новость СМИ: Сечин включен в санкционный список США

15.04.2014
Pussy Riot и портрет Игоря Сечина. Фото: pussy-riot.info

Pussy Riot и портрет Игоря Сечина. Фото: pussy-riot.info

Президент "Роснефти" Игорь Сечин стал одним из фигурантов санкционного списка США, пишет The New York Times. Также санкции введены против некой фирмы, собственник которой близок к Владимиру Путину. Ряд ведомств настаивал на введении санкций против целых секторов российской экономики, однако пока эту меру сочли преждевременной.


Комментарии
User daush, 15.04.2014 18:59 (#)
4216

Все равно мало!!! Жен, детей олигархов - всех вон! Из активы тоже арестовать! Поверьте: это ощутимей. Они все несут прямую ответственность за происходящее, потому что кормят режим.

User hrom, 15.04.2014 19:09 (#)

Маловато будет!!!

User n_ever, 15.04.2014 19:21 (#)
21078

Надо же - с этой же мыслью я открывала страницу комментариев!

(комментарий удалён)
User esccapist, 15.04.2014 21:00 (#)

ну причем тут Лукойл? )))))
поверьте, достаточно было бы прищучить объединенному Западу всего две "гос"компании в России:
Газпром и Роснефть (а не только ее владельца по факту)
и все бы закончилось....

User antlfa_ru_255, 15.04.2014 19:59 (#)

За что?? Всего то и сделалм: перерегистрировали кооп "Озеро" под новым названием "Российская Федерация", украли Юкос, немного Грузии, Крым..... Что же нам теперь, не воровать что ли?

User andrey_62, 15.04.2014 20:23 (#)
3180

Антифаня, я тя не узнАю - признать кражу Юкоса ... Ты ли это?

(комментарий удалён)
User antlfa_ru_255, 15.04.2014 21:22 (#)

На "крымзмть" у них деньги есть, а на добровольцев в интернете нет. Не буду патриотом без зарплаты!

User djatlov, 15.04.2014 21:35 (#)
3169

ТЫ НЕВНИМАТЕЛЕН ! (с)

User andrey_62, 15.04.2014 22:19 (#)
3180

:-) :-) понял!

User maarina, 15.04.2014 20:47 (#)

Все равно мало!!! Жен, детей олигархов - всех вон! Из активы тоже арестовать! Поверьте: это ощутимей. Они все несут прямую ответственность за происходящее, потому что кормят режим.
--------------------------------------------------
+++++++++++++++++++

User skwair, 15.04.2014 21:44 (#)
20882

Большинство министров иностранных дел ЕС уверены, что события на востоке Украины — «дело рук Москвы». Теперь так: шаг России — шаг санкций

User maarina, 15.04.2014 21:50 (#)

Теперь так: шаг России — шаг санкций
---------------------------------------------
Давно бы так!!! :) А лучше : шаг россии - два шага санкций.

User spinozavr, 16.04.2014 13:34 (#)

Чё-та про Миллера забыли((((((((((((

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 15.04.2014 19:16 (#)
3265

&&&&&&- в твоём мозгу свиной цепень поселился. Не перестаю удивляться дури тутошних некоторых граневских персонажей.

2976

Этот колован даже не в состоянии сообразить, вокруг КОГО сооружают США "железный занавес".... он даже убежден, что вокруг СЕБЯ :)))))

User guayadeque1, 15.04.2014 19:33 (#)
3265

Пилять! Во православная ржа прогрессирует,бля...,слов нет

User boris_k, 15.04.2014 20:28 (#)
3734

обезьяна сидит в клетке и думает, что эта клетка построена вокруг всех тех людей, которые гуляют по зоопарку и тычут в нее пальцами.
Не боись, тобага! Если верить Дарвину и современной биологии, то всего за 2-3 миллиона лет ДАЖЕ ТЫ можешь стать человеком.

26530

я бы не был таким оптимистом

, 16.04.2014 03:47 (#)
5237

Эти "тобаги" хоть с виду и человекообразны, но сие не означает, что они люди. Это другой вид, человекообразное существо без совести - хомо путикус.

User skwair, 16.04.2014 00:44 (#)
20882

Ты чё обкурился?? Или с бодуна почувствовал американский ..уй в заднице,Так то наверное сосед по койке тебе с утреца заправил,что дворник высунуть не мог.

