новость США "крайне разочарованы" решением России предоставить убежище Сноудену

01.08.2013
Сноуден покидает "Шереметьево". Кадр "России-24"

Сноуден покидает "Шереметьево". Кадр "России-24"

Администрация Барака Обамы "крайне разочарована" решением России предоставить временное убежище Эдварду Сноудену. США по-прежнему будет добиваться выдачи Сноудена для суда. США пока не решили, состоится ли в сентябре визит президента Барака Обамы в Москву. Решение России также осудил ряд сенаторов США.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.08.2013 23:02 (#)
21611

Пора. И желательно снова в количестве 10 штук...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.08.2013 20:32 (#)
21611

Усрися! :))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.08.2013 00:08 (#)
3180

(Хм, потерли. Поресолил, видать...)
Ясность появилась ровно тогда, когда "представители власти" впервые высказались о Сноудене с нейтрально-защитных позиций - стало понятно, что Эдик будет разменной монетой. ДОРОГОЙ разменной монетой.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.08.2013 00:26 (#)
3180

Да как раз ВСЕ ясно.
Вариант А - сразу дать паспортину и "Россия не выдает своих граждан" - был бы уже воплощен.
Вариант Б - тянуть резину и набивать цену. Легкий осадок оставляет то, что находящийся в розыске "непонятнокто" ПОКА не выдается. Статус у него хоть и международно признанный, но недолговременный...

User zvirblis_317, 01.08.2013 23:11 (#)
21611

Ребята, я тут заметил новый пункт "Читайте Грани почаще... Установите тулбар"... Кто пользуется Оперой - не устанавливайте. Пишешь коммент, нажимаешь "отправить" - и как будто не нажимал... Можешь ждать хоть час, но свой коммент увидишь только когда выйдешь, и снова зайдешь на страницу... Рестарт не помог... Буду восстанавливать систему к прежней точке, может поможет... На других браузерах не пробовал, но может и там так же... Неудобство...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.08.2013 23:30 (#)
21611

test

User zvirblis_317, 01.08.2013 23:34 (#)
21611

test
Восстановление к ранней дате не помогло... Придется начисто сносить браузер, и снова устанавливать, вмести со всеми закладками... Сцуки... Нахрена так людей дурить...

User andrey_62, 01.08.2013 23:56 (#)
3180

Тулбар-шмулбар - это для лентяев. И лишний расход ресурсов компа. "Лучшее - враг хорошего" (С)

User zvirblis_317, 02.08.2013 00:04 (#)
21611

Во-во... убедился на своей шкуре... Щас вынужден на другом браузере торчать :)

User andrey_62, 02.08.2013 00:16 (#)
3180

Меня в Опере порой напрягает даже всплывающая почтовая оповещалка. Хотя и нечасто вылазит, спама вообще нет.

ЗЫ. Завтра придет дочь за компом - вот пусть сама и решает с "семеркой". Там один хрен систему преставлять, все так запущено...
А через недельку отдам ноут в 99%-е владение "мелкой" и пересяду на планшетку - вот только отлажу в квартире Wi-Fi.

User zvirblis_317, 02.08.2013 00:24 (#)
21611

Меня в Опере порой напрягает даже всплывающая почтовая оповещалка
------------------------------
У меня ни разу не всплывала... А особенно нравится, что если кто-то дает ссылку - ее не надо никуда копипастить - есть пункт "идти по адресу" - щелкнул, и ссылка открылась... Не знаю, есть ли это в других браузерах... Сейчас вынужден сидеть на эксплорере - тут этой услуги нет... А как в Хроме?

User andrey_62, 02.08.2013 00:37 (#)
3180

Хром под Виндой мне лично не очень понравился, почему-то... Стоит на работе, так я специально еще и Оперу себе поставил.
Из плюсов Оперы - наличие ЮСБ-шной версии /// обязательно заведи себе /// , в которой можно таскать все свои закладки и контакты. Кстати, опция их копирования ВЕСЬМА удобна! Респект разработчикам.

