новость В США присяжные оправдали патрульного, застрелившего чернокожего подростка

14.07.2013
Джордж Циммерман в момент оглашения приговора. Кадр Fox News

Джордж Циммерман в момент оглашения приговора. Кадр Fox News

В США присяжные оправдали Джорджа Циммермана, который обвинялся в предумышленном убийстве подростка. Жюри из шести женщин постановило, что Циммерман застрелил 17-летнего Трейвона Мартина при самообороне. Он был освобожден в зале суда. Процесс, за которым следили миллионы телезрителей, вызвал общественную дискуссию.


Комментарии
User ogurtzoff, 14.07.2013 11:48 (#)
20458

Этот "дружинник", говорят, не белый, а латинос, хотя латиноамериканец с немецкой фамилией Циммерман - это сильно. Очевидно, что этот черный парень 17-летний был здоровым теленком, он этого Циммермана повалил на землю, сел сверху и стал головой бить о плиты дорожки, явно хотел убить, поэтому самооборона налицо. Тем более, что покойный нигде не учился, баловался наркотиками, и был застукан при попытке ограбления в тот вечер. Интересно теперь, жаркий Лос-Анджелес-1992 повторится? Конечно, не то, чтобы я этого хотел, но просто интересро. И, кстати, участвует ли в акциях протеста юзер Цинциннат?

, 14.07.2013 11:54 (#)

Я смотрел сегодня ТВ, следил за вынесением вердикта. Циммерман выглядит абсолютно как белый, хотя, может, и есть капля мексиканской крови с виду - брунет. Он был поразительно спокоен, т.е. абсолютно. Только чуть улыбнулся, когда выслушал вердикт. Жена у него белая, блондинка.

Не думаю, что повтрится ЛА-92, хотя протестующие собрались у суда. А там - кто его знает...

, 14.07.2013 12:00 (#)

Сейчас посмотрел, там протестующих - несколько женщин...

User adamkasimir, 14.07.2013 13:50 (#)
3543

Вы разрушаете Мечту Огурцова.

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.07.2013 12:08 (#)
3280

Напряжённость усиливается. Эксцессы уже начались.
Аварец изнасиловал казака. Жители Пугачёва с негодованием встретили
оправдательный приговор Циммерману.

User ogurtzoff, 14.07.2013 12:26 (#)
20458

Никаких казаков у нас нет. Сами виноваты - в Гражданскую действовали по принципу "моя хата с краю", ударились в сепаратизм, объявив себя отдельной нацией, воевать с красными особо не хотели, были уверены, что при поддержке англичан и др. интервентов их квазигосударствам вроде Войска Донского и Оренбургского казачьего Круга ничего не грозит. Тут они жестоко ошиблись. Второй раз серьезно просчитались, когда пошли в услужение Гитлеру. Естественно, поплатились и за это. вот почему никаких казаков у нас нет. и кого там изнасиловал аварец - большой вопрос.

User gedeke, 14.07.2013 12:38 (#)
3280

А что же вам, голубчик, так любо-то было, когда вы комментировали казачьи патрули в Москве? ;)

User sammael, 14.07.2013 12:55 (#)
10328

Он принял это за возрождение духовности: добросовестно заблуждался вместе с линией партии. Эх, куда только кривая не вывезет!

User gedeke, 14.07.2013 13:01 (#)
3280

))))))
"А если когда и колебался, то только вместе с генеральной линией партии." (с)

User pootin, 14.07.2013 15:32 (#)
5353

Поскольку каждая точка генеральной линии партии - это точка перегиба, то в каждой точке этой линии вторая производная равна нулю. Следовательно, генеральная линия партии - прямая.

User sammael, 14.07.2013 15:42 (#)
10328

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама! Почему нам этого не говорили в институте в таком ключе?! Это же так просто! А первая производная = const? :)

User pootin, 14.07.2013 15:59 (#)
5353

Да, причем я подозреваю, что const=0 :)

User sammael, 14.07.2013 16:07 (#)
10328

Без флуктуаций... Гладкая, как ось 0Х...

User gedeke, 14.07.2013 17:22 (#)
3280

Гениально! :)

User pootin, 14.07.2013 17:46 (#)
5353

Увы, идея не моя :)

User ogurtzoff, 14.07.2013 14:58 (#)
20458

Любо было, что общество самоорганизуется для решения каких-то важных задач, например, усиления безопасности на улицах столицы, пусть и в форме псевдоказачества. Или например в форме таких волонтерских организаций как Щит Москвы и Молодежный антинаркотический спецназ. Патриотические гражданские добровольные организации - это прекрасно.

User gedeke, 14.07.2013 15:36 (#)
3280

Псевдоказаческие псевдопатриотические псевдодобровольные организации - это не просто прекрасно. Это квазизамечательно.

User sammael, 14.07.2013 15:44 (#)
10328

Это следствие из факта, отмеченного:

pootin, 14.07.2013 15:32 (#)

Поскольку каждая точка генеральной линии партии - это точка перегиба, то в каждой точке этой линии вторая производная равна нулю. Следовательно, генеральная линия партии - прямая.

User zvirblis_317, 14.07.2013 16:42 (#)
21611

И псевдоказака псевдоизнасиловали? Или всё-таки по-настоящему? Огурец, не ходи один... мало ли...

, 14.07.2013 21:34 (#)

В условиях пронизывающей все общество коррупции и ксенофобии, отсутствии реальной демократии, неработающей и практически забытой конституции, зависимости судей от власти, отсутствии у властей всех уровней элементарного соображения и ума, всеобщей трусости и лизоблюдства - в результате будет в лучшем случае бессмыссленно, в худшем - ужасно.

User help007, 15.07.2013 00:19 (#)
5984

Любо было, что общество самоорганизуется для решения каких-то важных задач, например, усиления безопасности на улицах столицы, пусть и в форме псевдоказачества.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Точнее было бы сказать так: ПСЕВДО-Любо было, что что ПСЕВДО-общество ПСЕВДО-самоорганизуется для решения каких-то ПСЕВДО-важных задач, например, ПСЕВДО-усиления ПСЕВДО-безопасности на ПСЕВДО-улицах столицы, пусть и в форме псевдоказачества...

)))))))))

User zvirblis_317, 14.07.2013 12:28 (#)
21611

:))))))))))))

User adamkasimir, 14.07.2013 13:53 (#)
3543

Говорят - у казаков перуанские корни.

User gedeke, 14.07.2013 14:10 (#)
3280

От аркаимской матки всего можно ожидать...

, 14.07.2013 12:10 (#)

Вообще о таких не слышал. Ну, может это там, на юге и юго-востоке... Ну объявил, и хорошо. Теперь у полиции есть все основания (а про возможности нам Сноуден рассказал) держать каждый его шаг и пук на контроле. А в соцсетях чего только не муссируется....

Думаю, ничего серьезного не будет. Ну, может и пошумят бездельники и шпана.