(комментарий удалён)
User wasja39, 15.04.2014 19:24 (#)
19108

Значит, будут печатать. С наступающей гиперинфляцией вас, дорогие рассеянцы!

(комментарий удалён)
User hrom, 15.04.2014 21:07 (#)

я даже уточню: 800 млрд.$ частных кредитов и 50 млрд.$ кредитов государственных.

, 16.04.2014 04:03 (#)
5237

Печатать им придется, но рубли. А вот доллары-то не напечатаешь! )
__________________________________________
Сие, кстати, неизвестно.. Воюющие державы (а ведь Путлер всерьёз считает, что в Украине с ним воюет не её народ, а США) зачастую прибегают к печатанию денежных знаков противника, чтобы подорвать его экономику. Делается это централизованно, на Гознаках, и качество таких бумажек очень высокое.

User voron120, 18.04.2014 01:26 (#)
20918

Да там уже Федеральная резервная система напечатала достаточно . Сколько там триллионов необеспеченных долларов ? Кстати , один необеспеченный триллион долларов означает , что США украли у условного жителя Земли 140 долларов .

, 18.04.2014 01:44 (#)
5237

Объясняю: штатовский триллион обеспечен доверием и репутацией (страна 300 лет без единого дефолта). Вот когда сраный путинский Мордор сможет протянуть 300 лет без дефолта (вероятность этого меньше, чем победа мировой коммунистической революции) и предъявить это свое достижение миру - тогда и поговорим.

User voron120, 18.04.2014 02:04 (#)
20918

я понимаю , мадемуазель , что вам хочется шашкой помахать , но все-таки , сознайтесь , что насчет 300 лет без единого дефолта - это вы приврали ...

, 18.04.2014 09:41 (#)
5237

Вонючий! Ну так опровергни мои слова! Когда последний раз в США был дефолт, ась, дурилка?

User voron120, 18.04.2014 11:47 (#)
20918

Девушка , я пытался вам намекнуть , что не стоит рубиться за вещи , которых вы не знаете . Последний дефолт в США был в 1971 году . А всего их было 4 . Через два года будет пятый . Вон там , в правом верхнем углу , есть окошечко поисковика , например "google" , которым лучше научиться пользоваться . И желательно ДО того , как сядите в лужу .
Удачной работы , Ароматная Недурилка .

, 19.04.2014 01:33 (#)
5237

Вонючий! Только дешевые ольгинские портянки называют дефолтами крах облигаций или прекращение обмена денежных знаков на золото. Не пости сюда херню с сайтов, созданных идиотами или проплаченными обмудками. Дефолт - в нормальном понимании, это отказ платить по долгам. Учи матчасть, ушлёпок.

User voron120, 19.04.2014 01:37 (#)
20918

Именно отказ платить по долгам - смотрите внимательнее гугль . И что вас всех на матчасть тянет ? Или вы один во многих проявлениях и под разными именами ?

User skwair, 16.04.2014 00:47 (#)
20882

За-то у них очень скоро будет КОММУНА - кто кого сгрёб,тот того и въёб. Это называется - всё вокруг колхозное,всё вокруг моё и гаснет свет, опять во мгле россия.

User engels, 15.04.2014 19:28 (#)

Два месяца уже твердят о санкциях,а Сечин всё ещё деньги не спрятал? За кого нас держат?
Это примерно как у Тимченко-буквально за пару дней до санкций успел всё продать... Дают им возможность деньги вывести,потом санкции...

User goldenfleece, 15.04.2014 22:17 (#)
19602

Здесь в Майами просто засилье русскоязычных... В магазинах, куда ни зайдешь, только русская речь и слышится, и видны начальнические рожи везде со своими семьями. Видимо, приехали деньги перепрятывать...

(комментарий удалён)
User goldenfleece, 16.04.2014 15:26 (#)
19602

Не только без интеллекта, но еще с огромным самомнением и уверенностью, что все вокруг существует только для них. Хамы ужасные! Все местные плюются, когда видят россиян...

(комментарий удалён)
User engels, 15.04.2014 19:49 (#)

Последствия для компаний и для страны в целом я прекрасно понимаю... но ведь пока только персональные
санкции.. если о них известно заблаговременно,то они не дадут результата...

(комментарий удалён)
User engels, 15.04.2014 19:57 (#)

Да я понимаю,что свершился..со вчерашнего дня...неужели он так долго ждал?

