новость Обама предостерег Путина от продолжения агрессивных действий на Украине

11.02.2015
Барак Обама и Владимир Путин

Барак Обама и Владимир Путин

Барак Обама в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным предостерег Москву от продолжения агрессивных действий по отношению к Украине. В заявлении администрации президента США подчеркивается, что цена, которую Россия заплатит в случае продолжения отправки войск на Украину и поддержки сепаратистов, будет возрастать.


Комментарии
User truakater, 11.02.2015 09:28 (#)
21996

Зачем Обаме звонить пуйлу? Это наверно сам пуйло хотел напросится на встречу с Обамой с глазу на глаз, ибо европейские лидеры для него не тот уровень.

User django2, 11.02.2015 14:28 (#)

Просто Обама навалял пиздюлей Пуйлу по телефону. Я так это понимаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.02.2015 10:30 (#)
3180

Если кто, е понял.
Слова "цена ... будет увеличена" означают, что отныне "савушкинским" будут платить 5,90 за пост.
ухаха...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.02.2015 10:36 (#)
3180

У меня? Ничё не попутал - это ведь ты не к сезону начал простыни выкладывать....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.02.2015 10:54 (#)
3180

Ты б свою "информацию" хоть изредка в прачечную (не хуячечную) отдавал - ибо вонизьма....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.02.2015 11:13 (#)
3180

Тпк ведь переехали они _ https://m.vk.com/wall-43186887_153591

User lisa_de, 11.02.2015 18:54 (#)
49051

Привет Вам с улицы Савушкина д.55.
Ахаха ! все четко и ясно.

User michael_grab, 11.02.2015 12:56 (#)

Обамыч ! Дротики давай и SWIFT .. Хватит уговаривать фашей - рашей ..
================
СВИФТ закроют не раньше апреля.
Европа (пока) слишком зависит от российского газа.
Потому раньше весны не дернутся.

User foxbit17, 11.02.2015 09:31 (#)
2967

Ну о чем упыря можно предупреждать ? Здесь нужен другой инструмент.....

User eshya, 11.02.2015 09:51 (#)
21223

Как о чём? "Вова, будешь поддерживать терроризм, оторвём яйца" Но к сожалению Обама русского языка не знает.

User foxbit17, 11.02.2015 09:57 (#)
2967

здесь надо не в будущем времени а в настоящем.....

User keystone, 11.02.2015 09:33 (#)
19137

Да чего так волноваться? Подпишет пуйло чего-нибудь. Поломается немного, чтоб больше ценили, и подпишет, всем на радость. А завтра подписанной бумагой подотрется и обвинит жыдопиндосогейропобындеровцев, что бумагу подсунули обосранную...

User hrom, 11.02.2015 09:37 (#)

Вот поэтому нужны поставки вооружения. Шпана иначе не понимает

User keystone, 11.02.2015 09:45 (#)
19137

Нужны. И вооружения, и нефтяное эмбарго, и свифтом шпане по сусалам, и взять )(уйла за его кровные-персональные финансовые яйца. Проблема в том, что нужны они еще позавчера, а и сегодня ими пока не пахнет. Пахнет только Мюнхеном. Точнее, смердит...

User hrom, 11.02.2015 09:54 (#)

Согласен. Надеюсь что тренировки расчетов ПТУРСов и беспилотников уже где-то идут.

, 11.02.2015 13:59 (#)
3025

++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User fellix505, 11.02.2015 16:40 (#)
7155

Не яйца,а яички.Фу,некультурно как!Пахнуть будет у Саламандры и ее орков,когда от страха обделаются.В марте вступят в силу новые,в дополнение к старым санкции.Начнутся обучение укр.военнослужащих по стандартам НАТО.Будет поступать ЛЕТАЛЬНОЕ оружие по ленд-лизу.

, 11.02.2015 17:37 (#)
22109

Сегодня по дороге на работу слушал местное радио (я в ).
Говорили, что пентагон срочно вербует в армию украиноязычных жителей Америки. Граждан и даже не граждан в возрасте от 18 до 34 - главное условие отсутствие криминальной истории и знание разговорного английского. Правда не интернете ещё не проверял, но радио солидное, вроде врать не должно. Похоже что-то затевается.

, 11.02.2015 17:38 (#)
22109

(я в NY).

User keystone, 12.02.2015 06:09 (#)
19137

Привет Вам, сосед, из Keystone state!

, 12.02.2015 06:30 (#)
22109

Привет!
У меня в Poconos дача, так что точно соседи :)

User keystone, 12.02.2015 06:52 (#)
19137

Мы тут малость южнее, в Philly, но бешеной собаке семь верст не крюк...

, 12.02.2015 07:01 (#)
22109

Я к вам в музей на выставки езжу, да ещё весной на фестиваль цветов.

User keystone, 12.02.2015 07:21 (#)
19137

Да, Flower Show у нас знаменитые. Не говоря уже о Philadelphia Orchestra. Прошу пардону за квасной патриотизм...

, 12.02.2015 07:39 (#)
22109

Philadelphia Orchestra честно говоря не слышал, надо посетить, а вот Philadelphia museum of art посещаю частенько.
У вас там шикарные привозные экспозиции. Так на вскидку я у вас был на Дали, Ренуаре, Моне, Мане, Ван Гоге, Пикасо, Фриде Кало, всех сразу не упомню.

User keystone, 12.02.2015 08:12 (#)
19137

Один из лучших, если не лучший симфонический оркестр в стране. Каждый приличный филадельфиец так им гордится, будто лично им дирижирует.

А в Art Museum помимо привозных выставок (кроме перечисленных Вами, мне еще особо запомнились потрясающие выставки Гойи и Делакруа), вдобавок есть и собственная уникальная коллекция. Знаменитые старофранцузские и фламандские гобелены в огромном входном зале с главной лестницей, залы-интерьеры францисканского монастыря, китайского вельможи, японского сада, прекрасные коллекции импрессионистов и современной живописи. И моя любимая - американского быта колониальной эпохи. Часто с завистью приглядывалась к отдельным экспонатам этой американской коллекции, представляя, как здорово было бы их поставить к себе на каминную полку...

