новость Венесуэла предложила убежище Сноудену

06.07.2013
Николас Мадуро и Эдвард Сноуден

Николас Мадуро и Эдвард Сноуден

Венесуэла готова предоставить убежище Эдварду Сноудену. Президент Николас Мадуро будет рад приютить американца "на родине Боливара и Чавеса", чтобы спасти его от "североамериканской империи". С аналогичным заявлением выступил президент Никарагуа Даниэль Ортега. Европейские страны отказали разоблачителю спецслужб США.


Комментарии
User dupskin, 06.07.2013 08:48 (#)

Этот парень открыл глаза европейцам на американские спецслужбы, которые шпионили за своими союзниками. А они, понимаете ли, не желают его приютить у себя! Выходит, что эта история больше раззадорила пауков из третьего мира и изгоев, которые рады любому случаю обкакать америкосов.

User ersh, 06.07.2013 09:27 (#)
11299

Видать хороший паренёк этот Сноуден, раз такие люди, можно сказать, самый цветистый цвет всего человечества за него заступается... самые лучшие демократические режимы мира на перегонки спешат ему предоставить убежище от самого ненавистного злыдня... пожалуй, я бы тоже ему предоставил уют своего туалета - всяк не хуже транзитных зон...

User adamkasimir, 06.07.2013 10:29 (#)
3543

Угу!

User d888, 06.07.2013 12:27 (#)
2993

Я голосую за Сноуден, новый святой-мортир текущего времени, он готов отдать свою жизнь ради всех нас!

User zvirblis_317, 06.07.2013 13:10 (#)
21611

Хайль сноуден? :))

User d888, 06.07.2013 13:18 (#)
2993

Я думаю, zv, Сноуден, выражаясь библейским языком, что-то вроде святого мученика, за грехи наши, грех лизания сапога, есть этот грех, грех забытья. Но не буду говорить за Библию, я ее не всю еще прочитал.

User zvirblis_317, 06.07.2013 13:28 (#)
21611

что-то вроде святого мученика
------------------
Да ну нафиг... Идиота еще и в мученики записывать...

User d888, 06.07.2013 13:32 (#)
2993

Идиоту дали сверх секретный доступ? Ну и кто тут идиот?)

User zvirblis_317, 06.07.2013 13:50 (#)
21611

Ну они же не знали, что у него башню снесёт... Хотя, согласен, недосмотрели по халатности...

User d888, 06.07.2013 13:59 (#)
2993

>> недосмотрели по халатности...

О, нет это не халатность их всех проверяют, и наверняка на него была гразь, типа, что он сторонник рон пола или еще что, Сноуден гораздо больше чем недосмотр, это продолжение истории с Джулианном Ассанжем, это тренд, человечество просыпается, это что-то новой эпохи Гасности-2, в масштабе уже всей планеты.

User haave1945, 06.07.2013 14:46 (#)
8849

Ха-ха.

User fimasobak, 06.07.2013 15:02 (#)
2997

"Сноуден гораздо больше чем недосмотр, это продолжение истории с Джулианном Ассанжем, это тренд, человечество просыпается, это что-то новой эпохи Гасности-2, в масштабе уже всей планеты."
.........................
Поддерживаю весь пост.

User zvirblis_317, 06.07.2013 15:49 (#)
21611

Как бы после такого "просыпания" не оказаться на месте тех, которые в "близнецах" погибли...

User fimasobak, 06.07.2013 16:01 (#)
2997

"не оказаться на месте тех, которые в "близнецах" погибли..."
.........................
Ну, и где же были тогда ваши бравые "разведчики" и шпионы? Или тогда никто никого не прослушивал?

User django2, 06.07.2013 16:04 (#)

)))

User zvirblis_317, 06.07.2013 16:17 (#)
21611

И ты туда же? Хотя вроде и не женщина... Или женщина?

User django2, 06.07.2013 16:18 (#)

Куда же?

User zvirblis_317, 06.07.2013 16:19 (#)
21611

За сноудена...

User django2, 06.07.2013 16:30 (#)

Я не за Сноудена и не против Сноудена. Я против тотальной (и менно поэтому неэффективной тоже) прослушки. Я за усиленный и всевозможный контроль над спецслужбами - любой страны. Особенно, если страны - демократические и высокоразвитые. Иначе и они тоже скатятся в дерьмо. Я против использования шантажирующего меня демагогического тезиса: "если прослушка всех и всея сохранит жизнь одного человека - я за прослушку и контроль." Нет, лично я - против. Ради того, чтобы получить свободу, которую человек имеет в демократических странах, было пролито столько крови, что ее ну никак не уравновесить кровью нескольких близких мне или тебе людей.

User fimasobak, 06.07.2013 18:43 (#)
2997

". Я за усиленный и всевозможный контроль над спецслужбами - любой страны. Особенно, если страны - демократические и высокоразвитые. Иначе и они тоже скатятся в дерьмо."
.......................
Золотые слова!

User wasja39, 06.07.2013 22:04 (#)
19108

Те самые европейцы, чьи политики не устают возмущаться программой "Призм" и особенно прослушкой европейских учреждений и организаций, вскрытой Сноуденом, поджали хвосты и предоставили Сноудена Рашке и Венесуэле, чтобы потом брезгливо морщиться на счет того, что он связался, типо, с диктаторами. Трусливое и ханжеское поведение. IMHO.

User fimasobak, 08.07.2013 13:06 (#)
2997

"Трусливое и ханжеское поведение."
..........................
"Поддерживаю!

3140

+++++++
Рада, что не одна я так же думаю.

User wasja39, 06.07.2013 22:02 (#)
19108

++++
См. мои каменты под статьей Скобова, где я попытался объяснить, почему нельзя мириться с глобальной слежкой.

User django2, 06.07.2013 23:28 (#)

Прочитал, спасибо! Согласен полностью.

User d888, 07.07.2013 09:16 (#)
2993

>> Особенно, если страны - демократические и высокоразвитые. Иначе и они тоже скатятся в дерьмо

dj, демократия и тотальная слежка не совместимы, уже ходят слухи что призму использовали для давления на верховных судей

User fimasobak, 06.07.2013 18:42 (#)
2997

"И ты туда же? Хотя вроде и не женщина... Или женщина?2
.....................
А, что, "женщина" - это уже стало оскорблением?

User zvirblis_317, 07.07.2013 11:47 (#)
21611

А, что, "женщина" - это уже стало оскорблением?
----------------------------
Да нет... Просто "сноуденофилией" страдают именно они, почему-то...

User fimasobak, 08.07.2013 13:10 (#)
2997

"Просто "сноуденофилией" страдают именно они, почему-то..."
......................
Либо вы судите не дальше граненого сайта, либо не обладаете достаточной информацией. IMHO

User zvirblis_317, 08.07.2013 14:14 (#)
21611

Мне достаточно видеть, какие страны желают его приютить, и какая "славная" особа предложила его на себе поженить :)) Неужели этих критериев не достаточно, чтобы понять, что это за фрукт? :))

User fimasobak, 08.07.2013 14:27 (#)
2997

", и какая "славная" особа предложила его на себе поженить :)) "
.................
Мало ли что она хотела! Ну так он-то в чем виноват? Если для вас "этих" критериев достаточн, то я вас поздравляю.

User zvirblis_317, 08.07.2013 14:38 (#)
21611

Мне достаточно одних названий стран, согласных его принять (странно, что севкорея еще молчит)... Вам этого не достаточно? :)) А про чапменшу, это я так, для "затравки" :)))

User fimasobak, 08.07.2013 14:44 (#)
2997

"Мне достаточно одних названий стран, согласных его принять (странно, что севкорея еще молчит).."
.......................
Эти страны, вернее их правители, просто хотят плюнуть в суп Дяде Сэму. разве не понятно? При чем здесь Сноуден? Он ищет безопасности для себя.

User zvirblis_317, 08.07.2013 14:56 (#)
21611

При чем здесь Сноуден? Он ищет безопасности для себя.
-------------------------
Было бы странно, если б не искал :)) Ее ищут не только приличные люди...

User zvirblis_317, 06.07.2013 16:08 (#)
21611

Ну, и где же были тогда ваши бравые "разведчики" и шпионы? Или тогда никто никого не прослушивал?
--------------------------
А в том-то и дело, что активно прослушивать начали уже после 09.11, к сожалению... Так что эту прослушку можно только приветствовать... Слухачам похрен чьи бы то ни было подробности интимной жизни - у них другие, благие, цели... Вымрут террористы - вымрет и прослушка...

User ostarrichi, 06.07.2013 17:39 (#)

Пока что слухачам, конечно, нет дела до интимной жизни обычных людей. Скорее всего. Но данные эти наверняка тщательно фиксируются -- так, на всякий случай. И кто знает, не придут ли за нынешними на смену те, у кого такой живой интерес возникнет: кто с кем, в каких позах и сколько раз... И если не в тех позах или не с тем полом, то -- в лагеря без права переписки.
Если бы спецслужбы демократических стран свою рыбку профессионально ловили, я б был не против. Но кто их знает, чем всё это ещё обернётся. А исламисты ведь придумают противоядие. Будут, как консервативная итальянская мафия, общаться только с помощью посыльных и написанных от руки записок, оставив интернет. Так что всё это очень неоднозначно.

