новость СМИ: Два российских Ту-95 вторглись в идентификационную зону США

02.05.2015
Бомбардировщик Ту-95. Фото: russianplanes.net

Бомбардировщик Ту-95. Фото: russianplanes.net

Два российских бомбардировщика Ту-95 вторглись в идентификационную зону США в районе Аляски, сообщает The Washington Free Beacon. Американские самолеты на перехват российских не поднимали. Инцидент стал первым в нынешнем году. В Пентагоне утверждают, что он свидетельствует о начале весенних учений российской дальней авиации, и не исключают новых вторжений.


Комментарии
User pipetka, 02.05.2015 15:25 (#)
21218

наглые, бессовестные провокаторы...если они счас вопят, что расеюшка защищается, то что будет, если им ответят? нет... душить надо было еще в 17 году...

User bolgi, 02.05.2015 23:15 (#)
23220

pipetka, 02.05.2015 15:25
нет... душить надо было еще в 17 году...
===================================
Истинная дочь своего народа! Её деды не додушили, вот пипетка и сокрушается. И в 17 году душили. И до 17 года душили, но всех пока ещё не передушили.

User bolgi, 02.05.2015 23:15 (#)
23220

„Человека идиота (земного народа) дозволительно душить в праздник Очищения, приходящийся на субботу… Во время заклания еще нужно произносить моления, во время душения оных не полагается. Вообще, идиотов следует душить как животных“. (Песахим, 49, слова Рабби Eлиaзapа). „Дави ему горло, как зверю, который околевает не пикнув“. (Зогар, 11, 110а).

User krig99, 02.05.2015 15:27 (#)

Уже и Аляска понадобилась!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.05.2015 20:10 (#)
3543

++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2015 16:14 (#)
21611

Я "прогресс" отслеживаю в реальном времени, уже третий день. Снижение идет неукоснительно, по нарастающей :
http://www.n2yo.com/?s=40619

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2015 16:28 (#)
21611

К Победобесию как раз успеет...

User andrey_62, 02.05.2015 17:38 (#)
3180

Чего-та он вообще нипадеццки уже падает - не дотянет до Великого Праздника...

User zvirblis_317, 02.05.2015 17:52 (#)
21611

По моим расчетам - как раз дотянет :)

User andrey_62, 02.05.2015 18:03 (#)
3180

Та я вже заметив. Это у его орбиты эллипс такой, что снижается очень уж стремительно :-)

User zvirblis_317, 02.05.2015 18:14 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2015 20:05 (#)
21611

Предупрежу :)))))

User zvirblis_317, 02.05.2015 20:07 (#)
21611

хотя у меня под боком такие запасы...
--------------------
А вот про это тссссс... Обвинят в измене родине :))))

Падает стремительным домкратом, как у классиков...:-)

User zvirblis_317, 02.05.2015 23:22 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.05.2015 11:13 (#)
21611

Да нет, ты просто не всё понял. У него орбита получилась не круговая, а эллиптическая, и в каждом витке (он занимает 49 минут) он пол-витка снижается, пол-витка поднимается. Апогей - наивысшая точка, перигей - наинизшая по расстоянию к Земле. Меня тут один форумчанин, у которого с Андроида этот сайт слежения не работает, попросил выкладывать на старой ветке все наблюдения для него. вобщем за сутки корабль в апогее теряет примерно 5 км высоты, в перигее примерно 2 км. Но как только он начнет в перигее "цеплять" атмосферу - процесс ускорится. А так как его орбитальная скорость составляет 7,5 км/с, а чтоб оставаться на орбите бесконечно, нужна первая космическая скорость (примерно 8 км/с), то он так и будет снижаться.
Если интересно, можешь глянуть мои наблюдения с этой ссылки, и подряд вниз. Наблюдения продолжаю.
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240601.html#comment_4797798