, 12.02.2015 08:18 (#)
22109

Гойю и Делакруа прозевал :(

...вдобавок есть и собственная уникальная коллекция.
______________
Да, я помню.
______________
...как здорово было бы их поставить к себе на каминную полку
______________
Мне тоже всегда подобные мысли приходят в голову :)

, 11.02.2015 18:34 (#)
22109

Не нашёл ничего кроме статьи от 01/22/15: US Trainers To Deploy To Ukraine (Инструкторы из США поедут в Украину)
http://www.defensenews.com/story/defense/land/army/2015/01/21/ukraine-us-army-russia/22119315/

User keystone, 12.02.2015 06:08 (#)
19137

Граждан и даже не граждан
--------------------------
Это обычная практика. Подписать контракт с армией может и обладатель green card.

По теме: думаю, что речь идет об инструкторах и ни о чем больше. Ну, может, еще о разведке, но это дело непубличное. Никаких boots on the ground, разумеется, не будет. Тем более, что сейчас очень удачно для )(уйла возбухла проблема с ISIS.

, 12.02.2015 06:41 (#)
22109

Да, вероятно речь об инструкторах. Но это тоже что-то.

User keystone, 12.02.2015 06:48 (#)
19137

Дело хорошее, но долгое. По уму с инструкторами надо было начинать год назад, когда в первый раз жареным )(уйлом запахло, тогда бы уже сейчас результат ощущался. А так - доки сонце вийде, роса очі виїсть...

, 12.02.2015 07:07 (#)
22109

Да, уж, как там про жаренного петуха ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.02.2015 12:30 (#)

Да, будет строить безопастность вместе, но только после того, как этот малохольный в Кремле наконец оставит Украину в покое.

User midday2, 11.02.2015 13:42 (#)

Просто портяны в шоке:
Свершилось))) Штаты опередили Совдепию по производству нефти, а активы одной яблочной высокотохрологической компании превысили стоимость ВСЕГО российского рынка.
Огурцофф, подай голос))) , что ВВП неправильно считают ( последние 14месяцев)

User truakater, 11.02.2015 10:44 (#)
21996

"мы за ценой не постоим"
Чтобы за ценой не стоять, нужна еще и победа. А если победы нет и не предвидится, то зачем стоять за ценой? На этот вопрос есть ответ у армянского радио?

Интересная ситуация-украинский брат нехочет воевать с русским братом,а русский брат исходит слюной от желания замочить украинского брата.

User django2, 11.02.2015 14:31 (#)

Как это нет победы? Каждый год 9 мая - Великая победа.)

Эдмунд Шюле
Впервые слышу от Обамы такого концентрированного, предметного наезда на Путина, на этого беспощаднейшего, кровавого правителя нашего времени. Америка, и только Америка, достойно возглавляющая альянс Запада, спасёт, в очередной раз спасет, старушку Европу от взбесившегося зверья, с чумовыми закидонами об übermenschlichen ценностях брасающегося на всех "Русского мира".
Слава героям Украины, которые в тяжелейших условиях, сдерживают натиск Путинского полчища, пока там политики в бесконечных кружениях ни как не найдут способ усмирения всбесившегося "собирателя земель русских".

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.02.2015 12:38 (#)

Ну конечно население Германии боится войны. Мало ли что можно ожидать от этого сумашедшего в Кремле. Это как с бешенной собакой. Вы конечно однозначно сильнее её и сумеете с ней справиться. Но цапнуть вас она вполне может успеть. И ходи тогда на уколы. Лучше её не трогать. Вот пока так немцы и думают. И Меркель тоже так одно время думала, но видно в последнее время поняла, что эта собака не успокоится, и её придётся бить, что бы самому жить спокойно.

User michael_grab, 11.02.2015 12:59 (#)

Впервые слышу от Обамы такого концентрированного, предметного наезда на Путина
===============
Согласен.
И заметьте, не последовало "отповеди" Пескова ка обычно в духе "с президентом нельзя разговаривать с позиции силы и бла-бла-бла".

User andrey_62, 11.02.2015 10:37 (#)
3180

У меня? Ничё не попутал - это ведь ты не к сезону начал простыни выкладывать....

(комментарий удалён)
3113

В марше участвовало 10 человек или 12?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User boris_k, 11.02.2015 14:34 (#)
3734

Да не "подпитывались" они, а вся партия т.н. "Левых" ЦЕЛИКОМ состоит из бывших сотрудников ГБ ГДР, их друзей и родственников. Нормальный филиал ФСБ в Германии.

User michael_grab, 11.02.2015 13:03 (#)

Погуглил.
Дни едиснтвенное место, где есть это сообщение и это фото.
Ни в одном немецком издании его нет.
Значит обычный ольгинский вброс, не более.
Вот мы и выяснили откуда г-н demo13ю. :)))

(комментарий удалён)
User michael_grab, 11.02.2015 15:36 (#)

Козлик ты наш.
Фото-то не то.
На тех фото людей на прядок меньше.
Да и слишком быстро ты ссылки на немецкие издания даешь.
Ты же не сидишь на них, чтоб знать где-что,
ольгинский ты нашь.:)))

User boris_k, 11.02.2015 14:32 (#)
3734

причем 13 из 12 были бывшими сотрудниками Госбезопасности ГДР

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User arsenij503, 11.02.2015 16:00 (#)
21429

Что, спалился, пидорок? такого демо-ю мы видали на х@ю!

User cherubina_, 11.02.2015 11:04 (#)

"Как отмечается, президент подчеркнул важность достижения и выполнения договоренностей --"
"Обама вновь заявил.."
"Кроме того, президент США подчеркнул--"

Ну, а Сявый-то чего на это- узнаем?
Или молчал, как старый гэбэшный партизан?

