новость США обвинили Россию в поддержке боевиков на востоке Украины

15.07.2014
Эмблема Госдепартамента США

Эмблема Госдепартамента США

Россия продолжает поддерживать вооруженных сепаратистов на востоке Украины и поставлять им тяжелое вооружение, говорится в заявлении Госдепартамента. США намерены и дальше поддерживать демократическую Украину, подчеркивают в ведомстве. Конечная цель США - заставить Россию прекратить дестабилизацию Украины и оккупацию Крыма.


Комментарии
User foxbit17, 15.07.2014 09:13 (#)
2967

Ребяты........... опять словоблудием занимаетесь?

Словоблудие на па-Раше тудэй и первому аналу.

User foxbit17, 15.07.2014 09:58 (#)
2967

это конечно так , но хотелось бы чтобы Вове создавали более конкретные проблемы...........

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Опять Маха, задрамши продажную гузку, всю ветку усрала?

(комментарий удалён)
2839

Ну что Упоротый Песденышь в обосранных штанишках, соломинку, я вижу, тебе не поднять? ;))

(комментарий удалён)
2839

Это ты сам для придумал Упоротый Песденышь? С чего ты решил, что я твои ребусы разгадываю? ;)))

Соломинку давай поднимай! Аль полны штаны уже ;)))))

Рисуй кривую "НЕ ЗАВИСИТ - ЗАВИСИТ" очень интересно посмотреть!

User michael_grab, 15.07.2014 10:54 (#)

К сожалению ДА, словоблудием.
Они никак не понимают, что Путлер понимает и уважает только язык силы.

Если сегодня Совет ЕС не начнет вводить РЕАЛЬНЫЕ санкции, боюсь, что будет вторжение.

User mitrich__1975, 15.07.2014 15:10 (#)

А если не будет за базар ответишь?)))

20871

Ага, щас. Россия с первых дней независимости Украины только то и делает, что гадит и пакостит. И с какого такого бодуна вдруг что-то станет меняться? Путина вполне устраивает "тайная" война. Российские наемники если и погибают, то чисто по своей тупости и за небольшие деньги, что-то около двух с половиной штук плюс три с половиной за месяц, если не убьют. Если убьют, это ваши проблемы, Путин скажет "Я вас туда не посылал". Хотя при этом государственная пропаганда делает все возможное, чтобы охмурить россиян и подтолкнуть их к безрассудному поступку. Так что все Путина устраивает, а эти "точечные санкции" не стоят того, чтобы отказывать себе в удовольствии чмурить Украину и дальше.

User marckshaider, 15.07.2014 09:54 (#)
21335

"охмурить россиян и подтолкнуть их к безрассудному поступку"
Поясните пожалуйста к какому такому страшному поступку?

20871

Идти умирать за 2 шутки баксов, оставить детей сиротами и без материальной поддержки. В Штатах, к примеру, семье погибшего выплачивают от 2 миллионов плюс все остальные выплаты.

User marckshaider, 15.07.2014 11:25 (#)
21335

Так то в штатах. Там и в шахту за 200 баксов не спускаются...И как в Украинской армии за 200 тех же баксов своих родных на произвол судьбы не бросают. Оруэлл, например, кроме как воспоминаний на жиденькое эссе, вобще ничего в Каталонии не получил, ну окромя болячек. Таким образом это личное дело каждого за 2000 штуки или за романтические идеалы...

20871

Вообще-то речь шла о России. Россияне подыхают как собаки на чужбине и гниют в канавах возле дорог.
Что касается украинцев, то семьи погибших получают единовременную помощь более 600 тысяч гривен и пенсия насколько я помню.

User marckshaider, 15.07.2014 19:40 (#)
21335

Так я Вам повторяю: каждый решает что ему делать. Мне, например, никто не предлагал отправиться в ополчение, ни лично. ни с экрана. А вы видели сотни гниющих трупов, а вы знаете родственников военных ниже генерала чином которым по 2000000 на русские выписали? Не сомневаюсь, что за такую компенсацию, столько народу встало бы, что ополченцев вилами забросали бы. Или тех которых признали участниками боевых действий. Вы знаете, или как пишите, помните? Что помните-то, может обещания светлого будущего каждые пять лет?...

User bronislav, 15.07.2014 19:56 (#)
20897

Лапоть, мы здесь живем И ВСЕ ВИДИМ

User marckshaider, 15.07.2014 20:00 (#)
21335

Вдоль дорог в канавах? Или может в моргах. А фотоаппараты и видеокамеры только Ляшко выдаются?

20871

Текст довольно бессвязный. Поток сознания?
Конечно каждый решает сам, но если с утра до ночи государственная пропаганда накручивает, все знакомые тоже об этом только и говорят что в телевизоре показывают, вот люди и не выдерживают, теряют рассудок и совершают глупые поступки. А Путину только того и надо, чтобы оболваненные пропагандой российские граждане шли воевать за коммерческие интересы Путина и его шайки, ну и Януковича впридачу.

User marckshaider, 15.07.2014 21:12 (#)
21335

Да, Алекс, поток сознания. Вы же знаете о том, что у нас в стране 90% процентов быдла живет, у которого один интерес - собственная шкура. Такое быдло только силой можно затолкать дуда где есть риск лишиться жизни. Силком никто никого никуда не посылает, в части гражданского населения. Так что самый глупый поступок оболваненного Киселевым - оторвать номер от украинской машины или ему же лицо попробовать набить у ночного магазина. Хотя все Украинцы в РФ используют всем известный оберег, что и выручает вполне.
А Вы все же дайте ответ на вопрос. Пенсии погибшим военным и гниющие трупы у дорог есть Ваше априорное знание?

20871

Почему же силой, обман, пропаганда, демагогия ( как в данном случае) позволяют добиться желаемых результатов.

User marckshaider, 15.07.2014 23:01 (#)
21335

Обманом затащить на войну. Интересно...Тут уж нужно много наобещать, страну на разграбление, не меньше...

20871

Дуракам много не надо.

