новость Керри: США продолжат антитеррористические операции в Африки

06.10.2013
Джон Керри. Фото: state.gov

Джон Керри. Фото: state.gov

Операции спецназа США в Африке - сигнал террористам о том, что Вашингтон не забудет о нападениях, заявил госсекретарь Джон Керри. Накануне в ходе совместной операции армии, ЦРУ и ФБР в Ливии был захвачен влиятельный член "Аль-Кайды". Одновременно в Сомали "морские котики" задержали одного из лидеров группировки "Аш-Шабаб".


Комментарии
User vladimirIlenin, 06.10.2013 15:04 (#)
7913

молодцы! надеемся когда нибудь в новостях мелькнет, морские котики задержали самого Главного главаря российской преступной группировки.

User zvirblis_317, 06.10.2013 15:40 (#)
21611

+++++++++++++

User vladimirIlenin, 06.10.2013 16:10 (#)
7913

это тебе не полоний исподтишка, при этом перепачкав пол европы

User zvirblis_317, 06.10.2013 16:16 (#)
21611

Ага! Причем ради убийства "страшнейшего террориста из террористов"... Тьфу на них...

User d888, 07.10.2013 04:57 (#)
2993

Сигнал Вашингтона плохой алькаиде, что надо быть хорошей алькаедой, ходить по струнке, как в Сирии, получать зарплатку, вооружение, тренировку, интелл, дружить и выполнять приказы

User zvirblis_317, 07.10.2013 12:56 (#)
21611

Тебе злобные американцы по ночам еще не являются в кошмарах? Шоб за бороду, и апстену? :))))

User fellix505, 06.10.2013 19:54 (#)
7155

Обратите вновь своё внимание на профи.Любит,чтобы американцы напрягались из-за террористов.

User zvirblis_317, 06.10.2013 20:05 (#)
21611

Перечитайте последнее предложение его поста, и обратите внимание, кого он там цитирует. Так кто там радуется напряжению американцев? Разве он сам? А не те ли, у кого самый правильный пятый пункт?

User fellix505, 06.10.2013 20:30 (#)
7155

Верно заметили сей факт,Александр!И я заметил...Однако профи этот приёмчик использует не в первый раз.Вроде я не я и текстовка не моя.Дудки!Не педалировать просто надо на том,кто как хает американцев,а самому прокомментировать хоть бы коротенечко.Ан нет.Чирканул чужую блевотину про штаты и раз в кусты.Я,дескать не при чём.Ладно,дальше понаблюдаем...

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 01:37 (#)

..если честно , то вся надежда не этих ребят, которые котики. . Прилетят ,как инопланетяне и освободят землян от этой москальской сволочи, -от врагов!

User zvirblis_317, 06.10.2013 15:44 (#)
21611

Отлично работают американцы! Только лидеров этой грёбаной аль-каеды лучше и безопаснее не захватывать, а уничтожать, как ладена... А то эти гниды нахватают американских заложников по всему миру, и будут требовать обмена... ИМХО

User fellix505, 06.10.2013 20:31 (#)
7155

Или садить к Буту на воспитание.

User zvirblis_317, 06.10.2013 21:59 (#)
21611

Нет! Только уничтожать. И я написал, почему.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.10.2013 22:30 (#)
21611

Эт ты о чем? :))

User artefact66, 06.10.2013 22:45 (#)

О грозных воинах из интернетов.

User profi11, 06.10.2013 16:37 (#)
10604

Моджахеды аш-Шабааб сами провели контр операцию, нанеся противнику серьезный урон.По сообщению сомалийских моджахедов сообщило, что в ходе боя были уничтожены 6 спецназовцев США, включая их командира. В настоящее время моджахеды закрыли город, установили блок-посты на въездах, проводят обыски в домах в целях выявления и последующей ликвидации американского шпиона, который навел тергруппу Силз на Бараве,Спецназ США вновь оказался слаб против сомалийских исламистов», с удовлетворением резюмируют националисты России на своем главном сайте в заголовке материала, посвященному провалу американцев в Бараве.

User vladimirIlenin, 06.10.2013 18:00 (#)
7913

"По сообщению сомалийских моджахедов сообщило, что в ходе боя были уничтожены 6 спецназовцев США, включая их командира."
У вас с ними прямая связь? Официальные источники США сообщают, что ни потерь, ни ранений среди американского спецназа.

User zvirblis_317, 06.10.2013 20:06 (#)
21611

Перечитайте концовку его поста! Кого он там цитирует? Вот то-то...

User nortrop14, 06.10.2013 21:31 (#)
3133

Слово "мУджахед" надо писать через "у" :)))

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 06.10.2013 18:54 (#)

и правильно! когда американцы-то это беззащитные женщины и дети, которых, кстати, свои мочат в количествах не сравнимых с американцами, но зато когда россия в афганистане и чечене- то это всё шахидки и террористы поганые. тот же принцип при взрывах в городах: в Бостоне и Мадриде-борцы за свободу, в Москве и Беслане-террористы. ура ура!