User ogurtzoff, 14.07.2013 12:16 (#)
20458

Ну, может, только и пошумят, я же не утверждаю ничего. Но вот в Европе обычно после примерно таких ж еисторий начинаются многодневные неслабые бунты в иммгрантских пригородах - полиция застрелила подростка-бандита, и пошло-поехало. Это еще хорошо, что в Европе нет столько оружия на руках и в обороте, как в Америке

, 14.07.2013 12:22 (#)

Взаимоотношения цветных местных и иммигрантов с полицией, властями и белым населением в Америке и Европе очень сильно отличаются. Это вообще тема отдельного разговора.

7982

"Думаю, ничего серьезного не будет" -- хорошо бы, если бы так. До сих пор помню 94-й в Лос Анжелесе... Если бы не корейцы, засевшие на крышах домов и открывшие огонь по чёрной толпе, когда те начали громить их лавки в Korea Town, то фиг знает, чем бы это кончилось...

Завтра посмотрим...

7982

Пардон -- 92-й в ЛА

User sammael, 14.07.2013 15:53 (#)
10328

А что, слезоточивый газ и резиновые пули тогда не помогали уже?

7982

Этот riot -- до сих пор весьма смутная история и к окончательному знаменателю всё, происходившее тогда так подведено и не было. Я сам тогда находился в Брентвуде и Западном ЛА, и своими глазами видел все эти полицейские заслоны-кордоны. Т.е. насколько я понимаю их ждали, но остановить продвижение толпы через Центральный ЛА особо не пытались.

То, что они остановились на Бульваре Вилшер в районеKorea Town -- это факт. То, что вооружённые корейцы находились на крышах домов -- тоже факт. Открыли ли они огонь по толпе -- не ясно. Я разговаривал со многими очивидцами, находившимися в то время в той части города (в том числе и с полицейскими) -- кто-то говорит, что стрельба была, кто-то -- что нет, не было.
Как бы там ни было, по Вилшеру далее Корейского Города они не продвонулись.

, 14.07.2013 13:13 (#)

Либералы всех мастей и университеты, конечно, взвоют во весь голос. Но мне все же кажется, что беспорядков и волнений не будет. Посмотрим...

7982

О, кампусные закатят такую истерику, что мало не покажется, это уж как пить дать :(((

Будем надеятся, что обойдётся без эксцессов...

7982

Кстати, уже началась волна по поводу вынесения дела на федеральный уровень... Дожмут они этого Зиммера, вот попомните моё слово -- дожмут :(((

7982

"началась волна по поводу вынесения дела на федеральный уровень" -- небольшое уточнение : речь идёт о civil case, который может подать семья потерпевшего. Если их иск удовлетворят, то Зиммера вполне могут оштрафовать за убийство. Причём на весьма кругленькую сумму, которую он будет выплачивать всю жизнь...
Кстати, O.J. Simpson так влетел в 95-м: уголовный суд его оправдал, но в результате гражданского иска он был оштрафован на 35 млн. долларов.

(комментарий удалён)
7982

"На самом деле беспорядки остановили две пехотные дивизии и дивизия морских пехотинцев" -- а также 101 воздушно-десантная дивизия со всеми приданными частями и Пятая Армия маршала Рыбалко.

Ну и фантазия у Вас, мистер Цинциннат! :)))

(комментарий удалён)
7982

О да, Педевикия -- это, конечно, круто! Это, понимаете ли, ресурс. Одна её статейка, несоменно, перевешивает десятки интервью и показаний самих участникпов событий, включая Вашего покорного слугу...

(комментарий удалён)
7982

Военных я видел, и что характернно -- большинство было сконцентрированно на подступах к Беверли Хиллз, Западному Голливуду, Брентвуду, Century City и Западному ЛА -- наиболее белые upscale районы западной части ЛА.

(комментарий удалён)
7982

"Ик-Пук", сказал ИЗСрак и побежал какать дальше...

(комментарий удалён)
7982

А чего же гадишь? Или натура такая? М-да... против природы не попрёшь, ага...

User django2, 15.07.2013 04:48 (#)

"Врет как очевидец" - это про таких.

7982

Ну, и? А по теме? Расскажите вашу версию событий, а потом сравним -- самый верный способ найти правду, которая, как известно, находится по-середина. Вы же были в 92-м в ЛА, верно?

, 15.07.2013 01:46 (#)

Это не две пехотные дивизии и дивизия морских пехотинцев, а солдаты ИЗ 2-го пехотного дивизиона и 1500 маринес из лагеря Пендельтон. Во 2-м пехотном дивизионе армии США 17 000 человек, в основном корейцы. Это отсюда, наверное, сказка, что это корейцы остановили волнения, защищая свои лавки и магазины автоматным огнем?

Мы тоже Википедией умеем пользоваться:-))

7982

"Это отсюда, наверное, сказка, что это корейцы остановили волнения" -- Вы знаете, мне тоже сначала так показалось, когда я услышал это в первый раз. Но три копа в разное время и при разных обстоятельствах клялись и божились, когда я их расспрашивал, что видели своими глазами вооружённых корейцев в гражданской одежде на крышах домов в Korea Town-e.
Один из них утверждал, что они сделали несколько выстрелов по толпе, предварительно предупредив через мегафон немногочисленную полицию, находящуюся в то время на Вилшире; два других говорили, что выстрелы были в воздух.
В моём стрелковом клубе был кореец, который утверждал, что он там был и даже схемку набросал -- как и куда двигалась толпа и на крышах каких домов сидели вооружённые местные жители.

Несомненно, сейчас, по прошествии более 20 лет, довольно сложно отделить зёрна от плевел, однако, что-то там, несомненно, было.

(комментарий удалён)
7982

"и каким божком интересно?" -- а вашим великим африканским вождём, естессно. Других божков в Америке нет...

(комментарий удалён)
7982

Да, у нас у мракобесных республиканских совков и полицаи такие, ага... В отличие от гопосд изсраков, которым предсказывай - не предсказывай, им всё по барабану. Ибо "есть два мнения, моё..." ну и так далее...

, 15.07.2013 02:04 (#)

Ой, виноват, не умеем пользоваться еще..... Перепутал. Это 2-я бригада 7 пехотного дивизиона. Но суть остается та же, 2000 солдат ИЗ этой бригады, а не две дивизии. В бригаде 3000 - 5000 человек, в дивизионе - 10000 - 15000. Так что прошу дезавуировать предыдущее заявление и мои извинения корейцам:-((

7982

"Хотя некоторые амер. СМИ его называют white hispanic" -- вообще-то, если верить американским СМИ, он сам себя так называет...

User sammael, 14.07.2013 15:54 (#)
10328

Телеканал jn1.tv его по-другому позиционирует.

7982

Ну, это, наверно, и не суть важно. То, что он наполовину hispanic и наполовину белый -- это факт, а как уж там он сам себя позиционирует -- его дело.