Сейчас пуйло может поменять тактику, чтоб свои поцриоты не обвинили в предательстве. Компромат против украинских войск почти собран, машина лжи продолжает работает на полную катушку, российский "народ" с уверенностью, что идут бить "фашистов" поддержит настоящие военные действия. Видимо Путин скоро сам признает вмешательство в Украину, врать скоро будет просто невозможно, да и "ополченцы" требуют помощи. А пока в России хоронят мужиков от всякого там вирусов, включая десантников, стыдно даже признать, откуда действительно идут трупы.

20871

Сомневаюсь. Уже ведут разговор про повышение подоходного налога, т.е. дела в экономике неважные и за Крым теперь будет доплачивать каждый россиянин. Если Путин полезет к нам официально, то солдатам нужно будет платить тоже официально, а не так как сейчас, все шито-крыто. А это огромные деньги. Кроме того, придется задействовать призывников и резервистов, т.е. это уже не будут больные на голову патриоты и просто садисты с бандитами. И эти люди наверняка потребуют и зарплату и соц.обеспечение, ну и матери тоже взвоют.

А разве не было двух чеченских и грузинской кампаний? Конечно, против грузин и чеченцев было легче настроить население, но пропаганда - это мощное оружие и видимо у путиноидов пока получается.

20871

Грузинская кампания была скоротечной, а чеченская....просто сравните какие зарплаты были у военных тогда и сейчас. А во время войны зарплаты придется поднять в разы, как это происходит сейчас в украинской армии. Только база у нас разная. Ну и кроме того придется посылать сотни тысяч в Украину, меньшим числом регион не удержать. Это если только про Донбасс говорить, а если про всю Украину, то это вообще неизвестная величина.

Сейчас пуйло может поменять тактику, чтоб свои поцриоты не обвинили в предательстве. Компромат против украинских войск почти собран, машина лжи продолжает работает на полную катушку, российский "народ" с уверенностью, что идут бить "фашистов" поддержит настоящие военные действия. Видимо Путин скоро сам признает вмешательство в Украину, врать скоро будет просто невозможно, да и "ополченцы" требуют помощи. А пока в России хоронят мужиков от всяких там вирусов, включая десантников, стыдно даже признать, откуда действительно идут трупы.

21457

Им не стыдно. Просто государству Россия как обычно наплевать на человеческую жизнь. И по барабану, что многие эти граждане РФ даже не будут доставлены родственникам для погребения. Какие проблемы? Вяличие важнее.

User gin, 15.07.2014 11:41 (#)
5316

как говорит проханов, все погибающие за рубежом русские солдаты - это боевой авнгард, который будет вечно держать эту землю и ждать подмоги.. и она непременно придет

User mitrich__1975, 15.07.2014 15:21 (#)

При чем тут величие, когда люди уходят защищать своих братьев от украинских националистов? Вы сделали свой выбор на майдане, на востоке люди сделали свой. Либо уважайте его, либо не нойте, когда ваших солдат оттуда вышвырнут пусть даже и при помощи России. Украинцы по моему плохо разбираются в сторонах света. ЕС он же на западе. Разворачивайтесь и туда. Естественно сначала через реституцию. Ведь за все нужно платить.

Мы? Это кто? Русские на Донбасе уже давно не поддерживают в своем большинстве головорезов из России и дело тут не в национальности. Права русскоязычных это одно, а агрессия иностранного государства - это другое. И кто ноет? Жалко просто одураченных, насмотревшися первый канал и хватающихся за оружие. Так ведь регулярных офицеров из России там тоже полно, или не удосужились об этом узнать?

User mitrich__1975, 15.07.2014 17:11 (#)

Русские на Донбасе уже давно не поддерживают в своем большинстве головорезов из России.....////// Это вам по укр. ТВ об этом рассказали? Так там правды еще меньше чем на российских каналах. Можно конечно с бараньим упрямством верить в сказки укр. ТВ про то как "сепаратисты" обстреливают города и поселки с мирным населением, только это вряд ли убедит тех кто точно знает с какой стороны прилетел снаряд и разрушил его дом. Если ополченцы лишаться поддержки местного населения, то они не продержатся и недели. Поэтому говорить о каком то там большинстве не имеет смысла. Вы поторопились причислить тех кто не хочет войны к противникам ополчения. Про агрессию я слышу уже давно, однако пока никто не удосужился предоставить адекватных доказательств. Одни только разговоры. Показать нескольких доходяг с российскими паспортами далеко не доказать агрессию. Мне попадается например информация что на стороне украинцев воюют наемники из Польши и не только. И что теперь можно говорить об агрессии со стороны западных государств? Про "регулярных" офицеров тоже одни разговоры. Сказать и подтвердить, да еще подтвердить так чтобы это было достоверно это разные вещи. Я уже писал в другом комментарии, что если Россия начнет пусть даже скрытую агрессию, то украинские войска будут выброшены из Новороссии очень быстро. Пытаясь окружить Донецк и Луганск украинские войска создают прекрасную возможность ударить им во фланг. Так будет делать только тот, кто уверен что российские войска не пересекут границу. А стало быть все разговоры об агрессии не более чем разговоры. Логика и ничего более.

Это понятно, кое-кого доставляли, теперь когда, информация просачивается все больше, будут оставлять там, где убиты.

User bronislav, 15.07.2014 19:59 (#)
20897

сАМОЕ СМЕШНОЕ, ЧТО ОНИ ДОПЛЕВАЛИСЬ, ПРЕВРАТИВ РАШКУ ИЗ ТРЕТЬЕЙ ПО НАСЕЛЕНИЮ СТРАНЫ В МИРЕ В БЕЗЛЮДНУЮ ТЕРРИТОРИЮ

20871

Это точно. Я пришел у выводу, что если бы на этой территории жили китайцы, народу было бы в 10 раз больше, жили бы богаче, если бы на этой же территории жили англосаксы, то 3/4 территории суши уже были бы под ними (под ними и так почти половина). Трудной найти народ, который бы так усердно занимался самоуничтожением и это на самом деле грустно.

(комментарий удалён)
User sergIV, 15.07.2014 12:10 (#)

Все-таки таблетки от маразма не помогают. Или ты их водярой заменил?