User zvirblis_317, 02.08.2013 00:51 (#)
21611

в которой можно таскать все свои закладки и контакты. Кстати, опция их копирования ВЕСЬМА удобна! Респект разработчикам.
----------------------------------
Через меню заходить? Потом "импортировать", или через какой пункт это делается? Как перенести на УСБ? Или отдельно скачивать УСБ-версию?

User andrey_62, 02.08.2013 01:00 (#)
3180

Скачивается с _http://www.opera-usb.com/
Никаких установок, просто копируешь на флэшку и запускаешь прямо на ней. Потом импортируешь в нее закладки/контакты, извлекаешь и вперед, на любой комп.

User andrey_62, 02.08.2013 01:05 (#)
3180

ЗЫ. Перенос информации через Меню-Настройки-Импорт и экспорт. Только не ХТМЛ, в Опере формат *.adr!!!
ЗЗЫ. Сейчас запустил у себя обе одновременно - стандартную и ЮСБ. Никакого конфликта!

User zvirblis_317, 02.08.2013 02:08 (#)
21611

Я уже разобрался, и перекопировал все закладки! Отличная штука! И этот сраный тулбар на нее не перекинулся, вот сейчас с УСБ и пишу! Мы с тобой в расчете! :)))))

User zvirblis_317, 02.08.2013 03:35 (#)
21611

От нехрен делать порылся в меню стандартной Оперы - и убрал ту хрень, которая мешала работать... Ща всё пучком :)

User zvirblis_317, 02.08.2013 01:05 (#)
21611

Понял триста семнадцатый! :)

21260

чем же вас опера приманила?

User zvirblis_317, 02.08.2013 02:05 (#)
21611

Обьяснять пришлось бы на целую страницу... Там очень много всего, чего нет на других браузерах (хотя бы УСБ версия, с которой сейчас тебе и пишу (спасибо Андрею62), можно втыкать в любой комп, со всеми своими закладками, и без установки), моментальное открывание выкладываемых ссылок, без копипаста, одним щелчком, удобная система закладок-картинок неограниченного количества, своя почта, и еще много-много чего... По данным сайта ньюзру.ком, Оперой поьзуется всего процентов 15 людей, но из них 99% - интеллектуалы - я об этом прочитал через 10 лет пользования ею :))) Единственный недостаток - 2-3 раза в день "зависает" секунд на 10, но игра стоит свеч! Режим "турбо" работает как прокси, если ай-пи забанен, включил "турбо" - и вперед! Да еще много чего... После нее не хочу ничего другого...

User edward_sakash, 02.08.2013 05:35 (#)

я пользуюсь сразу несколькими браузерами, так очень удобно, т.к. в каждом из них имеются как плюсы, так и минусы

User andrey_62, 02.08.2013 06:33 (#)
3180

И плюс хорошо организованная работа с почтой. Пробовал Лиса - так вот в нем не понравился именно этот момент.

User zvirblis_317, 02.08.2013 11:56 (#)
21611

Вышла 15-я версия, установил - дерьмо оказалось... Убрал, остался на 12.16, при проверке обновлений всо равно пишут, что пользуюсь последней версией...

21260

может ты и прав. но.. что-то не нравится мне в опере... хотя тебя - понял...

21260

и кстати. не буду шифроваться...

User zvirblis_317, 02.08.2013 20:30 (#)
21611

???

User antip___utin, 02.08.2013 00:51 (#)
10331

Ребята, аксиома айтишников: ЛЮБЫЕ ТУЛБАРЫ - ЗЛО.

User andrey_62, 02.08.2013 01:12 (#)
3180

Плавали...
Ставил "по молодости" - пол-окна забито всякой хренью!!! Опера - ПЕСТНЯ!!! Ни одной лишней запятой, все находится в "6 секунд". Поставлю ее и под Андроида.

User zvirblis_317, 02.08.2013 04:27 (#)
21611

Опера - ПЕСТНЯ!!!
------------------
Именно! Остальные браузеры - для начинающих...

