статья По вине наборщика

Дарья Костромина, 12.03.2015
Александр Дугин. Фото: Грани.Ру

Александр Дугин. Фото: Грани.Ру

США добавили в санкционный список идеолога евразийства Александра Дугина и двоих функционеров "Евразийского союза молодежи" - Павла Канищева и Андрея Коваленко. Многие встретили это известие иронически. Но наказаны не просто штатные психопаты. Функционеры ЕСМ участвовали в аннексии Крыма, вербуют боевиков и оказывают военно-техническую помощь "Новороссии".


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 12.03.2015 14:16 (#)
13636

сцыкуны эти абамы с меркелЯми.

User camry, 12.03.2015 14:21 (#)
21478

Сикуны. А шо делать?

User sergii_from_kyiv, 12.03.2015 14:23 (#)
13636

Я хз. Выживаем пока, в основном, собственными силами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User camry, 12.03.2015 15:00 (#)
21478

Бойцу спецназа во время боевых действий не на фсёбуке сидеть надо. Сноуденко блять.

(комментарий удалён)
User gin, 12.03.2015 17:59 (#)
5316

такие псевдопатриоты по факту работают на путина

User bastshoe, 12.03.2015 18:35 (#)
12754

по любому это работа на путина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 12.03.2015 20:48 (#)

Ты за СВОЕ ВРАНЬЕ и попытки манипуляции сознанием форумчан способен ответить?

СЛАБО?

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.03.2015 21:49 (#)

Видповиди вид тоби ЗА СВОИ СЛОВА не було, значить брешешь ти.

Я и на мове и на москасльском и на инших размовляю.

Ось тепер спробуй вставити в перекладач

User anubїs, 12.03.2015 22:06 (#)

Кто мову дийсно знаэ зрозумиэ, а твий перекладач не спрацюэ

User anubїs, 12.03.2015 22:38 (#)

Если написать кириллицей так как говорим любой знающей мову поймет, а у ОНУЧА тут проблемы начинаются - текст не выделишь, в авто-переводчик не вставишь.

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.03.2015 23:19 (#)

Кончай с гугл-переводчиком играться псевдо-украинец из ольгинскаго посола.

Как набрали по звучанию, сразу проблемы да? Защита старая, сейчас на нее только самые неумные ловятся.
Поздравляю.

facebook.com bogomasov, 12.03.2015 21:08 (#)

На мой взгляд... ПТНХЛО ... -это просто западник,"правый сектор"... ну пусть будет,такие тоже нужны ... токо вот Порошенко ему поливать пока рано! На мой взгляд.
Слава Украине! "Геть" российских оккупантов!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 12.03.2015 21:59 (#)

Обережнйше!
На сайти хворий "Чумкой )(уйла", можливо заразна, терминово потрибна медична допомога.
Санитари пошвидше

Мы тебе не куропатки,Путь наш трезвый и прямой.Забирай свои монатки и уматывай домой!

User anubїs, 12.03.2015 21:43 (#)

Это ОНУЧ конторский который к ПС не имеет никакого отношения.
Он не украинец, а только корчит из себя.

Обычный служивый бригадник

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.03.2015 21:54 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Я и на мове и на москасльском и на инших размовляю.

Ось тепер спробуй вставити в перекладач

Кто мову дийсно знаэ зрозумиэ, а твий перекладач не спрацюэ.

User page, 12.03.2015 22:00 (#)
22832

Да он же самый натуральный российский интернет-комбатант. Для чего вы так легко ведетесь на троллинг?

User anubїs, 12.03.2015 22:05 (#)

Я видел как на данный объект, на его манипуляции сознанием, вранье велись другие и соответственно хочу показать форумчанам что перед ними тролль конторский.

Сам по себе он меня не интересует.

User ostarrichi, 13.03.2015 13:46 (#)

Значит, эти мрази уже и так работают, косят под украинских патриотов? Ради правдоподобия даже своим священным знаменем подотрутся: "Путлер"и всё такое.
Спасибо, что разоблачаете.

User anubїs, 13.03.2015 14:37 (#)

Тут целая бригада подобной мрази расплодилась - на дедков и пр. реакция у аудитории Граней будет отрицательной, а если его Украинским патриотом переодеть, текст подправить, будет писать вроде как от имени сторонника (ежели не участника) Майдана при этом поливая **** лидеров Майдана и избранного народом президента.

Когда на Украинскую аудиторию работают цель одна - спровоцировать смуту которая разрушит управление фронтом что позволит ВС РФ ударить по нескольким направлениям, когда работают на расейскую аудиторию цель дискредитация Майдана, идеи смены власти данным путем, попытка вбить в головы что от подобного только хуже будет.
Разумеется чтобы оттолкнуть гр. РФ от подобных идей.

User ostarrichi, 14.03.2015 16:37 (#)

Разумному человеку, даже не умеющему толком отличить подлинный украинский язык от набранного с помощью гугл-переводчика портянкой текста, всё и так должно быть достаточно ясно -- по мерзотной тональности этого "патриота", по его декларативному антисемитизму и т.п. Но Ваши замечания, разумеется, тоже очень ценны, как компетентное подтверждение.

User anubїs, 14.03.2015 16:42 (#)

Разумеется. То что я выше написал в отношении поставленных Конторой целей и задач это краткий пересказ содержимого их методичек, переписки с куратором - они были выловлены СБУ вместе с пропогандонами, часть выложена в открытый доступ, ссылки на данные материалы неоднократно давал.

User fellix505, 13.03.2015 05:13 (#)
7155

+++++++ тролль маститый сей ПТХНЛО.

User page, 12.03.2015 21:58 (#)
22832

На мой взгляд скорее вы жертва русской пропаганды. Никто из Правого сектора во время войны не говорил ни о каком третьем майдане и прочей херне. А наоборот постоянно подобные инфовбросы дезавуировал Можете проверить гугля рядом.
Третьим майданом бредит российянская вата ветром по всему миру развеянная.

User anubїs, 12.03.2015 18:03 (#)

МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ ФОРУМЧАН от ОНУЧА PTNXLO [twitter.com]

PTNXLO [twitter.com], 07.03.2015 22:12
Совершенно верно, гнид Пеця при поддержке ФСБ стал президентом Украины В ОДИН ТУР :

" технология «выборов в один тур», дискредитация Тимошенко....."
( https://graniru.org/opinion/portnikov/d.238781.html#comment_4723570 )

Текст с этой ересью кончается ссылкой http://censor.net.ua/news/327591/tsentr_po_detsentralizatsii_pri_rade_vozglavit_groyisman переходим по ней и не обнаруживаем там ни слова из того что он накатал.

Но если вчитаться в то ведро дерьма которое он вылил на ветку обнаруживаем "вот только некоторые комменты Украинских патриотов на censor.net.ua" - ДЛЯ ОНУЧА ОСНОВНАЯ ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА ЭТО КОММЕНТЫ ТАКИХ ЖЕ ГБ-ых ПОРТЯНОК (тружеников 18 управл. ФСБ) которые заполнили Цензор.

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 12.03.2015 19:24 (#)

1) Никакого восхищения в адрес г.Порошенко у меня НЕТ, я просто ложь ненавижу, и кода Вы ув.camry резко его критикуете, но не врете, не подтасовываете факты и т.д. я ничего против не имею.
Попробуйте найти хоть один мой пост где бы я его расхваливаливал.

2) Возможно сейчас другой человек на посту президента Украины лучше бы справлялся со своими обязанностями, но идет война и смута в Киеве это то что нужно )(уйлу.

3) Приношу Вам свои извинения из-за размещаемой мною информации, но Вы как я понял живете на Украине, а она адресована жителям РФ-ии попавшим под вал пропаганды.
Я пытаюсь донести реальную информацию о агрессии против Украины до своих сограждан (я сам москаль). Даже люди либеральных убеждений, активисты, общественные деятели как обнаруживается толком не следят за инф. с Украины, вернее следят по отфильтрованым сводкам в российском секторе интернета, не знают Украинских информ-ресурсов.

User anubїs, 12.03.2015 19:29 (#)

P.S. Еще раз прошу прощения что доставил Вам неудобства размещением информации воспользуйтесь вот этим скриптом grani.ru/Politics/World/Europe/d.230034.html#comment_4306435 внесити мой ник в черный список и я больше Вас не по беспокою, моих постов Вы больше не увидите.

User camry, 12.03.2015 19:38 (#)
21478

Не обижайтесь.Ситуация реально сложная.В любом случае.Мы победим. И каждый из нас сделает для этого все возможное.
Слава Украине!

User anubїs, 12.03.2015 19:50 (#)

Я нахожусь в этой стране и делаю что в моих силах чтобы остановить войну, видимо делаю недостаточно. В т.ч. там где возможно распространяю реальную, если хотите достоверную информацию о том что происходит в Украине.
Народонаселение РФ полностью оторвано от реальности, вместо мозга телевизор. Самое печальное когда либеральная, оппозиционная публика не может осознать что это МЫ ВИНОВАТЫ, что это ИХ страна уничтожает из БМ-21, БМ-27 села, города соседней страны. Я просто пытаюсь прорвать информационный вакум.

Если я, Вы при произнесении названия газетенки Вести.Уа понимаем о чем речь, то те кто не в теме вполне способны воспринимать ее информацию как якобы информацию от патриотов Украины.

Извините еще раз.

User anubїs, 12.03.2015 19:57 (#)

P.S. Насчет Вести.Уа я к тому что требуется подача информация из достоверных источников, с пробивкой исходного источника информации.

Большинство, если не все гр. РФ-ии не знают Украинских информ-ресурсов, не знают какой из них пишет не только на мове но и на русском, какому стоит доверять, кому нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 12.03.2015 20:34 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Кончай с гугл-переводчиком играться, ольгинский "украинец".
Из твоего антисемитизма видно из каких ты краев.

