новость Барак Обама объявил о смерти Осамы бен Ладена

02.05.2011
Усама бен Ладен. Фото с сайта www.fbi.gov

Усама бен Ладен. Фото с сайта www.fbi.gov

Лидер "Аль-Кайды" Осама бен Ладен мертв. Об этом в специальном телеобращении заявил президент США Барак Обама. По его словам, операция по уничтожению "террориста номер один" была проведена в пакистанском городе Абботабад, недалеко от Исламабада. Вместе с бен Ладеном убит его сын. Тело террориста погребено в Аравийском море, чтобы исключить возможность паломничества его последователей. Госдеп призвал американцев соблюдать по всему миру максимальную осторожность.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo39, 02.05.2011 10:41 (#)

Убрали своего агента как отработанный материал

:-)))

User mihelson, 02.05.2011 11:03 (#)
8472

Закрылся очередной ЦРУ-шный проект.

По всей видимости пугало под названием "Бен Ладен" уже никого не пугает. Слишком много не стыковок всплывало последние года по этому человеку. Видать парни из ЦРУ не особо напрягались когда писали эти ролики с участием великого и ужасного "Бен Ладана" :) Думаю сам прототип, уже много лет, живёт с другим фейсом, где нибудь в ОАЭ и радуется жизни.

User zwirblis008, 02.05.2011 11:10 (#)

Мои поздравления спецслужбам США в связи с очередным по счету уничтожением Усамы Бин Ладена. :))))

User demo39, 02.05.2011 11:19 (#)

Талибы опровергли уничтожение бен Ладена

Пакистанские талибы опровергли заявления о гибели главы международной террористической организации «Аль-Каида» Усамы бен Ладена, сообщает в понедельник телеканал «Джио-ТВ» со ссылкой на представителя талибов.
«Бен Ладен жив», - сказал представитель группировки «Техрик-е талибан-е Пакистан» (Движение талибов Пакистана).
Талибы назвали «фальшивкой» сообщения о том, что «террорист номер один» был убит в ходе спецоперации американских военных на пакистанской территории.
:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 02.05.2011 23:39 (#)
3025

Молодец, Дёмка!

Действуешь в точности, как все поклонники Алорльфа: они тоже до сих пор кричат, что их любимчик жив. И Ленин "живее всех живых" и Сталин "жил, жив и будет жить".
А "Омерика" - бяка в любом случае, уж там жив-не жив бен ладен. Всё равно - она оплот мировова
империализьму. Обижает добрых, честных талибов, напраслину гонит на ваххабитов, и вот придумала про хорошего человека бен ладена какие-то небылицы, то он чевой-то взорвал, а теперя якобы убит. Не слушайте, люди, мириканцев, сушайте Дёмку, он всю правду знает и вам расскажет.

, 02.05.2011 23:40 (#)
3025

Адольфа

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rewqqwer, 02.05.2011 11:29 (#)

На 7 03. Так тело есть, сделают анализ ДНК. Какие проблемы? Поздравляю США!!

User dgsfgsa, 02.05.2011 20:23 (#)

Ему бы очки ( я о фото Бен Ладена) и вылитый Рубинштейн!

Лев Семеныч, вы часом не родственники?

User zwirblis0008, 02.05.2011 21:18 (#)

Нет, они однофамильцы :)))

User leovid, 02.05.2011 10:42 (#)

Давно пора было кончить его. Мой респект американской армии...

User adig2, 02.05.2011 10:43 (#)

Десять лет

без малого потребовалось, чтобы совершить справедливое возмездие к чудовищу, уничтожившему три тыс. людей.
15-ть лет потребовалось, чтобы захватить другое чудовище, уничтоживщее 6-ть млн людей, - Эйхмана. Еще два года ушло на суд, чтобы покарать.
.
Не слишком ли много тратится времени на то, чтобы избавиться от таких нелюдей?
Они (нелюди) на свои преступления затрачивают значительно меньше времени.

User demo39, 02.05.2011 11:11 (#)

Смерть бен Ладена уже ничего по-настоящему не меняет...

Движение бен Ладена и он сам добились лишь второстепенного значения в борьбе за власть в мусульманском мире. На местах "Аль-Каиду" затмили ее соперники - Иран, "Хизбалла", "Хамас" и "Братья-мусульмане", опирающиеся на националистические движения.
:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rapala, 02.05.2011 12:10 (#)

Нет не много.....

