новость Обама принял решение о военной поддержке оппозиции в Сирии

14.06.2013
Барак Обама. Фото пресс-службы Белого дома США

Барак Обама. Фото пресс-службы Белого дома США

Президент США Барак Обама намерен оказать военную поддержку оппозиции в Сирии. В чем конкретно будет состоять помощь, не уточняется. О создании бесполетной зоны над Сирией речи пока не идет. Решение было принято сразу после того, как США убедились, что именно правительственные войска использовали в Сирии химоружие.


Комментарии
User makaronov41, 14.06.2013 10:10 (#)
2979

Что Запад "поможет" в случае, если повстанцы не справятся предсказывали еще с начала этой бучи. Всё так предсказуемо...

, 14.06.2013 11:11 (#)
9059

Компания Чаушеску, Хуссейна, Каддафи скоро пополнится.

User makaronov41, 14.06.2013 11:14 (#)
2979

Главное, нефть попадет в демократические руки!

, 14.06.2013 11:44 (#)

В китайские, как в Ираке? :)
Хватит байки травить. Всю необходимую нефть США могут купить.

User makaronov41, 14.06.2013 11:47 (#)
2979

Но нахаляву - куда приятнее, не правда ли?

, 14.06.2013 11:50 (#)

Эта война-то халява?

User makaronov41, 14.06.2013 11:55 (#)
2979

За войну платит народ. А наживаются на войне буржуи. Всё просто.

, 14.06.2013 12:14 (#)

не клеится. Тогда война никогда бы не закончивалась и Америка не ушла бы из Ирака и в Ливии и Египте был бы американский контингент, что не имеет место быть. Так что сплетни это и тупая пропаганда.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.06.2013 12:54 (#)
24373

Эти комм-кам на службе диктаторских режимов неважно, что "не клеится" - главное тявкнул во славу фашизма и тоталитаризма!

User newSim, 14.06.2013 13:32 (#)

Кроме того, подсознательное наружу прет: они в такой ситуации потупили бы вот так и совершенно не понимат других мотиваций.

(комментарий удалён)
User maxno, 14.06.2013 10:38 (#)
22523

не доедут, ваши гэбнюки соляру стырили. А обезьяна-асад пусть олимпийские часы (с обратным отсчетом) ставит

User der56, 14.06.2013 10:45 (#)

А вместо ученой обезьяны с лондонским образованием будут дикие козлы- убийцы....
_____________http://www.aif.ru/politics/news/386404

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.06.2013 13:01 (#)
24373

Они и сейчас у Ассадка на службе. Естественно , когда лишатся зарплаты будут бузить. Побузят и УПОКОЯТСЯ! :))

User kiilkin, 14.06.2013 10:47 (#)
10321

сосни, подпиндосничек

User pootin, 14.06.2013 11:57 (#)
5353

Килька баблопуковна окончательно потеряла контроль над своим толстым кишечником.

User kiilkin, 14.06.2013 12:16 (#)
10321

А, привет, воришка! пароль лежит - забирай.

User pootin, 14.06.2013 13:04 (#)
5353

Ты меня с кем-то перепутал, тузик.

, 14.06.2013 11:10 (#)
9059

Оскорбления от таких подонков, как подгебнявые, недействительны.

User kiilkin, 14.06.2013 11:12 (#)
10321

какое же это оскорбление, - это факт. черномазая обезъяна, бессмысленный попка привязан к ниточкам в президентском кресле - а ниточки в руках жидобанкиров.

, 14.06.2013 11:45 (#)
9059

В последнее время гебнявые отморозки, чувствуя скорый крах их гнусной вертухайли, особенно сильно эксплуатируют все темы, вызывающие раскол в обществе, особенно же связанные с поиском врагов.

К сожалению, на быдло это действует.

User kiilkin, 14.06.2013 12:22 (#)
10321

Общество начала раскалывать болотная на деньги нко - вражьи деньги, замечу. Вы, ублюдки ,последовательно попытались оскорбить всех - верующих ,избирателей, избиркомы, президента, правительство, армию, рабочих, гетеросексуалов... получили что заслужили - смачный плевок в харю о твсех. теперь гундосите в проплаченном количестве 3 с половиной тысячи раз в полгода - отчитываетесь за гранты, а остальное время на окладе у пиндосов срете в каментах. вот и все, братишка, на что вы оказались способны.

User maxno, 14.06.2013 12:51 (#)
22523

общество не расколото - оно на Болотной, а вы, тунеядцы-лизожепы-охранители дорвавшихся до кормушки гебнюков - просто отбросы!
Время лечит, килькин.

User pootin, 14.06.2013 13:05 (#)
5353

Он же баблопук.

