новость Обама исключил возможность военного конфликта с Россией

29.09.2014
Барак Обама. Фото: whitehouse.gov

Барак Обама. Фото: whitehouse.gov

Между Россией и НАТО не возникнет военной конфронтации в связи с кризисом на Украине, уверен президент США Барак Обама. При этом он подчеркнул, что агрессия России нарушает нормы международного права. Президент США видит возможности политического урегулирования. Успех газовых переговоров между Россией, Украиной и ЕС Обама связал с эффектом от санкций.


Комментарии
(комментарий удалён)
2839

Да, нифуя оне не знаю, Махо-"дед"! УМИРЕТЬ там ОФУННЕНО с бодуна или бабами прикрыться..

По хуторам, деревням помародереть, машинешку отжать

НЕРУССКИЕ, че там скажешь

(комментарий удалён)
2839

"весь мир" это пяток надувных ёмцо-блядей? На лубянском педигрипалле..

Скажи, одух убогий, тому кто методички тебе пишет, что такому обсерышу недалекому как ёмцо пафосу надо поменьше..

2839

"весь мир" это пяток надувных ёмцо-блядей? На лубянском педигрипалле..

Скажи, одух убогий, тому кто методички тебе пишет, что такому обсерышу недалекому как ёмцо пафосу надо поменьше..

User natala, 29.09.2014 14:02 (#)
3006

"Есть ли человек, который не проклинал бы его?"

Есть такой человек. Я его не проклинаю, и не я одна. Почитайте комментарии форума. У вот уж за что Обаму невозможно поклинать - так за Украину. Крым отжала Россия, на Восоке войну организовала Россия. Может Путина проклинать начнёте?

User dlinny_nos, 29.09.2014 14:28 (#)

Это в тему? Или вам всё равно, кудап лепить?

2839

Расскажи, кстати Мах, как они "имтировал"? Радар там включил, еще чего? Аль суверенный пилот громко пердел сидючи на утреннем отхожем ведре?

User fellix505, 29.09.2014 10:08 (#)
7155

МО РФ заявляло,что дескать "Хибины" уникальны.Не в курсе?

User nortrop14, 29.09.2014 17:12 (#)
3133

С геббельса берут пример. тот тоже всё про вундерваффе заклинал :)) А "Хибины" - ординарное устройство РЭБ. просто увеличит количество ракет, потраченных на сбивание, и то не факт.

User fellix505, 29.09.2014 17:42 (#)
7155

Спасибо за справку.А источник?С возвращение вас! :-)

User fellix505, 29.09.2014 17:43 (#)
7155

С возвращениеМ вас! :-)

User nortrop14, 30.09.2014 01:54 (#)
3133

Да хотя бы статья в ВИКИ. Спасибо за поздравление, Сайт только сегодня разблокировали, регистрация через анонимайзеры почему-то не проходила.

User fellix505, 30.09.2014 03:36 (#)
7155

Хорошо,загляну.Спасибо.

User fellix505, 30.09.2014 03:36 (#)
7155

Хорошо,загляну.Спасибо.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 30.09.2014 04:13 (#)
3133

Спасибо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 30.09.2014 01:58 (#)
3133

Вот он, сей муж несравненный, доблестью равный героям Эллады!
В битве с собою самим спас он себя самого от себя самого же!(с)

User nortrop14, 30.09.2014 01:56 (#)
3133

Т-50 - картонная дурилка для прикрытия распила, не более того.

User vadimgl2, 29.09.2014 19:14 (#)

Решили нас попотчивать сказочками Первого и прочих российских каналов о суперских гаджетах в ВС РФ, естесственно лучших в мире, и у которых естесственно нет никаких аналогов? Где чёрным по-белому написано про этих самых "перепуганных" амерских моряков, и что никакие системы ПВО у амеров не работали? И ссылки именно из иностранных, а лучше всего амерских источников. А иначе это элементарный пе.дёж с вашей стороны, в чём я и не сомневаюсь.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.09.2014 20:15 (#)

Да да, "новейшие технологии" Т-50 в единичных экзеплярах в количестве аж 3-х штук, когда амеры уже 2-е поколение машин 5-го поколения (сорри за тафталогию) ставят "на крыло" сотнями штук. Да, у вас достижений полные штаны. Правда авионика вся западная, а софт в лучшем случае индийский. Но планер ваш, это правда. Вообщем вот когда счёт Т-50 будет в войсках хотя бы на десятки, тогда и гордитесь.

User vadimgl2, 29.09.2014 20:21 (#)

Помнится, как прямо таки лопались от гордости пару лет назад все "русские человеки", что мол смотрите, мы возим этих "тупых" амеров на МКС, потому что у них нет для этого тех. возможностей. А-ха-ха. "Мы великая аэрокосмическая держава, а вот амеры ...". Вот теперь амеры имеют самую современную технику для этого, и уже снова начинают летать на МКС сами, а Россия как сидела с 30-летними Союзами, так и сидит. Скоро амеры будут возить российских космонавтов на МКС. Вот тогда и посмеёмся.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 30.09.2014 00:28 (#)

Амеры уже посылают свои грузовые корабли к станции, а скоро и людей будут возить. А что есть у вас для замены Союзов?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 30.09.2014 00:30 (#)

"А пока власти США в авральном порядке собираются развивать программу частных космических кораблей «Dragon» и доводить до ума ракету Falcon-9, которая построена уже только из американских комплектующих."

