новость США сняли часть экономических санкций с Белоруссии

06.09.2008
Александр Лукашенко во время церемонии инаугурации. Фото АР

Александр Лукашенко во время церемонии инаугурации. Фото АР

США приостановили ряд экономических санкций в отношении Белоруссии. Минфин разрешил американскому бизнесу сотрудничество с белорусскими предприятиями. Оттепель в отношениях Минска и Вашингтона наступила после того, как в Белоруссии были освобождены все политзаключенные.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2008 14:58 (#)

Лукашенко оказался хитрее Путина и Медведева вместе взятых. Доказательством служит следующий его заход. На вопрос Кремля, когда же наконец Минск по примеру Москвы признает независимость ЮО и Ахазии, он ответил, дескать, по данному вопросу должно быть консолидированное решение, в частности, в рамках ОДКБ (ему ли не знать настроения, царящие в этой организации?). Саммит состоялся, но такого решения не появилось. Напротив: "союзники" договорились, что каждая страна определится в индивидуальном порядке. Круг замкнулся. И, наверное, участники правильно сделали, ведь Россия, то ли по своей небрежности и наивности, то ли от нахлынувшего чувства величия, накануне вторжения в Грузию вяло "пыталась" заручиться поддержкой лишь Совбеза ООН, напрочь забыв о существовании такой организации, как ОДКБ. Т.е. действовала в одностороннем порядке. Почему же теперь, когда нагадила, пытается экскременты подгрести чужими руками? Налицо явное пренебрежение. Союзнички называются. В таком случае, обида - самое малое, что можно получить в ответ.

(написано анонимно) 06.09.2008 15:42 (#)

Но змей оказался хитрее всех зверей полевых.

(написано анонимно) 06.09.2008 16:47 (#)

А я считаю, что он просто иуда.

Robinzon-Huron 06.09.2008 22:22 (#)

"Путина и Медведева вместе взятых" - А как их ещё можно брать?

> Путина и Медведева вместе взятых А как их ещё можно брать? По другому не предлагают

User gin, 06.09.2008 15:14 (#)
5316

Тем более, с учетом имеющихся терроториальных разногласий с самой страной-"миротворцем".

(написано анонимно) 06.09.2008 15:34 (#)

Франция,Бельгия и Испания ярко проявили свою умственную ограниченность, поддержав Америку в Косовском вопросе. Турция проявила "исламскую солидарность". Одним словом, уважаемые пикейные жилеты, кругом царит тупость политических нравов.

(написано анонимно) 06.09.2008 15:45 (#)

Просто давно не было большой войны, а в таких тепличных условиях к власти приходят непригодные для эффективного управления страной люди, в основном, демагоги. И речь не только о России, хотя о ней тоже. Судите сами, иметь такие колоссальные ресурсы, и жить в нищете! Для этого надо очень хорошо постараться. Современное руководство страны напрочь забыло что такое экономика, а о перспективе вообще не думает.

(написано анонимно) 06.09.2008 15:49 (#)

То, что войны давно не было, - это хорошо. Но общество должно в таких мирных и расхолаживающих условиях выработать более жесткие механизмы продвижения к власти. Демагоги и откровенные лузеры должны отсеиваться на самом начальном этапе - на работе в местных органах.

(написано анонимно) 06.09.2008 16:58 (#)

Цлый год работала, а путеву не купить, звиздец, уже неделю по городу ношусь, все дорогое раскупили эти "нищие" жители страны.

(написано анонимно) 06.09.2008 18:53 (#)

Целый год работала и заработала на одну путёвку в какую-то Грецию? Да, сочувствую.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сикер 06.09.2008 15:37 (#)

Все шарахаются отРоссии!

Если главный союзник России готов сдать ее-значит плохи дела Пу. Тут же возникает вопрос: стоили ли территории ЮО и Абхазии заплаченной Россией цены (и это еще цветочки)? Россияне привлеките к суду своих правителей-двух злобных карликов, спасайте себя, спасайте Россию!

(написано анонимно) 06.09.2008 16:40 (#)

Сикер

Мне дольше нравится- кремлевские опарыши.

(написано анонимно) 06.09.2008 16:40 (#)

Очепятка

больше

(написано анонимно) 07.09.2008 00:41 (#)

Твой моск - сплошная Апячатка!

(написано анонимно) 06.09.2008 15:37 (#)

Чего добилось российское руководство, так это своего четкого дистанциирования от собственного народа и осознания этим народом непричастности к делам существующей власти. Вторая "заслуга" руководства - честная демонстрация мировому сообществу своего истинного лица. Такую искренность, как ни странно, но следует ценить. По крайней мере, акценты расставлены.

1 06.09.2008 16:24 (#)

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ КРЕМЛЕВСКОГО РЕШЕНИЯ

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ КРЕМЛЕВСКОГО РЕШЕНИЯ - ВОСПОЛНИТЬ НАСЕЛЕНИЕМ Ю.ОСЕТИИ ПОТЕРИ НАСЕЛЕНИЯ РФ В ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User etzel, 06.09.2008 17:35 (#)

А у меня в Беларуссии дом есть. Если чё в Роспедерации начнеца-всегда смогу туда уехать, тем более там у меня родственники.

.

(написано анонимно) 06.09.2008 17:43 (#)

а у меня в Сухуме есть дом! если чо-нить-я туда махану, тама тепло и классно

наконецто, русскоязычные жители Сухума могут спокойно вернутся в родной город Сухум

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Еврей 06.09.2008 19:26 (#)

Эцелю

Ты юродивый Абрамовичу напиши заказным,что хочешь его 12 миллиардов долларов.И жди ответа.Боюсь,из тебя или консервированную тушёнку приготовят,или сосиски на развес.

(комментарий удалён)
Семиборода 06.09.2008 23:22 (#)

Шумел сурово брянский лес и шли в атаку партизаны...

Наивные амерцы! Как мало им надо, чтоб поверили в лабуду. Вчера батька был варвар, а сегодня перевоспитался. Эх, заманят амерцев в брянский лес и всех тю-тю...

(написано анонимно) 06.09.2008 23:35 (#)

а когда доберётеся, а?

а когда доберётеся, а?

(написано анонимно) 07.09.2008 00:49 (#)

a on ne DURAK

entot LUKA

(написано анонимно) 07.09.2008 02:20 (#)

Обезьянка неспроста развозит пряники. Ливия, Индия, Белоруссия... Боюсь, все кнуты готовят России, да нашего обуха ими не перешибёшь...

Robinzon-Huron 07.09.2008 03:13 (#)

Только не обух - грабли.

Только не обух - грабли. Их даже перешибать не надо. Работают в режиме самообслуживания.

Цыник 07.09.2008 08:24 (#)

Бодался теленок с дубом.

Беларуси в этой поговорке нет. Не знаю, поговорка ли это. Так называется книга последнего Писателя рашки. Дуб - США, теленок - Раша. Хотя эмоционально дубом чувствуешь рашку. Пьяным дубом, приподнявшимся с колен и выставившим свою грязную жопу.

Мегациник 08.09.2008 19:19 (#)

Вот точно также Гитлеровской Германии страны сдавались в 39-м, 40-м. На всем протяжении истории Россия дерьмо разгребает и "непобедимых" в позу ставит под завывания лошков... "Это нереально. Да против кого вы идете..""