новость В Нью-Йорке прошла траурная церемония по погибшим в теракте 11 сентября 2001 года

11.09.2011
Джордж Буш и Барак Обама во время минуты молчания 11.09.2011. Фото Life.Com

Джордж Буш и Барак Обама во время минуты молчания 11.09.2011. Фото Life.Com

В Нью-Йорке прошла траурная церемония по погибшим в теракте 11 сентября 2001 года. Минута молчания началась в 8.46 по времени восточного побережья США - именно в это время 10 лет назад в одну из башен Всемирного торгового центра врезался самолет, захваченный террористами. На площадке мемориального комплекса выступили Барак Обама и Джордж Буш. Затем родственники жертв теракта, пришедшие почтить их память, подходили к микрофону и зачитывали имена погибших.


Комментарии
User a_r_t_i_s_t, 11.09.2011 19:35 (#)

«"Десять лет спустя, я бы сказал, что Америка прошла через это в соответствии с нашим характером", – заявил президент США Барак Обама.
.
"Мы сделали ошибки. Некоторые вещи не произошли настолько быстро, как было нужно. Но в целом, мы приняли бой с "Аль-Кайдой", мы сохранили наши ценности, мы сохранили наш характер", – добавил он.»
*
"Мы, как могли, помогали разрушению относительной стабильности в исламском мире - в полном соответстви
.
с нашими отнюдь не универсальными ценностями, не принимая во внимание свойства чужих характеров..."
*
Так должен был бы продолжить свою речь Б.Х.Обама, будь он почестней, но он её не продолжил.

User sotsium, 11.09.2011 20:02 (#)

будь он почестней...

Хотите сказать,что ему стреляться пора?

User gulЬ, 11.09.2011 20:05 (#)
3387

*
Креститься - во Имя Отца и Сына, и Духа Святаго, иншаАллах...

User sotsium, 11.09.2011 21:05 (#)

Так он это и без "иншаАллах" делает/

(комментарий удалён)
User antifa_ru_221, 11.09.2011 20:07 (#)

"Никто не забыт, ничто не забыто!"

User hopstop, 11.09.2011 20:08 (#)

мы приняли бой с "Аль-Кайдой", мы сохранили наши ценности, мы сохранили наш характер

Увы, над этим заявлением можно было бы смеяться, если бы не такая трагедия. И строительство мечети рядом с местом трагедии подтверждает это "сохранение ценностей". Фарс!

Vip rubinstein, 11.09.2011 22:04 (#)
12

"И строительство мечети рядом с местом трагедии подтверждает это "сохранение ценностей". Фарс!" ---- Отчего же фарс, когда именно это самое и есть сохранение ценностей. Видимо, это не втолкуешь. Вы в каком веке, простите, вообще живете?

User gulЬ, 11.09.2011 22:29 (#)
3387

Прежде чем кому-то что-то втолковывать, надо самому с этим чем-то ознакомиться -
.
как минимум... Коран ведь так и не начинали читать, а туда же - втолковывать...
.
Любите книгу, ЛС - источник знания, даже если книга - Св. Коран...
.
Или у вас откровения случаются на эту тему?
.
Может ссылку пожелаете? Я мигом...

User hеavу, 11.09.2011 22:42 (#)
22578

Йо.
Каков шустряк.
Изобличающие ссылки всегда под дрожащей, нетвердой рукой.
Скажи артист, неужели ты всерьез собираешься победить в войне против ислама?
Хватит ли для этого сил?

User yulia, 12.09.2011 23:07 (#)

"неужели ты всерьез собираешься победить в войне против ислама?"

То есть, Вы хотите сказать, что уже проиграли войну? Вы не шустряк и готовы смиренно принять ислам и несколько раз в день возносить молитвы Аллаху с поднятым кверху задом?
А жену закутать в мешок.
А м.б. нацелились еще парочку завести, лет по 9-10, Ислам разрешает. Вот житуха-то у вас начнется! И чего, правда, Артист, упрямится?
Я вот только не поняла, откуда Вы взяли, что у Артиста рука дрожащая, нетвердая? Ведь это Вы готовы капитулировать, дрожите перед исламистами, как зайчик серенький, и считаете такую позицию благородной, современной, "либеральной". А Артист полон отваги и решимости сопротивляться бесам. И не думает дрожать. Хотя живет на крошечной полоске земли, окруженной бесчисленными ордами обезумевших от иррациональной ненависти врагов. И это вызывает у Вас глумливое злорадство. Ждете-не дождетесь нового Холокоста, так надо понимать, либеральный Хэви?

User hеavу, 13.09.2011 01:04 (#)
22578

"Ждете-не дождетесь нового Холокоста..."

Вы госпожа Юлия уверены в том, что именно ваша позиция не приведет к новым колоссальным жертвам?
Что дало вам повод так думать?
Призываете к уничтожению всего мусульманского мира и рассчитываете на легкую прогулку по трупам?
...
Извините, но этому будут противиться не только мусульмане.

User yulia, 13.09.2011 01:25 (#)

"Призываете к уничтожению всего мусульманского мира и рассчитываете на легкую прогулку по трупам?"

Вы, по-видимому, балуетесь фантастическими романами и путаете свои фантазмы с тем, что говорится реальными людьми на форумах. Буду иметь это в виду.

User hеavу, 13.09.2011 01:51 (#)
22578

Как пожелаете...
Ваше право.

User hеavу, 13.09.2011 01:09 (#)
22578

И еще, третьих лиц в своих комментариях обсуждать не собираюсь.
Артист свое мнение обо мне уже высказал, если вы хотите что-то добавить будьте любезны от своего имени.
День открытых ушей.

User yulia, 13.09.2011 01:30 (#)

Я говорю исключительно от своего имени. И никаких "третьих лиц" не обсуждаю, обратилась к Вам.

Еще раз повторю: свои фантазии оставьте при себе. И в день открытых ушей, открывайте свои пошире, предварительно прочистив. Тогда не будет нежелательных накладок.

User hеavу, 13.09.2011 01:48 (#)
22578

Спасибо за совет, я обязательно им воспользуюсь.

User hеavу, 13.09.2011 01:44 (#)
22578

"И это вызывает у Вас глумливое злорадство."

Откуда вы это взяли?
Если человек пытается мне виртуально закрыть рот и натыкать гуев, то не стоит ожидать в обмен благодарности.
Глумление, злорадство здесь ни при чем.
Каждый должен уметь контролировать свои эмоции.
Ваше мнение я с интересом выслушал и сделал для себя определенные выводы.

hеavу :"Изобличающие ссылки всегда под дрожащей, нетвердой рукой".

А Вы , ув. hеavу, думаете , что дрожащий паучок собирается воевать? Он умеет только подзуживать других и закатывать истерики.
Как писал раньше , "паучок" считает , что ливийцы и другие мусульмане, ввиду их изначальной склонности к агресси,и не должны даже пытаться искать пути к переходу от средневековья к современной цивилизованой жизни. По его разумению мусульмане, не имет права как все граждане мира даже пытаться "получить свой шанс",эти люди пусть живут как жили , а то "будет еще хуже". По-моему, эта позиция и античеловечна, основана на сегрегации наций и религий и явно на нацистской идеологии.
Только истерический страх может заставить пойти по пути , подобно нашим российским нацистам и фашистам искать в средневековых и доисторических книгах и записях "НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА" изначальной преступности тех или иных наций или религий.
Вот пусть наш исключительный паучок чистосердечно поведает нашему собранию о своих помыслах и помыслах его единноверных братьев по отношению к нам христианам, исходя из предписаний их "священных книг"!(только не думайте, ув.hеavу, что я действительно свихнулся и уподобился этому и другим нацистам!)
_http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=35
Или займется поиском у Обамы тайных мусульманских и антисемитских замыслов и помыслов:
_http://news.mail.ru/politics/1620708/
И тогда он станет (почему станет, - он уже есть!) лучшим другом наших хоругвеносцев, нацистов и фашистов - только пусть не обижается, когда у них изменится настроение.
з.ы. Просьба только не передергивать и не переводить все сказанное на отношение к террористическим органиациям типа Хамаса.

User hеavу, 13.09.2011 02:58 (#)
22578

Вы правы, уважаемый Геннадий.
Я не раз призывал артистов задуматься над тем, каким образом они обираются остановить раскаченный ими самими, маятник нацистской гильотины над своей головой?
Ненависть, подавила разум.

User yulia, 13.09.2011 03:52 (#)

Позвольте полюбопытствовать, господин клеветник:

каким образом "артисты" САМИ РАСКАЧАЛИ МАЯТНИК НАЦИСТСКОЙ ГИЛЬОТИНЫ?
Вы имеете в виду :
-6 млн. евреев, погибших от рук нацистов в годы 2-й мировой войны?
- или 6 млн. евреев, живущих в Израиле и пытающих не дать себя убить после 2-й мировой войны?
Никаких других вариантов раскачивания "маятника нацистской гильотины" мне неизвестно.
Возможно Вы владеете какой-то тайной информацией? Поделитесь.

User hеavу, 13.09.2011 12:35 (#)
22578

Вы мне чужие грехи не приписывайте, дорогая Юлия.
27 млн погибших солдат в том числе и моих предков, погибли для того, чтобы подобное больше подобное не повторилось со стороны любого из государств.
Случаи когда жертвы превращались в палачей часты в истории.
Поэтому не стоит раздувать межрелигиозную или межнациональную рознь...
В жизни и без этого хватает проблем.