User anubїs, 11.02.2015 11:35 (#)

Нелюди используют против мирного населения кассетные боеприпасы, - Порошенко посетил Краматорск. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Президент Украины в срочном порядке посетил город Краматорск Донецкой области, который 10 февраля обстреляли боевики и ознакомился с ситуацией на месте.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Президента.

По данным ведомства, глава государства осмотрел место трагедии и посетил раненых в результате ракетного обстрела.

При осмотре разрушенного дома в центре города, в который попал снаряд системы "Смерч", в результате чего пострадали четыре семьи, Президенту были представлены остатки ракет и последствия их разрушительного действия.

"Это доказательства применения кассетных боеприпасов против гражданского населения города Краматорск, в самом его центре. У меня в руках элемент кассетного боеприпаса "Смерч", который имеет радиус применения до 90 км. Нелюди используют против гражданского населения кассетные боеприпасы. Эти доказательства будут использованы, в том числе и мной, в Минске и в Совете Европейского Союза ", - подчеркнул Президент.

Глава государства отметил, что очевидным является тот факт, что на сегодняшний день Украина находится под атакой самого мощного оружия, причем "информация, содержащаяся на этом заряде, убедительно доказывает, что это заряд российского производства и российского применения".

"Это преступление против человечности, когда мирные люди гибнут в своих домах, на улицах, там, где нет военных, в 50 километрах от линии фронта от русского оружия. Это абсолютно неприемлемо", - сказал Петр Порошенко.
/..../
"Мы требуем мира без каких-либо условий. Мы требуем остановить огонь, вывести иностранные войска, закрыть границу. Им нечего тут делать. У нас нет никакого конфликта. Мы найдем компромисс внутри страны. Мы должны защитить мир, защитить покой города Краматорск, должны защитить Украину. И именно поэтому я еду в Минск, чтобы немедленно, безусловно, без каких-либо условий прекратить огонь и начать политический диалог. Мы сами разберемся ", - подчеркнул Глава государства.
http://censor.net.ua/p324117

User anubїs, 11.02.2015 11:36 (#)

Переговоры по прекращению кризиса на Донбассе не дадут результата, пока в них не примут участие США, - Шкиряк

Пока в переговорах по урегулированию конфликта на Донбассе не примут участие представители США и Великобритании, результата ожидать не стоит.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН, такое мнение в эфире "5 канала" высказал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

По его убеждению, завтрашние переговоры в нормандском формате, состоятся они или нет, но они "снова закончится ничем".

"Потому что до тех пор, пока в переговорах по прекращению кризиса на Донбассе не будут принимать участие Соединенные Штаты, а лучше и Великобритания, ничего не изменится, поскольку Путин понимает только язык силы", - пояснил Шкиряк.

По его убеждению, сегодня Меркель и Олланд недостаточно убедительны в отношении тех проблем, которые возникли сегодня в Донецкой и Луганской областях.
http://censor.net.ua/n324113

User anubїs, 11.02.2015 11:36 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Передовые подразделения террористов на Новоазовском направлении разбиты. Ряд населенных пунктов освобождены, - ИС

Передовые подразделения российско-террористических войск на Навоазовском направлении разбиты.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"В 6.50 минут утра (10.02.2015) на Мариупольском направлении украинские войска без артподготовки, добившись оперативной внезапности, перешли в наступлении сразу на нескольких участках, действуя несколькими тактическими группами. В ходе первого дня наступления украинским войскам удалось продвинуться на 7-10 км, освободив ряд населённых пунктов. Затем противник попытался остановить продвижение украинских подразделений путём нанесения массированных огневых ударов артиллерией по их боевым порядкам, а также организацией заградительного огня на путях их движения. Тем не менее, фактически передовые подразделения российско-террористических войск на Навоазовском направлении разбиты (уничтожена 4-х орудийная противотанковая батарея противника, до 5 единиц бронетехники, а также 6 единиц автомобильной техники)", - написал он.

В то же время, по словам Тымчука, в районе Новоазовска наблюдаются попытки российско-террористических войск уплотнить боевые порядки и нарастить артиллерийскую группу севернее города (в частности, зафиксирована переброска со стороны российской границы 4 установок РСЗО БМ-21 "Град"). Навстречу наступающим подразделениям украинских войск в район Саханки перебрасывается с территории России через Новоазовск тактическая бронегруппа армии РФ (3 танка, 2 БМП-2 и 2 БТР-80).
http://censor.net.ua/n324119

User anubїs, 11.02.2015 11:36 (#)

Украинские воины продвинулись к перекрестку "Дебальцевский крест". Террористы заняли промежуточные позиции, - ИС

Ситуация в районе н.п.Дебальцево продолжает оставаться напряжённой.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, после массированных артиллерийских ударов украинской артиллерии по позициям российско-террористических войск в районе н.п.Логвиново на протяжении вчерашнего (10.02.2015) дня, часть формирований противника отошла по направлению н.п.Нижнее Лозовое, часть - отошла на несколько километров от трассы Дебальцево - Артёмовск в сторону н.п. Новогригоровка, где заняла промежуточные позиции.

"Деблокирующая группа украинских войск продвинулась вдоль дороги Е40-М03 до перекрестка "Дебальцевский крест". Тем не менее, в настоящий момент противник имеет возможность на ряде участков дороги Дебальцево - Артёмовск обстреливать проходящий транспорт и совершать налёты силами диверсионно-разведывательных групп (ДРГ)", - сообщил Тымчук.
http://censor.net.ua/n324120

User anubїs, 11.02.2015 11:36 (#)

Террористы перебрасывают на Дебальцевский плацдарм сотни боевиков и десятки единиц бронетехники, - ИС

В ходе прошедших суток наблюдался манёвр противника силами и средствами на левый фланг Дебальцевского плацдарма, а также к его южной части.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"Основная масса свежих формирований террористов двигалась через Алчевск, а так же с юга (из района н.п.Красный Луч). Всего зафиксировано 22 единицы техники, прошедшей через Алчевск в сторону Брянки (10 танков, 8 ББМ и 4 специальных автомобилях)", - написал он.