User esccapist, 15.04.2014 21:12 (#)

конечно санкции явно недостаточны
а личные - скорее как знак, как демонстрация...
но есть косвенные санкции - они гораздо серьезней - например, западные банки потихоньку перестают кредитовать российские... не потому что стало явно запрещено, а потому что становится очень рискованно и это уже начинает ощущаться

(комментарий удалён)
User engels, 15.04.2014 20:10 (#)

В этом я тоже не сомневаюсь..даже просто спрятать деньги,стоит денег..
Читал интерьвью украинского бизнесмена,если не ошибаюсь-Жеваго,он уверен,что деньги Януковича находятся в российских,китайских и других азиатских банках.. но не на западе.. это и понятно...

(комментарий удалён)
User engels, 15.04.2014 20:25 (#)

Так оно и есть...Китай не Белоруссия,имеет собственную позицию.. но что то мне подсказывает,что он поддерживает коррупционные режимы.. они ему выгодны.. возможно и гарантии дал о сохранности честно наворованного...

(комментарий удалён)
User engels, 15.04.2014 20:45 (#)

Возможно я неправ...жизнь покажет...

User goldenfleece, 15.04.2014 22:24 (#)
19602

А еще вот что можно принять во внимание: http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/04/02/968379.html

(комментарий удалён)
User michael_grab, 16.04.2014 00:26 (#)

Да не переживай так.
Меркель как раз и открутит Путину яйца.
Причем сделает это по немецки и в изощренной форме - медленно, неспеша, с расстановкой.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 16.04.2014 01:56 (#)
20509

Меркель девушка хитрая. Штайнбрюк хорошо сказал о ней, что, мол, если она поднимает палец, то не затем, чтобы указать направление движения, а чтобы проверить, откуда дует ветер. Так, что, как только ситуация созреет, немецкие тылы будут обеспечены и в ЕС найдут общий компромисс ( а это не "если", а исключительно "когда"), Фрау выскажет, как и что. За "базар" она отвечает. Чего она на дух не переносит, так это проигрывать и поэтому предпочитает не проигрывать.

User skwair, 16.04.2014 15:11 (#)
20882

Вот вам подтверждение -
Улюкаев: РФ может подать иск к США за санкции против банка "Россия"
Как заявил сегодня глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, иск может быть подан в рамках Всемирной торговой организации. "ВТО дает нам некоторые дополнительные возможности — сейчас на совете ВТО в Женеве мы обсуждали возможность подачи нами исков против Соединенных Штатов за их санкции к российским банкам", — цитирует Улюкаева РИА Новости.

Напомним, США и Евросоюз ввели ряд индивидуальных сакнций в отношении российских чиновников и бизнесменов в связи с ситуацией в Крыму. В списки попали владелец банка "Россия" бизнесмен Юрий Ковальчук, а также Аркадий и Борис Ротенберги (СМП Банк и его дочки Собинбанк и Инвесткапиталбанк). Кроме того, международные платежные системы Visa и MasterCard приостановили обслуживание операций по картам этих банков. В настоящий момент ограничения распространяются только на карты банка "Россия".

User skwair, 16.04.2014 00:49 (#)
20882

А вы на рынки россии посмотрите и это только начало, конец мы уже знаем, ТРУДОПАЛКИ.

User old_bootsmann65, 15.04.2014 20:12 (#)
20741

ну что и дядю игоря до кучи. поздравляю! представляю как будет щеки надувать и делать хорошую мину

User angara, 15.04.2014 20:31 (#)
20508

Из характеристики кремлевского рейха. Игорь Сечин. Характер нордический, выдержанный. Бывший офицер КГБ.
Безоговорочно предан Путлеру. Этапы преданности: "Канцлер","Диктатор", "Идеолог". Беспощаден к врагам нефтебизнеса. Организовал первое и второе уголовные дела ЮКОСа. Серый кардинал Путина.Ближайшее доверенное лицо после лабрадора Кони. Назван Путлером "Очень эффективный работник". Состояние 2013 года - 50 млн. $ (Forbes).
Покушение летом 2013 года PUSSY RIOT, которые забрались на крышу фирменной АЗС, изображая захват нефтяных объектов России. При этом поливали портрет главы компании черной краской. изображавшей нефть. В это время охрана изображала слепых и немых.

2976

Правильная характеристика.
Вот только "бывших офицеров КГБ", как и "бывших больных СПИДом" не бывает...

