новость США обвинили Россию в нарушении договора о ракетах средней дальности

29.07.2014
Подписание договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Фото: reagan.utexas.edu

Подписание договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Фото: reagan.utexas.edu

США обвиняют Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности 1987 года. Барак Обама в письме Владимиру Путину заявил, что Россия нарушила договор, проведя испытания крылатой ракеты наземного базирования. Если Москва не вернется к соблюдению договора, США могут развернуть в Европе другие типы оружия.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 29.07.2014 09:23 (#)

к чему это?
Без Обамы, возможно, у Украины не было бы ни Юга ни Востока.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 14:15 (#)

То oldaom
Самолет ТУ154 над Черным морем в 2001 году сбила Россия. А Кучма прикрыл Путина.

"...признанием того, что Украина непричастна к гибели самолета АК «Сибирь» является и выступление Владимира Путина сразу же после катастрофы вечером 4 октября 2001 года ( www.newsru.com/russia/04Oct2001/tu154_pu.html ). Владимир Путин заявил, что украинские силы ПВО не могли сбить во время учений российский самолет Ту-154, упавший в четверг в Черном море. "Во-первых, заранее все необходимые службы на Украине были поставлены в известность. Во-вторых, оружие, которое использовалось в это время, по тактико-техническим данным не могло достать воздушных коридоров, в которых находилось наше воздушное судно", - заявил Путин.

http://uainfo.org/yandex/364794-izrailskiy-samolet-nad-chernym-morem-v-2001-godu-sbila-rossiya-a-kuchma-prikryl-putina.html

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 18:56 (#)

1. А почему Россия после сбития ТУ-154 - международного авиарейса! - не обратилась в ICAO для официального расследования?
2. Почему комиссию по расследованию возглавил не гражданский специалист, а Рушайло - Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации?
3. Почему было решено, чтобы Украина выплатила компенсацию только гражданам Израиля? Что, Хутин так любил Кучму?

Хутин боялся, что при международном расследовании ICAO вскроется правда.

, 29.07.2014 10:26 (#)

Это детские сопли. Не надо было отдавать ядерное оружие полностью. Украина по большему счету обделывалась как самостоятельное гос-во (выборы кравчука, януковича, развал армии, повальная коррупция и т.д. и т.п.)
и не нужно требовать, чтобы кто-то тягал каштаны из костра и нянчил. Америка и так помогла Украине выстоять. А теперь самим надо научиться ходить и не плакать, что
дяденька Обама не сменил дайперсы.

(комментарий удалён)
, 29.07.2014 11:01 (#)

а на чем основаны подобные оскорбления? Может это ты хуйло?

(комментарий удалён)
User novenkij, 29.07.2014 17:38 (#)
24654

"Если тебе обещают территориальную целостность в обмен на ЯО, а потом банально кидают...."
Можно подумать, что вот сейчас Украина воспользовалась бы ЯО. Применение ЯО - это последнее действие в жизни всего человечества.

, 29.07.2014 17:50 (#)

Иван, во-первых ЯО бессмысленно против соседа даже как угроза или сдерживающий фактор. Абсолютно бессмысленно.
Во-вторых, а чего ты хотел бы? Чтобы Обама (и пиши наконц правильно его имя) начал полномасштабную войну с Россией на территории Украины? Чтобы украину утюжили с двух сторон? Этого ты хочешь?

, 29.07.2014 18:23 (#)

Так это Россия кинула, а не Обама.

, 29.07.2014 18:25 (#)

И кстати Миттеран предупреждал Кравчука, что это кусочек бумажки в Будапеште ничего не стоит. С какой стати Украина
не оставила себе пару сотен зарядов - один Бог знает.

(комментарий удалён)
, 29.07.2014 19:58 (#)

Но и Украина подписала эту бумажку. Надо было думать мозгами. Возможности США ограничены.

User zvirblis_317, 29.07.2014 12:43 (#)
21611

Не обращай внимания на придурка... Америка ввела санкции, будет вводить и еще, и Европу пинками заставляет делать это же... А ентой гармате хочется, чтоб Америка ввела войска, и отвоевывала Крым... А не ввела войска - значит кинула? Да идиот он, причем подлец неблагодарный...

3565

Да идиот он
-------------------
Уж это точно. Все эти бараны, которые кричат: "не надо было отдавать ЯО", - не понимают простейшей вещи: да, ракеты с ядерными боеголовками были на территории Украины, но ЗАПУСТИТЬ ни одну ракету Украина не могла, т.к. все управление ядерными силами было в Москве. Больше того, структуры, которые осуществляют выбор целей, тоже находились в России. И "переместить" их в Украину было невозможно, т.к. у Украины не было спутников, посредством которых осуществляется определение координат целей и траектории полета ракет. В общем, ракеты-то были у нас, но управляла ими исключительно Россия. Иными словами, если бы не отдали ЯО, так сейчас ко всем радостям была бы опасность, что Россия запустит ракеты с нашей территории, или еще лучше - что мы получим упреждающий удар, чтобы предотвратить такой запуск.
Есть еще всякие обстоятельства, которые делали невозможным дальнейшее нахождение бывшего советского ЯО в Украине, но, думаю, и сказанного достаточно.