Также Тымчук отметил, что зафиксирована переброска через н.п.Красный Луч в сторону Дебальцево тактической группы российско-террористических войск.

"Численность живой силы в составе группы - 220-250 чел. Также в составе группы 6 танков, 11 крытых грузовых автомобилей и 4 БТР. Кроме того, в составе колонны зафиксировано наличие одного зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Стрела-10" и миномётной батареи", - добавил он.
http://censor.net.ua/n324122

User anubїs, 11.02.2015 11:37 (#)

Количество жертв от обстрела Краматорска увеличилось до 16 человек

По последним данным, в следствие артиллерийского обстрела Краматорска, в частности жилых кварталов и главного штаба АТО, погибли 16 человек.
В целом, с учетом погибших, пострадало 64 человека, из которых 29 военных и 35 гражданских, отмечает пресс-служба президента в сообщении о визите Петра Порошенко в Краматорск, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

Среди тех, кто остался живым, 10 - тяжело ранены.
http://censor.net.ua/n324124

User anubїs, 11.02.2015 11:37 (#)

Бойцы "Азова" устанавливают полковой флаг в центре Коминтерново. ВИДЕО

Бойцы украинской армии и Национальной гвардии вчера освободили от боевиков несколько населенных пунктом и продвинулись по направлению к Новоазовску.

Как сообщает Цензор.НЕТ, сине-желтый флаг полка "Азов" был вчера установлен в поселке Коминтерново.
http://censor.net.ua/v324126

User anubїs, 11.02.2015 11:38 (#)

Украинские воины уничтожили за сутки 87 террористов и 42 единицы боевой техники врага, - штаб АТО

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Так, в ночь с 10 на 11 февраля террористы 27 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих.

Минувшей ночью наибольшее количество обстрелов фиксировалось на Луганском направлении. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, под обстрелы артиллерии и реактивных систем залпового огня попали Горное, Новотошковское, Ольховое, Станица Луганская. По поселку Верхняя Ольховая бандиты трижды вели огонь из "Градов" со стороны Российской Федерации.

"Продолжается активность боевиков и на Дебальцевском направления. Ночью террористы трижды открывали огонь по самому городу Дебальцево. Кроме этого пострадали Попасная, Золотое, Луганское", - говорится в сообщении.

Кроме этого отмечается, что на Мариупольском направлении дважды ударам врага подверглись Павлополь и Новоселовка.

"В ответ наша артиллерия нанесла ряд точных ударов, в результате которых противник понес существенные потери. Так, за сутки уничтожено 87 боевиков и 42 образца боевой техники врага. Среди которой 12 танков, 14 реактивных систем залпового огня и 16 боевых бронированных машин", - сообщают в пресс-центре.
http://censor.net.ua/n324129

User anubїs, 11.02.2015 11:38 (#)

В боях под Дебальцево за сутки погибло 19 воинов, 78 - ранены, - Генштаб

19 украинских военнослужащих погибли и 78 получили ранения в ходе антитеррористической операции 10 февраля.

Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности спикера Генерального штаба Владислав Селезнев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

"В районе кургана Острая Могила (неподалеку от г.Дебальцево) вследствие обстрелов, вследствие огневых и боевых столкновений Украина потеряла 19 военнослужащих, в том числе 17 представителей Вооруженных сил Украины и 2 - Министерства внутренних дел", - сообщил и.о. спикера Генштаба Владислав Селезнев на брифинге в среду утром.
http://censor.net.ua/n324130

User anubїs, 11.02.2015 11:38 (#)

В РФ вышли из строя космические спутники системы предупреждения о ракетной атаке

Россия осталась без космической системы обнаружения стартов баллистических ракет после того, как два последних спутника системы "Око-1" прекратили свою работу в январе 2015 года.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лента.ру, об этом пишет "Коммерсантъ"

Запуск первого спутника Единой космической системы (ЕКС) "Тундра", которая станет заменой "Ока", состоится не раньше июня 2015 года, пишет в среду, 11 февраля.
http://censor.net.ua/n324128

User anubїs, 11.02.2015 11:39 (#)

Теракт в Краматорске - попытка террористов сорвать переговоры. Но Порошенко сегодня летит в Минск, - Ирина Геращенко

На данный момент продолжаются переговоры в формате работы трехсторонней контактной группы по Донбассу. Но Украина делает все, чтобы состоялись переговоры на высшем уровне в "Нормандском формате".

Об этом сообщила уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, нардеп от "БПП" Ирина Геращенко на брифинге в ВР, информирует Цензор НЕТ.
http://censor.net.ua/n324136

User anubїs, 11.02.2015 12:03 (#)

Террористы обстреляли Краматорск из четырех "Смерчей" со стороны Горловки, - Генштаб

Краматорск 10 февраля обстреляли из четырех установок РСЗВ "Смерч" из, вероятно, н.п. Ясенивка в районе Горловки.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом сказал и.о. пресс-секретаря Генштаба ВСУ Владислав Селезнев на брифинге в среду утром.

"Боевики применили против мирных жителей Краматорска, а также украинских военнослужащих, которые дислоцируются неподалеку от этого населенного пункта, четыре ракетные установки "Смерч". Огонь боевики вели из района Горловки, вероятно из населенного пункта Ясенивка", - сказал он.

В Генштабе подчеркнули, что пророссийские боевики использовали кассетные боеприпасы, запрещенные Женевской конвенцией.
http://censor.net.ua/n324146

User anubїs, 11.02.2015 12:03 (#)

"Плотницкий кладет людей пачками. Луганские бандиты не будут нами править. Х#р вам!", - атаман Косогор восстал против "ЛНР". ВИДЕО

Лидер боевиков Красного Луча атаман Косогор обвинил руководство террористической "ЛНР" в грабежах и воровстве.