Сами и ответили. Это вопрос некоторого времени, когда они закончать окончательную доводку своей техники и для перевозки людей.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 30.09.2014 00:39 (#)

Ну и? Вопрос цены не столь принципиален. Амеры могут себе такие траты позволить. Но они получают нечто более ценное чем деньги. Опыт. С каждой новой разработкой они будут получать всё больше опыта с технологиями, производством и применением такой техники. Разработчики Т-50 в плане опыта даже ещё не встали на дорогу, очень большую часть которой уже прошли амеры. Или вы думаете, что в России вот так сядут, и с кондачка, на коленке, на раз создадут удачную технику на новой неизученной технологии? И зачем амерам было нужно применять Рапторы в Ливии, которая не имела серьёзной ПВО? Там и нормальных Ф-16/18 вполне хватило.

User vadimgl2, 30.09.2014 00:54 (#)

Кстати, вы может быть себе представляете современный воздушный бой всё ещё из фильмов как "В бой идут одни старики". Фильм отличный, спору нет. Только вот фигуры высшего пилотажа в ближнем бою никто больше откручивать не будет. Поскольку сам ближний бой сегодня скорее исключение чем правило. Противники сегодня обстреливают друг друга издалека ракетами. Так что про все эти сравнения Рапторов с Рафалями или Мигами в неких смоделированных боях можете забыть. По крайней мере западные самолёты сегодня проектируются под дальний бой, хотя и способны крутить бочки и мёртвые пели, если это необходимо. Но это их не главная цель. А если послушать российских конструкторов, главная цель Мигов и Сушек, это крутить фигуры, поскольку они очень гордятся планером и аэродинамикой, что конечно важно, но не главное для самолёта. На Западе боевой самолёт понимают как часть общей оружейно-информационной системы для ведения не одного боя, а всей военной операции. В России только сейчас начали приходить к пониманию этого.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Ибать! Какие у задротыша надувного пубертатно-поллюционные фантазии ;)))

2839

Опять с сортира слез Отттоптано-Залупасцев? Скока сегодня новых воронок в челябо-арийских землях?

(комментарий удалён)
2839

Дурища ты тупая, оттоптышь.. вздрочок сопатый

User frdred, 29.09.2014 10:29 (#)
22452

"Пиндосия чужими руками,беспилотниками и бабками воевать может только!" -бережет людей! Человеческая жизнь это самое ценное в мире! А для России жизнь человека ничто!

User fireman15, 29.09.2014 17:02 (#)
21955

.

User fireman15, 29.09.2014 17:04 (#)
21955

Про то,что из-за плавуна огромного нельзя мост через Керченский пролив построить,правда?Есть заключение современных авторитетных специалистов России?

User frdred, 29.09.2014 17:57 (#)
22452

Построить можно только используя Канадские технологии и инстументарий. Канада ввела санкции на технологии и оборудование. Все, вопрос с мостом уже не обсуждается.

User fireman15, 29.09.2014 19:23 (#)
21955

Спасибо за ответ.Если можно,ссылочку пожалуйста по этой теме.Имею ввиду статью.

User frdred, 29.09.2014 20:08 (#)
22452

Вообще-то есть google!
://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%82_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7_%D0%9A%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2

User vladimir999, 29.09.2014 10:37 (#)

Дед, кончай пороть чушь, и иногда думай мозгами, если они у тебя есть, чмо ментовское!

User natala, 29.09.2014 14:03 (#)
3006

"иногда думай мозгами, если они у тебя есть"

Вы правильно подметили - если они у тебя есть. А если нет, чем думать?

User dlinny_nos, 29.09.2014 14:29 (#)

Я бы подсказал, но боюсь- они используют мой совет себе на пользу.

User michael_grab, 29.09.2014 11:08 (#)

Пиндосия чужими руками,беспилотниками и бабками воевать может только!
================
Какая зависть сквозит в твоих словах.:)))

"увидев наш СУ24 ,иммитирующий боевую атаку"
==================
Мне это напоминает броваду ХАМАСа.
Вообще между русскими и арабами становится все больше общего - каждый из них ВСЕГДА об'являет о своей победе.:(((

"Янкесов ставят на место(давно пора),а им не хочется!"
==================
Это хто ж их "ставит", можно спросить?
Не россия ли с ее 3% мирового ВВП (наполовину выраженного в нефте/газе)? :)))

User dlinny_nos, 29.09.2014 14:32 (#)

Вспомнился один из сербских лозунг ов времён бомбардировок Югославии. "Наши ложные макеты истребителей, сделанные умными людьми, одержат верх над тупыми американскими ракетами!"

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.09.2014 19:16 (#)

Решили нас попотчивать сказочками Первого и прочих российских каналов о суперских гаджетах в ВС РФ, естесственно лучших в мире, и у которых естесственно нет никаких аналогов? Где чёрным по-белому написано про этих самых "перепуганных" амерских моряков, и что никакие системы ПВО у амеров не работали? И ссылки именно из иностранных, а лучше всего амерских источников. А иначе это элементарный пе.дёж с вашей стороны, в чём я и не сомневаюсь.

User fellix505, 29.09.2014 09:57 (#)
7155

Мистер Обама все правильно делает и говорит!Респект ему и уважуха! :-))

User fellix505, 29.09.2014 10:00 (#)
7155

Обама прекрасно зная,что Саурон недоговороспособен,умывает руки.Санкции были,есть и будут.Пока статус кво не возвернется.Нет перекрою границ!