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.05.2015 13:32 (#)
21611

Снижение ускорилось, в сумме, за 2,5 суток примерно в полтора раза, хотя атмосферу еще и не цеплял... И Луна, своей гравитацией, интересные скачкИ даёт - то замедляет снижение, то ускоряет :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2015 16:16 (#)
21611

Шлифуешь плоскость шутки?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2015 17:27 (#)
21611

Час и минута. Да ты охренел, товарисч! :)))

:-) :-) :-)

User zvirblis_317, 02.05.2015 23:20 (#)
21611

Казарян на форуме - никакие познавательные экскурсии в дурку не нужны - всё есть в его постах :)))))

User pipetka, 02.05.2015 19:26 (#)
21218

да

User orge, 02.05.2015 15:57 (#)
4479

Скорее, весеннего обострения.

User artist_, 02.05.2015 16:09 (#)
18170

Поднять перехватчики в ответ на вторжение в идентификационную зону - как выдох после вдоха..
Чего можно требовать от Литвы, если "единственная сверхдержава" затаила дыхание,при виде отморозков?

User cherubina_, 02.05.2015 16:14 (#)

Зина на грубость нарывается..

User artist_, 02.05.2015 16:41 (#)
18170

Может, потому и нарывается, что грубияны перевелись?

User cherubina_, 02.05.2015 17:25 (#)

абсурдность ситуации наталкивает меня на мысль, что штатовская сторона в курсе многого, что в руссии происходит, включая их намерения и планы.
поэтому они так спокойно взирают на российские дешевые наскоки: это не то, чего надо бояться.
ощущение, что что-то затевается. с обеих сторон.
на мой взгляд ничем хорошим для нАс это закончится.

User artist_, 02.05.2015 17:56 (#)
18170

Ничем хорошим это и впрямь не кончится - и для нас, и для ненас..
Но существуют веками выверенные военные, политические и дипломатические реакции на демарши и провокации "потенциальных" противников.
И Штаты не имеют права - взявшись за гуж - "спокойно взирать" на день ото дня наглеющего агрессора..
Если маленькая Литва ничем серьёзным ответить зарвавшимся реваншистам не может, то США обязаны это сделать.. А "не то, чего надо бояться" - не из межгосударственной терминологии..

User adamkasimir, 02.05.2015 20:14 (#)
3543

++++++++++++++

User cherubina_, 02.05.2015 21:45 (#)

Думаю, с Литвой будет другая история: Украина в НАТО не состоит, а Балтия-таки успела.
среди дяденек-"бридлавов", в распоряжении которых находятся новейшие средства уничтожения, самоубийц нет все-таки и, думаю, Путлеру так или иначе придет хана: или изнутри или извне.
ну, или..опять же: говорили уже

User artist_, 02.05.2015 22:15 (#)
18170

Дай Б-г, конечно - изнутри или извне, лучше гораздо раньше, чем немного позже...
Но - дяденьки-бридлавы ещё ничем не подтвердили свою готовность, свою решимость адекватно ответить на постоянно наращиваемые российские провокации... Рад буду ошибиться...
А самоубийцы есть, только некоторые из них не знают, что они самоубийцы..

User bolgi, 02.05.2015 23:42 (#)
23220

artist_, 02.05.2015 22:15
А самоубийцы есть, только некоторые из них не знают, что они самоубийцы..
===========================================================
Таким страусом здесь выступает артист.

Да нет, это просто втайне Пуйло надеется, что Америка наконец рассердится, пойдет войной и Рашку сразу завоюет... и будет потом всю оставшуюся жизнь сто сорок мильёнов ватников кормить. А он наконец сможет жить на покое со своими миллиардами, нажитыми непосильным галерным трудом...

26530

Какие можно сделать выводы из сложившейся ситуации?
1. Америка не поднимала свои перехватчики, так как знала, что те летят "пустыми".
2. Расейский летающий металлолом вскоре начнёт самостоятельно тупо падать в воду и американцы не желают быть обвинёнными в том, что они к этому причастны
3. Игнорированием этих провокаций они демонстрируют, что хер ложили на "угрозы", которыми иначе, как проявлением бессилия Хренля и фарсом не назовёшь..
4. Ресурс исчерпывается и скоро этот лом, вообще, не взлетит

Для екстренного старта каждой такой железяки необходимо около 1 часа и 10 минут. Для подлёта американской крылатой ракеты со Средиземного моря - 3-4 минуты.