Брешешь ты.
Ты за СВОЕ ВРАНЬЕ и попытки манипуляции способен ответить?
СЛАБО?

User anubїs, 12.03.2015 21:52 (#)

Видповиди вид тоби ЗА СВОИ СЛОВА не було, значить брешешь ти.

Я и на мове и на москасльском и на инших размовляю.

Ось тепер спробуй вставити в перекладач

Кто мову дийсно знаэ зрозуміэ, а твий перекладач не спрацюэ.

User anubїs, 12.03.2015 22:33 (#)

ОНУЧ понять не может, типа не знает что это старый метод отлова троллей, онучей и пр. конторской мерзости придуманный сообществом ЄВРОМАЙДАН - пишем текст кириллицей так как произноситься, онучи изображающие из себя украинцев текст понять не в состоянии, выделить и вставить в авто-переводчик не получится, а знающий мову понимает без проблем, что форумчане - Украинцы мне десяток раз подтверждали.

User anubїs, 12.03.2015 22:42 (#)

Все ОНУЧ поплыл - он текст на мове БЕЗ АВТОПЕРЕВОДЧИКА ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТ!

В очередной раз погорел, в этот раз на стандартной защите от ботов от сообщества ЄВРОМАЙДАН

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.03.2015 23:11 (#)

йди в дупу.

Що ніяк не можеш перекласти коли написано як звучить?
ОНУЧ

User anubїs, 12.03.2015 23:32 (#)

ОНУЧ ты потек ручьем, "украинец" текст на мове написанный кириллицей по звучанию БЕЗ АВТОПЕРЕВОДЧИКА ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТ!

А тут автопереводчик отдыхает.

В очередной раз погорел, в этот раз на стандартной защите от ботов от сообщества ЄВРОМАЙДАН

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.03.2015 23:05 (#)

ОПРОВЕРЖЕНИЕ ИНФО-ВБРОСА ОТ ОНУЧА PTNXLO [twitter.com]

PTNXLO [twitter.com], 12.03.2015 17:23 (#)
Правдивая, но ВЫБОРОЧНАЯ информация. А почему ты не разместил материала с того же сайта с критикой Генштаба, проплаченый пропорошенковский бот?:
"Офицеры ВСУ требуют отставки начальника Генштаба Муженко за поражение в Дебальцево

Офицеры подразделений, участвовавших в обороне Дебальцево, просят президента немедленно отправить в отставку все руководство Генштаба ВСУ.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ICTV, об этом говорится в обращении офицеров к Верховному главнокомандующему президенту Петру Порошенко. В письме офицеры указывают на бездеятельность и тотальную некомпетентность руководства Генштаба..."
==========================
На данный поток **** ему было отвечено:

ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТУПЕЙШИЙ ИНФО-ВБРОС!
1) Переходим по ссылке
2) Обнаруживаем на том что выдается за скан т.н. обращения красные и зеленые подчеркивания характерные для Microsoft Word
3) Подписей офицеров НЕТ.
ГЛАВНОЕ - при попытке перейти по указанной ссылке на источник информации страница не открывается, перерыл данный сайт новости - такой новости НЕТ.

Кроме того то что выдается за обращение офицеров ВСУ на коком языке написано? НА РУССКОМ.
В Украине какой язык государственный, на каком положено подобные обращения писать? На Украинском.

Патриоты Украины воюющие с РФ станут на русском писать? Щас...
Такую бумажку никто не будет рассматривать по определению.

ЭТО ФЕЙК!

User anubїs, 12.03.2015 23:06 (#)

МОИ СЛОВА ПОДТВЕРЖДАЮТ ОФИЦЕРЫ ВСУ:

В сообщении отмечается: "Авторы обращения сознательно манипулируют событиями, включая в состав подписантов военнослужащих, в том числе офицеров, не имеющих никакого отношения к этому письму. В частности, Генеральный штаб располагает информацией, что офицерские собрания в 128-й горно-пехотной бригаде по указанному вопросу не проводились; личный состав 40-го отдельного мотопехотного батальона сейчас находится в пункте постоянной дислокации и в отпусках; письмо от имени личного состава 54-го отдельного разведывательного батальона единолично подписал старшина подразделения, процедура собрания личного состава подразделения соблюдена не была.
/.../
Далее пресс-служба Генштаба приводит мнение подписантов письма.

Командир 128-й горно-пехотной бригады Герой Украины полковник Шаптала Сергей Александрович.
"Я ознакомился в Интернете с заявлением, которое было адресовано Президенту, где высказывается негатив о Генеральный штаб, и якобы подписанное мной и собранием офицеров. Я это не подтверждаю. Никакой процедуры проведения офицерских собраний соблюден не был. Я считаю это клеветой на Генеральный штаб".

Ссылка на аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=14WP0YoAAuo
+ скриншот фейсбука с заявлением (прилагается) https://www.facebook.com/128ogpb/posts/1411085869198096

Исполняющий обязанности командира 40 - го отдельного мотопехотного батальона майор Федосенко Павел Юрьевич.
"В нашем батальоне офицерских собраний после выхода из Дебальцево не проводилось. Никаких протоколов письма мы не утверждали. В такой форме решения текущих вопросов взаимодействия с руководством Генштаба не поддерживаю".

Обращение командира 40-го ОМПБ с опровержением обращения подразделения к Президенту:http://www.ex.ua/900631686769

Командир 54-го ОРБ подполковник Климчук Л. О. опроверг обращения подразделения к Верховному Главнокомандующему с требованиями отставки командования ГШ ВСУ и другого руководства в зоне АТО: "Общее собрание по этому вопросу в разведбатальоне не проводилось"
http://censor.net.ua/n328267

User anubїs, 12.03.2015 15:21 (#)

PTNXLO [twitter.com], 24.02.2015 05:49 (#)
Кстати, после Дебальцево Семенченко заявил о создании альтернативного штаба добровольческих батальонов
=======================
Только Добровольческие батальоны хором послали Семенченко, а комбаты тех кого он не спрашивая записал в присоединившееся обещают тепло с ним пообщаться когда из больницы выйдет.

Комбаты МВД и Нацгвардии отрицают всякую причастность к "параллельному" штабу батальонов, - заявление

Командиры батальонов Министерства внутренних дел и Национальной гвардии Украины отрицают всякую причастность к "параллельному" штабу батальонов.
http://censor.net.ua/n325432

PTNXLO [twitter.com], 24.02.2015 06:35 (#)
командир 25-го батальона "киевская Русь"
=================
Киздабол! Матчасть учи тварь!

Батальон "Киевская Русь" это 11 батальон тер. обороны, а не 25-ый.
Официальная страница батальона в сети https://www.facebook.com/11batalyon

User anubїs, 12.03.2015 15:23 (#)

Да еще особо озабоченный насчет "Вальцман" - бегом кран проверил.

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.03.2015 17:38 (#)

Пускай старается.

User anubїs, 12.03.2015 18:05 (#)

Краны разные бывают, этих болезных всегда беспокоит водопроводный......
Оне озабоченные проблемой наличия воды и национальным вопросом.

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.03.2015 20:12 (#)

Помню... Эти в основном на водопроводных специализируются.... У них на данную тему особая озабоченность.

User andrey_62, 12.03.2015 16:29 (#)
3180

Аккаунт у этого "серьожи" PTNXLO забавный - тот, что в твиттере. Пусто, как у Хуйла в казне :-) :-) :-)

User anubїs, 12.03.2015 16:35 (#)

Видел, это очередное подтверждение что это есть плохо состряпанный онуч.

User gin, 12.03.2015 18:01 (#)
5316

да сейчас мода на критиков Порошенко с "патриотических" позиций.. много их в питере на зарплате сидит.. хотя и в киеве имеются "всёпропальцы"

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.03.2015 22:02 (#)

Потребна медична допомога до однохо токсикомана, як полюбив онучи эфрейтора занюхивати

User anubїs, 12.03.2015 22:35 (#)

Текст зрозумити не можеш, автоперекладач не працюэ?

Это старый метод отлова троллей, ОНУЧЕЙ и пр. конторской мерзости придуманный сообществом ЄВРОМАЙДАН - пишем текст кириллицей так как произноситься, онучи изображающие из себя украинцев текст понять не в состоянии, выделить и вставить в авто-переводчик не получится, а знающий мову понимает без проблем, что форумчане - Украинцы мне десяток раз подтверждали.

User sergii_from_kyiv, 12.03.2015 14:36 (#)
13636

Т-26 — советский лёгкий танк. Создан на основе английского танка «Виккерс Mk.E»
Ли-2 — советский военно-транспортный самолёт, производство которого было начато в 1942 году в Ташкенте на базе пассажирского самолёта ПС-84 (1939), созданного, в свою очередь, на базе лицензионного производства американского Douglas DC-3
ЕР-2 (ДБ-240) — дальний бомбардировщик, двухмоторный моноплан с крылом типа «обратная чайка». Самолёт спроектирован в ОКБ-240 под руководством В. Г. Ермолаева. Бомбардировщик стал развитием пассажирского самолёта «Сталь-7», сконструированного в НИИ ГВФ авиаконструктором Р. Л. Бартини. И прочее и прочее….
Запад готов снабжать летальным вооружением разных людоедов, а для тех кто отражает нападение этих людоедов абамки придумали отмазку «поставки летального оружия в Украину могут привести к большему кровопролитию, а мы пытаемся этого избежать", мразь.