User yulia, 13.09.2011 20:07 (#)

"Случаи когда жертвы превращались в палачей часты в истории. "Вы ведь не какие-то абстрактные "случаи" имеете в виду, Вы намекаете совершенно определенно, то ли на государство Израиль в целом, то ли на конкретного Артиста, как часть этого государства.
.
Так что Вы хотите им приписать палаческого кроме того, что они нагло не желают умирать и отдавать своё государства своим врагам?
М.б. Вам не нравятся израильские методы ведения войны? Что именно?
.
-то, что израильтяне всегда предупреждают о нанесении удара по объекту (откуда их обстреливают) с тем, чтобы мирное население покинуло это место;
.
-то, что крошечный Израиль в отличие от любых государств победителей (например громадного СССР, хапнувшего Курилы и всю Восточную Европу) отдал практически все, завеванное в войнах, НЕ им начатых, в частности весь Синай, и практически весь Западный Берег, за исключением необходимых для выживания буферных зон, типа Голанских высот и В. Иерусалима;
.
-то что Израиль являет собой невиданный в истории прецедент гуманности в отношении своих смертельных врагов, т.н. палестинскизх арабов, поставляя им продовольствие, воду, медикаменты, медицинскую помощь,предоставляя им работу и возможность получать образование (даже в тюрьмах для террористов);
.
-то, что в Израиле несмотря на постоянно ведущуюся против него войну действую демократические законы, не объявляется военного положения, не преследуются партии и СМИ, ведущие пропаганду фактически в пользу врагов страны, эти люди не объявляются военными преступниками и чувствуют себя здесь прекрасно;
.
-то, что Израиль принял и обустроил более миллиона евреев, изгнанных из арабских стран во время войны 1948 года, но не изгнал арабов, пожелавших здесь остаться и насчитывающих сегодня полтора миллиона человек, процветающих и благоденствующих в израильском государства.
.
-то что в Израиле не разрушаются мечети и почитаются все религиозные мусульманские святыни,
Так в чем "палачество" израильтян в целом и Артиста в частности? Чего Вы ЕЩЕ хотите от крошечного государства, затерянного в море 22 ненавидящих его богатейших нефтяных акул с населением 1,5 млрд. чел. Что ЕЩЕ он должен отдать и сделать, чтобы Вы наконец угомонились?
.
И кто кроме мусульман и антисемитов "раздувает межрелигиозную или межнациональную рознь"? Кто преследует, изгоняет и вырезает евреев? Кто разрушает синагоги? Кто открыто призывает к новому Холокосту?
.
М.б. Вам стоит взглянуть на себя в зеркало и внимательно рассмотреть своё лицо?

User hеavу, 13.09.2011 23:28 (#)
22578

Я не говорил о Израиле...
Да и не мог сказать НИЧЕГО плохого.
Я даже в страшном сне не могу пожелать этой стране и её народу несчастий, беды, в том числе в виде войны к которой вы неутомимо призываете.
Стоит задуматься к чему могут привести подобные вашим пороховые заклинания.
Именно вы, своей воинственной агрессивностью ставите под угрозу жизни миллионов людей населяющих эту маленькую территорию с Большим народом.
Вам как педагогу с большим опытом работы надо подумать над этим.
А в зеркало я посмотрел Юлия Владимировна, и не увидел причины для вашего, столь сильного возмущения.

User yulia, 14.09.2011 00:07 (#)

Ну, наконец-то найдено жемчужное зерно, Сокровенный Ответ на Сокровенный вопрос:

обнаружен виновник, нет, простите ВИНОВНИЦА, "поставившая под угрозу жизни миллионов людей, населяющих маленькую территорию с Большим народом".
.
Да кто же этот Черт с рогами?!
.
Ах, вы до сих пор не в курсе? Да это же гнусная Юлия с её "пороховыми заклинаниями"! И теперь осталось лишь обезвредить злодейку и спать
спокойно: миллионы людей будут спасены.
.
Но я спрашивала кто же эти палачи, вылупившиеся из жертв? Кого же Вы имели в виду, проницательный Хэви? На кого намекали? Неужели и тут на меня? Значит я и "поджигатель войны" и "палач" в одном флаконе? Вы знаете, у меня начинает развиваться мания величия. Пойду тоже полюбуюсь на себя в зеркале. Заодно припудрю носик. Даже перед сожжением на костре женщина должна выглядеть привлекательной.

User hеavу, 14.09.2011 01:25 (#)
22578

Обмен местами между жертвами и палачами происходит практически в любой из войн развязанных по межнациональному, религиозному или классовому признаку.
К примеру из достаточно свежих событий, резня в Югославии которую устраивали поочередно, то сербы, то албанцы...
Кого здесь судить?
Весь народ?
Избранную нацию?
Христиан?
Мусульман?
Нет! - тех кто призывал своих сторонников на священное убийство.
Хоть тресни, но даже для них надо соблюсти хоть формально процедуру судебного разбирательства, чтобы не допустить в будущем бесконечного, правового хаоса.
Также обстоят дела с исламом, пока не будет судебного решения о признании этой религии экстремистской, человеконенавистнической, террористической, а её носителей объявят вне закона все разговоры на темы ЯО считаю преждевременными и вредными.
Нравится кому или нет, но это мое личное мнение, которое я никому не навязываю, а просто делюсь им с вами, уважаемая ЮВ.

Вы правы, уважаемый Геннадий.

Для Геннадия, я не знаю, может я и воспользуюсь Вашей личкой, хотя Вы пригласили не меня а Юлию. Но извините, я тоже считаю, что Вы глубоко неправы в отношении Артиста и его позиций.===========
Знаете , если бы во всём , что происходит в мире( и в частности на БВ) были бы виноваты такие люди, как Артист, картина мира была бы сегодня соершенно другой . ув. Вы меня удивляете и сильно ============
Насчёт "неприязни" к позиции Артиста , особенно, по порядку неприязнь к исламу и расизм не синоим, если я не люблю католиков, то по всем параметрам я не ксенофоб, так же и исламом, потому, что ислам это религия, а религиозная нетерпимость к ксенофобии не имет отношения ==========
Не Артист придумал, что в некот. мусульманских странах девочек выдпают замуж до достижения ими 10 летнего возраста , ссылаясь на пророка, не Артист научил их следовать следующим сурам Корана, "евреи враги наши", " и слово , к-рое вы даёте неверным можно и нарушить ;-)))=============
И никакая позиция Артиста не смогла бы быть оправданием такого отношения к миру.===========
Насчёт того, что "победители" иногда меняются местами с побеждёнными, извинясь, но пока до "победы над ислаитами" нам далеко , ну очень далеко, пока они заселяют наш мир, а не наоборот ( они нас завоёвывают с нашего согласия, а не иначе), а Израилю на сегодняшний день грозит переселение и/или война( впрочем она там не прекрощается и до этого почти никому нт дела), политика такая "лишь бы меня не трогали". Вообщем не путайте "диких вольных исламитв", с Вашими милыми домашними мусульманами с Кавказа( к-рые только недавно стали поддаваться вакхабизму), у Вас хорошо это получалось( это не одно и тоже)===============
Ну а насчёт разделения "руководство" и" простой народ", во многих странах, оружающих Израиль недействительно. Например, "нашумевший " Бин Ладен , выходец из самого, что ни есть простого народа, так , же, как и Ахмеди Ниджат, там гораздо проще найти "таких вот красавчиков", чем умеренных мусульман-это факт на сегодняшний день...
Ну , я понял "откуда у Вас такой подход", понменьше слушайте Циню ( я догадываюсь , "теперь он перевоспитывает Артиста", к-рому видете ли не жаль арабских детей ) Извините мне он напоминает , наших идиотов, к-рые хорошо оплачиваются исламитами ...
========
Насчёт Артиста, если Вам не нравиться этот посетитель , как личность, это одно , знаете ,это претензии "личного характера" и не более того , мы сюда не воспитывать друг друга приходим ( да единственное замечание остаётся в силе,это российский ресурс и если российские проблемы волнуют мало, то лучше по реже сюда приходить и/или понять, что "своё огородное пугало" всегда страшне чужого и русские не являются в этом плане исключнием, но извините это мелочь по сравнеию с лицемерной цинннатщиной, к-рую здесь развели) ... Насчёт Юлии, знаете, я всегда считал её умницей и порядочным человеком, но она оказалась даже умнее и порядочнее чем я даже о ней думал==========

User yulia, 13.09.2011 03:11 (#)

"Просьба только не передергивать"

Хороший призыв. Только к сожалению Вы ему не последовали. Не узнаю, Вас Геннадий. Вы отличались всегда здравым смыслом, объективностью, и отсутствием тенденции к передергиванию. Что же вдруг произошло?
Вы и вправду считаете бунты, организованные отделениями "братьев мусульман" в наиболее спокойных, стабильных, благополучных и относительно светских североафриканских государствах (Тунисе, Египте, Ливии) попыткой "перехода от средневековья к современной цивилизованной жизни"? Вы не видите там прямо противоположных тенденций, как в свое время в Иране (где шах при всех его недостатках делал попытки перехода страны к цивилизации западного типа , а бунт привел к воцарению мракобесного режима аятолл и религиозных фанатиков?)
А "неопрвержимые доказательства" агрессивности исламских фанатиков и поддерживающих их уличных толп, содержатся не в "древних книгах" , а в их ДЕЙСТВИЯХ, которые они обосновывают текстами из этих книг (поскольку в древних книгах можно найти любые). И 11 сентября, которое мы обсуждаем, хотя и ярчайшее из этих действий, но далеко не первое и не последнее, а находится в длинном ряду террористических актов и других злодеяний.
Что касается Обамы, ни его промусульманские, ни антиизраильские настроения, не являются тайной, он их не скрывает. Для этого достаточно почитать его речи при посещении БВ, его роль в североафриканских событиях (чего стоит предательство Мубарака, как когда-то предательство прозападного иранского шаха),или его предложение к Израилю вернуться к границам 67-го(т.е. 48) года, или посмотреть фарисейскую траурную церемонию, где запрещено было говорить о мусульманских террористах, а лишь оплакивались покойники, как будто люди погибли от природного катаклизма.
Что касается наших "хоругвеносцев" и фашистов - это никакого отношения не имеет ни к обсуждаемому предмету, ни к Артисту, которого Вы ни с того, ни с сего решили обозвать и оклеветать. Потому что положение в нашей стране прямо противоположно тому что происходит в Европе и на БВ, и Вы это прекрасно знаете (здесь фашисты и жертвы поменялись местами).