User zvirblis_317, 02.05.2015 19:19 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User veller, 02.05.2015 18:17 (#)

slymachok [livejournal.com], для особо "одарённых", стратеги России и США ВСЕГДА даже в период холодной войны летали "пустыми". Единственное исключение - это 70-е годы, когда США разместили свои Першинги в Европе, тогда нашим стратегам подвесили реальные ракеты и они летели вдоль побережья США. Через пару лет нервы у амеровских политиков не выдержали и они решили таки убрать ракеты из Европы в обмен на прекращение этих полётов.
Второе, никаких "провокаций" нет, кроме как в больных головах таких как вы, летали, летают и будут летать и хер ложили на то, что какие то недоумки учебные полёты считают провокацией.
4 По поводу "ресурса". Самый старый ТУ 95, младше самого молодого Б52.:)))) Не знали?:)))))))

(комментарий удалён)
User veller, 02.05.2015 18:48 (#)

serdapa учить кого бы то ни было, нужно в условиях максимально приближенных к боевым. Стратегическая авиация не будет применяться над Сибирью, никогда, нуразве если только в будущем разработают ракеты воздушного базирования дальностью тысяч 9-10 км. А пока они летают там, где и будут (не дай Бог) применяться.

User veller, 02.05.2015 18:58 (#)

serdapa допускаю, что вы с авиацией никогда не были связаны. Тогда поясню, что обучаются лётчики не только пилотированию. Учитывается всё - как близко удалось подлететь к цели не обнаруженными, когда засекли (а лётчики это понимают по спец. приборам), сколько времени прошло до момента вылета дежурных сил на перехват, и много чего ещё. В конечном итоге, сколько времени имеется для выполнения задания, т.е. для пуска КР по цели. Над Сибирью всему этому не научишься.

User arsenij503, 02.05.2015 20:24 (#)
21429

Муддук, пробухти ещё лекцию о том, как космические прогрессы бороздят просторы вселенной...

User cherubina_, 02.05.2015 21:38 (#)

учить кого бы то ни было, нужно в условиях максимально приближенных к боевым

не помню, чтобы при Ельцине проводили "учения" подобным образом.
Даже сов.союз до такого дебилизма не доходил, у стариков политбюрошных и то мозгов было побольше.
Вот они всю эту сволоту гэбэшно-военную и тормозили, чтоб их не заносило..
а теперь..нет тормозов: вся эта шваль у руля..
берегись, вменяемый мир

User veller, 02.05.2015 22:44 (#)

cherubina_ ну при Ельцине мы хорошо помним что было - голодные обмороки в школах и врачи и учителя месяцами не получающие зарплаты. Не нужно нам об этом напоминать.
Второе, при СССР этого "дебилизма" хватало с обеих сторон и многократно больше и посылали гражданские лайнеры в советскую зону ПВО по сути на смерть и подлодки сталкивались. Это вы просто ничего не знаете.
А сегодня дебилизм, причём полнейший со стороны тех, кто из обычного учебного полёта, в нейтральном воздушном пространстве устраивает истерику на пол мира. Дебилы вы вес и есть !!!

О, а вот и муддук прорезался... не иначе методичку до конца проштудировал.

User bolgi, 02.05.2015 23:47 (#)
23220

Эта оля, ну просто кучина какая-то. Примитивна, как её фамилия. Только и знает - мудак! методичка! Оля, ты что, слов складывать не умеешь?