User camry, 12.03.2015 15:47 (#)
21478

Может быть и не мрази, но с ними работают и на их решения влияют вполне конкретные лоббисты интересов рашки по всему миру. Почему Обама изменил уже практически принятое решение о поставках вооружения в Украину понятно. Меркель которая до этого была в режиме штиля вдруг так обеспокоилась, что экспрессом помчалась в Вашингтон уговаривать США изменить свое решение. И добилась своего.Что или кто надавил на Меркель для такого её спурта также понятно. Окружение Меркель и она сама давно находится в тесных связях с Хутлером. Ей сообщили, что Хуйло пообещал полный ажур в случае непоставки вооружения и соответственно ядерное облако при другом раскладе. Вот и побежала в слезах и со вставшими дыбом волосами к Обаме.
Следующая серия нас ожидает 10 мая.
Кстати как вы думаете почему 10 мая, а не 9? Ответ прост.Как всегда рашка в лице некоторых её лайфньюсов пригрозила именно к 9 мая устроить освобождение еще городов и территорий от жидобандеровской хунты.
Если этих городов будет не слишком много, тогда прискачет к Хуйлу лобызаться в его углеводородные уста.
А дальше нас ожидает следующая сцена. Июньская. Когда ЕС снимет все санкции с доброй и надежной рашки.Разве только мотороллу и бабая под ними оставят. А вот Кобзон уже в июле вылетит на лечение куда нибудь в Австрию или ту же самую Германию.

User sergii_from_kyiv, 12.03.2015 15:57 (#)
13636

То что вы написали, еще более меня убедило, что они таки мрази.

User leokadij [myopenid.com], 12.03.2015 18:12 (#)

А меня бранили - дескать, я зря порочу мудрую Обаму...

User camry, 12.03.2015 19:02 (#)
21478

PTNXLO твой второй позывной?

User leokadij [myopenid.com], 12.03.2015 20:01 (#)

???

User camry, 12.03.2015 20:26 (#)
21478

Извини. В пылу.

User leokadij [myopenid.com], 12.03.2015 18:10 (#)

Похоже, до местной публики начинает доходить то, что я твержу про Обаму уже полгода...

User truakater, 12.03.2015 22:34 (#)
21996

Обама далеко. А плотницкий и захарченко рядом. Как они там кируют, нормал? Усё карашо?

User leokadij [myopenid.com], 12.03.2015 22:48 (#)

"Местная публика" - я имел в виду "Грани".
Захарченко и Плотницкий обнаглели.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 12.03.2015 15:41 (#)
13636

У меня не было бы никаких претензий к Америке, если бы те не подписывали никаких договоров, гарантирующих терр. целостность Украины. Не хер было тогда впрягаться и выставлять себя сейчас балаболом.

(комментарий удалён)
User indipec, 12.03.2015 17:09 (#)

Ну и бред! Украинское государство это вор Янукович, что ли? А Россия - это вор Путин и его шайка-лейка? У вас, "тобаго", видать, мозги времен абсолютизма, и поэтому незыблемость абсолютизм вы считаете законностью. Любая страна это ее народ, который может выбрать себе любых чиновников, а может их и прогнать, если они узурпируют власть.

(комментарий удалён)
User indipec, 13.03.2015 01:04 (#)

Полно врать. Когда высшие государственные чиновники узурпируют власть, никакие выборы не помогут, потому что выборов уже не существует. В СССР тоже были как бы выборы, и в нынешней России как бы выборы под присмотром патологического лжеца Чурова. Когда чиновники выходят за пределы правового поля и превращаются тем самым в преступников, их надо смещать силой, другого варианта они народу не оставляют. Речи о соблюдении законов в ситуации, когда власти сами демонстративно нарушают закон - демагогия.

, 12.03.2015 17:14 (#)
22109

Перечитайте договор. Если найдёте пункт "гарантирующий терр. целостность Украины." - с меня пиво, если нет - признаётесь, что балабол - это Вы. Идёт?
А то получается очень интересная картина - вы американцы мудаки, мало помогаете; по-моему нужно определится - или просить о помощи или мудаками называть.

, 12.03.2015 17:28 (#)
10955

Это правда нету там такого пункта.Как и пункта об оказании любой помощи Украине. Даже пункта о "печеньках" не нашлось. Хорошо над договором поработали.
Знаете как этот документ официально называется?

Меморандум про гарантії безпеки у зв'язку з приєднанням України до Договору про нерозповсюдження ядерної зброї

Види:
Меморандум
Міжнародний документ
Видавники:
Україна
Російська Федерація
Великобританія
США
Дати:
від 05.12.1994
Стан:
Чинний

, 12.03.2015 17:33 (#)
22109

Согласен, хорошо поработали.
И этот договор применим только к тому о чём он - "нерозповсюдження ядерної зброї". Если каждый начнёт трактовать договоры как ему удобно - получится бардак.

, 12.03.2015 17:45 (#)
10955

Не передергивай Сирожа из США родившийся в ссср/рсфср. Ты еще расскажи, что в случае ядерного нападения подписанты выполнили свои "assurances". Кидалово стопроцентное.

, 12.03.2015 17:49 (#)
22109

Не помню когда пили вместе, потому попрошу повежливее.

Ты еще расскажи, что в случае ядерного нападения подписанты выполнили свои "assurances".
___
Предположу что Вы или пропустили "бы" после "выполнили" - не буду спорить о том чего не было, гадание на кофейной куще не моя стихия.

, 12.03.2015 18:06 (#)
10955

Ты даже меморандум не прочел.
в пункте 5 идет речь о неприменении ядерного оружия против любого государства подписанта договора о нераспространении ядерного оружия.
Вот так ванька омереканец.

, 12.03.2015 18:18 (#)
22109

Вы опять хамите, что-ж видимо хамство единственное доступное Вам оружие. Я бы предпочёл интеллект. За сим оставлю Ваш бред без ответа.

, 12.03.2015 18:22 (#)
10955

Да достало уже выслушивать аргументы стороны берущей информацию с телевизора, пусть даже американского.
Читайте больше документы в оригинале.
в документах ООН проходит под номером CD/1285

, 12.03.2015 18:23 (#)
10955

http://www.un.org/ru/documents/ods.asp?m=CD/1285

, 12.03.2015 17:46 (#)
10955

Трактовать как в рашка его трактует? Что практически соответствует трактовкам Рашки.

, 12.03.2015 18:00 (#)
22109

Я не знаю как рашка его трактует, я знаю что юридически он составлен именно так. Закон должен выполнятся как написан - или меняться. Всё остальное за пределами юриспруденции и подпадает под категорию "хотелось бы".

, 12.03.2015 18:11 (#)
10955

Это правильно, в принципе любой бумажкой можно в сортире подтереться. Так вот и ответили подотритесь и забудьте.

User stradivarius, 12.03.2015 20:08 (#)
22462

Почему не сработал Будапештский меморандум? – Такой вопрос звучит каждый раз, когда речь заходит об агрессивных действиях со стороны России.

Во-первых, Будапештский меморандум не был ратифицирован парламентом ни одной из стран-гарантов.

Меморандум (лат. Memorandum – то, что нужно помнить) – дипломатический документ, в котором подробно изложен определенный международный вопрос, дается анализ необходимых положений и обосновывается позиция государства.

Другими словами – определены намерения сторон. Меморандум – без приложений, самый низкий уровень дипломатического соглашения.

Будапештский меморандум давал только «заверения в безопасности», а не «гарантии безопасности». Неожиданно для себя Украина оказалась в так называемой «серой зоне опасности».
Согласно Венской конвенции о праве международных договоров (1969), «… обязательность договора может быть выражена подписанием договора, обменом документами, образующими договор, ратификацией договора, его принятием, утверждением, присоединением к нему или другим способом». К сожалению, Украина ограничилась лишь существованием меморандума и не настояла на его ратификации странами-гарантами. За 20 лет не были заключены другие дипломатические соглашения на основе Меморандума.

Во-вторых, пассивность Украины в контексте Будапештского меморандума создала информационный повод для попыток искажения толкований его положений. Так, в начале 2014-го, советник президента РФ Сергей Глазьев распространил мнение о том, что Россия, как гарант целостности и безопасности Украины, обязана вмешаться, когда возникают конфликты, которые угрожают суверенитету Украины. По его мнению, соглашение предусматривает гарантии и активные коллективные действия.

В-третьих, Украина, как сторона Будапештского меморандума, должна сама предпринимать шаги в выполнении Меморандума.
На сегодня в Украине не делимитирована и не демаркирована граница с Российской федерацией, отсутствие действенной системы информационной безопасности, наличие попыток экономического давления и российские покушения силового решения территориальных споров (2003 г., в 2014 г.).

Такая нестабильность ситуации по безопасности в Украине указывает на существование угроз национальной безопасности государства и явно недостаточную реакцию властей на эти угрозы на протяжении двух десятилетий. Советское понятие о том, что со стороны России не будет угроз для Украины почему-то не стало предметом сомнения для высшего звена государства, принимавшего решения.

Двадцатилетнее доверие к «восточному соседу» привело к подрыву суверенитета, а именно образованию зон российского влияния среди украинского сообщества в Крыму и восточной Украине. Более того, распространение мысли о разделе Украины на четыре этнические зоны пошло в Украину именно из России.

В 2009 г. экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Горбулин и Александр Литвиненко – доктор политических наук, сделали совместное заявление о том, что Украина должна созвать международную конференцию для подготовки договора о гарантиях безопасности и замены Будапештского меморандума. При этом к обсуждению и в консультациях по данному вопросу предлагалось привлечь государства, гарантировавшие Украине безопасность в 1994 году, европейские и азиатские государства и другие ключевых геополитических игроков. Однако, предложение осталась не услышанным.

Таким образом, Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия 1994 г. для Украины сыграл роль несостоявшегося дипломатического документа.

User stradivarius, 12.03.2015 20:09 (#)
22462

увы.

User sergii_from_kyiv, 12.03.2015 17:41 (#)
13636

Ага,вы абузите несовершенство документа, а именно п. 4 «обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине ….в случае если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия». Типа свои «обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН» не выполняем ибо Украина не «стала жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия»…. Все нашли лазейки в договоре и со спокойной душой пошли спать.