User smex_5, 03.08.2013 17:58 (#)

Все эти долгие обсуждения технических вопросов для чего? Чтоб заболтать тему Сноудена?

User zvirblis_317, 03.08.2013 18:09 (#)
21611

Идиот, посмотри, во сколько она началась... Много ты видел обсуждений по ночам? :))) Обсуждай, сколько хочешь - кто тебе мешает? Только от тебя я про сноудена не слышал ни слова, ни хорошего, ни плохого... Так чё щас влез? Шоб просто пукнуть в мою сторону? :)))

User lmonya, 01.08.2013 23:12 (#)

"Сноуден выразил благодарность за предоставление убежища." - интересно, какую цену с него потом за это убежище запросят, бандиты ведь бесплатно не помогают

User natala, 01.08.2013 23:19 (#)
3006

"интересно, какую цену с него потом за это убежище запросят, бандиты ведь бесплатно не помогают" - думаю, что цена будет слишком высокой для Сноудена, но он об этом пока не задумывается. Именно пока не задумывается.

User lmonya, 01.08.2013 23:25 (#)

" ...пока не задумывается." - а думает ли он вообще...

User ostarrichi, 01.08.2013 23:45 (#)

А может, он будет в шалаше жить, раз "имеет право по законодательству". Тогда цена должна быть меньше :)
Кстати, это идея! Может быть, Сноуден уже в Разливе под Питером, восстанавливает исторический шалаш?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.08.2013 01:52 (#)
24373

lmonya," интересно, какую цену с него потом за это убежище запросят,..===Какая плата, кроме мяса и шкуры , может быть с барана? Цену будут набивать американскому дядюшке, чтоб заплатил по полной -может и за нас счет, например, снял Список магницкого! :))

User sammael, 02.08.2013 23:45 (#)
10328

Облом, надеюсь, выйдет с обменом Сноудена на список. И у списка Магницкого появится шанс вырасти до двух сотен с гаком.

User choibolsan, 02.08.2013 09:16 (#)

да он считает, что заплатил уже. слил, все,что знал. собсно, теперь он уже никому не интересен, что случилось, то случилось.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.08.2013 12:04 (#)
24373

choibolsan,:" теперь он уже никому не интересен..."======Почему ж он "неинтересен" ? У барана есть еще шкурка, которую можно продать за вполне приличную цену, например, за отмену всяких "списков". ли хотя бы поторговаться , -это ведь так приятно : тебя просит сам Президент , а ты кочеврыжишься, а он тебя ПРОСИТ, а ты СТАВИШЬ УСЛОВИЯ ! А потом отказываешься! Дорого стоит! :))

User choibolsan, 02.08.2013 12:35 (#)

это вряд, списки и сноуден у американцев на разных полках.
а повыебываться, конечно, можно, тока я что-то не заметил, чтобы американцы что-то просили.
если бы попросили, как следует и дали вове от души покочевряжиться, то он, может и отдал, тем более, что капитализация сноудена с каждым днем снижается, через месяц он вообще ничего стоить не будет

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.08.2013 12:41 (#)
24373

Так и я ж об этом:" списки и сноуден..на разных полках"- вряд ли что-то выторгует, но от душонки покочевряжится. , .

User choibolsan, 02.08.2013 12:45 (#)

ну это, в общем-то, факт его личной биографии. ни вреда ни пользы от этого не будет, ну почешет еще раз гондурас, к этому, в принципе, все привыкли.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.08.2013 13:29 (#)
24373

Десять лет им подробно (начиная с Елены Боннэр, Буковского, Каспарова... ) объясняли куда движется построенная "вертухальная" система и что всякие благие надежды-бессмысленны. Когда клинтонша пришла с красной кнопкой , где вместо "PEREZAGRYZKA" было написано " PERENAGRYZKA" , показалось, что ребята что-то поняли ! Уже были и "таинственные " смерти, и 08.08.08. и вдруг читаем: "администрация .. "крайне разочарована" - вам, г-да хорошие, "кол не голове надо тесать", чтоб что-то поняли?