И явный промышленный шпионаж, который между делом вели американские службы (если верить немецким газетам), тоже штука не очень симпатичная по отношению к союзникам и друзьям.

Западные красно-зелёные, агрессивные леваки, уже допустили распространение в Европе и США исламистской заразы, и процесс этот необратим, боюсь. Поэтому террористы не вымрут, они будут проспосабливаться. И левые европейско-американские правозащитники им в этом будут всячески помогать.

User fimasobak, 06.07.2013 18:48 (#)
2997

"И явный промышленный шпионаж, который между делом вели американские службы (если верить немецким газетам), тоже штука не очень симпатичная по отношению к союзникам и друзьям."
......................
Вот в этом и все дело! А прослушка для борьбы с терроризмом - это для пипла.

User ostarrichi, 06.07.2013 22:11 (#)

Я думаю, что там было и одно, и другое параллельно. Всё это очень неоднозначно.

User ostarrichi, 06.07.2013 22:19 (#)

Для промышленного шпионажа было бы достаточно прослушивать чиновников ЕС и воротил бизнеса. Но они для чего-то собирают данные, по всей видимости, на всех. Меня это не удивляет. Если бы я был уверен, что это исключительно ради безопасности простых европейских обывателей вроде меня, я бы не особо возражал. Однако такой интерес рано или поздно обернётся интересом к аспектам интимной жизни обывателей, личной нравственности, следования "традиционным ценностям" и т. п. Я, как взрослый человек, предпочитаю такие вещи решать самостоятельно, а не с помощью цензуры церквей, политических партий или спецслужб.
С другой-то стороны, если бы в РФ у ФСБ была такого же уровня техника, они бы и не туда ещё залезли. К счастью, там всё разворовано, а из техники по большей мере лишь стукачи.

User d888, 07.07.2013 09:32 (#)
2993

>> Если бы я был уверен, что это исключительно ради безопасности простых европейских обывателей вроде меня, я бы не особо возражал.

ostar, этого не может гарантировать никто, начальники сменяются, власти сменяются, сменяются режимы, меж тем, данные останутся и как они будут использованы, можно только гадать. И уже есть сведения как они буду использованы. Для копания дерьма на ключевых политических фигур, шантажа, промышленного шпионажа, давления на оппозицию, это система по захвату власти и контролю.

Более того эта слежка не законная, какой защиты можно ждать от преступников?

User fimasobak, 08.07.2013 13:08 (#)
2997

"Однако такой интерес рано или поздно обернётся интересом к аспектам интимной жизни обывателей,"
.......................
И на любого, кто "не так" думает или говорит можно выложить и направить "куда следует" компромат. Или шантажировать им. Поддерживаю весь пост.

User zvirblis_317, 06.07.2013 16:16 (#)
21611

Я, например, не против, чтобы меня кто-то слушал... А против - только те, у кого рыло в пуху...

User ommsi_666, 06.07.2013 17:23 (#)

Не только. У меня - не в пуху. Но я не желаю, чтобы какие-то гэбэшники меня прослушивали.

User zvirblis_317, 06.07.2013 17:48 (#)
21611

Не надо сравнивать российских гэбэшников со спецлужбами дем. стран... У них совершенно разные цели...

User ommsi_666, 06.07.2013 18:06 (#)

В данном конкретном случае - не вижу разницы.

User zvirblis_317, 07.07.2013 11:43 (#)
21611

А зря...

User ommsi_666, 08.07.2013 18:12 (#)

Так просветите!

User natala, 06.07.2013 21:15 (#)
3006

"Не надо сравнивать российских гэбэшников со спецлужбами дем. стран... У них совершенно разные цели..."

Вы правы, Саня. Главное - в чём цель прослушивания - выявление террористов или тотальная слежка за мыслями граждан (мыслепреступлением). А ведь в СССР прослушивания и наблюдения было не меньше, чем сейчас в США. Правда цель была не выявление террористов, а выявление "неблагонадёжных" своих граждан. Не сомневаюсь, что спецслужбы и Венесуэлы, и Эквадора, и Никарагуа благополучно ведут прослушку, правда не в целях обеспечения безопасности только высшему руководству своих стран, безопасность рядовых граждан там никого не волнует.

User indipec, 07.07.2013 04:37 (#)

Почему-то к телекамерам повсюду никто претензий не имеет, наоборот, они дают надежду, что зло не окажется безнаказанным, если случится насилие. Чего бояться людям, не замышляющим агрессивных замыслов? Не возмущаются же пассажиры тотальным обыскам, производимым при регистрации в аэропорту - привыкли. Зато лететь спокойнее. Другое дело, что бандитские правительства злоупотребляют всем, чем только могут, но это уже особая проблема. Бандитов нельзя допускать к власти по любому.

User natala, 07.07.2013 23:20 (#)
3006

Вы правы.

User ommsi_666, 08.07.2013 18:15 (#)

Почем обязательно - "бояться"? Просто не хочется жить в аквариуме.
А Ваши сравнения - некорректны. Видеокамеры не замаскированы, и они только в публичных местах, самолетами летают далеко не все и далеко не каждый день.

User indipec, 09.07.2013 13:33 (#)

Абсолютная непроницаемость наших мыслей и поступков все равно невозможна хотя бы потому, что Бог все видит. Плохо, когда на место Всевидящего забирается какой-нибудь ничтожный негодяй, преследующий свою выгоду.

User ommsi_666, 09.07.2013 18:23 (#)

Я не хочу, чтоб кто угодно за мной подглядывал и подслушивал. Но Бога извиняет хотя бы его несуществование...

User indipec, 09.07.2013 21:54 (#)

Зря вы так опрометчиво про Господа. Дерево не отрицает же корней своих питающих, а если отрицает - то засыхает на корню. Неужто вы сами собой, просто так появились из ничего и ваша жизнь не имеет существенной, хотя и неведомой вам Причины? Церкви и официальные религии тут не при чем, я о более глубоком. Так вот - мы все прозрачны, Все, что мы творим, откладывается нам в плюс или минус. И порядочному человеку по сути дела таиться нечего.

User ommsi_666, 09.07.2013 22:01 (#)

Не из ничего, а из оплодотворенной яйцеклетки. Это и является причиной моей жизни. И каждому человеку, в том числе и порядочному, хочется иметь в жизни что-то личное, куда бы никто не мог сунуть свой нос.

User indipec, 09.07.2013 23:54 (#)

А то, бывало, из обезьяны себя выводили. Теперь, значит, из яйцеклетки. Но хрен, я вам скажу, не слаще редьки.

User ommsi_666, 10.07.2013 23:30 (#)

Я не поняла, что Вы имели в виду не лично меня, а все человечество, потому что тогда логичнее было бы написать "мы".

User indipec, 11.07.2013 08:31 (#)

О господи, так Вы, оказывается, дама? Ну тогда беру свои слова обратно, подглядывать за Вами в самом деле неприлично. Простите.

User ommsi_666, 11.07.2013 18:52 (#)

Не имеет значения. Все мы тут - ники бесполые.

User zvirblis_317, 07.07.2013 11:41 (#)
21611

++++++++++

User natala, 07.07.2013 23:19 (#)
3006

Написала с ошибкой: "спецслужбы и Венесуэлы, и Эквадора, и Никарагуа благополучно ведут прослушку, правда НЕ в целях обеспечения безопасности только высшему руководству своих стран, безопасность рядовых граждан там никого не волнует."
У них прослушка как раз ведётся в целях обеспечения безопасности только высшему руководству своих стран, частица НЕ была ошибкой.

User zvirblis_317, 08.07.2013 07:32 (#)
21611

Наталия, эту ошибку я заметил сразу, но понял, что именно вы хотели сказать... На такие мелочи я особого внимания не обращаю, так как по человеку видны его мысли... Не может же он враз вывернуться наизнанку :))

User natala, 08.07.2013 22:51 (#)
3006

Хорошо, что Вы сразу поняли мою ошибку. Я ведь её заметила только прочитав комментарий к нему. И вроде взяла себе за правило перечитывать написанное до отсылки. Возможно хотела что-то другое написать с частицей НЕ, потом передумала и не исправила. Надо быть внимательней, а то такая вот ерунда получается, мысль наоборот.

User gin, 06.07.2013 22:00 (#)
5316

уж не знаю, что они там прослушивали.. я читал, что на тот момент в штате не было людей, владеющих арабским.. похоже на правду

User eye_of_Ra, 07.07.2013 02:22 (#)
6232

где Вы это читали? у них в ЦРУ и АНБ есть специалисты именно по тем языкам, которые представляют интерес для борьбы с террористами, говорящими на них

User zvirblis_317, 07.07.2013 11:43 (#)
21611

Конечно!