User zvirblis_317, 29.07.2014 14:18 (#)
21611

Всё это ерунда. Ракеты можно было бы переподчинить Киеву. У Пакистана много спутников? А ЯО есть. Дело совсем не в этом, а в том, что этот придурок считает, что Америка Украину "кинула"... Да нифига не кинула - санкциями задавит не хуже, чем военными действиями... А этот вместо "спасибо" - продолжает гавкать на Америку, как гавкал на нее и 5 лет назад, когда Украину никто не трогал... Это не лечится... Теперь еще гавкает и на тех, кто в москве выходит на пикеты в поддержку Украины... Вам это ни о чем не говорит? Позавчера не читали его? Тогда сейчас приведу...

3565

Всё это ерунда.
------------------------
Вы совершенно напрасно так безапелляционно объявляете ерундой слова собеседника..

Ракеты можно было бы переподчинить Киеву.
----------------------------------------------------------------------
Никак невозможно. Для этого нужно было бы СОЗДАТЬ новую систему управления, на что ушли бы годы и огромные деньги (как у Пакистана, например : ) Только у Пакистана нет межконтинентальных ракет, система управления которыми слегка сложнее, чем ракетами средней дальности). И еще вопрос, удалось ли бы переподчинить управление от одной системы другой - если бы против этого не было бы защиты, американцы давно переподчинили бы себе российские ракеты.
Кроме того, дело не только в системах управления. Обслуживание боеголовок подчинено строжайшему регламенту. Через определенный срок боеголовка снимается с ракеты, а на ее место устанавливается запасная. Снятая же подвергается обследованию, обслуживанию и отправляется в запас. Так вот, все эти боеголовки, которые не были установлены на ракеты, тоже находились в России. Поэтому через относительно недолгое время ЯО представляло бы для Украины намного бОльшую опасность, чем для ее врагов.

Позавчера не читали его?
---------------------------------------
Читал, как же. "Шизофрения (зачеркнуто)... идиот, как и было сказано".

User zvirblis_317, 29.07.2014 16:07 (#)
21611

А кто говорит о межконтинентальных ракетах? Украине хватило бы и средней дальности - никая Америка или Австралия ей не угрожала никогда... Не надо петь, что украина физически не потянула бы ЯО. Пакистан тянет, потянула бы и Украина. И боеголовки обслуживала бы не хуже. Всё это бла-бла-бла... Уговорили ее отказаться, Запад заинтересован в нераспространении, вот и всё. А вот что Америка ее кинула - это триндеж. Санкции так надавят на хренль, что он сам Крым вернёт, и никуда не денется... И в Будапештском меморандуме не было прописано, что в случае нарушения территориальной целостности Украины - Америка или Великобритания вводит войска - Украина пока еще не член НАТО. Так что усиление санкций даст результат не хуже.

User gin, 29.07.2014 16:16 (#)
5316

ничем бы яд/бомбы не помогли украине абсолютно.. на крым бы их сбросили? на донецк? на луганск?

User zvirblis_317, 29.07.2014 17:00 (#)
21611

Зачем? Пригрозили бы, что сбросят на россию... ЯО в наше время - оружие сдерживания, а не сбрасывания... После Хирошимы и Нагасаки, никто, слава богу, не применял... И не применит, надеюсь...

, 29.07.2014 18:58 (#)

а я с тобой согласен.
Украина спокойно могла оставить себе маленькую часть ядерного арсенала и это было бы лучшей гарантией
территориальной целостности. Ядерные бомбы не надо кидать. Их достаточно ставить на боевое дежурство и
перемещать ближе к границе. Это само по себе охлаждает любителей поиграть в войнушки.
Я абсолютно уверен, что никакой аннексии Крыма и вторжения в Донбасс не было бы будь у Украины ядерное оружие.
Быдло типа Путина понимает только силу.

User zvirblis_317, 29.07.2014 20:37 (#)
21611

++++++++++

, 29.07.2014 20:41 (#)

Использование ЯО как оружие сдерживания это как игра в покер (ну или преферанс) когда блеф работает только между сравнимыми по силе соперниками. Украина блефовать не смогла бы по двум причинам. Во-первых слишком близко к противнику. Тут точно кто первый начинает тот и выигрывает. Отриагировать противоположная сторона просто не успеет....
А во-вторых блеф против дебила котовый знает что сильнее это как красная тряпка перед быком - только провоцирует на немедленные действия.
Так что я полностью согласен с отказом Украины от ЯО.