User kiska, 15.07.2014 11:46 (#)
11196

А пока в России хоронят мужиков от всяких там вирусов, включая десантников...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Такое огромное количество трупов шло и будет идти в Россию, что дальше про вирусы рассказывать станет страшно, и что бы враньё это имело логическое подтверждение, надо будет объявлять Карантин в связи с эпидемией... .

User l153456, 15.07.2014 10:39 (#)

Ага, А сколько газа бесплатно поставили! И, заразы, до сих пор не отменяют снг-шные преференции! Вот ведь пакостники!

(комментарий удалён)
21457

Зачем Украинской Армии обстреливать свои же мирные города? Там и люди с этих городов служат.
Не повторяйте бред.

(комментарий удалён)
21457

Факт то, что Вы хамством прикрываете свое неумение вести дисскусию. Аргументы кончились, не начинаясь:) Слабовато:)

Это просто тролль, не тратьте время.

User orge, 15.07.2014 11:10 (#)
4479

Вечно-с-бодуна Дедок, ты бы попросил у кого или забрел бы случайно спьяну в местную библиотеку да глянул в словарь иностранных слов для выяснения того, что такое эта самая "хунта" есть. Я, конечно, понимаю, у тебя было тяжелое детство, родители ханурики, в армии/тюрьме насиловали, но что-то же ты, баран, знать должен!

(комментарий удалён)
User orge, 15.07.2014 11:33 (#)
4479

Засунь свою Кисель-ТВ-пропаганду прапору в сапог. А все-таки, как там насчет "хунты"? Прояснилось значение сего термина, или ты еще под ночными винными парами? И вот тебе еще, на закусь: http://nashigroshi.org/2014/07/15/kak-vyihlyadyt-ubytaya-doroha-v-sybyry-kotoruyu-ne-budut-remontyrovat-yz-za-kryima-foto/

Классно, да?

(комментарий удалён)
User orge, 15.07.2014 11:42 (#)
4479

Заклинило? А ты опрокинь еще стакашек, попустит.:))))))))))))))

(комментарий удалён)
User rost373, 15.07.2014 21:01 (#)
21134

"Бабушка,4 внука в голос ревёт,проклиная Хунту! А вам,сукам,хаханьки!" - и не только "хаханьки" , но ещё и хи-хи-хи-каньки, прям как лугандонам94
)

А Кремль в это время собирает причины, чтобы начать более открытую с Украиной. Плевать Хутину на факты. Сейчас диверсанты и поставки оружия, завтра точечные удары, послезавтра война с "фашистами". Донецк будет похож на Грозный, все идет к тому.

User l153456, 15.07.2014 10:38 (#)

Да не, Донецк то спасем быстро. А вот киев может пострадать. Ну да сами виноваты.

User rost373, 15.07.2014 21:07 (#)
21134

"Да не, Донецк то спасем быстро." - "Быстро только кошки родятся - сказал наставительно, Остап"(с)
)

21457

Да, не будет Донецк Грозным. И Луганск не будет. Украинская армия не российская, им людей жаль.
Было бы такое в РФ - уже давно разбомбили.

Бородай сам грозился, опыт есть. Не хочу накаркать, но ненависть к украинцам зашкаливает, путлеровские медиа знают свое дело.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergIV, 15.07.2014 10:55 (#)

Костя Бондаренко? Ты еще Пиховшека поцитируй. Или Царева.

User kiska, 15.07.2014 11:56 (#)
11196

Народ Украины голодомор не один перенёс, и эти смешные проблемы, как семечки перещелкаем. Вот страны Прибалтики хуже пережили в конце 80-х - начале 90-х., для того что бы России сказать прощай и жит достойно по-европейски.

User sergIV, 15.07.2014 12:16 (#)

Не весь народ перенес. Отцу и его брату уже пошили штаны "на смерть", брат умер, отец опух но остался жив.

User vеller, 15.07.2014 10:12 (#)

Слава Ро⚡⚡ии!
Ро⚡⚡ийским журнаглистам Слава!

User vеller, 15.07.2014 10:13 (#)

Слава Ро⚡⚡ии!
Ро⚡⚡ийским журнаглистам Слава!

User vеller, 15.07.2014 10:13 (#)

Слава Ро⚡⚡ии!
Ро⚡⚡ийским журнаглистам Слава!

User vеller, 15.07.2014 10:13 (#)

Слава Ро⚡⚡ии!
Ро⚡⚡ийским журнаглистам Слава!

User vеller, 15.07.2014 10:13 (#)

Слава Ро⚡⚡ии!
Ро⚡⚡ийским журнаглистам Слава!

User vеller, 15.07.2014 10:13 (#)

Слава Ро⚡⚡ии!
Ро⚡⚡ийским журнаглистам Слава!

User vеller, 15.07.2014 10:13 (#)

Слава Ро⚡⚡ии!
Ро⚡⚡ийским журнаглистам Слава!

User vеller, 15.07.2014 10:14 (#)

Слава Роccии!
Роccийским журнаглистам Слава!

User vеller, 15.07.2014 10:14 (#)

Слава Роccии!
Роccийским журнаглистам Слава!

User vеller, 15.07.2014 10:14 (#)

Слава Роccии!
Роccийским журнаглистам Слава!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Фекалий! Скочишь по Граням и шарики своего "умищи" раскладываешь?

Рисуй график, не зависит -- зависит! Тебе ж сразу нобелевку дадут, Упоротый Песденышь ;))))))))

(комментарий удалён)
2839

Чо, Мах, ответственно заявляешь, что не Сион? И неуставных трусов не носишь, токмо положенные по вещевому довольствию кальсоны? ;))))

2839

Смотри сюды, Фекалий!

По случаю катастрофы в московском метро таксисты взвинтили цены в пять раз: большой праздник случился у рыцарей руля и сцепления!
А таксисты, замечу — вполне репрезентативный срез общества. Это ж вам не капица очкастая и не бомжик у помойки; таксист — крепкий середняк, плоть от плоти трудового народа…
Вот такая вот у нас плоть, такой народ. Всем смотреть и любоваться.

http://www.ej.ru/?a=note&id=25584

(комментарий удалён)
2839

Проснулся Юный Упоротый Опесдышь? ;)))

График, как понимаю, ты ниасилил.. Штанишки к земле тянут тебя, сопливое упоротое чмо..