, 12.03.2015 17:56 (#)
22109

1) Это не несовершенство документа. Это совершенно другой документ.
Договор изначально задумывался именно так.
а) Украина отказывается от ЯО
б) Остальные гарантируют, что ЯО никто против неё не применит.
Про ситуацию если кто-то нападёт без применения ЯО - в этом договоре ничего нет и не подразумевалось.
2) Никто не искал лазейки. Если договор составлен так как он составлен - он должен и выполнятся как составлен, иначе каждая сторона может трактовать всё что угодно - как угодно; всё остальное область желаемого.

, 12.03.2015 18:14 (#)
10955

Читай бумагу которая в сортире валяется чудило, а не рассказывай свои остроумности о ядерном нападении.
Даю ссылку:
http://daccess-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/GEN/G94/652/94/PDF/G9465294.pdf?OpenElement
А то живешь в США, но живешь по советским представлениям.

User sergii_from_kyiv, 12.03.2015 18:24 (#)
13636

Скажите, а у США в свое время (или у кого либо) был подписан хоть какой то договор о защите терр. целостности с Кувейтом?

, 12.03.2015 18:36 (#)
22109

Честно говоря не знаю. В тупик меня поставили.
Но если Вы о том, что США помогли Кувейту а Украине не хотят, у меня есть несколько ответов:
1) США в праве помогать кому хочет и не помогать кому не хочет.
2) Кувейт был оккупирован, Украина-же даже войну РФ не объявила и на разорвала ни деловые ни дипломатические отношения.

User fellix505, 13.03.2015 05:51 (#)
7155

Вот и именно!! +++++++

, 12.03.2015 18:38 (#)
22109

Да, и самое главное (чуть не забыл), по моему США помогает Украине, или нет?
А о размерах - хотелось бы больше (мне тоже), но оскорблять президента и страну, по причине недостатка помощи - по моему перебор.

User bastshoe, 12.03.2015 18:55 (#)
12754

США самая сильная и действенная страна во всех смыслах поэтому и ответственность на них особая.Без помощи США, Россию никто не сможет остановить особенно с оглядкой на современную европейскую политэлиту.

, 12.03.2015 19:18 (#)
22109

Ну, с политэлитой везде напряг ;(((
Америка осторожничает. Пытается задушить )(уйло медленно.
Кто знает, поставь Америка оружие Украине - может именно это и спровоцирует )(уйло к началу 3-ей мировой. Медленное удушение санкциями - не так заметно, но менее рискованно для всего мира, и возможно лучший из возможных вариантов. Аналитики в США всегда были хорошие.

User fellix505, 13.03.2015 05:55 (#)
7155

Только Бог может требовать что-либо с Америки.Мы только можем лишь просить...

User sergii_from_kyiv, 12.03.2015 18:55 (#)
13636

Да, возможно я погорячился и не следует Обаму так чмырить, он нам ничего не должен в конце концов, просто, если назвался груздем, то… А то во всякую дыру типа Афганистана посылают контингент, даже без приглашения «принимающей стороны», а тут просят и хотя бы вооружением помочь… Бессистемность напрягает…

, 12.03.2015 19:11 (#)
22109

А то во всякую дыру типа Афганистана посылают контингент, даже без приглашения «принимающей стороны»
___
Мне кажется, что причин здесь несколько:
В Афганистан послали - республиканцы, - как ответ на 9/11, - не опасаясь ответного удара.
С Украиной всё сложнее.
- Демократы у власти в США
- В РФ псих с кнопкой у власти, он понтуется, но в какой-то момент понты могут превратится в реальность
- Америке не совсем понятна позиция самой Украины в отношении РФ - если война - то война, если продолжается торговля с оккупантом(!!!), то я что-то не понимаю (и правительство Америки, видимо тоже).

User sergii_from_kyiv, 12.03.2015 19:58 (#)
13636

Красивые отмазки, Чехии в свое время так же объясняли почему Судеты должны быть в составе Германии.

, 12.03.2015 20:08 (#)
22109

Честно говоря не проследил аналогию.
И по поводу неудобного вопроса (о позиции Украины к РФ) - Вы его просто игнорируете.

User sergii_from_kyiv, 12.03.2015 20:33 (#)
13636

Вопрос этот не ко мне. Я лично не покупаю рос. товаров, если у вас есть какие либо предложения еще по этому вопросу я их выслушаю.

, 12.03.2015 20:48 (#)
22109

Я кстати тоже не покупаю, да и вопрос не к Вам, я понимаю.
Вопрос скорее к украинской власти. Я ведь не про личные покупки говорил а про куплю / продажу на гос. уровне.
Прежде чем ожидать поставок вооружений Украине нужно определиться
воюет она с РФ или торгует.

User sergii_from_kyiv, 12.03.2015 21:01 (#)
13636

Вот именно. И в Украине есть силы которые за полное расторжение отношений с эрэфией.

, 12.03.2015 21:16 (#)
22109

есть силы которые за полное расторжение отношений с эрэфией.
__
Дай то Бог. (хоть и не верующий я).

User fellix505, 13.03.2015 06:03 (#)
7155

++++++

User fellix505, 13.03.2015 06:06 (#)
7155

Это все равно,что сейчас перескочить на тему жизни пингвинов.Не надо создавать мешанину.Серго вам отвечает честно и просто.

User fellix505, 13.03.2015 06:06 (#)
7155

Это все равно,что сейчас перескочить на тему жизни пингвинов.Не надо создавать мешанину.Серго вам отвечает честно и просто.

User sergii_from_kyiv, 12.03.2015 20:02 (#)
13636

В принципе все сели и ждут когда сдохнет путин ,типа от этого что то изменится.

, 12.03.2015 20:13 (#)
22109

Что-то изменится однозначно. Кроме того от санкций не только )(уйло может сдохнуть, но и сама РФ в том виде в котором существует сейчас, может прекратить существование.

User camry, 12.03.2015 19:24 (#)
21478

Дело не в самой военной помощи "от Обамы", а о сигнале странам которые могут и хотят продавать/передавать вооружение для Украины. Без первого шага сша просто боятся это делать.

, 12.03.2015 21:22 (#)
22109

Кто знает, поставь Америка оружие Украине - может именно это и спровоцирует )(уйло к началу 3-ей мировой. Медленное удушение санкциями - не так заметно, но менее рискованно для всего мира, и возможно лучший из возможных вариантов.

User fellix505, 13.03.2015 06:01 (#)
7155

Первая партия броневиков "Хамвей" (30шт.) прибывает уже в Украину.Еще 200 шт. без бронирования.А помощь идет по ВОЗРАСТАЮЩЕЙ.

User fellix505, 13.03.2015 05:53 (#)
7155

++++++ руки прочь от Обамы!Слава Америке!

, 13.03.2015 06:40 (#)
22109

Слава Америке!
___
Подписываюсь.

User fellix505, 13.03.2015 09:06 (#)
7155

Спасибо.

User bastshoe, 12.03.2015 18:40 (#)
12754

Кроме Кувейта длинный список стран, которым была оказана реальная военная помощь.Есть еще более длинный список стран которым было поставлено вооружение.

21594

Сергей,
Не стоит сравнивать саддамовский Ирак, с ядерной Рашей.
Для Обамы было очень важно успокоить бизнес и инвесторов, что Америка и Запад не будут втянуты в войну с ядерной державой.
Малейшее подозрение на вероятность подобного сценария обвалило бы финансовые рынки. И кто от бы этого больше всех пострадал? Где бы Запад взял деньги для помощи Украине?
Да и сами американцы в основном пацифисты,и им уже остачертел весь Мир с ихними войнами. Рашу, я надеюсь и так удавят.
Оружие хотелось бы что бы дали. Все верно.
Но Меркель убедила Обаму, что поставки оружия Украине, могут развалить европейскую коалицию. Без Европы нет санкций. А санкции - это то что доктор прописал!
Да и где гарантия, что поставки Джевелинов могли бы коренным образом изменить военное соотношение?
Путин бы, по старой русской традиции, забрасал бы Украину трупами лишнехромосмных ватоцефилов...ему не жалко!
Я не военный. Может я и не прав. Мне кажется что важней произвести перестановки в Генштабе. И давить санкциями!
За прошлую неделю Говняшкин валютнй запас скукожился на 1,7%.!!! Не долго осталось...Хотя в этом и опасность. Может попереть на Мариуполь!
Не знаю...

User leokadij [myopenid.com], 13.03.2015 16:38 (#)

Мариуполь брат не будут. Обойдут с севера и оставят его в тылу.

User fellix505, 13.03.2015 05:39 (#)
7155

Россия-это сплошь форс-мажор.Ашшыбочка вышла,очепятка!Надоть было Биллу пунктик мажорный в Будапешт-94 внести!И порядочек.Простим же добряку Клинтону,ведь он не Бог,а только лишь человек.Хоть даже и американец.С Борисом они были друзья.А тут этот черт из табакерки выскочил!Вот оказия какая!НО ПОМОЩЬ США БУДЕТ ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ!!

User camry, 12.03.2015 16:13 (#)
21478

А меня более поражает выборочное использование декларируемых принципов и свободная трактовка некоторых договоров.Осталось подождать еще немного и все вокруг выпьют на брудершафт. Вот и Нуланд сообщила, что Америка при подписании договоров ничего Украине не обещала и не гарантировала. То есть высказалась фактически словами Лаврова.
Ну да ладно со всем этим ворохом ничего нестоящих бумаг.Но сука когда Запад продолжает продавать оружие и военные технологии и в это же время ввел фактически вел эмбарго на поставку товаров двойного назначения в Украину. То и у меня возникает подозрение, что имеем дело реально с гандонами.

User anubїs, 12.03.2015 16:26 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++

User fellix505, 13.03.2015 06:16 (#)
7155

Ну как вам не стыдно?!Кстати,а партия "Хамвеев" то бронированная!Продукция двойного назначения!Помощь США будет ВОЗРАСТАТЬ!