User sammael, 15.07.2013 08:37 (#)
10328

Придётся ему, подозреваю, менять место жительства и фамилию с именем. А может - и внешность.

7982

Да, очень может быть. Его в USA Today уже назавали marked man. И, кстати, я уже упомянул вверху -- уж началась волна по поводу возобновления разбирательства, на этот раз -- не федеральном уровне...

Дожмут они его, ох дожмут...

7982

*нА федеральном уровне

User sammael, 15.07.2013 17:19 (#)
10328

А решение суда с участием присяжных может быть пересмотрено на федеральном уровне? Там тоже будет суд присяжных или уже другой протокол? И почему сказано, что было 6 присяжных, в каких судах привлекаются 12 присяжных?

7982

Да, в определённых случаях решение суда может опротестовываться в вышестоящем суде. И так -- вполоть до Верховного Суда.

Что же касается присяжных, то их количество не оговорено в законе. Традиционно их 12, но иногда ради экономии времени и средст

7982

Средств их количество умежьшают .до 8-ми или 6-ти

User sammael, 15.07.2013 22:29 (#)
10328

Ничего себе! Не знал. Но ведь это маразм - такая экономия! Америка, что, совсем обеднела?! Как можно - тем более - в таком случае?!!

PS Чтоб 2 раза не вставать: давно спросить хочу вообще, может, Вы знаете, почему число присяжных чётное? По-моему, нечётное уменьшало бы неопределённость при вынесении вердикта, в смысле - в среднем уменьшало.

7982

Пардон, 8-ми присяжных не бывает, обычно 12 или 6.

Да, вот так -- для экономии :) И первый прецендент, насколько я помню, и был во Флориде. Внезапно выяснилось, что Конституция не оговаривает количество присяжных и кто-то умный под это дело сократил их до 6 :)

Почему их количество чётное, я, если честно, никогда не задумывался. Скорее всего, это какое-то традиционное число. Но для США чётное или нечётное не имеет особого значения: вердикт должен быть вынесен ЕДИНОГЛАСНЫМ решением жюри.

User orge, 14.07.2013 14:59 (#)
4479

George Zimmerman, a 28-year-old multi-racial Hispanic American.

7982

"Конечно, не то, чтобы я этого хотел..." -- какая-то заинтересованность в ваших словах таки проскальзывает :))

User ogurtzoff, 14.07.2013 15:34 (#)
20458

таки да)))

7982

Добрый Вы какой :)))

User gedeke, 15.07.2013 00:55 (#)
3280

Это ведь так приятно, когда у соседа сдохнет корова.
На этом сладостном чувстве Русь-матушка стоит.

7982

...стояла и будет стоять! Или, как говаривали древние: "Так победим!" Или не древние. Но кто-то так говорил, ага :))

User sammael, 15.07.2013 17:21 (#)
10328

Пока не отбросит копыта; но рога всё равно останутся >:)

User pootin, 14.07.2013 15:35 (#)
5353

Один мой приятель из Перу носит фамилию Хоффман. Немецкая фамилия - не редкость в Перу.

(комментарий удалён)
User sammael, 14.07.2013 15:56 (#)
10328

У Вас опечатка. Вместо :) надо :(. Или всё-таки :)?

User ogurtzoff, 14.07.2013 16:01 (#)
20458

никаких опечаток

User sammael, 14.07.2013 16:05 (#)
10328

Хороший девиз!

User gedeke, 15.07.2013 02:08 (#)
3280

"никаких опечаток"

Жаль. В советской прессе правдивы только опечатки.

User sammael, 15.07.2013 17:31 (#)
10328

Припоминаю, как-то ходила байка, что чуть ли не в "Правде" была статья "Наши Лидеры" с опечаткой в заголовке; якобы тираж до киосков дошёл частично - КГБ бросило все силы на корректуру... А ещё - по стопам "Правды" что ли?- садоводческий журнал тех же лет напечатал актульнейший материал "Помидоры на грядках"; и тираж до читателей дошёл. Но, поди, враги насочиняли. Как такие провокации делались? Пронюхала какая-то гнида про опечатку в "Наших Лидерах" и насочиняла про "Помидоры на грядках", а на самом деле статья вторая называлась "Огурцы в теплице". Да так и было!- можно даже у Огурцова не спрашивать.

User prohodyamimo, 14.07.2013 18:27 (#)

Что-то Вы выдумали про попытку ограбления. Он приехал вместе с отцом к его подруге, которая там жила. Застрелен он был в 60 метрах от дверей ее дома.

User ogurtzoff, 14.07.2013 18:52 (#)
20458

ну, может быть. так-то общей картины это не меняет.

User prohodyamimo, 14.07.2013 19:11 (#)

А вот еще одна интересная деталь: Циммерман не знал названия улицы, на которой живет 3 года. Он страдает синдромом дефицита внимания и гиперактивности и постоянно принимает соответствующие медикаменты (по действию на человека сходные с вызывающими эйфорию наркотиками, такими как кокаин). Он не был подвергнут исследованию на алкоголь и наркотики. Из 3 прибывших полицейских, двое, как и сам Циммерман, латиноамериканцы (hispanic).

User ogurtzoff, 14.07.2013 19:30 (#)
20458

но экспертиза показала, что выстрелы были произведены из положения лежа, когда черный сидел на нем и бил головой об асфальт. поэтому не знаю уж, какой там у него синдром и какие тогда у него были медикаменты в крови, но в тот момент он действовал вполне рационально и осмысленно, спасая свою жизнь

User prohodyamimo, 14.07.2013 19:46 (#)

Экспертиза показала, что выстрел был произведен с близкого расстояния - от 1 о 18 дюймов, не более того. Показания свидетелей несколько противоречивы (было темно). Попытки понять, чьи крики о помощи слышны на записи звонков свидетелей в 911, тоже не очень помогают - родственники Ц. узнают его голос, М - его. Обвинение не смогло доказать, что версия Ц. противоречит имеющимся фактам, хотя строгих доказательств, что он говорит правду, нет

, 14.07.2013 22:06 (#)

Тогда работает презумпция невиновности.

2976

Она тут как раз ни при чем..
Работает тут другое: сомнения в этих судах толкуются в пользу обвиняемого, "benefit of the doubt" / "reasonable doubt standard"

, 14.07.2013 23:29 (#)

Виноват, я это и имел ввиду, но неправильно сформулировал.

User natala, 14.07.2013 23:55 (#)
3006

"Этот "дружинник", говорят, не белый, а латинос, хотя латиноамериканец с немецкой фамилией Циммерман" - и что с того, Огурцов? Каким образом это должно влиять на решение суда?

, 14.07.2013 11:49 (#)

"Защита утверждала, что Циммерман заранее заподозрил Мартина в намерении совершить преступление, основываясь на том, что тот чернокожий и начал драку, которая закончилась убийством. " - Чья защита? Там одна защита была - Циммермана, и утверждать это никак не могла, а наоборот, разбила это утверждение перекрестным допросом свидетелей. Аккуратней нужно, редакция!

