новость В Иране гражданин США приговорен к смертной казни

09.01.2012
Документ Амира Хекмати. Фото: AP

Документ Амира Хекмати. Фото: AP

Американец Амир Мирза Хекмати, задержанный в Иране в августе прошлого года, приговорен к смертной казни за шпионаж. По версии иранских спецслужб, 28-летний Хекмати прибыл в страну по заданию ЦРУ. Семья осужденного утверждает, что он приехал навестить бабушек. По иранскому телевидению показали признания Хекмати. Судебный процесс занял один день и проходил без адвоката.


Комментарии
User cherubina3, 09.01.2012 17:24 (#)
3019

кажется, Иран на грубость нарывается.

ракетки запускает, Штаты стращает..
Тут вот шпион кстати образовался..

thanks, cherubina: ск ск ск да всё там-же.

ну что сказать, дарвинизм, идиот, после службы туда переть!! в штатах у меня было 4 личных общения с иранцами. первая иранка студентка действительно умно-хитрая в айви универе, потом два дантиста с семейками. но последний урод достал меня полностью. я опоздал на 15 мин на медицинский приём и он от этой радости поставил мне не правильный диагноз, самовлюблённый ублюдок спешил, и рот мне не давал открыть а смотрел в свой f-ing blackberry. а я был тяжело больной, и радости мне было до фига.
на некоторых я доложил ублюдков, спешат они твари самовлюблённые что ты у них никто а ОНИ ЕСТЬ ВСЁ. был ещё у меня "знакомец" из сауди, тоже аллаховский бородатый уродец.

А других рас и мест рождения сколько я тут не был знаком, начиная от европы-турков-китай-индия-пакистан-бангладеш-корея-япония-острова-австралия-южная_африка-южная_америка

ну так вот получилось, хотя знаю почти наверняка что люди всех цветов для тех кто свалил из ирана до 80-года в штаты есть люди низшей расы:( и это заметьте до аятол у власти.

User hеavу, 09.01.2012 17:47 (#)
22578

Прости, но из твоего сумбурного изложения истории "европы-турков-китай-индия-пакистан-бангладеш-корея-япония-острова-австралия-южная_африка-южная_америка" мало что понял.
Но мысль наверное была в том, что иранцев ты мягко говоря не любишь...

пока без аятол

ну скажем мягко, последний мне прописал 4 сильных антибиотиков от ТБ на год, у меня реакция манту была 25х25 мм, слушать ничего не хотел. еле еле отполз от такого урода (у меня тогда была атипичная пневмония, с трудом правильный диагноз поставили через пол года) а ТБ латентный, я факинг не заразный и вероятность что я действительно заболею есть ~4%
а другой пример зубной врач, через несколько попыток поставить правильно коронку моей жене довёл её до слёз что надо золото! не больше не меньше, наплевать что она не хочет этим сверкать, наплевать что дорого, НАДО
ещё один зубник тоже та ещё тварь. в офисе работал он и американец. у меня тогда было повышенное давление частенько (2 года болел 2-3 дня в неделю, атипичная пневмония, потом с трудом поставили диагноз) так американец мне делает пломбы (врачу ~60) а этот иранский молодой урод умывает ручки, 10 лет практики. я с обоими говорил, говорил с персоналом. не поверишь что американца выпихнули из этого зубного пула, а в замен пришёл другой иранец который издевался над женой!
про девку я молчу, как она с высока и хитро проставлялась.

это я знаю на 100% дети уродов которые приехали в штаты до 80-го года. у всех английский как родной, а ты для них лицо низшего сорта. так вот.

User azudels, 09.01.2012 18:26 (#)

Всё-таки, скажи -

какой он тебе диагноз поставил?

User mtm, 09.01.2012 18:51 (#)

Self-imposed aphasia?

там чутка сложнее, говорить я стал в 3 года только, были потом и маленькие травмы головы:)

но это не в тему, из скольких стран и национальностей людьми я не общался, 4 иранца это тотальные уроды. выборка 100%

User azudels, 09.01.2012 19:11 (#)

о Бормотаня! Маленькие, это понятие - относительное!

