новость Ватикан обвинил США в бесчеловечности

15.11.2006
Джордж Буш. Фото АР

Джордж Буш. Фото АР

План США отгородиться от Мексики стеной, который недавно подписал Джордж Буш, "бесчеловечен", заявил кардинал, курирующий в Ватикане помощь переселенцам. Он призвал Соединенные Штаты позволить большему числу иностранцев приезжать в страну.


Комментарии
(написано анонимно) 15.11.2006 13:06 (#)

Почему не слышно правозащитников??? Срочно прошу их высказаться.

Дет Марос 15.11.2006 13:34 (#)

Тыщу лет тому назад уж высказались: Буш - свинья и получит электрический стул за "друга Вову".

=

(написано анонимно) 15.11.2006 14:03 (#)

ЛОТ. Я не правозащитник, просто высказываю свое личное мнение и видение данной ситуации. Если многонациональная Россия гонит вон и бывших своих сограждан.И законы о миграции пока все действуют на бумаге являясь источником дохода коррумпированных чиновников и прочих мразей оббирающих мигрантов.И при этом никто не несет никакой ни юридической и экономической ответственности. А мне насколько известно от друзей проживающих в США, там реальная социальная помощь всем легальным мигрантам в течении пяти лет со дня приезда, вплоть до бесплатного обучения англйскому языку. США,как я поняла плавильный котел эмигрантов со всего мира. Территория России в пять, шесть раз больше США. И энергоресурсов больше. Так почему же она не может принять так два, три миллиона небходимых ей трудовых рессурсов. Почему на столь крохотной территории США живет 300млн. человек и почему многие желают перехать туда. Естественно в первую очередь из-за соц.эконом благополучия.Вероятно если бы территория позволяла бы то США принимали бы еще эмигрнтов.К сожалению при такой плотности населения США, грозит перенаселение и нехватка рабочих мест, да и бюджет не резиновый. Вот с этой точки вероятно и идет строительство стены. Президент Буш, решил просто оградиться от Мексики стеной. Чем же Россия ограждется от своих же сограждан,даже и выдав им вид на жительство?! Подвергает их гонениям как некоренной не титульной нации, т.е, не русский. Наглядный пример 4ноября, парад русских.фашистов. Найдите в России семью,которая не была бы интернациональна по своему составу.Крепкая семья, крепкое государство. Из-за национализма взращенного Кремлем, в России рано или поздно разгорятся меэтнические войны. Кондопога, Астрахань, Волгоград и др области тому пример.В Америке нет межрассовых отношений. Малейшая дискриминация жестоко преследуется со стороны закона. Перед законом США, все равны будь то Президент, или рабочий. В России как всегда "рука руку моет". А нищий раньше сидел за колосок, а теперь за мелкие кражи сидел и будет сидеть в тюрьмах.А олигархи кормящие Кремль, как Боги, неподсудны.России стоило бы скорее принять бывших соотечественников, а не созерцать равнодушно занимаемые китайцами территории Дальнего Востока. Попробуйте депортировать. Вот тогда и Китай покажет свой истиный китайский оскал своей своей 10 млн армией.На одного Российского солдата 10 солдат Китая. Вот вам и дружба Путина с Китаем и Ираном. А там 1млн солдат 500т в запасе.А население всего 70 млн.

(написано анонимно) 15.11.2006 14:44 (#)

Ух... не могу удержаться. Как всегда, посетители этого форума поражают своими научными знаниями. Крохотная территория США, это ж надо. Территория России - 17 075 тыс кв км Территория США - 9 667 тыс кв км. При этом в США на северные территории (Аляску) приходится меньше 20% площади, а в России сколько?? Грамотей, блин.

(написано анонимно) 15.11.2006 16:28 (#)

В целом написано верно. Пусть ЛОТ привел неверное сравнение , но карту откройте и посмотрите, что РФ по территории больше, чем США.

А по плотности населения , если сравнивать пропорционально кол-во насселения к площади страны , то плотность населения в США выше, чем у нас.