, 29.07.2014 20:48 (#)

я не принимаю ваши аргументы. Ядерные заряды малой мощности вполне применимы
даже на границе, если ветер дует в сторону противника. И если вы с воем уме, то не станете вводить войска в страну с ядерным оружием, даже если у вас подавляющее военное превосходство.

, 29.07.2014 20:59 (#)

По-поводу "если вы в своем уме" это Вы что, про Путина?

, 29.07.2014 21:05 (#)

:))) вы мне напомнили слова Бургомистра в "Убить Дракона"

я еще не сошел с ума, вернее сошел, но не до такой же степени

Старик Кабаев конечно едет мозгами, но не до такой же степени, чтобы начинать войну с ядерной державой.

, 29.07.2014 21:09 (#)

Мне бы Ваш оптимизм....

, 29.07.2014 21:39 (#)

в любом случае наш спор чисто гипотетический, выражаясь словами Кравчука в тревожные дни ГКЧП:
"що сталося, то сталося".

User novenkij, 29.07.2014 17:41 (#)
24654

Согласен с Вами, gin.

3565

Не надо петь... Всё это бла-бла-бла...
-------------------------------------------------------
Послушайте, zvirblis! Я не привык к разговору в таком тоне с приличными людьми.

User zvirblis_317, 29.07.2014 17:17 (#)
21611

А просто не надо опускать Украину ниже Пакистана, вот и всё. Не нравится - обходите меня, я ж не настаиваю на дискуссии :)))

3565

ОК, исключаю вас из списка приличных людей и перехожу на понятный вам язык.
Хам трамвайный! Ты меня еще будешь учить украинскому патриотизму! Я не дискуссию с тобой веду, а тщетно пытаюсь достучаться до твоих мозгов, рассказывая, как обстояли дела с украинским ЯО. Что ты мне тычешь свой Пакистан, ситуация в котором АБСОЛЮТНО ни с какой стороны не схожа с ситуацией в Украине 90-х годов - ни экономически, ни политически - вообще никак! Да и с тем же ЯО: Пакистан лет десять РАЗРАБАТЫВАЛ свое ЯО, а в Украине оно просто оказалось территориально, при том, что и разработчики, и обслуживающие структуры в основном были российскими. Повторяю для тугодумов, как сказано в старом анекдоте: оставь Украина у себя ЯО, через недолгое время оно, без обслуживания, стало бы опаснее для нас самих, чем для наших врагов.
К слову (просто к слову, для общего развития), могу тебе сказать, что Россия сейчас оказалась как раз примерно в таком положении со своими баллистическими ракетами. Дело в том, что бОльшая их часть была изготовлена и обслуживается моим родным днепропетровским "Южмашем". Очень мне интересно, что там дальше с ними будет...

User zvirblis_317, 29.07.2014 17:56 (#)
21611

До свидания :)))

, 29.07.2014 18:41 (#)

отчего же нельзя было сохранить сотню бомб, которые лежали бы себе на складе и никого не трогали? И в России в 90-ые было тоже очень тяжелое положение и тем не менее нашлись средства обслуживать колоссальный ядерный арсенал.

3565

Нет, allora, никак нельзя было. Дело в том, что ядерная бомба/боеголовка/снаряд примерно через 10 лет приходит в негодность. Ее/его нужно отправлять на завод для сложного и дорогостоящего обслуживания. А все эти заводы - на территории России. Так что даже если бы Украина и оставила себе сотню бомб, они примерно к 1997 году уже перестали бы быть ОРУЖИЕМ.
Между прочим, по мнению некоторых экспертов, НА САМОМ ДЕЛЕ у России уже тоже давно нет ЯО! Не возьмусь судить, так ли это, но аргументы они приводят довольно убедительные.

, 29.07.2014 20:59 (#)

Крупнейший центр ядерных исследований в СССР был в Харькове. Я не могу согласиться с тем, что Украина
не была бы в состоянии поддерживать небольшой ядерный арсенал. да и с Россией мы стали врагами только в этом году
и исключительно по инициативе В.В. Путина.

21594

Гармата типичный гомо советикус и нацист.
У не всегда кто то виноват. А кто Януковича выбирал? Обама?
Почему Крым сдали без единого выстрела???
Как оказалась что Президент, министр обороны, начальник генерального штаба, глава разведуправления, министр внутренних дел и тд. оказались ШПИОНАМИ вражескоЙ страны??? это то же в Будапешском соглашении огаваривалось? ЯО?????? Да тут можно не сомневаться что "зеленые человечки" захаватили бы все командные пункты и пусковые установки еще до Крыма! Все руководставо Украинской Армии фактически были шпионами ФСБ! Хер бы ЯО помогло!!!