User gulЬ, 13.09.2011 03:19 (#)
3387

Мне очень жаль, что находишь возможным разговаривать с подобными мразями, очень жаль. А с этин Геннадием ничего не случилось - он таким и был, только ты этого не видела. Путин бяка - и достаточно. Нет, этого очень мало для соратничества...

User yulia, 13.09.2011 21:47 (#)

У Вас, Геннадий по какому-то недоразумению сложилась абсолютно искаженная картина того,

что происходит сегодня в странах Северной Африки, в частности в Ливии. Каддафи, каким бы мерзким и смешным он нам с Вами не казался, для своего народа был настоящим "добрым папой Карлой", щедро делился с ним нефтяными доходами, его социальная программа включала бесплатное СОВРЕМЕННОЕ здравоохранение и высшее образование, дешевое благоустроенное жилье и т.д. (Вы можете найти материалы о социальной политике Муаммара в Гугле). Но племенная рознь это такая штука,из-за которой временами вспыхивают междоусобицы. Каддафи удавалось их смягчать, пресекать, и в целом ливийцы благоденствовали. Пока в дело не вмешались извне – исламисты и впавшие в идиотизм западные политики.
.
Я хочу, чтобы Вы посмотрели этот материал. Я уже видела видео, как "демократические повстанцы", перерезают горло и отрезают головы солдатам из армии Каддафи. Но даже эти кадры не произвели на меня такого угнетающего впечатления, как те, что я предлагаю Вашему вниманию. Репортаж сделан М. Шевченко, человеком мне глубоко неприятным. Но от этого правда в его материале не перестает быть правдой.Посмотрев его, Вы поймете, что произошедшая в Ливии межплеменнаая заварушка, поддержанная извне исламистскими головорезами и западной военной техникой ничего общего не имеет с попыткой "перехода от средневековья к современной цивилизованой жизни". Всё с точностью до наоборот. Я Вас знала как человека честного и объективного. И очень надеюсь, что Вы им остались и сможете понять, что глубоко заблуждались, говоря о некоем "шансе" на прогресс, демократию и лучшую жизнь, данном ливийцам, и который у них хочет отобрать злокозненный Артист.
http://www.echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/811449-echo/

"Не узнаю, Вас..."

1. "Не узнаю, Вас Геннадий. Вы отличались всегда здравым смыслом, объективностью, и отсутствием тенденции к передергиванию. Что же вдруг произошло?===== Хоть тут , дорогая Brilliant, меня не станете обвинять в плагиате, поскольку я тоже задал Вам практически этот же вопрос :"Вы ли это, дорогая Юлия?" (September 08, 2011 12:46) .
2."Каддафи, каким бы мерзким и смешным он нам с Вами не казался, для своего народа был настоящим "добрым папой Карлой", щедро делился с ним нефтяными доходами, его социальная программа включала...."===Уважаемая Юлия, вопрос ведь не в том "плохим" или "хорошим" человеком был данный "племенной вождь", аятолла, "родной и любимый Отец нации" или "грозный , но справедливый Фюрер"! Наверное, и Володя И., и Володя В., были добрые и совсем не кровожадные мальчики, может даже неплохие и талантливые люди могли бы получиться из Адика, нашего родного и любимого Вождя и Учителя Иосифа (хотя с детства вороватого) , великолепного актера и вначале прозорливого деятеля ( август 1934, во время беседы с представителями прессы дуче называет Гитлера «отвратительным сексуальным выродком и опасным сумасшедшим». Он говорит, что «германский национал-социализм — дикое варварство»") Бенито ... И начинали они , наверное, полные благих намерений, А ВОТ ИСПОРТИЛ ИХ "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС" - СИСТЕМА, изначально построенная на узурпации власти!
_ http://shgenady.livejournal.com/22844.html
Относительно "зверств" повстанцев. А не узнаете ли Вы. уважаемая Юлия , до боли знакомый почерк с характерным нажимом: "чеченцы отрезали головы трем голландским специалистам","грузины играли на сухумской набережной в футбол отрезанными головами абхазов", а вот теперь ""демократические повстанцы", перерезают горло и отрезают головы солдатам из армии Каддафи" ? Один раз-случайность, два раза-совпадение, а три и более , по-моему, это уже закономерность.
А вот что говрят уже наши согражадане на гэбэшную пропаганду в комментариях по Вашей же ссылке:
eurointegrazia :"14 сентября 2011 | 03:51
"ПАТРИОТ" БЕЗ КАМАЗА БАКСОВ И МИГАЛКИ-НЕ "ПАРТИОТ" Вот тебе бабка и БЕДУИН..... А ведь орал, что я бедуин, я нищий, я сирый, я убогий, у меня имущества только- старая Палатка 3х4,...
Оказалось, что обманул: "Зеленую книгу" с серпом и молотом он оставил в Ливии-ливийскому народу, а "американскую зелень", золото, серебро, брилианты, алмазы взял с собой".
_http://www.echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/811449-echo/#cmnt-4448990
Вот и "система" Каддафи для ливийцев это путь в никуда, даже если принять за чистую монету все что нам рассказал о "социализме" с бедуинским лицом кристально-честный Шевченко.
В обществе главное не то, что говорит и обещает "сделать для народа" политик, А КАК УСТРОЕНА САМА СИСТЕМА "ветвей власти" в стране и в том числе система отбора,(сепарации ) политиков и как это ведет к развитию политической жизни в стране, либо ее застою. Ну не мне это Вам рассказывать.
2. "А "неопровержимые доказательства" агрессивности исламских фанатиков и поддерживающих их уличных толп, содержатся не в "древних книгах" =====Неужели, уважаемая Юлия, Вы серьено считаете, что я этого не понимаю и МНЕ ЭТО НАДО ОБЪЯСНЯТЬ?
Эту ссылку НИКОГДА не стал бы приводить и Вам, а привел ЭТО для маленького человечка , невменемого то ли от рождения, то ли от страха:
-"Какие-то конкретные муллы призывают к насилию."==gulЬ :" А какие-то не читают своим правоверным Суру 47. Мухаммад, Аят 35"
gulЬ Сура 47. Мухаммад аят 4 «А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее;
а когда произведете великое избиение их,..."
gulЬ:"Этот верный Руслан, т.е Цинциннат, эта неверная собака, этот полезный платный идиот решил, кажется, оспорить Св.Коран. Он хочет сказать, что праведное отделение головы муртада от его тела в полном соответствии с личными указаниями Пророка – грех в глазах Аллаха?
Он хочет сказать, что правоверные, готовые стать шахидами, слабы духом?
О, трусливый шакал, о полезный идиот...."
"Прежде чем кому-то что-то втолковывать, надо самому с этим чем-то ознакомиться - ... Коран ведь так и не начинали читать, а туда же - втолковывать.."
(Прод. след.)

(Продолжение)

3. Не понимаю, почему человек, считающий что его нация "избранная" и превыше всех, а другие народы и нации не имеют тех же прав и не вправе даже сделать попытку войти в семью цивилизованных народов, так обижается , когда его называют "нацистом" -ведь это ЕГО ТОЧКА ЗРЕНИЯ и больше ничего! Вот несколько цитат из
"избранного" gulЬ :
а) "Казалось бы, какое дело далёким от конфликта ВЫРОЖДЕННЫМ ВИКИНГАМ до Ближнего Востока?"===
G: "Стиль общения у вас очень странный, г-н паук. Как вам понравится такой вопрос: а вам -ВЫРОЖДЕННЫМ СЕМИТАМ какое дело до мирной северной демократической страны?"
gulЬ "Жил на свете Янек... Это о вас стихи... Больше не обращайтесь ко мне - во избежании..."
Стиль-то какой у "цивилизованного" : с угрозами и не нравится , когда его погружают в его же миазмы!
gulЬ :"Немцы - такая культурная нация... Гёте, ГЕЙНЕ, ВАГНЕР...
По мере поступления... А вас давно в газовую камеру не запихивали.."====И что это (сказано для Л.С. как бы к нему не относиться? Сами назовите, ув.Юлия,-цинизм, хамство, глупость...?
gulЬ:"Креститься - во Имя Отца и Сына, и Духа Святаго, иншаАллах..."====Даже не решаюсь сымитировать аналогичный текст на тему иудаизма-ибо с экрана моего компа польются потоки ...
gulЬ:"Либеральное невежество расчищает путь Халифату".===Вот так прямо и категорически! Я то считал, что невежество и глупость вне наций, партий и религий"
б).Вначале г-н gulЬ пугает , что в Ливии придут к власти муллы в чалмах, и что ливийцы не должны "рыпаться" и пусть живут как жили, а то "будет еще хуже". Позиция явно и античеловечная, и нацистская, основана на сегрегации наций и религий Но когда Председатель (ПНС) Ливии Мустафа Абдельджалиль оказался стороником построению в Ливии демократического государства тут же последовало: " Местами напоминает Горбачёва - переход к демократии гарантирован. Аллаху акбар!"А в продолжение -вообще какой-то бред...,
А на доводы , что мусульмане, как и все граждане мира должны , по-крайней мере , получить свой шанс. переход на "сиськи" и "пупки" , а далее вообще - истерика:
_ https://graniru.org/opinion/d.191217.html#comment_3071763
4.Вот уровень "логики" и хамства этого г-на...
gulЬ : "Вы банальный егудон, ЛС. И не представляете, какое это жалкое зрелище - Иа-иа рядом с вами Пегас..."====И это говорится Льву Семеновичу?! И это уровень аргументов? И я в шоке не только потому, что это невероятная наглость ничтожества , но, главное, потому что это НЕПРАВДА И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РЕАЛЬНОСТИ НЕ ИМЕЕТ!
Потоки циничной и бессмысленой брани достаются и мне , на что мне осталось только ответить:
"Ты просто Гений , Артист, как ты умудряешься столько понаписать и нихрена путного не сказать!!!!" и "твоей стране с такими как ты никакого "Хамаса" не надо, если даже меня изо всех сил пытаешьс превратить во врага Израиля".
Знаю, что и сам не без греха , но нести такую оскорбительную и БЕССМЫСЛЕННУЮ АХИНЕЮ, извините , я неспособен!
Для конструктивного разговора , дорогая Юлия , просьба подвергать Вашей как обычно аргументированной критике не то, что я "имел ввиду", или "подразумевал", или кто-то что-то за меня сказал , а именно мой текст и здесь.
С искренним дружеским расположением.G.
P.S.Меня не будет 3-4 недели, если ув. Юлия , пожелаете ответить , просьба направить в личку - адрес ЖЖ в начале поста.