Тогда держи ишщо!

За георгиевскую ленточку в Днепропетровске, Запорожье, Херсоне на улице теперь могут и морду набить. Не бандеровцы – русские люди, изучавшие в детстве Пушкина и Блока.

Принято политкорректно говорить, что мы ненавидим только Путина, а россияне – это совсем другое дело. Вот уйдет Путин, и снова настанет мир и согласие. Снова будет все хорошо.

Но это неправда. Не будет.

Потому что Путин – это суть российского менталитета, ваша материализовавшаяся национальная идея, в том виде, в каком она сейчас существует.

Вы любите Путина за то, что он сделал с Украиной. Поэтому мы больше никогда уже не сможем любить вас.

Путин сотворил с Россией великое зло. Он так умело сжег между нами мосты, как не сделал бы это больше никто в мире. Никаким американцам, евреям, полякам никогда бы это не удалось так хорошо, как ему.

Весь ужас содеянного им вы поймете когда-нибудь потом, но сейчас вы слепы.

Путин магическим образом заставил вас поверить, что день вашего нравственного падения – на самом деле день вашего триумфа.

Он убедил вас, что подлая оккупация части территории дружественной страны, такое банальное крысятничество – это великая победа, которой стоит гордиться.

Он вызвал патриотическое возбуждение тем, что должно было вызывать стыд и отвращение.
И за это мы презираем не только Путина. Мы презираем Россию и те 90% ее жителей, которые, выпучив глаза, вопят "Крым наш!"

Иногда я думаю, что Путин – сатана. Он профессионально умеет взывать к человеческим порокам. Он заставляет вас проявлять свои темные стороны, умело будит в вас мразь, превращает вас в озверевших скотов, жаждущих крови.

Не то, чтобы именно русские были такими уж плохими, а все остальные – святошами. Такова общечеловеческая природа. Мы видели, как в разные исторические периоды будили мразь в немцах, итальянцах, хорватах, сербах и т.д.

А Путин разбудил в вас. Заставил вас захлебываться ненавистью на форумах, желать войны, радоваться оккупации чужой территории и смертям людей, которых вы когда-то называли своим братским народом.

Он возбудил вас примитивным, низменным популизмом, выставил вас в самом неприглядном свете, в момент временного умственного помешательства, и мы, увы, запомним вас именно такими, а не нацией Сахарова и Достоевского.

(комментарий удалён)
2839

Так УПОРОТЫЙ ПЕСДЕНЫШЬ, вперед!

Я свои графики уже когда выложил...

Нарисуй, Сопля Зелена, свои! Покажи как сначала "НЕ ЗАВИСИТ", потом "ЗАВИСИТ"

Жду с нетерпением интерпретации картины мироздания от новага срашкового соплюлолога Мыкодимки ;)))

Тяжела соломинка?

Дай огня к месту!!! Раз мои не к месту.. Одна кривая, тебе раз плюнуть ;))))))))))

2839

Так же очень хотелось бы услышать заяем ты ВДРУХ НАПЯЛИЛ НА ДУМАЮЩИЙ ХРЯЩ лубянское помойное ведро?!! - "Крупнейший антиамериканский сайт Рунета" помойка зарегистрированная АНОНИМОМ (что по умолчанию сделать нельзя без контактов, емейла, телефона и т.д) на продвинутом хостинге 1 Гигабайт.Ру...

Загуглил в истерике, Сопля Малолетняя, и влепил первое что вылезло?!

(комментарий удалён)
2839

Я тебе, УПОРОТЫЙ ПЕСДЕНЫШЬ, задал вопрос не о достоверности данного события, а ПОЧЕМУ ТЫ ЛАЗАЕШЬ за "новостями" по тухлым лубянским ведрам?!

Да и еще и постишь их сюда!

(комментарий удалён)
2839

Потек, Песденышь Малолетний?!

На Киевской полиции наверху нет? Там затопило, смыло, исчезло государство?!!
Эрашки почуяли, что можно поднять бобла на проблемах соседа и сбежались..
И Крым спиздили с такой же большою радостию! 87 процентов ЗА!

И не хутины-мутины, а все имперское спесивое стадо в 100 с лишним миллионов голов

И ты, Уепышь, плоть от плоти! Такое же спесивое и недалекое малолетнее говно!

Готовь сраку, Фекалий.. К санобработке ;)) духовность твою каленарозагнотую буду набивать обратно, по самую макушку..

2839

О-ооо.. Вот оказывается ЧЕГО ЖРЕТ, юный физико-социолого-гниющий в застенках поэт в одном флаконе!!!! По прозовищу МЫКОДИМКА -УПОРОТЫЙ ПЕСДЕНЫШЬ!!!

Тёмная сторона Америки. Самый большой антиамериканский сайт Рунета" src...

Дугиным и Глазьеевым не хошь еще свою смрадную извилину подпереть?' малолетний ты Уебышь

User zvirblis_317, 16.07.2014 10:16 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
2839

Все! СКИС ПЕСДЕНЫШЬ, пошел нассать от злости в старые рубинштейновы тапки..

УПОРОТЫЙ СОПЛИВЫЙ СРАШОК, ГРАФИК ДАВАЙ! мой неправильный... Давай ПРАВИЛЬНЫЙ, твой...

Аль обосрался и на стихи перешел?

Саша Смирнов, по сравнению с твоей МЕНТАЛЬНОЙ ВОНЬЮ, мыкодимка-ОБОСРЫШЬ, просто образцовый мальчик! ;)))

2839

Спляши, Суверенный Копрошарик чечетку #причемздесьпутин .....

Ты тоже продукт работы российского журналистского корпуса. Не помоит его только ленивый.

User l153456, 15.07.2014 10:36 (#)

Все уже поняли конечную цель США - война и дестабилизация в европе ,можно не повторятся.

User rudolf17, 15.07.2014 10:51 (#)
22247

Возможно. И Россия - главный инструмент этой цели. Я хотел сказать - тупой инструмент.