User bars13, 14.07.2013 12:51 (#)

overseas,наверное- НАПАДЕНИЕ утверждалО- хотели сакзать,а скaзали "защита утверждала"

, 14.07.2013 12:56 (#)

Тогда уж, наверное, не "нападение", а "обвинение" :-)) Все же не футбол...

User gedeke, 14.07.2013 13:33 (#)
3280

))))))

User bars13, 14.07.2013 13:36 (#)

overseas,конечно же....но,я так пошутил для убедительности ( по аналогии с хоккеем)

User bars13, 14.07.2013 13:48 (#)

overseas,это была шутка-для метафоры.... а вообще-спасибо.что посмотрели прямую трансяцию и нам сообщили .

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.07.2013 12:52 (#)
3280

Все-то у вас беременны...
США - революцией, Путин - великой Россией.
Сами-то, голубушка, не в положении ли?

User sammael, 14.07.2013 12:59 (#)
10328

Там уже младенчик должен был мумифицироваться, по всем срокам так-с! Но барышня живее всех живых, значит сие гомункулос. К.Г.Юнг писал, что к одному его пациенту гомункулосы заявлялись всеё тольпой и сильно досаждали больному.

Сюжет про Циммермана усиленно крутят по jn1.tv :) Неспроста...

User sammael, 14.07.2013 13:00 (#)
10328

значит,
всей толпой

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.07.2013 13:15 (#)
3280

"Отсутствие независимого суда" - АЦЦКИЙ ОТЖИГ! )))))

Присяжные оправдали Джорджа Циммермана.
Президент США ранее высказывался в поддержку семьи убитого Тревойна Мартина.

Статью, которую комментируете, хоть иногда читайте. Хотя бы бегло. ))

(комментарий удалён)
User pootin, 14.07.2013 15:40 (#)
5353

Один из твоих сослуживцев в таких случаях любит говорить еще более осмысленную фразу: "Любое действие этих мудаков есть ошибка". Учись, шнурок.

User sammael, 14.07.2013 15:59 (#)
10328

Прибор у них такой - для каждого замера ошибку выдаёт, ибо он made in USSR. Но сделан не для космоса и не для балета, вот и выдаёт.

User jeffny2, 14.07.2013 19:15 (#)

Почему в России дети такие красивые?
Потому что они - единственное, что в России делается не руками.

User sammael, 14.07.2013 19:31 (#)
10328

:/ Тут даже порадоваться можно...

2976

Ну что ж вы хотите!
В его Мухосранске, куда позавчера провели инернет, очень хорошо осведомлены об осутствии личных свобод в США и независимого суда :)))

User natala, 14.07.2013 23:47 (#)
3006

"Статью, которую комментируете, хоть иногда читайте." - так Антифа ведь "чукча не читатель, чукча писатель". Зато с каким пафосом пишет. Восклицательный знак в конце каждого предложения. Прям напоминает пафосные речи комсомолок где-то 30-х годов.

User natala, 14.07.2013 23:50 (#)
3006

"Статью, которую комментируете, хоть иногда читайте." - так Антифа ведь "чукча не читатель, чукча писатель". Зато с каким пафосом пишет. Восклицательный знак в конце каждого предложения. Прям напоминает пафосные речи комсомолок где-то 30-х годов.

3971

Однако отсутствие независимого суда в России почему-то не приводит к революционной ситуации, может быть пока ?

User nortrop14, 15.07.2013 09:38 (#)
3133

Ужас какой! пасскажите нам, Антифа, про массовую миграцию граждан США, измученных нарушением их прав человеков в благословенную Венесуэлу, Россию, Эквадор, Северную Корею...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 15.07.2013 13:52 (#)
3133

А сколько дорогих россиян за то же время получили иностранные паспорта?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 15.07.2013 13:51 (#)
3133

Так что же империя Бобра маринует несчастного в транзитной зоне? :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 15.07.2013 14:25 (#)
3133

А может наоборот: прививки делают от местной заразы, чтоб не помер? :))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 15.07.2013 14:46 (#)
3133

Сноудену?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 15.07.2013 14:49 (#)
3133

Так значит, и Сноудену тоже. А чо так долго возятся?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 15.07.2013 23:18 (#)
3133

Ну хоть под наркозом делают?

User help007, 15.07.2013 00:28 (#)
5984

:))))

7982

О, Господи...

Кстаи, продам броневичок. Недорого...

7982

это для г-же antifa_ru_225...
Кстати, а почему 225? Порядковый номер?

(комментарий удалён)
7982

Я почему-то так и подумал, ага...

(комментарий удалён)
7982

Ну так как? Броневичок-то берёте?

User adamkasimir, 14.07.2013 13:58 (#)
3543

Халявщик - он.

User sammael, 14.07.2013 16:02 (#)
10328

Сейчас Бентли в моде. Бронивичок - ретро и винтаж. В таком только Проханов разбирается. Сижу как-то, А.П. что-то с ТВ вещает, на столе у него лампа от Тиффани. А бронивичок - в гараже, на запасном пути, на платформе бронепоезда.

User gedeke, 14.07.2013 17:21 (#)
3280

"На столе у него лампа от Тиффани".
Трофейная, видать...
Борьба с империализмом имеет свои плюсы.))

User sammael, 14.07.2013 18:08 (#)
10328

Но сколько соблазнов! Как они, бедные, выдерживают, ума не приложу. Тут, видимо, любовь к прекрасному спасает: бабочки, лампочки etc.

User setkt, 14.07.2013 18:33 (#)
10536

бронивичок на болотную революцию зарезервирован и стоит в пер. Девятинский Большой, 8, Москва...

:-)))

User sammael, 14.07.2013 18:43 (#)
10328

Поди, на ходу бронивичок-то, просто замаскирован под экспонат.

User nortrop14, 15.07.2013 09:36 (#)
3133

Уже лет 200 как беременны :))))

User n_ever, 14.07.2013 13:00 (#)
21078

Вот так диво! У нас и покруче оправдывают, и даже посмертно казнят.

7982

"Президент США Барак Обама ранее высказывался в поддержку семьи убитого Трейвона Мартина" -- т.е. понятие презумпции невиновности для него не более чем пустое сотрясение воздуха, насколько я понимаю.

Хых... Why am I not surprised?..

, 14.07.2013 13:11 (#)

Высказываться в поддержку семьи - это совсем не значит объявить Циммермана виновным. Здесь не только презумпция невиновности работает, но и принцип независимости суда, а президент это прекрасно знает. По-моему, на таких проколах он все же не попадался. Впрочем, я не знаю, что точно он сказал.

7982

Одно дело, когда высказываетесь Вы или я, совсем другое дело, когда подобные стейтменты делает президент страны. Определённая подоплёка там, несоменно была, равно как и определённые хорошо заувалированные попытки давления на защиту и суд.
Если честно -- я подобного оборота не ожидал. Присяжным этим тёткам -- респект!