User sotsium, 11.09.2011 22:44 (#)

ЛС с ЭТИМ ЧЕМ-ТО ознакомился.
И ЭТО ЧТО-ТО не коран.
И ЛС не мулла.

Vip rubinstein, 11.09.2011 22:49 (#)
12

"И ЛС не мулла" ---- Вот это абсолютно точно.

User gulЬ, 11.09.2011 22:50 (#)
3387

Вот и я опасаюсь, что он, скорее, sotsium
.
Sic, как грицца, transit... Requiscat in pace...

User sotsium, 11.09.2011 23:08 (#)

Почему не из Св. Корана?

User gulЬ, 11.09.2011 23:19 (#)
3387

Там рай беспокойный - не упокоишься....

User sotsium, 11.09.2011 23:33 (#)

Зато есть свои преимушества - вошедший туда, никогда не будет изгнан.

User gulЬ, 11.09.2011 23:43 (#)
3387

ЛС не попадёт ни в тот, ни в этот...
*
Нет, весь он не умрёт
Душа в заветном компе...

User sotsium, 11.09.2011 23:53 (#)

тогда крах комльютера пережить(c сохранением всей важной информации)

Vip rubinstein, 11.09.2011 22:48 (#)
12

"Любите книгу, ЛС - источник знания, даже если книга - Св. Коран..." --- Спасибо за добрый совет. Вы, наверное, не поверите, но все же осмелюсь сказать, что книги я иногда читаю. И эту самую тоже читал. Более того, вынужден сообщить, что книги читаю не только я и даже не только вы. Книги иногда читают и те, кто, видите ли, имеет дерзость предполагать, что башни-близнецы протаранила не мечеть, а самолеты, захваченные террористами. А ваша просветительская деятельность, конечно же, заслуживает всяческого почтения. Если бы вы еще хотя бы частично избавились от несколько комической претензии на абсолютную истину, вообще бы вам цены не было.

User gulЬ, 11.09.2011 22:58 (#)
3387

Смею предположить, что Св. Куран вы четали то ли через пень, то ли через колоду, то ли - через то и другое попеременно...
.
А демонстрация несколько комических претензий на абсолютную истину - ваша прерогатива,
.
что вы успешно и продемонстрировали в вашем предыдущем посте...
.
Мне было смешно...
.
Но, понимая, что сейчас вам в помощь
.
сбегутся ваши каррасики - заранее мысленно прощаюсь... Не помин...

Vip rubinstein, 11.09.2011 23:05 (#)
12

"Мне было смешно..." --- Я рад. Смеяться всяко лучше, чем бессмысленно яриться. Всего вам доброго. Но напоследок не могу не сказать, что исламофобия точно такая же социальная патология, как и все прочие иррациональные фобии, например, антисемитизм, который вы склонны распознавать даже под собственной подушкой. Что, кстати, тоже социальная патология.

User gulЬ, 11.09.2011 23:16 (#)
3387

Повторите ли вы эту ахинею перед усекновением вашей непокорной главы,
.
вознёсшейся выше Останкинской башни - в полном соответствие с одной из сур...
.
(Ссылку хотите? Нет? - Я так и думал)... Не успеете...
***
А антисемитизм вы, ЛС, НЕ ЖЕЛАЕТЕ распознавать даже здесь, на "Гранях",
.
когда вам внятно сообщают о некоторых ваших отличиях - во многих аспектах...
.
С запасами Б-жьей росы у вас, видимо, проблем не бывает...

Vip rubinstein, 11.09.2011 23:28 (#)
12

"перед усекновением вашей непокорной главы" ----- Я, знаете ли, предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. А вам, кстати, часто усекают главу? Или вы живете в постоянном ожидании этой неприятности?

User gulЬ, 11.09.2011 23:41 (#)
3387

Procul, o procul este profani!

Немцы - такая культурная нация... Гёте, ГЕЙНЕ, ВАГНЕР...
.
По мере поступления... А вас давно в газовую камеру не запихивали...
.
Или вы живете в постоянном ожидании этой неприятности?
.
Не кичитесь своимнезнанием и своей слепотой...
.
Ваш непоэтический цинизм - от тонкости чувств?

User hеavу, 11.09.2011 23:53 (#)
22578

Ай да Артист, ай да ум.
Всю нацию к преступникам зачислил.
Слушай "большой мосх", а может все же дело в преступной идеологии?

(комментарий удалён)
User yulia, 12.09.2011 20:39 (#)

"а может все же дело в преступной идеологии?"

Именно так, Хэви, именно "все дело в преступной идеологии". Только Артисту это не надо растолковывать, это надо разжевать прекраснодушному Льву Семеновичу, к которому Вы почему-то записались в единомышленники.
Это он не понимает, что убивает не просто солдат, а солдат, вдохновленный определенной идеологией. И в роли человеконенавистнической идеологии может выступать не только уже разгромленные и скомпрометированные гитлеровский фашизм или сталинский коммунизм, но и любые религиозные доктрины (в наши дни - исламофашизм, вдохновляющий к несчастью многомиллионные толпы мусульман).
А распространяться человеконенавистнические идеи могут не только в немецких пивных или советских кружках марксизма-ленинизма, но и в мечетях (причем куда эффективней, поскольку тут и тексты готовы, и ритуалы, эстетика, "образованные" богословы, это вам не полуграмотные пропагандисты марксизма в сельских клубах).
Тут Л.С. остроумно заметил, что "не мечеть" убила 3 тысячи невинных людей в американских небоскребах, а десяток фанатиков-камикадзе в самолетах. Вот Вы и растолкуйте ему, что именно в мечетях эти люди превратились в обезумевших убийц. Хотя странно, что приходится растолковывать очевидное: поэту с его метафорическим мышлением должно быть яснее, чем кому бы то ни было, что именно мечеть и убила. И строить на месте убийства её сестру-близняшку - чудовищное кощунство, надругательство над памятью погибших, признание полного поражения свободного мира перед лицом полудиких негодяев и сдача в утиль всех его ценностей.

Vip rubinstein, 12.09.2011 20:48 (#)
12

"и сдача в утиль всех его ценностей" --- Юлия, ну ладно Артист - он человек, по-моему, просто нездоровый, свихнувшийся на "ужасах ислама". Дорогая Юлия, вы, боюсь, не очень представляете себе, что такое ценности современного цивилизованного мира. Главная ценность - это ценность не только каждой человеческой жизни, но и абсолютное признание за каждым быть таким, какой он есть, если, разумеется, он не посягает на свободу и достоинство другого. Если бы после теракта появилась бы, наоброт, тенденция к преследованию ислама и закрытию мечетей, тот тут как раз и можно было бы говорить о том, что террористы свою миссию выполнили. Они хотят, чтобы те, против кого они воюют, стали бы такими же, как они. Они не ведут войну с конкретными людьми. Они ведут войну против современного мира, главной ценностью которого на сегодняшний день является терпимость. И не надо ради бога говорить, что я не понимаю чего-то такого, что понимаете вы с артистом. Почему бы ради исключения не предположить, что чего-то не понимаете вы.

User gulЬ, 12.09.2011 21:26 (#)
3387

Вы банальный егудон, ЛС

И не представляете, какое это жалкое зрелище -
.
Иа-иа рядом с вами Пегас...

User yulia, 12.09.2011 21:51 (#)

"Главная ценность - это ценность не только каждой человеческой жизни,

но и абсолютное признание за каждым быть таким, какой он есть, если, разумеется, он не посягает на свободу и достоинство другого. "============================
Спасибо за Ваше "если". Ну а если он ПОСЯГАЕТ и на СВОБОДУ и на ДОСТОИНСТВО, и на самою ЖИЗНЬ другого?
А все это мы видим : посягательство на ЖИЗНЬ тысяч людей в нью-йоркских небоскребах, испанском поезде, в бесконечных терактах в Израиле и по всему миру, в попытках уничтожить само еврейское государство, в упорном внедрении гнусных порядков в Европе, где темные твари посягают на СВОБОДУ и ДОСТОИНСТВО женщин. Так что ж Вам еще нужно, чтобы наконец начать ЗАЩИЩАТЬ и ЖИЗНИ, и ДОСТОИНСТВО, и СВОБОДУ.
Сколько можно долдонить об "абсолютном признании за каждым быть таким, какой он есть", если Вы столкнулись с людьми не желающими признавать за ВАМИ это право? Если они людоеды? Терпимость хороща тогда, когда Вы общаетесь с людьми, разделяющими с Вами какие-то ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о ЦЕННОСТЯХ. А если они не имеют между собой ничего общего, надо не блеять, а иметь мужество их ЗАЩИЩАТЬ.

User hеavу, 13.09.2011 01:22 (#)
22578

Очертите уважаемая госпожа Юлия цель для удара?
Вот так и скажите: Саудовскую Аравию со всем населением уничтожаем полностью, Египет-частично, в Ливии каждого второго и т.д.
Как быть с Европой?
Считаете лучше создать контролируемые резервации в Африке, или может концлагеря в Сибири, а может сразу в печь?
Как быть с метисами?