User l153456, 15.07.2014 10:58 (#)

Выходит не такой уж тупой - в войну не ввязывается и медленно но верно вбивает клин между сша и ес, используя и газ и китай и гуманитарную риторику.

User rudolf17, 15.07.2014 11:11 (#)
22247

"...в войну не ввязывается ...". Посмешили.
Я вот просто так. Хочу спросить. О каком таком "клине" идёт речь ? Какой можно вбить "клин" между совершенно одинаковыми по менталитету и социально-политическому устройству системами ? Дугина начитались ?
И ещё хочу спросить. КаковО это - быть тупым инструментом ? В кайф, наверное ?

(комментарий удалён)
User rudolf17, 15.07.2014 11:33 (#)
22247

Да. Ужасно. Вот, что вы принесли в Украину. Не будет вам прощения.

User kiska, 15.07.2014 11:58 (#)
11196

+++++++++++++++++++++++

User l153456, 15.07.2014 14:18 (#)

марксизм учи, браток

User rudolf17, 15.07.2014 15:56 (#)
22247

Обращение "браток" в устах россиянина - не иначе, как издёвка.
"Браток" -(новояз.) суть человек, повязанный с тобой в каких-то грязных делах. Это человек, тебе не друг, а подельник, которого можно предать, ограбить, убить. Уничижительное обращение.
Я тебе не "браток".

User l153456, 15.07.2014 16:10 (#)

марксизм говорю учи ,мудило.

User rudolf17, 15.07.2014 16:12 (#)
22247

браток..... )))))

User rudolf17, 15.07.2014 12:45 (#)
22247

Я вот ещё кое о чём. С вашего позволения. О тупом инструменте.
Западный мир на удивление монолитен, вопреки мнениям неких дугиных и прочих лжепророков. Лидеры Запада способны сесть за стол переговоров и решить практически ЛЮБЫЕ ТРЕНИЯ, не прибегая к уничтожению населения своих стран. Единство ментальности и теснейшие экономико-политические узы делают это не просто возможным, но и необходимым. Россия - чужая страна для них и народ России чужой по менталитету. И никогда Россия по-настоящему не сможет интегрироваться с Западом. Она способна лишь исполнять волю тех, кто действительно решает глобальные мировые проблемы. То есть, быть тупым инструментом. Вы согласны с таким положением вещей? Нет? Я тоже. Так постарайтесь найти в себе силы как-то исправить положение внутри страны. Перестаньте быть тупым инструментом.

User l153456, 15.07.2014 14:23 (#)

Лидеры запада садятся за стол переговоров чтобы согласовать уничтожение других народов - во вьетнаме, ираке, ливии ,сирии, югославии. Но вот в украинском кризисе интересы ес и сша прямо противоположны, потому кроме бла-бла-бла ничего не будет. Надо отличать шкурный интерес акул капитализма от пиздежа для мудачком либералов.

User rudolf17, 15.07.2014 16:02 (#)
22247

А лидеры (?) таких стран, как Россия обычно не стесняются пострелять население своих стран. А что? Потом пошёл и в церкви свечку поставил. И не гнушаются выполнять задачи, поставленные им извне. Сохраняя при этом значительное выражение морды лица.

User l153456, 15.07.2014 16:09 (#)

своих? вот пожалуйста ознакомьтесь...

Кровавые события в Лос-Анджелесе в апреле-мае 1992, развернувшиеся после того, как коллегия присяжных, полностью состоявшая из белых , оправдала четверых полицейских, избивших негритянского юношу Р.Кинга . Когда решение суда было обнародовано, в Лос-Анджелесе начались погромы и нападения на белых; в ходе беспорядков погибло 53 человека, было сожжено около 1,1 тыс. домов, общий ущерб составил более 1,5 млрд. долларов. Кроме полиции и национальной гвардии в восстановлении порядка приняли участие подразделения армии и морской пехоты. Состоявшиеся вслед за этим демонстрации протеста в городах Атланте, Лас-Вегасе, Сан-Франциско, Майами и Сиэтле также сопровождались насилием.

User bronislav, 15.07.2014 20:04 (#)
20897

а ПРО ИНДЕЙЦЕВ БУДЕТ?))