User jaydevvy, 29.09.2014 10:05 (#)
22929

ну

User dlinny_nos, 29.09.2014 14:33 (#)

баранки гну

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 29.09.2014 22:22 (#)
22929

Хороший у тебя вкус на людей . Поздравляю,заключай в объятия
dlliny_nos 27.09.2014 19:36
28.09.2014 00:52
27.09.2014 19:50
27.09.2014 20:03
Крепко обнимай
grani.ru/Politics/World/Europe/d.233416.html#comments

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 30.09.2014 02:18 (#)

Что-то я не нашёл ни 1 из этих постов.

User jaydevvy, 30.09.2014 04:01 (#)
22929

Конечно, где уж тебе ты же сама скромность, как все великие художники и правильно понимаешь,что твои шедевры не тебе оценивать,а и даже не твоим оременникам,а только потомкам,это же чистой воды экспромнт,состоящий исключительно из личных воспоминаний.. Кстати что тебе лично такого не хорошего сделали сербы,давай поделись с окружающими или опять тролллей кормить боишься?

User dlinny_nos, 30.09.2014 09:20 (#)

Да мне насрать гна тебя, гебист, я тебя всё равно почти не читаю. Был бы тут игнор- поставил бы в игнор. Я просто пытался усовестить, чтобы ты остальным, не мне, форум не засерал. Но ты уже сказал, это твоя работа. Поэтому засерай дальше.

User jaydevvy, 30.09.2014 10:35 (#)
22929

Одно слово выучил гебист.Это на каком на английском или на бруклинском?
Не понравилось, что сравнили с клопом, ах ты бедненький.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 30.09.2014 16:29 (#)
22929

I don't care about his opinion
Но посты очень странные бОльшей частью ,хотья в этом мире и без этого форума странного много

User jaydevvy, 30.09.2014 04:01 (#)
22929

Ну уж нет,знаешь, я тебя не ревную

User fellix505, 29.09.2014 10:06 (#)
7155

Санкции пока еще такие мяягонькие,лаасковые,а уже колосса валят,т.к. ножки у него кривенькие и из глины.Америка щадит Россию,не желая ее добивать.Но она молчит (87%).И Саурон пользуется этим,уничтожая свою страну.

User orge, 29.09.2014 10:51 (#)
4479

Вона как! Расеюшку почти что приравняли к зловредному вирусу, только лекарство против нее не медицинское, а экономическое.

User truakater, 29.09.2014 11:24 (#)
21996

Америка не будет воевать с Россией и это совершенно правильная позиция обамы. Если НАТО возьмется за Россию, то рашка сдуется за две недели. Два дня мало, а два месяца это максимальный срок. Америке это не выгодно, поскольку сразу же исчезнут все террористические режимы по всему миру, которые поддерживаются Россией морально и материально. Тогда не будет причины развивать военно промышленный комплекс, а это тысячи рабочих мест и стимул для развития новых технологий и общего прогресса. С другой стороны, могут возникнуть нежелательные социальные процессы внутри цивилизованного мира, ибо не будет отрицательного примера социального авторитарного государства, который представляет из себя путинская Россия.

User dlinny_nos, 29.09.2014 14:38 (#)

По-моему, США просто не ограничиваются тупым словом "война"- типа кто кого. Слишком общо, не конкретно. Если будет опасность- есть оружие, чтобы сжечь Россию. Это война? Если до этого не дойдёт- вызвать в России переворот, и повесить Путина. Это тоже война? Если и до этого не дойдёт- поставить Путина извиниться, разоружиться, встать на карачки и поцеловаьть собачку. Это тоже война? А что дадут конкретно варианты 1, 2 и 3?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.09.2014 14:41 (#)

.Да? А я бы его циником назвал. Говорит голые, ничем не прикрытые факты.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.09.2014 14:42 (#)

Неа. Американцы в чужие дела не вмешиваются. После аварии Курска они осведомлялись- будете менять Путина? Нет? Ну, значит нет, дело ваше.

(комментарий удалён)
User leotank, 29.09.2014 17:32 (#)

!!!

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.09.2014 14:43 (#)

Ретировался.

(комментарий удалён)
User natala, 29.09.2014 14:05 (#)
3006

"По моему уже настало время для украинцев поставить памятник Обаме, на освободившееся от Ленина место!"

А зачем? Это у вас в России больны памятникоманией, без памятников жизни нет. А Обама не нуждается в памятнике, он не "вечно живой" Ленин.

User dlinny_nos, 29.09.2014 14:50 (#)

Да, в США символизм есть, но он не раздут как у совков. Сделают какой-нибудь фложок, или фигрку, со значением, да и всё. Я это уже давно заметил. Чем больше на президенте лент- тем он ближе к обезьянам. Армянский скажем более цветной, но и на российском цветная ленточка найдётся. У американского или английского генерала говёная звёздочка на рукаве- ну, что ещё надо? Соответствует условиям. У российского- громадные звёзды и лампасы, а воевать будет в гражданской одежде. Вот вам и иванушка- дурачок. Я вчера случайно прочёл- оказывается, ещё в афгане советские войска воевали в гражданской одежде! А не только сейчас в Украине.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 30.09.2014 02:10 (#)

Весь личный состав был переодет в гражданскую одежду НЕСОВЕТСКОГО ПРОИЗВОДСТВА. Среди какой же мерзости я жил!

ru.wikipedia.org/wiki/Афганская_война_(1979—1989)

User dlinny_nos, 29.09.2014 14:27 (#)