User yulia, 13.09.2011 01:49 (#)

Насколько я поняла, мы обсуждали не "цель для удара",

а то, насколько уместно построить мечеть рядом с местом, где мусульманские фанатики убили 3 тысячи человек и лишили Нью-Йорк одного из символов его экономического и технического могущества - небоскребов-близнецов.
Если же Вас волнует тема резерваций, то самым эффективным было бы загнать туда хотя бы часть леволиберальной полудебильной шантрапы, угрожающей гибелью свободному миру намного больше чем все мусульманские фанатики вместе взятые. Без поддержки этих "белых братьев" джихаддисты тут же присмирели бы и занялись своими излюбленными делами: бабами, девочками, мальчиками, торговлей,обустройством гаремов, курением анаши и междоусобными сварами. Лагеря для европейских дебилов можно устроить хоть в лучших средиземноморских отелях, мне не жалко, поить и кормить их на убой, главное, чтобы не лезли в политику, а если им хочется в припадке политкорректности подставлять зады мусульманам, то ради Бога, день открытых дверей можно сделать перманентным. Пусть живут и радуются.

User hеavу, 13.09.2011 01:58 (#)
22578

Пусть все живут и радуются...
Если радость не выходит за рамки закона.

User nortrop13, 13.09.2011 04:38 (#)

Цель для удара. Вот это, Хэви, совершенно верно заданный вами вопрос.

Чтобы уничтожить идеологию нацизма, вовсе не потребовалось убивать всё население Германии или хотя бы половину.

Чтобы победить марксизм-ленинизм, не потребовалось истреблять население СССР.

Так и в данном случае. Достаточно будет опустить над странами, поражёнными враждебной нам идеологией, новый Железный Занавес: запретить передачу любых технологий, и пресечь миграцию в европейские страны. Всё.
Но для начала нужно твёрдо определить врага - не какие-то там абстрактные "террористы", а движущая ими террористическая религия-идеология.

User yulia, 14.09.2011 00:34 (#)

Блеск !!!

.

Vip rubinstein, 14.09.2011 00:50 (#)
12

"Блеск !!!" --- Юлия, вы серьезно? Вам правда понравилось про железный занавес?

User cinik, 14.09.2011 15:24 (#)

Лично г-ну Л.С.Рубинштейну( с оплаченным ответом)

Скажите пожалуйста, г-н Рубинштейн -у Вас есть силы( или хотя бы из вежливости)КОНКРЕТНО ответить на прямой вопрос дорогой Вам Юлии- вот этот: «…а если он (т.е. персона верного слуги пророка) ПОСЯГАЕТ и на СВОБОДУ и на ДОСТОИНСТВО, и на самою ЖИЗНЬ другого?...». Или Ваши железобетонные убеждения позволяют Вам реагировать только на приятное поглаживание? И трусливо игнорировать то, на что ответить ПО СУЩЕСТВУ Вам нечего? Не можете же Вы признать же своё поражение…

User yulia, 15.09.2011 14:54 (#)

Да, правда понравилось. Очень.

А Вам больше по душе снабжение террористических режимов ядерными технологиями и ракетами, как это делает наше богоспасаемое отечество по отношению к Ирану? Или дружеские объятия с убийцами из Хамаса и обильные поставки им всех видов вооружения? И та же деятельность в Сирии? Странные у Вас представления о гуманизме и пацифизме!
Я понимаю так, что Вы и Ваши единомышленники, типа досточтимого Хэви, лучшим методом решения всех насущных международным проблем считают следующий: закрыть глаза на все преступления злодеев и агрессоров, заткнуть уши, зарыть голову в песок, как это делают страусы. "Да" и "нет" не говорить, "черное" и "белое" не называть. А если и "возвышать" свой возмущенный голосок, то только по отношению к малым и травимым, тем, кто пытается защищать свою землю, жизнь, свободу, честь и достоинство (т.е. только в отношении "израильской военщины"). А мерзавцев поощрять, поощрять, поощрять, никак не изолировать, никаких занавесов.
А знаете, чем кончают страусы, выставив соблазнительные зады навстречу хищнику? Помните Мюнхен? Все многомиллионные жертвы Второй мировой обязаны слепоте идиотов, не желавших видеть и осознать ситуацию, назвать черное черным. Сегодня история повторяется, но вовсе не как фарс, а как еще большая трагедия, а Вы все никак не хотите вытащить голову из песка, прервать свой сон золотой...

Vip rubinstein, 14.09.2011 00:50 (#)
12

"Но для начала нужно твёрдо определить врага" ---- Ага, подойдя к зеркалу...

User nortrop13, 14.09.2011 09:45 (#)

Подойдя к ларьку с шаурмой...

gulЬ :"Немцы - такая культурная нация... Гёте, ГЕЙНЕ, ВАГНЕР...По мере поступления... А вас давно в газовую камеру не запихивали..."

Господин нацист, у вас такая легкость в предположениях и в мыслях что, ей Богу кажется,что вы прямо из того самого места! Но не дай Бог даже вам!

User nortrop12, 12.09.2011 00:28 (#)

Лев Семёнович, а давно ли вы читали эту книжку?

"Сражайтесь с ними, пока не исчезнет соблазн и вся вера не будет посвящена Аллаху". Вот они и сражаются. Это для вас они "террористы, угнавшие Боинг", а люди просто выполняют требование своей религии!

User yulia, 12.09.2011 20:43 (#)

Да не читал он, ни давно, ни недавно.

User nortrop13, 13.09.2011 04:40 (#)

:-)

Да, похоже, Лев Семёнович судит об исламе, исходя из вкуса шаурмы...

Vip rubinstein, 14.09.2011 00:47 (#)
12

"похоже, Лев Семёнович судит об исламе" --- Лев Семенович вообще нее судит об исламе. Ислам для него всего лишь одна из мировых религий. А к религии Лев Семенович вполне равнодушен. А также он как человек, уважающий международное право, твердо убежден в том, что до тех пор, пока международное сообщество в лице соответствующих судебных институтов не квалифицирует то или иное течение или ту или иную идеологию как преступную, публично говорить о ней как о преступной - преступно. Жаль, что приходится изъясняться в юридических категориях, но вынужден сказать, что в ваших словах сквозит не только отъявленное мракобесие, но и то, что в уголовных кодексах некоторых стран определяется как разжигание межрелигиозной вражды. Шаурму, кстати, я не очень люблю, а вот кускус мне нравится.

User nortrop13, 14.09.2011 09:38 (#)

Мда...

Вот такие вот Львы Семёновичи до самого 1939 года считали, что говорить о нацистской идеологии как о преступной - преступно. Ведь структура, олицетворявшая тогда "международное право", т.е. Лига Наций со штаб-квартирой в Женеве, не считала Гитлера преступником несмотря на Майнкампф, концлагеря, захват Австрии и Чехословакии... Результатом такого подхода стали газенвагены и 2МВ с 50 млн трупов.
Воистину, история учит нас только тому, что она ничему не учит таких людей, как Лев Семёнович.

Впрочем, если Лев Семёнович всё же считает, что мои комментарии преступны, никто и ничто не препятствует ему заявить на меня в центр "э". Пусть меня примерно накажут зв экстремизьм!

Vip rubinstein, 14.09.2011 15:47 (#)
12

"никто и ничто не препятствует ему заявить на меня в центр "э". --- А вот это вы уже совсем зря сказали. Вы можете сколько вам угодно клеймить меня по всем идейным направлениям. А вот без этого вы все-таки лучше бы обошлись. Давайте для обоюдного блага считать, что вы этого не написали, а я этого не прочитал. Ладно?

User nortrop13, 14.09.2011 16:10 (#)

А почему, собственно?

Вот вы написали слово ПРЕСТУПНО по отношению к озвученной в моём комментарии точке зрения. А преступников положено наказывать, верно? Либо вы, по логике вещей, должны были бы взять ваши слова обратно...

User beria2, 12.09.2011 02:28 (#)

Более того, обычно исламофоб и антисемит это один и тот же человек.

Мерзкие существа они. придумывают врагов, чтобы с ними фанатично по советски бороться. Придуманные враги куда легче и проще для герррррроической борьбы и писания петиций.

User nortrop13, 12.09.2011 05:56 (#)

Ну почему же?

Вот Гитлер, например, очень хорошо относился к исламу. Епе и его современные последователи.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.09.2011 06:48 (#)

А зачем 13, неужто срубили или через оперу?

User beria2, 12.09.2011 15:53 (#)

Ага . Что то не припомню, чтобы Гитлер что-то против арабов имел.

Это скорее Великобританию этих лет можно упрекать в этом. Да и сейчас, семиты очень удобный противник для их правящих классов, хотя при необходимости они с самых радикальных и психованных охотно друзьями называют.

Я пришёл на этот форум с большим опозданием, ну , что же лучше поздно, чем никогда ===========
Наверное Лев Семёнович ,Хэви и прочие участники форума не в курсе , что спонсор строитьельства мечети в Гранд Зеро откровено считал жертвами нетолько людей , к-рые погибли во время терракта, но и камикадзе , к-рые устроили это теракт ... Можно не читать коран , достаточно просто прочитать прессу за прошлый год связанную с событиями вызванными строительством мечети. Этот господин именно считал, , что "во всём виновата американская внешняя политика". Т.е. " за свои действия" исламиты не обязаны отвечать, виноваты все кругом кроме них, даже когда они совершают терракты.

User hopstop, 12.09.2011 01:32 (#)

Отчего же фарс, когда именно это самое и есть сохранение ценностей

Не знаю о каких ценностях Вы подумали, уважаемый Л.С., но строительство мечети поблизости от места, где именно мусульмане, ходоки по мечетям, уничтожили три тысячи человек, мне представляется не самым лучшим способом сохранять ценности. Для меня это не меньший фарс, чем если бы рядом с Бабьим Яром построили бы завод по производству Фольксвагенов.