Таки, как Бенладен,Эйхман или Путлер или Басаев, являются организаторами массовых убийств невинных людей. Дело не в том, чтобы именно убить. А в том, чтобы подобные преступления не оставались без наказания.
Тогда меньше будет на Земле Гитлеров, Полпотов или Ельциных.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User senator07, 02.05.2011 21:13 (#)

Только не надо перегибать. Можно как нибудь без этой сакральной цифры "6-ть млн"?
Мне не нравится когда убивают и кидают в море.
Наверное и у Осамы были основания для того чтобы вести себя таким образом, что значительная часть населения рада смерти этого человека, а другая его оплакивает.
В Мире нет истин в последней инстанции.

User adig2, 02.05.2011 22:22 (#)

... а другая его оплакивает

Плачьте, плачьте с этой половиной. Это как раз та половина, для которой "цифра" 6-ть млн сакральная.

User senator07, 02.05.2011 22:45 (#)

Для вас, судя по всему,чем то сакральным является исламская угроза.
Так как я не имею права подвергать сомнению цифру "6"
Так и для вас безусловная угроза это ислам.

User adig2, 02.05.2011 22:59 (#)

подвергать сомнению цифру "6"

Спешу вас успокоить и удовлетворить:
эта "цифра" действительно не шесть, она намного меньше, т.е. равна 5.999999.
Фальсификаторы, что возьмешь!

User senator07, 02.05.2011 23:50 (#)

"Спешу вас успокоить и удовлетворить"

Вам не удалось ни то ни другое...
Для меня горе любой матери ,плачущей о своём ребёнке, любое насилие и не справедливость,моё горе.
Все кто причиняет людям страдания-мои враги, но как избежать этого,как сделать всех счастливыми я не знаю, я понимаю что это невозможно, понимаю так же что человек существо беспомощное, барахтающееся в своей блевотине,ваша правда-моя неправда, то что хорошо вам, плохо мне и т.д.
Но пока я жив я буду отстаивать свои приоритеты, вы уж меня извините.

User adig2, 03.05.2011 00:00 (#)

Я бы извинил, если бы

ваши приоритеты не были фальшивыми.
.
Но вы, в любом случае, обойдетесь и без моего прощения.

User senator07, 03.05.2011 00:03 (#)

Буду вам признателен, если вы перечислите свои основные принципы, изложите пожалуйста своё мировозрение, если можете покороче.

User adig2, 03.05.2011 00:10 (#)

Я многословен,

поэтому не будем тратить ваше драгоценное время, тем более, что мои принципы никак не объясняют ваши.

User senator07, 03.05.2011 00:19 (#)

Я и не ожидал другого ответа.
Я хорошо знаю вас, вашу позицию, образ ваших мыслей, вы достаточно конкретны, следовательно примитивны.
Ваш взгляд на Мир с еврейской кочки уже навяз в зубах.

User adig2, 03.05.2011 00:28 (#)

Видно пана по халявам!

Даже и без последней вышей фразы ("цифра" 6-ть итак все "расцветила") понятно, что ваше дело антисемитизма цветет и пахнет.
.
Физкульт привет, "масштабный" вы наш!

User aklimov, 02.05.2011 23:56 (#)

"Не слишком ли много тратится времени на то, чтобы избавиться от таких нелюдей?"
Время не имеет значения, когда речь идёт о неотвратимости наказания. Конечно, чем быстрее - тем лучше. Но все террористы должны помнить, что "отсидеться" - не удастся. И нужно им об этом напоминать вот таким нехитрым способом.
А то, что вокруг этого логичного события начался "плачь Ярославны" и спекуляции Обамы - так это уже "параллельный мир", к сути происходящего относящийся только косвенно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxwell, 03.05.2011 05:25 (#)

"Что интересно, меня никто не спросил."

Вот видишь уже и польза есть.
Задумался и начинаешь понимать, что тебя никто ни о чём не спрашивает.
Как скажут так и будет.
А за Осаму не переживай. Вспомни про праздники и подумай о нём как о Гитлере.
Ты же за Гитлера не переживаешь, правда?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semi24, 02.05.2011 12:22 (#)
11491

На смерть Осамы

Живой, пойманный (как Саддам) с последующим судом, прессой и разоблачениями, связанными с совместным бизнесом «семейки Бушей» с «семейкой бен Ладенов»- штука взрывоопасная, совершенно излишняя для США в настоящий момент. Все это понимали, в том числе и покойник.
Смерть Осамы бен Ладена- логична и символична. Как сказал бы приснопамятный гражданин Безенчук: «Гигнулся Осама и ладушки»...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 02.05.2011 15:06 (#)
13834

Спецназ сегодня мне потрафил...