, 14.07.2013 13:27 (#)

Мне кажется, что уж если говорить о давлении на присяжных, то мнение общественности городка или района для них намного важнее, чем высказывания какого-то чиновника, пусть даже и президента. Это он в Вашингтоне президент, и то на какие-то четыре года, и вообще они за него не голосовали, а с людьми им жить:-). Но тетки, конечно, молодцы. 16 часов думали!!

User antip___utin, 14.07.2013 15:25 (#)
10331

Да... если бы у нас Мутлер бы только заикнулся - представляю, какой вердикт вынес бы любой суд...

4703

Трудно даже представить, что было бы с подсудимым, выскажись Путин: "Если бы у меня был сын, он бы выглядел как погибший". Впрочем, инстиут присяжных в России отменен за ненадобностью.;))

2976

"Впрочем, инстиут присяжных в России отменен за ненадобностью.;))"
Ну и сам суд, в принципе, не особенно нужен при сувенирной демократии. Разве что только сувенирный...

User bars13, 14.07.2013 16:33 (#)

overseas,да ,но подобное просто НЕВОЗМОЖНО в россии

User bars13, 14.07.2013 16:32 (#)

Michael,это уже не первый раз: помните белый полицейский арестовал чёрного профессора,который поднял большой скандал,когда полицейский действовал строго ПО ИНСТРУЦИИ и в ЕГО ЖЕ (профессора)интересах.Обама тогда тоже поддерживал чёрного только за цвет кожи.Но шериф(и коллеги поддержали) наоборот вынес копу благодарность за точное исполнение обязанностей.

(комментарий удалён)
User bars13, 14.07.2013 17:59 (#)

ну если там есть белый полицейский....то всё симметричо-дискриминации и расизма НЕТ !

7982

"помните белый полицейский арестовал чёрного профессора" -- нет, не помню, если честно, но погуглю на досуге.

Кстати, Вы напомнили -- мой приятель (бывший коп) застрелил четырёх мексиканцев, которые напали на него и его подругу, когда он сплавлялся по реке Колорадо. Случилось всё это на аризонском берегу, и, как результат, -- благодарность от шерифа и денежная пермия. Как оказалось, этих бандюг уже не первый месяц искали. А он -- как в воду опущнный. Я спросил, что происходит, а он -- счастье моё, что это всё случилось в Аризоне, а представляешь, если бы это произошло на калифорнийском берегу? Меня бы в суде на куски разорвали бы...

Вот так...

(комментарий удалён)
7982

Появился ИзСрак, и сразу завоняло... фууу...

Проффесиональный пукальщик в лужу...

User bars13, 15.07.2013 10:58 (#)

в случае,о котором я говорю ,СЛАВА БОГУ , никого не убили: тут важна реакция обамы,что он не руководстоввался здравым смыслом, а поддержал чёрнокожего уже только поЭтому,но это просто ещё один штрих к его портрету.

7982

"но это просто ещё один штрих к его портрету" -- О, Вы ещё не читали Master Thesis его жёнушки, его быстренько убрали из Интернета. Там эта мадам на 127 страницах доказывает, что она никогда не добъётся в этой стране такого положения, как её белые сокурсники/цы. по той простой причине, что она чёрная, ага...

А чего стоит её заява после избрания Кенийца на царство: "Now, I am proud of my country" -- а раньше, значит, страной своей ты была не "proud", так получается?

User bars13, 15.07.2013 12:18 (#)

Michael,в данном случае пословицу "муж и жена -одна САТАНА", я давно стал понимать БУКВАЛЬНО.... ужас для америки и всего мира и иметь таких людей на вершине(а жёнушка ещё погаже будет ,видимо(,с учётом вашего примера(и не только)).

7982

"я давно стал понимать БУКВАЛЬНО" - я тоже, увы... :((

User bars13, 15.07.2013 12:22 (#)

Michael,но ведь там(у демократов) есть и нормальные люди-Клинтон,да то же Байден,по моему-неужели ОНИ не видят куда и к чему обама ведёт америку?

7982

Ну, по поводу Байдена у меня есть определённые сомнения относительно его нормальности-адекватности. Что же касается других... Да кто их знает... Наверно видят. Но... Сложная это тема, не на один пост.

На сегодня откланиваюсь, продолжим завтра, если Вы не против :))

User bars13, 15.07.2013 12:39 (#)

я не против,...а по Байдену и вообще демократам, конечно у вас больше информации

(комментарий удалён)
7982

Обидно за вашего кенийского божка стало? А вот так, да. Мы "мракобесные республиканские совки", мы такие, ага...

(комментарий удалён)
7982

Твой-твой... Не ври. Венсеремос хренов...

(комментарий удалён)
7982

Ладно, хватит с тебя, уродец...

Какой-то ты убогий, односторонний, плоский и весь на поверхности. С тобой даже ругаться не инетерсно. Как слизняка в руках подержал... бррр...

YIKES...

User aprel, 14.07.2013 18:32 (#)

Он поэтично сказал, что если бы у него был бы сын то он был бы похож на этого убитого парня.

(комментарий удалён)
User bars13, 14.07.2013 16:34 (#)

pilesos,+++++

(комментарий удалён)
User sir22, 14.07.2013 16:53 (#)
6976

Дружинник, да ещё вооружённый - свидетельство организации гражданского общества. Если бы дружинников было двое, то и проблема не возникла. Следующие быковатые подростки и их наставники задумаются, стоит ли связываться с дружинником. А Обама, конечно, не умный парень - высказывать мнение до решения суда. Это в наших традициях.

(комментарий удалён)
, 14.07.2013 22:33 (#)

Конечно, ни за что. А за что теряют жизнь тысячи и миллионы малолетней шпаны и гопников в драках и перестрелках как между собой, так и с полицией по всему миру, включая Россию? И не только малолетней, но и вполне взрослых бандитов, бомжей, алкоголиков, наркоманов и т.п. публики. Да и просто хамов, нарвавшихся на неожиданный отпор.

(комментарий удалён)
, 14.07.2013 23:02 (#)

Можно и так, конечно, рассматривать ситуацию. Ваше право. Вы не единственный. Не забудьте добавить, что Циммерман грохнулся на землю, повалил на себя Мартина, прижал его руки к своей голове и начал биться головой об асфальт, а побившись, достал пистолет и застрелил Мартина. Тогда картина будет описана полностью и окончательно.

, 15.07.2013 02:18 (#)

:))

User vladimirIlenin, 15.07.2013 03:10 (#)
7913

...м предварительно поломав себе нос

(комментарий удалён)
7982

"удивляют однозначные комментарии" -- что именно тебя удивляет, ушлёпок? У тебя же и удивляться-то нечем. Весь мозжечок ушёл на брызгание слюной и бросание какашками в оппонентов.

Урод...

(комментарий удалён)
7982

На таких, как ты не развозит, нет... Но на таких, как ты можно подскользнуться, ибо овно оно склизкое, ага...