User ommsi_666, 06.07.2013 17:22 (#)

Давно пора.

User vuzlvau, 06.07.2013 21:21 (#)

хорошее знание програмированоия, не подрузумеваниет огромного интрлекта. судя по тому как он продумал план отступления, во всяком случае, тот , который мы видим, идиот он не малый. зачем летатеть в гонконг, а не сразу в эквадор ? да и пототм, не открыл сноуден ничего противозаконноного или нового. подставлен он китаем, отвлечь внимания от факта шпиёнсва самого китая.....и будет дурачок за это сидеть, пешка в большой игре

User ommsi_666, 06.07.2013 17:21 (#)

А Сахаров, стало быть, - тоже идиот? А что насчет тех семерых идиотов, которые в 68м вышли на площадь?

User gin, 06.07.2013 21:57 (#)
5316

" за грехи наши, грех лизания сапога" --------------
ну какой же это грех?! для вас же это счастье - путину сапог полизать

User bezramist, 06.07.2013 21:27 (#)

Пук Шлюхис ( с последующим причмоком )...

User cook111, 06.07.2013 11:31 (#)
15354

Южноамериканские коммуняки конечно дерьмо, но этот эпизод еще раз показывает насколько слабой и инфантильной стала Европа. Оне не может и не хочет противостоять ни Рашке, ни Штатам, ни братьям мусульманам. Плюйте в её товарищи - оботрется и дальше пойдет. Толстовцы..

User guayadeque1, 06.07.2013 14:16 (#)
3265

слабой и инфантильной стала Европа. Оне не может и не хочет противостоять ни Рашке, ни Штатам, ни братьям мусульманам. Плюйте в её... Не всем же быть такими кручёными и грозными как раися и её обитатели. Кто-то ведь должен же у параши житю мыкать.

User ostarrichi, 06.07.2013 17:48 (#)

Европейцы, быв шокированы 2-й Мировой войной, хотят со всеми жить в мире, подобно прекраснодушному коту Леопольду. Не понимая, что мир этот нужно иногда и защищать активно. От красной заразы, от исламизма и других злобных идеологий.
Что касается исламизма, то понятно, что простая и агрессивная, фанатичная религиозная идеология всегда сильнее настроений секуляризма и потребительства.
Очень люблю старую Европу с её соборами, колокольным звоном и прочим, но боюсь, что старушка Е. в лице своих левых политиков уже явственно начинает впадать в маразм, фигурально выражаясь.

3685

Хе-хе-хе, да просто нема дурных! Никому в мире не нужен юзаный гандон, то есть обделавшийся двойной агент. Два умника нашлись – тов. маДурро и еще один у которого мозги в ботоксе утонули.

(комментарий удалён)
User gin, 06.07.2013 22:04 (#)
5316

а что тут странного? фашизм штука заразная, карантин нужен серьезный.. жаль, с коммунистами и чекистами процесс дефашизации не проведен

(комментарий удалён)
User roker, 06.07.2013 11:24 (#)
22038

Ну почему не в тему. Очень даже в тему

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 06.07.2013 15:09 (#)
12750

Если Боливар, который лошадь, то Сноуден с его родины улетел.

User gilmutdinovn, 06.07.2013 12:56 (#)

Боливар не выдержит двоих. Достаточно Чавеса.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 06.07.2013 15:22 (#)
3460

не, не долетит

User hеavу, 06.07.2013 09:30 (#)
22578

У-га-га...
Раша застремалась приютить, на нашла кто того кто квартиру сдаст.
Именно Венесуэле не хватало правдолюба сноудена.

User orge, 06.07.2013 09:40 (#)
4479

В хорошую компанию попал чувак. Удивляет только, почему молчат Иран и Сев. Корея?

User roker, 06.07.2013 11:25 (#)
22038

Иран слишком серьезен для такой дешевой игры, а Сев. Корея вконец отупела и ничего уже не понимает.

2976

Я почему-то думаю, что камарад Сноуден их даже не просил, а если бы они и предложили, то он бы сказал, что предпочитает Шереметьево.

User nanoscience, 06.07.2013 15:52 (#)
3460

Вова сказал, что, как ни странно это слышать из его уст... То есть он признает, Вова, что он антиамериканист. Это забавно. Как был подполковником, под прикрытием директора клуба... Только это не прикрытие совсем, я думаю, а назначение.

В этих условиях, Вове придется выдать Сноудена, возможно, в обмен, на шпионов, и он выдаст. Россия и США - братья на век, как это ни странно слышать из его уст, хи-хи.

Скоро наступят холода, надо успеть опустошить фонд будущих поколений, и - о, ура, свобода, в своем итальянском дворце! Но это еще надо заслужить. Обменяет, и не моргнет.

2976

Вова не выдаст камарада Сноудена по одной простой причине: это нанесет серьезный урон вовиному имиджу среди его верных овощей, которые, будучи урожденными ксенофобами и антиамериканистами увидят в этом жесте очередное унижение их шовинистических грез.
Россия и США - никакие не "браться навек", а лишь использующие в политических и личных (!) целях администрации, одна страна смотрит уже в 22 век, другая активно гребет двумя руками обратно в средневековье.

User nanoscience, 06.07.2013 20:37 (#)
3460

не, этот пацан уже забронзовел. Что бы он ни сделал, всему Песков даст объяснение, и все будет скушано, либо с миной значимости или даже понимания, и даже с восторгом второго прихода демократии. Если бы овощи могли и хотели, они бы уж давно апельсинам понаддавали, но вова уже и так изгаляется и эдак, и куражится, а все никому не по колено. Вову теперь может погубить только сам вова, своей мелочностью, коварством, злопамятностью, испугом и истерией, ограниченностью, отмороженностью, упрямостью и упертостью, хамством. Опустошение фонда будущих поколений, - - это уже обвал. Система пошла вразнос, и скоро снесет крышку от люка, и она будет летать как птичка, вместе с мотором, пока не угрохается все, до конца, FROM DUSK TILL DAWN, если вы видели этот боевик.

Соова, уже сказанные, о непричинении ущерба Америке, никого особо не возмутили, так что вы завышаете.

2976

Если бы Письков действительно всему мог дать объяснение, то из всей идеологической обслуживающей команды он остался бы давно уже один!
Остальных бы разогнали вслед за Сурковым.
Вы ошибаетесь, имхо, полагая, что теперь уже Вова не нуждается ни в каких идеологических костылях, и он может плясать и бегать самостоятельно.
Ошибаетесь потому, что система, которую он создал с помощью телезомбирования является прежде всего, системой иделогической. Это - ее единтственный цемент. В этот цемент мешают все что есть под рукой - правослабие и попов, антиамериканизм и ксенофобию, 9 мая и Олимпиаду в Сочи.
Ибо выживание этой системы, помимо нефти и газа, стоит на идеологических костылях.
И именно поэтому идеологическая обслуга не перестает заниматься володиным имиджем.

"другая активно гребет двумя руками обратно в средневековье." - и не говорите, за личной жизнью граждан шпионит, колониальные войны ведет...

2976

Да-да, конечно, "за личной жизнью граждан".. чужих правда... остальные следят за своими.. и колониальные войны ведет.. на Кавказе, надо думать.

User gin, 06.07.2013 22:08 (#)
5316

почему за чужими? СОРМ никто не отменял.. да еще и за счет провайдеров - рашен ноу-хау..

2976

СОРМ, да.
Хоть за своими, хоть за чужими, хоть задаром, хоть за деньги.
Все равно никто не контролирует и не собирается.

"чужих правда" - а, ну тогда это резко меняет дело . А ведь в других местах, небось, верещите нащот русской ксенофобии, а тут для вас то, что граждане -ЧУЖИЕ, типа оправдание.
"на Кавказе, надо думать." - на Кавказе её1 союзница, Грузия, пыталась вернуть свою отделившуюся колонию ("Новый Год в Цхинвали" грозилась встретить...), получила по соплям и больше не пытается

2976

Только не надо рвать на себе рубаху.
Да. Чужих. Это называется разведка.
И разведка в оправданиях не нуждается.
В стране, которой ты живешь разведки нет? Денег не хватило?
А, есть! Тогда рубаху зашей.

"В стране, которой ты живешь разведки нет? Денег не хватило?" - а фуй его знает, если честно. Не, безпека есть, конечно же, но ведет ли внешнюю разведку - не очень уверен.(мабуть, с грощами напряг). А с прослушкой скандалы были (вспомним юлькину знаменитую "биомассу"), но это, как правило, со спецслужбами не увязывалось. Типа как в России не доказано, что съемки Шендеровича, терзающего матрас, организовала ФСБ. Скорее. любители-доброжелатели...

"Обменяет, и не моргнет" - Вы готовы за свои слова денежным пари ответить, или же - дешевка, зашедшая попесдеть? Если что - я утверждаю, что Сноудена Путин не сдаст, и готов держать на это пари до ста килобаксов. СлабО?
Ну конечно же слабо...