User newSim, 14.06.2013 13:40 (#)

>>Время лечит, килькин.<<
Но не настолько горбатых.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.06.2013 13:11 (#)
24373

Я точно знаю, что провокатору-килькину , бросавшему в стражей порядка изделия № 2 платили не в НКО!

, 14.06.2013 15:16 (#)
9059

Истерика гебнявого,- вроде Путина, - уже ощущающего прикосновение пеньки к шее.

, 14.06.2013 15:29 (#)
9059

/// ... оскорбить всех - верующих ,избирателей, избиркомы, президента, правительство, армию, рабочих, гетеросексуалов../// - kiilkin

Вас, - гебнявых гексогено-полониевых псов и палачей, вас, подлых убийц и мегаворов - , рядящихся, чтобы дальше грабить Россию, в (цитирую) "верующих ,избирателей, избиркомы, президента, правительство, армию, рабочих, гетеросексуалов" - вам и оскорбить-то невозможно.

Вы - мразь.

, 14.06.2013 16:18 (#)
9059

/// Общество начала раскалывать болотная на деньги нко - вражьи деньги, замечу. /// - kiilkin

====

Общество начала раскалывать гнусная банда жадных подонков, убийц, садистов, палачей, мегаворов, - упрощенно говоря, банда Путин-Лубянка-Тимченко (и проч.), начиная со взрывов домов и ликвидации НТВ.

5480

То у тебя Берья, то **и нарисованыя, не уважаешь Лаврентья Палыча, гад?

, 14.06.2013 10:23 (#)
9059

За использование химоружия - смерть.
Как Хуссейну с "Химическим Али".

User andrey_62, 14.06.2013 11:19 (#)
3180

А НА Хутина - пуй!
Сейчас придет наш лучший друг Лавров и зальет Срану своей вонью.

User roker, 14.06.2013 10:40 (#)
22038

Фотка клевая. Полностью соответствующая. В том числе и мудрому решению о поддержке все более интенсивно звереющих исламистов.

Все в соответствии с голливудскими киношками про умных и благородных негров, оказывающихся единственными честными борцами за светлое будущее человечества.

User pootin, 14.06.2013 11:54 (#)
5353

Баблопук килькин горячо одобрил этот крик измученной тевтонской души.

User roker, 14.06.2013 14:38 (#)
22038

Спасибо, Баблопук. Я всегда верил в Вас

User pootin, 14.06.2013 15:06 (#)
5353

Я в этом ни минуты не сомневался, Огурцов.

User roker, 14.06.2013 16:20 (#)
22038

Вы - большой молодец. Берегите себя. На Вас и без того лица нет, дружище Баблопук-Поотэн. Про душу ничего сказать не могу, хотя и догадываюсь (наверное, она, Ваша душа, измученная покруче моей, сильно космополитична, что очевидно сказывается на Вашем внешнем виде).

, 14.06.2013 15:18 (#)
9059

Асад будет повешен.

User roker, 14.06.2013 10:45 (#)
22038

Опа, а фотку внезапно, просто таки в односекундье сменили. Что, впрочем, ничего не меняет. Здесь наш главный на данный момент дружище в еще большей степени соответствует ...

Так можно?

User pootin, 14.06.2013 11:55 (#)
5353

Мнение белого человека: http://newsru.com/world/07jun2013/mccnsuria.html

User roker, 14.06.2013 14:40 (#)
22038

Еще одно Вам спасибо, дружище Баблопук

User pootin, 14.06.2013 15:06 (#)
5353

Не стоит благодарности, дружище Огурцов.

User ogurtzoff, 14.06.2013 11:14 (#)
20458

в Америке чуть ли не каждую неделю заводы взрываются, торнадо с ураганами и лесными пожарами, стрельба на улицах с жертвами, скандалы с разоблачениями электронной слежки АНБ за простыми американцами, а Обама готов подарить кучу зелени очередным отмороженным исламистам. В Ливии тоже помогали, а потом озверевшая толпа амер. посла в Бенгази растерзала.

User orge, 14.06.2013 11:31 (#)
4479

Путену, значит, можно дарить (прощать) Асадке кучу зелени, а другим -- дудки? Не по понятиям это.

User ogurtzoff, 14.06.2013 11:34 (#)
20458

Асад - это мир и целостность Сирии, т.н. "повстанцы" - варварство, массовые казни и беспредел. Поэтому Асаду можно помогать, а его противникам - нет.

User orge, 14.06.2013 11:41 (#)
4479

... Так сказал Зарат.., тьфу ты, Огурцов.

User newSim, 14.06.2013 13:38 (#)

>>Асад - это мир и целостность Сирии<< да ну?
А почему ж тогда режим Асада защищают в Сирии - военные из Ирана и бандиты из Ливана, с консультантами из КНДР, а на международной арене - Иран, Россия и Китай? Как-то это все ни с миром, ни с целостностью, ни, тем более, с суверенитетом начего общего не имеет.