Поэтому, таких, как ты лучше всего поддевать лопаткой и -- в сторонку. Или обходить за версту, ибо шмонит от господ изсраков за версту...

Всё, пошёл на йух, можешь и дальше исходить на овно... I don't give a fkcuk.

OUT...

User vladimirIlenin, 15.07.2013 15:00 (#)
7913

он бы не смог сломать нос сам себе. сразу после выстрела были очевидцы, которые составили картину непосредственно на тот момент. В тех показаниях нет того, что цимерман ломал себе нос. далее, у трэйвона были сбиты костяшки на руках, свидетельствующие о том, что он повредил их о лицо цимермана. ну и парню было ближе вернуться домой, но он решил показать что он реал ганга, ну и показал. у цимермана никаких повреждений на руках нет, он был в роли избиваемого.
Все это событие подогревается черными расистами, которые сидят на расовой теме, Джесси Джексон, Ал Шапрон. Ну и конечно ненависть президента к NRA, не просто к оружию, а именно к этой ассоциации, которая всегда поддерживала республиканцев, что очень немаловажно на предвыборных гонках.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 15.07.2013 17:03 (#)
7913

действительно долбое...ы цвета кожи не имеют. ну ладно черные расисты, они понятны, но ты то хоть конкретно интересовался деталями этого дела или либеральные передачки смотрел, по ним и судишь.

User sir22, 14.07.2013 23:11 (#)
6976

Ваша осведомлённость делает сомнительными ваши доводы. Они противоречат фактам, вердикту присяжных и решению суда. Высказывание президента на его совести.

(комментарий удалён)
User sir22, 15.07.2013 00:21 (#)
6976

"А ключи от квартиры не желаете?" (С)

(комментарий удалён)
User sir22, 15.07.2013 01:14 (#)
6976

За какие конкретно слова я вам должен ответить?

7982

"Высказывание президента на его совести" -- а она у него есть?

(комментарий удалён)
7982

"Есть два мнения -- моё и неправильное"(с)
ИзСрак

User truefelischaus, 15.07.2013 05:45 (#)

Потерял ни за что ни про что, говорите? А не надо быковать и лезть в драку со взрослым мужиком. Циммерман, конечно, тоже хорош - не надо было за парнем идти, дождался бы лучше полиции.

Кроме того, в штате Флорида очень кривые законы. За убийство по неосторожности (criminally negligent manslaughter) можно получить 30 лет. То есть присяжные оказались в трудной ситуации - на 30 лет Циммерман явно не наработал, а предсказать решение судьи они не могут. В итоге, вместо того, чтобы получить год или два общего режима, Циммерман вышел на свободу...

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 15.07.2013 18:52 (#)

Этого мы не знаем. Циммерман говорит, что тот вёл себя подозрительно. А насчёт цвета кожи - это ведь, вкупе с другими признаками, тоже может быть подозрительным. К примеру, к вам на улице подходит парень, джинсы чуть не на коленях висят, капюшон на голове, на руке повязана красная (или синяя) бандана, кроссовки незашнурованные, цепь на пузе, просит дать прикурить. Сам - чёрный. Согласитесь, вас это немного беспокоит. А теперь представьте, что он белый. Такой вызовет, скорее, ироническую улыбку. Так что цвет кожи тоже может быть одним из факторов (в комбинации с остальными). Думаю, если бы Мартин шёл не вдоль стены дома, а прямо посреди улицы, да ещё и в костюме с галстуком, у Циммермана вопросов бы не возникло. Это я не к тому, что все черные должны ходить в галстуках. Проблема-то глубже. Чёрные подростки часто ведут себя подозрительно, потому что подражают в одежде и манерах членам молодёжных банд (реально существующих и весьма опасных). Кстати, члены этих банд убивают, в основном, таких же чёрных, как они сами. Но по этому поводу NAACP демонстраций не устраивает и подписей не собирает. А зря..

User nortrop14, 15.07.2013 09:40 (#)
3133

А Цинцинат был рядом и держал свечку...

, 14.07.2013 21:56 (#)

Не основывайте свое мнение на чужих предположениях. Для этого есть факты. Я понимаю, проще прочитать статейку в Слоне или МК, или Московском Комсомольце, чем наблюдать за ходом процесса или отыскать и изучить все его материалы, но Вы можете в результате оказаться смешным. А это хуже, чем незнающим.

С другой стороны, это Америка, дружище. С во многих штатах свободным ношением оружия. И поэтому, если я, даже не дружинник, а просто проходящий мимо человек, сделаю замечание другому белому или черному или зеленому, что он, на мой взгляд, неподобающе себя ведет, а он набросится на меня и начнет бить, а у меня в кармане будет пистолет и я выстрелю в него, скорее всего суд меня оправдает - я защищал свое здоровье и жизнь. Поэтому (ну, не только, конечно), в Америке в массе все в массе вежливы, улыбаются и на любое замечание говорят "Сорри, сэр". Исключая сбитую в банды малолетнюю черную, цветную и белую шпану в соответствующих районах. Ну так их и отстреливают периодически как полиция. так и местные жители.

7982

"С другой стороны, это Америка, дружище" -- так-то оно так, но представляете, если бы вместо stand your ground во Флориде работал бы duty to retreat принцип? От Зиммера остались бы рожки да ножки, весь trial занял бы дня полтора, и парился бы он сейчас где-нить в maximum security facilitiyна родной его флоридщине, ага...

Меня, если честно, это иногда здорово напрягает, когда смещение в пространстве на десяток-другой миль и попадание под иную юрисдикцию может кардинально изменить чью-то судбу...

, 15.07.2013 01:31 (#)

Это да.... Но абсолютной справедливости вряд ли Вы где-нибудь найдете. Суд вершат люди со всеми их слабостями, и законы не могут объять необъятное. Так что важно не оказаться в неправильное время в неправильном месте... на десяток миль в стороне от правильного:-))

7982

"Так что важно не оказаться" -- yep... that's sooo true

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.07.2013 16:43 (#)
21611

И шо?

User barbell, 14.07.2013 17:49 (#)

Песец пришол.

User zvirblis_317, 14.07.2013 17:54 (#)
21611

Кому? :)))

7982

"Лос-Анджелесе и других крупных городах" -- в ЛА пока, вроде всё тихо. Хотя, может я что-то и пропустил :)

(комментарий удалён)
User prohodyamimo, 14.07.2013 18:31 (#)

Наверное, боятся, что скоро казаки, патрулируя улицы, точно так же начнут пристреливать всех, кто им показался подозрительным.

User hеavу, 14.07.2013 18:15 (#)
22578

Дружинник?
Из казаков штоль?

User ommsi_666, 14.07.2013 19:09 (#)

Грани, почему такое название - "убийцу оправдали"? Раз оправдали, значит, не убица.

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 14.07.2013 22:15 (#)

Если убил из самозащиты - то не убийца.