Га-га-га. Обама это у меня прямо с языка снял.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.09.2014 15:16 (#)

"узаконить похабный варварский русский язык, изобретенный в конце 18 века немецкими масонами по заказу русских царьков-имперцев, как государственный"

Ну что за ХУЙНЯ! Разве языки изобретают? На это даже масоны не способны. Советую вам лучше чистить свои враки, они же не съедобны.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.09.2014 16:06 (#)

Какая же это "новизна мысли"? Это же явный бред. Всё остальное я прочёл гладко, нигде не зацепился. Но русский язык меня просто взбесил. И французские масоны, которое его изобрели- в 1812 году? И немцы, которые конечно же не изобретали русский, а добросовестно его учили, как они всё добросовестно делают. А что до отсутствия диалектов- то это же только плюс! Я тут не могу различить откуда приехал человек- из Москвы или с Сахалина? К тому же, в совке диалекты тоже есть- и одесский, и питерский, и даже в Курске уже произносят не "г", а по-хахляцки "х".

(комментарий удалён)
User clapaucius, 29.09.2014 17:25 (#)

Диалектов дохера и больше, особенно раньше было. Поморский, вятский, и т.д. Просто в советские времена они нивилировались, иногда специально. Опять-таки - сталинские посадки-ссылки-переселения народов способствовали стиранию диалектов. Но еще лет 30-35 назад в архангельской или кировской областях, и даже в самих городах можно было услышать говор, настолько сильно отличающийся от московского, что даже понять его было сложно.

User clapaucius, 29.09.2014 17:38 (#)

А вот что верно - это тезис о том, что из всех славянских языков русский - самый "неславянский". В нем много лексических заимствований из тюркских, угрофинских, греческого и немецкого языков - этих заимствований горазло больше чем в других славянских. Синтаксис современного русского языка утерял многое из того, что в других славянских языках сохранилось, даже достаточно близкие к русскому украинский и белорусский сохранили большее сходство - как лексическое так и синтаксическое - с древнерусским языком Киевской Руси.

User dlinny_nos, 30.09.2014 02:28 (#)

Ну так, наверное, именно из-за этого именно самый неславянский и стал универсальным языкорм на такой огромной территории? Из-за своей неславянскости? Те языки что не впитывали иностранных слов, так и остались маленькими островками. Я уже довно заметил- в русском тексте, если присмотреться, можно насчитать до половины иностранных слов! Я не лингвист, но видимо в русском языке есть какая-то оболочка, какие-то общие, не-словесные правила, которые позволяют ему засасывать так много иностранных слов, усваивать, и при том оставаться всё тем же русским языком? Наверное, все эти суффиксы, приставки и окончания служат интерфейсом? Русские к английским словам такие концы прилепляют- обхохочешься. Логинуться, к примеру.

User nortrop14, 29.09.2014 14:40 (#)
3133

Конечно не возникнет(Между Россией и НАТО не возникнет военной конфронтации)

Зачем воевать и нести потери, если можно удавить экономически, как в прошлый раз было с СССР?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2014 15:23 (#)
3133

Зато сейчас Запад выступает единым фронтом. В 80-е такой синхронности не было. У Украины, кстати, оружия и своего дофига, в отличии от афганцев тогда. одних танков на складах тысячи. просто армия организована из рук вон плохо. Думаю, им помогут в организации.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2014 15:56 (#)
3133

Я имею в виду единство в санкциях против России.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2014 16:09 (#)
3133

Ой, не скажи. Ударили по самым больным местам
1. Оборудование для нефтедобычи. без него добыча в России упадёт в течении 3 лет, а себестоимость вырастет. В России это - 2/3 всего экспорта
2. Продукция военного назначения. В России чьи чипы стоят на вооружениях и системах спецсвязи, знаешь? А без германских композитов Т-90 - всего лишь чугунок, расшибаемый подкалиберным снарядом
3. Кредит. Банковская система в России на грани коллапса, кстати.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2014 16:34 (#)
3133

Наблюдаю ситуацию изнутри. Вижу, что происходит.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 30.09.2014 01:43 (#)
3133

Мясные и молочные изделия подорожали в сентябре на 25%

User fireman15, 29.09.2014 19:08 (#)
21955

Вот когда будет отключена система СВИФТ от банковской системы России,вот тогда наступит полный коллапс последней.А там и остатки экономики будут рушиться.Запад хоть и не хочет,но всё же будет наносить добивающие удары по России.Саурон недоговороспособен.

(комментарий удалён)
User fireman15, 30.09.2014 19:07 (#)
21955

Уже ничего не поможет.Только на четыре кости падать оркам.Тогда пощада будет.Скоро и этот шанс будет упущен.

User nortrop14, 30.09.2014 01:49 (#)
3133

По моему ощущению, российским банкам кмрдык и со включённым СВИФТом.

User fireman15, 30.09.2014 19:04 (#)
21955

Кирдык.Но без СВИФТа ещё быстрее.