Как сообщает Цензор.НЕТ, боевика возмутили действия коллег из Луганска, которые забирают имущество не только у простых граждан, но и ценности принадлежащие членам его группировки.
http://censor.net.ua/v324149

User anubїs, 11.02.2015 12:33 (#)

Российские военные подстрелили боевика из Осетии, который бежал в Ростов, спасаясь от украинского наступления, - россСМИ

Вчера российские СМИ сообщили, что около 12 часов дня, на территории Каменского района (Ростовская область) вблизи Волченского сельского поселения был задержан КамАЗ, в котором якобы находились "украинские боевики". Однако позднее стало известно, что раненый при задержании боевик оказался жителем Владикавказа.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Южный Регион Дон" со ссылкой на газету "Наше время".

Неподалеку от поворота на Донецк (Россия) дорогу КамАЗу перекрыли российские БТРы. По тревоге были подняты полиция, размещенный в Каменске инженерный полк, военнослужащие внутренних войск.

"В какой-то момент вспыхнула перестрелка. Как рассказывают, огнестрельные ранения получил один из находившихся в КамАЗе бойцов. Когда полиция разрешила продолжить движение по одной стороне дороги, проезжавшие автомобилисты видели лежавшего на асфальте раненого. Чуть позже его увезла машина скорой помощи. В КамАЗе находились люди в грязной камуфляжной форме, оборванные. Всех их вывели из машины, положили вниз лицами на землю. Некоторые, по утверждениям проезжавших автомобилистов, были связаны", - сообщали корреспонденты газеты "Наше время".
http://censor.net.ua/n324152

User anubїs, 11.02.2015 12:34 (#)

Украинские воины взорвали склад боеприпасов террористов под Фрунзе, - ОК "Север"

Террористы безуспешно проводят штурмовые действия и психологическое огневое воздействие на подразделения вдоль линии разграничения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Оперативного командования "Север", передает Цензор.НЕТ.

"Наши воины мужественно продолжают удерживать свои позиции и противодействуют бандформированиям.

Приятно сообщить, что у бандформирований уменьшилось оружия и боеприпасов - наши военнослужащие в очередной раз "утилизировали" склад боевиков. Во время выполнения заданий в районе Фрунзе бойцы обнаружили место хранения боеприпасов пророссийских наемников. Украинские артиллеристы метким огнем попали по указанным координатам и в который раз огорчили боевиков, ведь полностью уничтожили этот состав и оставили их без боеприпасов.

За прошедшие сутки боевики 36 раз обстреливали позиции войск оперативного командования "Север".

По направлению из Российской Федерации трижды из реактивных систем залпового огня БМ -21 "Град" подвергся обстрелу населенный пункт Верхняя Ольховая.

Цинично боевики пытались попасть в теплоэлектростанцию ​​и больницу города Счастье. В частности, Луганскую ТЭС дважды накрыли огнем из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" и ствольной артиллерии. Больницу незаконные вооруженные формирования обстреливали из ствольной артиллерии и минометов.
http://censor.net.ua/n324153

User anubїs, 11.02.2015 12:36 (#)

Россия признала, что потеряла бомбардировщик Су-24. Официальная версия - под Волгоградом

Под Волгоградом разбился бомбардировщик Су-24

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах.

"Предварительно, самолет упал вблизи аэродрома "Мариновка" под Волгоградом", - заявил источник.
/.../
Напомним, что ранее батальон "Азов" сообщил на своей странице в Facebook о том, что сбил российский самолет Су-25. Сообщалось, что штурмовик упал вблизи Куйбышево.

http://censor.net.ua/n324155

User anubїs, 11.02.2015 13:09 (#)

Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка
15 ч. ·

Від Прес-служби:
Командир «Азова» рассказал первые эксклюзивные подробности успешного наступления под Мариуполем

Корреспондентам depo.ua удалось связаться с Андреем Билецким, который сейчас находится на передовой и командует наступлением полка «Азов» на позиции боевиков.

- Андрей, как развиваются события?

— Если кратко: четыре населенных пункта наши, за еще два идут бои, зачищаем блокпосты. По рации мы слышали панику, противник просит помощи и тащит все, что можно, из России. Кроме того, часть российской артиллерийской группировки, которая работала по Дебальцевскому району, срочно перебрасывается в наш сектор.

- Сколько потерь у врага и у нас?

— Называть точные цифры, когда идут бои, — это спекуляция. Скажу так — у них убитыми десятки. У нас тоже есть потери — раненые, погибших на эту минуту нет. Кроме того, уничтожена бронетехника противника — несколько БТРов. Сейчас мы оттеснили противника на ту дистанцию, с которой он уже не сможет работать по Мариуполю «Градами». Но у него есть «Смерчи» и прочая артиллерия. Наша цель — Новоазовск.

- Не возникнет ли потом ситуации, как летом: когда наши части на границе безнаказанно поливали огнем с территории РФ?

— Нет. У Украины есть все необходимые ресурсы для строительства надежных фортификационных сооружений. Это раз. Во-вторых, никто не отменял маневрирование.

- Поддерживает ли вас ВСУ и наша артиллерия?

— Этих подробностей сейчас я говорить не могу. Скажу так: с этим туго. «Азов» у ВСУ как нелюбимая падчерица.

- Создается впечатление, что наступление стало полной неожиданностью для боевиков. Как удалось предотвратить утечку информации?

— Неожиданностью — это правда, 100%. Повторюсь — они в панике и просят отовсюду помощи. А насчет утечки информации — о готовящейся операции знали только единицы. Поэтому для врага наше наступление было шоком.

https://www.facebook.com/azov.batalion/photos/a.879163718780418.1073741828.879147128782077/995915977105191/?type=1

User anubїs, 11.02.2015 13:09 (#)

Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка
33 мин. ·

Полк «Азов» продовжує контроль за українськими територіями, що були вчора звільнені внаслідок наступальної операції.