User azudels, 12.09.2011 10:50 (#)

"если бы рядом с Бабьим Яром построили бы завод по производству Фольксвагенов. "

Неужели ещё не построили?

Vip rubinstein, 12.09.2011 10:53 (#)
12

"если бы рядом с Бабьим Яром построили бы завод по производству Фольксвагенов" ---- Господи! И что с того?

User gulЬ, 12.09.2011 13:20 (#)
3387

Автор, видимо, растерялся...
.
Он имел в виду музей боевой славы СС - с
.
регулярными чтениями глав "Майн Кампф"...
.
Или для вас и это не выходит за рамки плюрализма?
.
Только, ради Б-га,не впадайте в Праведный Гнев -
.
Св.Куран-то вы читали через пень-колоду ...

Vip rubinstein, 12.09.2011 13:26 (#)
12

"Или для вас и это не выходит за рамки плюрализма?" --- А вот это, пожалуй, выходит. К тому же "это", насколько мне известно, предусмотрено некоторыми статьями уголовного кодекса. "Автор", в данном случае, это кто, я что-то не очень понял. То есть кто именно растерялся?

User gulЬ, 12.09.2011 13:42 (#)
3387

Автор, в данном случае,hopstop,
.
придумавший этот странный пример с Фольксвагеном..
.
А выработка законов часто не поспевает за
.
изменениями в социуме...
.
Однако, тщательное изучение всех аспектов "волнующей темы"
.
помогает (?) сформировать - перед появлением Закона -
хотя бы НРАВСТВЕННОЕ отношение к явлению...

Vip rubinstein, 12.09.2011 13:46 (#)
12

"выработка законов часто не поспевает за изменениями в социуме..." --- Согласен. Но при этом считаю не вполне правильным принимать собственные фобии и галлюцинации за "изменения в социуме". Вы и та культурная резервация, в которую вы сами себя вполне добровольно загнали,еще не вполне тот "социум", который должен и может серьезно влиять на "выработку законов".

User gulЬ, 12.09.2011 14:13 (#)
3387

Вы же хамите без перерыва, ЛС.
.
Вы - тот самый носитель высшей мудрости, , которым вы вчера обзывались?
.
Ну-ну, г-н Пиит, ну-ну.

Vip rubinstein, 12.09.2011 14:16 (#)
12

"Вы - тот самый носитель высшей мудрости..." --- Высшей не высшей... Вы опять со своим "Пиитом". А еще что-то о пошлости мне твердите. Где вы, кстати, узрели хамство с моей стороны?

User gulЬ, 12.09.2011 14:21 (#)
3387

Так вы ещё и не ведаете, что творите...
.
Священное безумие..
.
Лев Семёныч Пифьев...
.
Толкуйте сами свои Нетленки...

Vip rubinstein, 12.09.2011 14:26 (#)
12

"Толкуйте сами свои Нетленки..." --- То есть я хамлю, а вы, как я понимаю, нет? Я правильно понял?

User gulЬ, 12.09.2011 14:41 (#)
3387

*
Правильно вы мало что понимаете.
.
Не буду уподобляться вам - и не впаду в грех обобщения - не скажу "ничего"
.
Но мало, чертовски мало... Исчезающе...
.
Вы, как и вся ваша здешняя тусовка, начинаете хамить,
.
когда вам нечего сказать по теме...
.
Я - в ответ...
.
Почувствуйте разницу, ЛС, не дайте себе засохнуть...
.
Кроме того, вы хамите бэкграундно - видимо, это ваше имманентное...
*

Vip rubinstein, 12.09.2011 15:02 (#)
12

"Правильно вы мало что понимаете" ---- Сильное заявление. Общаться с человеком, который точно знает, что правильно, а что нет, довольно затруднительно. Извините, я думал, что разговариваю с хотя бы относительно вменяемым человеком.

User yulia, 12.09.2011 21:22 (#)

"считаю не вполне правильным принимать собственные фобии и галлюцинации за "изменения в социуме"

Такое впечатление, ув.Л.С., что вы полстолетия провели в летаргическом сне, и остановились где-то на "разгроме гитлеровской Германии". Проснулись к моменту завершения "крупнейшей трагедии ХХ века -развала СССР". Все что произошло в промежутке Вы не заметили: развал колониальной системы, развитие "черного расизма", рост антиамериканизма, "мирная" колонизация Европы жителями бывших колоний, исламизация Европы, усиление нефтяной зависимости свободного мира от арабских стран,деморализация европейцев, рост пассионарности мусульманского мира, его непрекращающиеся попытки уничтожить Израиль, палестинский терроризм, вызревание и оформление идеологии исламофашизма, подчинение этой идеологии все большей части мусульманского мира, фактический джихад против неверных, в первую очередь против свободного мира и Израиля как его форпоста на Б.В.. И все это Вы изволили назвать "фобиями и галлюцинациями". Просто потрясает особенность Вашего зрения, умудряющегося не видеть НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО в окружающем Вас мире. М.б. это Вы загнали себя в "культурную резервацию" снобов, девиз которых: "Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу" (последнее, "не скажу", относится к тем важнейшим изменениям в социуме, которые Вы не желаете замечать.)

Vip rubinstein, 12.09.2011 21:51 (#)
12

Дорогая Юлия. Все ужасы современности, перечисленные вами, разумеется, имеют место. За исключением, разумеется, ""мирной" колонизации Европы жителями бывших колоний, а также исламизации Европы". Что касается последнего, то действительно по ряду причин ислама в Европе стало существенно больше, чем было там, допустим до 60-х - 7-х годов. Я в последние 20- лет довольно часто бываю в Европе. И, поверьте, никакого дискомфорта от обилия "некоренных" лиц я не испытываю. Да и все мои европейские (не говоря уже об американских) друзья ничуть не парятся по этому поводу. Корни фашизма они видят не в этом, а в агрессивной ксенофобии. И они, Юлия, правы. Я вообще очень люблю всякое разнообразие, в том числе и культурное. Меня, кстати, (надеюсь, и вас тоже) ничуть не смущает обилие брюнетов в моем родном городе. А кто-то истошно вопит об уничтожении привычного облика столицы. Многие, как вы знаете, на эти темы высказываются более радикально. Надеюсь, что я не должен лишний раз уверить вас в том, что я ненавижу никакой фашизм, включая исламский. Что попытки уничтожить Израиль и весь свободный мир должны встретить решительное противодействие. И так далее. Но все это противодействие не может быть только военным. Просто опыт истории показывает, что большого прока в этом нет, и все успехи подобного рода - это временные успехи. А вот строительство мечети на месте трагедии мне кажется жестом сильным, спорным, нетривиальным, но, по-моему, правильным. ОНИ ИХ не боятся.
PS Дорогая Юлия, поймите меня правильно и не обижайтесь, но вести дальнейший разговор на эту необычайно вязкую, и в общем, неразрешимую тему мне более не хочется. Мое доброе отношение к вам для меня дорого, а продолжение темы чревато ... ну, в общем, понятно. Жаль, но в каких-то очень важных пунктах мы не сходимся и, боюсь, не сойдемся. Извините.

Vip rubinstein, 12.09.2011 10:57 (#)
12

"Не знаю о каких ценностях Вы подумали" ---- Да все о тех же! Об абсолютной ценности веротерпимости, которую человечество довольно тяжело и кроваво, но выстрадало. Ну, хорошо, не человечество, какая-то его хотя бы часть. И то хорошо. Усилия террористов были направлены не на то, чтобы на месте их преступления стояла мечеть, а на то, чтобы те, кого они считают врагами, стали такими же как они - то есть дремучими фанатиками. А победа за теми, кто руководствуется не враждой, а разумом и терпимостью.

User gulЬ, 12.09.2011 13:10 (#)
3387

Человечество...выстрадало...
.
И чувство вербального вкуса Поэта не бастует от такой пошлости?
.
А пошлость такого рада не может быть правдой...

Vip rubinstein, 12.09.2011 13:24 (#)
12

"чувство вербального вкуса" ---- Вкус понятие не абсолютное, а относительное. Точнее сказать, конвенциональное. То же самое касается и всего того, что разные люди совершенно неодинаково определяют как пошлость. Это вам как художнику, надеюсь, известно. Если, конечно, вы не являетесь художником того, вымершего к нашим дням, типа, представители которого "сверяются с истиной". Я больше доверяю своим представлениям о вкусе,стиле и пошлости, чем вашим. Надеюсь, это не обидно для вас? Кстати, о пошлости.Не надо, кстати, писать слово "поэт" с как бы иронической большой буквы. Мне уже давно известно, что вы ко мне как к автору относитесь не очень хорошо. Это ваше суверенное право. Но не думаю, что очень правильно подчеркивать это при каждом удобном случае. Это может превратиться в еще одну вашу манию. А вы и без того к этому необычайно склонны. Впрочем, как говорится в некоторых кругах, "вам жить".

User gulЬ, 12.09.2011 14:06 (#)
3387

Как к автору я к вам не отношусь никак -
в поэзии и эссеистике у меня другие ориентиры...
.
И, если бы не НЕКОТОРЫЕ ваши комментарии в топикак по НЕКОТОРЫМ теман,
.
я и вовсе бы забыл о вашем существовании. Но здесь форум,
.
а вы мой идеологический противник, в чём-то даже враг...
.
И вы позволяете себе весьма часто делать намёки (косвенные, опосредованные - в основном)
.
на мою дикость (в каком, собсна, веке...), необразованность, местечковость...
.
Вот только что - "Это может превратиться в еще одну вашу манию.
.
А вы и без того к этому необычайно склонны. Впрочем,
.
как говорится в некоторых кругах, "вам жить".
.
И после этого вы ещё смеете диктовать мне высоту букв в разных словах?
.
Вам не кажется, что оценка моей психики вами - чрезвычайное хамство? ...
.
Что ж, ЛС, ждите ответа. Ждите ответа...

