядью и обеляйте преступления Москвы и Путина? Это - ваше дело. Каждый выбирает свой путь сам, равно как и сторону баррикад. А приписывать мне оправдание террора не стоит: многие пытались, когда заканчивались аргументы, да у всех не получилось. Я неисумсашедший, чтобы отрицать зверства с чеченской стороны. Но я и не подлец, чтобы умалчивать зверства со стороны русских.

User spiro, 17.05.2015 17:26 (#)

Ха-ха! А при чём тут Сталин и съезды КПСС? Другая страна, другая партия. Ничего общего с РФ, как государством. Кроме того, что обе страны - империи большевистско-фашизоидного типа.

User marazm_sovetov, 17.05.2015 20:16 (#)
51965

"И прочитайте в конце концов материалы 20 и 22 съездов КПСС, где много и подробно относительно культа личности Сталина и его преступлениях..."

А-а, понятно, Вы - сумасшедший. Так бы и сказали сразу.

Из Викпедии: "Н. С. Хрущёв выступил с ЗАКРЫТЫМ докладом в последний день работы, 25 февраля, на ЗАКРЫТОМ утреннем заседании. Необычным было выбранное время проведения — ... без присутствия приглашённых на съезд представителей зарубежных коммунистических партий, и порядок ведения — руководил заседанием Президиум ЦК КПСС, а не избранный делегатами рабочий президиум. ... Делегаты съезда приняли два постановления — с одобрением положений доклада и о его рассылке партийным организациям БЕЗ опубликования в открытой печати..."

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 17.05.2015 21:50 (#)
51965

Сведения о том, сколько украли Путин и его дружки, тоже находятся в открытой печати. Может, Вы заявите, что Путин их сам туда выложил? :)))

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 17.05.2015 22:55 (#)
51965

О доходах Путина Вы судите по "Форбсу", значит. А о доходах депутатов "госдуры" Вы судите по их налоговым декларациям, по-видимому? Вы больше, чем сумасшедший, вы - дурак!

User marazm_sovetov, 17.05.2015 14:38 (#)
51965

Ну, вот, вроде как spiro вам и ответил. Успехов вам, и забывайте протирать свои розовые очки...

(комментарий удалён)
User spiro, 17.05.2015 17:35 (#)

Балаболите как раз вы. Потому что речь шла не столько о Сталине, сколько о Путине и вашей стране под названием "РФ". Вы не поняли даже этого... Розовые очки пора снимать. Пробуждение от сна может быть очень тяжелым, помните об этом.

(комментарий удалён)
User spiro, 17.05.2015 21:42 (#)

Помните: пробуждение от сна бывает тяжелым...

User marazm_sovetov, 17.05.2015 20:08 (#)
51965

"В нашей стране никто не скрыват и не оправдывает преступления Сталина..."

Вы какую страну-то имеете в виду?

(комментарий удалён)
User spiro, 17.05.2015 21:43 (#)

У вас Сталин - герой. Уже ставят ему памятники. Началось...

User marazm_sovetov, 17.05.2015 21:51 (#)
51965

Только не вздумайте лечиться: впустую потратите время и деньги!

User spiro, 16.05.2015 23:33 (#)

Попробую. Читай книгу "ФСБ взрывает Россию". Что же касается голов, то их резали у чеченцев и русские. А потом играли ими в футбол. Омоновцы во время второй войны даже носили ожерелья на своих шеях из ушей, отрезанных у чеченцев. Похищения - да, в основном чеченский бизнес. Но им тоже часто пользовались российские спецслужбы. Именно благодаря одной из таких операций, связанных с похищениями, гэбуха перетянула на свою сторону кровавых бандитов - Ямадаевых...

, 16.05.2015 13:11 (#)
3025

Странный какой-то, Оля, получается принцип "непркосновенности" человеческой жизни. Убийца его как раз и нарушил (причем не простой , а массовый убийца-террорист, то есть нарушил многократно и без малейших к тому оснований). Он этот принцип не признает. Но к нему почему-то Вы хотите его применить.
Мало того, что при этом нарушается гораздо более понятный и не придуманный, а имманентно присущий человеку НРАВСТВЕННЫЙ принцип СПРАВЕДЛИВОСТИ. Но нарушается и выработанное обществом РАЦИОНАЛЬНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ право на САМОЗАЩИТУ .
Государство со всеми присущими ему неприятными сторонами появилось именно для защиты каждого слабого человеческого существа от внешнего и внутреннего врага. Общество доверило ему эту функцию. Важно одно: чтобы оно не злоупотребляло доверием и наказывало только тех, кто действительно заслуживает наказания.
В диктатурах возникают серьезные проблемы именно в этом вопросе. Но в демократическом государстве (а мы сегодня ведем речь о таковом) тщательно и подробно разработаны соответствующие процедуры. В рассматриваемом нами случае вина преступника, совершившего ужасающие злодеяния, полностью доказана. Жизни трех человек отняты, жизни 280 человек и их близких искалечены. О чьей "священной" жизни ВЫ говорите? Во имя "священности" жизни этих 283 невинных жертв и миллионов других мирных и законопослушных граждан , мразь должна быть уничтожена.
Здесь важен не только данный конкретный акт самоочищения общества от грязи (данный выродок уже обезврежен), но и профилактическое воспитательное воздействие на всю криминальную среду, которая получает четкий сигнал: за чужие жизни ответишь своей.
А для нормальных людей важным является то самое чувство удовлетворения, о котором я сказала где-то выше (и собиралась этой короткой репликой ограничиться) : чувство ТОРЖЕСТВА СПРАВЕДЛИВОСТИ.

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 14:11 (#)
3025

Ну ясное дело, за каждого "брата-мусульманина" "Амнисти" жопу рвет и паром ссыт.

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 14:13 (#)
3025

Я поняла.

В том-то и дело, что УБИЙЦА нарушил этот принцип. Не кажется ли Вам, что уподобиться ему по крайней мере нелогично? (не говоря уже о чисто моральных критериях)... И не будем забывать, что даже родители погибшего малыша высказались за пожизненное заключение.

, 16.05.2015 15:42 (#)
3025

" Не кажется ли Вам, что уподобиться ему по крайней мере нелогично?" ====================================================================
Не кажется. Наказание убийцы смертью ничего общего не имеет с немотивированным убийством ничем не повинных людей. Нет тут никакого "уподобления", это казуистика, игра словами и понятиями. Убить массового убийцу - морально, поощрять его жизнью - безнравственно.
Не надо про несчастных родителей погибшего малыша, они объяснили своё желание только тем, что не хотят больше видеть и слышать о негодяя в ходе бесконечных апелляций и обсуждений в СМИ. Помочь им можно и нужно : привести приговор в исполнение в короткий срок.

User sirin90, 16.05.2015 17:03 (#)
22639

Уважаемые дамы, по моему скромному мнению никакой жалости в пожизненном нет, скорее наоборот. Вопрос в том насколько оно эффективно в предотвращении преступлений и во сколько обойдется налогоплательщикам. Непохоже что такое наказание существует сегодня, а системе наплевать на расходы. Вот если бы уродские муллы обьяснили болванам что не девственницы и мальчики их ждут по ту сторону джихада, а самому быть мальчиком в постели с бородатым маньяком, тогда может быть они задумались бы.

User zvirblis_317, 16.05.2015 17:36 (#)
21611

Ольга, нужна или не нужна смертная казнь - спор уже идет не один десяток лет. При чем тут этот случай с царнаевым? Ну существует в некоторых штатах США она - и никуда от этого не деться. Я и сам не имею однозначного мнения об этом. Или случай с царнаевым тебя особо зацепил? Почему? А если бы речь шла о другом каком-нибудь серийном убийце-маньяке - ты бы спорила, или нет? Просто интересно... Надеюсь на ответ.

User zvirblis_317, 16.05.2015 20:16 (#)
21611

Странно, что не дождался ответа... :(

Извини, у меня сегодня прорва работы, и на форум заxожу только в перерываx на еду... :(
Отвечаю. Будь то Царнаев или нет, мне неважно, мне важен сам принцип: право отбирать жизнь, которую не ты дал. Пока мы не поймем, что важнее человеческой жизни в этом мире ничего, то есть ВООБЩЕ ничего нет, мы так и будем бараxтаться в крови и грязи до скончания веков. Конечно, это лично мое мнение, но зато непоколебимое... xотя я уважаю и чужое мнение.

User zvirblis_317, 16.05.2015 21:48 (#)
21611

Спасибо. А то я уж было подумал, что это именно из-за этого случая. А споры по поводу нужности смертной казни, я думаю, не закончатся никогда.

User zvirblis_317, 16.05.2015 21:54 (#)
21611

Я вообще думаю, что многие, сидящие на пожизненном, хотели бы отправиться в мир иной, но им не дают этого сделать...

Так я как раз об этом написала, на этой же ветке. Была передача лет десять назад по российскому ТВ, про осужденныx на пожизненную одиночку, и как они умоляют заменить им пожизненное на смертную казнь, потому что реально больше не выдерживают...

User spiro, 17.05.2015 01:42 (#)

У вас, Одьга, немало наивности. Это правда. В позиции "панны Юльки" больше прктицизма. Но этот практицизм особого свойства. Именно так рассуждают обычно идеологи авторитаризма, тоталитаризма и фашизма. Потому что никто и ни одна самая демократическая система с многочисленными процедурами не способен и не способна обеспечить безошибочность судебных решений. Более того, именно агрессивная практика применения смертной казни будет толкать общество к новому авторитаризму. В Европе это называется отход от принципов гуманизма. А разглагольствования о вредности этих принципов обеспечат приход к власти сторонников тоталитарной идеологии. До фашизма, нацизма - один шаг. То, что Европа стоит перед вызовом мусульманского мира, то , что это - именно столкновение цивилизации и нецивилизации - ясно и ребенку. Тут "панна Юлька" ,похоже , претендует на открытие Америки. Но такой вызов не означает, что европейцы должны отказываться от своих ценностей.

Ну я не знаю, что наивного в заповеди "Не убий" - по-моему, так это голый практицизм самосохранения: сегодня я убью, а завтра - меня или моего ребенка замочат? Оно мне надо? )))

User spiro, 17.05.2015 02:32 (#)

Я не об этом. Как заметила та же мадам "Юлька", у вас есть вера в светлое будущее и братскую (сестринскую) любовь человечества. В том числе, между вами и вашим собеседником. Может быть, я ошибаюсь, но тут на сайте больше снобизма, а над такой верой многие откровенно смеются.

Это их право. Я уважаю чужое мнение и никого не пытаюсь переубедить. Просто стараюсь донести до собеседника СВОЮ точку зрения, а принять ее или нет - это его дело и его выбор, который я также уважаю.))))

User spiro, 17.05.2015 11:25 (#)

Не спорю. Только мне кажется, что люди с тоталитарным типом мышления и склонностью к идеализму (а "пани Юлька" классический идеалист с тоталитарными мозгами) - самые непробиваемые. Косность и шаблонность - их отличие. Причем, ради того, чтобы доказать правильность своей идеи, они готовы пожертвовать любым количеством человеческих жизней. Такого персонажа неплохо вывел Грэм Грин в "Тихом американце". Абсолютное большинство читающей публики в США кисло морщится, когда упоминают эту книгу.

Ну почему же, книга в целом неплохая, да и Грэм Грин писатель хороший. Хотя немного скучноватый...)))

User spiro, 17.05.2015 11:44 (#)

По мне так каждый писатель хорош. Просто нужно его читать в соответствующее время жизни. Извините, мне пора выходить по делам. Удачи и успехов. А насчет гуманизма, на мой взгляд, вообще не стоит ломать копья. Это - общемировой тренд, который может поломать только катастрофа вселенского масштаба. И ни Кант с его нравственным законом, ни мадам Юлька тут ничего не смогут сделать.

User spiro, 17.05.2015 11:34 (#)

И еще: эти люди , вроде мадам Юльки, чувствуют, что их время уходит, поэтому и нервничают. А жизнь и правда не стоит на месте, ее не подгонишь под кантонский "самый таинственный нравственный закон внутри нас", как она вам отписала... Гитлер попытался это сделать. И что получилось?

Вот то самое и получилось... Как говорят в Одессе - уже имеете!))))))))))))

User spiro, 17.05.2015 11:48 (#)

Согласен!

User spiro, 17.05.2015 11:35 (#)

Извините, ошибка, правильно : "под кантовский "самый таинственный..."

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 16.05.2015 17:18 (#)
51965

"Делай другим, то что хотел бы сделать себе"

Кстати, очень разумный подход :).

User zmorrg, 16.05.2015 16:34 (#)

Да нет никакого принципа. Есть здравый смысл, может - и то иногда. А принципа нет. Иначе бы запретили огнестрельное оружие вообще. А также ножи и вилки.

, 16.05.2015 13:28 (#)
3025

"Вы, оказывается, не гуманисты, а садисты..."===== То же самое хотела сказать. У "левых гуманистов" всегда так : сплошные противоречия, одно звено не сходится с другим, "гуманность" у них направлена исключительно на преступников , убийц, нелюдей при полном равнодушии к их жертвам. Потому что "гуманность" их надуманная, искусственная, из пальца высосанная, попирающая тот самый таинственный кантовский НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН ВНУТРИ НАС.

Позвольте еще раз возразить: в позиции гуманистов как раз никакого противоречия. Они осуждают и безоговорочно отвергают убийство как таковое (безотносительно к тому, кто и как - и почему - его совершает). И именно нравственный закон внутри нас заставляет нас поступить именно так, а не иначе, иначе чем же мы отличаемся от животных, у которых понятие нравственного отсутствует по умолчанию?

, 16.05.2015 15:28 (#)
3025

От животных отличаемся именно нравственным законом, чувством справедливости , требующим наказания преступника вплоть (в особых случаях) до казни, т.е. убийства не для употребления в пищу, не по праву сильного, а для свершения справедливого суда и предотвращения дальнейших преступлений, разрушающих основы общества.
"Безоговорочно отвергать" убийство человек может лишь для самого себя (лично я не убиваю) но не волен заставить других следовать своему примеру. И общество должно защищать вот таких гуманистов, вроде Вас , от преступников, вроде царнаева, могущего в любую минуту взорвать Вас и Ваших детей на школьном дворе, в магазине или на спортивном мероприятии. Если их не остановить, общество самоистребится, только и всего. Европа уже близка к тому.

Разрешу себе маленькую поправку: не общество, а государство - это его первая и основная функция, которая в принципе оправдывает и делает логичным его существование как таковое. И повторюсь - ДОЛГ того же государства позаботиться о том, чтобы не только "Я", но и "МЫ" усвоили этот принцип: жизнь священна сама по себе, неважно чья она. За тысячи лет существования люди научились соблюдать определенные правила общежития: например, не испражняться на улице, не заниматься сексом при детях, не резать друг другу глотки походя и так далее до бесконечности. ТАК ВОТ, пока в государстве (в мировом масштабе) не будет принят такой принцип, всегда будут те, кто будет взрывать, сжигать и вообще убивать людей...

User marazm_sovetov, 16.05.2015 17:23 (#)
51965

"... пока в государстве (в мировом масштабе) не будет принят такой принцип, всегда будут те, кто будет взрывать, сжигать и вообще убивать людей... "

Ольга, я Вас, кажется понял: Вы профессиональная демагоша.

User dino, 16.05.2015 18:07 (#)
2989

"За тысячи лет существования люди научились соблюдать определенные правила общежития: например, не испражняться на улице,......" Далеко не все и не только в России.

Я и об этом уже писала, что не беру в пример страны, где процветает дикость и невежество, а нормальные цивилизованные страны, Если Вы в Италии присядете на улице, пардон, покакать, то Вас скорей всего упекут в псиxушку, и уж во всяком случае вызовут полицию. А Россия вообще за последние годы стремительно скатывается в ту же цивилизационную и культурную пропасть, откуда так и не выбрались ни Севкорея, ни Индия, ни страны третьего мира.

User dino, 17.05.2015 18:02 (#)
2989

Беда в том, что сегодня, нет полностью изолированных
стран (за исключением Северной Кореи) и выходцами из
стран третьего мира наполнены благополучные Европа с Америкой, и
выходцы эти несут с собой свое представление о мироустройстве, о
культуре. Сегодня нет возможности гуманизации отдельной страны.