На даний момент тривають бої за населений пункт Саханка.

https://www.facebook.com/azov.batalion/photos/a.879163718780418.1073741828.879147128782077/996273230402799/?type=1
-------------------------------

Полк «Азов» продолжает контролировать Украинские территории, которые были освобождены вчера вследствие наступательной операции.

На данный момент продолжаются бои за населенный пункт Саханка.

User anubїs, 11.02.2015 13:46 (#)

Восемь украинских воинов погибло при обстреле Краматорска российскими войсками из РСЗО "Смерч". ФОТОрепортаж

В результате вчерашнего кровавого обстрела российскими террористами Краматорска погибло 8 украинских военнослужащих.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Военных погибло 8 человек", - сказал он.

Полторак заверил журналистов, что командные пункты, расположенные в районе Краматорска, работают в плановом режиме и выполняют поставленные перед ними задачи.
http://censor.net.ua/p324163

User anubїs, 11.02.2015 13:47 (#)

!!!! После гибели российского Су-24 вблизи границы с Украиной ВВС РФ приостанавливают полеты бомбардировщиков

После официально признанного Российской Федерацией факта крушения бомбардировщика Су-24 в 10 минутах полета от границы с Украиной, Минобороны России приостановило полеты Су-24 в России.

/..../
Ранее также батальон "Азов" сообщил на своей странице в Facebook о том, что сбил российский самолет Су-25. Сообщалось, что штурмовик упал вблизи Куйбышево
http://censor.net.ua/n324166

User anubїs, 11.02.2015 13:47 (#)

Украинские бойцы зачищают поселок Павлополь от террористов. ВИДЕО

Бойцы полка "Азов" взяли под контроль населенный пункт Павлополь.

Как сообщает Цензор.НЕТ, во время зачистки украинские бойцы попали под минометный обстрел террористов.
http://censor.net.ua/v324169

User ladywinter, 11.02.2015 14:17 (#)

Говорят он нёс полный комплект бомб,Упал так,что стёкла полетели.:-))

User anubїs, 11.02.2015 18:03 (#)

:))
ГШ ВСУ хорошую концепцию избрал - вас же здесь нет, вас же здесь не летало, ну вот мы вас и не сбивали.
)(уйлу прошлось это скушать и сказки про Волгоград придумывать.

User anubїs, 11.02.2015 18:04 (#)

Нам нужно готовиться к двум вариантам, - Порошенко

Украине следует готовиться и к миру, и к защите своей территории.

Об этом во время заседания Кабинета министров заявил президент Украины Петр Порошенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Он сообщил, что сегодня в 6:15 вернулся из Краматорска. Порошенко назвал обстрел города зверским и варварским.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россия блокирует дипломатическое решение конфликта на Донбассе, - МИД Британии

"Краматорск стал жертвой зверского, варварского обстрела. Возможно, из наиболее мощного оружия, что сегодня существует - систем залпового огня "Смерч", кассетными боеприпасами, которые запрещены. Этот удар был нанесен непосредственно по жилым кварталам Краматорска, где проживает более 80 000 жителей ", - сказал Порошенко.

По его словам, 41 дом, в котором проживают гражданские жители, поражен ракетами "Смерч".

"16 погибших, в основном мирные жители. 66 раненых, 11 в чрезвычайно тяжелом состоянии, 5 детей. Они за что пострадали?" - спросил Порошенко.

Он сообщил, что побывал в больницах и услышал от людей лишь желание, чтобы агрессор покинул украинскую землю.

"И все это происходит накануне Минского саммита в "нормандском формате", возможно, наиболее важной даты в истории Украины", - возмутился президент.
http://censor.net.ua/n324178

User anubїs, 11.02.2015 18:04 (#)

Порошенко объяснил, зачем "Азов", Нацгвардия и ВСУ начали контрнаступательную операцию под Мариуполем

Стартовавшая вчера контрнаступательная операция под Мариуполем осуществлена для продвижения линии соприкосновения в соответствии с Минскими договоренностями.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко сегодня в ходе заседания Кабмина, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Это спланированная нами эффективная контрнаступательная операция, в которой были задействованы полк "Азов", Нацгвардия и подразделения ВСУ. Мы вследствие контрнаступательной операции передвинули линию столкновения в точном соответствии с Минским меморандумом", - отметил Порошенко.

"Чтобы никто не расценивал это как переход к активным военным действиям, или провокациям. Нет. Эффективные действия украинских подразделений позволили выполнить две поставленные задачи: выйти на линию минского меморандума и сделать невозможными зверские обстрелы жилых кварталов в Мариуполе", - отметил Порошенко.

"Сегодня ведется бой именно за ту площадку, откуда велись обстрелы Мариуполя, чтобы не позволить больше атаковать гражданское население", - отметил президент.

http://censor.net.ua/n324180

User anubїs, 11.02.2015 18:05 (#)

!!!! Порошенко анонсировал введение военного положения в случае провала переговоров в Минске

Украинская власть готова к введению военного положения в случае провала встречи в Минске и эскалации ситуации на востоке.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время заседания правительства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Порошенко подчеркнул, что именно "от результатов саммита будет зависеть, удастся ли нам остановить агрессора дипломатическим путем, или мы будем переходить на совершенно другой режим".

"И я, и правительство, и Верховная Рада готовы к принятию решения о введении военного положения на всей территории Украины", - отметил он.

"Я ни в коем случае не буду задерживаться с этим решением, если безответственные действия агрессора приведут к серьезной дальнейшей эскалации конфликта", - подчеркнул он.

"Я уверен в том, что наша страна сможет себя защитить, и каждый сделает все возможное, чтобы мы продемонстрировали, что победа будет за нами. Но я подчеркиваю, что я - президент мира, и военным путем ситуацию на Донбассе не решить", - добавил он.
http://censor.net.ua/n324179

User anubїs, 11.02.2015 18:05 (#)

Порошенко: В Украине будет один государственный язык, а децентрализация не будет иметь ничего общего с федерализацией

Децентрализация в Украине не будет иметь ничего общего с федерализацией, заявил президент Петр Порошенко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Не будет компромисса и в вопросе государственного языка: единственным государственным языком останется украинский язык, - заявил президент на заседании Кабинета министров.