User zvirblis_317, 07.10.2013 00:54 (#)
21611

+++++++++++++++

User sazan63, 06.10.2013 16:54 (#)

Ждём ответа исламистов на территории США.

User clockman, 06.10.2013 17:07 (#)
3033

Зачем же ждать, родной? Обвязываешь себя гранатами и рвешь на территории прилегающей к американскому посольству. Слишком близко не подпустят.

User vladimirIlenin, 06.10.2013 17:21 (#)
7913

вы там символ России выбрали, вот и наклоняйтесь.

User orge, 06.10.2013 17:32 (#)
4479

"Блин, -- подумал Кремль, -- а мы-то здесь гдеся?" Без нас же никак нельзя.

User primus05, 06.10.2013 17:34 (#)

кому что - кто аш шабаб размазывает , а кто гринписовцев пиратами выставляет)

User zvirblis_317, 06.10.2013 20:08 (#)
21611

+++++++++++++++

User srostroy, 06.10.2013 17:45 (#)
13291

Да ни чего нового, все как обычно...

User ogurtzoff, 06.10.2013 22:28 (#)
20458

Ай молодцы какие американские спецназовцы! Жаль только, что скоро государству США нечем будет оплачивать их подвиги, доставку на место совершения подвига, амуницию, оружие и патроны. А за идею и за свой счет они, боюсь, вряд ли в Ливию или Сомали отправятся.

User zvirblis_317, 06.10.2013 22:32 (#)
21611

Не переживай, на нейтрализацию главных сволочей, денег много не надо.

User ogurtzoff, 06.10.2013 22:36 (#)
20458

Всех спецназовцев экстренно отзовут на Родину для защиты Обамы, Керри, Берданки и конгресса от полчищ разгневанных американских граждан.

User zvirblis_317, 06.10.2013 22:43 (#)
21611

Ребята, на этот бред можно ответить серьёзно? У меня не получается, а вы пробуйте :)))))))

User ogurtzoff, 06.10.2013 23:32 (#)
20458

А ты не знал разве, что американцы, которых отправляют в неоплачиваемый отпуск, через неделю превращаются в зомби? Они становятся сине-зеленого цвета, с мертвыми глазами, ходят по улицам с вытянутыми вперед мозгами и страшным голосом хрипят: "Мозги! Жрать! Жрать!"

User ogurtzoff, 06.10.2013 23:33 (#)
20458

руками вытянутыми вперед, а не мозгами)))

User zvirblis_317, 06.10.2013 23:36 (#)
21611

И тебя вылечат :)))

User ogurtzoff, 06.10.2013 23:38 (#)
20458

мне лечения не надо, я здоров

User zvirblis_317, 06.10.2013 23:44 (#)
21611

Я вижу :)))

User ogurtzoff, 06.10.2013 23:48 (#)
20458

Ты видишь, слышишь, все понимаешь, а сказать не можешь. Как собака. Только плюсиками и смайликами с внешним миром общаешься

5480

"Только плюсиками и смайликами с внешним миром общаешься"
Что ж Вы врать-то, не совестно Вам?!
Там ещё у него - предлоги, маты и междометия.

User ogurtzoff, 07.10.2013 16:58 (#)
20458

Спасибо, посмеялся

User zvirblis_317, 07.10.2013 20:41 (#)
21611

Во! И ты нашел себе достойного собеседничка! Отлично, михайла, растешь на глазах! :)))))))

User natala, 06.10.2013 23:40 (#)
3006

"А ты не знал разве, что американцы, которых отправляют в неоплачиваемый отпуск, через неделю превращаются в зомби?" - ой, Огурцов, здесь вся Россия уже зомбирована зомбоящиком и без неоплачиваемых отпусков.

User ogurtzoff, 06.10.2013 23:44 (#)
20458

Не зомбирована, а просто живет нормально, войны нет, дефицита нет, стрельбы бандитской на улицах нет, работа есть, зарплату платят вовремя, есть куда сходить отдохнуть. Так что в целом приемлемо. хотя недостатков в самых разных сферах общественной жизни еще хватает с лихвой. А идти строить баррикады и биться с ОМОНом за права геев и освобождение Ходорковского и Пусси как-то желающих не наблюдается