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.07.2013 00:02 (#)
3280

"Плюс циммермановскую часть истории мы знаем, а вот второй даже и сказать ничего не может.
Этим люди и возмущаются."
Доска уиджа в таких случаях помогает.

, 15.07.2013 02:07 (#)

Интересный у Вас пост!

"Оправдали, как я понимаю, сам принцип: чел. имеет право на самозащиту ну и Циммермана заодно" --- Вы никогда не сидели в суде присяжных в США? Я сидел. Присяжные здесь отбираются очень тщательно; им задают массу вопросов с целью выяснения того, нет ли у них каких-либо "приципов", ктр помешали бы им об"ективно оценить все детали дела. Если возникает малейшее подозрение, что кандидат в присяжные по каким-либо причинам не будет полностью об"ективен, его кандидатура отклоняется.

"Но в этом конкретном случае как- то все "не чисто". --- У вас есть обоснованные подозрения в необ"ективности присяжных? Какие, если не секрет?

"Плюс Циммермановскую часть истории мы знаем, а вот второй даже и сказать ничего не может" --- Присяжные выносят вердикт не на основании слов подсудимого, а на основании фактов.

"Этим люди и возмущаются. Нечестностью". --- Какие люди, позвольте спросить? И, какие у вас основания обвинять присяжных в "нечестности"?

(комментарий удалён)
, 15.07.2013 04:15 (#)

А так Вы о "несправедливости" в философском смысле слова? Ну, тогда у меня есть гораздо более убедительные примеры "несправедливости": человека на улице машина сбивает, или он совсем в неприклонном возрасте от рака умирает, или . . . да много таких примеров привести можно. А здесь - убийство в целях самозащиты.

Или, у Вас сомнения в том, что "мальчик" шести футов ростом колотил Циммермана головой об асфальт и сломал ему нос? Я видел снимки головы Циммермана после инцидента - Мартин этот порядочным зверюгой был. И, ничего в деле не меняет, что Циммерман его "спровоцировал" - не будете же Вы оправдывать насильника тем, что девушка сама его спровоцировала слишком глубоким декольте?

Разумеется, наша интерпретация фактов в какой-то степени зависит от персонального опыта и пр. Поэтому, вердикт в суде и выносится группой присяжных, что нивелирует влияние пеpсонального опыта. И, шесть присяжных, в честности которых ни я, ни Вы не сомневаемся, у которых было гораздо больше возможностей, чем у нас, все факты разобрать и взвесить, после многочасового совещания, вынесли вердикт "невиновен". Для меня этого вполне достаточно.

Ну, а что для леваков любое решение не в интересах "униженных и оскорбленных" будет считаться несправедливым - это их проблемы.

(комментарий удалён)
, 15.07.2013 05:47 (#)

В праве "stand his ground"? Вы хотите сказать, что Мартин из страха перед Циммерманом сломал ему нос и бил головой об асфальт? No comment.

А леваки не "трубят" о проблемах, они их создают. И, боюсь, еще долго после того, как леваков погонят из университетских кампусoв и медиа, американскому обществу эти проблемы придется расхлебывать.

(комментарий удалён)
, 15.07.2013 08:00 (#)

Не нужно. Леваки нужны, чтобы выявлять и заострять проблемы, которые потом как-то более или менее решаются. Когда же они приходят к власти, эта роль переходит к консерваторам. Вот такая система сдержек и противовесов с каким-то подобием баланса интересов. Сменяемость и одновременное легальное существование двух этих идеологий - гарант стабильности. И главное, чтобы никто никого не посылал на каналы, иначе будет либо фашизм, либо социализм, что в принципе одно и то же.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 15.07.2013 09:45 (#)
3133

Каналы сейчас машины копают, лес валят тоже машины. так что толпа бездельников в очёчках с лопатами и кирками на данном этапе технического развития совершенно не нужна :)))

, 15.07.2013 16:58 (#)

"Надеюсь, вы также понимаете, что и гнать никого из кампусов не надо за политические взгляды. Поскольку похоже, yuriyNY этого не понимает." ---

Этого не понимают ваши леволиберальные единомышленники, которые травят и выживают из кампусов людей с консервативными взглядами. Вы им о "каналах" проповедуйте, что нехорошо это.

(комментарий удалён)
, 15.07.2013 19:41 (#)

Глупое ерничанье.

User sobakfima, 16.07.2013 00:38 (#)
9322

". Но в целом - в среднем - люди с всесторонним и более высоким уровнем образования в свободном мире склоняются влево. И в этом есть определенный смысл."
...................
Поддерживаю.

, 15.07.2013 16:55 (#)

Если бы это было так, страна бы прыгала от коммунизма к фашизму и обратно, и ничего хорошего в этом не было бы. "Сдержки и противовесы" - это независимость исполнительной, законодательной, и судебной властей друг от друга, и существование нескольких демократических партий, одни из которых полевее, другие - поправее. А леваков или фашистов к власти допустить - тут "каналы" и начнутся. Кстати, в "кампусах" они уже начались - человека с консервативными убеждениями там просто затравят и, рано или поздно, работы лишат (что, кстати, я на своей собстевенной шкуре и почувствовал).

User nortrop14, 15.07.2013 09:43 (#)
3133

леваки нужны в небольшом количестве для поддержания общественного иммунитета против левацкой заразы. Что-то вроде социальной вакцинации...

, 15.07.2013 16:59 (#)

Right; "в небольшом количестве".

, 15.07.2013 16:43 (#)

А, Цинциннат, давно не встречались! Ну, как, продолжаете бороться против оккупации Израилем Газы? И, как там цифра в 600,000 мирных иракцев убитых американцами; ваши левые друзья еще не увеличили ее до 1,600,000? Why not?

Нет, Цинциннат, на строительство каналов вас нельзя: Вы ведь работать не умеете и не любите. В бухгалтеры вас тоже пускать нельзя: эта профессия честности требует, а вы очень уж приврать любите. Куда же вас трудоустроить, ума не приложу?

(комментарий удалён)
, 16.07.2013 16:46 (#)

Хорошо, это - инсинуация, за ктр прошу меня извинить. Все остальные нелестные эпитеты в вас адрес остаются в силе. И, кстати, инсинуациями вы первый заниматься начали в вашем посте о "каналах и очечьках". Согласитесь, что назвать оппонента бездельником - более безобидно, чем лепить из него нациста.

(комментарий удалён)
, 15.07.2013 08:05 (#)

Ну не может в Америке цвет кожи, национальность, равно как и религия или пол быть критерием при назначении присяжных, при приеме на работу, и т.п. При малейшем подозрении на это ограничение человек немедленно идет к адвокату, а тот только рад будет, и виновному мало не покажется.

(комментарий удалён)
, 15.07.2013 17:11 (#)

"это вам приснилось"

oversees is 100% right!