User engels, 15.04.2014 20:58 (#)

Вот только "бывших офицеров КГБ", как и "бывших больных СПИДом" не бывает...
Это вы хорошо сказали... Это и главный говорил,но не так образно..ему бы это понравилось...

User gin, 15.04.2014 20:39 (#)
5316

50 млн. $ ???

User engels, 15.04.2014 20:46 (#)

Явная описка... это ж на домишко не хватит..

User cheza01, 15.04.2014 21:09 (#)
2960

000-три нолика забыли.

User daush, 15.04.2014 21:08 (#)
4216

Поверьте, пока санкции не коснутся домочадцев, вальяжно раскатывающих по европам, толку мало. А вот когда ихние детишки начнут папкам орать в уши: "Меня из-за тебя депортировали из Лондона!", папашки малость охолонятся. А как могут проедать мозг дети и жены, не получившие желаемое, знают, наверное, все здесь присутствующие. Вот тогда и замаячит черенок как способ решения проблемы. Личной. А по факту - общественной.

User nanoscience, 15.04.2014 22:31 (#)
3460

присоединяюсь

(комментарий удалён)
User skwair, 16.04.2014 00:51 (#)
20882

Им-то может и не будет,а вот тебе...............

User tsukasa, 15.04.2014 22:53 (#)

Надо было это сделать ещё после антисиротского закона. Просто теперь беззаконие и цинизм уже вываливаются за пределы России, потому что там внутри всё уже переполнено.

(комментарий удалён)
User skwair, 16.04.2014 00:53 (#)
20882

Нет этот застрелится сидя на ую у путина, первым, а путин не вынимая вторым.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 16.04.2014 02:14 (#)
20509

Похоже, что все эти санкции действительно рассчитаны не на то, чтобы конкретно накрыть экономику и побить весь хрусталь и тем самым навредить своей же экономике, а чтобы мягко, но недвусмысленно намекнуть "окружению", что дальше с таким "лидером" - себе дороже будет. И подтолкнуть наиболее решительных к "отцеубийству". А таких людей там таки есть. И ВВП прекрасно понимает, кого и что ему следует бояться. Ему бы сейчас чистку как в '37/38 провести, да возможности не те. Акела и промахнуться не может себе позволить, и прыгнуть по-настоящему.

User spinozavr, 16.04.2014 13:42 (#)

++++++++++++ (больше не могу, ФСО и ФСБ не дремлют))))))))))))))

User skwair, 16.04.2014 15:08 (#)
20882

Ну вот и подтверждение,того, что мол они не боятся санкций -

User spinozavr, 16.04.2014 13:39 (#)

++++++++++++++++++=

User angara, 16.04.2014 12:31 (#)
20508

Мои наблюдения. На мой взгляд, происходит улучшение подачи материалов, их очевидное качество, в частности - на "Гранях", "Радио свобода", других интернет-изданиях, но не в такой мере. "Грани" - это очевидно - видео, фото, компактная подача, сноски и хороший метод - добавление информации, новостей, прослеживание динамики.
На "Радио свобода" такие прекрасные корреспонденты, как Владимир Кара-Мурза, Михаил Соколов, другие, приглашают людей, специалистов из разных областей как российских, так и украинских, придерживающихся разных точек зрения. (Вчера в студии был Андрей Пионтковский, например, мною бесконечно уважаемый). Для этого используют скайп, телефон и приглашение в студию. И постоянно идет пополнение видео этих встреч. Темы актуальны, как говорится "сегодняшнего дня. Но вначале - "прямой эфир".
В чем полезность этой, знаю, нелегкой, ответственной работы сотрудников медиа-ресурсов?
ПОЛЕЗНОСТЬ в (конечном итоге) заключается в том, что сейчас элита должна определиться. Я не говорю о простых гражданах, это само собой. Но именно элита, от которой зависит решение многих вопросов. ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И УБЕДИТЕЛЬНОСТЬ, ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ И ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ К ЛУЧШЕМУ, ПОПЫТКА РАЗОБРАТЬСЯ В ТЕКУЩЕМ МОМЕНТЕ, ДОКОПАТЬСЯ ДО ПРАВДЫ, ОСОЗНАНИЕ УГРОЗЫ, ИСХОДЯЩЕЙ ОТ ***ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА***, РОССИИ, ВСЕМУ МИРУ ПОЗВОЛИТ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ТОМУ (ТЕХ), ОТ КОГО ***ЭТО*** ЗАВИСИТ.