User frdred, 06.07.2013 10:16 (#)
22452

Бодался теленок с дубом, бодался, бодался потом из него сделали шашлык.

User adamkasimir, 06.07.2013 10:30 (#)
3543

Шашлык из телятины - дурной вкус.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.07.2013 10:43 (#)
3543

На шампуре.

User madamka777, 06.07.2013 11:52 (#)
7047

Сноуден о своём поступке:
"Я понимаю, что мне придётся страдать за свои поступки, но я буду удовлетворен, если секретные законы, неравная безнаказанность и непреодолимая исполнительная власть, правящая тем миром, который я люблю, будут раскрыты хотя бы на мгновение.
Я действительно хочу, чтобы в центре внимания оказались эти документы, и надеюсь, что это вызовет обсуждение среди граждан всего мира о том, в каком мире мы хотим жить».

Сплошные благие намерения и несусветное благородство. И чего после этого бегать? Иди и страдай.

User zvirblis_317, 06.07.2013 12:05 (#)
21611

Да идиот он... Других слов просто не нахожу... Одно то, какие страны за него вступились - красноречивее всего... Интересно, найдется ли еще хоть одна особа, тут на форуме, поддерживающая его? ... Или всё-таки вовремя заткнулись, чтоб не позориться... Хотя в некоторых барышнях я был разочарован сильно... Нашлись даже такие, которые ставили его на одну доску с Литвиненко... Не удержусь, не приведя одно комическую цитату : "Ну что с бабы возьмешь - дура" ... Да не обидятся на меня Женщины этого форума :))

User veller, 06.07.2013 13:35 (#)

zvirblis_317, помимо того, что за него вступаются очень многие форумчане, так ещё и один из ваших лидеров - Скобов! Чем я был немало изумлён! Теперь по поводу того, кто он. Он - конечно идиот. Любой господин, отвешивающий пощёчину подлецу, в некотором смысле - идиот. Вам любой урка это скажет, мол надо перо в бок и все дела! А так, даже зуб не выбил. Если бы он был не "идиот" и всё продумал до мелочей, он бы выехал в нужную ему страну, предложил бы свою информацию ряду стран, готовых заплатить хорошие бабки за это и почивал бы на лаврах. Всё было бы "грамотно" не по "идиотски". А так конечно - эмоциональный идиот.

User zvirblis_317, 06.07.2013 13:54 (#)
21611

так ещё и один из ваших лидеров - Скобов!
---------------------
Мне он никакой не наш - я в россии никогда не жил... Хотя он своим эссе и меня огорошил конкретно... Но остальные авторы Граней не заступаются же...

User veller, 06.07.2013 14:05 (#)

zvirblis_317, я не в смысле ваш - по гражданству, а ваш по позиции. Тут многие из авторов не граждане России, насколько мне известно.

User haave1945, 06.07.2013 14:48 (#)
8849

Зачёт.

3685

Мне кажется, что он не идиот, а просто до поноса перепугался электрического стула. То, что это двойной агент, скорее всего китайский, ясно всем, у кого больше трех извилин. Как они его завербовали, мы никогда не узнаем, но потом он погорел, запаниковал и решил косить под всемирного правдоруба.

User zvirblis_317, 07.07.2013 11:34 (#)
21611

Да, пожалуй вы правы...

User xomak, 06.07.2013 14:55 (#)

Ну так он и страдает--или жизнь в Шереметьево не страдание да ещёи по сравнению с Гавайями? Меня позиция Европы вот удивляет:она ведёт себя ,как обманутая жена,которая вместо того,чтобы выяснить отношения с мужем набросилась на того,кто раскрыл ей глаза (да ещё и по просьбе мужа).Дело ,видимо,в страусинной позиции европейцев:наверняка этот ПРИЗМ не был секретом для спецслужб,но Сноуден поставил европейских правителей в положение,когда не реагировать нельзя.А они этого сильно не хотели,тем более когда речь о США.

User fimasobak, 06.07.2013 15:06 (#)
2997

"наверняка этот ПРИЗМ не был секретом для спецслужб,но Сноуден поставил европейских правителей в положение,когда не реагировать нельзя"
.......................
Совершенно верно!

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 06.07.2013 12:04 (#)
2994

>>>>>>>>>
Я действительно хочу, чтобы в центре внимания оказались эти документы, и надеюсь, что это вызовет обсуждение среди граждан всего мира о том, в каком мире мы хотим жить
>>>>>>>>>

Этот идиот не понимает, конечно, что тех, кому он вольно или невольно помогает (от путиных до чавесов и кимов), мнение граждан ВООБЩЕ не интересует.

User zvirblis_317, 06.07.2013 12:11 (#)
21611

+++++++++++

User veller, 06.07.2013 13:38 (#)

DiTwitto [twitter.com], похоже идиоты с данного форума так и не поняли КОМУ помогает Сноуден. Никаких Кимов и Чавесов США не прослушивали (если и прослушивают, то пока это не вышло наружу) а прослушивают СВОИХ СОЮЗНИКОВ. Вот им то Сноуден и помог, приоткрыл глаза. Ну а кто этого не хочет видеть - вольному воля!

User guayadeque1, 06.07.2013 18:36 (#)
3265

Веллер прости, но ты дебил, причём полный. Я живу в Европе и мне и моим друзьям по барабану, кто нас прослушивает. Пусть бздят те, у кого задница в навозе. А мы прекрасно понимаем в каком мире живём. Лучше уж пусть слухають, чем взрывають спящих в спальных районах московии, рязани али Волгодонска. Ферштейн дуремар?

3685

Аналогично.

(комментарий удалён)
3685

Не меня кормят, а я кормлю. Я плачу налоги, и весьма большие, уж поверьте на слово, потому что я человек не бедный (мягко говоря) и кроме обычного подоходного плачу также налоги с недвижимости и машин . Так что ирония мимо кассы.

(комментарий удалён)
3685

Конечно, кроме вас, любимого и уникального, да? Обычно те, кто сетует на недостатки людской природы в целом, аккуратно относят самих себя к другому виду Homo.

User antip___utin, 06.07.2013 15:02 (#)
10331

Ну почему, теперь он сможет с чистой совестью учить венесуэльских секуридес прослушивать своих граждан.

User nanoscience, 06.07.2013 16:08 (#)
3460

никому он не помогает из плохих. Я считаю оглашение информации о ПРИЗМе поолезной для всех хороших. Люди, подписывая договор с компанией, должны знать условия договора. Возможный санкционированный доступ спецслужб - это одно из условий, и я не вижу тут криминала, хотя эта программа должна была быть аннонсирована самим правительством.

Как, помните, Ельцин, в красках, рассказывал о том, как будет проводиться вторая чеченская? Ну, не виноват же он, что ему так рассказывали. Однако он все честно пересказал, и даже показал, как и где будут расположены стрелкИ и пр.

Однако, если по радиотелефону наводить бомбардировщики, то это уже несколько пугает меня, и я не хочу покупать радиотелефон. Мне нужны какие-то гарантии, например, недоступа никого к записям, без суда. опять же, не нашего басманного суда, а суда, которому я бы верил.

Видите, Сноуден не идиот, и власти США могли бы дать ему гарантии открытого процесса, например...., но не дадут. Встретились две волны, одна оттуда, другая отсюда, и надо устаканить правила нового мира, открыто. ПРИЗМ должны быть либо узаконена в гражданском праве, или закрыта.

User rudolf17, 06.07.2013 12:09 (#)
22247

Венесуэла- то готова предоставить. Вопрос лишь в том - захочет ли этот Сноуден жить на помойке? )))))

User makaronov41, 06.07.2013 12:11 (#)
2979

Ты был в Венесуэле или как обычно п-дишь?

User zvirblis_317, 06.07.2013 12:30 (#)
21611

А ты был? Может и в севкорее был? :))

User makaronov41, 06.07.2013 12:32 (#)
2979

Не был и не обсираю. А этот хрен не был и обсирает. Большая разница.

User zvirblis_317, 06.07.2013 12:36 (#)
21611

А разве обязательно надо быть, чтоб критиковать? Вот я же не был в вашем самодержавном дурдоме, но интересуюсь зоопарком :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.07.2013 12:49 (#)
21611

Ну почему же "не зная"? В век интернета - все знания на ладони :)) Даже про подножный корм в Кимовщине :))

User rudolf17, 06.07.2013 13:10 (#)
22247

А вообще. Меня всегда удивляли люди типа этого Сноудена. Предать страну, которая дала ему всё. Или почти всё. Может, он просто больной и его использовали? Может и так. Может, ему не дали кредита такого, какой он хотел, и он обиделся на систему. Мне кажется, этот парень никогда не знал, что такое нужда и борьба за существование.

User zvirblis_317, 06.07.2013 13:13 (#)
21611

Теперь узнает...

User madamka777, 06.07.2013 13:45 (#)
7047

Он ещё не то узнает, если разоблачительный зуд не уймёт.