(написано анонимно) 15.11.2006 16:36 (#)

Господин хороший, самая северная часть США (не считая Аляску) лежит на той же широте, что и самая южная часть России. Вы не будуте спорить, что в южных странах плотность населения по объективным причинам выше? Может сравните с чем нибудь более соответствующим, например с Канадой? Население Канады - 33 миллиона, площадь - больше чем у США.

Не Лот 15.11.2006 17:17 (#)

Некорректные сравнения

Разумеется в США доля полезной площади выше чем в России (хотя не следует забывать что например в США есть пустыни и высокогорные плато а в России их нет). Но и Канада не Россия: Европу омывает Гольфстрим, а Восточное побережье Канады (и США отголоском) холодное течение. И климат в Торонто (по широте Крым) суровее чем в Москве. Причем холод то влажный. По суровости с Новосибирском вполне сравнимо. Хотя бы сами сравните: почему на широте Москвы в Сибири климат не московский.

(написано анонимно) 15.11.2006 17:29 (#)

Верно... Поэтому плотность населения в России намного выше, чем в Канаде.

(написано анонимно) 15.11.2006 15:43 (#)

какие права есть у нарушителя границы ? 1) быть арестованым и выгнаным обратно 2) быть посаженым в тюрьму на территории страны куда незаконно проник 3) быть застреленным за/на этот самый незаконные переход вопрос чего больше всего боятся нелегалы ? правильно - п1. это ахренеть 5.5 миилионов нарушителей (при том что родившие в США уже не являются нелегалами) эти бы 5.5 да лет на 25 на колыму...

(написано анонимно) 10.12.2006 12:02 (#)

Pust` papa polizhet escho raz odno mesto islamistam

A amerikantsi sami razberutsya kogo puskat`, a kogo net. Pochemu bi pape Vatikan ne otkrit` dlya vseh zhelayuschih? Amerikoy horosho popol`zovalis` te zhe musulmane, a potom ustroili 11 sentyabrya. Mi nichego ne imeyem protiv mexicantsev, no cherez granitsu pronikaet vsyakaya nechist` i eto kak-to nado ostanovit`!

(написано анонимно) 15.11.2006 13:33 (#)

А почему бы им не ехать в Ватикан?

Пусть Ватикан примет всех желающих мексиканцев... а также всех беженцев других вероисповеданий :)

(написано анонимно) 15.11.2006 14:21 (#)

очень разумно: ватикану неплохо бы на своём примере продемонстрировать любовь к ближнему, конкретно, а не юродствовать и не лезть со своими поучениями там, где пытаются решать действительно сложнейшие проблемы сосуществования совершенно разных по многим показателям людей.

(написано анонимно) 15.11.2006 18:39 (#)

А почему бы грузинам не ехать в Ватикан или возьмите себе на проживание пару мафиози из Грузии, если "о бедных грузинах замолвили слово"..?

(написано анонимно) 15.11.2006 13:34 (#)

Государство может защищаться

вполне законными методами. Хотя возможно и не очень правильными с моральной точки зрения.

(написано анонимно) 15.11.2006 13:46 (#)

Ох не с проста калофомийцы выбрали себе арийца Шварца

BigBrother 15.11.2006 13:56 (#)

Американцы правильно делают. Нафига им гастарбайтеры? Если ты гражданин Америки - вот тебе права и свободы, приноси пользу своему государству. Нет - выход слева, счастья на всех не хватит. Когда у себя такое создадим?