Vip rubinstein, 12.09.2011 14:19 (#)
12

"Ждите ответа..." --- Нет, не буду пожалуй. Большого смысла нет. Тем более вы видите во мне чуть ли не врага. А я в этой роли себя как-то не вижу. Живите долго.

User yulia, 12.09.2011 19:54 (#)

"Отчего же фарс, когда именно это самое (строительство мечети рядом с местом трагедии ) и есть сохранение ценностей."

Может быть, Вы, любезный Лев Семенович, так шутите? Неужели можно произносить подобное всерьёз? Какие "ценности" сохраняются путем строительства мечети на месте трагедии, ВДОХНОВЛЕННОЙ МУЛЛАМИ-ПРОПОВЕДНИКАМИ в тысячах других МЕЧЕТЕЙ, ставшими "школами ненависти" для мусульман, (а вовсе не храмами, где грешники советуются с Господом, как бы наполнить жизнь Добром и Справедливостью)? А знаете ли Вы, что мечеть для мусульман – символ их победы (военной победы) и ставится на месте, где им удалось сокрушить неверных?
.
А если на Мамаевом кургане рядом со скульптурой Матери-родины изваять в мраморе гигантскую книгу с надписью "Майн-кампф", как Вы считаете, будет ли такая скульптура свидетельствовать о "свободе слова" или "веротерпимости" (как о том, по Вашему, должна свидетельствовать мечеть на месте граунд-зеро)? Ведь, если рассуждать в Вашем ключе ("башни-близнецы протаранила не мечеть, а самолеты, захваченные террористами"), то и не книга же, написанная адольфом, воевала и убивала советских солдат, а немецкие солдаты (правда, вдохновленные и объединённые расистскими идеями из этой книги, но, по-вашему, это деталь, которой можно пренебречь).
.
Когда Европа, Америка и СССР объединились в борьбе с гитлеровской Германией, никому не приходило в голову назвать это "германофобией". Почему же борьба со смертельным, активным, пассионарным врагом европейско-американской цивилизации (которая проводится под идеологическим прикрытием Ислама) Вы называете исламофобией? Или Вам неведомо, что любая религия может при желании использоваться как идеология, т.е. сборник текстов и ритуалов для управления общественным сознанием? Для войны. Для оболванивания масс.Для натравливания одних народов на другие. Получается по-Вашему, что бороться можно лишь с идеологиями "научным", псевдонаучными, атеистическими, если же враг, желающий вас уничтожить, прикрывается и вдохновляется религиозными текстами и обрядами, то борьба с ним означает "отсутствие веротерпимости"? Вы не чувствуете безуминки в своей позиции? До последней четверти ХХ века, пока мусульманский мир жил в относительном покое, никому не приходило в голову любить- не любить Ислам, ненавидеть мусульман, никого кроме ученых востоковедов и религиоведов не интересовали ни эти народы, ни эта религия. Но лишь до той поры пока под флагом Ислама не начались совершаться террористические акции и не была объявлена война со свободным миром, пока исламисты не начали вмешиваться в жизнь европейцев и навязывать им свои "ценности" (типа шариатских судов, гаремов, никаба, хиджаба, судов чести), пока не объявили своей целью уничтожение государства Израиль, а затем завоевания и подчинения себе всей Европы и Америки. И почему же отпор наглому агрессору Вы называете "исламофобией"? А пособничество ему – не глупостью, идиотизмом, трусостью и предательством своих ценностей, а их "сохранением"?! Зачем Вы подменяете понятия? Почему сопротивление наглому насильственному навязыванию дикарских представлений (чего стоит только вынесение смертного приговора Салману Рушди, убийства фон Ван Гога за фильм в защиту женщин-мусульманок, убийство Фонтейна, датский "карикатурный скандал и пр.) Вы называете исламофобией или расизмом, хотя именно мусульманские фанатики являются самыми настоящими расистами. Вы из тех, кто осуждает в Америке или в ЮАР давным давно побежденный "белый расизм", но не замечает страшного лица "черного расизма". Почему тупую покорность темным варварам, считающими своим долгом резать и убивать "неверных" Вы называете "веротерпимостью"? Когда я слышу такие рассуждения, мне кажется, что я попала в сумасшедший дом.

Vip rubinstein, 12.09.2011 20:30 (#)
12

"Или Вам неведомо, что любая религия может при желании использоваться как идеология" --- Мне это ведомо, дорогая Юлия. И именно что "любая". Какие-то конкретные муллы призывают к насилию. А какие-то другие - к нему вовсе не призывают. В мире огромное число людей, исповедующих ислам и живущих в исламской традиции. Процент террористов (даже и потенциальных) среди них необычайно низок. "Отпор агрессору" я не называю исламофобией. Исламофобией я называю исламофобию. Если уж вы привели пример с Германией времен 2-й мировой войны, то война против Германии никаким образом германофобией не являлось, потому что государство Германия развязало эту войну. А вот если бы кто-то сказал, что немцам как нации в принципе присущи национал-социалистические идеи, то это точно была бы та самая германофобия. Убийства и прочие преступления против человечности исходят и из исламского мира, и из христианского, и из иудейского, и из индуистского, и из какого угодно. Гитлер мусульманином не был. Сталин - тоже. Пол-Пот - тоже. А Бин-Ладен - да, был.

User gulЬ, 12.09.2011 21:03 (#)
3387

Ликующее невежество

"Какие-то конкретные муллы призывают к насилию."
.
А какие-то не читают своим правоверным Суру 47. Мухаммад, Аят 35
**
"Не проявляйте слабости и не призывайте к миру, поскольку вы – выше остальных.
.
Аллах – с вами и не умалит ваших деяний."
**
Эти какие-то муллы- исламские пацифисты...
.
Либеральное невежество расчищает путь Халифату.

User nortrop13, 13.09.2011 04:52 (#)

"любая религия может при желании использоваться как идеология"

Но есть также совершенно особая религия, которая изначально, в самой своей основе содержит призыв к завоеванию мирового господства путём вооружённого насилия (Джихад). Эта особая религия НЕ МОЖЕТ использоваться кроме как в качестве идеологии, причём идеологии человеконенавистнической!

User hopstop, 11.09.2011 20:20 (#)

Заклинило.

User gulЬ, 11.09.2011 20:22 (#)
3387

Прошу прощения - клава заела..
*
Меня так потряс Хэви в роли оценщика чужих разумов...
.
Как говорит Адиг, "лапти не жмут?"

User a_r_t_i_s_t, 11.09.2011 20:40 (#)

Тут был пост от, видимо, кого-то северокавказского. Неприятный пост. Ославном расширевнии территории Джихада...
*
Слесарь - интеллигент намекает на моё авторство этого поста...
.
Естественно, относясь к популяции здешних либералов - приветствователей исламских революций,
.
он и во всём остальном пытается отмазать, одобрить своих братьев - разрушителей Запада.
.
Некоторые особи не догадываются о своей некрасивой роли, но слесарь -
.
всё прекрасно понимает - по-слесарски, конечно, но ему хватает...

User hеavу, 11.09.2011 20:55 (#)
22578

Браво...

Брааво!
Бравоо!
Но дрожь в голосе присутствует да и переигрываете, видимо школа актерского мастерства была слабой...
Коньячком не пробовали расслабляться?
Трушище...

User gulЬ, 11.09.2011 21:00 (#)
3387

Ты даже голос мой слышишь, првокаша?
Ай да слесарь...

User hеavу, 11.09.2011 21:13 (#)
22578

У тебя клавиши от переживаний резонируют...
Так-что ничего махического.
Закаляй волю - трушище и лечи самопроизвольное сокращение мышц...

User gulЬ, 11.09.2011 21:31 (#)
3387

heavy20
Вы artista слишком категоричны в диалоге с Рубинштейном, поэтому многих вам симпатизирующих людей озадачили...
.
Присматриваются, что же будет дальше...
Конечно, ваше право быть полностью независимым на гранях, но люди пытаются понять ваши взгляды для определения своего отношения к вам.
*
artista
Да помилуйте, Хэви.
Я на ГРАНЯХ больше четырёх лет - появился, когда оплакивали Клыкова.За это время мои взгляды завсегдатаям стали более, чем понятны - ведь я их ни капельки не скрываю.
.
А с ЛС.... Я вам, Хэви, открою страшную тайну: я и ЛС - славяне.
Да,да, те самые славяне, которым Пушкин посвятил известные строчки
....
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
Ну так, мы эти славяне и есть. Дело семейное, хотя ЛС даже не догадывается об этом.
И вы ему не говорите... Тс-с-с
Так что не думайте обо мне совсем уж плохо, хотя я - тот еще перец...
*
heavy20
"хотя я - тот еще перец..." - ну это я уже понял,
как и многие другие, так что особого желания попасться к Вам на перо не возникает.
Иногда просто "скользящие" ники вносят определенное недоразумение.
*
***
В то время ты БОЯЛСЯ и осыпал меня неприличными комплиментами. Могу натаскать сюда кучу примеров..
*
**
Ты то сам понимаешь, почему ты вдруг обнаглел, почему исчез страх, и когда он исчез?
Я это знаю.

User gulЬ, 11.09.2011 21:33 (#)
3387

Ты-то сам...

User hеavу, 11.09.2011 21:45 (#)
22578

:))
С большим удовольствием прочел свои давние комментарии...
Как оказалось артиста оказалась совсем не звездой, а маленькой, склочной, ректальной свечой.
Ах, сплошные разочарования.

User gulЬ, 11.09.2011 21:55 (#)
3387

А где ответ на мой вопрос?
Твоя наглость и так очевидна...
.
Значит, получил удовольствие от воспоминаний о ползаньи на брюхе?
.
Так возвращайся туда, там спокойней...
.
Жду ответа.