User choibolsan, 02.08.2013 13:41 (#)

да я не думаю, что ребята чего-то не понимают, просто процесс зажимания яиц в тиски он постепенный, от этого у клиента периодически возникает ощущение, что он всех наебал и гуляет с девушкой по пляжу, хотя по сути остается по прежнему с зажатыми в тиски яйцами

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.08.2013 14:03 (#)
24373

Пральна. Себя проверял. Тут еще и фиксация положения вещей:" так все-таки не хочешь, друк" ! ? :))

User sammael, 02.08.2013 23:39 (#)
10328

Он сейчас Достоевского изучает. Надо ему ещё Солженицина и Шаламова почитать. А также ознакомиться с законами, которая наша дума принимает. Может, решит он в тёплую страну какую переехать (если отпустят болезного).

(комментарий удалён)
User lmonya, 01.08.2013 23:28 (#)

да ни до чего не додумается, пока там это ни рыба ни мясо во главе

User zvirblis_317, 01.08.2013 23:49 (#)
21611

+++++++++

(комментарий удалён)
User lmonya, 02.08.2013 00:22 (#)

да вот на них только и надежда, что подтолкнут этого говорливого... правда, как сказал Болтон, чтобы Обама что-то предпринял ему надо пересадить характер (за точность не ручаюсь, но в таком духе)

(комментарий удалён)
User lmonya, 02.08.2013 00:37 (#)

да олимпиада олимпиадой, я б её не трогал, тем более, что толку от такого бойкота никакого,
а вот списочек Магнитского в полном объеме, заморозить счета, кнопку это идиотскую на помойку выбросить - вот это было бы дело

(комментарий удалён)
User lmonya, 02.08.2013 00:48 (#)

войска из афгана вывели не из-за бойкота, а из-за полного провала в там.
к тому же повод тогда другой был, все-таки союз тогда в войну ввязался, режим в чужой стране сменил силой, а сейчас...
даже сейчас на западе согласия нет по поводу всех этих призм etc., тема как-бы щекотливая, но в то же время банальная до невозможности - люди вдруг узнали, что оказывается через оконное стекло не только улицу видно, но и комнату с улицы,
и думать не хотят, размышлять, как взбесились все в приступе паранойи... тут бойкот олимпиады не сработает

User zvirblis_317, 02.08.2013 00:57 (#)
21611

++++++++++++++

User lmonya, 02.08.2013 00:59 (#)

"думать не хотят, размышлять"....да еще тучи истеричных особ, которые мечтают уматерить этого сноудена и готовы за него весь остальной мир с белого света сжить, до того они "миролюбивые"

User zvirblis_317, 02.08.2013 01:03 (#)
21611

тучи истеричных особ, которые мечтают уматерить этого сноудена
-----------------------------
Скорее усыновить... Но, слава богу, они маргинальны...

User da205, 02.08.2013 09:48 (#)

Насчет кликуш.Я полагаю,что больше всего вопили о свободе в сетях именно те.кому жизненно важно для своей организации иметь больше таких возможностей.Карманникам-то наплевать А вот террористам для связям по всему миру важно,Педофильским сетям,,чтоб продавать свои видело,важно.Экстремистских организациям важно.Например.вот раскрыли группу нацистов ,убивших десять иностранцев в Германии.Потому что (вот гады полиция ! ) взломали их почту и подслушали (вот ужас то ! ) их телефонные разговоры.Так что эти ребята совсем не дураки всех на митинги собирать в поддержку неизвестно кого...Ну а кликуши находятся с обоих сторон.Только не прие.. сь .плииз к моим знакам препинания.А до достали уже ! Потому что...есть корректоры в изданиях,они все правят авторам.

User zvirblis_317, 02.08.2013 12:29 (#)
21611

Потому что...есть корректоры в изданиях,они все правят авторам.
------------------------
Какие корректоры? В интернет-изданиях? Очнитесь? :))))))) А у вас опять с препинаниями - тоска... Мы не будем говорить, в чем - думайте! :))

User zvirblis_317, 02.08.2013 00:53 (#)
21611

Бойкот-80 и вывод войск - совершенно несвязаны между собой.