мелкие действительно, ну черепушка в один раз треснула а потом зажила, без проникновений

вы ребятки не поднимаете тему, какого хрена этот идиот туда попёрся! настоящего шиита из себя вообразил? или действительно разведка смертником?

кто?

диагнозов по жизни было много, но на тот момент иранец мне поставил тб глядя только на блэкбери и манту а не на меня (я тогда болел атипичной). про латентный тб тоже много вопросов, меня потом хорошенько обследовали по анализам всего, кэт скены лёгких, ренгены в жизни я имел штук 70-100.
там проблема что до 90 года я получил пару дырок в лёгких и потом был тяжёлый плеврит где мне вкачали ведро (ну литров 5 мин) антибиотиков.

User skabichevsky, 09.01.2012 20:35 (#)

Очень сумбурно все излагаете. И что Вы все к иранцам ходите, если они такие плохие? Застарелый мазохизм? В Штатах других докторов нет? По-моему, всегда можно попросить сходить к другому доктору (практически в каждой страховке есть такая возможность).

именно так мы и сделали, просто не сразу это делается, зависит от страховки и стадии лечения.
после последнего врача (с тб) я и пришёл к мысли что все иранцы с которыми я тут сталкивался высокомерно хамовиты и часто некомпетентны. сейчас избегаем.

User flyingdutchman, 10.01.2012 00:46 (#)

что-то у тебя приступ расизма случился, прям странно. Ну попался мудак-врач, ну еще один. Может их что-то еще кроме национальности объединяло, а ты ррраз! и припечатал всех. Нехорошо так, неправильно. Хотя понять эмоции могу.
А с нами работала как-то одна профессорша из Ирана (родом). Строгая тетка, но очень умная и никому из своей группы дурака валять не позволяла.

ничего не могу поделать, такая у меня выборка, 4 из четырёх, вся правда в штатах.

а что обьединяло аспирантку экономиста в очень хорошем универе, двух зубных врачей, и врача общей практики - так что люди они с образованием и не из низшего класса + хамское высокомерие.

User tkalichs, 09.01.2012 17:49 (#)

не, у нас путин кого хошь в шпионаже обвинит. но только их не расстреливают. вон сколько у нас этих сидельцев.

путин без шпионов тоже не может

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kamaridze, 09.01.2012 18:37 (#)

Комаров_Владимир

Биография у него действительно вызывающая некоторые вопросы, особенно после взрывов и убийств ученых.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User azudels, 09.01.2012 19:45 (#)

Ну да! Ведь он не так богат, как наш пре

мьер.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina_41, 09.01.2012 19:49 (#)
3515

Ничего не левый. Считаю, прежде чем нападать на страну, нужно иметь четкие доказательства того, что эта страна может воплотить свои угрозы. В случае с Ираком нужно было иметь четкие доказательства того, что они могли производить ядерное оружие, так как именно под этим предлогом США ввели войска в Ирак. Если же это был только повод для решения других задач, тогда нужно было сказать правду. Мол они постоянно угрожают, мы знаем, что у них нет ядерного оружия, но терпеть угрозы нам больше невмоготу и мы хотим себя обезопасить, поменяв режим Саддама Хусейна. Это было бы намного честнее и можно было бы тогда понять США. НЕЛЬЗЯ ПРИКРЫВАТЬСЯ БРЕХНЕЙ ради достижения ЛЮБЫХ ЦЕЛЕЙ, хотя бы потому что это никогда не принесет положительные плоды, я в этом уверена на 100%.

User zvirblis_315, 09.01.2012 20:06 (#)

НЕЛЬЗЯ ПРИКРЫВАТЬСЯ БРЕХНЕЙ ради достижения ЛЮБЫХ ЦЕЛЕЙ...

А то, что от этой "брехни" погибло несколько тыс. американских солдат и офцеров - не в счет? Для Америки жизнь собственных граждан - на первом месте. А к ОМП относится не только ядерное,но и хим оружие... За применение которого против своего же народа, саддама и вздернули... Так что сказки о том, что в Ираке не найдено ОМП - несостоятельны...