Обама сумел построить и развернуть Европу против российской агрессии, несмотря на все противоречия которые существуют как внутри Европы, так и между Европой и Америкой! Противоречия на которые так тщетно расчитывал Пуйло!
Санкции которые введут уже в ближайшие дни будут чрезвычайно болезненными! Пуйло загнан в угол, и мы только в начале этого конфликта.
Украина будет получать военную и материальную помощь.

Обаме респект.
А гармата рассист и фашист.

User novenkij, 29.07.2014 17:43 (#)
24654

++++++++++++

User zvirblis_317, 29.07.2014 17:57 (#)
21611

Противоречия на которые так тщетно расчитывал Пуйло!
Санкции которые введут уже в ближайшие дни будут чрезвычайно болезненными! Пуйло загнан в угол, и мы только в начале этого конфликта.
Украина будет получать военную и материальную помощь.

Обаме респект.
А гармата рассист и фашист.
------------------------------
+++++++++++++++++++++++++++++++++++

, 29.07.2014 18:47 (#)

Именно, Украина виновата в своих бедах больше всех. Выбрали Януковича дегенераты! Дважды судимого вора... Это же народ на начальной стадии развития. Только сейчас появилось движение, о котором я мечтал 23 года назад.

User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 14:19 (#)

Бомбу можно и с самолета сбросить.

User zvirblis_317, 29.07.2014 16:09 (#)
21611

Вот именно...

User zvirblis_317, 29.07.2014 14:20 (#)
21611

Это я обращался к ентой поганой гармате:

Тебе вообще заткнуться, особенно после вчерашнего оскорбления "хомяков", которые как могут, поддерживают Украину, хотя бы флагами и лозунгами... Знал, что ты дерьмо, но не знал, что настолько... А чтобы народ понял, о чем я, дам и ссылку на твой сволочизм :

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.231512.html#comment_4387463
И с этой ссылки 6 постов подряд (это я уже обращаюсь не к тебе, а к другим читателям)

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.231512.html#comment_4388121
И с этой ссылки еще пять постов.

User guayadeque1, 29.07.2014 14:54 (#)
3265

Вобщем наш ванюша оказался на поверку сцукою. Никак не ожидал. По глупости наверно.

User zvirblis_317, 29.07.2014 16:17 (#)
21611

Никак не ожидал. По глупости наверно.
------------------------
Да нет, не по глупости... Хорошо маскируется, пока не проговаривается... Я о нем понял со дня Бостонских взрывов... А кто-нибудь может и раньше, я не спрашивал... И еще одна "маленькая" деталь - ты никогда не видел, как он Грани называет "жидо-кремлёвским сайтом"? А я видел много раз... Видимо, и на это его прошибает капитально... Кто слышал - могут подтвердить... Вобщем еще то дерьмо...

User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 14:18 (#)

>>>Америка и так помогла Украине выстоять<<<
Это каким же образом? Просроченными солдатскими пайками из Канады?

User guayadeque1, 29.07.2014 14:57 (#)
3265

Если даже зто и так, вспомни как при совке солому жрал. А щас вдруг европейцем стал? Если мне жрать нечего будет, я и просроченному продукту буду рад.

User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 18:22 (#)

Во-первых, при совке я солому не жрал. Не надо пздеть. Еда кой-какая была.
Во-вторых, поставка просроченных пайков - показатель истинного отношения к Украине.
Нахер таких "союзничков".

User guayadeque1, 29.07.2014 22:01 (#)
3265

Tak, что там у нас в совке из вьсококачественньх продуктов, поищем... А нифуя, одно гавно, даже если с базара.А сейчас если какие вопрось по пайкам повьшенного качества, тада лично к хуйлу пожалуйста, партянка тbi гребанная.

User kislota, 29.07.2014 16:52 (#)
24656

На войне я бы врядли проверял срок годности и с брезгливостью отказывался от еды. У вас есть возможность собрать весь просроченный продукт и отослать его назад в Канаду, при этом подключить прессу, снабдив её фактами, форографиями. Разве в Украине продовольственный кризис и нет возможности производить военное питание? Кстати не ислючено, что из Канады шлёт неликвид на родину канццкий брат-украинец, а Америка лишь оплачивает услуги посредника.

User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 18:30 (#)

Во время войны нет времени заниматься такой хнёй как собирать просроченные пайки, фотографировать и отсылать обратно. Просто сделаем выводы.
А свои измышления с переводом стрелок (мифический "канццкий брат-украинец") оставьте при себе.

User kislota, 29.07.2014 19:43 (#)
24656

Вас понял!