User sammael, 02.08.2013 23:47 (#)
10328

+

, 03.08.2013 08:49 (#)

Бойкот олимпиады - дело очень серьезное. В подготовку спортсменов вкладываются миллиарды спонсорских и частных денег, тут задействованы очень сильные крупнейшие фирмы- производители хотя бы спортивного оборудования и маек-штанов. Плюс реклама. И бойкот события, к которому столько готовились и столько вбухали - это огромные потери для всех участников. В том числе и для ведущих спортсменов, для которых данная олимпиада просто мождет быть последней по разным причинам, к которой они двигались годами, оттачивая свое мастерство, и неучастие в ней - это личная трагедия. И все это коту под хвост из-за того, что где-то в России ее народ не может решить свои проблемы, о которых мы и не знаем и которые нас мало касаются?? Или из-за какого-то нашего же идиота, которого русские неизвестно зачем подобрали с китайской свалки? Пусть службы безопасности решают свои проблемы не за наш счет. Так будут ждумать оченьь многие о бойкоте олимпиады. Плюс толстые американцы, которые вдруг потеряют надежду увидеть своих любимчиков в борьбе и на пъедестале почета - а это уже электорат. Плюс те, кто поддерживает Сноудена: бойкот олимпиады - это нарушение прав человека и принципов олимпийского движения, а как же!!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.08.2013 13:32 (#)
24373

Виноват, повтор . Десять лет им подробно (начиная с Елены Боннэр, Буковского, Каспарова... ) объясняли куда движется построенная "вертухальная" система и что всякие благие надежды-бессмысленны. Когда клинтонша пришла с красной кнопкой , где вместо "PEREZAGRYZKA" было написано " PERENAGRYZKA" , показалось, что ребята что-то поняли ! Уже были и "таинственные " смерти, и 08.08.08. и вдруг читаем: "администрация .. "крайне разочарована" - вам, г-да хорошие, "кол не голове надо тесать", чтоб что-то поняли?

(комментарий удалён)
User sobakfima, 02.08.2013 00:14 (#)
9322

"И пусть вам будет стыдно, Швеции со Швейцариями и всякими им подобными,"
..........................
... и Германиям с Австриями.

User zvirblis_317, 02.08.2013 00:27 (#)
21611

Да всему миру, кроме венесуэлов с боливиями, да?

User sobakfima, 02.08.2013 00:33 (#)
9322

21 стране у которых Сноуден просил убежища.

User sammael, 02.08.2013 23:56 (#)
10328

+

User gin, 02.08.2013 02:06 (#)
5316

сливать инфу китаю и россии, а защиты просить у швеции - не слишком ли заковыристо он загнул..

User fireman12, 02.08.2013 09:12 (#)
11167

Вот и именно!Сплошное лицемерие у Иуды.И двуличие со стороны ФимыСобак.Почему она молчит,как и Антон69,о СОРМ,СОРМ2??!!Где их честность?!Почему Кучерена молчит о болотниках?Трус и двуличная личность.

(комментарий удалён)
User gin, 02.08.2013 13:33 (#)
5316

и четыре ноута с играми и порнушкой :))

User cherubina3, 02.08.2013 13:41 (#)
3019

И пусть вам будет стыдно, Швеции со Швейцариями

поменьше пафоса.

"Наивному честному пиндосику", который заглянул во все скважины-в том числе и швеции со швейцарией-должно было быть известно, что творится в доме у монстра, которого он выбрал (для чего?).
И если он выбрал именно егО, то он или УО (Штатам урок при выборе сотрудников), или сволочь последняя, полностью разделяющая все, что творит этот монстр.
В первом случае, какая ему разница что с ним случится, если он идиот.
Во втором случае- скем поведешься-так тебе и надо.
Вот если бы у этого пиндосика были мозги и он, будучи честным, сделал все с точностью наоборот, имея разоблачительную информацию на руках, тогда такого юного, но уже достойного человека можно было уважать. Ибо из двух зол российское зло - наибольшее.
Во всем мире это известно всем, кроме "честного пиндосика" и, видимо, вас

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 01.08.2013 23:45 (#)

Снудена пропишут в Разливе под Питером, в историческом шалаше.