Уверяю Вас, что в Европе далеко не все готовы покорно принять ценности чужого мироустройства, которое несут с собой иммигранты. У нас в Италии никаких преимуществ для них, кроме конечно приема и размещения в иммиграционных лагерях с ночевкой, питанием (90 евро в сутки за гос.счет) да еще продажи в супермаркетах специальных мясопродуктов для мусульман, я не замечаю. Да и ведут они себя тише воды, ниже травы. Хотя, как я слышала, в той же Германии всё несколько по-другому....

, 16.05.2015 18:52 (#)
3025

У Вас утопический склад ума (при котором причины и следствия меняются мечтами, а желаемое выдается за действительное). Пока мечтательная, милая, добрая женщина рисует себе уютные картины мироустройства , оставаясь в своем мирном гнёздышке, в этом нет беды. Приходит она, когда утопия овладевает массами (как например утопия марксизма, или, сегодня, утопия - левого либерализма, толерантности, всеобщего равенства и милосердия к преступникам). Потому что всякая попытка реализовать утопию приводит (со стопроцентной гарантией) к прямо противоположным результатам , т.е морям крови и безудержному насилию. Как реализовалась утопия марксизма на всех континентах и всех уголках мира без исключения, мы знаем. Леволиберальная утопия пока еще не продемонстрировала всех своих ужасов , пока идет "мирный" захват Европы саламандрами, кровь льется не реками, а малыми ручейками, но при таком умонастроении , как Ваш (мечтами как все люди , взявшись за руки с просветленными лицами дружно пойдут навстречу вечным идеалам, лишь по той причине, что ЛИЧНО ВЫ никого не в состоянии убить и потому ХОТЕЛИ БЫ , чтобы Вашему примеру последовали миллиарды), она-таки польется морями. Потому что убийцы, не чувствуя сопротивления, будут плодиться и размножаться со страшной скоростью.
Это общий ответ. Есть еще конкретное замечание :
Например, откуда Вы взяли что "люди научились соблюдать определенные правила общежития: например, не испражняться на улице, не заниматься сексом при детях, не резать друг другу глотки походя". Вы опять пишете только о себе. А вот индусы , например, испражняются на улице, и женщины и мужчины присаживаются рядышком , соблюдая ради "приватности" расстояние в пару метров. И многие африканцы. А российская пьянь занимается сексом где и когда угодно, в т.ч. при детях (если не с детьми), а порой, чтобы детки не мешали своим ревом, могут и придушить. Но это так, мелочи. А вот что касается "резанья глоток" , то Ваше заблуждение относительно ЭТОГО "правила общежития" и необъяснимо, и опасно, поскольку резня приняла такие колоссальные масштабы и такие возможности, какие нашим диким предкам и не снились, а если Вы возразите, мол имеете в виду не просто убийства , а буквальное перерезание горла, то погуглите и найдете сколько угодно картинок, где "воины Аллаха" занимаются этим делом со вкусом и смаком, чувством, толком, расстановкой...
Ну и конечно поражена Вашим представлением о способе решении главных вопросов бытия. Стало быть, "ДОЛГ государства позаботиться о том, чтобы не только "Я", но и "МЫ" усвоили этот принцип: жизнь священна сама по себе, неважно чья она.... А пока в государстве (в мировом масштабе) не будет принят такой принцип, всегда будут те, кто будет взрывать, сжигать и вообще убивать людей..." То есть, борьбу Добра со Злом должны решить государства с помощью некоего Договора, в соответствии с которым жизнь священна.
Как же Вы это себе представляете? И сколько Вам лет, чтобы так рассуждать, неужели больше десяти? Ну, скажем Европа, США, Канада, Австралия на государственном уровне примут такое "замечательное" решение :"жизнь священна сама по себе, неважно чья " (то есть и жизнь людоеда, и массового убийцы, и педофила, выкалывающего глаза своим восьмилетним жертвам, чтобы не опознали ,священна, и отца-извращенца , 20 лет насиловавшегосвоих дочерей в подвале-тюрьме). Ну хорошо. Считайте , что стараниями безмозглого леволиберального "интеллектуального" лобби Западный мир уже движется по направлению к подобному абсурду. А вот Китай, Россия, государства Ближнего и Среднего Востока, Африки, Латинской Америки и Азии не созрели до таких вершин гуманизма, напротив, считают, что их "ценности" (в т.ч. полное пренебрежение к человеческой жизни и личности) гораздо выше и хотят распространить их на весь мир, используя для этого все виды, оружия, и все доступные методы, в т.ч. террор с массовыми убийствами, типа 9/11, и это лишь цветочки. Как быть? Не защищаться? Ведь защищаясь, придется убивать, а "жизнь священна…" Или все-таки подать пример кротости и миролюбия, подставляя другую щеку? Вы нам – взрывы "близнецов", а мы вам – мечеть на этом месте, вы нам 283 жертвы взрыва, а мы вам – курортные условия для "заблудшего парнишки", авось раскается. Понимаете ли Вы, что от Западного мира при таком умонастроении останутся рожки да ножки , и вся планета превратится в Дар уль Ислам и подобие Гулага, а может ,и вообще исчезнет, превратившись в грибовидное облако… "Добрыми намерениями …"

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 16.05.2015 20:04 (#)
51965

Это не спор о примате яйца или курицы, это спор умной женщины и курицы :))).

User oldaom2, 18.05.2015 18:52 (#)

Не! Это спор куриц (безяцевых) О ....

, 19.05.2015 03:05 (#)
3025

А вот и петушок пожаловал. "Как , милый петушок, поёшь ты громко, важно"!

Юля, я не стала бы брать в пример нецивилизованные государства типа Индии и т.п. задворок мира. И заметьте, я вовсе не призываю к принятию того утопического закона, о котором Вы написали. Я просто заявляю, что ПРОТИВ смертной казни, и пытаюсь обосновать, почему именно против. Ну просто, прикиньте ситуацию на себя. ЛИЧНО ВЫ способны убить кого нибудь своими руками, будь то даже Чикатило? Уверена, что нет, а всё потому, что Вас так воспитали Ваши родители. И меня, и огромное большинство нормальныx вменяемыx людей во всем мире, не так ли?Так вот я сейчас именно об этом, а не об утопияx....

, 16.05.2015 22:25 (#)
3025

Я всего лишь напомнила Вам, что человечество разнообразно и страны стоят на разных уровнях развития, а "задворки мира" представляют большую часть населения планеты. И эта часть в лице мусульманского мира ведет войну против цивилизации, один крошечный эпизодик которой мы сегодня обсуждаем. Без убийств на войне не обойдется, и если цивилизованный мир не будет обороняться, в т.ч. убивать своих врагов, он попросту погибнет.
Разговаривать на уровне, могли бы "ЛИЧНО ВЫ" убить при обсуждении судеб мира я считаю нелепым и несерьезным. Вы знаете , крестьяне, даже скотоводы, далеко не все могут забивать скот, этим занимается специальный человек с особым устройством психики. И палачом может быть не каждый. И военным. Для каждой работы и социальной функции нужны определенные способности и склонность.И потому одни поступают в военное училище, а другие в ветеринарное, а третьи - на курсы кройки и шитья.

User spiro, 16.05.2015 23:44 (#)

Поддерживаю вашу позицию по смертной казни. Но сейчас вы сами признали , что в реальном мире живут разные люди. Одни никогда не убьют. А другие это сделают. То есть, убийцы были , есть и будут. Поэтому даже самосуд навсегда останется, прежде всего среди родителей, чьи дети были растерзаны преступниками.

А как же те американские родители погибшего мальчика, которые высказались против казни, за пожизненное заключение?

User spiro, 17.05.2015 02:27 (#)

Я тоже за пожизненное. Тем более, что США могут себе это позволить. Но я знаю многих людей во многих странах, которые своими руками разорвут убийц своих детей, если поймают их... И никто не изменит эту ситуацию. Такова природа человека. ... Кстати, пожизненное заключение для убийцы как правило страшнее казни. По статистике, более половины приговоренных, отсидев уже какой-то срок, рано или поздно просят заменить такое заключение смертной казнью. Поэтому вопрос о том, что гуманнее, скорее относится к области медицины, нежели юриспруденции или социологии.

User spiro, 17.05.2015 00:56 (#)

Не надо говорить за всю Европу. Это самонадеянно. Я живу в Европе. И там, где я живу, никто не близок к самоистреблению. Вы ради вашей идеи наговариваете на нас... - тоже не надо отвечать, а то получится болтовня...

, 17.05.2015 01:49 (#)
3025

Это уже даже не болтовня, а смешное кукарекание.

User spiro, 17.05.2015 02:02 (#)

Вот, и не надо вам кукарекать за всю Европу. В правильном направлении думаете.

User spiro, 17.05.2015 11:54 (#)

Очередная тоталитарная мыслишка. Многие животные тоже демонстрируют понимание справедливости. ... А теперь - внимание: если захотите снова крыть матом или грязно оскорблять, отвечу адекватно... Мало не покажется.

(комментарий удалён)

Да не призываю я к гуманности для отпетых террористов! Я за гуманность ДЛЯ ВСЕХ в целом. Царнаев мне отвратителен, как самая последняя нечисть, НО: я за сам принцип гуманности. Казнят его - убиваться не буду, но принцип "зуб за зуб" - это порочный принцип, он ведет в никуда, в хаос, в уничтожение всего человеческого.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 16.05.2015 22:13 (#)
3006

"А две трети либеральной общественности с граней готовы задницу рвать за чеченских террористовтеррористов только потому, что их жертвами стали граждане России."

На этой ветке задницу за чеченских террористов рвёте Вы один.

(комментарий удалён)
User natala, 18.05.2015 10:44 (#)
3006

"Вы меня ни с кем не путаете?"

Да с кем Вас путать, Вы ведь единственно-неповторимый. Кстати о чеченцах, которых федералы крыли матом и ковровыми бомбежками - почитайте "Дневник Полины Жеребцовой", русской женщины из Грозного. Этот дневник был на гранях. Она описывает как федералы крыли ковровыми бомбежками (о мате там нет) вполне мирное и не только чеченское население, а и русское тоже. А с чеченскими бандитами федералы потом вполне нашли общий язык. Кадыров убил первого русского уже в 16 лет, но теперь он лучший друг Путина. Так что либеральная общественность тут ни при чём.

User spiro, 16.05.2015 23:47 (#)

Неправда. Это - наглое передергивание фактов и отвратительная манипуляция общественным мнением. В интересах кремляди.

Знаете, мне приxодилось читать, что во многиx случаяx в Америке за особо тяжкие преступления дают два и более пожизненныx срока, чтобы предотвратить возможность обжалования и пр. То есть, вполне можно изолировать убийцу РАЗ И НАВСЕГДА, не прибегая к казням. Если человек будет знать, что после такого его поступка он никогда больше не вернется к человеческой жизни /а одиночное пожизненное заключение считать жизнью никак нельзя/, то он еще очень и очень подумает. В то время как многие недалекие умом индивидуумы живут по принципу, что если и казнят, так только раз, а шаxиды вообще свято уверены, что смерть это просто краткая ступенька в рай. А вот если они ТОЧНО будут знать, что впереди нескончаемые годы в замкнутом пространстве без окон и дверей, то может, еще и подумают....

(комментарий удалён)

A я не против, пусть сидят с кабельным телевидением и интернетом, но пусть СИДЯТ, сидят всю жизнь до самой смерти, а не убивают людей.

(комментарий удалён)

До сих пор что-то не очень-то пугались? Чем больше жертв в войне (а это практически война), тем меньше ценится человеческая жизнь, поймите же наконец! Запугиванием тут ничего сделать нельзя, иначе бы всё это давным-давно закончилось и отошло в прошлое, а мы сейчас видим ровно наоборот. Действие рождает противодействие, насилие порождает насилие, спираль раскручивается по возрастающей. "Разруха в головах", и пока мы не начнем со СВОИХ собственных голов, уверяю Вас - мы ничего не добьемся....(((

(комментарий удалён)

Шутите? Как можно жалеть урода, сотворившего такое?! Я не о жалости, я (опять-таки, в который уже раз сегодня) о нравственном законе внутри нас. Наверное, я как-то не так объясняю, иначе почему никто не может понять, а все упорно переходят на личности - личность Царнаева, личности остальных действующих лиц, например матери его, и т.д.? Загадка для меня...

(комментарий удалён)

Послушайте, ну что Вы все время перевираете мои слова? Я не предлагала кормить Царнаева пряниками, я за самые жесткие условия заключения для него (т.к.даже интернет в камере не заменит свободы и полноценной жизни, не правда ли?) Я не предлагаю уговаривать убийц, и я знаю, что стыдно ему не будет ни при каких обстоятельствах, иначе бы он не сделал того, что сделал. Я всего лишь призываю не уподобляться ему в оценках и действиях, вот и всё. "Ты заносишь руку, чтобы ударить по злу, и не замечаешь, что зло вот оно - переметнулось внутрь тебя и подзуживает: бей, бей сильнее!" (с)

(комментарий удалён)

В споре рождается истина - к счастью для нас всех))))
И никаких обид, ибо, как сказал Овод Джемме: "Добрая ссора - соль земли!" (Э.Войнич) :-))))))))))))

(комментарий удалён)

Просто с детства приучена родителями: спорь и дискутируй сколько угодно, но никогда не оскорбляй собеседника. :-))))

(комментарий удалён)

В Украине у меня есть друзья и подруги, и даже родственники, потому мне очень даже не всё равно, что и как там происxодит. Но еще сильнее стыд за свою страну, xоть я давно там уже не живу....

(комментарий удалён)

Ну наконец-то Вы со мною хоть в чем-то согласны! Ведь и я о том же - что если все будут учить своих детей уважать человеческую жизнь, тогда не появятся никакие братья Царнаевы и прочие Чикатилы, просто неоткуда им будет взяться. Американцев - родителей погибшего малыша я не рекламирую, я им сострадаю от всей души. Что же касается украинцев (к которым я не отношусь, пока что являясь, к собственному стыду, гражданкой РФ), то сейчас им важнее не Сатьяграха, а хорошее американское оружие и европейские кредиты, чтобы победить коричневую путинскую чуму. Сатьяграха будет нужна в Гааге, когда "коемуждо воздастся по делам его" (с).

(комментарий удалён)

Согласна, особенно с последней фразой. И в этом плане очень обнадеживает опыт Австралии, не правда ли? Думаю, что всем странам, принимающим иммиграцию, необходимо взять этот опыт на вооружение, и в первую очередь - Америке, потому что как ни крути, мировой тренд задает именно она (и не только в плане иммиграционной политики). Ну а если у Америки не выйдет, так что ж - есть ведь еще старушка Европа, и у нее традиции демократии постарше американских...))))

(комментарий удалён)

"Но ах! ничто не вечно -
И царь Иван умре..." (А.К.Толстой)
===================
И Путлер России не навек, рано или поздно на вернется в лоно цивилизации, а если очень повезет, то еще при нашей жизни...)))))

Упс! опечатка! ОНА вернется..))))

(комментарий удалён)

Oптимист полагает, что живёт в лучшем из миров. Пессмист опасается, что так оно и есть... /с/

А на добром слове спасибо...

User marazm_sovetov, 16.05.2015 17:19 (#)
51965

"... "гуманность" их надуманная, искусственная, из пальца высосанная, попирающая тот самый таинственный кантовский НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН ВНУТРИ НАС..."

Очень верно!

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 14:20 (#)
3025

Давайте. И поскорее. А то тут некоторые беспокоятся, что он доживет до старости и казнят совсем другого человека, раскаявшегося и безгрешного. Хотя мне не совсем понятна их озабоченность: если эта тварь раскается, то она, ужаснувшись совершенным злодеяниям, должна ,не дожидаясь казни, повеситься в сортире на веревке из простыни.

User marazm_sovetov, 16.05.2015 12:50 (#)
51965

"Это страшно, но осуждённые за тяжелейшие преступления этого заслужили..."

