новость Комиссия по ценным бумагам США проверит модель составления рейтингов Standard & Poor's

14.08.2011
Логотип агентства Standard & Poor's. Фото с сайта агентства

Логотип агентства Standard & Poor's. Фото с сайта агентства

Комиссия по ценным бумагам и биржам США намерена проверить модель составления рейтингов рейтингового агентства Standard & Poor's. Проверка связана с сообщениями о том, что S&P допустило ошибку в 2 триллиона долларов при расчетах кредитного рейтинга США, который впервые в истории был понижен с высшей степени надежности. В агентстве возможность ошибки категорически отрицают.


Комментарии
User choibolsan, 14.08.2011 11:21 (#)

Комиссия по ценным бумагам и биржам также проверит информацию о том, что некоторым сотрудникам Standard & Poor's заране

угум, слухи то ходили 5-го, а рынок наипнулся 4-го в четверг

User vad91, 14.08.2011 14:50 (#)

test

User oser_o, 14.08.2011 14:55 (#)

Ну да, как можно понизить рейтинг самой-самой страны! Весь мир на нее работает, живет в долг, но как! А они тут рейтинг понижать! Сейчас это агенство научат триллионы считать!

User demo56, 15.08.2011 11:05 (#)

В тоталитарной системе кто взял палку, тот капрал.

Создатель кибернетики Н. Винер считал, что тоталитарная система, это когда система в ответ на сигнал обратной связи уничтожает источник сигнала

:-)))

User nortrop12, 14.08.2011 15:11 (#)

Надо бы ещё и ФБР с ЦРУ подключить.

Проверить, не торчат ли здесь ослиные уши каких-либо заинтересованных иностранных спецслужб...

User demo56, 15.08.2011 10:30 (#)

Рейганомика как высшая стадия загнивания мировой финансовой пирамиды!

:-)))

User vad91, 14.08.2011 15:53 (#)

как в совке, на критику удар по критику. Хотя что можно ожидать от президента, тянущего страну в совок, страну социального равноправия нищих, под присмотром элиты.

User sion44, 14.08.2011 20:55 (#)

Ситуация с рейтингом «Standard & Poor’sа» наглядно показывает то, в какую ущербную конструкцию выродилась нынешняя мировая финансовая система с ее акциями, облигациями, займами, ГКО, деривативами и прочими финансовыми презервативами.Сейчас четко просматривается система, в которой миллионы лохов несут свои денежки на "поле чудес" в надежде быстро обогатиться... хотя и тут тоже есть российский след и личное участие Путина-Мыша Саака подтвердит...