, 29.07.2014 18:20 (#)

5 млрд. $ США дали Украине за годы независимости. Я помню прекрасно как при Кравчуке у нас не было денег заплатить даже за газ и именно Америка помогла. А дипломатическую помощь - трудно переоценить. Вы сомневаетесь, что Россия аннексировала бы
всю левобережную и Южную Украину как Крым, если бы не реакция Вашингтона?

User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 18:35 (#)

Если бы Путин мог, он бы аннексировал не только всю Украину, но и весь мир. Да руки коротки.

, 29.07.2014 19:08 (#)

ему не нужен мир, а вот Украину, с Грузией и Молдавией вполне мог бы, если бы не США.

User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 19:15 (#)

Насчет Грузии - не знаю, а с Украиной не выйдет, и он это знает. США - дело пятое.
Нет у него ресурсов, в первую очередь - людских. Блицкриг не выйдет, а длительной войны РФ не выдержит. И не вся армия РФ - такие же отморозки, как Хутин.

, 29.07.2014 19:32 (#)

Вы не знаете про Грузию? В 2008 г. только чудом российская армия не дошла до Тбилиси. Если бы не реакция Вашингтона, то в Грузии был бы марионеточный режим.
А много нужно было ресурсов для захвата Крыма?

User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 19:44 (#)

Насчет Грузии понятно.
Насчет Украины - никак не выйдет, при всем желании Пуя.
Крым - случай особый. Войну начинать было невозможно потому, что личный состав отрядов укр. армии в Крыму состоял на 80% из местных, крымчан. И они просто отказались бы выполнять команду об открытии огня.
Поэтому было принято правильное решение: огня не открывать, пусть Россия будет для всего мира явным и наглым захватчиком, оккупантом.

, 29.07.2014 19:56 (#)

точно также 3 месяца назад можно было потерять Одессу, Харьков, Луганск и Донецк.

User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 20:34 (#)

Жизнь показала: Одессу и Харьков (несмотря на Кернеса) захватить не удалось.
А Донецк и особенно Луганск - удалось потому, что здесь полно ватников с русскими мозгами.

, 29.07.2014 20:43 (#)

"Жизнь показала" :) Без США жизнь показала бы что-то совсем другое.

User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 20:46 (#)

Каким это образом США "отстояли" Харьков и Одессу"?
И чем США помешали бандитам захватить Донецк и Луганск?

, 29.07.2014 20:52 (#)

Путин не признал ДНР и ЛНР только из-за жесткой позиции США и экспансия ограничилась Крымом по этой же причине. Так как в реальности сопротивляться российской армии было некому. А местные власти из ПР за деньги продали бы Путину даже свою маму.

User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 21:07 (#)

Российская армия дошла бы до Киева и увязла бы в бесконечной партизанской войне.
Если серьезно, у России нет армии.
Оружия много, а армии нет.

, 29.07.2014 21:19 (#)

для аннексии "Новороссии" не нужна была российская армия. Украинская армия и "флот" капитулировали даже перед тетушками. Достаточно было признать кучку диверсантов законным правительством, как в Крыму.
Милиция в Одессе, Харькове Донецке, Луганске, Мариуполе полностью продажная и власть в этих городах было захватить очень просто. А Киеву было
бы крайне трудно реагировать на очаги сепаратизма сразу, учитывая политический хаос, отсутствие боеспособной армии и МВД и чудовищную московскую пропаганду. Украина была на волоске от потери значительной своей части. Я не думаю, чтобы Путин поехал бы на танках в киев, но еще в декабре п.г. я был уверен, что Путин никогда не посягнет на Крым...
Я очень благодарен Обаме за то, что он помог отстоять Украину.

User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 22:41 (#)

>>>Я очень благодарен Обаме за то, что он помог отстоять Украину<<< !!!
Не смешите мои тапочки.

User sergii_from_kyiv, 29.07.2014 14:41 (#)
13636

«Америка и так помогла Украине выстоять» тут гармата прав, хоть я его по многим вопросам, мягко говоря, не поддерживаю. Америка и Британия обделались на полную с Будапештским меморандумом и эти их санкции курам на смех, стыдоба полная. Взяли бы для начала выслали все семьи т.н. "элиты" со своих столиц на хер в КНДР, заморозили все гос. активы для будущих компенсаций проигранных росией международных судов, признать немедленно пособником террористов и внедрить программу «нефть и газ в обмен на продукты».

User guayadeque1, 29.07.2014 14:43 (#)
3265

Вьi товарищ тут не таво, не очень ветер гоняйте то. Абама совсем не обязан за кого не попадя всех под свое крьло, да и нет у него таких полномочий. Зто вам не Вовка Хуйло, физдюлей понадавал своим министерам и вперед с песней. Будь Ванюша немного благодарньй за то что есть.