Вы, уважаемый stallion, как и миллионы других, вполне, казалось бы, вменяемых людей, ошибаетесь. Действительно, юридическая система всех стран предусматривает такое действие по отношению к преступникам, как "наказание". А что же такое "наказание", в правильном понимании этого слова? Это некое действие по отношению к преступнику, которое даст ему понять, что он поступил неправильно, и поступать так впредь ему не следует. Наказание имеет смысл в ситуации, когда имеется реальная надежда на то, что данный преступник способен исправиться. Именно поэтому условия проживания в тюрьмах всех цивилизованных стран - заметно ЛУЧШЕ, чем условия жизни большинства "клиентов" у себя дома! Я не знаю, существует ли в США такая тюрьма, которую Вы описали, но если существует - это очень плохо. Поскольку, заключение преступника в такую тюрьму - это не НАКАЗАНИЕ, а МЕСТЬ! Совершать месть - абсолютно недопустимо для правительства цивилизованной страны. Ну, и конечно, нужно добавить, что смертная казнь - это не месть, а надежный и ДЕШЕВЫЙ способ предотвратить совершение преступником аналогичного преступления еще раз.

User red_herring, 16.05.2015 13:17 (#)

В США смертная казнь гораздо менее экономический способ чем пожизненное заключение без права на помилование (parole). Очень много апелляций, которые и сами по себе недёшевы, и держат преступника в камере смертников годами, если не десятилетиями.

User marazm_sovetov, 16.05.2015 17:28 (#)
51965

"В США смертная казнь гораздо менее экономический способ чем пожизненное заключение..."

Я уже встречал эту байку. Даже в более "тупой" форме. Мол, пожизненное заключение (из расчета, что преступник проживет 30 лет) стоит 500 тыс. долл., а процедура смертной казни, стоит, якобы, 1 млн. долл! Либерасты еще и не то придумывали. Просто, не нужно верить всякой хне.

User red_herring, 16.05.2015 21:07 (#)

Я читал многие аргументы за и против смертной казни (дискуссия в США и время от времени—в Канаде. Так вот, эту "тупую байку" не оспаривает никто. Но и веса у неё немного: в США понимают, что экономить на правосудии в подобных экстремальных случаях нельзя. Аргументы с каждой стороны как правило более серьезные. И не надо всех противников записывать в прекраснодушные псевдогуманисты, а противников—в жестокие джеки-потрошители.

(комментарий удалён)
User red_herring, 16.05.2015 23:29 (#)

Дали бы пожизненное—забыли бы о нем (разумеется, не канадское пожизненное с воркаутом, компом и телефоном, а реальное—одиночка, 1/2 прогулок в сутки в строгой изоляции, свидания раз в год и то если и он, и родственник ведут себя хорошо и тому визу дадут). Сгнил бы себе потихоньку. А так каждая апелляция—привлечение внимания и к нему, и к семьям жертв, а если его и казнят лет через 20, то будет шахидом—мартиром.

User red_herring, 16.05.2015 23:32 (#)

Ну и никаких заочных университетских дипломов.

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 20:46 (#)
3025

Для того, чтобы действительно "показать" , чтобы дошло до тупых голов под чалмами - надо таких казней хотя бы несколько сотен устроить, а всех родственников казненных выдворить нахер.

User red_herring, 16.05.2015 23:31 (#)

Для того чтобы дошло надо не казнить после факта, а раскрыть заранее.

, 16.05.2015 23:45 (#)
3025

Одно другому не мешает. Разведка и суд вообще разные ведомства.

User spiro, 17.05.2015 03:13 (#)

Не хотел (после вашего хамства и моего ответного) вмешиваться, но тут вы совсем некомпетентны. Высылка родни и казни не решат проблему исламского терроризма. Любой специалист по террору вам это объяснит на пальцах. Извините, конечно...

User spiro, 16.05.2015 23:58 (#)

Лучше бы они ответили во время суда на главный вопрос: кто стоит за Царнаевыми? Трудно поверить в то, что они сами придумали этот взрыв в Бостоне - ради какого-то джихада. У каждого теракта есть свой главный бенефициар. И этот выгодополучатель никогда не пойдет на смертельный риск, если польза от этого теракта для кого-то еще окажется намного больше, чем для автора теракта. Это - азбука терроризма. А в случае с Бостоном имеется, как минимум, один персонаж, очень заинтересованный на тот момент в перспективах, которые открывал перед ним теракт братьев Царнаевых.

User sirin90, 16.05.2015 16:44 (#)
22639

true

User marazm_sovetov, 16.05.2015 13:00 (#)
51965

"Благодаря таким борцам как Вы, мир на Земле неизбежен! "

Так Вы все еще верите в "мир на Земле"? Тогда Вам в детский сад надо снова походить...

User zmorrg, 16.05.2015 00:28 (#)

Средневековье - это то, что эта ходячая какашка Царнаев принёс в нашу страну. Как там говорится? Кто к нам со Средневековьем придёт, от Средневековья и погибнет.

(комментарий удалён)
User zmorrg, 16.05.2015 04:53 (#)

А ты воткни его себе в дупу, флаг этот.

+++++++++++++

User kiska, 16.05.2015 07:16 (#)
11196

Скажите Антон, что им не хватало - этим мальчишкам? Жили в США, учились в престижных Университетах, шикарно одевался Тамерлан, ездил на Мерседесе, пользовались всеми благами американских налогоплательщиков. Всё что они хотели в своём возрасте, они получили и их ожидало прекрасное будущее, в отличии от таких же молодых людей живущих в Чечне, Дагестане и в России.
Вы, Антон с одной стороны правы, что смертная казнь-это средневековье и ничему хорошему не учит людей. Я согласна, потому, что смертный приговор исполняет тоже кто то. То есть тот кто исполняет этот приговор, тоже становится убийцей и опускается до уровня такого же изверга, убийцы. Убийцей считается и тот, кто присудил этот смертный приговор.

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User kiska, 16.05.2015 17:46 (#)
11196

А Миша потом смылся в Рашку? По поводу воровства. В 90-е годы много заехало Совков легально в США и нелегально остались там, как то потом сделали документы и легализовались, задействовав разные способы начиная от лотереи Грин Карт, фективные браки, учёба, чёрная работа и т.д. Первое время им было так тяжело нелегалам, что они вынуждены были иногда воровать еду в супермаркетах, рассказывали мне одна очень порядочная супружеская пара. Сейчас у них всё очень супер. У них своя страховая фирма в Нью Йорке,напротив через Гудзон свой шикарный дом в Нью Джерси. Они перевезли своих родителей в США и те живут в Бруклине. Сейчас они говорят, что если повторился снова этот ад, который они перенесли оставшись нелегалами в США, они бы не перенесли такого ужаса. В Минесоте я знаю одну семью из совка, тоже попавших легко в США в начале 90-х. Их мальчик, которому было 21 год в 2000 году. Он одет был в шиканые дорогие брэнд. И вот он как то сопровождал нас на шопинг, показывал, рассказывал нам всё, что где и как в Минесоте. И вдруг он мне говорит: "Вы ничего не покупайте, только скажите, что Вам понравилось и завтра я Вам всё это не дорого в половину цены принесу". Я сначала не поняла, а потом заподозрила, что то неладное. И отказалась вообще от шопинга. И мы уехали в Лас Вегас. Но там мы познакомились тоже из Совка с молодыми людьми. Вообще они там в США держаться общинами, компаниями относительно дружно. Они рассказывали, что очень часто воруют одежду "русские" - бывшие совки. Что многих ловили и депортировали обратно в Совок, потому, что у них гражданства ещё не было, но Грин Карт была, тех у кого гражданство судят и на первый раз штрафы большие. Парня из Минесоты через два года депортировали, как его родители говорят за драку. Я в это мало верю, потому как через несколько лет в 2012 году его уже посадили в Совке на много лет и наши общие знакомые все говорят, что посадили его за грабёж с убийством. Но его мама приезжала из штатов и умалчивала, за что посадили его и сколько дали, защищая и отбеливая его. И чего им надо было ещё живя в раю? Не понимаю. Может это генетика?

User spiro, 17.05.2015 00:01 (#)

Приемлемая версия.

, 16.05.2015 20:55 (#)
3025

Не стоит повторять клише насчет того, что казни - это средневековье. Зависит от того, как судят, за что казнят и каковы доказательства преступления. Средневековье - это казни "ведьм", готовивших целебные отвары из трав или сожжение на кострах ученых, считавших что земля не покоится на трех рыбах. А казнь массового убийцы с соблюдением всех правил состязательного открытого суда, при полностью доказанном преступлении- никакое это не средневековья - это современность в её лучшей ипостаси - современного демократического государства, способного к защите от распоясавших дикарей, средневековья и варварства.

User kiska, 17.05.2015 23:52 (#)
11196

Юля, мне нравится Ваше мнение, прочитав его в самом начале-вверху. Я иногда от увиденного в Ютубе несправедливости, в порыве, в мыслях тоже хочу убить россиянина с кавказским, московским акцентом с раскосыми глазами, пытающего с криком:-"Ты зачем пришёл на нашу землю?" украинского тяжело раненного солдата на Донбассе. Но потом подумаю, как бы я это смогла сделать, если бы мне попался этот подонок. Я бы не смогла убить. А тот кто будет исполнять этот приговор - палач. Мне кажется пожизненное реально страшнее перенести приговорённому. Но, Ваше радикальное мнение, я очень уважаю, и с удовольствием читаю Вас. :-)

, 18.05.2015 00:31 (#)
3025

Спасибо, Киска, за понимание. Мне моё мнение представляется не радикальным, а разумным и справедливым. Смертный приговор всегда страшнее пожизненного, и выносить его надо, конечно, лишь в особых случаях. А исполнять приговор нам с Вами не надо. Это дело - войны, защита, охрана и расправа с врагом - мужское. А наше женское дело - мирные хлопоты - растить детей, вить гнездо, заниматься каким-нибудь созидательным творчеством. Ну и конечно вдохновлять своих героев на ратные подвиги, оказывая им моральную поддержку и окружая заботой и любовью:-)

User adamusam, 16.05.2015 09:13 (#)

Два сотрудника ФБР, участвовавшие в задержании «бостонского террориста» Тамерлана Царнаева, скончались, случайно выпав из вертолета во время учений, сообщает New York Times. По данным издания, погибшими оказались 41-летний Кристофер Лорек (Christopher Lorek) и 40-летний Стивен Шоу (Stephen Shaw). ФБР подтвердило информацию об их гибели.

Инцидент произошел 17 мая неподалеку от побережья американского штата Вирджиния. По предварительным данным, агенты спецслужб погибли в результате удара об воду. По информации агентства, учения проводились в плохую погоду.

Точные причины случившегося пока не сообщаются. Ожидается, что их назовут через несколько недель после проведения соответствующих экспертиз. Глава ФБР Роберт Мюллер выразил соболезнования родным и близким погибших. Лорек работал в бюро с 1996 года, а Шоу — с 2005-го. У них обоих осталось по двое детей.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2013/05/24/terakt-v-bostone/711507-zastrelivshie-tsarnaeva-starshego-agenty-fbr-sluchaino-vypa

, 15.05.2015 23:07 (#)
22109

Справедливо. Я доволен (как бы это не звучало).
Таким как он не место на земле. И другим, надеюсь, урок.

User oldaom2, 15.05.2015 23:24 (#)

Урок кому? Тем кто бомбит "неправильных" людей? НЕ. Им такие уроки не в пользу: исключительно Нюрнберг, исключительно верёвка!

, 15.05.2015 23:47 (#)
22109

Следующий желающий доказать что-то всему миру путём уничтожения мирных людей и планирующий после этого до конца своих дней просидеть на шее общества, возможно задумается.

User oldaom2, 15.05.2015 23:51 (#)

Это Вы,дружище, об Обаме или К.Пауэле? Уверяю, сменяемость Власти для того и задумана, чтобы низа что не отвечать!

, 15.05.2015 23:56 (#)
22109

Эк Вас торкнуло ...

User oldaom2, 16.05.2015 00:01 (#)

Да ну ... Это по-маленькому! История Руси-У... куда круче и "торкливее" -%)))

, 16.05.2015 00:05 (#)
22109

)))

User izartsig, 15.05.2015 23:50 (#)

Ты абсолютно уверен, что он сделал то, в чём его обвиняют?

, 15.05.2015 23:54 (#)
22109

Да. А ты?

(комментарий удалён)
User zmorrg, 16.05.2015 04:57 (#)

Слушай, многих конспирологов так клинит, так что ты не одинок, идиотишка.

User adamkasimir, 16.05.2015 09:10 (#)
3543

Вот, это блестящий пример русской "информации" -
"вот тебе справка. Это бы самый быстро разоблаченный false flag в истории человечества". - Понял? И чо тута возразишь?!

, 16.05.2015 21:42 (#)
3025

:-))))))))))

User dyshlo, 16.05.2015 18:28 (#)

Я вам предоставлю справку о том, что Царнаев со полчищами не был в США на момент севершения. Заверенная справка районным санктпетербургским отделом ВД со штампами, угодными вам и росписями, ничего не значащими.

(комментарий удалён)
User izartsig, 15.05.2015 23:51 (#)

Джохар Царнаев ЕВРЕЙ!

, 16.05.2015 00:08 (#)
22109

Врача! То есть нет, ветеринара!

, 16.05.2015 00:23 (#)
3025

:-)))

User guini, 16.05.2015 03:19 (#)

)))))))

User zvirblis_317, 16.05.2015 09:07 (#)
21611

:))))))
Для усыпления? :)

User adamkasimir, 16.05.2015 09:10 (#)
3543

Зоотехника..

User dyshlo, 16.05.2015 18:30 (#)

Нет. Он предатель чеченского народа и скрытый еврей. Его раздеть и накормить булочками. возмутившиеся булочки полезут чрез рот. Наш долг их остановить.

User izartsig, 16.05.2015 18:37 (#)

Кто есть такие "чеченцы" Царнаевы" ?

Понятно, что "чеченский след" - бред, но там нюансы с этими Царнаевыми открылись любопытные, а именно: тесть дяди этих пацанов - генерал ЦРУ Грем Фуллер. Т.е, это какие-то внутренние "терки" в самых верхах, раз именно на этих "чеченцев" списали. Если бы не так, что сложно найти какого-то левого араба-шахидиста? Мыслю так: США неоднородны, там несеолько "центров силы", один из которых и представляет/-ял этот Фуллер. И эти недотеракты - кому-то жирный намек и предупреждение. Почему в кавычках "чеченцы"? А по какой визе эти "чечены" свалили на ПМЖ из солнечного Узбекистана в США еще в давние времена? Вопрос риторический - как беженцы. От антисемитизьму.... Как-же так, они же чеченцы и мусульмане,- воскликнут сразу. Поясню. С этим все понятно. Далее. Вот уже из амеровских источников:

http://maxpark.com/community/768/content/2005324 Царнаевы - евреи.

User dyshlo, 16.05.2015 18:51 (#)

Понятно, что никакие чеченцы не могут быть самостоятельной силой в делах такого ранга. Мой обоссанный палец тоже не может этого утверждать. Попытка проведения теракта на территории, для российских спецслужб запрещённой. О чеченцах вообще. Сделали из них божью кару. И кому-то очень выгодно представить холуя Кадырова центром терррезидентуры. Вполне миролюбивый народ - и головы они режут только по праздникам. Шучу. Если кому и режут - вполне справедливо.

User vuzlvau, 17.05.2015 04:36 (#)

Эх, болезный....

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 15.05.2015 23:15 (#)

втянул в грязь? он окурок не туда бросил?

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 15.05.2015 23:22 (#)

не буду жалеть. он пожалел людей? и мама его, не жалела их.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 15.05.2015 23:29 (#)

и не буду. с чего мне жалеть убийцу мирных людей? вонючая тварь, которая оставила бомбу в толпе людей, нашинковав её гвоздями, чтобы причинить как можно болюше боли. ты и жалей. и в следущий раз когда твоих близких взорвут, не забудь пожелить их убийц. нашёлся тоже сострадатель.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 15.05.2015 23:40 (#)

ну не валенок, конечно, как ты, не крепостной холоп. если чечены взрывают в москве и волгограде то они терристы, достойные смерти, а вот если в бостоне, мадриде или лондоне,-то борцы за свободу, которых надо отпусть и пролить над ними слезу. это мы знаем, проплаченная ты наша скотинка. если люди, которые жалеют разорванного в клочья малыша, людей с оторванными ногами и убитых, называются либерастами, то да-я либераст. а ты даже не подонок.так себе-гнусь какая то

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 16.05.2015 00:38 (#)
3025

А ты свою "установку" где держишь, в сарае? Смотри, найдут, ноги вырвут, чай не Америка, тут тебе не там:-)))

"прожжённая убийца Савченко"...

Ты дурак, что ли?

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 00:38 (#)
3025

Докажи.