User zvirblis_317, 06.07.2013 13:56 (#)
21611

+++++

User xomak, 06.07.2013 15:01 (#)

А то,что он идеалист и делает это из убеждений в голову не приходило?Ведь в своём интервью он сказал,что специально устроился на эту работу,чтобы узнать секреты и поведать о них миру.Так что парень всё делал обдуманно и не надо опускать его до своего уровня

User madamka777, 06.07.2013 16:29 (#)
7047

Идеалист в таких случаях не удирает, как нашкодивший засранец.

User gin, 06.07.2013 22:12 (#)
5316

сказать можно все, что угодно.. это всего лишь слова

User django2, 06.07.2013 16:10 (#)

Бывали люди и типа Оппенгеймера и Розенбергов. Чужая душа - потемки.

User gin, 06.07.2013 22:13 (#)
5316

другое время было.. тогда еще в идеи верили..

3685

Дружочек, если всякий нормальный человек понимает, что говно – субстанция несъедобная, то это не означает, что каждый его должен попробовать, чтобы в этом убедиться.

User makaronov41, 06.07.2013 19:31 (#)
2979

Говно - субстанция вполне съедобная, если чо. Великий либеральный писатель Сорокин баловался употребление его в пищу. До сих пор жив, к сожалению.

А ваши оскорбления стран, которые не обосрались дать отпор пиндосам выглядят примерно как лютая зависть проститутки к девственнице.
хехе

3685

А енто смотря какой девственнице. Разве кто-нибудь завидует 68-летней девушке?

User zvirblis_317, 06.07.2013 12:19 (#)
21611

захочет ли этот Сноуден жить на помойке?
-------------------------
А ему теперь только помойка и остается... Даже, Европа, которую прослушивали Штаты - не хочет его принимать... Невозможно в современном мире жить без прослушки, надо просто с этим смириться... Башни-близнецы это доказали в полной мере...

User rudolf17, 06.07.2013 12:25 (#)
22247

Согласен, что у него выбор очень мал. И с каждым днём всё меньше.

User haave1945, 06.07.2013 14:50 (#)
8849

++++++++++

User xomak, 06.07.2013 15:03 (#)

И не говори--ну куда без прослушки? И демократия без демократических бомб плохо прорастает... Да и вообще--как мелким воробьям без Старшего Брата?

User fellix505, 06.07.2013 18:55 (#)
7155

Запад проявил солидарность перед миром каннибалов.

User antip___utin, 06.07.2013 15:04 (#)
10331

Говорят, там самые горячие в мире бордели. А Сноуден еще маладой. Так что он будет доволен.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.07.2013 12:32 (#)
21611

Еще и демократы? :)))))))

User makaronov41, 06.07.2013 12:39 (#)
2979

К демократичности режима Чавеса прикопаться не смогли. Очень хотели. Но не смогли.

User zvirblis_317, 06.07.2013 12:46 (#)
21611

Да уж... Чуровы даже там не водятся - вам еще поучиться :)) Даже в Иране президентские выборы бывают :))) На этом вся "демократия" и заканчивается... :) Кстати, а этот придурок еще в Иран не собрался? Там ему самое место :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.07.2013 12:52 (#)
21611

Антиамериканизм - болезнь мозга, не знал? :))

2976

Это как триппер - для кого-то болезнь, а для кого-то и повод гордиться :)

User zvirblis_317, 06.07.2013 14:12 (#)
21611

:)))))))

User xomak, 06.07.2013 15:04 (#)

Ты видел людей,гордящихся триппером?В зеркале что ли?

2976

Подрастешь, школьник, еще много чего узнаешь!

User makaronov41, 06.07.2013 18:40 (#)
2979

Хехе. Т.е. я должне испытывать чувство глубокого удовлетворения, что америкосы изволили меня прослушивать? Может, им еще памятник поставить за это?

User natala, 06.07.2013 21:04 (#)
3006

"я должне испытывать чувство глубокого удовлетворения, что америкосы изволили меня прослушивать?" - не должны. Кстати Вас прослушивали скорее всего не только "америкосы", этих Вы волнуете меньше всего. А вот российская ФСБ тоже прослушивает кого им надо. Может и Вас ФСБ России прослушивает, но вы об этом не знаете и не подозреваете. Или не хотите знать. Кстати в СССР КГБ следило за людьми куда похлеще и без интернета через многочисленных стукачей, которые были повсеместно. Тогда даже в узком кругу друзей было небезопасно хоть что-то негативное о власти сказать (не говоря уже о жёсткой критике). Главное не то, что меня прослушивают, а главное другое - будет ли это против меня использоваться, будут ли меня преследовать за мои антиправительственные высказывания. Главное - в чём цель прослушивания - выявление террористов или тотальная слежка за мыслями граждан (мыслепреступлением).

User makaronov41, 06.07.2013 22:59 (#)
2979

Совершенно без разницы с какой целью ведется прослушка! Никто не может гарантировать, что эти записи не будут использованы против интересов людей! НИКТО!
Вы предлагаете поверить американским спецслужбам на слово?
Я, например, как гражданин РФ вообще нахожусь вне правового поля США. Они могут использовать прослушку против меня не нарушая вообще никакой закон!

User natala, 07.07.2013 23:16 (#)
3006

"Совершенно без разницы с какой целью ведется прослушка!" - да разница всё-таки есть.
"Никто не может гарантировать, что эти записи не будут использованы против интересов людей! НИКТО!" - да в общем-то 100% гарантии не даёт никто. Но пока что неизвестны случаи в США, чтобы по результатам этой самой прослушки кого-то наказали за "политическую неблагонадёжность" или ещё что-то в этом роде. А в СССР за "политическую неблагонадёжность" ещё как наказывали, пусть не всегда тюрьмой, но и такими вещами, как прекращением карьерного роста, невыпуском за границу даже в турпоездку в несчастную Болгарию.
"Вы предлагаете поверить американским спецслужбам на слово?" - лично Вам я такого не предлагала. Верьте российской ФСБ, если не будет потом у Вас как в песне Высоцкого "И за веру мою беззаветную сколько лет отдыхал я в раю...."
"Я, например, как гражданин РФ вообще нахожусь вне правового поля США." - с чем Вас и поздравляю!!!

User makaronov41, 08.07.2013 02:50 (#)
2979

_____________
Но пока что неизвестны случаи в США, чтобы по результатам этой самой прослушки кого-то наказали за "политическую неблагонадёжность" или ещё что-то в этом роде.
_____________
За политическую неблагонадежность в США перестали наказывать очень недавно. А уж "пасут" из политически неблагонадежных почти всех. Того же Хэмингуэя после посещения Кубы прослушивали всю оставшуюся жизнь.
Тем более, что "наказывать" - это уже террор. Есть более простые способы. Узнавать о планах "неблагонадежных", разработках, встречах. Это тоже многое дает для борьбы с ними.

_____________
Верьте российской ФСБ, если не будет потом у Вас как в песне Высоцкого "И за веру мою беззаветную сколько лет отдыхал я в раю...."
______________
Откуда у вас параноидальная тяга СРАВНИВАТЬ? Надо бороться за свои права, а не быть довольным тем, что где-то еще хуже!

____________
- с чем Вас и поздравляю!!!
____________
Т.е. вы поддерживаете прослушку ЦРУ-шниками граждан других стран? При Союзе вас бы посадили за измену Родине и были бы правы.

User natala, 08.07.2013 21:52 (#)
3006

"За политическую неблагонадежность в США перестали наказывать очень недавно." - когда конкретно? В США почти весь Голливуд очень левый, но не припомню кого там наказали.
"Тем более, что "наказывать" - это уже террор" - согласна, но в СССР ведь наказывали.
"Откуда у вас параноидальная тяга СРАВНИВАТЬ?" - ничего параноидального я не написала. Это был просто ответ на Ваш вопрос "Вы предлагаете поверить американским спецслужбам на слово?", заодно и Высоцкого вспомнила в тему кому верить.
"Т.е. вы поддерживаете прослушку ЦРУ-шниками граждан других стран?" - Вы занимаетесь передёргиванием. Вы написали "Я, например, как гражданин РФ вообще нахожусь вне правового поля США.", с чем я Вас и поздравила. Где Вы нашли, что я поддерживаю прослушку ЦРУ-шниками граждан других стран? Я Вас просто поздравила, что Вы находитесь вне правового поля США. Что тут такого? Радуйтесь этому.
"При Союзе вас бы посадили за измену Родине и были бы правы." - ну за так называемую измену родине в СССР перестреляли уйму невиновных людей. Слава богу нет уже этой родины-уродины. Или у Вас маниакальное желание сажать за что-нибудь, называя это "изменой родине"?

User rudolf17, 06.07.2013 12:15 (#)
22247

Мой любимый город - Макароновск Мухосранской области. )))))

2976

Оттуда есть ежедневные рейсы в Каракас!

User zvirblis_317, 06.07.2013 12:32 (#)
21611

:)))))))))

User zvirblis_317, 06.07.2013 13:23 (#)
21611

Президенту Моралесу запретили пролет над 4-мя странами по подозрению в тайной транспортировке сноудена... Конкретно взялись...