С каждым днем все сильней и сильней ощущение того, что танковые колонны «братского» государства все же пересекут восточную границу Украины и войдут на нашу территорию. Уж так он устроен маленький российский мачо, возомнивший себя фюрером. Собственно, другого выхода у него нет. Иссякающие запасы природного газа и нефти – плохой спутник карьере президента всея Руси. Необходимо срочно реноме собирателя земель русских.
Что будет дальше? Думаю, наши украинские войска (или то, что оказалось боеготовым на момент вторжения) отойдут на оперативную глубину куда-нибудь в центр или на запад Украины, чтобы сохранить хоть что-то от живой силы и техники и затаятся в ожидании не понятно чего.
В это время народ, который до сего времени тихо лежал на диване, поочередно включая новости с киевских и московских каналов, пытаясь «вкурить», что же происходит, наконец, сообразит, что на его землю реально пришла вражеская армия. Что пора что-то делать.
Не думаю, что станут создавать ополчение или партизанские отряды. На этот момент это уже будет поздно. Оккупационный режим этого не допустит. Тем паче, одномоментно вылезут на поверхность желающие записаться в полицаи. История показывает, что пятая колонна в такой ситуации сразу же занимает свое «достойное» место в комендатуре города, обеспечивая комфортные условия для вражеских солдат.
Благо, уже сегодня есть пара – тройка сотен субъектов, готовых за 50 грн постоять под монументом вождю мирового люмпена с георгиевской ленточкой под подбородком, внимая пламенным речам очередного «народного губернатора», который, правда, действует совсем за другие суммы, приходящие из Кремля. Он обещает привести на площадь под имперские флаги государства, которое оккупировало нашу территорию, 500 тысяч харьковчан.
Но будут и те, для кого Украина и Харьков не просто место на карте или точка в сетке географических координат. Для них это Родина. Многие из них сегодня этого еще не осознают. Это придет только тогда, когда с балкона или окна кухни будет видно, как на углу улицы стоят «зеленые человечки», которые, на самом деле, не имеют никакого отношения к войскам РФ, а просто где-то приобрели боевую технику в объеме танковой дивизии, нескольких полков «Града» и стрелковое оружие, которое только появилось на вооружении «братской» армии.
Это придет тогда, когда ребенок, вернувшись из школы, пожалуется, что «дядя в зеленом» рассматривал его через оптический прицел.
И вот тогда оккупационному режиму станет совсем не комфортно. Даже при наличии активной помощи «народного губернатора» со товарищи.
Ну, не сможет бронежилет закрыть полностью ни тело оккупанта, ни его пособника-полицая. И всегда найдется незащищенное место, в которое войдет пуля от охотничьей двустволки. Да и, как показывает жизнь, коктейль незабвенного товарища Молотова тоже эффективная штука. И тогда поедет на бескрайние просторы Рассеи груз «200».
Нет, первые несколько десятков в цинках будут встречены, как герои. Им даже посмертно чего-нибудь присвоят. Но совсем скоро начнутся вопросы от тех, кто не будет удовлетворен алюминиевой медалькой взамен погибшего сына или мужа. И это будет тот самый момент, когда маленькому мачо, возомнившему себя Наполеоном, нужно будет бежать. Трудно сказать, куда. Ведь сегодня его даже Белоруссия его не примет. В Северную Корею? Что там делать с миллиардами долларов, заработанных «каторжным трудом»? Да и вряд ли великий Чучхе станет пачкаться. У него самого проблемы с Южными территориями. Того гляди, прецедент сработает и тогда, что?
Но это будет позже.
А пока мы смотрим, как действующая власть не может поставить на место зажравшегося теле и интернет провайдера, который с наглой ухмылочкой, не скрывая свое московское аканье в речи, рассказывает нам о правах украинцев смотреть и слушать бред российских телеканалов.
А харьковские интернет-ресурсы позволяют «бригадникам» из России вести подрывную работу на форумах городских сайтов.
Канал же областного государственного телевидения с упорством садиста транслирует интервью стоящих под российским триколором «украинцев», желающих воссоединиться с великим российским народом, не уточняя того, что на данный момент армия этого самого «братского» народа уже захватила приличный кусок нашей территории. И никто им за это ничего не может противопоставить. Власть ушла в глухую отрицаловку.
Народные депутаты в телевизоре, несут конкретный манихейский бред и не предлагают никакой конкретики по выходу из кризиса. Зато, четко соблюдают законодательство в части Трудового Кодекса. Все выходные и праздники - вынь да положь. В стране ведь не война, а просто так братская армия приехала на пикник.
Приглашенные в студию Шустера жители Крыма, стенают о том, как их «гнобила» Украина последние 20 лет, не указывая, правда, как именно. И ни у кого из присутствующих нардепов не хватает гормонов настоящего государственного деятеля, чтобы спросить: «А чего такого получала любая другая область Украины вопреки и во вред Крыму от киевской власти за последние два десятилетия? Кому отдали те самые молочные реки и кисельные берега, которых не обеспечили крымчанам? Сколько несчастных русскоговорящих детей обучается аж в шести(!!!) украинских школах Крыма? В каком киоске на полуострове можно купить газету на украинском языке? В каком суде или райотделе Крыма отказывались принимать документ на русском языке?
В ответ: только сопли и слезы нардепов вместо жесткого плана действий!
В это время мы слушаем, как Запад выражает негодование в связи с тем, что происходит в Крыму и ничего не предпринимает. Хотя обещал. Мамой клялся, что будет гарантом и защитит нас от любого супостата.
Не защитил. Протесты, негодования, обещания каких-то виртуальных санкций к таким же виртуальным российским чиновникам. И обязательно оговорка, что эти санкции не касаются лично товарища Путина. Нормально?
Значит, будем свои проблемы решать сами. Подождем? Смажем пока двустволку?

, 15.07.2014 11:24 (#)

/Смажем пока двустволку?/ -не нагнетай без толку: " минобороны россии пригласило иностранных военных атташе на границу с украиной в ростовской области". может и обойдётся, но "двустволка" всегда должна быть готова

User gin, 15.07.2014 11:48 (#)
5316

если украинская армия не встретит достойно врага на границе - достойна ли такая страна существования? за три месяца армию можно создать с нуля ...

, 15.07.2014 12:08 (#)

ишшо не все проблемы на майдане порешали. ишшо голосованием не определили кой-какие вопросы гос. устройства. палатки ближе к границе переносить пока не торопятся - вся надежда на ангелу и барака, похоже.

User kiska, 15.07.2014 12:05 (#)
11196

Красиво - меланхолично самоубийтвенно и провокационно. Одним махом делать - двойная работа. Всё надо делать постепенно. И всё, что не делается хорошего, пусть с ошибками, но всё к лучшему. Слава Украине!

User gin, 15.07.2014 13:07 (#)
5316

постепенно - но быстро.. времени отпущено очень мало

https://www.facebook.com/AngelaMerkel?ref=stream
Поддержите украинцев ! Напишите на странце Меркель в фейсбуке :"Спасибо фрау Риббентроп". Это написали уже более 600 тысяч пользователей! Сделайте даме приятно!

, 15.07.2014 11:14 (#)

даме будет много приятнее отправиться в отставку и в крымский санаторий на отдых. может в этом направлении что/где написать?

(комментарий удалён)
, 15.07.2014 11:36 (#)

и чё сказать ссылкой своей нам, "воинствующей либеральной демшизе", хотел? или это, типа, у тебя политинформация заутреня, дедвис?

(комментарий удалён)
, 15.07.2014 11:50 (#)

ты чё сёдни такой возбуждёный с утра уже? дед, поди хлебни вискарю (ты ж его любишь, заразу эту, забугорную) чуток, поостынь, потом мож чё в спокойном тоне перетрём

(комментарий удалён)
, 15.07.2014 12:00 (#)

вот же, упоротый, чувак

Я тоже сперва думал, что у него не все дома, теперь понял, что это полный идиот.