User adamkasimir, 16.05.2015 09:12 (#)
3543

)))))))))))))))

(комментарий удалён)
User redguy49, 16.05.2015 07:26 (#)

++++++!

User redguy49, 16.05.2015 07:24 (#)

Чекист мухтару друг и брат всегда...А не Лубянка братьев навострила?

, 15.05.2015 23:10 (#)
3025

Редкий случай торжества справедливости.

User oldaom2, 15.05.2015 23:21 (#)

Да? Справедливости может быть: но не Закона -%)))

, 15.05.2015 23:36 (#)
3025

Закона и законности было слишком много для грязных дегенератов-убийц. Слишком много возни, адвокатов, соплей. Массовых убийц-террористов, пойманных с поличным, следует судить военно-полевым трибуналом .

User oldaom2, 15.05.2015 23:49 (#)

Да Вы круче чем Сам Пуй _%))) Благоразумнейшая Панна Юлька -%)))

Этого пацана с поличным поймали,? Да? А братца сквозь брезент из пулемета? Что б уж точно ничего никому никогда -%)))

, 15.05.2015 23:50 (#)
3025

Не придумывайте.

User oldaom2, 15.05.2015 23:55 (#)

Исключительно CNN и проч. источники "заслуживающие" доверия!

(и даже не упоминаю о теракте на Дубровке и лицах ведших "переговоры" минуя правоохранительные органы)

, 16.05.2015 00:03 (#)
3025

Не теряйте лица, не наводите тень на плетень. Не приплетайте CNN и уж, тем более "Дубровку".

User oldaom2, 16.05.2015 00:08 (#)

Не теряйте терпения, Божественная Панна Юлька! Ибо ... Ибо ,может статься, кто-то затеет исполнять Ваши пожелания, причем помимо Вашей воли.

(ГУЛАГ и проч. "печурки" ничему не учат? Суд и проч. никому не нужные процедуры внедрены прогрессивным человечеством исключительно в медицинских целях (не навреди) не более)

, 16.05.2015 00:15 (#)
3025

ГУЛАГ и американская судебная система - не имеют между собой ничего общего. Давайте не будем замучать и затемнять ясный вопрос.

User oldaom2, 16.05.2015 00:19 (#)

Не будем. Зачем пускаться в свару из-за пустяков -%)))

Я-то лишь о простых исполнителях Великих Предначертаний , никак не о Судебной системе САСШ.

, 16.05.2015 00:34 (#)
3025

А если бы вы, волею судеб, попали в непростую юридическую ситуацию , какой бы суд предпочли - справедливый расейский или несправедливый пиндосский, по- интеллигентному - САСШ?

, 16.05.2015 01:07 (#)
22109

Браво!

User izartsig, 17.05.2015 11:16 (#)

Зная о бесчеловечных издевателствах над подозреваемыми в Гуантанамо, о законодательно разрешённых пытках в отношении предполагаемых "террористах" у пиндосов
я бы однозначно предпочёл российский суд. А панна-юлька? Ну она просто дура. Пусть её судят пиндосы, как Джохара.

(комментарий удалён)
, 18.05.2015 14:29 (#)
3025

Заинтриговали "внесудебными расправами" в САСШ? Что за зверь такой? Суд над царнаевым - пример "внесудебной расправы"? Или вы о чем-то другом?

User oldaom2, 18.05.2015 14:45 (#)

Нет тут никакой интриги - Все молчат -:((( Молчание ягнят.

Не убит только этот мальчик - и только потому ,что НИЧЕГО НИКОМУ сказать не может.

Удивлены. Нет. О другом.

Мы (И Вы Панна Юлька) прекрасно осведомлены О (о том ,что делается подковёрно), но мы молчим, ИБО молчание порой созидетельно, а кричим, когда ....

(я голос сорвал, но исповедую жуткую мораль - наши дети смогут не насрать на нас)

, 18.05.2015 16:21 (#)
3025

Вы говорите загадками, которые я не в силах разгадать. Кто молчит? Что за драма с "молчащим мальчиком"?Что в данном случае делается "подковерно"? Я хоть и смышленная, но простая женщина и не поняла ни слова.

User oldaom2, 18.05.2015 16:32 (#)

ОК. Правда Вы , из Багрянородной, становитесь.... -:))) Это ,правда, м.б. к лучшему -:)))

Тогда как в школе -
1. Молчащий мальчик - брат Джохара, убитый, прежде быть допрошенным,
2. Подковерно - это посыл ФСБ ФБР
3. Убить - в нашем мире уже НЕ покарать, а ЗАМОЛЧАТЬ собственную нерасторопность и Ангажированность!

Довольно? Или рыцарю Храма опять что-то невдомёк?

, 18.05.2015 17:07 (#)
3025

Это вы- "рыцарь Храма", а наши храмы - у плиты да у корыта.
Ну и фантазия у вас !"Молчащий мальчик" не был "убит" специально, чтобы унести в могилу "страшную тайну" ФСБ ФБР:-), - много чести для такой дешевки. Был ранен при попытке к бегству, и добит своим младшеньким, переехавшим его машиной (тоже не специально, а из врожденной трусости и подлости крысёныша, так спешил ноги унести). Нет здесь никакой интриги и никакого детектива с участием коварных спецслужб, обычная муслимская гнусная неблагодарность, злоба и низость (так воспитаны были своей воровкой мамашей и вообще всем окружением) . А времени, чтобы вытащить "секреты" - вагон и телега - годами будут рассматривать апелляции этой мрази, так что второй "молчащий мальчик" ещё нас с вами переживет.

User oldaom2, 18.05.2015 17:19 (#)

Вы отступаете, Благороднейшая Панна Юлька?
Ваша невнятная речь свидетельствует лишь о Вашем Человеколюбии, ибо Жизнь для Вас Высшая Истина!

(или Вы снова со мною? моя парнокопытность ждёт Вас и Вам подобным, ибо ... у нас есть вакантные места -:))) не бойтесь, это не больно. но ужасно скучно)

, 18.05.2015 17:24 (#)
3025

"Ваша невнятная речь.."======Побойтесь Бога!:-)

User oldaom2, 18.05.2015 17:38 (#)

Кого? А ... этого что вечно несет чепуху и проч. -:)))

Ваша страсть, Ваша ревность, Ваш .... (ну это к женщинам вообще не относится) .... Вы ... Вы ....

Вы не боитесь стать смешной? Иной раз сшибая соперника из седла становишься смешным -:))) Ужасно смешным ...

, 18.05.2015 17:51 (#)
3025

"...стать смешной?"======= Не, не боюсь.Потому что , к сожалению ничего смешного не делаю. Почему к сожалению? Да потому что женщину это только красит, так мило, трогательно, занятно....:-)

User oldaom2, 18.05.2015 17:59 (#)

Не боитесь, и Бог с Вами (хотя боязнь - признак мастерства) -:)))

Я понимаю, что шуршание перьев Вам милее звона шпор и проч. атрибутов (весьма вонючей) мужской жизни -:)))НО!

Быть рыцарем пера гораздо сложнее , чем звенеть чем угодно (включая интеллект) -:)))

Я Вам пишу ....

, 18.05.2015 18:50 (#)
3025

У Тани было: "Я к Вам пишу..." :-)))

User oldaom2, 18.05.2015 18:58 (#)

-:))) Нет

Когда теряет равновесие
твое сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюет на человечество
твое ночное одиночество, --

ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и -- кстати -- самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

(Сама знаешь кто)

User dino, 18.05.2015 18:56 (#)
2989

Я Вам пишу .... звеня копытом,
Звеня всем падшим естеством!
Отчасти даже с аппетитом,
Но чаще лесом иль леском!

User oldaom2, 18.05.2015 19:05 (#)

Дружище! Шопегаура-::::))

, 18.05.2015 19:09 (#)
3025

Несравненный Андрей Пионтковский, анализируя творения и высказывния наших имперцев, державников и шовинистов, начинает так: "Звеня патриотическими мудями..."

User dino, 18.05.2015 20:18 (#)
2989

:))))

(комментарий удалён)
User dino, 19.05.2015 17:11 (#)
2989

Да. Это мы с Хасисом давно друг друга в тонусе поддерживаем таким способом.

(комментарий удалён)
User oldaom2, 18.05.2015 18:17 (#)

Вах! Вы специалист в "односторонних функциях" ?

Любой шаг делится на шажочки если не делается Гением,-%)))

Не примыкайте к Панне, она самодостачный Гений , сама (дура) разберётся!

(комментарий удалён)
User oldaom2, 18.05.2015 18:45 (#)

Вах! Да?

ОК! В Раду внесён прожект о "оправдании" самосожжения - :))))

Поехали! Ваш ход -:))) (Белыми естественно)

, 18.05.2015 19:04 (#)
3025

Вы мне открыли глаза: я поняла наконец смысл слов "тролль" и "троллинг". Вы - Мастер этого жанра :-)))

User oldaom2, 18.05.2015 19:11 (#)

не

User izartsig, 17.05.2015 10:59 (#)

panna_yulka, 15.05.2015 23:36
Закона и законности было слишком много для грязных дегенератов-убийц. Слишком много возни, адвокатов, соплей
========================================
Молодец, юлька! Вот это по-нашему, по-Сталински. Отрывать этим дегенератам пёсьи головы! Стрелять их и вешать, как врагов народа. Повесить эту юлку на берёзе без соплей всяких адвокатов!

(комментарий удалён)
, 15.05.2015 23:33 (#)
3025

А как насчет мам ни в чем не повинных , трех убитых и 280 раненых (изуродавнных, с оторванными конечностями, на всю жизнь оставшихся беспомощными инвалидами?) А маму , воспитавшую двух вонючих ублюдков следовало бы крокодилам скормить.

(комментарий удалён)
, 15.05.2015 23:52 (#)
3025

Трое убитых и 280 раненых - "сопли и отговорки"? Ды ты, я вижу, из ослоёбов.

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 00:01 (#)
3025

Не устраивай тут истерик. А всех участников массового убийства следует добавить, я согласна, всех, кто воспитывал, вдохновлял, настраивал, снабжал , организовывал. И теперь крокодиловы слезы проливает по убийце вроде тебя. Успокойся, найди себе осла или козла и затихни.

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 00:09 (#)
3025

Почему "будет"? Я уже счастлива. Хотя бы одной мразью на земле станет меньше. А тебе, чтобы не утонуть в слезах и не мучиться, советую повеситься на ближайшей осинке.

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 00:16 (#)
3025

Вот и хорошо.

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 02:40 (#)
3025

Ничто не доставляет мне большего удовольствия, чем бессильные ругательства дебильных портяней по моему адресу. Продолжай, болезный.

User adamkasimir, 16.05.2015 09:16 (#)
3543

+++++++++++++++++

User zvirblis_317, 16.05.2015 09:31 (#)
21611

+++++++++++

User truakater, 16.05.2015 06:49 (#)
21996

Слющай поц. С буквой х в твоем погоняле все понятно. А 98 это длина или год рождения?

User zvirblis_317, 16.05.2015 09:13 (#)
21611

У дедвика помойного сегодня праздник. Раскормили его прям как на убой... :)

+++++++++++++

User zvirblis_317, 16.05.2015 11:22 (#)
21611

Ладно пнуть разок-другой... А тут прям как сговорились, и напихали его халявной жрачкой, аж из ушей полезло :))

Просто тема уж очень острая, так или иначе каждого касающаяся... Вот люди и выкладывают всё, что думают. Простим им некоторую горячность, она вполне понятна...)))))

User zvirblis_317, 16.05.2015 15:27 (#)
21611

:))

, 16.05.2015 13:19 (#)
3025

Зачем удалять посты : пусть всем будет видна глупость и ущербность защитников нелюдей.

User zvirblis_317, 16.05.2015 13:29 (#)
21611

Я не знаток технических деталей, но, видимо, бан невозможен без удалений, я не знаю. Да и не отправляю я уже ссылки никуда - мой контакт только с новостником Граней (у хелпа другие, прямые контакты с М), а он сам потом вынужден, если попрошу, пересылать их М, да и на связи новостник не всегда... Так что, толку с меня в очистке форума очень мало. Дедок пусть возрадуется :))

(комментарий удалён)
, 15.05.2015 23:56 (#)
3025

Почему "полу"? Эта гадина - полноценная шахидка.

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 00:05 (#)
3025

:-)))))))))))))))
Ты начинаешь мне нравиться. Скажи еще что-нибудь, повесели меня.

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 00:18 (#)
3025

Сбацай, главное рот не раскрывай - больно дыхание у тебя смердящее.

User zvirblis_317, 16.05.2015 09:14 (#)
21611

У дедвика помойного сегодня праздник. Раскормили его прям как на убой... :)

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 00:10 (#)
3025

Такие суки себя не подрывают, а ублюдков своих на это дело отправляют.

(комментарий удалён)

Буквально вчера прочла у Фельштинского и Литвиненко (покойного) в их книге "ФСБ взрывает Россию", что все теракты, что в метро, что в Рязани, что в Волгодонске, на самом деле дело рук ФСБ (хотя исполнители были самых разных национальностей). Анализ достаточно убедительный, впечатляет...

User redguy49, 16.05.2015 07:29 (#)

Такую маму не жалко. я б её из штатов в 24 часа вышвырнул. На Родину. Там её медаль ждет.

User izartsig, 15.05.2015 23:45 (#)

Обычный случай беззакония бандитского государства.

, 16.05.2015 00:27 (#)
3025

Ну да. Бандиты и убийцы считают беззаконием, когда их убивают. Остроумно.

User ostarrichi, 16.05.2015 00:36 (#)

++++++++++++

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 20:33 (#)
3025

Я так не считала, поскольку очень много темных дел вплоть до сговора с нашими спецслужбами и армейским начальством было у этих, так называемых, полевых командиров. Но эти преступления и преступники – вторичны и второстепенны. Главным преступником считала и считаю генеральный штаб втянувший Россию в чеченскую войну и спровоцировавший Ельцина на отказ в предоставлении изнасилованному Россией и совершенно чуждому ей народу независимость. Преступлением считала ковровые бомбардировки Грозного. Брошенных на произвол судьбы (на голод и смерть) русских жителей Чечни. Бездарно брошенных на гибель солдат-срочников, которых жгли в танках, застрявших на улицах. Изнасилованную и убитую полковником будановым чеченскую девушку… Выскажу страшно еретичную мысль: двойным преступником считаю Дудаева: во-первых, перед Россией в целом, за то что своей несвоевременной инициативой сорвал процесс демократизации , в результате чего Россия развернулась на 180 градусов и пришла к тому, что имеем сегодня- разоренной полуфашистской страной-агрессором, презираемой всем миром; во-вторых, перед собственным народом, который мог процветать в демократизирующейся России, принять активное участие в этом процессе и чуть позже , когда демократия бы окрепла, уйти на вольные хлеба мирно и без потерь, а вместо этого превратилась в бандитский анклав с бесправным населением.

+++++++++++++++++++
У того же Фельштинского и Литвиненко описано, как Дудаев буквально до последнего пытался встретиться лично с Ельциным и как ельцинские спиногрызы и захребетники вымогали у него за эту встречу несколько лимонов гринов, а когда он наконец сдался и заплатил, всё равно кинули - и война таки началась.

User guini, 16.05.2015 03:24 (#)

Справедливо было -бы дать ему пожизненное .и чтоб работал на свиноферме и одной свининой кормить.Тогда бы он понял...может быть.

, 16.05.2015 13:57 (#)
3025

Лучше всего мозги прочищает смертный приговор. Так что всё поймёт без всякой свинины.

User victor321, 15.05.2015 23:16 (#)
24045

Жаль. Жаль, что американское общество еще не доросло до Европы, хотя в Европе система тоже хромает (ну какое, бля, может быть у пожизненно осужденного связь с внешним миром?) Пожизненное заключение, нормальное содержание питание (ну, чтоб с голода не сдох) и это на всю оставшуюся жизнь.
Вот только все связи с внешним миром нужно пресечь. Никаких мемуаров-воспоминаний, только отбывание наказания. До конца срока.надзиратели,
чтоб головенку об стену не расшиб.

, 15.05.2015 23:27 (#)

Содержание одного заключенного в американской тюрьме стоит 168,000 в год. Такая молодая гадина как Царнаев мог бы прожить еще лет 60. Т.о., его пожизненнное содержание в тюрьме стоило бы американскому налогоплательщику $10,000,000. Готовы ли вы, Виктор, и ваши единомышленники из своего кармана покрыть пожизненное содержание Царнаева и ему подобных в американских тюрьмах?