--Phoenix-- 15.11.2006 14:08 (#)

Американцы в кои-то веки наконец решили обустроить границу с Мексикой, которую сейчас от з

(написано анонимно) 15.11.2006 15:39 (#)

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/ThePox_rus.html

Границы страны остаются незащищенными, несмотря на то, что мексиканцы, при полной поддержке своего правительства, не только сами ежедневно пересекают их тысячами, но и прихватывают с собой арабов. Наша «война с террором» не смогла ни на йоту уменьшить постоянную угрозу террора, с которой мы живем, начиная с 11 сентября 2001 года. Если вы в этом не уверены, то вы, по-видимому, каким-то образом пропустили последние новости из Лондона. Внутренняя безопасность существует только в названии вновь созданного департамента. Враг, неспособный сопротивляться нашей мощи, нанес нам подлый, жестокий, ничем не спровоцированный удар. Что мы делаем в ответ? Реорганизуем правительственные департаменты. Единственной страной, которой наша война в Ираке идет на пользу, является наш злейший враг, Саудовская Аравия, чей царек необъяснимо оказался закадычным другом нашего президента. Наши враги дорвались до ядерного оружия, и мы ничего не сделали, чтобы их остановить. ООН разъедена коррупцией, словно мусульманская страна, но мы продолжаем оплачивать наше участие в ненашем раздолье. В процессе демократизации Ближнего Востока Израиль оказался брошен на съедение арабам. Израиль, кстати говоря, был не только единственной демократией, возможной в этом регионе. Он был единственной страной в мире, кровно заинтересованной в выживании и процветании Соединенных Штатов. Благодаря Соединенным Штатам, Израиль перестал быть демократической страной, и вероятность его собственного выживания быстро становится мнимой величиной. Тем временем наш президент додумался решать африканские проблемы посредством золотого дождя. У нас нет никаких причин сомневаться в успехе этой затеи. Знаете почему члены племени Хуту искрошили своими мачете в капусту больше миллиона членов племени Тутси? Потому что у Хуту не было денег на автоматы Калашникова. Теперь будут. Президент Буш окружил себя блистательными советниками, экспертами во всех областях, но ни один из них почему-то не объяснил ему, что проблемы Африки, включая ее феноменальную нищету, происходят оттого, что африканцы не хотят и не могут жить так, как, по нашему мнению, надлежит жить в XXI веке всем культурным людям, и никакие миллиарды этого факта не изменят, так же как раздача презервативов не смогла замедлить катастрофического распространения СПИДа по всему континенту.

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/ThePox_rus.html

КУ-КУ 15.11.2006 16:28 (#)

Вы хотите сказать, что есть АРИЙЦЫ и остальные - африканцы с арабами? Багатый СЕВЕР будет спокойно жевать и жиреть пока мрут дети африканцев и арабов? Может продавать нужно не МЕЧИ а опрестительные установки и ХЛЕБ? ИЛИ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ЖИВЕТ ВЫШЕ ЭКВАТОРА????

СергейСПБ 10.12.2006 02:19 (#)

Ватикану для начала надо уничтожить стену вокруг самого Ватикана

А может Ватикану для начала надо уничтожить стену вокруг самого Ватикана,чтобы ВСЕ могли свободно туда переезжать.А то ведь там и мышь у кардиналов не проскочит через стену ... "Багатый СЕВЕР будет спокойно жевать и жиреть пока мрут дети африканцев и арабов?" Богатый Север тратит на безвозмездную продовольственную и мед. помошь бедным нациям кучу денег. И не вина севера,что эти ребята плодятся как кролики,а работать не хотят.Они получили независимость вместе со т.н. экономическими "тиграми" -странами тихого океана.Но азиаты хотят и умеют работать,а эти ребята нет. А когда им презервативы дают от СПИДА, они вопят,что презервативы- это геноцид белых против них, а они хотят трахаться налево и направо и рожать не останавливаясь.... Ну и почему Север обязан их содержать??? Им денег безвозмездно дали гораздо больше,чем странам Тихоокеанского региона, но толку нет. Кстати, больше всех дает США. Средний американец на благотворительность тратит в 14 раз больше итальянца и в 7 раз больше среднего немца.

(написано анонимно) 15.11.2006 16:35 (#)

Буш и Путин - близнецы-братья. Кто более матери-истории ценен?

И Бушу скоро под зад дадут - тогда про стену и порешают.