User sergii_from_kyiv, 29.07.2014 15:03 (#)
13636

«Абама совсем не обязан» действительно, ведь это не он, в конце концов, подписывал Будапештский меморандум

User zvirblis_317, 29.07.2014 16:27 (#)
21611

Опять во всём Америка виновата... Где в Будапештском меморандуме прописано, что она обязана на прямое вторжение? Пока начала с санкций, которые, если хутин не утихнет, будут только усиливаться, теперь еще и в союзники НАТО Украину записали... Не всё сразу... Не будь и ты, как гармата... Будет прямое вторжение россии - вторгнется и НАТО, не сомневайся... Да, я тоже за то, чтобы действовали строже, но Обама не "тсарь всея Америки", и не надо этого забывать...

User sergii_from_kyiv, 29.07.2014 16:42 (#)
13636

Я понял, в Крыму было не прямое вторжение россии. Тогда всё ОК.
Я прекрасно понимаю Америку, у них свои интересы и не всегда они должны совпадать с украинскими. Это нормально, но не надо было садиться с наперсточником за один стол, россия всех развела и поставила США с Британией в «неловкое положение», бывает.
но Обама не "тсарь всея Америки" – это верно, но насколько я знаю, это только путин может себе позволить сказать «эти меморандумы не я подписывал, не мне их соблюдать», а Билл Клинтон подписывал от имени всего американского народа.
«не сомневайся» уже сомневаюсь, увы.

User kislota, 29.07.2014 17:15 (#)
24656

Не пойми меня не правильно, я полностью поддерживаю Украину. Да хранит её Господь! Но имею тебе кое-что что возразить. Разве отбРоссия объявляла войну Улраине, напав на Крым? Нет, не объявляла. Поэтому с юридической точки зрения на каком основании Америка должна была ввязываться в военном отношении? Оснований не было. Всё, что мы знаем - это косвенные факты. Но и на это есть ответ. Америка впряглас и будет троллить отброссию другими способами. Санкциями, проверками налоговой службой таких гадюшников, как раша тудэй, так далее. Я уже как-то говорил, что Украина сильная страна своим людьми, духом и желанием жить по-своему.

User kislota, 29.07.2014 17:23 (#)
24656

Кстати всем, кто жил когда-то пир совке (украинцем в частности) необходимо перестроить своё сознание от, например, перевода стрелок при любых проблемах на Америку. А то получается не карасиво. Я неоднократно был свидетелем как люди, живя в Америке подразделяют окружающих на них самих и "американцев". И чванливо гордятся своей " поготовленностью к жизни, смекалкой" в отличие от последних, которых характеризуют как глуповатых, непрактичных, неприспособленных... А вот кода, жареный дуглавый петух клюнул в дупу, начали ныть, что "глуповатые. непрактичные, непприспособленные" не кинулись для них жар из печки выгребать...

User sergii_from_kyiv, 29.07.2014 17:25 (#)
13636

«Разве Россия объявляла войну Украине, напав на Крым? Нет, не объявляла.» Согласен, не объявляла, я бы тоже был бы рад если бы в Кремле любимым блюдом было мыло и медведев выкладывал на ютуб сцены, когда путин насилует мальчиков, предварительно надев на его свой костюм. Все упростилось намного, правда?
«Поэтому с юридической точки зрения на каком основании Америка должна была ввязываться в военном отношении? Оснований не было. Всё, что мы знаем - это косвенные факты.» Аннексия Крыма – это по - вашему не нарушение целостности Украины?
Как отвечает в одном анекдоте девушка на отказ молодого человека оформить их отношения по причине, что это всего на всего «легкий флирт»: «Них..я себе «легкий флирт»!!!Ты меня три года уже в «туз» имеешь!!».

User kislota, 29.07.2014 19:56 (#)
24656

Ны что поделать, нет в Америке царя, который может мановением руци двинуть воиска куда хочет. Нужен закон, для этого, закон необходимо одобрить сотнями голосов в двух палатах... А они не могут, основываясь на нашем с нами знании, да и они знают, что Крым просто отжали жёпомордые отброссы и что Михал Иваныч Хуйло ебёт мальчиков втихаря (ключевое слово!), но официльнуй доказательств нет и любой адвокат камня на камне не оставит от наших-ваших знаний. Но есть другие способы чомрич Втихарялэнд - санкции, например. Я, ксожалению мало знаю каков эффект этих санкций, ну судя по визгу в рузкой масс медии, како-то эффект ест. Время покажет.