, 15.07.2014 16:51 (#)

не стоит так резко. все мы со стороны кому то кажемся странными :)))

21457

Она уже ответила и сделала уточнения. Меркель, конечно же, еща та тетя, но ни к каким прямым переговорм Президента и Правительства Украины с террористами и диверсантами она не призывала. А то что в в режиме скайп какой то медведчук или кто там еще проведет консультации с каким то бабаем - это не мешает никак продолжать наступать на боевиков из РФ. Надо тожу уметь время тянуть.
Вот посадим Кучму за консультации, пускай консультируются. Имидж - мы за мирное решение.
А в это время - АТО.

User pipetka, 15.07.2014 12:02 (#)
21218

кже написала)))

21457

+++ :))) Такая вот она большая политика :)

User pipetka, 15.07.2014 15:12 (#)
21218

так отож

User orge, 15.07.2014 11:15 (#)
4479

Я бы предложил геноссе и камарадам с Запада сразу разработать дальнейшие этапы санкций, вплоть до № 10. Они ведь, как и 3-й этап, все равно будут виртуальными. Как в свое время были тысячи китайских предупреждений. А )(уйлу это понравится, он даже может скостить цену на газ с нефтью.

(комментарий удалён)
User orge, 15.07.2014 12:18 (#)
4479

Опять на "работу" пьяный заявился, ханурик записной? И как тебя только прапор терпит... Еще раз говорю, после "распятого ребенка" вам, дубарям от рождения, уже ничего не поможет.:)))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User orge, 15.07.2014 19:28 (#)
4479

Э-э-э, дедок, ты точно с утра как мэкнул так и не просыхаешь -- по два одинаковых поста фуяришь, дуплетом, так-скать . Двоится, что ли, дурыльник?

User sergIV, 15.07.2014 12:21 (#)

Дела Витя, ты жив! Гавкаешь как и раньше, молодца.
А то чинно-благородно как-то было. Я даже испугался -- может ты граневский аккаунт наследникам передал:)

(комментарий удалён)
, 15.07.2014 12:13 (#)

малосольный огурец и груздь в сметане с "запотевшей" водочкой из морозильника - тоже неплохо на страже родины стоят

User sergIV, 15.07.2014 12:23 (#)

У России водка и портянка (занюхивать) :)

, 15.07.2014 13:01 (#)

/У России водка и .../ - не пил ты по человечески водку, смотрю. ладно, так и быть, один раз: закладываете бутылочку (0,5 не больше) хорошей (!) водочки в морозильник (на 30-40 мин.), туда же на подносике пару (для собеседника) хрустальных стаканчиков (по 30 мл, не более). тем временем на плоскую тарелочку выкладываете целиком (не резать!) малосольные огурчики в укропе и смородиновых листочках, а в глубокой тарелочке нарезаете секторами шляпки груздей (лучше сырой белый груздь, такие в сибири растут) и сверху на них ложку густой сметаны - перемешать осторожно. порезать бородинский хлеб (с тмином на корочке), теперь достать из морозильника бутылочку и стаканчики - и всё!!! можно начинать беседу! (да, хлеб и огурчики малосольные брать руками (так вкуснее), а грузди в сметане - вилкой - это для вас, неразумных)

User sergIV, 15.07.2014 13:26 (#)

Какие огурчики?
В 1986 году я впервые увидел как пьют на троих. (у нас такого не было)
В Елисеевском маг. (Москва) 50-летний интеллигент стоял с бутылкой дорогого вина (рулей 5). Подошел еще один интел. Потом еще (по виду грузчик). Внесли паи, поделили соответственно. Вмазали и разошлись без базаров.

Давно не был в Москве, может все иначе. Или ты Жванецкого цитируешь?

, 15.07.2014 13:32 (#)

/Какие огурчики? ... Потом еще (по виду грузчик)./ - да, есть, чувак, хорошая русская поговорка: как об стену горох. ладно, не тебе, так может кто другой, нормальный, про водочку моё прочитает

User sergIV, 15.07.2014 13:55 (#)

Полегче с описанием культурного пития и про стенку с горохом.

Ты вообще слышал миниатюру Жванецкого в исполнении Карцева?
Так у него покрасивше, чем у тебя. Извини :(

User sergIV, 15.07.2014 13:57 (#)

Вдогонку. Вообще то моя реплика есть ответ на хамство Огурцова.

, 15.07.2014 14:04 (#)

"ты все-таки непроходимый тупица! " – именно так г-жа б. брыльска сказала г-ну а.мягкову в культовой "иронии судьбы", не забылось ишшо, давно не бывший? я в посте про "водочку" на твою реплику про "водку", а ты мне - про "с бутылкой дорогого вина". ну, для тебя то оно без разницы, как вижу.
пы.сы: за сравнение со жванецким/карцевым - сэньк ю! хотя я и не претендовал, но ты сам. извини, если чё огурцов те написать хотел, а я вот так. вторгнувшиси без приглашений

User sergIV, 15.07.2014 15:12 (#)

Странно. Мы первый раз чего-то обсуждаем, а я уже и чувак, непроходимый тупица, и горох об стену?
Вы хотите перевести разговор в русло Луганска и деда Вити?
Это риторич. вопрос, отвечать не нужно.

(комментарий удалён)
User sergIV, 15.07.2014 20:59 (#)

Теперь вижу, идиот под ником дедвик -- это ты.
Рад искренне, твои посты веселят и внушают оптимизм.
Спасибо, что ты есть :)
(про луганск не говорю -- он конченный)

(комментарий удалён)
User sergIV, 15.07.2014 23:43 (#)

Таблетку от маразма, -- и на лежанку!