User hеavу, 11.09.2011 22:09 (#)
22578

Оберегал я тебя дурачка.
Что ты сам для себя придумал меня не интересует.
Видимо решил так на шее и прожить?
Артиста на шее...
Еще раз убедился, что ты неадекватно воспринимаешь действительность.
К моему глубочайшему сожалению.

User gulЬ, 11.09.2011 22:20 (#)
3387

Жду ответа, провокаша.
.
Вечная твоя тактика: провокация --> тень на плетень--> тень на плетень -->
.
несколько порций фекалий --> и как каракатица исчезаешь в грязном тумане...
.
Как тут один человек назвал тебя - "МУТНЫМ" - очень точное определение..
.
Жду ответа, провокаша.
.
А твоими сожалениями удобряй свой садик...
.
Жду.

User hеavу, 11.09.2011 22:37 (#)
22578

Какой пустой пост...
Комментировать даже при большом желании нечего.
Единственно есть вопрос
- Скажи, почему ты ненавидишь Обаму?

User gulЬ, 11.09.2011 22:43 (#)
3387

"Мутная каракатица". Отличный брэнд - дарю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 11.09.2011 23:56 (#)

Очень трудно, но выиграли с немцами!

User hopstop, 12.09.2011 02:32 (#)

излей встревоженную душу

Изливаю. Событию, которое по сути дела стало общеамериканской трагедией, полностью изменило американскую жизнь (да и не только американскую) во всех её аспектах, администрация Обамы старается придать масштаб местного происшествия. Были даны указания выступавшим на Мемориале стараться не произносить слова "ислам, террористы и т.п.". Христианские проповедники стараниями мэра Блумберга не были допущены на церемонию поминовения. Вот вам и сюрреализм, почище всякой реальности.

User hopstop, 12.09.2011 16:26 (#)

А победа за теми, кто руководствуется не враждой, а разумом и терпимостью.

Терпимость, Лев Семёныч, это как и вкус, понятие относительное. Терпимость евреев в Германии, Польше, России, была не терпимостью превосходства, а тупой безысходностью вьючного животного. Поэтому они, по большей части, уничтожались. Терпимость Израиля к бандитам в округе это сознание своего человеческого достоинства, своей национальной идентификации. И она не всегда проявляется в покорном следовании на бойню, а в умении постоять за свои убеждения. Строительство мечети рядом с местом, на котором мусульмане (мирная религия, говорите?) уничтожили 3 тысячи человек, это плевок в лицо родным и близким погибших; запрет на употребление слов "террористы, теракт" это ещё один плевок; угрозы со стороны имамов в адрес тех, кто посмел назвать вещи своими именами - ещё один. И их будет ещё много, если эта администрация останется у власти на следующий срок.

User sklep, 12.09.2011 21:25 (#)

____________http://www.serendipity.li/wtcr.html

Интересный сайт

User sklep, 12.09.2011 21:42 (#)

____________http://www.youtube.com/watch?v=lsWZHKIg3Cs

User hеavу, 11.09.2011 19:56 (#)
22578

Аааа, понятно это артист развлекается...
Падший анхел - ля.

User gulЬ, 11.09.2011 20:03 (#)
3387

Если тебе что- нибудь, когда-нибудь станет понятно - это будешь уже не ты, а тебе ...
*
Хор мальчиков из балета "Евгений Мценского отЪезда"...

User hеavу, 11.09.2011 20:15 (#)
22578

Дешевенький трюк передвижной самодеятельной труппы.
Надеешься выжить в эпицентре собственноручно устроенного ядерного взрыва?
Жаль не дала тебе природа или бог и капли разума.

User gulЬ, 11.09.2011 20:19 (#)
3387

Вы,

User hеavу, 11.09.2011 20:35 (#)
22578

Ну, Вы...
Что это меняет?

User a_r_t_i_s_t, 11.09.2011 20:55 (#)

Ты прав,

это от неожиданности... Конечно, ТЫ...

User hеavу, 11.09.2011 21:19 (#)
22578

Ну вот,
совсем другой разховор...
Душевный.
Еще немного и болт на брудершафт закрутим.
Мы слясаря люди простые, в бригаду и артистов-неудачников принять могём.
Напильником работать умеешь - трушище?

User jura52, 11.09.2011 22:58 (#)
2927

очень странный диалог

тут про Ивана а вы про болвана

User gulЬ, 11.09.2011 23:26 (#)
3387

Господи, какое...

User hеavу, 11.09.2011 23:40 (#)
22578

Твоя ошибка в том, что та не можешь понять одного простой логической цепочки - чем больше будет подобных тебе психов-реакционеров, тем более жестокая будет ответная реакция исламских фундаметалистов фанатиков.
Ни у кого нет подавляющего преимущества.
Ты к чему призываешь?
К большой войне?

User gulЬ, 11.09.2011 23:50 (#)
3387

Мутная каракатица,

Знаешь новую партию - НАХ-НАХ?
Тебе туда.
А я больше с тобой не общ...

User hеavу, 11.09.2011 23:57 (#)
22578

:))
Какой ты необщительный - однако.
Я тебе вопрос по существу, а ты в морозильник прячешься.
Нехорошо поступаешь, этикет приличного человека не соблюдаешь.
Иль ты в обиде на что?
Не молчи брат, излей встревоженную душу.

Это обида на тупых американцев, которые выбрали своим президентом этого ничтожного черножопого пижона Обаму, а не заслуженного артиста больших и малых театров м-ра Гуля. Эх, вот если бы Гуль, он же артист, сейчас был на месте Обамы, он бы ого-го! Он бы им показал симметричную кузькину мать! Он бы ка-ак врезал тремя победоносными ядерными ударами возмездия по Мекке, Медине и Тегерану! А потом долго удивлялся бы, сидя с завязанными за спиной рукавами в резиновой комнате президент-класса с дверью из танковой брони и симпатичными решетками на окнах, отчего мировое поголовье исламистских фанатиков внезапно выросло в стопицот раз по сравнению с 2001 годом...

User gulЬ, 12.09.2011 06:12 (#)
3387

Надо же, какое О'Требье подоспело.
Тоже всё знает, откуда чего берётся...
И обратно - либерал...
Жуть.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.09.2011 07:09 (#)

я не знаю зачем ты завёлся, скорбим же.

Прекрасно помню то утро и истерику жены с воплями "включай телевизор!!" которую разбудила тёща звонком из москвы с криками "вас бомбят!!"
у нас 3 часа разницы с NYC.
жуть

User yulia, 13.09.2011 01:06 (#)

"Он бы ка-ак врезал тремя победоносными ядерными ударами возмездия...

а потом долго удивлялся бы, отчего мировое поголовье исламистских фанатиков внезапно выросло в стопицот раз"=================
А я удивляюсь силе вашей политологической мысли, не говоря о полном забвении уроков истории, а также удивительному свойству души: дрожать, как зайчик перед любым агрессивным дерьмом и заранее ему сдаваться и отдаваться.
Было дело, врезали-таки американцы двумя победоносными ядерными ударами по Хиросиме и Нагасаки и...что же ? Почему не выросло число японских камикадзе в "стопицот раз"? Напротив, они исчезли, как будто их и не было (а это вам не наколотые герычем дебильные бандиты, это была особая уважаемая каста героев, воспитанных с детства в служении долгу и презрении к смерти). Но... исчезли. А на смену пришли мирные, спокойные, трудолюбивые япоши, отстроили демократию и стали одной из ведущих стран мира.

User hеavу, 13.09.2011 01:13 (#)
22578

В самый раз вдарить ЯО по Европе.
Время как я понимаю пришло...

User yulia, 13.09.2011 02:23 (#)

Это не Вам решать.

Это решит какой-нибудь Ахмадинежат, или подобный ему психопат, как только накопит достаточно (по его мнению) ядерных зарядов и ракет-носителей. Никаких ответных ударов не побоится, потому что: чего же бояться, если впереди 72 гурии уже приготовились его ласкать всеми возможными способам?
А главное, будет знать точно: не будет никаких ответных ударов от уцелевших европейских и американских мокрохвостов: будут месяцами галдеть в конгрессах и парламентах, обсуждая, можно ли представителям цивилизованного мира в принципе применять ЯО, или это лишь игрушка для устрашения? И вообще все партии, президенты и генералы начнут переваливать решение друг на друга (потому что, кому ж охота идти под гаагский трибунал за военные преступления?!) и так до тех пор, пока струйкой дыма не улетят в атмосферу (сильно её между прочим загадив).

User gulЬ, 13.09.2011 02:33 (#)
3387

Юленька,

Тут один из твоих бывших собеседников всплыл - ШГеннадий называется. Полюбуйся.

User yulia, 13.09.2011 03:28 (#)

Я уже успела удивиться, расстроиться и ответить.

Надеюсь, что Геннадий просто не в курсе того что происходит на БВ. Сколачивание огромного единого исламистского антиевропейского блока, совершенно спятившая европейская общественность , а вслед за нею и наша называет "демократическими революциями". Когда придет в себя, будет поздно, как поздно хвататься за голову, наблюдая за Ираном( где тоже, по-видимому произошла в свое время "демократическая революция", завершившаяся воцарением аятолл). Европейцы и американцы уже не раз поддерживали и растили своих смертельных врагов (пример с Бен Ладеном достаточно ярок), но их ничто не учит.

User gulЬ, 13.09.2011 03:37 (#)
3387

Зря надеешься. _https://graniru.org/opinion/d.191217.html - для ознакомления.
Я уже говорил тебе, что в видении и разборе текста мне до тебя вовек не дотянуться, а вот в людях я разбираюсь лучше, уж не обессудь.

User christophе, 12.09.2011 00:43 (#)

логика и "реакция исламских фундаметалистов фанатиков"

"Основное понятие сюрреализма, сюрреальность - совмещение сна и реальности."