User dlinny_nos, 29.09.2014 16:13 (#)

А кто заставил украинцев воевать советским оружием 40-летней давности? И каким оружием воюет Россия? 35-летней давности?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 30.09.2014 04:47 (#)

Похоже, и НАТО собирается дать хохлам что-то из нового оружия. Игра становится всё интереснее. Если бы ещё не массовые захоронения гражданского населения, было бы совсем хорошо. Но в принципе, для меня уже несколько дней как стало всё понятно. НАТО помогает Украине не в лоб, нагнетая там бои, и наоборот- открыв 2-й фронт в сирии, и отсасывая туда российские войска. Это гораздо лучше, и эффективнее! А дурацкое дело не хитрое. Если российские войска сильно захотят- они и в Еуропе в лоб получат, там уже всё заготовлено для этого. Наверное, всё же, украине лучше не просто скажем получать танки и гонять на них, а стать частью еуропейской военной инфраструктуры. Пусть меньше танков- зато больше разведки, связи, поддержки. Тогда российские оккупационные войска почувствуют себя неуютно- в том смысле, что их могут вообще опрокинуть кверху ж. А если они просто потеряли роту- пришлют новую, у них этих рот хоть жпой ешь.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 30.09.2014 06:59 (#)

Как только начались бомбардировки войск международной террористической группировки ИГИЛ международными ВВС в Сирии- Россия немедленно остановила наступление своей международной террористической группировки в Украине, и запросила прекращения огня. Это что- не 2-й фронт?

User nortrop14, 29.09.2014 17:05 (#)
3133

Примерно так и есть. Т-64 и Т-72, САУ 70-х годов, АК-74 и т.д. С обоих сторон. У российской армии лучше организация, экипировка и есть боевой опыт. В этом разница.

User fireman15, 29.09.2014 19:03 (#)
21955

Много и устаревшего вооружения.

User dlinny_nos, 29.09.2014 15:28 (#)

Одно другому не мешает.

User nortrop14, 29.09.2014 15:32 (#)
3133

Если Путлер сильно залупнётся на НАТО , то возможна и война.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2014 15:58 (#)
3133

Ядерной войны никто не хочет. Иджис пока не гарантирует 100% перехват МБР.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2014 16:14 (#)
3133

Так путинскую Россию до 2014 года на западе и не считали врагом. Ситуация изменилпсь иротко что.

User nortrop14, 29.09.2014 16:14 (#)
3133

только что.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2014 16:37 (#)
3133

Западные лидеры до последнего стараются быть миролюбивыми и доброжелательными. Иногда это плохо.

User dlinny_nos, 29.09.2014 16:09 (#)

Нет, по-моему Вы не понимаете, о чём ведёт речь Обама. Натовская авиация разнесла в пух российские войска в Сирии- войны нет. Россия ищет улучшение отношений. Украина порезала ЯО, демобилизовала пол-армии- хохлы фашисты, мгновенно вспыхнула кровавая война!

User nortrop14, 29.09.2014 16:11 (#)
3133

Натовская авиация разнесла в пух российские войска в Сирии

Простите, кто это Вам сказал?

User dlinny_nos, 30.09.2014 05:52 (#)

Я Ваш вопрос оставил напоследок, как самый интересный и сложный для меня. Мне с военным будет трудно спорить, так что не сердитесь на некоторую расплывчатость и изворотливость.

1) Прямых доказательств присутствия российских войск в Сирии у меня нет. Ибо о них не заявляет ни Россия, и не США, и их не показывают. А как я Вам покажу то, что мне самому не показывают. К примеру, если Украина и США говорят что в Украине есть российские войска, а Россия утверждает что у неё никаких войск в Украине нет, что я хотя бы на США и Украину могу сослаться, несмотря на российское отрицалово. А если Россия утверждает что у неё в Сирии войск нет, и сама Сирия говорит что там российских войск нет, и США тоже говорят- да, действительно, в Сирии никаких российских войск нет- ну, значит, считаем, что их там и нет?

2) ОДНАКО, косвенных указаний на это у меня целая куча. Помните, когда там всё это разгоралось, туда ходили российские эскадры? Незадолго до применения там химического оружия массового истребления российского производства против гражданского населения, женщин и детей? Тогда раз американские газеты написали, что в Сирию вкатились российские войска! Причём написали с досадой, как будто им целку порвали. Как будто Россия где-то что-то прорвала, а они бессильны и не могут этому помешать. А потом туда ещё несколько раз плавали российские эскадры, возили снабжение, и даже якобы кого-то эвакуировали оттуда, что очень возможно. Но сами-то российские войска они оттуда вывезли, или нет? И если да- то когда?

3) По телеку выступал российский офицер на базе в Тартусе. Показывал комнату с фанерными стенами и жухлую траву под окном. Говорил что база совсем засохла, что там осталось всего несколько человек, что их бросили, что про них забыли, и даже получку не платят. Ведь это тоже прямое подтверждение тому, что там было полно российских войск, или не?

4) В конце концов, новая внезапно появившаяся из ничего международная террористическая группировка ТАГИЛ, простите ИГИЛ, напала на Ирак, и буквально смела правительственные войска. Ирак- это не Гондурас! Они вынесли ВОСЕМЬ лет страшнейшей войны с Ираном, по типу нашей Великой Отечественной. Как они могли проглядеть такое свинство со стороны своих арабских братьев, и потерпеть такое войсковое бессилие перед какой-то бандой? За 8 лет войны с Ираном, иракская граница осталась на преждем месте. А ИГИЛ сходу захватила пол-страны, за неделю! А ЧЕМ до этого прославилась ИГИЛ, где она училась воевать, каких высот достигла? КТО это?

5) Вот Вам пример, как арабы воюют друг с другом. Иран с Ираком- 8 лет войны, граница на прежнем месте. Когда вспыхнула кровавейшая война в Сирии- израильтяне завыли с тоски. Они сразу сказали: Если не вмешаются ни США ни Россия- то эта война и через тысячу лет не закончится. Разве ИГИЛ воюет так?