, 15.05.2015 23:33 (#)
22109

И я о том же.

, 15.05.2015 23:47 (#)

Ваш пост наверху - о справедливости такого наказания. Мой - о его экономической целесообразности. В общем, с какой стороны ни посмотреть - правильное решение.

, 15.05.2015 23:51 (#)
22109

Мой - о его экономической целесообразности.
___
Верно, но это и о справедливости тоже. Не справедливо если я свои деньги (в виде налогов) буду тратить не на тех, кто в них действительно нуждается, а на таких уродов. Я против.

, 15.05.2015 23:53 (#)

Right.

User keystone, 16.05.2015 01:38 (#)
19137

Уже и так астрономические суммы были потрачены на поимку этой мрази и процесс. Дальше будут затрачены астрономические суммы на апелляции и его содержание все это время. Надеюсь, на покупке инъекции для успокоения этой твари наши расходы на него закончатся, и можно будет употребить деньги на что-нибудь более справедливое, например на материальную поддержку его жертв.

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 02:26 (#)
22109

Эту фразу акушер твоей маме сказал, когда ты вылупился.

User adamkasimir, 16.05.2015 09:20 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))))))))))))

, 16.05.2015 02:24 (#)
22109

+++++

User zvirblis_317, 16.05.2015 09:15 (#)
21611

++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 16:47 (#)

На самом деле, есть не столь древние, но тоже эффективные "способы соединить справедливость и экономию". Например, каторжные работы, когда заключенные зарабатывают на свое содержание работой в каменоломнях. Или же, высылка. Действительно, почему бы американскому правительству не договориться с каким-нибудь Мобуту, и, за небольшие пожертвование в фонд заиризации, тех, кто совершил тяжкие преступления, лишать американского гражданства и ссылать на поселение в Заир. Я думаю, это будет похуже пожизненного заключения в американской тюрьме!

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 17:49 (#)

ОК, убедили; согласен на кормление свининой!

(комментарий удалён)
, 15.05.2015 23:50 (#)

Ты прав, к сожалению. Надеюсь, все-таки, пару долларов нам это решение сохранит. Ну, и морально приятно.

User cookish, 16.05.2015 00:07 (#)

давайте будем последовательны и продолжим вашу калькуляцию. За пожизненное содержание своих правителей, которые и есть истинная причина терактов, войн и прочего самоуничтожения рода человеческого, вы и ваши единомышленники готовы платить и платите гораздо больше 10 лимонов. В отличие от вас с вашими единомышленниками я бы хотел и готов платить за милосердие, а не за насилие.

, 16.05.2015 00:21 (#)
22109

Всё хорошо в меру. И милосердие и насилие (над насильником).
Был такой анекдот:
В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьёт его по щеке и ехидно улыбаясь, говорит:
- А что, отче, сказано ведь: "Ударили по правой щеке, подставь и левую".
Батюшка, мастер спорта по боксу, хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит:
- Сказано также, какой мерой меряете, такой и вам будет отмерено!
Испуганные прихожане спрашивают:
- Что там происходит?
Дьякон с важным видом объясняет:
- Евангелие толкуют.

User cookish, 16.05.2015 00:28 (#)

"Дьякон с важным видом объясняет:
- Евангелие толкуют."

----------------------------------------------------

А президент в сторонке, потирая ручки и хихикая:
- Пусть у холопов чубы трещат, а у меня никогда!

User artist_, 16.05.2015 00:26 (#)
18170

За милосердие платят кровью. Вы готовы?

User cookish, 16.05.2015 00:35 (#)

так кровью или $10,000,000? к сожалению, вы путаете, кровью платят за насилие. Потому и не видать ему конца...

User artist_, 16.05.2015 00:39 (#)
18170

Это вы путаете, а я вижу, как из-за неуместного милосердия (полезного идиотизма) льётся кровь..

, 16.05.2015 01:41 (#)

"За пожизненное содержание своих правителей, которые и есть истинная причина терактов, войн и прочего самоуничтожения рода человеческого . . . " ----

Это какое такое правительство, позвольте осведомиться, является "истинной причиной терактов, войн и прочего самоуничтожения рода человеческого?"

User piginspace, 16.05.2015 01:07 (#)
24939

Юрий, об этом тут не писал только ленивый - пожизненное стоит дорого, да, но казнить человека, со всеми автоматическими назначаемыми аппелляциями и пересмотрами СТОИТ ЕЩЁ НА ПОРЯДОК ДОРОЖЕ. И занимает много-много лет тоже.
Я не спорю тут о том, какое наказание справедливее. Но вот этот аргумент - "экономическая целесообразность" для налогоплательщиков, с Вашей стороны совершенно неуместен. Потому что используется как раз сторонниками пожизненного для Царнаева.

, 16.05.2015 02:12 (#)

Да, боюсь, Вы правы: Я просмотрел статьи по этой проблеме - убить эту гадину, действительно, будет дороже, чем содержать ее в тюрьме пожизненно. Спасибо за поправку.

User adamkasimir, 16.05.2015 09:27 (#)
3543

Пошлите ему лугового "депутата"

Несколько лет назад пришлось увидеть передачу, посвященную пожизненно заключенным (в России). Так вот там не было ни одного, кто не умолял бы заменить ему пожизненку смертной казнью. Как по-Вашему, о чем-то это говорит?

(комментарий удалён)
User piginspace, 16.05.2015 01:18 (#)
24939

Там никакой иной защиты не просматривалось. Улик и доказательств было столько, что хватило бы на десятерых таких как этот юноша. Поэтому отпираться, что это не он, не было смысла никакого. Собственно его команда на первой сессии суда фактически начала с того, что "да, наш подзащитный совершил все, в чем его обвиняют, но ...".

При этом, всем, кто тут говорит "справедливость восторжествовала" и "собаке - собачья..." - она еще не восторжествовала. Казнить человека здесь необычайно трудно и долго. Аппеляции и пересмотры назначаются несколько раз *в обязательном порядке*, даже если этого не требует осужденный. Поэтому периодически все это будет повторяться, и еще сколько-то лет искалеченные им люди и родные погибших будут видеть его рожу в телевизоре и на экранах. А вот в случае пожизненного, его бы без дальнейших формальностей отправили бы в тюрьму "супер-максимального режима", где бы он тихонько жил остаток жизни фактически без связи с внешним миром - фактически вообще без контактов с другими людьми. Поэтому еще подумаешь, как бы было справедливее.
Собственно из этих соображений - чтобы не видеть его больше, и не слышать о нем больше - родители одного из погибших (маленького мальчика) выступали именно за пожизненное.

И я скорее доволен, чем нет. Хотя пожизненное тоже был бы неплохой вариант. Так собаке и надо.

User new_generation, 15.05.2015 23:39 (#)

Только к трем человекам из 74 приговоренных к смертной казни по федеральным законам в США была применена экзекуция с 1988г. Один был казьнен в 2001 за убийство 168 человек в Оклахоме в гос здании.

User orge, 15.05.2015 23:47 (#)
4479

"Судья продажная". Поделом пехотинцу Рамзанчега.

(комментарий удалён)
User orge, 16.05.2015 10:53 (#)
4479

Ну да, ну да, канешна, и братик его старшой не ездил на родинку за инструкциями. Так что, как у нас говорят: "катюзі по заслузі". А ты, портяныч, отдыхай больше или лечись, на выбор.

User marazm_sovetov, 15.05.2015 23:55 (#)
51965

Наконец-то! А то я уж думал, ему премию выдадут и часы именные. Есть еще в США трезвые люди. Много ли?..

User artist_, 16.05.2015 00:14 (#)
18170

Да здравствует европейский гуманизьм!!!
***
==Вкратце: 16-летний ШВЕД приговорен Апелляционным судом Мальмё К 4 ГОДАМ!!! лишения свободы за убийство своей 19-летней сестры. С годик назад шведка эта вступила в "брак по договоренности"
с пожилым человеком (то есть, была продана родителями неизвестному ей старику), уехала в Ирак, однако вскоре вернулась, не выдержав побоев и издевательств пылкого супруга.
Юный швед раскинул извилиной и решил, что проданная старому уроду сестрёнка что-то неправильное, неблагодарное, нехорошее исделала.
Согласно материалам следствия, юноша смуглый (со взором горящим) заранее обдумал все подробности предстоящей экзекуции, которая должна была стать "актом возмездия за поруганную честь его благородной семьи"...
В общем, взЪярился юный швед, вспомнил недостающей своей хромосомой викинговую удаль молодецкую и нанёс сестрёнке 107 ножевых ранений...
Честь семейную наверное высоко оценил... И мухоморов, видать, перебрал, берсёрк оба-ный...

У преступников, как известно, нет расы, национальности, религии, внешности, экскрементов, цвета, запаха, etc.
И, по-видимому, даже отпечатков пальцев тоже нет...
Правила политкорректности не предполагают доведения до сведения широкой общественности некоторых генезисных деталей биографий некоторых преступников,
во избежание кровного оскорбления (смываемого только кровью) цельной общины адептов религии любви.
Аллаху акбар!==

, 16.05.2015 19:59 (#)

"У преступников, как известно, нет расы, национальности, религии, внешности, экскрементов, цвета, запаха, etc."---

Здравствуй, Артист. Ты прав, конечно: есть и религия, и запах. И "поликорректность" западного общества меня раздражает не меньше, чем тебя. Но вот чтобы не выплеснуть ребенка с грязной водой . . . Помнишь, у нас с тобой были разногласия по поводу фильма о Линкольне, в котором он был подан в "приглаженном" виде (в частности, не прозвучало, что он считал негров низшей расой)? Ты утверждал, что это неправильны; с моей же точки зрения, не было никакого смысла дразнить афроамериканских гусей и давать новые аргументы тем из их экстремистских лидеров, ктр вбивают в головы своей пастве, что Америка - не их страна, и с нее нужно только "брать".

Теперь - по твоему посту. Западная Европа оккупирована мусульманами; ей конец, финита, и уже поздно что-либо делать. Поэтому политика европейских правительств - сохранять статус кво так долго, как это только возможно. Для этого нужно избегать любых трений с мусульманской общиной. Политика трусливая, страусовая - да. Но, какова альтернатива?

User artist_, 16.05.2015 20:05 (#)
18170

Привет, Юра.
Сейчас на пару часов убегаю, а потом попробую ответить..

User artist_, 16.05.2015 22:40 (#)
18170

Юра, никаких ковров не хватит, чтобы замести под них все "новые аргументы", которыми могли бы воспользоваться "экстремистские лидеры" любого пошиба..
Лидеры, в отличие от их паствы, да ещё и с помощью множества бледнолицых полезных идиотов, и сами прекрасно нароют любые неприглядности, коих в американской истории гораздо больше, чем кажется лишённым критики идеалистам.

Мало того, такого сорта утаивания неудобной правды даст этим лидерам прекрасный "новый аргумент" в пользу того, "что Америка - не их страна", коль скоро даже правду о гадком отношении к афронеграм положительных персонажей американского мифа потомки работорговцев и рабовладельцев, и, в особенности, евреи пытаются скрыть от алчущих и жаждущих этой правды...
Построивших, между прочим, эту страну и освободивших, по свидетельству полезного Стивена Спилберга, Освенцим..

Но, как мне кажется, однажды пробудившийся и давно набирающий силу чёрный расизм не нуждается в специальных холли вудских и бичерстовых "провокациях". Он существует сам по себе, и любые сокрытия, и любые заискивания и самоуничижения белых изменить уже не ничего могут..

То же и с исламом.. Тут, в топике, многие знатоки&гуманисты, выступающие против смертной казни для хладнокровного, нераскаянного массового убийцы, часто упоминают о ещё одном исламском святом великомученике, пепел которого будет стучать в сердца новых адептов религии любви..
Полный бред. Ислам не нуждаетя в виагре для продолжения джихада - террористического завоевания мира..

Двух неиссякаемых источников агрессии - Св.Курана и хадисов - с избытком хватит для исполнения воли Аллаха.. А всякие цорнаевы, шейхи ясины, бинладены и прочая мелкая шушера - для кяфирских полезных глупцов, для отмазывания - до поры - ислама.. Псевдоповоды-однодневки..

А в Европе - чем больше и интенсивней правительства вырождающихся и капитулирующих стран будут "избегать любых трений с мусульманской общиной", тем скорее всё это закончится..
Лет тридцать назад был возможен брутальный трансфер, сейчас - гражданская война, с неясными перспективами.. А на нет и суда нет.. Так мне кажется..

User artist_, 16.05.2015 22:45 (#)
18170

http://newsru.co.il/mideast/16may2015/abbas8016.html

(комментарий удалён)
User artist_, 16.05.2015 23:29 (#)
18170

В чём это выразилось?

(комментарий удалён)
User artist_, 17.05.2015 00:02 (#)
18170

Мы обсуждали, почему Б-г пишется так, и бодливую корову..
Возможно, ты прав, и моё хвастовство небеспочвенно..
Sic transit gloria mundi, ничего не поделаешь..

, 17.05.2015 00:13 (#)

"Папа Римский назвал Махмуда Аббаса "ангелом мира" - Я же говорю - "закат Европы"

User artist_, 17.05.2015 00:26 (#)
18170

Папаримская епархия и на Штаты распространяется.. В частности, на армию священнопедофилов,,, В этом худшем из миров всё чертовски взаимосвязано..

, 17.05.2015 00:50 (#)

Я знаю нескольких американских католиков. Как мне кажется, большинство из них - американцы в первую очередь, а католики - в четвертую.

User artist_, 17.05.2015 01:05 (#)
18170

Уверяю тебя, что в Европе полно таких - еврабийцев, в первую очередь, и в энную - католиков..
Кстати, Нострадамус посчитал нынешнего иезуита последним Папой..
Перед Апокалипсисом(?)...
Ходят слухи, что он и вовсе Антихтист.. Хорхе, панимаишь..

, 17.05.2015 01:33 (#)

Да, не сомниваюсь. Но при этом, "еврабийцы", в первую очередь - разжиревшие и трусливые проститутки (как европейцы), и в энную - сёрванты наместника Петра (как католики).

Американцы же (включая католиков), хотя и здорово опущенные либералами, все-таки до сих пор сохранили какие-то понятия о чести, справедливости, и чувстве собственного достоинства.

User artist_, 17.05.2015 11:56 (#)
18170

Юра, я думаю, у тебя недостаточно статистики для таких всеохватных умозаключений - американских и еврабийских..
Ты знаешь нескольких американских католиков.. Троих, четверых, шестерых..?
С европейскими, судя по всему, ты не знаком вовсе.. Ни с одним..
*
В какую очередь сотни, а то и тысячи священников-педофилов - американцы, католики или извращенцы?
Чужая душа - потёмки..

, 17.05.2015 16:00 (#)

ОК, Артист; признаю, что статистики у меня, действительно, нет. Но в американцев в целом я верю. Вот тебе последняя новость, ктр, разумеется, не прошла мимо тебя: "За законопроект, который разрешает конгрессу рассматривать договоренности "шестерки" международных посредников с Ираном по ядерной программе, проголосовали 400 членов палаты, 25 были против".

User artist_, 17.05.2015 16:21 (#)
18170

Эта новость уже далеко не последняя, и судить об успешности обамьей подрывной деятельности мы будем в июне.. Совсем немного осталось..

Зато новости об университетских бойкотах Израиля приходят каждый день, и вкупе с недавно прочтённым мной материалом о масштабах американского антисемитизма в двадцатом веке, они почти не оставляют места для веры, к которой я без того не склонен..

Я , Юра, Фома, и даже хуже, поскольку Фоме мозги-таки промыли, в конце концов..
Не вижу, чем вера в американцев, отличается от веры в неерид, домовых или особую русскую духовность..

, 17.05.2015 16:52 (#)

ОК, будущее покажет.

(комментарий удалён)
User artist_, 17.05.2015 19:03 (#)
18170

Был такой известный публицист во время Perestrojki - Карякин..
В 1993 году, когда на выборах в Госдуму победили Жириновский и Зюганов, он произнёс ставшую известной и временно популярной фразу:
"Россия, ты одурела.."

Кто-нибудь в Штатах, после выборов 2008-го и, тем более 2012 -го года сказал что-нибудь подобное, мог сказать..?
Или политкорректность задавила остатки здравого смысла и гражданского мужества?
*
Я тоже надеюсь, но не потому, что верю, а за неимением других вариантов..
О, святой Джон! О, Бут...