User anubїs, 13.03.2015 12:36 (#)

Увидим. Главное помощь летальным... так что ждем-с.

, 12.03.2015 17:42 (#)
22109

А меня более поражает выборочное использование декларируемых принципов и свободная трактовка некоторых договоров.
____
Можете указать какой из пунктов и какого договора нарушен?
Если нет - то именно Вы свободно трактуете некоторые договоры.

(комментарий удалён)
User samdyrak, 13.03.2015 01:07 (#)

В мире хищников всегда виновата жертва. Это может нравиться, раздражать, бесить или приводить в ярость – на реальность эмоции никак не влияют. В геополитике право на стороне сильного и решительного. А с помощью кольта и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью просто доброго слова. И если руководство Евросоюза всерьез намерено остановить агрессию Путина, но хочет избежать большой войны, придется включать логику. Диктатор – он как большой ребенок. Разбалованный, эмоциональный. И чтобы не тратить много лишнего времени впустую, ребенка Вову нужно отвлечь.
Пусть нашему большому ребенку будет интереснее тушить пожар на своей территории, а не разжигать на чужой. Найти повод для такого мирного удушения не трудно. Не будем вдаваться в Минские договоренности – достаточно самого факта присутствия российских войск и бронетехники на территории Украины. Американцы уже заявили, что доказательства у них имеются, а это те еще бюрократы. Если однозначно говорят о наличии доказательств, значит там уже тонны документов. Или признание Путина о намеренной оккупации Крыма – чем не повод? Чистосердечное признание смягчает вину, но добавляет срок – все знают.
Сам процесс создания мощного внутрироссийского кризиса тоже известен. Одним из основных источников поступлений в российский бюджет является экспорт нефти. Есть газ, есть металл, но основной доход – от нефти. Именно на нефтяные доллары Россия закупает товары и продукты. Без этого источника масштабный кризис, в том числе тотальный дефицит продовольствия – вопрос ближайшего будущего. Бюджетники без зарплаты, голодная армия, пустые полки магазинов – тут уже не до внешней агрессии.

Главное, реализовать этот проект для Евросоюза не слишком сложно. Конечно, будут некоторые убытки, но всяко дешевле, чем воевать. Значительную часть нефти, которую сейчас Евросоюз покупает у России, он мог бы покупать у других экспортеров. А Россия продавать нефть другим покупателям не может. То есть, может, но совсем не в тех объемах. Нет инфраструктуры.

Сейчас РФ качает нефть в ЕС и через ЕС. Если этот краник прикрутить – все быстро закончится. Конечно, в отчаянии Кремль может попытаться рухнуть с максимальным грохотом и, возможно, пойти на прямую агрессию. Но тех ресурсов у Москвы уже не будет, да и к встрече НАТО активно готовится. Так или иначе, эту корону с головы придется сбивать лопатой. Доброе слово тут не работает…

User leokadij [myopenid.com], 13.03.2015 16:37 (#)

Хочу лопату!

User leokadij [myopenid.com], 13.03.2015 16:35 (#)

Обама уже отказал Конгрессу насчет поставок летального оружия Украине.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.03.2015 05:56 (#)

В США именно президент - глава исполнительной власти.
Без его подписи поставок летального оружия не будет.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.03.2015 06:31 (#)

А вот один Обама зарубил предложение всего Конгресса. Это нехорошо.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.03.2015 14:32 (#)

Что ж, поглядим.

User fellix505, 13.03.2015 06:21 (#)
7155

Полегче бы на поворотах!Помощь Запада будет ТОЛЬКО ВОЗРАСТАТЬ!!Поставка продукции двойного назначения из США НАЧАЛАСЬ!!"Хамвеи"уже поступают в Украину.А часть из них БРОНИРОВАННАЯ.УРРАА!Слава Америке!Спасибо мистеру Обаме.Но ВСЯ слава принадлежит Господу!

User fellix505, 13.03.2015 05:32 (#)
7155

++++++ золотые ваши слова!Слава Америке!

User fellix505, 13.03.2015 05:32 (#)
7155

++++++ золотые ваши слова!Слава Америке!

User breakpoint, 12.03.2015 14:18 (#)
21776

Сomrade Doogin, go to nah...
Мелочь но приятно, ждем, когда существительное в этой фразе будет Pootin !!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 12.03.2015 14:37 (#)
22674

я и себя обвиняю за такие слова...
но что делать и что думать, когда читаешь об этом непрекращающемся российском зверстве?
Начинается оно в умах и душах... а потом находит себе воплощение - в забытых уже пыточных подвалах Чернокозово, в ковровых бомбардировках Грозного и аулов, а теперь в аннексии Крыма и "дамбасских" ужасах...
Для "русского мира" и русских вроде путина и дугина - только напалм!

User gin, 12.03.2015 18:04 (#)
5316

для начала все же лечебное голодание...

User saulius_73, 12.03.2015 14:26 (#)

Дугин говорил про пленного воина чеченца, который воевал за независимость чечни, и как ему выбивали все внутренние органы, и как он духом не сломался. Говорит можно, но эта тварь про выбитые органы говорила с таким воодушевлением, что выдавало его фашисткую сушность, и тогда я сказал другу, что это чмо больше ссыграло на руку чеченцам сепаратистаам, и втоптала в грязь всю политику кремля в чечне. Дугин- чмо.

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.03.2015 15:28 (#)

В этом то и дело, вся критика из-за того что ни ему ни хремлю особого ущерба от них нет.
Он мразь, фашист но что он потерял от этих санкций? Работа его мерзкой конторы которая финансируется ФСБ остановится? Нет.

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.03.2015 15:42 (#)

Он все свои заначки из Западных банков наверняка перед началом агрессии вывел, тем более что сидит на финансировании от ФСБ

User fellix505, 13.03.2015 06:30 (#)
7155

Нет.Не так.Дуге уже нельзя бежать при обрушении режима.Окромя как к заднице лица Ыну.Да и авуары могут быть его за бугром.У вас ведь нет справки на руках,где указано состояние счетов ГЛАВНОГО(!) шептуна главного журавля Мордора? То-то же.

User fellix505, 13.03.2015 06:34 (#)
7155

После позорного падения режима главный советник-шептун глав.журавля сможет уехать к заднице лица Ыну.Такой вариант не исключаю.На подножный корм.

User anubїs, 12.03.2015 15:31 (#)

Террористы обстреливают позиции украинской армии под Широкино и Талаковкой: один военнослужащий погиб, - Штаб обороны Мариуполя

По данным штаба АТО в секторе "М", один обстрел был по Талаковке, остальные семь - по Широкино.

За вчерашний день противник произвел восемь обстрелов позиций сил АТО. Погиб один военнослужащий. Об этом сообщает оборона Мариуполя, передает Цензор.НЕТ.

"За вчерашний день противник произвел 8 обстрелов позиций сил АТО. 1 - Талаковка (стрелковое вооруж-е), остальные по Широкино (минометы 120 мм, стрелковое вооружение, снайпер). По данным сектора М погиб один военнослужащий. Бойцы полка "Азов" за вчерашний день 4 раза вступили в перестрелку с терроистами во временном промежутке с 10.30 до 19.35. Зафиксированы полеты 2 БПЛА противника", - сказано в сообщении.

"На данный момент жители восточной окраины города и Ильичевского района слышат разрывы снарядов, которые разрываются в Широкино в результате продолжающегося сейчас боя. Опасности для Мариуполя нет. Сражение носит локальный характер.
Далее см. http://censor.net.ua/n328182

User anubїs, 12.03.2015 15:31 (#)

После трех недель "тишины" террористы возобновили обстрелы позиций украинских пограничников

Украинские пограничники констатируют возобновление обстрелов позиций пограничников и активизацию ведения воздушной разведки боевиками на Донбассе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Вчера с 13.45 до 15 часов произошел обстрел из стрелкового оружия блокпоста пограничников вблизи населенного пункта Майорское. Пострадавших нет. Следует отметить, что это первый обстрел позиций пограничников за последние три недели", - сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян на брифинге в четверг.

Кроме того, по его словам, наблюдается резкое увеличение использования боевиками беспилотных летательных аппаратов в целях воздушной разведки."Только с 8 по 12 марта на полосе безопасности вдоль линии боевых столкновения зафиксирован 61 БПЛА. Больше всего 11 марта - 27", - сообщил он.
http://censor.net.ua/n328190

User anubїs, 12.03.2015 15:31 (#)

Террористы обстреляли поселки вдоль трассы Бахмутка: под Крымским шли бои, - Москаль

Боевики обстреляли из минометов и гранатометов окраины пос. Крымское, с. Желобка и пгт Станица Луганская 11 марта.

Об этом говорится на сайте председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, передает Цензор.НЕТ.

По его данным, в течение минувшей ночи на контролируемой Украиной территории Луганской области вновь вспыхивали перестрелки вблизи населенных пунктов, расположенных на автодороге "Бахмутка".

На окраине пос.Крымское произошли боевые столкновения с применением стрелкового оружия, гранатометов и минометов между украинскими военными и боевиками, засевших в Сокольниках.

http://censor.net.ua/n328191

User anubїs, 12.03.2015 15:32 (#)

Иски в Евросуд против РФ беспрецеденты по доказательной базе: зафиксированы 4,5 тыс. фактов нарушения прав человека Россией в Украине, - Петренко

По состоянию на 12 марта 2015 года правоохранители зафиксировали в Украине уже почти 5 тысяч случаев нарушения Россией прав человека.

Министерство юстиции Украины зафиксировало 4,5 тысячи фактов нарушения прав человека Россией в Украине. Об этом во время отчета правительства о 100 днях деятельности сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

"Четыре с половиной тысячи фактов были зафиксированы нами совместно с правоохранительными органами, совместно с нашими военными, и направлены в европейские институты", - сказал он.