6) Гляньте на интернете, и убедитесь что войска ИГИЛ одеты в российский камуфляж, вооружены калашами и РПГ, ездят на Тэшках.

7) Прежние войны которые развязывали пидopaшки на БВ против Израиля, происходили по следующей схеме: Впереди пускали арабов, во 2 эшелоне воевали российские войска. И несли потери и живой силой и техникой, и драпали бросая танки и новейшие ракеты, впереди арабов- не потому что были разбиты и не могли воевать, а потому что не хотели ПОКАЗЫВАТЬ своё присутствие там. Путин шпаргалочник и двоечник, ещё ни разу не выдал ничего нового.

8) Было уже 190 боевых вылетов НАТО против ИГИЛ, в том числе новейших, доселе секретных самолётов, ракет с кораблей- и вот, сегодня США заявляют, что они недооценили ИГИЛ, и теперь стоят перед необходимостью наращивать операцию. А ИГИЛ эта очистила Ирак после ПЕРВОГО же авианалёта! И драпанула назад в Сирию! А целью ударов было- защитить Ирак! Теперь спрашивается- а КТО же на самом деле угрожает Ираку из Сирии, и против кого осуществлялись остальные 189 авианалётов?

9) Гляньте на ютубе, какие колоссальные бетонные бункеры разрушают авиаудары НАТО. Это похоже на молельные коврики в мечетях, под которыми заядлые исламисты прячут свои кривые ножи?

10) Моя версия: Если бы США или Россия признали что в Сирии есть российские войска- это означало бы ВОЙНУ. Обе стороны взяли бы на себя публичное обязательство воевать друг с другом. А они этого не хотят. А таких подковёрных конфликтов было много. И лодки друг у друга топят втихаря, и самолёты сбивают, но никто об этом вслух не говорит. Россия сформировала и напустила на Ирак банду- НАТО эту банду оттуда выбила. А теперь хочет развить успех, и уничтожить 2-й эшелон российских войск в Сирии, для полного счастья. Ведь после натовских бомбардировок российских войск в Сирии всё равно не будет. А Россия утверждает, что их там и до этого не было. Ну, значит- все довольны, и всё путём! А вот если сейчас Россия заноет, что нарушают суверенитет Сирии, что это недопустимо, что покойный Асад категорически против- это будет означать, что российские войска в Сирии всё же были. Да сплыли.

11) Разве в Украине не в точности то же самое? Россия утверждает что там нет ни 1 её солдата- и хлещет кипятком после любого удара по никем не признанным и не поддержанным бандам. И заявлиет что больше не может этого терпеть. Но в Украину-то Россия может послать очередной хамелеоновский гуманитарный конвой. А вот в Сирию-то Россия НИКОГДА не сможет послать никакого конвоя, пусть хть ВСЕ свои флоты перегонит в Чёрное море. Ибо они отправятся прямиком на дно. Поэтому Россия удары по террористам в Сирии терпеть может, в то время как удары по террористам в Украине она терпеть не может.

User nortrop14, 30.09.2014 09:30 (#)
3133

Путину действительно невероятно выгодно было бы поджечь ближний Восток , чтобы отвлечь внимание от своих проделок в Украине, НО!

ИГИЛ связано всё же с выводом войск США из Мрака. Всё остальное - не очевидно, ибо:
- будь там российские войска, они воевали бы на стороне Асада против оппозиции, частью которой является ИГИЛ. Ьудь иначе, Асад бы поднял шум.
- АК и тэшками иракская армия была вооружена ещё при Саддаме. Асад, кстати, воюет ими же
- бункеры скорее всего построены при Саддаме для войны с Ираном или с США
- то, что "иракская армия" созданная наскоро США разбежалась, совершенно естественно. У её солдат нет никаких мотиваций сражаться и умирать. Иракского патриотизма, как и иракской нации не существует, а есть три основные общины, люто ненавидящие друг дружку
- И самое главное. Будь так, были бы убитые российские военные из Сирии. Сейчас не советские времена всё же, чтобы можно было это полностью скрыть. Шум бы был, скандалы, журналистские расследования, как это имеет место по поводу войны в Украине.

User dlinny_nos, 30.09.2014 10:29 (#)

"будь там российские войска, они воевали бы на стороне Асада против оппозиции, частью которой является ИГИЛ"
- А КТО там пулял химическими ОМП по сирийским городам? Сами по себе, что ли?

"Ьудь иначе, Асад бы поднял шум"
Асад давно убит, вместе со всем правиттельством и членами своей семьи. Вы мне предлагали показать российские войска в Сирии- я этого не могу сделать. А Вы сами мне можете показать Асада? Хоть РАЗ,. за 2 года, вместо давно всем остоебенившего Путина? Ну, для разнообразия, хотя бы?

"то, что "иракская армия" созданная наскоро США разбежалась, совершенно естественно. У её солдат нет никаких мотиваций сражаться и умирать"
У населения страны нет мотивации воевать против захватчика? Нет мотивации воевать с насильниками своих дочек в школах? Есть мотивация бежать сотнями тысяч из городов? А от КОГО они бежали-то? Массовые изнасилования детей войсками выглядят страшно, но для этого же нужно ВРЕМЯ. Пока разденешь девочку, пока она достигнет оргазма, минут 10 уйдёт? За это время же могут объехать танками с заднего двора. Кто насиловал мы знаем, а воевал-то там КТО? У них-то КАКАЯ мотивация была? И чем Вам не понравилась "наспех составленная" (за 10 лет) американцами армия? Чем лучше наспех составленная Россией за год ИГИЛ? Эти 3 люто ненавидевшие друг дружку общины друг с дружкой же не воевали. Но с агрессором-то хоть одна из этих общин должна была вевать? Хотя бы та, на которую напал этот агрессор? Тем более что правительство эту общину бы тут же поддержало? Почему этого не произошло?