User veller, 03.05.2015 08:27 (#)

bolgi это та Оленька блондинка у которой помнится 2 мировая война закончилась 8-9 мая:))))

User veller, 02.05.2015 18:19 (#)

slymachok [livejournal.com], и кстати умник, на подскажешь, сколько секунд ( а не минут) нужно чтобы стартанула крылатая ракета с подложки типа Северодвинск или Борей?

26530

ну, ты в курсе, как горят рассейские подводные лодки прямо в доках и как тонут они на глубине до 100 метров в результате взрыва торпед. Твои Бореи не страшнее сибореи для "врача" из Пентагона

User arsenij503, 02.05.2015 20:26 (#)
21429

Или гонореи

или аменореи...

User veller, 02.05.2015 21:39 (#)

slymachok [livejournal.com], а что есть лодки которые не горят и не тонут? Ну ка просвети нас, вьюнош, что же ето за чудо-юдо такое, о котором в мире никто не знает:)))))
А по поводу страшны они или нет, то очень простой тест - Если нет ничего, что "страшно", то мы видим интервенции в Ираке, Ливии, Югославии и т.д А если интервенции нет, значит хорорятся как петухи (ну прям как ты здесь:)))) но....ссут когда страшно:))))

26530

таких лодок нет, но рассейские, почему-то, впереди планеты всей по этим показателям. А про энурез тебе кто инфу слил? Поделись, а мы посмеёмся

User veller, 03.05.2015 08:26 (#)

slymachok [livejournal.com] я лучше вам мизинчик покажу, а вы посмейтесь. Как раз уровень вашего интеллекта.

26530

портяныч, ты можешь , даже, свой детородный орган всем показывать - этому уже никто не удивится

User homemovies, 02.05.2015 19:05 (#)
21466

как это не подняли на перехват! да как они посмели! люди из кожи вон лезут, чтобы внимание на себя обратить, бомбардировщики засылают, попкой трясут. нехорошо, каждый вылет бомбардировщика стоит миллионы из пенсионного фонда, между прочим. могли бы оценить усилия. одно слово, пиндосы.

User zvirblis_317, 02.05.2015 19:17 (#)
21611

:))))))))

User veller, 02.05.2015 19:37 (#)

homemovies, ты полагаешь, образ дурачка тебе к лицу?:)))

User adamkasimir, 02.05.2015 20:18 (#)
3543

Это он veller-у этот образ придал...

Ему уже раз и навсегда придали единственный и неповторимый образ - МУДДУК, так что не обижайте юродивого, не обзывайте веллером больше, это его принижает..

User zvirblis_317, 03.05.2015 00:30 (#)
21611

Правильно! :)))

User homemovies, 02.05.2015 19:46 (#)
21466

https://www.youtube.com/watch?v=ALK6ly27SPw

User veller, 02.05.2015 22:53 (#)

ДЛЯ ОСОБО "ОДАРЁННЫХ" НЕ ЗНАЮЩИХ, ЧТО ТАКОЕ "ИДЕНТИФИКАЦИОННАЯ ЗОНА ПВО": Идентификационная зона противовоздушной обороны (ИЗПВО) - это воздушное пространство, которое распространяется за пределы государственных границ. Статус зоны не регламентируется международным правом,...... использование физической силы в отношении иностранных воздушных судов (даже если они несут потенциальную угрозу безопасности) за пределами воздушного пространства страны противоречит международному праву, вне зависимости от того является это пространство ИЗПВО или нет."
Другими словами два российских самолёта летели в МЕЖДУНАРОДНОМ ВОЗДУШНОМ ПРОСТРАНСТВЕ, НЕ НАРУШАЯ НИКАКИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЗАКОНОВ, но были опознаны системой ПВО СШа. И ВСЁ!
Из-за чего здешние гранёные совместно с The Washington Free Beacon подняли дерьмо на вилы и бьются головой об стену - совершенно непонятно:))))

Myддук, тебе непонятно? Увы, тест на сообразительность ты не прошёл, брысь в каптёрку к прапору за разъяснениями...

, 03.05.2015 05:43 (#)
23024

алясканаша :-)