Спецназ сегодня мне потрафил,
Осаму пулею убив.
Ура! Но жив еще Кадаффи
И... кто еще из гадов жив?

User heavу, 02.05.2011 22:32 (#)
9038

1. Усама бин Ладен/Usama bin Laden

2. Айман аль-Завахири/Ayman Al-Zawahiri
Награда: до 25 миллионов долларов за информацию, ведущую к его задержанию.
3. Адам Гадан/Adam Yahiye Gadahn
вознаграждение в размере 1 миллиона долларов за информацию, которая поможет арестовать Гадана.
4. Даниэль Андреас Сан Диего /Daniel Andreas San Diego
Награда: до 250 тысяч долларов за информацию, ведущую к его аресту.
5. Фахд Мохаммед Ахмед аль-Кусо/Fahd Mohammed Ahmed Al-Quso
Награда: до 5 миллионов долларов за информацию, ведущую к его задержанию.
6. Джамель Ахмед Мохаммед Али Аль-Бадави/Jamel Ahmed Mohammed Ali Al-Badawi
Награда: до 5 миллионов долларов за информацию, ведущую к его аресту.
7. Мохаммед Али Хамадей/Mohammed Ali Hamadei
Награда: до 5 миллионов долларов за информацию, ведущую к его аресту.
8. Али Атва/Ali Atwa
Награда: до 5 миллионов долларов за информацию о его местонахождении.
9. Хасан Изз-Аль-Дин/Hasan Izz-Al-Din
Награда: до 5 миллионов долларов за информацию, ведущую к его аресту.
10. Абдулла Ахмед Абдулла/Abdullah Ahmed Abdullah
Награда: до 5 миллионов долларов за информацию о его местонахождении.

User antip___utin, 02.05.2011 15:10 (#)
10331

Понятие "майские праздники" наконец-то приобретает законченный смысл. Смысл ликвидации мировых злодеев Гитлера (8-9 мая) и Ладена (1 мая). Победы над бесчеловечностью.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User serpent_charmer, 02.05.2011 15:53 (#)

Баллада о Бен-Ладене

Вспоминается стиш о Бене Ладене как раз 10-летней давности
http://stihi.ru/2006/04/11-1710

User angelina_27, 02.05.2011 17:16 (#)

Разочарована его убийством, видимо цель стояла не поймать, а именно уби

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User allora2, 02.05.2011 18:02 (#)

молодцы, виртуозно сработали

молодцы, виртуозно сработали

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oбком, 02.05.2011 23:03 (#)

Он утонул

User parnek100, 03.05.2011 07:09 (#)

собаке--собачья смерть

User mycorrhiza11, 03.05.2011 07:38 (#)

Московская милиция взяла под дополнительную охрану посольство США в Москве?
Ах, он помогал пожарным...тогда, конечно, придется строить новый...

User edward53, 03.05.2011 12:06 (#)

Примерка сонета, по случаю ...

* * *

Меч земного возмездья настиг
Самозваного ангела смерти.
Вот бы так же наглядно снести
Напрочь всех паразитов на свете.

Так же лихо с планеты свести
Остальных разгулявшихся бестий –
Душегубов с ворюгами вместе,
Ненасытных, в кровавой шерсти.

Благо, нечисти всякой на троне –
Тьма, в одном пребывая флаконе,
Даст её урезонить скорей,

Повышая итоги удара ...
И, потОм, очень важно, чтоб кара
Настигала ЖИВЫХ упырей.

User zvirblis100, 03.05.2011 12:24 (#)

Метко, как всегда!

User koroviev17, 04.05.2011 16:47 (#)

Сначала американцы планировали после допроса привязать блин Ладена к свинье и сбросить его с вертолёта на Газу*, но общество защиты животных запротестовало и свинью освободили из-под стражи, а
блин Ладена пришлось пристрелить.

*В Газе оплакивают смерть блин Ладена.

User angelina_27, 02.05.2011 19:33 (#)

Что ему мешало озвучить свои связи? На самом деле я не совсем понимаю Ваш вопрос. А зачем ему на свободе сдавать людей, которые ему п