User zvirblis_317, 01.08.2013 23:51 (#)
21611

пропишут в Разливе
-----------------
Среди рыб? :))

User ostarrichi, 02.08.2013 04:58 (#)

В ленинском шалаше :))

А Крупской и Инессой Арманд будет Анка Чапменша работать, на совесть обслуживая Снежкова.

User luger66, 02.08.2013 00:10 (#)

cover operation

User luger66, 02.08.2013 00:12 (#)

Типа Путэн - патриот и антиамериканист. Хотя по -факту очень выгодный ( если не самый выгодный в Истории ) правитель России для США.

(комментарий удалён)
User luger66, 02.08.2013 20:00 (#)

Простите, Россия держит в США 600 млрд под 1,5 %. Это - кредит под суперпроцент. Что кроме слов и истории с мальчиком - клоуном Сноуденом против США ? Я отнюдь не "против США" - я за то , чтобы американские спецслужбы не влили на политику РФ и не превращали ее в стенку - буфер-громоотвод Запада от исламского мира.

"Там, правда, в отличие от РФ, карательная психиатрия есть..."
Какая в США "карательная психиатрия " ? Человек может быть лишен свободы только по приговору суда. Со всеми апелляционными инстанциями. Это - не Россия, где человека могут упечь из-за квартиры и отнять ее у него.

User zvirblis_317, 02.08.2013 00:13 (#)
21611

Прооперируют его под ковром? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.08.2013 00:29 (#)
21611

Да достал ты уже со своей ЦРУой...

User ogurtzoff, 02.08.2013 00:44 (#)
20458

У Маккейна очередной припадок, а у Обамы очередной грустный день. И у российских оппозиционеров, которые были так уверены, что Сноудена в багажнике желтой Калины привезут на границу и сдадут на руки ЦРУ, чтобы в Америке не трогали счета Путина и кооп.-Озеро-. А вон оно как вышло. Просто тут две возможных картины ситуации есть: 1. Сноуден по своей воле сбежал в Китай, прихватив 4 ноутбука с секретами, в итоге оказался в России, где из него выжмут те секреты, которые он может поведать без ноутбуков, плюс сыграет на имидж РФ и Путина, поскольку на Западе теперь много людей начнут испытывать искреннюю симпатию к нашей стране, которая, несмотря на давление США, приютила борца с произволом спецслужб США по всему миру. В то время как Европа опозорилась с самолетом Моралеса, проявив себя как беспрекословную служанку Америки. 2. - Сноуден - пешка во внутриэлитных американских разборках и в соперничестве спецслужб. потому как своими разоблачениями Сноуден мочит АНБ, которое в юрисдикции Пентагона, то есть это военная спецслужба, а у ЦРУ давний и принципиальный конфликт с "армейскими", прежде всего с РУМО. Значит, можно и нам свою хитрую игру сыграть в этих конфликтах. Конечно, никаким засланным казачком Сноуден быть не может, потому что после его приключений ни к каким секретам российских спецслужб его и на пушечный выстрел не подпустят. А так одна польза от того, что у нас. Ну а если Обама решит как-то продемонстрировать свое неудовольствие и, например, не приедет на форум, - так особо никто переживать здесь не будет. Было бы предложено, а там каждый сам себе хозяин. Можно вместо Обамы с китайским руководством встретиться - все больше пользы будет.

