новость Маккейн: Моя победа гарантирована

27.10.2008
Джон Маккейн, кандидат в президенты США от Республиканской партии. Фото Times

Джон Маккейн, кандидат в президенты США от Республиканской партии. Фото Times

Кандидат в президенты США от Республиканской партии сенатор Джон Маккейн назвал свою победу на выборах 4 ноября гарантированной. С таким заялвеним он выступил в эфире одного из американских телеканалов.

"Моя победа гарантирована, хотя результат голосования не будет ясен до самой глубокой ночи", - пообещал Маккейн. Он подчеркнул, что уже на прошлой неделе ликвидировал свой разрыв перед кандидатом от Демократической партии Бараком Обамой. "Согласно этим опросам, я отстаю намного больше, чем есть на самом деле", - отметил Маккейн.

По мнению Маккейна кандидат на пост вице-президента США Сара Пэйлин "обладает большим административным опытом, чем сенатор-демократ от штата Иллинойс и его напарник Джо Байден вместе взятые", передает ВВС.

В последнее время Маккейну удалось заметно сократить свое отставание от Обамы. Согласно последнему опросу общественного мнения, проведенного компаниями Reuters, C-SPAN и Zogby в минувшую субботу, за сенатора-демократа от штата Иллинойс готовы проголосовать 51 процентов опрошенных; за республиканца - 42 процента. Таким образом, преимущество Обамы перед Маккейном сократилось с 12 до 9 процентов. Отмечается, что 72-летний Маккейн в минувшие дни смог получить поддержку среди женщин и независимых голосующих - основных групп, поддерживающих Обаму.

27.10.2008


новость Новости по теме