новость Россия лидирует по числу студентов, работающих в США

25.11.2008
Виза в США. Коллаж Граней.Ру

Виза в США. Коллаж Граней.Ру

Россия занимает первое место среди стран мира по числу студентов, участвующих в летней программе "Работа и отдых в США". Как передает РИА "Новости", сообщил посол США в России Джон Байерли. "Количество студентов из России превышает число участников из других стран. В 2008 году почти 32 тысячи российских студентов побывали в США и приняли участие в этой программе. Мы надеемся, что в этом году в программе примет участие еще больше молодых россиян", - сообщил посол.

Международная летняя программа Summer Work and Travel позволяет студентам провести в США лето, работая и путешествуя по стране. По мнению Байерли, программа дает возможность студентам не только улучшить знание английского языка и заработать, но и лучше познакомиться со страной, с ее жителями.

"С помощью программы и американцы больше узнают о России. Студенты, в сущности, являются неофициальными дипломатами, послами своей страны и разбивают существующие стереотипы", - сказал Байерли.

Он также отметил, что рекрутинговые агентства, участвующие в SWT и помогающие студентам в подготовке к собеседованию и поиске работы в США, уже начали принимать заявки на 2009 год. Всего в городах России аккредитовано не менее 40 таких агентств.

25.11.2008


новость Новости по теме