"Одним из важных направлений реформ является децентрализация… По децентрализации есть абсолютный консенсус, что нам надо делегировать значительную часть полномочий территориальным общинам. Децентрализация уже начата через изменение в бюджетный кодекс, когда мы передаем и деньги, и источники, и ответственность территориальным общинам", - заявил Порошенко.

Президент заверил, что "это - лишь начало".

"Децентрализация будет проводиться с полным использованием международного опыта. Уже у нас работают международные эксперты, советники. За основу взят опыт Польши", - сказал Порошенко и добавил, что внес законопроект о внесении изменений в Конституцию, который еще дорабатывают.

Президент сообщил, что будет предлагать главе Верховной Рады возглавить Конституционную комиссию. "Для него это пока что сюрприз", - сказал со смехом Порошенко.

"Децентрализация не будет иметь ничего общего с федерализацией. Идею федерализации нам назойливо пытаются экспортировать из соседнего государства", - заявил также президент.
http://censor.net.ua/n324181

User anubїs, 11.02.2015 18:06 (#)

"Нормальный человек выдержать этого не может", - Порошенко, едва сдерживая эмоции, рассказал об обстреле Краматорска. ВИДЕО

Президент Украины Петр Порошенко, едва сдерживая эмоции, рассказал на заседании Кабмина об обстреле Краматорска.

Как сообщает Цензор.НЕТ, по словам Порошенко, обстрел и его последствия - это чудовищное преступление.
http://censor.net.ua/v324183

User anubїs, 11.02.2015 18:06 (#)

Задержан подозреваемый в корректировке огня по Краматорску, - погранслужба

Пограничники задержали гражданина Украины, который подозревается в корректировке огня по Краматорску.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Госпогранслужбу.

User anubїs, 11.02.2015 18:06 (#)

ВНИМАНИЕ:
Террористы дважды пытались штурмовать Дебальцево, - спикер АТО

Террористы продолжают попытки штурма Дебальцево.

Боевики "ДНР" продолжают обстрелы Дебальцево, дважды они пытались штурмовать позиции сил АТО в городе. Об этом на брифинге в среду заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"В районе города Дебальцево боевики больше 10 раз обстреливали позиции украинских военных из реактивных систем "Град", минометов и танков", - рассказал Лысенко.

"После чего дважды пытались штурмовать наши позиции", - добавил он.

"Все наступления отбиты", - заявил Лысенко.

Напомним, ранее сегодня министр обороны Степан Полторак заявил: Нет никакого "котла" в районе Дебальцево.
http://censor.net.ua/n324185

User anubїs, 11.02.2015 18:07 (#)

Жители Луганска засняли российскую часть ПВО и новейший ЗРК "Панцирь" из состава оккупационных войск РФ. ВИДЕО

Российский ЗРК наземного базирования "Панцирь-С1" на улицах Луганска

Как сообщает Цензор.НЕТ, движение реактивного комплекса зафиксировали жители Луганска на видеорегистратор. На видео можно рассмотреть "антифашистские" бигборды, на одном из которых изображен глава луганских боевиков Плотницкий.
http://censor.net.ua/v324188

User anubїs, 11.02.2015 18:07 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
За сутки украинские воины зачистили от террористов шесть населенных пунктов, - спикер АТО

За прошедшие сутки украинские воины зачистили от террористов шесть населенных пунктов на Мариупольском направлении.

Об этом на брифинге в среду рассказал спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Он сообщил, что силы АТО в ходе успешной операции на мариупольском направлении "зачистили от боевиков 6 населенных пунктов".

"Это Широкино, Павлополь, Коминтерново, Бердянское, Лебединское и Пищевик", - рассказал Лысенко.

Кроме того, по словам спикера АТО, украинские артиллеристы уничтожили склад боеприпасов боевиков.

"В районе населенного пункта Фрунзе украинские военные обнаружили склад боеприпасов незаконного вооруженного формирования. По указанным координатам украинские артиллеристы открыли огонь и полностью уничтожили этот склад, оставив врага без боеприпасов", - сообщил Лысенко.

"На протяжении минувших суток уничтожены 87 боевиков, 42 единицы военной техники, среди них 12 танков, 14 реактивных систем залпового огня, 16 боевых бронированных машин", - сообщил спикер АТО.

Как сообщалось ранее, Лысенко также заявил, что террористы продолжают попытки штурма Дебальцево
http://censor.net.ua/n324190

User anubїs, 11.02.2015 18:07 (#)

Переговоры в Минске - действительно последний шанс, - глава МИД Франции

Запланированная на сегодня встреча лидеров Украины, Германии, Франции и России в Минске является "действительно последним шансом переговоров".

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, такое заявление сделал министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус в эфире радиостанции France Inter.

По его словам, есть высокая вероятность того, что переговоры состоятся 11 февраля, несмотря на ряд нерешенных вопросов.
http://censor.net.ua/n324192

User anubїs, 11.02.2015 18:08 (#)

За сутки погибло 19 воинов, 78 - ранены, - СНБО

За минувшие сутки в ходе АТО погибло 19 украинских воинов.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ.
http://censor.net.ua/n324193

User anubїs, 11.02.2015 18:08 (#)

В Дебальцево осталось менее 600 мирных жителей, - Аваков

Около 500-600 человек отказались покидать Дебальцево.

В Дебальцево, за которое идут ожесточенные бои, осталось меньше тысячи мирных жителей. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

"В Дебальцево осталось 500-600 человек мирных жителей, практически тех, кто не захотел эвакуироваться по своим соображениям. Ведем антидиверсионную работу", - заявил Аваков.

http://censor.net.ua/n324196

User anubїs, 11.02.2015 18:08 (#)

Террористы выдвинули Украине 15 требований. Среди них - прекращение огня, отвод техники, автономия и выборы. ДОКУМЕНТ

Террористы так называемых "ЛНР" и "ДНР" требуют от украинской стороны прекратить антитеррористическую операцию, а также предоставить им автономию и обеспечить проведение выборов в пределах захваченных территорий.