(комментарий удалён)
, 16.07.2013 00:14 (#)

Барманс, моя реплика была на пост overseas, на который ты отреагировал "это вам приснилось".
Твоя реплика "присяжных выбирают, обе стороны", ктр, с твоей точки зрения, видимо, была призвана опровергнуть тезис overseas, на самом деле, его подтверждает: Отбор присяжных производится максимально строго и, ДА, с участием обеих сторон. Каждая сторона имеет право отвести определенное число кандидатов без обьяснения причин.

(комментарий удалён)
, 15.07.2013 17:38 (#)

"лишившегося жизни ни за что ни про что" ---

Бедный мальчик; всего лишь начал жестоко избивать глупого Циммермана, ктр глупо пристал к нему на улице, и, возможно, прикончил бы его, если бы у того револьвера не оказалось. "Не пожалели флоридские белые женщины черного пацана".

, 15.07.2013 17:10 (#)

"дело тёмное"

Бармас, и ты туда же; не стыдно: "говорят, разбил голову подсудимого"? Если бы Мартина не убили, его бы судили за нападение, повлекшее тяжелые травмы, а может быть, и за покушение на убийство. И, срок "мальчику" дали бы не маленький: Никакой бы роли не сыграло то, что Зиммерман глупо к Мартину на улице приставал. Зиммерман, защищая свою жизнь, Мартина убил, и был совершенно резонно оправдан. Какое еще "темное дело"?

А "эфемерные леваки" здесь при том, что сейчас они эту историю будут раздувать как пример "расизма", и добьются-таки, идиоты, повторения лос-анжелевских событий.

(комментарий удалён)
, 16.07.2013 00:16 (#)

Конкретнее, Барманс, плииз: Что тебя не устроило в моем посте?

(комментарий удалён)
, 16.07.2013 00:36 (#)

Барманс, окстись! Забудь на минутку про про "черный- белый". Ситуация: Мр А словесно обидел на улице Мр Б. В ответ, Мр Б набросился на Мр А, сломал ему нос, и начал бить головой о цемeнт. Мр Б поймали подоспевшие полицейские. Вопрос: Что будет мр Б. Возможные ответы: 1) Талоны на усиленное питание; 2) Нобелевская Премия Мира; 3) Суд за нападение, повлекшее тяжелые травмы, а может быть, и за покушение на убийство. Подумай, Барманс, правильным является ТОЛьКО ОДИН ответ.

(комментарий удалён)
, 16.07.2013 00:48 (#)

Единственное, Барманс, в чем с тобой соглашусь - это в том, что жена твоя Нобелевской Премии Мира, действительно, заслуживает (если проинтерпретируешь это как тонкое хамство в твой адрес - будешь прав :))).

(комментарий удалён)
, 16.07.2013 03:24 (#)

Барманс, мб, тебе просто скучно? Провоцировал Циммерман, но "тяжелые травмы" ему нанес Мартин (или, Циммерман сам себе нос сломал?) Жюри было выбрано с согласия обеих сторон.

Циммерману - Да, всех благ. А вот "такого патрульного на каждый квартал" - вряд ли, если он не смог с молодым зверенышем без пушки справиться.

(комментарий удалён)
, 16.07.2013 16:59 (#)

Хренушки, Барманс! Специально проверил: к "тяжелым травмам" относятся, в частности, и переломы!

Жена твоя умная. ТЫ тоже умный, но в общении с Цинциннатом подхватил левую бациллу; к счастью, крепкий организм и забота, ктр тебя окружила семья, не дали болезни перейти в острую форму, но при неблагоприятных условиях она все же дает о себе знать.

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 14.07.2013 23:49 (#)

Но убийцей в таком случае не называют. А иначе и солдаты все - убийцы.

User nortrop14, 15.07.2013 09:46 (#)
3133

Застрелил безоружного человека, которому сам пристал

Я же говорю: свечку держал Цинцинат...

4703

George Zimmerman's father, Robert Zimmerman, is actually a practising Catholic. Robert had his son, George, baptised as a Catholic and sent him to Catholic school. George Zimmerman even volunteered as an altar boy. Robert married a Puruvian Catholic woman.
So what's left that is Jewish about Robert Zimmerman? Just the perception about his name. Zimmerman sounds Jewish to a lot of people, and there are certainly Zimmerman's who are Jewish. In reality, the name is German and isn't specifically Jewish.
So George's father is about as Jewish as the pope.

, 14.07.2013 21:48 (#)

Я понял. Этот Циммерман - сын Боба Дилана, который по метрике Роберт Аллен Циммерман!!!! :-))

, 14.07.2013 22:19 (#)

Здесь сейчас начинаются дебаты. На улицах-то протестующих пока шиш да кумыш - так, с десяток-два акттивистов. А вот адвокаты и политики начинают шевелиться, возможно, будут официальные предъявы в вышестоящие инстанции. Но это всегда бывает, при любом решении суда защита каждой стороны никогда не сдается. Это хлеб как адвокатов,так и политиков с журналистами. Посмотрим. Думаю, ничего особо не произойдет, в общем-то это не первое такое дело в Америке - белый коп убил черного, черный коп убил белого, белый белого, черный черного - все виды перестановок по полу, цвету и профессии работают безотказно. И всегда кто-то осужден, и всегда кто-то недоволен. Это жизнь.

7516

Просто жесть!
Я сначала подумал полицейский стрелял в какого то отмороженного негритенка из уличной банды - ну и молодец думаю, закон есть закон.
А оказалось то все наоборот: какой то непонятный идиот с пушкой решил докопаться до подростка просто так, а когда тот его послал взял и пристрелил негритенка.
И... Невиновен?!
Потрясло:<> Страшно ехать в Штаты, а вдруг "общественный патрульный" не будет знать, что я не вооружен.
Кстати, что такое "общественный патрульный" ? Кто-то, вроде казака с пистолетом, проверяющий у прохожих регистрацию ?

User schansonbard, 15.07.2013 01:15 (#)

"жестяной ты наш"))))))ты бы не только заголовки но и тексты иногда почитывай))Страшно ехать в Штаты))а в Питере или мосвабаде тебе уже нечего бояться? всх застращал???тогда прямая дорога на курорты Сев.Кавказа....там и будет тебе счастье и "не страшно")))

User gedeke, 15.07.2013 01:24 (#)
3280

"а вдруг "общественный патрульный" не будет знать, что я не вооружён"

А вы ходите всё время с поднятыми руками. Вдруг повезёт?
Только, бога ради, не кричите при этом: "Ай эм руссо туристо! Фройндшафт! ". Выстрелят на голос.

7982

"Выстрелят на голос" :)))))

7982

"Страшно ехать в Штаты" -- и не едьте, ну их, этих мерликанцев! К тому же, они детей кушают, Вам же Астахов рассказал, неужели не слышали?!

User bobson, 15.07.2013 02:05 (#)

Сын Дилана?

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 15.07.2013 19:07 (#)
7913

еще б добавил, что они были расистками и 16 часов обсуждения, чтоб никто не догадался что расистки.