User veller, 06.07.2013 13:43 (#)

Взялись - взялись! Здесь вы правы! Самое позорное, что в Европе могло произойти по итогам всей этой истории - произошло. Им говорят - господа, вас и ваших жён "имеют"! В извращённой форме!:))) А они вместо того, чтобы хотя бы спасибо сказать тому, кто им открыл глаза, начинают облаву с целью выдать его, тому самому насильнику:))))))))))) Так и приходит на ум зона, пахан и шестёрки-петухи на побегушках у пахана:))))))))))) И кто то здесь ещё будет со мной спорить, что нет никакой самостоятельной Европы, а есть подчинённая гопота?

User zvirblis_317, 06.07.2013 14:04 (#)
21611

И кто то здесь ещё будет со мной спорить, что нет никакой самостоятельной Европы, а есть подчинённая гопота?
---------------------------
Я буду. Союзничество не означает подчинённости. Хотя тебе этого не понять. Подчинялись бы - до сих пор бы жили под баксом, никакого бы евро не было... Так доподчинялись, что доллар чуть ли не вдвое обрушили :))) Иди лучше к Невер (или нахер) - вы вчера хорошо спелись :))

User sy_sy_стш, 06.07.2013 14:54 (#)
10855

да прибалт, и в войну так же было - никто вас не неволил евреев расстреливать и свое сс создавать. союзничество не означает подчиененности!

User veller, 06.07.2013 15:01 (#)

sy_sy_стш, совершенно верно, слушал как то еврейского писателя, он рассказывал, что когда немецкие части входили в какой либо прибалтийский или западноукраинский город, евреев там уже почти не оставалось, находились либо трупы, либо могилы, в лучшем случае арестованные евреи согнанные в какой либо сарай. Никакого подчинения, всё сугубббо дабравольно:))) Так же жутко "дабаравольна" закрывают пролёт президентскому борту. Кстати совершенно не удивлюсь если никакого звонка из американского посольства не было и запрет на пролёт - инициатива тех стран. В наше время холуяж, называется новомодным словом - "союзничество":))))

User gin, 06.07.2013 22:20 (#)
5316

старина геббельс наверняка порадовался бы, узнав, что все его придумки продолжают жить

User xomak, 06.07.2013 15:06 (#)

Аааа,понятно...штаты то их чисто по-союзнически прослушивали! Ну тогда вопросов нет...то-то удивляюсь,что так Европа на Сноудена взъелась?--а её ,оказывается,ебли по любви...

User chokolivsky_12, 06.07.2013 15:18 (#)
12750

Англия и Испания тоже пострадали от масштабных терактов. Не только США. Да и другие страны в той или иной степени. Этот Сноуден, видимо, показался им подозрительным. Там же руководят серьёзные люди, а не диванные стратеги, которым только бы поматериться да на кого-нибудь поплевать.

User veller, 06.07.2013 15:33 (#)

chokolivsky_12, теракты, от которых пострадали многие, не имеют никакого отношения к шпионажу против своих союзников. Не смешивайте Божий дар с яичницей. А по поводу мотивов по которым европейцы устроили облаву на Сноудена, то "серьёзные люди" давно уже превратились в холуёв, вот и вся причина. Сцут, что дядюшка Сэм осерчает и сделает больно. Против всего ЕС он конечно не попрёт, да и нет его никакого единого ЕСа, а вот страны над которыми пролетел самолёт през. Боливии - могли попасть "под раздачу" а рычагов у США сделать больно - предостаточно.

User chokolivsky_12, 06.07.2013 16:16 (#)
12750

Соседям России надо Россию игнорировать, чтобы не выглядеть холуями? Плевать, что она газ перекроет, не будет впускать трубы или сельхозпродукцию, совместные проекты накроются.
Посылать её громко и матом, когда она пытается поучать, на каком языке учить в школах, какие праздники праздновать и памятники ставить и как историю излагать, и с кем сотрудничать, а с кем – нет.
Или выслушать кремлёвскую позицию молча, а потом всё сделать наоборот. И эмигрантов из Лондона пригласить приехать поближе, чтоб легче было им антиправительственную работу вести, беженцам из России сразу давать убежище, а к тем, кто захочет их похитить, применять оружие. Пророссийские подрывные элементы репрессировать. Рычагов у России сделать больно ещё есть, но на это надо плевать. Короче, не с*ать, а посылать её на лёгком катере к такой-то ...

Именно такой должна быть правильная политика? Я Вас правильно понял?

2976

Я вообще считаю, что камарад Снуоден очень хорошо смотрелся бы Никарагуа или Гондурасе в качестве борца за свободу и демократию.
По подвигу и награда, хуле...

User makaronov41, 08.07.2013 02:52 (#)
2979

Зато в США у него был бы хороший шанс случайно выпасть из вертолета, умереть от сердечного приступа или застрелиться пятью выстрелами в затылок.

2976

Основной источник 100% инфы для камарадов макароновых - американские фильмы "про ЦРУ"

User veller, 06.07.2013 14:10 (#)

По поводу "помойки" на котрой придётся жить Сноудену. Знаете, Сахаров, в результате своей деятельности тоже оказался в Горьком - а это в СССР такая помойка была.... Но, как говорится, назвался груздем - полезай в кузов. можно конечно было и по каспаровски, задать драпа и из прекрасного далёка поучать оставшийся на родине народ, как правильно жить. А можно и грудью на амбразуру, как Сноуден. И ему одному выбирать - дурак он (ведь сегодня масса народу вам докажет, что и Матросов - дурак) или герой. Жизнь рассудит.

User hеavу, 06.07.2013 15:22 (#)
22578

Интересно где российский брат сноудена?
Или кровавая гебня никого не слушает и не за кем не следит в своей стране? :))

User veller, 06.07.2013 15:27 (#)

hеavу, вы имеете ввиду Литвиненко? Дык там, куда уже по предположениям на этой ветке скоро отправится и Сноуден:))))

User hеavу, 06.07.2013 15:30 (#)
22578

Хи...
Я помню первое появление Литвиненко на каналах Березовского... их было трое.... если помните...
И пресс-конференцию давали в балаклавах... :)))

User orge, 06.07.2013 14:14 (#)
4479

Кстати о Никарагуа. Этот гад, Ортега, никакой, оказывается, и не друг Роисси, потому как отдал концессию на строительство и использование нового "Панамского" канала Гонконгу. Вот и дари ему после этого горы оружия!

3685

Боже мой, а он еще жив? Он же еще к Брежневу ездил, а нас в школе заставляли читать брошюрки про визит никарагуанского товарища. Мда. Еще один Федя.

User makaronov41, 08.07.2013 02:53 (#)
2979

Вау! И когда же в Никарагуа начнутся перебои с демократией?
До строительства канала или сразу после?

User diver3, 06.07.2013 14:32 (#)
4461

На мой непросвещенный взглад, такие ребата как Сноуден, при поступлении на работу дававшие подписку о неразлашении, подлежат ликвидации по законам любой разведки, безотносительно к моральным принципам, которыми они оправдывают свои поступки.Так что думаю, что этот парень - труп, а в Венисуэле или в Никарагуа для ЦРУ осуществить такую операцию будет даже легче чем в Гонконге или в Шереметьеве.
В качестве иллюстрации хочу напомнить про операцию против Мордехая Вануну, проведенную в свое время Моссадом.

User veller, 06.07.2013 15:10 (#)

diver3, если он не дурак, то сменит внешность и документы - дело в наше время копеечное. Другой вопрос, насколько морально оправдана, если в разведке вообще уместно говорить о морали, ликвидация человека, не сдавшего ни одного разведчика в других странах, никаких явок-паролей и прочих секретов а всего лишь уличивших свою "контору" в подлости нечестности?*

User nanoscience, 06.07.2013 15:37 (#)
3460

это мнение ошибочно, - читай, например, аквариум, и также Литвиненко. Опять же, немецкие генералы времен войны, тогда ни в чем не виноваты. Здесь дело в другом. в сути того, что раскрыто. Программа записывает информацию на носителях, но дуступ к носителям закрыт. Конечно, я бы предпочел, чтобы никаких записей не было, но, если доступ действительно закрыт, то просто надо сообщить всем людям, что такая программа есть, и чтобы люди это знали, и пользовались телефоном, почтой и пр, при этом условии, добровольно, или отказались бы от них, тоже добровольно. В этом смысле, инфа от Сноудена и полезна и бесполезна. Совсем другое дело, это инфа о, например, подготовке взрывов домов в Рязани. Здесь речь идет о подготовке убийства, госорганами власти, и автор был убит ядом, это не просто подлость, со стороны убийц, но и тягочайшее преступление, а автор - герой.