Об этом говорится в проекте протокола, который руководители боевиков передали контактной группе в Минске во вторник вечером, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

Проект боевиков насчитывает 15 пунктов. Среди них - всеобъемлющее прекращение огня с 10.00 12 февраля, отвод тяжелого вооружения, а также предоставление автономии отдельным районам на востоке Украины и проведение "местных" выборов в пределах данных территорий.
http://censor.net.ua/n324210

User anubїs, 11.02.2015 18:09 (#)

ВНИМАНИЕ:
"Произошло прямое российское военное вторжение в районе Дебальцево", - командующий группировкой войск США в Европе

Специалисты вооруженных сил США считают, что Россия напрямую вторглась на территорию Украины, и ее войска активны под Дебальцево.

Как передает Цезор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Reuters.

"Это очевидно по количеству обмундирования и типам оборудования, что имеет место прямое российское военное вторжение в районе Дебальцево", - заявил командующий группировкой войск США в Европе, генерал Ходжес, выступая на военной базе в Польше.
http://censor.net.ua/n324212

User anubїs, 11.02.2015 18:09 (#)

Для достижения мира нам нужно оружие от стран Запада, - Климкин

Украина продолжает просить у Запада вооружение.

Украине для достижения мира необходимо оборонительное оружие от стран Запада. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью немецкому изданию Zeit, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европравду.

"Нам нужно оборонительное оружие для того, чтобы достичь мира", - отметил он.

Кроме того, по словам украинского министра, Украине нужно оружие для того, чтобы отбить атаки пророссийских сепаратистов, направленные на то, чтобы захватить еще "больше территории, больше жертв и лучшие позиции для будущих атак".

"Мы должны поднять стоимость для России за участие в конфликте. Только тогда, когда стоимость поддержки конфликта возрастет, может быть какая-то стабильность", - подчеркнул Климкин.

Напомним, во вторник министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд во вторник отметил, что Британия готова пересмотреть решение не вооружать Украину в борьбе с пророссийскими сепаратистам.
http://censor.net.ua/n324211

User anubїs, 11.02.2015 19:10 (#)

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

Лавров назвал восстановление контроля над границей нереалистичным

По мнению главы МИД России, Украина должна вести переговоры с террористами ДНР и ЛНР о восстановлении контроля над границей в Донбассе

Восстановление контроля Украины над границей в Донбассе на данный момент является невозможным. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции со своим греческим коллегой.

"Если сейчас, когда идут боевые действия, есть желание поставить на первое место вопросы восстановления контроля украинской власти над границей на всем ее протяжении между Украиной и Россией, то на участках, контролируемых (террористами, - ред.), надо договариваться с ДНР и ЛНР", - сообщил Лавров.

"Я сильно сомневаюсь, что в разгар боевых действий представители ЛНР и ДНР согласятся, чтобы вопрос контроля над границей был установлен в качестве самого главного пункта и предварительного условия для всего остального", - добавил он.

http://news.liga.net/news/politics/5065606-lavrov_nazval_vosstanovlenie_kontrolya_nad_granitsey_nerealistichnym.htm

User anubїs, 11.02.2015 19:20 (#)

"Жить честно и не бояться восстановителей руського мира с их мародерами и бандитами", - жители Мариуполя устроили теплую встречу бойцам "Азова". ВИДЕО

После рейда по приазовским селам в Мариуполе бойцов "Азова" встречали, как героев.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 1stVideoChannel, часть бойцов полка "Азов" возвратились в город после успешной операции, в результате которой были освобождены от террористов несколько населенных пунктов.

http://censor.net.ua/v324232

ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Sff7YMD00f8

twitter.com a2989999 [twitter.com], 11.02.2015 11:51 (#)
22530

Наш Вовка карлик - аутист, он не понимает слов, но с ним Обама нянчится как доктор. А Володьке надо просто засадить пару уколов.

User fellix505, 11.02.2015 20:24 (#)
7155

Путин-это российский Кадавр.Запад с ливийцем тоже поначалу в бирюльки играл,уговаривал уйти по-хорошему.А он все никак...

User orge, 11.02.2015 12:52 (#)
4479

Хусейныч! Хорош чикаться с этим придурком -- действуй, твою маму...

User engels, 11.02.2015 13:03 (#)

Обладатель премии мира... И что теперь ? Наблюдать отстранённо на то,что творит отморозок?
Кстати,это ведь от него исходило в Грузии-принуждение к миру.. почему нельзя лауреату тоже принудить к миру зарвавшуюся шпану?

9098

Да этому вконец ЧЕКАнутому от страха ГБздуну-Путьке главное - отвлечь свой плебс расейский от Майдана.
Ворьё чекистское тоже дрожжкой дрожит от страха Майдана!.. ан держит морду-лица - хоть плюй в глаза!

26530

Slava Rabinovich
52 mins ·

Думаю, войск НАТО в Украину может и не понадобиться.

Поставок американского летального вооружения в Украину должно хватить, чтобы украинцы своими руками разобрались с интервентами на своей земле.

Это, именно это -- из серии самых кошмарных снов Путина и Патрушева. Когда нет больше ДНР, ЛНР, Бородая, Гиркина, Гиви, Моторолы, хаоса и смерти. Это -- их игла в яйце.

Обама и Порошенко, наконец, оба поняли это и начали говорить на одном языке. Месяцев на восемь и тысячах жизней позже, чем следовало, но хоть так.

И ещё кое что.

Теперь охранных вышек НАТО будет понатыкано так и столько, по такому периметру, что их будет видно прямо из Кремля. Сетка набрасывается широко и мощно, на бешеного зверя.

Игла в яйце, сетка, токсичность, санкции, нерукопожатность, статус изгоя, экономический кризис в стране, и т.д. -- крыса в углу.

Её действия?