По его словам, эти факты легли в основу дел против РФ, которые сейчас рассматриваются и еще будут рассматриваться в том числе в международных уголовных судах.

Петренко также напомнил, что в Европейском суде по правам человека уже есть три дела против Российской Федерации. "Эти дела являются беспрецедентными в своей доказательной базе, по тем фактам нарушения прав человека, массовым преступлениям против человечности, которые были допущены как со стороны российского руководства, так и российских военных во время аннексии Крыма и во время всех событий, которые происходят на востоке страны", - заявил глава Минюста.

"Министерство юстиции впервые столкнулось с вызовами, которые касаются защиты интересов Украины на международной арене, связанных с военной агрессией и захватом территории Украины. На протяжении последнего времени и в минувшем году мы осуществляем сопровождение целого ряда международных дел против России", - сказал министр.
http://censor.net.ua/n328193

User anubїs, 12.03.2015 15:32 (#)

Прошедшие сутки в зоне АТО прошли без потерь.

Об этом на традиционном брифинге в четверг рассказал представитель АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.
http://censor.net.ua/n328195

User anubїs, 12.03.2015 15:33 (#)

Украина находится в состоянии войны с ядерным государством. Никто не верил, что наша армия сможет сдержать десятки тысяч террористов и военнослужащих РФ, - Яценюк

Украина находится в состоянии войны с ядерным государством, которым является Российская Федерация. Враждующая страна за последние десятилетия потратила миллиарды долларов на свое перевооружения.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе отчета о ста днях работы Кабмина, информирует Цензор НЕТ.

"Никто даже из наших западных партнеров не верил 8 месяцев назад в то, что наша армия, которая была полностью разрушена режимом Януковича при прямой поддержке РФ, сможет сдерживать десятки тысяч российских террористов и военнослужащих РФ", - отметил он.

Именно этим, по мнению Яценюка, Украина доказала, что является достойным европейским государством.

Кроме этого Яценюк напомнил, в каком состоянии была Украина в момент создания нового Кабмина.

"Страна по уши в миллиардных долгах, страна, которая была коррумпирована и деморализована, страна, у которой не было газа в газовых хранилищах и долларов, чтобы его приобрести", - уточнил он, добавив, что к этому еще прибавились новые проблемы.

"Уничтожено 20% экономики Украины, разбомблены шахты в результате боевых действий, миллион переселенцев, которые в результате этого вынуждены покинуть свои дома, их нужно обеспечивать из госбюджета", - заявил Яценюк.

Поэтому он уточнил, что Кабмин и вся Украина заинтересованы в том, чтобы война закончилась как можно скорее.
http://censor.net.ua/n328202

User anubїs, 12.03.2015 16:30 (#)

ОБСЕ: Террористы продолжают обстреливать окрестности Донецкого аэропорта и Мариуполя из тяжелой артиллерии

ОБСЕ констатирует уменьшение нарушений режима прекращения огня и наблюдает за отводом тяжелого вооружения, однако не может подтвердить, остается ли оно отведенным. Кроме того, тяжелое вооружение и стрелковое оружие продолжает применяться около Донецкого аэропорта и под Мариуполем.

Об этом сообщил заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хаг сегодня на брифинге в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
/...../
"Уже почти месяц прошел с того времени, когда главный наблюдатель ОБСЕ попросил все стороны предоставить базовую информацию относительно количества тяжелых вооружений, по какому маршруту они будут отведены, где они будут оставаться. К тому времени как эта информация будет предоставлена всеми подписантами, то будет оставаться подозрительным, какими являются намерения сторон и насколько они могут воевать", - отметил он.

"Несмотря на общее уменьшение серьезных нарушений режима прекращения огня, тяжелое вооружение и стрелковое оружие продолжает использоваться близ Донецкого аэропорта и вокруг Широкиного", - отметил он.

"Представители ОБСЕ также видели нарушения по применению стрелкового оружия вблизи Чармалыка, Гранитного в Донецкой области", - добавил Хаг.
http://censor.net.ua/n328204

User anubїs, 12.03.2015 16:31 (#)

Террористы стянули значительное количество военной техники в Горловку, Еленовку, Докучаевск и Тельманово, - спикер АТО. Карта

Террористы продолжают обстрелы позиций украинской армии, а также концентрацию и усиление своих войск на отдельных участках фронта.

Об этом сообщил на брифинге спикер штаба АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

По словам пресс-офицера, за сутки украинские позиции были обстреляны 50 раз по всей линии размежевания, в том числе 4 раза - из артиллерии в районе Донецкого аэропорта. Дважды были обстреляны населенные пункты.

Самым горячим участком на линии разграничения остается Донецкое направление. Здесь оккупанты и их пособники нанесли удары по Авдеевке, используя 152-мм артиллерийские системы. Также из артиллерии бандформирования обстреляли близлежащие поселки Пески и Водяное.

Что касается Луганского направления, то в течение минувшей ночи на контролируемой Украиной территории этого сектора вновь вспыхивали перестрелки вблизи населенных пунктов, расположенных на автодороге Бахмутка. В остальных традиционно горячих точках области соблюдался режим боевой тишины.

"Относительно спокойной ситуация остается только на востоке Луганской области. В ходе боев в Широкино замечена работа вражеского снайпера. Уже после полуночи были зафиксированы еще два вражеских обстрела наших позиций на мариупольском и артемовском направлениях", - сказал он.

Помимо этого, российские боевики продолжают наращивать группировки сил и производить их маскировку на всех основных направлениях, пытаясь взять под контроль автодороги по линии столкновения.

"По оперативной информации, зафиксировано прибытие в город Горловка значительного количества военной техники, в частности, танков и самоходных артиллерийских установок. Также замечена концентрация тяжелой техники и незаконных вооруженных формирований в районе населенных пунктов Еленовка, Докучаевск, Тельманово", - сказал Лысенко и добавил, что технику боевики пытаются скрыть в ангарах и других помещениях.

Также противник активно сооружает фортификационные укрепления, накапливает боеприпасы и материальные средства. За прошлые сутки в зоне АТО зафиксирован полет трех беспилотников в районе Мариуполя.
http://censor.net.ua/p328213

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.03.2015 17:37 (#)

ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТУПЕЙШИЙ ИНФО-ВБРОС!
1) Переходим по ссылке
2) Обнаруживаем на том что выдается за скан т.н. обращения красные и зеленые подчеркивания характерные для Microsoft Word
3) Подписей офицеров НЕТ.

Это ФЕЙК.

User anubїs, 12.03.2015 17:59 (#)

Такую бумажку никто не будет рассматривать по определению.

ЭТО ФЕЙК!

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.03.2015 18:21 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Я не достоверную информацию НЕ РАЗМЕЩАЮ, и способен выявить ваши инфо-вбросы, фейки.

У Цензора как у любого издания бывают проколы иногда его главреду очень хочется закрыть глаза на признаки фейка в информации т.к. для него вендетта с Муженко важнее.

Это тебе эфрейтор материалы утверждает, у меня никакого шефа нет, что ты ОНУЧ прекрасно знаешь.

User anubїs, 12.03.2015 18:21 (#)

Террористы обстреляли Широкино из 120-мм минометов, которые давно должны быть отведены, - Минобороны

Сегодня в 14.51 террористы вновь начали обстрел населенного пункта Широкино, который расположен на Мариупольском направлении.

Нарушая мирные договоренности, террористы применяют минометы калибра 120мм. Согласно Минским договоренностям, это смертоносное оружие давно должно быть отведено от линии разграничения. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

При этом в Минобороны подчеркивают, что украинская сторона строго придерживается обусловленного Минскими договоренностями порядка отвода тяжелого вооружения и обеспечивает доступ международных наблюдателей к месту скопления отведенного вооружения. В свою очередь боевики не допускают международных наблюдателей на площадки, куда якобы отводят свою технику.
http://censor.net.ua/n328228

User anubїs, 12.03.2015 18:22 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!
Надежда Савченко может умереть в российской тюрьме от острого панкреатита, - Bloomberg

Украинская летчица Надежда Савченко страдает от острого панкреатита. Адвокаты опасаются, что она возобновит голодовку и это усилит ее заболевания.

Украинская летчица Надежда Савченко, которую похитили и держат в тюрьме в России, страдает от острого панкреатита после почти трехмесячного голодания. Ее адвокаты опасаются, что она может умереть, если болезнь обострится и к ней не допустят врачей. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на защитников украинки, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

В частности, адвокат Илья Новиков рассказал изданию, что о своем диагнозе Савченко узнала от врачей, которые обследовали ее в московской тюрьме.

"Есть очень серьезная угроза ее жизни. Савченко угрожает возобновить голодовку в знак протеста, если Россия до 16 марта не допустит к ней международную медицинскую комиссию, в составе которой будут и врачи из Украины. Если она опять откажется есть, это может ускорить воспалительные процессы и усилить ее заболевание", - пояснил Новиков.

Сама Савченко в своем недавнем письме тоже писала, что больна панкреатитом. При этом российские врачи включили в ее рацион продукты, которые не соответствуют диете при таком заболевании. 5 марта Надежда Савченко согласилась частично прекратить голодовку в ответ на многочисленные призывы от украинского и международного сообщества.
http://censor.net.ua/n328227

User anubїs, 12.03.2015 18:25 (#)

СБУ задержала "начальника железной дороги ДНР". ФОТО

Служба безопасности Украины задержала в Харьковской области так называемого "начальника" "Донецкой железной дороги".

Об этом информирует пресс-служба СБУ, передает Цензор.НЕТ.

"Служба безопасности Украины задержала на Харьковщине незаконно назначенного террористами т. н. "ДНР" "начальника" ГП "Донецкая железная дорога", - говорится в сообщении.