..

User artist_, 17.05.2015 18:32 (#)
18170

нереид...

(комментарий удалён)
User artist_, 17.05.2015 19:12 (#)
18170

"Роберт Кон когда то был чемпионом Принстонского университета в среднем весе. Не могу сказать, что это звание сильно импонирует мне, но для Кона оно значило очень много. Он не имел склонности к боксу, напротив — бокс претил ему, но он усердно и не щадя себя учился боксировать, чтобы избавиться от робости и чувства собственной неполноценности, которое он испытывал в Принстоне, где к нему, как к еврею, относились свысока...."
"Фиеста" (... и нет ничего нового под солнцем)

(комментарий удалён)
User artist_, 16.05.2015 23:23 (#)
18170

Займись, дело хорошее, но тебя ж зарежут через минуту - Отче наш не успеешь пробормотать..

(комментарий удалён)
User artist_, 16.05.2015 23:44 (#)
18170

))

, 17.05.2015 00:07 (#)

Начну с "черного расизма". Ты знаешь, есть изменения к лучшему. Все больше негров получают высшее образование и вливаются в средний класс; все меньше девочек-подростков рожают внебрачных детей. Многие черные осудили недавние погромы. В общем, на мой взгляд, политика по отношению к черным в Америке приносит свои плоды.

Ислам, согласен, "приручить" не удастся. В Европе все закончится халифатом - это очевидно, и уже поздно что-нибудь предпринять. 30 лет назад "брутальный трансфер" был невозможен - не по техническим причинам, а просто дряблое западноевропейское общество не могло бы на него пойти. "Гражданской войны" сейчас тоже не будет - по той же причине. Будет массовая эмиграция из Европы одних, и столь же массовая адаптация к новым исламским реалиям других. В этих условиях, "избегать любых трений с мусульманской общиной" - эта политика, которую молчаливо поддерживает западное общество, главная цель которого - отсрочить катастрофу.

User artist_, 17.05.2015 16:02 (#)
18170

Юра, мне кажется, - я уже писал сегодня об этом, - что твой взгляд на окружающее грешит недостаточной обоснованностью и превалированьем желаемого над действительным..
Что значит "всё больше негров получают..", "все меньше девочек-подростков рожают..", "многие черные осудили недавние погромы.." Где цифры, проценты, пропорции?
Многие осудили погромы, О.К. А сколько негроамериканцев в них участвовало и поддержало их? Растёт ли количество чёрных погромщиков? Увеличивается ли популяция чёрных мусульман, принявших ислам в тюрьме? И вообще, негры по-прежнему составляют большинство среди преступников, или латиносы - легальные и легализуемые - их догоняют?
Конечно, ты ближе ко всему этому находишься, но я всего лишь проявляю издалека обычный для меня скепсис, который часто меня не подводит, как ты знаешь..
*
Я и не писал, что "брутальный трансфер" был возможен 30 лет назад - он мог быть решением проблемы. Сегодна, когда счёт инокультурно-враждебных идёт на миллионы, трансфер невозможен даже теоретически..
А война невозможна практически, потому что атрофия здравого смысла вызвала атрофию воли... Тут мы сходимся - христианская Европа потеряна, добровольно, по-христиански подставляя щёки, уши, глаза и анусы размножившимся гастарбайтерам..
***
===Мне было слишком страшно. Я больше не могла так жить. Я предпочла
уступить место моему лакею-горилле. Я сбежала из собственного дома. Он жил
у меня уже несколько лет и верно служил мне. Но постепенно, понемногу он
изменился. Он начал уходить по вечерам, начал посещать собрания обезьян.
Он научился говорить. А потом отказался выполнять какую бы то ни было
работу. Месяц тому назад он приказал мне заняться готовкой и мыть посуду.
Он начал есть из моих тарелок, пользоваться моими вилками и ножами. На
прошлой неделе он выгнал меня из моей комнаты. Мне пришлось провести ночь
в гостиной, в кресле. Я не осмеливалась больше ни ругать его, ни
наказывать и попыталась завоевать его расположение добротой. Но он только
смеялся надо мной, и претензии его все возрастали. Я чувствовала себя
совсем несчастной, беспомощной. И я сдалась===.
(Пьер Буль. Планета обезьян.....http://lib.ru/INOFANT/BUL/planeta.txt)

"В этих условиях, "избегать любых трений с мусульманской общиной" - эта политика, которую молчаливо поддерживает западное общество, главная цель которого - отсрочить катастрофу."
Западное общество молчаливо поддерживало образ мыслей и действий, который и привёл к нынешнему положению дел. Он был ошибочен тогда, ошибочен и теперь..
Грубо говоря, чем интенсивней насилуемая Европа будет подма.. идти навстречу насильнику, тем быстрее всё это закончится. Расслабиться и получить удовольствие не получится..
Dixi. Пусть лучше скажут другие.

, 17.05.2015 16:50 (#)

Артист, все мы склонны ретушировать реальность под наши представаления о ней. В этом смысле, разница между мной и тобой заключается в том, что у меня клопы попахивают коньячком, а у тебя коньяк воняет клопами.

"Всё больше негров получают.." - Сейчас, около 40 % черных закончили колледж - процент увеличивается из года в год.

"все меньше девочек-подростков рожают.." --- В 2013 годы количество детей рожденный девочками-подростками упалo на 10% по сравнению с 2012.

"Многие черные осудили недавние погромы.." - статистики нет; мой вывод основан на том, что видел по ТВ.

"Увеличивается ли популяция чёрных мусульман, принявших ислам в тюрьме? И вообще, негры по-прежнему составляют большинство среди преступников," --- Да, увеличивается, и негры, по-прежнему, составляют большинство преступников.

Т.о. - вывод: черная коммунити разделается: часть перемещается в средний класс, часть- все больше маргинализируется. Думаю, не было бы соответствующих действий властей (включая афферматив экшн), все бы негры ушли в маргиналы - и кому от этого бы стало лучше?

Цитата из "Планеты обезьян" как иллюстрация к современному состоянию Европы великолепна! Спасибо!

"Чем интенсивней насилуемая Европа будет подма.. идти навстречу насильнику, тем быстрее всё это закончится". ---- Продолжа твою сексуальную метафору, "если тебя насилуют - расслабься и получи удовольствие. А будешь сопротивляться - все равно изнасилуют, да еще изобьют вдобавок".

(комментарий удалён)
, 18.05.2015 01:16 (#)

"в Америке все стигматы, к-рые были в Европе в 2004-2009 году" -----------

Джей,
На мой взгляд, американцы не так одряхлели, не так заплыли жиром, более оптимистичны, предприимчивы, патриотичны, энергичны, чем европейцы. Мы с женой много путешествуем по Америке, посещаем исторические места, где экскурсии проводят местные жители. Знаешь, что меня поразило? Рассказывая об исторических событиях, они говорят "мы" : "Мы прибыли на Мэйфлауер", "мы пережили тяжелую зиму", "мы построили этот форт, чтобы защититься от набегов индейцев", "мы вступили в бой с английскими войсками", и пр. Такая идентифицация со славным прошлым своей страны, со своими предками (невзирая на то, что говорить "мы" может китаец, для него герои американского прошлого - ЕГО предки) что-нибудь да значит.

(комментарий удалён)
, 18.05.2015 20:26 (#)

"Ну европейцы тоже патриотичны" -----------

"Americans put much more emphasis on patriotism than Europeans. Being a patriot is a way of life in the USA. The term is rarely used in Europe.

Few Europeans would mind rational critics of their country's government, while a good deal of Americans find them offensive or disrespectful (especially from non-Americans). Some Americans go as far as regarding criticism of their government as a personal attack. Europeans are only too happy to hear other people criticising their own politicians or their country's problems."

http://www.eupedia.com/europe/cultural_differences_europe_usa.shtml

(комментарий удалён)
, 18.05.2015 22:17 (#)

Jay,
I just wanted to demonstrate that my point of view about differences between americans and europeans in their attitudes toward their countries could be supported with references to "independant experts".

(комментарий удалён)
, 18.05.2015 23:33 (#)

Yes,
You can (and should) criticize your government and your country, but as a patriot you should not be "too happy to hear" foreigners to criticize your country or your government.. As Pushkin said: "Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство".
Europeans, on the other hand, "are only too happy to hear other people criticicising their own politicians or their country' s problems."

(комментарий удалён)
, 19.05.2015 01:55 (#)

ОК, Джей, как всегда, мы не согласны друг с другом :(((

Возражу только по одному пункту: "И раз наша страна давно супердержава, ещё более безотвествено считать, что Америка никому ничего не должна. . . настоящий патриотизм-ЭТО БРЕМЯ." ----

Не согласен! Патриотизм, по определению, это любовь к своей стране, а не нагружение ее "бременем" как осла. И, я не считаю, что Америка кому-то "должна". Поэтому, наверное, я так благодарен Америке за ее добровольную поддержку Израиля, в то время как ты недовольно морщишься: "Мало помогает!".

Абаринова просмотрел: Все та же тема, ктр мне уже надоела. Так что, до новых топиков!

(комментарий удалён)
, 19.05.2015 02:24 (#)

"Charity begins at home"

Америка должна, прежде всего, заботиться о своих гражданах (а граждане - об Америке). Во вторую очередь - o союзниках. А в третью . . . тоже о своих гражданах. А все остальные - путь идут лесом.

(комментарий удалён)
, 19.05.2015 18:57 (#)

Любовь к родине, ее истории, своим согражданам, "отеческим гробам" - не имеет ничего общего с присобленчеством, потребительством, и вовсе не подразумевает любовь к вьетнамцам, конголезцам, и прочим индусам.

"Развитого интеллекта" воообще не так много в мире и, если выбирать, я предпочту реднэка с американским флагом либералу из Гарварда.

"Знаешь, вот дай возможность некот. американским в кавычках "патриотам" устраивть судьбу по своему,они замкнуться на своейстране" --- и прекрасно! Хватит благотетельствовать мир! ----- ".... ради всех благ , к-рые она ему приносит" ---- а вот это уже потребительство, а не патриотизм! ----- "Вообщем хочешь стать американцем ЗАБУДЬ ПУШКИНА с его утверждением, что ему неприятно, когда то-то из иностранцев критиет при нём его страну,это чисто русский комплес" ----- Oн и у меня есть; увы, не стать мне настоящим американцем :)

" Здесь есть Юля,вот она патриотка" --- Да.

"а вот Гейс такой совершено не была, она была ПРИСПОСБЛЕНКОЙ" --- не могу судить

"вот у этой приспособленки и было желание брться с несущесвующей руссофобиией" --- русофобия, увы, существует, как существует и антрисемитизм.

"The White Man’s Burden ;-), или это не преводиться, как Бремя белого человека?" --- Вот Британская империя и развалилась, а благодарные "полудети" стали резать своих благодетелей.

"Или белому человеку нужно быть безответсвенным самовлюблённым снобом, к-рый берёт что-то реаьное , а отдаёт что-то эффимерное, чтоб закорма свои наполнить?" ---- Ничего у других не нужно брать, и ничего им не нужно давать.

(комментарий удалён)
, 19.05.2015 23:23 (#)

"Про отеческие гробы ты не говорил , не предёргивай ;-))" ---- Извини, Джей, я забыл, что ты culturally deprived :). Это из Пушкина: "

Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.

Все, что ты говоришь ("обмен и партнёросво любой стране нужны", "чувство вины"), никакого отношения к патриотизму не имеет; а ведь говорим мы именно о патриотизме!

User artist_, 17.05.2015 19:47 (#)
18170

Тут мы сходимся - христианская Европа потеряна, добровольно, по-христиански подставляя щёки, уши, глаза и анусы размножившимся гастарбайтерам..

Прошу прощения за уродливое согласование..

User jura52, 16.05.2015 00:20 (#)
2927

Не верю, вот не верю я. Нет никакой логики для чего они это сделали.

User alkonost, 16.05.2015 00:26 (#)

Я бы применил к этому типу "русскую рулетку". Каждый день вкалывал бы ему поштучно из набора 10 одинаковых ампул, в которой одна с медленно действующим ядом. Впрочем, я не прав, такую казнь надо применять к подонкам, по приказанию которых гибнут сотни и тысячи людей. А этот вполне достоин обычного электрического стула.

User artist_, 16.05.2015 00:31 (#)
18170

Вы о Мухаммаде ибн Абдаллахе, да благословит его Всевышний Аллах и приветствует?
Так он давно умер.. Аж в десятом году Хиджры..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.05.2015 00:37 (#)
21611

а повстанца у себя в стране посчитали террористом.
--------------------
Портяйло, а против кого он повстал? Против тех, кто его приютил? Вот и инъекцию ему в задницу. Или стул, уж не знаю чо там у них.

, 16.05.2015 00:46 (#)
3025

И против чего же братишки "повстали"? Против угнетения чечни америкой? Против выхода из её состава?Уж постил бы готовые методички, а как начинаешь тут креативничать, то хоть святых выноси.

User zvirblis_317, 16.05.2015 00:49 (#)
21611

Ну так пень же ж. :))

User piginspace, 16.05.2015 01:52 (#)
24939

Насчет того, что "Чеченских террористов в России называли не иначе, как повстанцами". А собственно это у вас откуда такие сведения? И не только ведь у вас, а у кучи ваших соотечественников. Вот я американец, живущий в Америке - и я могу вам сообщить, что "повстанцами" и "сепаратистами" тут чеченов называли только поначалу, в первую войну, когда там действительно еще были борцы за "европейскую, демократическую Ичкерию". Про вторую войну вообще писали очень скупо; а уж когда там перевелись все любители воевать за Ичкерию, а остались бегать по горам исключительно фанаты "имарата кавказ" - так тех никто тут иначе, как "террористами" с тех пор и не называл.

Очень ловко у вас получается - придумываете про американцев какую-то левую херню, а потом на основании этого делаете вывод, что мол пиндосы тупые, что взять. Я вот сейчас, ничего про вас не зная, скажу - "вот ты, ватник, алкаш русский, свиней ебешь - а значит, долбоеб!" Такого же примерно свойства логика.

User zvirblis_317, 16.05.2015 00:38 (#)
21611

Законный финал.

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 01:14 (#)
22109

Никто из вас не хочет мира и взаимопонимания, ...
___
А те молодожёны которым ноги оторвало, то-же не хотели мира и взаимопонимания? А дети которых эти уроды взорвали, надеясь остаться безнаказанными - дети тоже не хотели? Все кто погиб или остался калекой, матери и отцы погибших - они все не хотели???
Нет, это не глупость - это гораздо хуже. Это подлость в отношении погибших и их близких.

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 13:36 (#)
3025

Вопрос решается просто: выродков тысячами надо казнить, тогда наступит инфляция святых.

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 21:18 (#)
3025

При той скрупулезности, с которой отправляется американское правосудие, да еще на глазах миллионов вот таких доброхотов, готовых за гнусного убийцу рубаху на груди рвать, и еще десятков миллионов муслимов во всем мире, выискивающих к чему бы придраться, и что бы такое изобрести в защиту ( сам-де дурачок, ничего не понимал, а брат запугал, а мама не тем молоком вскормила, а папа убёг, ... а школа недоучила... а америка ( гр-р-р-р...) - недостаточно широко раскрыла объятия, заставляла работать или учиться) - какая уж там пара невиновных, побойтесь Бога! А вот не пара, а ТРИ СОТНИ невиновных на счету у убийцы, но вы, добрячок, их в упор не видите, такое у вас своеобразное зрение.. Все же , кого отпустили из Гуантанамо занялись тем же, чем занимались - убийствами , и эти трупы - на совести правозащитников, добившихся , что преступников отпустили на волю.

User stallion, 16.05.2015 04:06 (#)
50987

Я вам написал выше, что я, как и вы против смертной казни. Но я принадлежу к право-республиканской, как вы выразились "шобле-ёбле". Вы зря оскорбляете людей, без разбора и не индивидуально, за их политические предпочтения. Попробуйте посмотреть на себя "со стороны", и вам станет неприятно и стыдно.

User adamkasimir, 16.05.2015 09:35 (#)
3543

+++++++++

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User stallion, 17.05.2015 01:38 (#)
50987

Вы, по моему, перевозбуждены. Или у вас неприятности в личной жизни/карьере. Вот вы так немотивированно агрессивны поэтому. Успокойтесь и всё будет хорошо.
Bless your heart.