User kislota, 29.07.2014 19:56 (#)
24656

Ны что поделать, нет в Америке царя, который может мановением руци двинуть воиска куда хочет. Нужен закон, для этого, закон необходимо одобрить сотнями голосов в двух палатах... А они не могут, основываясь на нашем с нами знании, да и они знают, что Крым просто отжали жёпомордые отброссы и что Михал Иваныч Хуйло ебёт мальчиков втихаря (ключевое слово!), но официльнуй доказательств нет и любой адвокат камня на камне не оставит от наших-ваших знаний. Но есть другие способы чомрич Втихарялэнд - санкции, например. Я, ксожалению мало знаю каков эффект этих санкций, ну судя по визгу в рузкой масс медии, како-то эффект ест. Время покажет.

User radical, 30.07.2014 03:11 (#)

я не в восторге от нашего Обамы- все ошибки в международной политике которые
можно представить- он совершил.
Но, Украина сдала Крым даже не пикнув, ни одна воинская часть не оказала
вооружённого сопротивления, ни один корабль не ответил огнём на захват,
сдали склады с оружием( которое теперь у террористов), сдали ПВО Крыма...
Главнокомандующий флотом- перебежал к врагу...

Кто ж вам будет помогать по максимуму при таком раскладе???
Доставили пайки- и те разворовали...не армия, а бардак....
милиция полностью продажная- 20,000 милиции предателей только на сегодня...

Мир и Америка достаточно поддерживают вас, ребята, давайте доказывайте
что вам можно верить что вы не открутите назад...и вы стОите того чтобы вас
поддержать...

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 29.07.2014 15:10 (#)
3265

Дуремар, ть счтаешь не надо бьло ему зто хуйню подписьвать?

20871

Какие договора могут быть с Россией? Украина имела "большой" договор о дружбе и сотрудничестве подписанный и ратифицированный, и шо нам это дало? Чтобы раз и навсегда решить проблему России, ее нужно расчленить на несколько улусов и лишить ядерного оружия и возможностей его производства.

User pipetka, 29.07.2014 11:22 (#)
21218

поддерживаю на все 100%!!!

User sergozsergo, 29.07.2014 11:54 (#)

Чей-то я против...

20871

А по-другому не получится. Население планеты растет, а пустующая 1/6 часть суши, богатая ресурсами очень будет кстати другим более цивилизованным и развитым народам. Пока русские занимаются самоуничтожением, другие народы растут, развиваются и набирают силу. Например во время перестройки Китай был в значительно худшем положении, чем СССР. И где теперь Китай? Только ЯО сдерживает другие страны от восстановления справедливости. Ну не может слабый, разобщенный и недоразвитый народ сидеть как собака на сене, на этих ресурсах. За что такая привилегия? За то, что Россия когда-то была частью великой страны СССР?

User sergozsergo, 29.07.2014 12:55 (#)

Как то как с Крымом получается ....

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 29.07.2014 16:13 (#)

Боюсь после этого "дали" в настоящее время и от Европы и от Азии останется немногое

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 29.07.2014 16:35 (#)

Смотрю на это все и все больше хочу свалить в лес в горы, чтобы не видеть не прокремлевские сми и не украинские. Сплошная пропаганда с обоих сторон.

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 29.07.2014 17:00 (#)

У каждого своя правда..... пускай перестреляются тока людей не трогают

User zvirblis_317, 29.07.2014 12:45 (#)
21611

+++++++++++++++++

User guayadeque1, 29.07.2014 15:14 (#)
3265

С рооисей договора заключать-себя не уважать. Если они своих кидают, то что про чужих говорить. Расчленить зто мало, надо вообще упразнить или куда нибудь за полярньй круг, к бельм медведям

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.07.2014 12:59 (#)
21611

Вот и я говорю. Раз уж пуйло хочет холодной войны, так надо и холодновоевать по-полной! Новой гонки вооружений никакая Труба не выдержит - быстрее навернется... Уговаривать буйного психбольного положить нож - бесполезно... Помню из своей практики... Выписали одного буйного из психушки, думали, что успокоился... Недели не прошло - вызов: бегает полуголый по подъезду с ножом, люди не могут ни домой попасть, ни из квартир выйти... Уговаривали мы его минут 15, бесполезно... Taser-ов тогда еще не изобрели... Пришлось из помпового Винчестера, пластиковой пулей... Пока от боли корчился - скрутили, и обратно в психушку...
Подобным образом надо и с хутинским режимом...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.07.2014 13:15 (#)
21611

родные VIP холопы помогут успокоиться когда поймут что их неодворянство начинает медным тазом накрываться.
--------------------------
Давно об этом говорю... Могут сами и придушить зарвавшегося "собирателя земель"...

User pipetka, 29.07.2014 14:12 (#)
21218

привет, Саша))) а я вот сомневаюсь, что шизокрылая гиена хочет холодной войны... ей-бы погорячее, смотрю... да и не угомонится ху.ло само... видно уже... и держателей табакерки и шарфика не видать на горизонте... прийдется. видно. нам идити до Китай-Города, а то и дальше...