"И самое главное. Будь так, были бы убитые российские военные из Сирии. Сейчас не советские времена всё же, чтобы можно было это полностью скрыть. Шум бы был, скандалы, журналистские расследования, как это имеет место по поводу войны в Украине."
Сейчас в России времена гораздо более глухие, чем советские. Шум, скандалы и журналистские расследования в Украине во многом поднимает Еуропа, США, и сама Украина. А российские войска этих журналистов и расследователей расстреливают из пушек. А в Сирии кто будет расследовать? Вот когда НАТО выбьет российские войска из Сирии- тогда и расследования начнутся, массовые захоронения и т.д.

User nortrop14, 30.09.2014 10:59 (#)
3133

Асад давно убит, вместе со всем правиттельством и членами своей семьи.

А кто же тогда воюет с оппозицией? :)))

Ещё раз. ИГИЛ захватили суннитские районы Ирака, где население их не считает захватчиками, а считает своими. Курды дают им отпор на севере, шиитские боевики - в других районах. А "армия" еле-еле защищает правительственный квартал. Как-то так.

User dlinny_nos, 30.09.2014 11:09 (#)

"А кто же тогда воюет с оппозицией?"
Российские войска, базирующиеся на базе в Тартусе.

Всё остальное я принял к сведению. Но всё же, карточный домик как-то плохо сходится, ослиные уши торчат. Закон сохранения энергии протестует. Ладно, поглядим. Но если окажется что я был прав, то я этому не удивлюсь.

User nortrop14, 30.09.2014 11:59 (#)
3133

База в Тартусе - это причал и два сарая. Там много не поместится. К тому же при том масштабе боевых действий были бы пленные россияне, и их обязательно продемонстрировали бы на ютьюбе.

User dlinny_nos, 30.09.2014 12:21 (#)

Где, в Ираке? вы мне на 1 вопрос ответьте, и всё. Вот моя гипотеза. На Ирак напала банда головорезов ИГИЛ, сформированная, вооружённая, и поддержанная из Сирии российскими войсками, во 2 эшелоне, авиацией и т. д. Кто мог захватить российских пленных? Безавшее гражданское население могло поймать российских лётчиков, как мух? протянуть руку, и схватить?

2) Кто хотел демонстрировать российских пленных (если они и были), и кому? Если США говорят что там российских войск нет- они пошлют журналистов чтобы это опровергать?

3) Кто мог захватить российских пленных в Сирии, когда там ещё наземная фаза операции не началась? Из самолёта, пролетая, нагнуться и схватить за шиворот?

User nortrop14, 30.09.2014 12:28 (#)
3133

Вы утверждаете что российские военные воюют с оппозицией в Сирии вместо убитого Асада. ИГИЛ в Сирии - часть этой самой оппозиции. Так кто у Вас с кем воюет?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 30.09.2014 13:45 (#)
3133

Это салафиты. Им на Москву срать, как и на вашингтон

User dlinny_nos, 30.09.2014 23:30 (#)

Во-о. А теперь слушайте мою версию, и скажите, что здесь не так.

-Российские военные С САМОГО НАЧАЛА и воевали с оппозицией в Сирии, лишь ПРИКРЫВАЯСЬ именем Асада. Точно так же как украинский Беркут, расстреливавший мирную демонстрацию снайперами, оказался на поверку российским ОМОНом.

-И не только российские военные воевали против сирийского народа, прикрываясь именем собственной марионетки Асада. А также они нанимали целую большую кучу не-российских вояк. Тех же хохлов. На интернете были и документы, и заявления, и воспоминания. И сейчас наверное есть. А также чечен, азербайджанцев, узбеков, негров. А уж сколько они нанимали тамошних арабов- просто море!

-Вы военный, и должны понимать, что различать войска по религиозной принадлежности НЕПРАВИЛЬНО. Любой попавший в банду подчиняется лишь ПРИКАЗАМ. Особенно это относится к завербованным Россией наёмникам. Даставят убить родную мать и изнасиловать собственную дочь. Иначе УБЬЮТ, сожгут живьём. Все эти салафиты и хунвейбины- это лишь РОССИЙСКИЙ ЯРЛЫК, предназначенный для того чтобы СКРЫТЬ ослиные уши. Там работают не муллы, а МЕХАНИЧЕСКИЕ российские командиры, отдающие своим рабам МЕХАНИЧЕСКИЕ ПРИКАЗЫ. Эти люди воевали против гражданского населения Сирии, они же напали на гражданское население Ирака. В чём разница- не пойму хоть убей! И думаю что и они сами не поймут, если она им вообще интересна.

facebook.com Yury Bekker, 29.09.2014 15:53 (#)
5900

Вот уже и Лавровый- лист,попавший в жаркое,залепетал как заяц, в анекдоте, перед львом-" Бля буду,пришёл
извиняться...Да мы не о том,да мы никогда...И,не потому шо шо ж,а так...вообще..."

User dlinny_nos, 29.09.2014 16:11 (#)

Лавровый лист. Га-га-га!