User angelina_41, 09.01.2012 20:48 (#)
3515

США ввело войска под предлогом того, что в Ираке имеется возможность выработки ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ, а не химического.Если Саддам Хусейн заслужил смерть от применения химического оружия против собственных граждан, так никто и не возражает, но опять повторю НЕ НУЖНО ПРИКРЫВАЯСЬ БРЕХНЕЙ двигаться к ЛЮБЫМ ЦЕЛЯМ. Кроме американских военнослужащих, которые напали на Ирак, там погибли тысячи мирных иракцев. Вот я и спрашиваю, на чьей совести должны быть вот эти смерти мирных граждан? Саддам ответил за убийства 148 человек, его казнили, а кто ответит за смерть мирных граждан, которые погибли в пылу разборок между саддамовцами и американцами? Многие саддамовцы, не имея сил воевать с американцами просто напросто начали взрывать мирных граждан, которые не хотели воевать. Вспомните многочисленные теракты против мирных граждан.Почему Америка не смогла защитить их? Потому что это не было приоритетом для США или они не были в силах этого сделать, в таком случае зачем они пришли в страну??? Не успела Америка вывести войска, как уже провели два теракта с десятками погибших. На чьей совести вот эти жертвы? Народ Ирака не просил помощи у США и Запада, как это сделал народ Ливии и то они тоже были против введения западных войск, потому что понимали, что это отрицательно скажется для народа.

User aprel, 10.01.2012 02:07 (#)

Что вы несете? Вы хоть почитайте, что-нибудь где- нибудь..
Особенно насчет того какой именно предлог использовался?
Франция и Англия вполне могла в свое время одним пальцем угробить гитлера с его шайкой. Знаете за что? думаете за то, что тот ввел войска в Рейнскую область? не совсем.. - за то, что он НАРУШИЛ обязательства. Но они не ввели, ведь могли бы быть теракты.. и ах, ах, на их совести, а ведь нужно миром
как в мюнхене

User angelina_41, 10.01.2012 17:21 (#)
3515

Что вы несете? Вы хоть почитайте, что-нибудь где- нибудь.. ====== Можно поконкретное? Я так понимаю, что я должна что-то прочитать такое, чтобы нести то же самое, что и вы.
Особенно насчет того какой именно предлог использовался? ========== А какой предлог, по-вашему,использовался США для ввода войск в Ирак?
Франция и Англия вполне могла в свое время одним пальцем угробить гитлера с его шайкой. Знаете за что? думаете за то, что тот ввел войска в Рейнскую область? не совсем.. - за то, что он НАРУШИЛ обязательства. Но они не ввели, ведь могли бы быть теракты.. и ах, ах, на их совести, а ведь нужно миром
как в мюнхене ========== Вы издеваетесь? Хотите сломать мне голову? Конечно же знаю, что иногда нужно читать между срок, но такой пазл сложить не в моих силах. А может ну её, между строк, может взять вот так вот и прямым текстом?! А?

User zvirblis_315, 09.01.2012 19:05 (#)

Повторяется история с Ливией... Как только эта тема, так вылазит куча клонов... под своими никами писать всякую хрень стыдновато, видимо...

(комментарий удалён)
User karazupa, 09.01.2012 19:05 (#)
3106

А я пишу только по делу

Особенно, когда тебя читает только старший по званию.

User igk, 09.01.2012 19:35 (#)

«Израиль следует стереть с кар

создание государства приравнять к акту агрессии это сильно, тем более от "наследников" лже-пророка, который в своих откровениях завещал своим кунакам уничтожать всех "людей писания", включая кстати и христиан. И если мы пока еще существуем, то это только из-за "слабости" этих ребят. Хотя джизью - налог на веру, воблоглазый уже выплачивает чеченским и дагестанским муслимам.

User wasya39, 09.01.2012 22:57 (#)

повесить эту тварь, предателя, мразоту на главной площади. потом отрезать башку, засолить в бочонке и отправить его хозяевам в Лэнгли

User xомяк, 10.01.2012 00:52 (#)

У меня нету мнения по этому поводу.

User flyingdutchman, 10.01.2012 00:52 (#)

мне почему-то вспомнилась история летчиков, пойманных в Таджикистане. Может быть просто случайная аллюзия. Поживем-увидим.