User zvirblis_317, 29.07.2014 14:27 (#)
21611

и держателей табакерки и шарфика не видать на горизонте...
-------------------------------
Привет, Марина! :)
А такие держатели табакерок никогда на видны (иначе грош им цена) - они появляются в самый последний момент, когда адресат даже не подозревает о них :)

"Войдут без стука,
Совсем без звука..."
(с) :))

User pipetka, 29.07.2014 14:34 (#)
21218

вот я и думаю, когда же этот "последний момент" уже настанет??? потому что, чем дальше в лес. тем дятлы злее...

User zvirblis_317, 29.07.2014 14:46 (#)
21611

Потерпи, Марина... Санкции только начались... Когда олигархи реально начнут недосчитываться ярдов зелени - тогда и табакерку из сейфа достанут... Им бабло превыше собираемых земель :)

User pipetka, 29.07.2014 15:15 (#)
21218

Саша, зайди на ЕЖ, почитай статьи Кандаурова и Яковенко, получишь удовольствие

User gin, 29.07.2014 16:24 (#)
5316

есть и другой взгляд на санкции.. не все так просто

Георгий Бовт
www.gazeta.ru/comments/column/bovt/6147313.shtml

User guayadeque1, 29.07.2014 15:22 (#)
3265

Ошибаешься дорогой, плохо знаешь руських придуркаф. Им не деньги важнь или там семья, потомство. Важно верхушку держать и шоб Иван с соседнего подъезда уважал, а остальнье шо б боялись. Все остальное как у Войновича.

(комментарий удалён)
User n_ever, 29.07.2014 19:03 (#)
21078

А разве бабло (если речь идёт об элите) не лучше всякой генеалогии для эмиграции?

User zvirblis_317, 29.07.2014 14:31 (#)
21611

А пуйло как-то подозрительно притих... После того, недельной давности, бессмысленного ночного совещания, ничерта о нем не слышно... Затаился? :))

User guayadeque1, 29.07.2014 15:23 (#)
3265

Очередную пакость замьшляет скот.

26530

а может, уже того... ну, я про табакерку

User guayadeque1, 30.07.2014 19:04 (#)
3265

Вот проскальзьвает иногда здесь на форуме про зту табакерку и еще шарфик, а что зто такое, не догоняю. Объясните если не затруднит, пожалуйста, а то я как в потемках

5480

Табакерка и шарфик, это из повести Гоголя 'Иван Васильевич меняет профессию'. Прочитай - узнаешь.

User guayadeque1, 30.07.2014 19:51 (#)
3265

пшел нафуй, Уцененко, иопнутая казлина!

5480

А ты, Хрюнделёк, никак обдристался обильно от обиды - по самые ушки?
Сходи ополоснись в своём колхозном лягушатнике.
P. S. Лягушек только не жри живьём и сырыми, изображая и воображая себя хранцузом бля нахер дык.

26530

ты "Асю" прочитай сначала

26530

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B0_I
ну шарфик - это недавняя история с Березовским(удавили болезного)

User guayadeque1, 31.07.2014 15:10 (#)
3265

Oк., спасибо. Ну а в принципе вся наша русияновская позорная история состоит исключительно из подльх обийств и еще када корова у суседа околевает-великий праздник "день победьi" назьвается.

26530

тут несколько сместились акценты: один из политологов сказал, что сейчас идёт война уже не за Украину, а битва за Россию - иначе )(уйлу власть не удержать

User guayadeque1, 31.07.2014 18:58 (#)
3265

Акценть то сместились, да не в лучшу' для хуйла пользу. Рано или поздно зта тварь сдохнет или ее сдохнут. И чем дольше зто будет тянуться, тем хуже для хуйлахерии, рванет так шо мама не горюй. Ну и поделом идиотам хуйластанцам

User guayadeque1, 31.07.2014 19:01 (#)
3265

То что удавали, тут и к бабке не ходи. А где, есть шо нибудь официальное по зтому поводу?

User gin, 29.07.2014 16:37 (#)
5316

Компания Renault опубликовала финансовый отчет за первые шесть месяцев текущего года, согласно которому ее убыток от участия в ОАО «АвтоВАЗ» вырос в 5,5 раза и составил €55 млн.

благотворительное общество "рено"... и зачем так мучаться?

21790

Приятно слышать голоса нормальных людей с взвешенным отношением к роли США. У Президента своих хлопот полон рот. Мастер Гриша не придет все наладить. Чем мог, тем помог. Дело не в том, плох он или хорош, а что после него другого выберут, а в РФ несменяемое.

User jaydevvy, 30.07.2014 00:03 (#)
22929

То что россия нарушила договор, было обнаруженно давно, ещё в прошлом году, а вспохватились с обвинениями недавно, великолепно