User natala, 07.10.2013 00:01 (#)
3006

"Не зомбирована, а просто живет нормально, войны нет, дефицита нет, стрельбы бандитской на улицах нет, работа есть, зарплату платят вовремя, есть куда сходить отдохнуть." - зомбирована и ещё как - антиамериканизмом и ненавистью к нормальному миру. Да, войны нет, дефицита тоже (после развала СССР дефицит исчез). Насчёт стрельбы - трудно сказать. По статистике количество убийств в России намного больше, чем в США, не говоря уж о Европе. Убивают без стрельбы на улицах, но от этого не легче. Насчёт "зарплату платят вовремя", не знаю. Почему-то периодически вспыхивают голодовки в знак протеста против задержки зарплаты, причём длительное время. Насчёт "есть куда сходить отдохнуть" - в США и Европе это тоже есть, наверное и организовано лучше. А то вон сходили люди в клуб "Хромая лошадь". Чем это закончилось, вспоминать не буду, сами помните.
"А идти строить баррикады и биться с ОМОНом за права геев и освобождение Ходорковского и Пусси как-то желающих не наблюдается" - Вы не думаете, что люди выходят против ОМОНа не столько за геев, Ходорковского и Пусси-Райот, а за себя, свои права против произвола всяких Сыровых, Данилкиных и других властных деятелей, нарушающих права граждан и творящих беспредел.

User ogurtzoff, 07.10.2013 00:06 (#)
20458

Да все у нас нормально, стабильно, спокойно. Высокий процент убийств связан с тем, что живем в постсоветский переходный период. Задержки зарплат и голодовки крайне редки. А пожары в ночных клубах по всему миру происходят - дело житейское. В любом случае жить по сравнению с 90-ми стало намного лучше, комфортней и безопасней, и дальше будет еще лучше, если сумеем сохранить стабильность и преемственность власти.

User natala, 07.10.2013 16:42 (#)
3006

"Высокий процент убийств связан с тем, что живем в постсоветский переходный период." - ой, Огурцов, Вы меня насмешили. Вроде в СССР преступность была ну очень мала, так "кто-то кое-где ещё порой". Уж так нам говорил Ваш "идеологический станок". Врал значит по полной программе. Так что не может высокий процент убийств быть постсоветским наследием. А вообще не кажется ли Вам, что этот постсоветский переходный период перезатянулся малость. 90-е уже прошли, забудьте, нулевые тоже уже ушли, почти треть десятых уже миновала. А Вы всё "постсоветский переходный период" - прям как в СССР: сначала наследие царизма, потом наследие войны. Так и жил всё время какими-то "дурными наследиями" пока не развалился.
"Задержки зарплат и голодовки крайне редки." - это неизвестно. Это всплывает не всегда, только после довольно длительных задержек порой в полгода, да и не везде, а там, где находятся решительные люди - либо голодовку объявляют, либо магистраль перекрывают. Так что истинное количество таких случаев просто неизвестно.
"А пожары в ночных клубах по всему миру происходят - дело житейское." - смотря в каких странах. В африканских и азиатских странах возможно и дело житейское, в России тоже. В США и европейских странах это не такое уж житейское дело, особенно с таким количеством жертв, как было в "Хромой лошади" - из 250 посетителей порядка 150 погибло (часть сразу, часть поумирало потом), а это ведь больше половины.
"дальше будет еще лучше, если сумеем сохранить стабильность и преемственность власти." - преемственность власти была в СССР (всё время правили никем не избранные преемники пока страна не рухнула), есть до сих пор в Сев. Корее - правит династия Кимов и страна просто обычный ГУЛАГ, также в Сирии - сын преемник отца, и страна в гражданской войне. Может лучше всё-таки нормальная сменяемость власти, а не порочная преемственность?

User zvirblis_317, 06.10.2013 23:45 (#)
21611

+++++++

User sova46, 06.10.2013 23:52 (#)
28204

Воробей! Я же без конца твержу, что он придуривается!

User zvirblis_317, 06.10.2013 23:55 (#)
21611

Сова, это поначалу всем так кажется :)))

User sova46, 06.10.2013 23:58 (#)
28204

Он же не обижается! Был бы не подставной - обижался бы.

User zvirblis_317, 07.10.2013 00:13 (#)
21611

Воробей не настроен спорить, но Сова всё увидит сама тыщу раз :)))

User sova46, 07.10.2013 00:21 (#)
28204

Может потом...

User zvirblis_317, 07.10.2013 00:27 (#)
21611

Естественно, никто ж и не торопит :) Эволюция на форуме идёт естественным путём :)

User nortrop14, 07.10.2013 05:07 (#)
3133

Террористы "сигналы" принимают хреново. Их надо вычищать основательно: жечь напалмом их тараканьи гнёзда, а особо извести внешне цивильных спонсоров, идеологов и пропагандистов.

6187

Пендосы совсем ох-ели.... Сначала свергают Каддафи, чтобы в Ливии взяла власть Аль-Каида и начала убивать их граждан, а потом организуют спецоперацию по поимке главарей террористов..... СУКИ И УРОДЫ....

6187

А с другой стороны это хорошо, чем больше пендосы уничтожат в Ливии этих взбесившихся обезьян, тем лучше....

6187

Обезьяны - это ливийцы....

User natala, 07.10.2013 16:26 (#)
3006

Не обижайте обезьян, они очень умные и организованные животные в отличие от многих людей (части ливийцев и части многих других народов мира).

6187

Согласен....