User veller, 06.07.2013 16:53 (#)

Начинаем "за здравие" заканчиваем "за упокой":))) Вы совершенно правы, что нужно было сообщить своим союзникам, мол так и так, нужно слушать всех и вся,время такое, давайте мол все скопом согласимся с этим. В том то и "разоблачение" Сноудена, что никого не спросили никого не предупреждали, а просто наплевали на договоры союзничества и сделали как им удобнее.
Ну а вторая часть, состоящая из журналистских домыслов и побасёнок вперемежку с конспирологическими версиями - грустна для прочтения. Опять домыслы про Литвиненко, который якобы был убит и якобы ядом, устал уже напоминать прописную истину, что британская сторона не подтверждает ни факта убийства (результат вскрытия с описанием причин смерти - засекречен) ни происхождение полония ни назначение его (вопросы, которые МИД Британии "попросил" не оглашать следователей) Поэтому версий о том был ли Л. убит или отравился сам, в результате неосторожного обращения с радиоактивными материалами в процессе их контрабанды, которой занимался (и такие версии на западе были в СМИ) - подобных версий будет много, пока британская сторона перестанет чинить препятствия следствию и проведёт открытое и гласное судебное или коронерское расследование, без указаний из МИДа и прочего телефонного права. Так что кто там герой, а кто антигерой, может узнаем когда нибудь, если самый охрененно независимый суд в мире станет и в самом деле независимым от властей.

User nanoscience, 06.07.2013 17:27 (#)
3460

значит, вы не отрицаете факты, описанные в книге Литвиненко, спасибо и на том. Что же касается англичан, вы неправы. Они заявили, что они не могут официально доказать, что источник яда в России, и заказчик - государство, хотя его происхождение очевидно, по следу, который он оставил. К тому же, и исполнители бежали, и срочно "получили" статус неприкосновенности, что, конечно, говорит об их уме и сообразительности, а не об их погонах. Но дело даже сейчас не в этом, а в том, что вы согласны и с тем, что запись разговоров и доступ к разговорам - вещи разные, и, на территории США, запись не запрещена, а доступ имеется только санкционированный, по Закону. Совсем не так в России, к несчастью, и Навального судят на основании данных, взятых с (незаконной?) прослушки, до начала процесса. Что же касается прослушки в G-20, тут мне просто хи-хи, смешно. Кто там кого прослушивал? Вы же знаете, что государственные деятели в делегациях пользуются спецсвязью, а ее прослушать невозможно, я надеюсь.Поэтому, эта инфа нуждается в уточнениях.Если, в целях безопасности, контролировалась обычная связь, в здании, где шло совещание, я думаю, это делалось с согласия сторон, то есть служб безопасности. Это НИКАК не ущемляло государственных деятелей, потому что они не пользуются обычной связью, не имеют просто права. Вы можете представить уровень этого совещания и меры безопасности?

User veller, 06.07.2013 17:41 (#)

nanoscience, честно скажу, не интересовался где кто и кого прослушивал, мне достаточно, что на официальном уровне многие политики высказали возмущение, стало быть далеко не всё было "с согласия сторон" И приостановка переговоров о ЗСТ тоже показатель довольно серьёзного недовольства в Европе. Второе, про Литвиненко, я читал интервью Марины Л. где она на вопрос, почему же книга так громко разрекламированная в своё время (ФСБ взрывает Россию) так быстро "сдулась", почему никто из серьёзных экспертов не приводит ссылок на неё. Ответ был приблизительно такой, мол да, это книга не документальная и не фактологическая, а некий набор предположений, гипотез и версий, как их видел мой муж. Другими словами - побасёнки и домыслы. По поводу англичан, не обольщайтесь. Доказать происхождение полония - плёвое дело. Производится он только в США и России, официально. Если обнародовать экспертное заключение, что он не из США, этого хватит. Но МИД именно просил коронера не раскрывать инфу о "происхождении и назначении" полония - дословно.Если вы верите (а вы верите, я вижу) в честность и беспристрастность британской фемиды, поясните чем может повредить аж целой национальной безопасности аж целого Соединённого королевства фраза "Смерть наступила в результате поражения внутренних органов ... бла-бла-бла... радиоактивным полонием"?????????? Почему столько лет не оглашается медицинское заключение???? придумайте для себя ответ хоть на этот, один вопрос, а таких вопросов десятки.

User nanoscience, 06.07.2013 18:24 (#)
3460

"честно скажу, не интересовался где кто и кого прослушивал, мне достаточно, что на официальном уровне многие политики высказали возмущение, стало быть далеко не всё было "с согласия сторон""

это бабьи разговоры
чего тогда и начинать?
Не интересовались - поинтересуйтесь, а потом поговорим.

Что касается вашего вопроса и уверенности в легкости дела, - вы почитайте о том, каков период полураспада полония, и сколько времени прошло до вскрытия.

Смерть наступила в результате лучевой болезни, вы опять все напутали. Надо быть конгруэнтнее, веллер, тогда будет интересней жить. А так, опять бабьи разговоры, Сергей.

User veller, 06.07.2013 19:02 (#)

nanoscience, кто вам сказал (фамилию и должность) что "смерть наступила от лучевой болезни"???????????? Ответа может быть только два - представитель следственных органов Британии, НАРУШИВ РЕЖИМ СЕКРЕТНОСТИ, введёный Британией над этим делом или второй вариант - те самые бабы с базара, о которых вы упоминаете! Каков ваш вариант?

User veller, 06.07.2013 19:03 (#)

Кстати, nanoscience, а вы придумали хоть какой то ответ на мой последний вопрос в посте 17:41???

User nanoscience, 06.07.2013 19:51 (#)
3460

вы даже не читаете то, что я ответил, или не понимаете прочитанного. Ну, веллер, это же школьный курс. Радиоактивный закон. Период полураспада. Время половины жизни, ну же, веллер, вы сможете! Вспомнили, нет? Ну да ладно.

Я тоже не помню, многого, из школы, как будто этого не было. Память у меня избирательная. Период полураспада помню, а вот про тычинки и пестики запомнил только потому, что случай у меня был. Кстати, введенный пишется с двумя нн.

User makaronov41, 08.07.2013 02:54 (#)
2979

Ликвидацию Литвиненко тоже поддерживаете?

User sakaramissa, 06.07.2013 15:23 (#)

Сноуден, как шахтёрская лошадь движется по кругу - до Гавай осталось совсем чуть-чуть... ...дотянет ли? *)

User nanoscience, 06.07.2013 17:27 (#)
3460

на воздушном шарике, нет

User sakaramissa, 06.07.2013 19:16 (#)

Согласен... ...не туда нынче ветры дуют - нужен аппарат тяжелее воздуха...*)

User nanoscience, 06.07.2013 19:36 (#)
3460

дык, их отслеживают все
Надо лететь, как Матиас Руст, низенько низенько

User sakaramissa, 06.07.2013 19:39 (#)

Ну, как гриться: Знал бы, где упал - Красну Площадь подстели бы...*)

User zvirblis_317, 06.07.2013 15:54 (#)
21611

А когда появится хоть один документ, который нарыл сноуден? А то до сих пор только одно "бла-бла-бла"... Ассанж хоть что-то вывалил, а сноуден нихрена...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 06.07.2013 19:54 (#)
3460

думаете, ему надо сдаться?

User veratoloz2012, 06.07.2013 17:31 (#)

Водитель автобуса предоставляет политубежище "гению" без законченного среднего образования.

User veller, 06.07.2013 18:51 (#)

zvirblis_317, как можно рассорить пахана на зоне с петухом?:)))) Если петух, вдруг заартачится, то его быстро на суп пустят:))))))))))) Поэтому рассорить никто никого не планировал, просто наивный вьюнош Сноуден, полагал, что у европейских стран есть чувство собственного достоинства и они узнав о том, что их держут за петухов, возмутятся и попытаются положить этому конец. Ошибся! Реалполитик понимаешь. А петухи ещё и начали участвовать в облаве на того, кто открыл им глаза. Умилительная картина, как у Некрасова в "Железной дороге" :Выпряг народ лошадей и купчину, с криком "ура" по дороге помчал, кажется трудно отрадней картину, нарисовать, генерал?" Думаю можно без подсказок понять, что купчина есть сегодняшние США, а "народ" который с криком "ура" ловит Сноудена:)))) Угадайте сами, кто:))))

2976

Как сообщила позавчера газета Le Monde, европейцы, в частности, Франция, занимаются тем же самым. Только в меньших масштабах.
И Россия занимается.
А вот Науру, скорее всего, нет.

User makaronov41, 08.07.2013 02:56 (#)
2979

Сто раз об этом уже говорил!
Европецы оказались намного большими опущенцами, чем я предполагал.
Абсолютные шестерки.

User vladimirIlenin, 06.07.2013 19:02 (#)
7913

открыл глаза простым американцам, что родное правительство отслеживает каждый их шаг. Все государства знали и делают то же самое, прикидываясь этакими благородными барышнями, шпионят друг за другом. Или что террористы не знают, что их мониторят и он им выдал военную тайну?