По данным СБУ, в мае прошлого года представители незаконных военизированных формирований, вооруженные автоматами, ворвались в офис Донецкой железной дороги и "поставили" своего руководителя.
http://censor.net.ua/p328230

User anubїs, 12.03.2015 18:26 (#)

СБУ задержала пособника террористов, который по заданию спецслужб РФ готовил теракты в Днепропетровске. ВИДЕО

Сотрудники СБУ задержали в Днепропетровске местного жителя, который подозревается в подготовке взрывов в областном центре.

По словам задержанного, в августе 2014 года его завербовали через социальную сеть представители одной из пророссийских организаций, деятельностью которой управляют спецслужбы России. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Согласно сообщению, диверсанту предложили за денежное вознаграждение стать координатором их движения в Днепропетровске, целью которого было расшатать ситуацию в регионе.

"По заданию своих кураторов, 41-летний местный житель собирал и передавал им информацию о волонтерских организациях, раненых военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях Днепропетровской области, и о ходе мобилизации. После этого задержанному поручили подготовить и совершить ряд терактов, среди которых подрыв офисов политических партий, волонтерских организаций и военных комиссариатов". - говорится в сообщении.
http://censor.net.ua/v328231

User anubїs, 12.03.2015 19:36 (#)

Вооружение, отведенное украинской армией от линии столкновения, находится на месте новой дислокации, – отчет ОБСЕ

ОБСЕ подтверждает, что отведенное Украиной от линии соприкосновения на Донбассе вооружение остается в местах новой дислокации.

Инспекция двух площадок Вооруженных сил Украины в Донецкой и Запорожской областях подтверждает, что отведенное силами АТО тяжелое вооружение находится в заявленном месте отвода, говорится в отчете СММ ОБСЕ за 11 марта, обнародованном в четверг, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
http://censor.net.ua/n328244

User anubїs, 12.03.2015 19:38 (#)

Россия не соблюдает минские договоренности: санкции нужно усилить, - премьер Польши

Россия не является стороной, которая “четко и последовательно” придерживается реализации Минских договоренностей. В связи с этим ЕС должен сохранить существующие санкции против России и подготовиться к введению новых.

Об этом в четверг в Варшаве во время встречи с премьер-министром Франции Мануэлем Вальсом заявила глава польского правительства Эва Копач, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
http://censor.net.ua/n328246

User anubїs, 12.03.2015 19:39 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Россия разрешила украинским медикам осмотреть Савченко, - адвокат

Российская сторона дала согласие на допуск украинских медиков для осмотра летчицы Надежды Савченко, которая удерживается в российском СИЗО.

Об этом сообщил один из адвокатов украинской летчицы Илья Новиков, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Радио Свобода

"Самая главная новость, которую мы получили, это то, что российская сторона дала добро на приезд в Москву делегации врачей из Киева. Мы ожидаем, что это произойдет в ближайшие дни. Нам сообщат, когда именно это будет, но есть информация о том, что консульство Украины в Москве получило подтверждение того, что такая встреча состоится в очень короткие сроки. Мы возлагаем на нее большие надежды, потому что получить объективную информацию от российских медиков о текущем состоянии здоровья (Савченко., - Ред.,) не представляется возможным", - сказал Новиков, добавив, что последняя справка, которую получили адвокаты Савченко, сейчас датирована 3 марта.

По словам Новикова, у Надежды Савченко обострение панкреатита и ей сейчас крайне необходимо квалифицированное обследование специалистов.

В свою очередь советник президента Украины Ольга Богомолец подтвердила, что украинские врачи, среди которых есть гастроэнтерологи, готовы вылететь в Москву.
http://censor.net.ua/n328252

User anubїs, 12.03.2015 20:09 (#)

Свидетельства жителей Червоного Жовтня под Торезом указывают, что малайзийский "Боинг" сбили россияне, - Reuters

Жители села Червоный Жовтень свидетельствуют о том, что "Боинг" MH17 над Донбассом был сбит с территории, которая контролируется боевиками.

Как передает Цензор.НЕТ, жители села Червоный Жовтень под Торезом сообщили агентству Reuters, что видели запуск ракеты с близлежащей территории за минуты до падения рейса Малайзийских авиалиний МН17 - Боинга 777.

Агентство подчеркивает, что на данный момент это наиболее подробные свидетельства, которые указывают на вину пророссийских террористов в крушении самолета.

Червоний Жовтень как тогда, так и сейчас контролируется боевиками. Сообщения очевидцев важны, пишет Reuters, поскольку ракета была на ранних стадиях полета. Таким образом, заключает агентство, самолет вероятнее всего атаковали с земель террористов, что опровергает слова Москвы и самих боевиков о вине украинской армии, которая тогда была на ближайшем расстоянии около 6 км.

Прежде видо и фото указывали на Бук, который доставили в Снежное, в 7 км на север от села, 17 июля. Его точное нахождение на момент атаки до сих пор было не известно. Один из жителей села сообщил Reuters, что ракетную батарею разместили в поле под Червоним Жовтнем в день трагедии рейса МН 17. Оставивший ряды боевиков местный житель подтвердил это.

Днем 17 июля 45-летняя Валентина Коваленко копала картошку в своем огороде в Червоном Жовтне, когда увидела полет ракеты. Ее 14-летняя дочь Анастасия также увидела запуск ракеты над селом и последующий отдаленный взрыв самолета.

По словам 30-летней Ольги Красильниковой, она тоже видела ракету около 16-17 часов. "Я видела ее полет, она как раз пролетела надо мной. Ее выпустили оттуда (указывает на околицу села). Я видела дым в небе, после услышала взрыв и увидела огромные клубы дыма", - рассказала она. Рейс МН17 был сбит около 16:20 по Киеву.
http://censor.net.ua/n328255

User anubїs, 12.03.2015 20:10 (#)

Боевики продолжают нарушать перемирие - эпицентром противостояния остается Донецкое направление, - пресс-центр АТО

Сегодня, 12 марта, незаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО.

В сводке отмечается: "В частности, с 6 утра до 18 часов вечера российско-террористические группировки 16 раз применяли гранатометы и минометы, 20 раз - стрелковое оружие.

В эпицентре противостояния и в дальнейшем остается Донецкое направление. Здесь из 120 и 82-миллиметровых минометов и гранатометов противник нанес огневых ударов по Пескам, Опытному, шахте Дутовка. Кроме того, в 11.50 враг из вооружения БМП обстреливал наших военных в районе Авдеевки.

Также не прекращается активность бандформирований на Мариупольском направлении вблизи поселка Широкино. Из различных видов вооружения этот населенный пункт был обстрелян 4 раза.

В районе Артемовска противник трижды из стрелкового оружия вел огонь по поселку Ленинское, а также применил автоматический гранатомет в направлении Майорска.

Ведя обстрелы позиций сил АТО и мирных населенных пунктов, противник не оставляет провокационных попыток снова разжечь очаг войны на Донетчине и Луганщине".
http://censor.net.ua/n328256

User anubїs, 12.03.2015 22:14 (#)

Украинские воины придерживаются условий Минского перемирия, но в случае агрессии открывают ответный огонь, - Порошенко на СНБО

Президент Петр Порошенко заявляет, что Украина неуклонно выполняет Минские договоренности.

"Хочу подчеркнуть, что Украина неуклонно придерживается всех взятых на себя обязательств - мы прекратили огонь", - заявил Глава государства во время заседания Совета национальной безопасности и обороны передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Однако, подчеркнул Петр Порошенко, украинские военнослужащие имеют возможность обороняться, и в случае необходимости наносят удар в ответ на агрессию. "Прекращение огня не означает, что мы не открываем огонь. Соответствующие приказы, права и полномочия у украинских частей и подразделений есть, и им есть чем защищаться", - подчеркнул Президент.

В то же время Глава государства отметил, что параллельно с выполнением договоренностей, Украина усиливает свои позиции, наращивает обороноспособность. "Мы ведем два параллельных процесса: процесс первый - мы неуклонно выполняем требования Минского меморандума. Процесс второй - мы активно и решительно наращиваем боевой потенциал наших Вооруженных сил", - заявил Петр Порошенко.

Президент проинформировал присутствующих членов СНБО о результатах переговоров с партнерами Украины о помощи в восстановлении боеспособности, в частности, о решении США предоставить Украине нелетальную помощь в области безопасности. "Мы будем вооружены тактическими беспилотниками, дополнительно поставляют станции радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы. Сейчас возобновлены тренировки и подготовка украинских военных, в том числе с привлечением наших партнеров из нескольких стран НАТО", - отметил Президент.

Глава государства также сообщил об утверждении им плана строительства фортификационных сооружений. Согласован порядок строительства с соответствующим определением подрядчиков и ответственных в областных государственных администрациях, которые отвечают за каждый участок на линии соприкосновения и финансирование этих работ.

Петр Порошенко также напомнил, что, согласно договоренностям, после завершения отвода тяжелой техники должны быть освобождены все заложники: "Через восемь дней, когда истекает срок отвода техники, в течение четырех дней должны быть освобождены все заложники, которые незаконно удерживаются боевиками".