21260

чтобы в Америке не трогали счета Путина и кооп.-Озеро

твои слова)))

User luger66, 02.08.2013 01:49 (#)

ogurtzoff, 02.08.2013 00:44 (#)Сноуден мочит АНБ, которое в юрисдикции Пентагона, то есть это военная спецслужба, а у ЦРУ давний и принципиальный конфликт с "армейскими", прежде всего с РУМО
==

Директор ЦРУ - это по-сути руководитель АНБ. "Царь разведки " - это 0. Директор ЦРУ - это по-сути руководитель и координатор всех специальных служб США, включая контрразведывательные дивизионы ФБР.
Ты , Огурцов, или - ничего не понимающий дурак - пропагандист или работаешь на ЦРУ.

User ogurtzoff, 02.08.2013 09:08 (#)
20458

Объясняю для дураков: АНБ руководит Кит Александер, 4-звездный генерал, он же одновременно - глава Киберкомандования, обе службы - военные. Руководитель и координатор всех спецслужб в Америке - это директор Национальной разведки США, а не директор ЦРУ, пост создан в 2005. а конфликт между ЦРУ и военными обострился после того, как в Пентагоне было создано собственное разведподразделение, дублирующее функции ЦРУ - Strategic Support Branch, отдел стратегической поддержки.

User luger66, 02.08.2013 09:12 (#)

как в Пентагоне было создано собственное разведподразделение, дублирующее функции ЦРУ
===

Функции ЦРУ можно "дублировать" ? Это надо еще один Пентагон набрать.

User ogurtzoff, 02.08.2013 09:28 (#)
20458

Все функции дублировать нельзя. Но вот готовить альтернативные црушным разведсводки, прогнозы и анализы для президента США и др. высших руководителей - вполне. В РУМО и бюджета, и штатной численности вполне хватает, чтобы конкурировать в такой работе с ЦРУ. отсюда и конфликт.

User luger66, 02.08.2013 09:54 (#)

"Но вот готовить альтернативные црушным разведсводки"

Это просто невозможно.

User ogurtzoff, 02.08.2013 00:46 (#)
20458

испр. - как беспрекословнАЯ служанкА

User minstebok, 02.08.2013 01:04 (#)

гы-гы! выебли обамку

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.08.2013 04:31 (#)
21611

Злой ты сёдня :)) Может всё-таки попытаться ее вылечить хирургическим путём? :))

User pootin, 02.08.2013 05:30 (#)
5353

Слишком много метастазов во всех органах.

User zvirblis_317, 02.08.2013 12:26 (#)
21611

Ну так, если на операционном столе помрёт - все ж не убийство :)))

User boris_k, 02.08.2013 05:11 (#)
3734

Да, за это больше года не дают. За год СМИ эту историю забудут, и можно будет организовать маленькое ДТП, в ходе которого предмет дискуссии исчезнет. Согласен с теми, которым парня жалко. С другой стороны, если он даже сейчас не понимает, что ему остался всего год жизни, значит совсем глюпый.

2976

Добро пожаловать в страну, которая, в отличие от США, проявляет уважение как к внутреннему так и международному праву, дорогой камарад Сноуден :))))))

2976

Кстати, дилемма, ублажить местный плебс или сохранить хорошие отношения с США таки решилась.
Плебс ликует.
Таковы сегодня приоритеты в Кремле.

User gin, 02.08.2013 13:43 (#)
5316

а вот барака обамыча жалко.. как ему теперь выкручиваться, чтоб всем нравиться и френдов из раши не обидеть - не понимаю.. но он ушлый, придумает что-нибудь "во имя укрепления демократии"..

2976

Ну если бы обамыч тоже был отцом нации, укротителем тигриц, ловцом щук, ублажителем гимнасток, предводителем стерхов и проч., то это было бы для него и его народа проблемой..
А так, что?
Он без Конгресса и Верховного Суда - просто какой-то недопрезидент!

2976

Кстати, дилемма, ублажить местный плебс или сохранить хорошие отношения с США таки решилась.
Плебс ликует.
Таковы сегодня приоритеты в Кремле.