User orge, 29.09.2014 15:56 (#)
4479

И еще одна козломордая скотина упокоилась: ht_tp://censor.net.ua/news/304775/rossiyiskiyi_naemnik_stanislav_timofeev_zamministra_lnr_unichtojen_pod_luganskom

4703

"Не корысти ради, не ради отмены тех санкций,
A только во благо любымых украинских братьев,
Мы будем стараться и тщиться, и даже пытаться,
А также молиться во имя святой благодати.
Мы сами - святые, мы -честные, добрые люди,
И помыслы наши прозрачны, душевны, священны.
Мы с*ём на Обаму, и впредь обси*рать его будем,
Поскольку нас*ательство в наших заложено генах.
Любимые братья, укропы, хохлы дорогие!
Ведь мы пошутили - и с Крымом, и даже с Донбассом.
Ну вы же нас знаете, мы - совершенно не злые:
Хотели - как лучше, и шутим по прежнему - с газом.
Зима приближается, вроде бы будет суровой,
А мы, как всегда, с нашей братской любовью и дружбой.
Нет, вас нам не надо, живите и будьте здоровы.
Война, говорите!? Да это была просто служба!
Мы сами не знали, мы были совсем не в восторге,
Но вежливо так, как известно, без шума и пыли,
Одежду и пушки в соседнем купив военторге,
Какие-то парни с улыбкою вас навестили.
То были не мы: то пришельцы под нас закосили:
Да так, маскарад, хэлловин, ну - весною, ну - летом.
Они же вас тоже любили, под видом России,
А разве такая любовь может быть безответной?
И вы нас любите: меж нас ничего нет плохого.
Мы - добрые, мирные братья, друзья и соседи".
"А в морду не хочешь?, - спросить бы Сережу Лаврова,
- А может ты к дочке, в Америку, лучше уедешь"?

User zvirblis_317, 29.09.2014 17:24 (#)
21611

Кому скучно, и кто хочет поржать над еще одним "транслитником" (первый-то хоть пользоваться умеет, а этот ваще :)), но дело там не в транслите, просто почитайте его высказывания :))...) даю ссылку. Прочерк из нее надо убрать:
http____://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/233455.html#comment_4479008
И, вниз по ссылке, пока смеяться не надоест :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.09.2014 18:42 (#)
21611

Brysj, "drug" :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.09.2014 19:22 (#)
21611

Если б у меня была такая кнопка - тут был бы очень чистый воздух, с моим-то свободным временем, причем тоже бесплатно... А ты продолжай, продолжай - мне только марку поднимаешь :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.09.2014 20:05 (#)
21611

И чо? Можно и личными лидерскими качествами гитреля восхищаться, что это меняет? :))) А НАТО в любом случае даст вам просраться если сунетесь на нашу территорию... Сказать-то чё хотел? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.09.2014 23:08 (#)
21611

Обдолбился опять? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.09.2014 23:07 (#)
21611

Кого? :)))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 30.09.2014 13:47 (#)
3133

Несчастный, победи себя!
А не то так обернётся,
С нашей помощью придётся
Побеждать тебе себя
(Д.Пригов)

User mitrich__1975, 29.09.2014 17:31 (#)

Быстро Обамка назад отыграл. В России военные учения идут одни за другими уже больше года это точно, а после Украины создается впечатление, что вся российская армия на учениях. Походу войне быть. Вопрос только в том когда Запад решит ее начать и как.

User leotank, 29.09.2014 17:46 (#)

Парадокс заключаетеся в том, что ОБъЕКТИВНО и украинская армия, и США, и все, кто пытаются обуздать кремлёвскую Крысу действуют в интересах России и её будущего. У России нет более опасного врага, чем Путлер и его режим.

(комментарий удалён)
User anti_russ, 29.09.2014 18:36 (#)
21587

Дидуля, чё, стекломой не завезли? Превед, дурашка ))

User anti_russ, 29.09.2014 18:34 (#)
21587

Между Россией и НАТО не возникнет военной конфронтации в связи с кризисом на Украине Между Россией и НАТО не возникнет военной конфронтации в связи с кризисом на Украине Между Россией и НАТО не возникнет военной конфронтации в связи с кризисом на Украине Между Россией и НАТО не возникнет военной конфронтации в связи с кризисом на Украине Между Россией и НАТО не возникнет военной конфронтации в связи с кризисом на Украине Между Россией и НАТО не возникнет военной конфронтации в связи с кризисом на Украине
-----------
Обамка все время это долдонит как попугай. Такое впечатление, что он говорит: Твори что хочешь, кремлевкая падаль, тебе за это ничо не будет. И постоянно напоминает ТЕБЕ ЗА ЭТО НИЧО НЕ БУДЕТ.
Еще два года кремлевский зверек будет колобродить, пока в Америке нормального, БЕЛОГО презика не изберут.

User fireman15, 29.09.2014 19:16 (#)
21955

Через год начнутся поставки американских энергоносителей в Зап.Европу.Великая сланцевая революция в США спасёт Европу и Украину от энергетического коллапса.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fireman15, 30.09.2014 19:02 (#)
21955

Ленивцы-вонючки Европы создали шикарную экономику с бедной ресурсной базой.Попали пальцем в небо!Сплошь либеральная глупость-давят одной левой Саурона.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anti_russ, 29.09.2014 20:24 (#)
21587

Щас накатит стекломою и атветит на все атветы )))

(комментарий удалён)
User anti_russ, 29.09.2014 20:48 (#)
21587

диду, ты в ослоебы подался? От чё стекломой животворящий делает)))