User ogurtzoff, 14.06.2013 13:47 (#)
20458

боевикам-исламистам помогают Запад, Аль-Кайеда и монархии персидского залива - Катар и Сауд.Аравия. Так почему другим нельзя помогать Асаду? Иран и Хезболла - шииты и помогают братьям по вере, а Китай и Россия не хотят, чтобы пожар нестабильности который активно разжигает Запад, добрался до них. Уже ясно что после Сирии по плану должен быть Иран, а дальше полыхнут уйгурские территории Китая и Средняя Азия.

User newSim, 14.06.2013 14:01 (#)

>> Так почему другим нельзя помогать Асаду?<<
Потому, что при этом декларируется недопустимость иностранного вмешательства. Это если не обращать внимания на Ваши следующие махинации:
>> Иран и Хезболла - шииты и помогают братьям по вере<< а монархии - сунниты и помогают братьям по вере - им, значится, нельзя?
>>боевикам-исламистам помогают Запад, Аль-Кайеда<< боевикам-исламистам помогает Аль-Каеда, а боевикам-не исламистам помогает мифический Запад. Не смешивайте мух с вареньем.
Ваш финт с шиитами и Россией в одном предложении - вообще перл.
>>Китай и Россия не хотят, чтобы пожар нестабильности<< а с их помощью что, будет мир и стабильность? Вранье!
>>Уже ясно что после Сирии по плану должен быть Иран ...<< по Вашим планам - может быть. Я таких планов не видел. А где Вы с этими планами ознакомились?

User ogurtzoff, 14.06.2013 18:18 (#)
20458

1. Первыми иностранную помощь стали получать враги Асада, также как до этого в Ливии - враги Каддафи
2. Шииты помогают шиитам, а сунниты - исламистам-джихадистам, т.е. тем самым террористам, с которыми по заявлению западных лидеров весь цивилизованный мир должен по идее сражаться после 11/09/2001 как с главной угрозой 21-го века
3. Воюющих противников Асада-не исламистов в Сирии нет, даже якобы светская ССА из бывших военных-перебежчиков - и та уже давно под контролем исламистов.
4. С помощью РФ и Китая будет мир и стабильность, это США и их союзники по НАТО уже 12 лет воюют без остановки.
5. А Вы и ваши единомышленники где регулярно знакомитесь с тайными зловещими планами кровавой гебни и лично сатрапа Путина, которые тут каждый день "разоблачаете"

User newSim, 14.06.2013 18:40 (#)

1. Первым иностранную помощь стал получать сам Асад, и употреблять ее против своего народа. Так же, как до этого в Ливии - Каддафи и в Ираке - Хусейн. И, кстати, и в Египте Мубарак и в Тунисе ... не помню.
2. И сунниты - только частично джихаддисты, и шииты - не ангелы, и алавиты тоже все разные.
3. Не верю. Вам - не верю.
4. Ну да, я эти заклинания всю свою жизнь в СССР тоже слышал. Пустой звук - акустика называется.
Кроме того, обратите внимание: НАТО воюет (помогает) ДРУГИМ странам, а что Россия, что Китай - ведут затяжную войну с собственным населением.
5. Элементарно, Ватсон: достаточно посмотреть на используемые методы, и не надо быть пророком для определения цели.

User gedeke, 14.06.2013 18:45 (#)
3280

Не укажете ли место на земном шаре, кадет, где благодаря Расее-матушке восцарились мир и стабильность? Ну хотя бы за последние сорок лет?

User ogurtzoff, 14.06.2013 18:48 (#)
20458

Вьетнам, Корейский п-ов, Чечня, Абхазия, Южная Осетия.

User gedeke, 14.06.2013 18:51 (#)
3280

Смешно. Спасибо!
Умеете вы позабавить.
Нет уж, нах такой "мир" с такой "стабильностью"...

, 14.06.2013 11:51 (#)
9059

В США в 3 раза меньше убийств на 100000, чем в России.
В Германии - в 15 раз.

User roker, 14.06.2013 11:17 (#)
22038

"...за простыми американцами"

"Простые американцы" :)))

, 14.06.2013 11:49 (#)

Леоньтьев, Кургинян и Шевченко с Прохановым заплюют экраны телевизоров с обратной стороны, а их хозяин будет играть желваками на своем ботоксном таблоиде. А ведь Анушка уже купила и даже разлила масло. Интересная будет история! :)

User andrey_50, 14.06.2013 12:40 (#)

Ничего интересного. Опять прилетят пиндосы и забомбят все нахер. А людей жалко...

, 14.06.2013 12:42 (#)

в Сирии уже погибло 100 тыс. человек. А тех кого Асад травит БОВ не жалко?

User andrey_50, 14.06.2013 12:48 (#)

Когда за дело берется США или НАТО погибает намного больше.
Асада, конечно надо валить, но хорошо бы без лишних жертв.