4703

Свободный беженец в свободнейшей из стран обрел приют, сбежавши от злодеев, которые везде свой нос суют, на это прав, по сути, не имея. Вы - злыдни, ироды, Обама и Маккейн; вам поделом пощечины России: не отдадут российских вам детей, а Сноуден Российским станет сыном. Теперь он здесь надежно защищен от ваших зверств, от слежки и коварства. И будет он Самим усыновлен в чудесном, правовейшем государстве, что всех правей, умней и правовей- во всем, всегда, отныне и навеки...
Сгущался мрак и ужас смутных дней; всё это было - в 21-м веке.

User new_generation, 02.08.2013 07:18 (#)

Сноуден - бедный парнишка. Не выдержит он изгнания. Не сможет он прижиться в России. А там у него родители, герлфренд. Россия для него чужая. Чужой язык, обычаи и нравы. Будет писать письма Обаме. Дорогой Обама забери меня от сюда. И найдут его с шарфом на шее в ванной.

User fireman12, 02.08.2013 09:26 (#)
11167

Так ведь Лугер66 есть человек конторы,тролль упитанный. :) Более изящный и умный,нежели Огурцов.Про Безрамиста промолчу.

2976

Интересно, а какую сумму "подъемных" этому новоиспеченному борцу с американским имериализмом в месяц будут платить, чтобы он смог обжиться, купить себе шалаш в Москве, чтоб на девочек оставалось?

User geter, 02.08.2013 16:25 (#)

позор европе, которая сглотнула факт слежки.

User sammael, 02.08.2013 23:32 (#)
10328

== "Действия России - это неуважение и намеренная попытка унизить США. Это пощечина всем американцам", - заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн. Республиканец Линдси Грэм заявил, что США должны принять против России "жесткие ответные меры", в том числе рассмотреть вопрос о санкциях. ==

Примут нормальный, а не кастрированный "Список Магницкого", я надеюсь.

, 03.08.2013 09:08 (#)

Вот яамечу следующее:

1. Если мне вдруг скажут, что в начале 21 века спецслужбы США или России или Франции или Германии не имеют технической возможности прослушки ЛЮБОГО человека, внедрения в его компьютер, холодильник и кровать, сбора и хранения всей информации о нем - я спрошу, а не пора ли разгонять такие спецслужбы сраной метлой? За что мы - американцы, русские, немцы их содержим на свои налоги? Чем они занимаются?
2. Если они имеют такие возможности, но не имеют права их использовать без согласования с соответствующими службами в соответствии с действующими законами - тогда вопрос стоит о духе и букве закона ДАННОЙ страны, и с этим нужно разбираться другими методами.
3. Если они использовали такие возможности, прослушивая ни в чем не подозреваемых людей, обычных граждан, без санкции или даже с санкцией соответствующих органов - плиз, фамилии прослушанных на сцену! Список, пожалуйста. И хотелось бы их заслушать. И претензии должны предъявлять потерпевшие, которые непременно скажут за это спасибо Сноудену.

Пока - ничего кроме болтовни о гигантских технических возможностях спецслужб (значит, не зря хлеб едят), и полный ноль об их КОНКРЕТНОМ незаконном применении. Налицо единственное что - разглашение сведений, в любом от самого демократичного государста до фашистского считающихся секретными. Причем не за деньги, не работая на какую-то страну (возможно!!! Что мы на самом деле знаем?), а исключительно по собственной инициативе. Вот и ждет его совершенно закономерное преследование. А нормальные люди пожмут плечами и пожалеют запутавшегося в либерализме беднягу. Ну, а кто-то на нем свой бизнес сделает.

, 03.08.2013 09:11 (#)

В п.2, конечно, "... и имеют право их использовать" Когда кончал предложение, забыл, с чего начал.... Странное слово "яамечу" - это клава, должно быть "я замечу".

, 03.08.2013 09:23 (#)

а я было подумал, что вы "з" не выговариваете

, 03.08.2013 09:28 (#)

Не выписываю :-) А с выговором пока все в порядке, спасибо дантистам-протезистам:-))

, 03.08.2013 16:58 (#)

:)))