"Наша позиция, и здесь Украину поддерживают все наши партнеры - и США, и Евросоюз, мы отмечаем и настаиваем на том, чтобы были освобождены и заложники, которые незаконно содержатся в Российской Федерации. Речь идет о Сенцове, Савченко и других представителях Украины", - заявил Глава государства.
http://censor.net.ua/n328258

User anubїs, 12.03.2015 22:15 (#)

Полноценного мониторинга перемирия на Донбассе нет, - генсек НАТО

Достаточного мониторинга за прекращением огня и отводом тяжелого вооружения на Донбассе нет, заявляет генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на radiosvoboda. "Несмотря на то, что это все остается очень хрупким, Минские договоренности и прекращении огня является основой для любых переговоров по поиску мирного решения. Мы видим определенный отвод тяжелого вооружения я и приветствую это, но нет достаточного мониторинга ни за прекращением огня, ни за отводом тяжелого вооружения ", - сказал Столтенберг в четверг, 12 марта, во время пресс-конференции в Мадриде.
http://censor.net.ua/n328260

User anubїs, 12.03.2015 23:38 (#)

СБУ задержала двух подозреваемых в организации теракта в Одессе

Служба безопасности Украины задержала 2 подозреваемых в организации взрыва возле офиса партии "Объединение "Самопоміч" в Одессе в ночь на четверг.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сегодня в Ильичевске Одесской области в результате реализации плана по ликвидации террористических организаций Службой безопасности, МВД и прокуратурой задержаны два человека, подозреваемых в совершении террористических актов в городе Одесса, в том числе взрыва, который произошел в ночь на 12 марта сего года в бизнес-центре "Адмиральский", - сказано в сообщении.

Правоохранители задержали злоумышленников, у которых изъяли самодельное взрывное устройство (в эквиваленте 3 кг тротила).
http://censor.net.ua/n328269

User anubїs, 12.03.2015 23:39 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!

В СНБО заявляют о высокой вероятности возобновления широкомасштабного наступления боевиков на Донбассе

Совет национальной безопасности и обороны заявляет о высокой вероятности возобновления широкомасштабного наступления боевиков на Донбассе.

Об этом после заседания СНБО сказал первый заместитель секретаря совета Михаил Коваль, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Украинские новости.

"Учитывая высокую вероятность возобновления российско-террористическими группировками широкомасштабной агрессии и постоянно совершающиеся провокации, СНБО ввел комплекс мер по усилению возможностей обороны и безопасности Украины", - сказал он.

В частности, принято решение о более эффективном использовании потенциала оборонно-промышленного комплекса, об ускорении инженерного оборудования рубежей обороны и об обеспечении Вооруженных сил новым вооружением и техникой.

Как известно штаб антитеррористической операции (АТО) заявил о наличии угрозы наступательных действий боевиков в направлении Мариуполя (Донецкая область), Счастья и Станицы Луганской (оба - Луганская область).
http://censor.net.ua/n328270

User anubїs, 12.03.2015 23:41 (#)

СНБО принял ряд решений по усилению обороноспособности

Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании в четверг принял ряд решений по усилению оборонных способностей страны.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Михаил Коваль. "Учитывая высокую вероятность возобновления российскими террористическими группировками широкомасштабной агрессии, постоянно продолжающихся провокаций боевиков, СНБО Украины внедрил комплекс мер по усилению оборонных способностей Украины", - сказал он на брифинге после заседания СНБО в четверг в Киеве. В частности, по его словам, предусмотрено более эффективное использование потенциала оборонно-промышленного комплекса Украины, ускорение обустройства рубежей обороны, обеспечение ВСУ и других военных формирований новыми вооружениями и военной техникой.

Кроме того, президент Украины Петр Порошенко в четверг утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 18 февраля 2015 года "О дополнительных мерах по укреплению национальной безопасности Украины".

Полностью см. (документ большой) http://censor.net.ua/n328271

User anubїs, 12.03.2015 15:37 (#)

профессиональной военной помощи боевикам "Новороссии"
=========================
По закону это называется создание незаконного вооруженного формирования и наемничества, только для дугиных, гиркиных УК РФ отключили.

User vladimirIlenin, 12.03.2015 15:39 (#)
7913

если бы, после оккупации Крыма, Запад ввел весь набор санкций, которые растянули почти на год, и добавил бы более серьезные, которые скорее всего все таки введут, не было бы ни Донбасса, не было бы жертв. Врага нельзя подготавливать маленькими пайками, нужно сразу и по полной, чтобы наступил коллапс от обилия дерьма в штанах.

User n_ever, 12.03.2015 16:05 (#)
21078

Да уж. В нокаут серией пощёчин не отправишь - только разозлишь.

User leokadij [myopenid.com], 12.03.2015 18:19 (#)

Пощёчин???
Это была щекотка. Для смеха.

User n_ever, 12.03.2015 18:41 (#)
21078

Ну, так говорить - слишком льстиво - если помнить Илью Муромца с его "ох и больно ж русски мухи кусаются". Сойдёмся на щелбанах, что ли.

User fellix505, 13.03.2015 07:10 (#)
7155

Есть даже ОФИЦИАЛЬНЫЕ признания,хоть и вынужденные,а потому и запоздалые о большом вреде западных санкций для экономики России.На самом деле он огромный,а не большой.В июле-августе начнется серия банкротств уже не малого и среднего бизнеса РФ,а целых предприятий-гигантов.Они то и сейчас дышат на ладан.Это Роснефть,Газпром,Россети,Уралвагонзавод,Мечел,МТС,Лукойл,Мегафон,Автоваз и т.д.Наступит коллапс банковской системы.К 5 млн.безработных добавятся еще не менее 10 млн.Скажите спасибо Обаме и всему Западу.Уже вводятся прод.карточки.Мало?Не?Экономика России РАЗОРВАНА В КЛОЧЬЯ.Мудис в апреле вынесет свой приговор.И т.д.Хорошая щекотка!Прямо массаж эротический какой-то!

User leokadij [myopenid.com], 13.03.2015 15:42 (#)

>>>Экономика России РАЗОРВАНА В КЛОЧЬЯ.<<<

Это Вам рассказал Обама?
Он большой "специалист" по всем вопросам...

User fellix505, 13.03.2015 16:26 (#)
7155

Ни один человек не может быть большим специалистом по ВСЕМ вопросам.Обама не исключение.А про то,что люди в России начали реально голодать,так как им перестали платить даже грошовую по западным меркам зарплату,так это уже в инете открыто пишут.Я сам КАЖДЫЙ ДЕНЬ вижу нищих или даже просто бедных,роющихся в мусорных баках.Мы у себя в церкви много лет начали собирать продуктовые наборы и адресно раздавать бедным (психзаболевание такое,хе-хе).Да вот,даже на рос.ТВ на РБК можете узнать о параличе целых предприятий,а скоро и отраслей.Вернее,ошметков.Что еще от них осталось.

User leokadij [myopenid.com], 13.03.2015 16:28 (#)

Не разделяю вашего оптимизма.

User fellix505, 13.03.2015 17:41 (#)
7155

Да уж,какой тут оптимизм...Казна то пустая...Даже Приднестровью Путин отказал в нескольких миллионах.Жене КТС на работе срезали...Говорят,деньги на Крым пошли.Ценники в продмагах постоянно меняются.

User leokadij [myopenid.com], 13.03.2015 18:14 (#)

>>>Казна то пустая<<<
Золотовалютный резерв России составляет на 1 марта 2015 более 360 млрд долл.
И это далеко не вся казна!

User fellix505, 13.03.2015 20:09 (#)
7155

Никак нет!Через 5 дней (!) аж до 356,7 млрд звр сократился.Это 6 марта,а сейчас 13.03.15г.!Со свистом деньги улетают.

User truakater, 12.03.2015 16:15 (#)
21996

Дуги- это тот же усама бен-ладен, только православнутый.

User adamkasimir, 15.03.2015 22:53 (#)
3543

У Уссамы бородиша не така роскошна....

User keystone, 12.03.2015 17:34 (#)
19137

Посыл, или как сейчас принято калькировать с английского, мессидж статьи, мягко говоря, дурацкий. Доказать, что бородатая вонючка дугин с компанией - гниды, подтверждающие это и словом и делом? А что, кто-то сомневался?

А вот попытка доказать, что эти, с позволения сказать, новые санкции представляют собой нечто большее, чем позорный фарс - абсолютно провальная. Фокус не удался...

User gin, 12.03.2015 18:06 (#)
5316

в списках давно уже должны быть российские парламентарии в полном составе, кроме Пономарева, который проголосовал против аннексии Крыма..
а дугин - это правильно. но мало

User fellix505, 13.03.2015 07:20 (#)
7155

И Гудкова с Дмитриевой трогать нельзя.А так да,447 дармоедов пусть к Ыну едут опыта набираться,как выжить на подножном корме.

User fellix505, 13.03.2015 07:17 (#)
7155

Борода была отнюдь не рядовая.Главный шептун (советник) главного журавля РФ.Главный дирижер 5-й колонны в Украине.Глав.проектант-архитектор т.н. Новороссии.Да и клан Азарова не мелочь-миллиарды хапнули при Яныке как никак.Вы о чем?Это вам не шушера.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fellix505, 13.03.2015 07:26 (#)
7155

У Огурцова и у нас с вами нет справки на руках о состоянии счетов бороды-шептуна.Таак штааа остается поверить американским товарисчам,шо оне профи навроде как...

User orge, 13.03.2015 11:27 (#)
4479

В любом случае подержать сволочь на привязи на столь любимой родинке не помешает.

User fellix505, 13.03.2015 12:11 (#)
7155

Ну почему же только на родинке?Есть еще и бородавка на Земле-Северной Кореей кличут.Все одно заграница.И живет там задница лица товарищ Ын!

User orge, 13.03.2015 12:50 (#)
4479

Не-ет! Не про него эта честь. Он там козырным ходить и чревовещать будет. И за что несчастным кореянцам такое горе? Да чтобы эту рожу прокормить, сотню аборигенов пайков лишат. А вот пусть он свое дерьмо полным лаптем похлебает.

User fellix505, 13.03.2015 13:33 (#)
7155

Хорошо,хорошо!Торг уместен.Пусть на Колыму едет.

Новое измерение кремлевской пропаганды. Лжецы из "Рен ТВ"
https://www.youtube.com/watch?v=3vm0jgv525I

21790

_http://lurkmore.to/%D0%94%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%BD - хихикс
Пелевин его мило отразил. Дупин, ой.