User gedeke, 14.06.2013 12:56 (#)
3280

Тогда надо специалистов из России вызывать, чтобы без лишних жертв.))
Глядишь, кто-нибудь в живых и останется.

User andrey_50, 14.06.2013 13:07 (#)

А что дворец Амина брали, так и дворе Асада могут попробовать.

User ramunist, 14.06.2013 17:06 (#)

Pedeke, но ты-то еще живо и даже пукаешь! Недосмотрели кГававые или на такое ничтожество внимания не обращают?

User gedeke, 14.06.2013 18:47 (#)
3280

Что, хася, соснул и проснулся? Сосни ещё.

, 14.06.2013 13:13 (#)

ну он же не уходит, а травит свой народ. И Россия его поддерживает.

User andrey_50, 14.06.2013 13:25 (#)

Я не за Асада, я - против ковровых бомбардировок.

User newSim, 14.06.2013 13:42 (#)

И когда бомбит Асад или Иран - тоже против?

User gedeke, 14.06.2013 12:42 (#)
3280

Греки - они такие! Забомбят!

User d888, 14.06.2013 13:29 (#)
2993

>> Обама принял решение о военной поддержке оппозиции в Сирии
А куда абаме деваться, это ставленик больших банков, ниточки тянуться свыше. Такое количество скандалов не одолеть даже первому перзиденту обаме.

22 млн Американцев уже в списке ГУЛАГ, в случае всего!!!

Будет ВОЙНА!

User newSim, 14.06.2013 13:42 (#)

>>22 млн Американцев уже в списке ГУЛАГ, в случае всего!!!<<
Что это было?

User d888, 14.06.2013 14:45 (#)
2993

вбей PRISM. вбей MAIN CORE

User newSim, 14.06.2013 15:46 (#)

Ага. Бред.
Но дело даже не в этом.
Вы - американец? Вы есть в базе? Ваши права нарушены?
Нет? Тогда продолжайте бороться за права Анжелы Дэвис, актуальный Вы наш.
"Россияне! Вы столько лет боролись за права негров, что, наконец, их получили!"(с)
Когда будете бороться, помните об этом.

User d888, 15.06.2013 05:54 (#)
2993

Ты на прозаке сидишь? миллионы человек в уже листе MAIN CORE на отправку в омериканский ГУЛАГ! Удваивай дозу своего прозака, пригодится.

User dies_irae, 14.06.2013 13:57 (#)
23318

Сначала Обаму свалить бы как-нибудь...

4393

Хороших решений тут нет, но из имеющихся - это лучшее, пожалуй. Сколько бла-бла-бла не выдавай - всё равно всё сводится к простой вещи. Асад с Хезболой в обнимку убивают мирных жителей. Наёмники, ими оплаченные, убивают граждан Сирии. Ну и соответственно если международные организации, которые по хорошему и должны заниматься такими вопросами как раз, тормозят и жуют сопли, то впрягается Америка. За что ей спасибо. Тормозят и жуют сопли кстати по причине идейных сторонников Асада: России, Китая итп шелупони. Перевести их в статус членов с совещательным голосом - и общим мнением (в т.ч. и деятельным) остального мирового сообщества вопрос бы исчерпался мигом. А пока - путин вертолёты подбрасывает Асаду, да радикальные выползыши впрягаются за него. Нельзя поплевывать и бездеятельно на это смотреть.. Пусть лучше путин посмотрит на сбитые отечественные вертолёты. Проникнется зрелищем, подумает, мож окстится..

User angelina_41, 14.06.2013 14:57 (#)
3515

Асад, ублюдок, которому наплевать на народ, эта Тварь думает только о себе. Выход опять таки есть - это убить Асада, пока он не вогнал страну в больший ад. Как закончил Каддафик все помнят, а ведь он тоже до последнего надеялся на Расию и Расия до последнего ОБМАНЫВАЛА Каддафи, теперь второй маразматик думает, что его спасут бракованные ракеты... Это каким же нужно быть пидорасом, чтобы верить мафиозной марионетке Пукину и ждать пока ему засунут черенок в _опу?!

User rybvv8, 14.06.2013 17:48 (#)
3211

Дли-и-инным таким.

User karazupa, 14.06.2013 16:15 (#)
3106

Хороших решений тут нет, но из имеющихся - это лучшее, пожалуй
==================================================
Да нет здесь никаких "хороших или плохих" решений. В Сирии идёт междуусобная война - кто кого. Результат будет плохим в любом случае. А Обама, сидя по уши в г...не, просто пытается отвлечь от себя внимание.

, 14.06.2013 16:20 (#)
9059

Асад разделит участь Чаушеску, Хуссейна, Каддафи.

User zvirblis_317, 15.06.2013 10:37 (#)
21611

test