3744

Раскрытый предатель - использованный протухший продукт. Он теряет уважение и доверие к себе во всех обществах, ибо если ты предал свою Родину,то, тем более, предашь чужую. Мышиная возня со Сноуденом не стоит и выеденного яйца - неужели не ясно, что спецслужбы многих стран,тем более России, занимаются тем же самым, что и американские, если не в большем масштабе? Поэтому делать из предателя благодетеля - грубое лицемерие. Впрочем, как еще говорил Ленин:" Мерзавцы нам потому и нужны, что они мерзавцы!"

User bespartijnen, 06.07.2013 23:20 (#)

Уважаемый Георгий,
Ленин говорил про полезных идиотов. Они, как он выражался, дают деньги на саморазрушение, сами того не понимая. Мерзавцы ему видимо тоже были нужны. А кому нужен этот Сноуден? Про Венесуэлу: кто-то умер на пляже, вызвали полицию, 5 часов никто не приезжал, а морг на такси пришлось везти, и это при 30-градусной жаре. Уровень убийств и насилия один из самых высоких в мире. (Почему-то при безвизовом въезде немного россиян летят туда погреться.) Про Никарагуа: там эпидемия малярии в сезон дождей, одна моя знакомая была там по линии Кр. Креста, делала прививки от малярии. Им давали обед - бутерброды и суп, и им было стыдно смотреть в глаза нищим и голодным в очереди за прививкой. Ничего, Сноудену стыдно не будет.

3744

Согласен с Вами - - Сноудена ждет печальная участь, а нам с нашим ляпом - как с гуся вода. Но не удержусь от небольшого уточнения. Когда Ленину предложили кандидатуру Меньжинского на должность в карательных органах, тот сразу согласился. Кто-то из наивных возразил ;" Так ведь он же мерзавец!" Вот тут Ленин и парировал:"Нам потому и нужны мерзавцы, что они мерзавцы!" Это вполне согласуется с его другим изречением (перл, освободивший народ от совести):"Нравственности как таковой не существует, это выдумки буржуазии, нравственно все то, что СЛУЖИТ построению коммунизма." Иными словами - карт-бланш на полный беспредел и беззаконие - он нравственность превратил в служанку коммунизма. Впрочем, по поводу "полезных идиотов" Вы тоже правы.

User bespartijnen, 06.07.2013 21:41 (#)

Snowden обделался. Нравиться это или нет. Все - и не только ФСБ и FBI, прослушивают кого надо и кого не надо, и не прослушивают порой кого надо. А Эдичка раскрыл секрет полишинеля (знаете такую игрушку?) - и загадил себе всю жизнь. Ну, может он проскочит на рейсе в Гавану, и самолёт с ним не посадят по пути к свободе в коммунистический рай. Булгаковский вопрос Поплавскому "дальше что?" никуда не денется. Более того, он познакомится не только с вопиющем беззаконием и преступностью на бытовом уровне. Он узнает что и на ним следят. Он увидит толпы голодных и неграмотных в Никарагуа или познакомится с лидером по числу убийств на душу населения в Венесуэле. При смене властей его могут выдать, а могут и обменять за сладкие финансовые сделки. Срока давности за его действия нет. Посмотрел бы на Ассанжа, год живущего в посольстве Эквадора, и сделал бы выводы. Но не сделал.

User bobson, 06.07.2013 22:54 (#)

Венесуэла хорошая тстрана, достойная леваков вроде Сноудена. Заживет парень при коммунизме.

5053

США В ОСАДЕ

Наш вариант продолжения #wwvv-одиссеи Сноудена и план осады http://on.fb.me/12969bY

#wwvv- предыстория накопительно
http://on.fb.me/11SIwHU

При невозможности опубликовать ссылку, участники «осады» координируют свои действия через #wwvv-ленту.

User bobson, 07.07.2013 04:00 (#)

Разоблачите хоть все в мире спецслужбы, распечатайте все переговоры, где министры матерятся, и ругают своих коллег, обнародуйте все данные об украденных деньгах во всем мире, - шуму будет максимум на неделю-другую. И ничего не изменится от героических разоблачений героических одиночек.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.07.2013 13:58 (#)
21611

Это вы кому? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.07.2013 14:14 (#)
21611

Я как-то не присматривался... А вы время регистрации его не проверяли? Это самый верный способ распознать клона...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.07.2013 15:22 (#)
21611

Ща гляну...

User zvirblis_317, 06.07.2013 15:28 (#)
21611

Нету... Опять я опоздал :))

User zvirblis_317, 06.07.2013 15:38 (#)
21611

А, нашел... Так он только картинку стырил... Я уж подумал, что и ник тоже... А что еще от этих недоумков ожидать :)) Тут и килькин моим парабеллумом размахивал :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.07.2013 15:58 (#)
21611

Да... Эти мерзавцы на любую пакость идут, чтоб сбить с толку... Но ничего, просто будем внимательнее...

User sy_sy_стш, 06.07.2013 16:00 (#)
10855

от Вашего внимания зависит судьба демократии во всем цывилизованном мире! не спать!!!!

User zvirblis_317, 06.07.2013 16:11 (#)
21611

Не дождешься! :))) А картинку всё-таки поменяй - паскудно это...

(комментарий удалён)
User sy_sy_стш, 06.07.2013 16:12 (#)
10855

Не! без вас у них не все браки пока однополые!

(комментарий удалён)
User sy_sy_стш, 06.07.2013 16:27 (#)
10855

Клинит - это фамилия.

5480

Килькина - Клиника Клинит!

(комментарий удалён)
5480

Ты меня с Лёней спутал, брателло?

5480

Клинит - это почти Анаграмма - Килькин!

User sakaramissa, 06.07.2013 16:30 (#)

pumagold, в случае с zvirblis_317, вы развелись на обратную сторону портянки... - скоро мне вас станет жаль.

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 06.07.2013 16:47 (#)

Я ж сказал, что ещё не жалею...*)

...да и как я могу оппонировать вашему общению не со мной? - это ваши проблемы.

Вы мне просто симпатичны в известных рамках *) - ...не хотелось бы разачаровываться.

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 06.07.2013 16:58 (#)

Я ж вам, надеюсь, не помешал? ...просто так, или иначе вы производите то, или иное впечатление... - я своё высказал.
Это нормально. *)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 06.07.2013 17:09 (#)

Так приятно, когда женщина мне рада! ...как же тут ей оппонировать? - я буду просто наблюдать ...*)

User zvirblis_317, 06.07.2013 17:29 (#)
21611

Вуайерист? :))

User sakaramissa, 06.07.2013 16:17 (#)

Ему спать не положено! - он тут посажен, дабы своим образом дискредитировать демократию... - он всепогодный, внутренний, пухо-перьевой истребитель...*)

User zvirblis_317, 06.07.2013 17:05 (#)
21611

Шо, никак не можешь смириться, что твоё "дальнобойство" и бундесовость развенчаны в пух и прах? :))) Так ты уже не первый тут врунец :)))

User zvirblis_317, 06.07.2013 17:09 (#)
21611

А когда появится хоть один документ, который нарыл сноуден? А то до сих пор только одно "бла-бла-бла"... Ассанж хоть что-то вывалил, а сноуден нихрена...

User sakaramissa, 06.07.2013 17:10 (#)

Чувак, у тебя в глазах божья роса... ...с аммиачным запахом...*)

User zvirblis_317, 06.07.2013 17:28 (#)
21611

Ну а что ты еще скажешь, надувнец? :))) Смешите вы меня, портянки, когда пытаетесь к цивилизации примазаться, сидя в задрищенсках :))

User zvirblis_317, 06.07.2013 17:57 (#)
21611

Мне всё-таки кажется, что сноудена просто тупо использовали, чтобы рассорить западные страны между собой... Но к счастью этого не произошло...

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 06.07.2013 20:24 (#)

"провокатор - дебил"

Одно другому не мешает...*)

User bobson, 06.07.2013 23:24 (#)

И не могло произойти. Но он добился главной цели - поднять шум. Для террористов это главное. Они хотят, чтобы о них говорили. Мир, по их соображениям, должен меняться. Но мир не спешит с переменами. Даже хоть по сто раз все прослушают всех.

User bespartijnen, 07.07.2013 00:00 (#)

Ответ я-могу-4:
Антисемитизм суть комплекс неполноценности. Желание забрать чужое. Зависть. Вас много. Миллиарды. Наслаждайся, антисемит. К тому же ты не испорчен интеллектом.
Зато сделал ашыпки. Вот некоторые. С какого вокзала в Израиль ехать, ась? И какой Сноуден русский оппозиционер? И почему совесть ему подсказала в Гонконге, а не на родине? И почему русских уехало раз этак в 20 больше, чем нелюбимых тобою евреев, и едут они не туда, куда хочет твой герой-любитель дешевой славы, а на родину Сноудена, включая дочь Сталина и сына Хрущева, да и в те страны, которые Сноудену убежище не дали.
Что русские не дураки, никто и не спорит, тут ты в 10-ку попал. Только вот в число этих не дураков не попал...