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 17:20 (#)

"Кстати, не думаю, что присяжные на сто процентов относились , как Вы изящно выразились, к "право -республиканской шобле-ебле" ----
Бостон - один из самых либеральных городов Америки, так что, уверен, что большинство присяжных были либералы (кстати, некоторые из них плакали после вынесения приговора, за ктр они сами же и проголосовали).

, 16.05.2015 13:52 (#)
3025

"...Я знал что вся право-республиканская шобла-ебла и путинская свинобиомасса закаркают здесь как стая ворон...."
===========================================================================
Надо же, какой вы крутой, и предсказывать можете, что твоя Ванга. Ну я тоже вещунья не хуже: знала, что вся лево-либеральная шобла-ебла и мусулимские подсрачники заворкуют, яко голуби с голубками, о бедном парнишке, который и сделал-то всего ничего и не со зла: убил троих и покалечил 280 пиндосов. И что такого? Из-за такой ерунды казнить? Как можно?! Отнять у ЧЕЛОВЕКА жизнь?! Послушали бы себя со стороны, левые недоумки. Была бы я муслимкой , сделала бы вывод: такое говно действительно не заслуживает жизни. Взрывать вас надо к едрене фене не небоскребами, а целыми городами ... Да так и будет скоро...

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 20:35 (#)
3025

А мне жалко вас.

9098

П Р А В И Л Ь Н О Е РЕШЕНИЕ !!!!..
этого зверёныша Царнаева постоянно уж таким "дитём-ангелом" на фотках гэбэшное "news.mail.ru" выпячивало.. что аж тошнило от явного отмывания "своего в доску" террориста. Факт, что старший Царнаев перед террактом прошёл "мастер-класс" в спецназе, когда был в Москве . Гэбня и крышевала их семью! Да и отправила в США запросто когда-то.. без всяких препон. Факт, что завербованы были Лубянкой все Царнаевы! - И сейчас такую ораву своих "адвокатов дьявола" гэбэшка-власть оплачивала на "царнаев-процессе" нехило!.

User vafaz, 16.05.2015 01:27 (#)
23348

Нет бы дать вьюноше время на подумать, на постареть думавши... а они - нет, тут же смерную казнь, гуманисты хреновы.

4703

Умозрительно понимаю, что такие, как Царнаев не должны жить. Но в данном случае приговор сделает Джохара очередным исламским великомучеником, "шахидом", и за сценой навсегда останутся спецслужбы, как американские, так и российские. Джохар - простой исполнитель, зомбированный старшим братом, которого якобы "вели" и FBI, и ФСБ, но, тем не менее, позволили беспрепятственно вылететь из США в Россию, и столь же свободно впустить обратно после 6-месячного пребывания на Северном Кавказе, хотя он и был под подозрением. Процесс апелляции растянется на несколько лет и, скорее всего, казнят не молодого человека, а седого состарившегося мужчину. Кроме того, непостредственно перед терактом готовилась серьезная, давно нащревшая, иммиграционная реформа, и именно теракт сорвал и отложил ее проведение, теперь уже ясно, что на неопределенный срок. Какое-то чудовищное совпадение, и это обстоятельство лишний раз наводит на мысль о причастности к нему спецслужб. ИМХО.

(комментарий удалён)
4703

Государство, по определению, и в большинстве случаев, - ЗЛО. Любое государство. В основе своей - это инстиут устрашения и подавления, а НЕ защиты. Поэтому человечество и изобрело принцип "сдержек и противовесов", и в некоторых странах он работает. В той же Америке, как правило, хотя наказания, как и чины, "людьми даются, а люди могут обмануться". Конкретный Джохар Царнаев, бОльшую часть своей жизни прооведший в стране, которяа ничего кроме добра, ему не дала,ставший гражданином и под присягой поклявшийся не приносить этой стране ущерб и НЕ заниматься террористической деятельностью, безусловно, заслуживает смертной казни. Для того, чтобы ЭТО доказать, была успешно преведена операция по его нахождению полуживым в бостонском преместье, длительному лечению, содержанию в тюрьме, проведению весьма дорогостоящего судбного процесса с привлечением бесплатных для него лучших адвокатов и свидетелей-првозащитников. В процессуальные перипетии углубляться не буду, но, по моему скромному мнению, процесс на Джохаром с самого начала был призван стать ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ, наказать непосредственного исполнителя. Я спросила мнение моего 19-летнего сына, умного, мыслящего парня, родившегося в США и намеревающегося стать юристом. Он считает вердикт присяжных по вынесению смертной казни Царнаеву справедливым, но, вместе с тем, справедливо заметил: "Что он мог понимать в 19 лет?" Еще раз: полагаю, что процесс над младшим Царнаевым НИ В КОЕЙ МЕРЕ не выявил роль американских и российских спецслужб в преступном допущении такого теракта. А это позволит организовывать подобные теракты и в дальнейшем, в нужное для этих служб время, и в нужных местах. Это - моё мнение.

(комментарий удалён)
4703

Уважаемый Влад, простите, но Вы поняли меня совершенно превратно. Наказание смертью ГОСУДАРСТВОМ, с моей точки зрения, НИКОГДА не может быть справедливым, но по человеческим меркам, СОЗНАТЕЛЬНЫЙ убийца ни в чем не повинных, совершенно ему не знакомых людей, да еще и покалечивыший, сделавший пожизненными инвалидами сотни людей, и НЕ РАСКАЯВШИЙСЯ в содеянном, заслуживает смерти. Жизнь такого человека бессмысленна и становится обузой для налогоплательщиков. Гуманизм далеко не всегда совместим со справледливостью, логикой и здравым смыслом. Родители погибшего мальчика просили НЕ лишать жизни его убийцу, но в жюри присяжных отбирали ТОЛЬКО тех, кто считал смертную казнь справледливой. Люди - всего лишь люди, и всё происходит именно из-за этого.

User kiska, 16.05.2015 07:29 (#)
11196

Анна, имиграционная реформа и так прошла уже. Нынче стали такие сложные иммиграционные правила для всех, по всем пунктах и по всем программах, будь то учёба, будь то виза невесты, будь то специалисту рабочая виза. Так всё сложно стало, что дальше уже некуда.

4703

Вероятно, Вы - не в США, поэтому полученная Вами информация о том, что "иммиграционная реформа прошла" явно не имеет под собой оснований. Она и не начиналась. 2 года назад административным актом Обамы была приостановлена депортация моложых людей, которых привезли в страну до 16 лет, и которым на момент реформы не исполнилось 30. Аналогичный законопроект, предлагавшийся Президентом для родителей граждан и постоянных жителей США, был заблогирован Техасским федеральным судьей и сейчас находится в стадии апелляции. Именно Бостонский теракт явился фактором, препятстующим принятию иммиграционной реформы. http://www.vnovomsvete.com/articles/2013/06/05/865325-immigratsionnaya-reforma-kasaetsya-nas-vseh.html

User kiska, 17.05.2015 01:57 (#)
11196

Я в Канаде. Но, до этого жила и раьотала в США. Меня даже судьба занесла в США, не поверите - во второе Брежневское потепление при президенте Никсоне на практику в Нью Йорк потепление, я совсем тогда молоденькой восемнадцати лет была. И была живым свидетелем импичмента Никсона. Поменялись, ужесточились, усложнились несколько раз программы на все виды иммиграции, так что уехать на ПМЖ стало в десять раз труднее, чем в 90-е, и вообще поехать например племянику к тёте в гости нет шансов. Раньше в 90-х это была не проблема. Канада то же самое. Хотя Канада только два года назад резко ужесточила программы, но немного в некоторых программах остались прежние щадящие пункты. И это не реформы? Хотя я не спорю, потому как не уверена в знании о реформах.

User kiska, 17.05.2015 01:59 (#)
11196

В США я ещё была в 1999 и 2000 годах.

(комментарий удалён)
4703

Вероятно, Вы живете НЕ В США, и с местными реалиями незнакомы. Поэтому даю ссылку. http://www.vnovomsvete.com/articles/2013/06/05/865325-immigratsionnaya-reforma-kasaetsya-nas-vseh.html
Я же - иммиграционный адвокат, и эта тема касается моих клиентов непосредственно, поэтому улавливаю прямую связь.

User kiska, 17.05.2015 02:04 (#)
11196

Спасибо. Я в Канаду по программе инвестр.

User stallion, 17.05.2015 02:25 (#)
50987

Не хочу вас обидеть, но просто не понимаю, зачем нужен иммиграционный адвокат. Законодательные акты, на мой дилетантский взгляд, так чётко прописаны, что если следовать им, то любой мало-мальски грамотный человек может составить петицию сам. Я вот подавал (quite a while ago) на себя петицию (extraordinary abilities) cам. И всё прошло "как по маслу". И я не один так делал, я знаю ещё несколько человек (математики, физики, инженеры), которые не хотели "кормить" иммиграционных адвокатов и писали все петиции и письма сами.

4703

Безусловно, для грамотного, хорошо владеющего английским человека,ка Вы и Ваши друзья, не составляет труда заполнить необходимые формы, собрать требуемые документы и представить в иммиграцонную службу в должном виде. Адвокат же, как правило, представляет людей в суде, в процессе депортации, когда необходимо подавать ходатайства, апелляции, меморандумы, что, как правило, не-юристу, сделать невозможно. Признаюсь, зачастую приходится иметь дело с, мягко говоря, незаконопослушыми людьми, но таковы издержки профессии. Но и так называемая "иммиграция через работодателя" - тоже далеко не простой процесс, включает в себя согласование с департаментом по трудоустройству, иммиграционной службой и весьма часто - госдепаратментом. Даже семейная иммиграция - не так проста, как кажется на первый взгляд; часто приходится доказывать, что тот или иной родственник, например, внук гражданина США, может иммигрировать в соответствии с Законом о Защите Прав Ребенка, или уже является гражданином в соответствии с законом, который существовал на момент, когда гражданином стал дедушка. Не буду Вас утомлять, но иммиграцинное право США слишком обширно и мнообразно, так что адвокаты здесь пока востребованы.

User stallion, 17.05.2015 19:47 (#)
50987

Спасибо за "ликбез". Понял.
А теперь шутка: Очень надеюсь, что присутствие здесь Царнаевых, не есть результат Вашей работы. ;)

4703

Вы правы: обошлось, к счастью, без моего участия. Сейчас есть у меня клиент-чеченец, не рада что связалась. Не в том счмысле, что, God forbid, -

4703

улетело... потенциальный террорист: НЕТ, просто ОЧЕНЬ ТУПОЙ, и денег у него нет: наборот, у меня одалживает. )))

User stallion, 17.05.2015 22:28 (#)
50987

Ну не фига ж себе, ещё и одалживает! Ну вы просто какая-то благотворительная организация. Желаю Вам не прогореть :)
Я вот помню со слов друзей, давно, ещё когда я жил в Chicago, был у моих друзей иммиграционный адвокат по имени Y. Judd Azulay. Так вот, он даже чихнуть отказывался без предоплаты. Но вроде сделал всё нормально. Но, также говорили другие, что он их ободрал, а выигрышный кейс "профукал" из-за его же разгильдяйства. Пришлось тем людям другого нанимать, заново открывать новый кейс и снова платить. :(

4703

Признаюсь, я - нетипичный американский адвокат. Предпочитаю брать деньги уже за ВЫИГРАННЫЕ кейсы, за РЕЗУЛЬТАТ, и выигрываю 99%. Но не все отдают: как бы, всё, "спасибо-досвиданья". Тем не менее, своим правилам не изменяю.)))

(комментарий удалён)
4703

Нередко всякое, отличное от НАШЕГО (конкретно - моего, твоего, его, её, их и т.д.) мнения мы (опять же, я, ты, он, она, они...) пытаемся сравнить с чьим-то еще и рекомендуем "не уподобляться", зачастую не подозревая, что человек может иметь, представьте себе, свое, собственное, ни с кем не согласованное и свормированное ни под каким иным, кроме своего, вляния. Представляете??? Тако вот, вчера прочла в каком-то комменте: "Так ему и надо! Правильно! Мочить надо черножопого чурку!" Может быть, не дословно, но по сути. И ЧТО??? Все, кто одобряет вердикт присяжных, уподобляются этому "комментатору"??? )))

(комментарий удалён)
4703

В США - ПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРАВО... Но моё замечание, в основном, относилось к Вашему совету "не уподобляться" )))

(комментарий удалён)
4703

Если есть время и интерес, могу порекомендовать книгу: Rupert Cross, "Precedrnt in English Law" - Руперта Кросс, "Прецедент а английском праве" . Издана на русском и изложена вполне внятным, доступным языком.

User nahimov, 16.05.2015 01:54 (#)
23772

Прочтя текст в заголовке , я удивился , т.к. точно знала , что в штате Массачусетс , смертной казни нет !
Это , мировой , образовательный центр , и как следствие , центр гуманизма ! Но зайдя в тему топика , узнал , что процесс проходил по федеральным законам (именно в силу специфики федеративного устройства США , отмена смертной казни в США , процедура крайне сложная , а вовсе , не из-за недостатка гуманизма там . В большинстве штатов , смертная казнь либо отменена вовсе , либо длительное время (более 20и лет) , не применяется . Это лишь , доказывает лишний раз , что США , государство федеративное на 100% , в отличии от российского самодержавия , завуалированного под демократическую федерацию) ! Исходя из этого , могу сделать вывод , что исполнение приговора вряд-ли состоится , так-как правоприменительная практика смертной казни по федеральным законам в США ,случай , крайне-редкий ! (лень рыться в сети ради более подробных цифр, но если мне память не изменяет , речь может идти об единичных случаях за последние пол сотни лет , да и лишь тогда , когда количество жертв шло на десятки ).
Повторюсь , это лишь моё мнение , относительно неизбежности вынесенного приговора . Что же касается заслуженности , при всём моём неприятии смертной казни , как одного из инструментов государственного насилия , я с приговором согласен !! И буду полностью согласен с применением апелляционных процедур , позволящим приговорённому смертной казни избежать (в случае помилования , это будет пожизненное заключение , без права ДО , а в случае появления неопровержимых , реабилитирующих факторов - ведь подсудимый вину не признал - это будет полное освобождение , со снятием вины , с денежной компенсацией и с полным исключением возможности рассмотрения его вины снова , в рамках этого процесса ) Это и есть - демократия , и независимый суд ! И при любом исходе этого дела , любой из результатов , будет показательным для России , и её системы !

, 16.05.2015 06:15 (#)
23024

ничего показательного для расеи не будет. Расея игнорировала само событие, игнорировала суд, проигнорирует и приговор. Ну, могут упомянуть кратко. А с остальной частью я согласен... неизвестно ещё, чего больше страшится приговорённый - смерти или многолетнего ожидания её в тюрьме.

User nahimov, 16.05.2015 07:19 (#)
23772

Термин "показательный" , я применил в смысле информативной наглядности , в качестве примера того , как должна работать судебная система . Ну и конечно же , никаких иллюзий , по поводу критического отношения российских судей к себе , или к своей деятельности - я не питаю =)

User keystone, 16.05.2015 02:09 (#)
19137

Какой, однако, неприятный сюрприз для )(уйла! Оказывается, за массовые убийства существует-таки возможность смертной казни, даже если удастся увернуться от черенка среди родных осин!

Очень интересно, что по этому поводу будет ржать лавровая лошадь. Думаю, не упустит случая возмутиться русофобской расправой американских карателей...

4703

Чем же "неприятный"? Напротив, с моей точки зрения, - весьма для )( позитивный. Всегда можно кивнуть, "У них вот - смертная казнь, и мы не пальцем деланы". Ведь "негров вешают" продолжалось, пока Барака не избрали Президентом. Вот тройной теракт в Волгограде, "предолимпийский", не расследован до сих пор: так найдут, когда потребуется, расстреляют и - концы в воду...