(комментарий удалён)
, 16.07.2014 10:24 (#)

ну, так! сладкая западная хрень тоже хороша, но! но к аутентичным закускам, к коим наш груздь и бородинский безусловно не относятся. а ваш набросок чувака навскидку очень совпадает по ощущениям. вид мужиков у елисеевского с бутылочкой доброго вина его, вишь, коробит! истет, мля. так, что, дедвис, бывают точки соприкосновения. тебе бы грёбаный патриотизм подрихтовать (как тов. из компартии про другого тов. оттуда же говорил) ишшо и тогда вааще! :))))

(комментарий удалён)
, 16.07.2014 10:53 (#)

идёт! но пока будем мы с тобой, дедвис, сражаться на разных сторонах идеологического фронта. и пока не уничтожат украинцы подчистую вторгнувшуюся на их территорию нечисть в виде грькиных/шмырькиных отложим и анекдот про путина от тебя и рецепт закуси со сладкой горчицей (к чему она идёт) от меня. только рюмку горькой в коротких промежутках сражений оставим

(комментарий удалён)
, 16.07.2014 11:11 (#)

спасибо :)))

(комментарий удалён)
, 15.07.2014 14:14 (#)

согласен! особеннно с "по 34"! сразу чуйствуется профессионал (хотя с серебряными несколько сомневаюсь - не "потеют". и вид уже не тот)

(комментарий удалён)
, 15.07.2014 14:33 (#)

/водка переливается в водочный графин/ - да вы, батенька эстет, как я погляжу :))). ну, и дался вам тогда ваш ленин с загнивающим капитализмом? да и руки то у него, видимо, часто потели. и "потели" совсем не от "ледяных" штофиков из морозильника - частенько он их, засунув большие пальцыа в кармашки, об жилетку вытирал, походу.

(комментарий удалён)
User sergIV, 15.07.2014 13:59 (#)

Пакт Путина--Меркель не за горами?

(комментарий удалён)
, 15.07.2014 12:41 (#)

/...США если и не переживают упадок, то во всяком случае.../ - точно! ишшо ленин лет сто назад про "загнивание и разложение" писал и говорил (и как говорил!!!). и был, оказывается прав! вот уже и скоро всё случится. дожить бы, а тобаго?

(комментарий удалён)
, 15.07.2014 13:04 (#)

а где тастрана рф-ия, где он про "это" говорил (и как говорил!!!). один мавзолея, блин, осталси и он там несчастный, готовый уже ко всему, вплоть до захоронения на "родине матери"

User wasja39, 15.07.2014 13:32 (#)
19108

Европа фактически отказалась от санкций. Договорились пока "помониторить". Т.е. руSSкие будут укреплять свои позиции в Лугандоне, будут и дальше бомбить мирное население, обстреливать с территории па Раши украинских военных, сбивать с территории паРаши украинские самолеты, брать заложников, пытать, убивать, грабить, а Европа все "будет посмотреть". А поскольку Америка хочет ввести санкции одновременно с Европой, санкций пока не будет вообще. Наблюдая риторику и действия Европы, я вижу, что, чем больше паРаша себе позволяет, тем сильнее Европа давит на Украину, чтоб та уступила, и тем неопределеннее и туманнее становятся разговоры о санкциях. Т.е. паРаше, чтобы достичь своих целей, остается все больше наглеть, больше убивать, больше бомбить, тем самым делая Европу все податливей, уступчивей, мягче, пока Европа официально не заключит с паРашей мюнхенский сговор сдав ей Украину (а, значит, и Молдову, и Грузию, и Белоруссию). А если еще проще, то можно констатировать, что у паРаши появился подельник. Европа стала соучастником фашистской паРаши, мародерствуя на крови. Пока это соучастие прячут за словами солидарности, сочувствия, обеспокоенности. Но отсутствие реальных действий, направленных против агрессора, и ухудшение ситуации вследствие этого бездействия очень скоро повлекут за собой и изменение риторики, ИМХО. Украину будут открыто толкать к мюнхенскому сговору, к сдаче Востока под протекторат паРаши, к "мирным соглашениям" с грушником Гиркиным и фсбшником Бородаем, к "совместному управлению" оккупированными территориями (которые паРаша будет любой ценой расширять) а если она будет противостоять этому давлению, ее обвинят в "неконструктивности", в кровожадности и т.п. Сначала ее попытаются купить какими-нидь ценами на газ, дешевыми кредитами и прочими прелестями, которые ей дадут только если она уступит России. И здесь важно устоять. Если Украина купится на эти посулы заботливых "друзей", она погибнет. Она должна сказать решительное "Нет!", не проявлять ни малейшей уступчивости в отношении требований фашистов и их европейских пособников. Думаю, власть Украины сама по себе не сможет проявить такой твердости. Поэтому особенно важна бдительность народа и его готовность оказывать давление на власть. Только так.

Пожалуй соглашусь

21594

На востоке Украины решается судьба будущего Европы.

(комментарий удалён)
21594

Дед Вафёлыч!
ты чего? Опять укол пропустил? Быстро на процедуры!

(комментарий удалён)
21594

"Понюхал дед Вафёлыч свою портянку и аж заколдобился!" ~~ И.Ильф, Е.Петров

User leokadij [myopenid.com], 15.07.2014 16:36 (#)

В Кремле виляют недомерки,
и строят целок из себя,
в Берлине фрау ЛицеМеркель
грозит им пальчиком любя.

Биг-Бена царственные звуки
пугают галок и ворон,
не подавать Путену руки
грозится сэр ДеКамерон!

За океаном ла-ла-Бама
молотит воздух языком…

Политики не знают срама,
им кодекс чести незнаком.

Эх, братцы, вдарить кулаком бы,
пылая праведным огнём:
- Верните атомные бомбы,
и зашибитесь вы конём!

User bronislav, 15.07.2014 20:12 (#)
20897

Вчера госдеп США вызвал к себе европейских дипломатов и сообщил им, что США готово ввести санкции в одностороннем порядке, но подождет до окончания саммита глав ЕС 16 июля. А санкций США будет достаточно!))

Перелом произошел в Сенате на днях, когда один сенатор заявил, что путин пугает вторжением в Украину, как будь-то это Техас. Да пусть вводят войска и сожгут ее всю, но и мы введем свои санкции и мало не покажется! (по памяти)

User bronislav, 15.07.2014 20:14 (#)
20897

Наша основная цель - уничтожение Орды - той изуверской системы, созданной татарами для покорения Руси.
И если прямая агрессия россии послужет ей - я за вторжение. давай Путька, жми!!

User l153456, 16.07.2014 00:30 (#)

Эко удивил. Вы не первые за тысячу то лет. И не последние, увы. Ну.. вступите в клуб отпизженных русскими.