, 16.05.2015 06:28 (#)
23024

* Ведь "негров вешают" продолжалось, пока Барака не избрали *

Убойный ватный аргУмент "а у вас негров вешают" нисколько не дезактивирован с избранием бараки обамы. Кроме того, до ваты всё-таки доходят слухи о том, что при обеих его каденциях расовый вопрос в Америке, наоборот, обострился - Фергюсон, Балтимор, брутальность полиции, убийства чёрными копов. Ну и пендосы виновны ещё в том, что извели под корень аборигенов. А тех, кого не извели, отправили в резервации. А алясканаша!
Цирк с конЯми продолжается! :-)

4703

Можно СКОЛЬ и СКОЛЬКО угодно высмеивать, стебаться, изголяться и прикалываться, но САМИМ фактом своего избрания Обама доказал, что десократические институты в США работают. Реально работают, несмотря на существующие рассовые разногласия. Они не исчезную, поскольку остаются в головах людей, с доставшимся от далеких предков инстинктом разделения людей на своих и чужих. Я же имею в виду неоспоримый аргумент, который будет предоставлен правозищитникам в пользу возвращения смертной казни как высшей меры наказания в России. "А вот в Америке",,, Не всё "ладно" в "американском королевстве", и инстиут смертной казни - не то, с чего следует брать пример. А ведь возьмут!

, 16.05.2015 20:50 (#)
23024

извините, но Ваш пост не для меня, а для кого-то другого. Отвечая Вам, я писал я не об издержках американской демократии и влиянии на повседневную жизнь пережитков прошлого, а на то как зомбированная пропагандой расейская вата с промытым мозговым веществом на них реагирует.

Кстати, именно такие левые деятели демократической партии как барака обама, приходя к власти, и обостряют пережитки прошлого, заливая программами, деньгами и entitlements костёр, который этими методами не потушить.

Что же касается смертной казни, то ещё неизвестно, что страшнее для преступника - потеря жизни или жизнь в заключении до гробовой доски. Вот почему я к этой проблеме отношусь равнодушно.

(комментарий удалён)
, 16.05.2015 02:54 (#)
3025

Во хитрецы эти америкосы! Одного "развели", другого "не развели бы" и для порядка изящно переехали машиной , сплошной "развод - не развод", ювелирная работа. А все концы нашел и связал в пучок путинский шерлок холмс, агент х98, за что заслужил высокую награду - полную лохань с отрубями и обратом.

26530

а я так думаю: за свои действия нужно отвечать. Более того, это послужит уроком для тех, кто старших братьев бездумно слушает. Просто дикость какая-то: жить в свободной стране, учиться, строить планы на будущее и ... организовать теракт. Возможно, пожизненное было бы для него гораздо хуже, но американские налогоплательщиги не обязаны кормить эту гниду

(комментарий удалён)
User haave70, 16.05.2015 06:11 (#)
22736

А ты логику включал когда это писал?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lubich, 16.05.2015 08:58 (#)
4342

Херею с этого зоопарка,Царнаеву вынесли приговор,заметьте не в басманном суде,а у портянок Савченко виновата,и аппелируют еще к логике.

User zvirblis_317, 16.05.2015 09:22 (#)
21611

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)

Да ладно!!! Если это шутка, то дурная.....((((

User izartsig, 16.05.2015 13:19 (#)

Страшнее всего, когда и смерть от инъекции и пожизненное заключение грозит невиновному. Страшнее всего, когда виновник, весь этот ужас устроивший, судит невинного... И особенно страшно, когда засучив рукава берут в руки топор палача и осуждают на смерть, и готовы убить, даже не дав себе труда узнать, а виновен ли осуждаемый. Существа, мнящие себя людьми наделёнными нравственностью, в то время как они остались животными, разьве что научившимися говорить...
=================================
http://earth-chronicles.ru/news/2013-04-21-42631
====================================
Разьве это не основание для сомнений и тревоги?
Все эти истории со взрывающимися многоэтажками в России. Обрушивающимися самими по себе набоскрёбами (здание №7) в Америке. Сбитыми "по недосмотру" или "исчезнувшими" Боингами. Призрак броит по Земле! Призрак СИОНИЗМА!

User izartsig, 16.05.2015 14:10 (#)

Кто есть такие "чеченцы" Царнаевы" ?

Понятно, что "чеченский след" - бред, но там нюансы с этими Царнаевыми открылись любопытные, а именно: тесть дяди этих пацанов - генерал ЦРУ Грем Фуллер. Т.е, это какие-то внутренние "терки" в самых верхах, раз именно на этих "чеченцев" списали. Если бы не так, что сложно найти какого-то левого араба-шахидиста? Мыслю так: США неоднородны, там несеолько "центров силы", один из которых и представляет/-ял этот Фуллер. И эти недотеракты - кому-то жирный намек и предупреждение. Почему в кавычках "чеченцы"? А по какой визе эти "чечены" свалили на ПМЖ из солнечного Узбекистана в США еще в давние времена? Вопрос риторический - как беженцы. От антисемитизьму.... Как-же так, они же чеченцы и мусульмане,- воскликнут сразу. Поясню. С этим все понятно. Далее. Вот уже из амеровских источников:

http://maxpark.com/community/768/content/2005324 Царнаевы - евреи.

User maxno, 16.05.2015 14:11 (#)
22523

Вот и думайте, подпердыши гэбявые, что ожидает всех вас

User izartsig, 16.05.2015 14:17 (#)

А вот "мусульмане - чечены" успешно обучаются иудаизму в еврейском университете в Москве в Госакадемии им. Маймонида!
После обучения они под видом шахидов и "мусульманских экстремистов" разъезжаются по всему миру отрезать головы настоящим мусульманам.
===============================================

По поводу стычки "чеченских" студентов с ОМОН

22 июн, 2012 at 5:24 PM
ОМОН штурмом взял общежитие фигуранта дела о драке у ТЦ "Европейский"
...Однокашников Бекхана Резванова все же доставили в территориальный отдел СКР. Правда, сделать это удалось только после применения физической силы.
- У четверых бойцов ОМОНа зафиксированы телесные повреждения - черепно-мозговые травмы, ушибы, - продолжает наш источник. - Не исключено, что произошедшее станет поводом для нового уголовного расследования.
Между тем, как рассказали корреспонденту Life News во время суда друзья Резванова, несколько студентов Госакадемии им. Маймонида, в свою очередь, ездили в травмпункты снимать побои и намерены писать заявление на полицейских.
- Я сама видела, как ОМОН бил моих студентов, - говорит ректор ГКА Вероника Р. Ирина-Коган. - Я видела, как ребят положили лицом на землю.
Итак, почему в чисто кошерной академии им. Маймонида учатся чеченцы ?
Открою "стгашную" тайну: нет никаких, и не было "чеченцев", "дагов" и пр. "маленьких но гордых" В ПРИРОДЕ - есть отколовшиеся и разбежавшиеся потерянные Колена Израилевы (гуглим термин). По-простому - горские евреи.Коих на начало ХХ века насчитывалось порядка 250 000 (еврейские источники, если что) Теперь прикинем йух к носу, и подобьем баланс: в 1 Мировой, ни во 2 Мировой, тамошнее население не особо участвовало, т.е потери "семенного фонда"минимальны + традиционно многодетные семьи. Сколько сейчас их ? Сами думайте. Я бы сказал свои прикидки, но это многих отпугнет. Не буду.
PS Не, ну что он за бред напейсал, скажут. Всюду этому антисемиту жиды мерещатся! И вообще, они мусульмане! Так вот, еще одна "страшная" тайна: к началу 20 века на весь Кавказ и Закавказье была ОДНА мечеть. В городе Баку.
Откуда же там взялась куча мечетей и все поголовно стали мусульманами? Хм... А откуда у нас за 20 лет "вдруг" и внезапно поголовно стали "верующими христианами" ? (Хотя, даже при этом не знают основ библейской доктрины, и считают, что 10 заповедей принадлежат, якобы Христу, а не Моисею . "... а хто этта? А, типа чувак, что-то там в пустыне ходил-водил кого-то. Жид, наверно..." Максимум, что знают, мля!
Но! за 20 лет народу так вынесли мозг воцерковлеваньем, что.... результаты налицо. Так мы, вроде, как не в юртах жили, и не кизяком печь топили.
А, там... В массе своей народ дремучий! Который пытались было за шиворот вытолкнуть после революции из раннего феодализма, и сразу 20 век. Попытались, да... Что, получилось? Они, как жили по родо-племенным обычаям седой древности прошлых столетий, так и остались там. То, что умеют смартфонами пользоваться и машины водить... Так и медвЕдей в цирке тоже учат на мотоциклах ездить, и успешно...
Я это все к чему? Если нас всех (ну, не всех, меня нет, допустим) за 25 СДЕЛАЛИ православными, так ,что стоило ИХ "омусульманить", вбив в бОшки, что это и есть и всегда была их "исконная вера", что у них оказывается есть национальная идентичность ? Уж, куда проще, как. Да, вспомните, прошлую перепись... Сколько там виртуальных национальностей в списке было... Что стоило тут раздать несколько названий разным одичавшим племенам?

User dyshlo, 16.05.2015 15:32 (#)

Совершенно справедливое наказание.

User vladnotlenin, 16.05.2015 15:34 (#)
22912

в иньекцию будет добавлена сыровотка свиной крови.

User vladnotlenin, 16.05.2015 15:34 (#)
22912

сыворотка

User dyshlo, 16.05.2015 16:11 (#)

Мне кажется, что этот Царнаев никакой не ваххабит - дурачок из неофитов. Он и в мыслях не думал, что его могут почикать. В отношении американского суда - восхищаюсь объективностью и мудростья американского правосудия. Молодцы.

facebook.com Bi Bop [facebook.com], 16.05.2015 17:37 (#)

Тема такая: деревенские уроды попали в Америку.
Жили на халяву, пока их не прижали.
Учится или работать они не могли.

Конец наступил.

User radcentr, 16.05.2015 18:16 (#)
9645

Ну а теперь поплачем вместе с центральными говноканалами по невинной жертве кровавой пиндосии.

User dyshlo, 16.05.2015 19:02 (#)

Вот, не понимаю. Всё у парня было. Бейсбол, кока, доступные латинос, мари и хуана, работа. Нет. Свернул налево, удручил, похерил, погнал, обесточил, убил. Ради чего ? Ради пайки гэбэшной ?

3940

Один русский военный сказал следующее : "в любой стране , где спецслужбы не контролируются со стороны общества получается НКВД ". Так и в Америке с 2001 года после взрыва двух зданий власть изменила конституцию и полностью контролирует всех проживающих на территории Америки и за ее пределами . Слежка за каждым позволила фабриковать любые преступления . При Обаме под видом борьбы с террористами сфабриковано н-е количество преступлений , даже с малышами из детского сада. Дело Царнаевых сфабриковано усилиями двух спецслужб ФСБ и ФБР . Зачем они это делают ? Разные причины . Бостонскую трагедию использовали для поднятия рейтинга Обамы и заменить легальных эмигрантов на нелегалов . По видимому роль нелегалам отводится для фальсификаций на выборах . Рейтинг демократов низкий . Ну а детей и другие стрелялки для борьбы с отъемом оружия у населения .

User postskriptum, 16.05.2015 19:50 (#)

Ситуация была однозначно следующей: братьев Царнаевых призвали на типа учения за какую-то скромную плату.Братья поверили.Вот тебе и учебка! Будь прокляты те,кто привлек их,ПУСТЬ ОНИ ГОРЯТ И НЕ СГОРАЮТ В АДУ В Е ч Н О. ПУСТь В ЕТОЙ ЖИЗНИ ИМ АУКАЕТСЯ ЕТО ЗЛОДЕЯНИЕ В КАЖДОМ ИХ ВАЖНОМ ДЕЛЕ! БУД4ТЕ ПРОКЛЯТЫ ,ЧТО ПОГУБИЛИ БРАТЬЕВ!

User jabber_wocky, 16.05.2015 20:00 (#)

Прежде чем навсегда покинуть этот сайт, я хочу, чтобы цензоры "Граней" объяснили мне причину, по которой они не просто заблокировали мой никнейм, но и удалили все мои сообщения, написанные за несколько лет. Видимо, я умудрился совершить что-то из ряда вон выходящее, раз уж цензура так взбесилась.

Thanks in advance... and farewell.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 17.05.2015 09:07 (#)

Его истинный исходный акк. https://graniru.org/users/jabberwocky/

, 17.05.2015 04:20 (#)
3025

Прощается, потому что его оскорбили, уничтожив ВСЕ посты (золотой фонд Граней) за многие годы без объяснения причин. Посты умного, вменяемого, либерально настроенного человека , которыми Грани должны были бы дорожить. Админ должен был бы забеспокоиться :кто-то хочет сайт изнутри уничтожить, оглупив его до предела..

User anubїs, 17.05.2015 00:25 (#)

Проходил через подобное. Тогда мой акк. также виртуально расстреляли из ДШК, удалили все сообщения за прим. 3 года, сам акк. заблокировали.

С частью Ваших сообщений я был полностью согласен, с частью спорил, но чего либо категорически неприемлемого припомнить в них не могу, кроме того для меня некое заявление, комментарий могут быть неприемлемыми, но автор высказывает свою точку зрения на которую имеет полное право.

(комментарий удалён)
User anubїs, 17.05.2015 11:11 (#)

Крайне маловероятно.

, 19.05.2015 12:06 (#)
3025

Ув.jabber_wocky, на наши тревожные письма, редакция ответила, что бан был ошибочным, и Вы разбанены (ура!), но посты восстановить невозможно. Я на всякий случай свои время от времени копирую и сохраняю на флешке, после того как на Гранях-ТВ со мной произошел тот же скандал, что и с Вами теперь : из-за того что я сцепилась с какой-то портяночной падалью были удалены все мои посты (портяночные, разумеется нет) , которыми я очень дорожила: воспела в них, вложив много души, всех своих любимых героев - Елену Боннер, Бориса Немцова, Юлия Шмидта, Юрия Щекочихина...ох, написала и отдала себе отчет , что все они уже в мире ином, поэтому остановлюсь , не буду перечислять живых. Вас поздравляю и очень надеюсь, что Вы будете выше обид и не уйдете, ослабив, тем самым, ряды порядочных людей:-)

И еще раз о смертной казни:

==================
Всеволод Чернозуб: Смертная казнь тем и страшна, что холодна, машинизирована, встроена в жизнь

update: 16-05-2015 (23:11)

Посмотрел на Царнаева и ёкнуло: "Жалко". Секундная эмоция, искра, выбившаяся из некоторых слезливыми постами.
Хотя к чему здесь жалость? Какая может быть жалость к расчётливому убийце невиновных людей? В общем-то, никакой. Из-за того приговор нельзя назвать жестокостью.
Это что-то другое, что пугает куда больше. Это конвенционально, значит - банально. Смертная казнь тем и страшна, что холодна, машинизирована, встроена в жизнь. Превращает граждан в общество палачей.
Поэтому все великие гуманисты - противники смертной казни. Не из жалости к преступникам, а от ужаса и отвращения к обществу палачей.

(комментарий удалён)

Боюсь, что Вы ошибаетесь насчет великиx гуманистов, точнее, насчет иx мотивации. Они писали свои ,,книжечки,, не из желания показать свой гуманизм, а из желания сделать мир и людей лучше. А это, согласитесь, две большие разницы....

(комментарий удалён)

Hapoду нужен как раз таки xлеб, а еще ему нужно мясо, молоко, игрушки для детей и прочие цветы и пряники... А самоубиваться народу совсем не улыбается, будь то xоть в Древнем Египте, xоть в Америке. И если разные народы в разные времена иx правители гнали на убой, то это никак не по просьбам трудящиxся, а скорее вопреки им. Что и мечтали изменить раз и навсегда гуманисты. Так что зря Вы так на гуманистов, уважаемый оппонент..... )))

(комментарий удалён)

Простите, но о моем реальном жизненном опыте предоставьте судить мне, xорошо? И чтоб закрыть дискуссию, скажу, что НИКТО не рождается негодяем, патриотическим дураком или убийцей, ими становятся. Это и есть отправная точка моиx рассуждений, всё остальное — от лукавого.

(комментарий удалён)

Нет такиx обстоятельств, которые бы оправдывали убийство, кроме одного—единственного — защита своей жизни или жизни свои близкиx от прямой и непосредственной угрозы смерти. Когда начинают рассуждать об оправдывающиx обстоятельстваx, вот тут и начинается пренебрежение к человеческой жизни, и боюсь, что и Вам оно в определенной мере не чуждо....

User adamkasimir, 16.05.2015 09:13 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User adamusam, 16.05.2015 09:15 (#)


User qwertzup_1, 16.05.2015 10:31 (#)

лжешь

User dyshlo, 16.05.2015 15:50 (#)

Лжёт. Им не привыкать.

User maxno, 16.05.2015 14:08 (#)
22523

Высер от симонянши?