новость Сноуден попросит Россию продлить ему срок временного убежища

29.05.2014
Эдвард Сноуден на прямой линии с Путиным, апрель 2014. Кадр "России-1"

Эдвард Сноуден на прямой линии с Путиным, апрель 2014. Кадр "России-1"

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден заявил, что намерен обратиться к властям России с просьбой о продлении предоставленного ему разрешения на временное убежище, срок действия которого истекает 1 августа. При этом он заявил, что считает себя патриотом и хочет вернуться в США.


Комментарии
(комментарий удалён)
User keystone, 29.05.2014 09:38 (#)
19137

Угу. Заодно и титан с финансистом в одном флаконе. Весь джентельменский набор из классика американской литературы.

Какой там к черту стоик. Выжатая половая тряпка, поначалу воображавшая себя новой метлой...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.05.2014 09:53 (#)
3543

Ты самоуверен.

User goldika, 29.05.2014 09:44 (#)

Почему стоик? Потому что сидеть не хочет в штатовской тюрьме?

16040

Сноуден не хочет в свою дерьмократию, понимает: посодют.(( Вот вам и свобода слова, и право на информацию, и на справедливый суд...

(комментарий удалён)
User clockman, 29.05.2014 10:05 (#)
3033

Без перевода не поймет. Вы лучше на языке жестов.

(комментарий удалён)
User clockman, 29.05.2014 10:25 (#)
3033

У меня может в глазах раз два яйца.

User valery571, 29.05.2014 10:08 (#)
21277

Вот, еще раз убедилась в том, что, когда нечего ответить, то сразу на личности переходите. Послушайте, США уже сами запутались во всех своих показаниях. То Сноуден сисадмин, то шпион, то враг народа, то аналитик. А теперь, оказывается, по заявлению Керри, Эдварда ждут с распростертыми объятиями. Только вот для чего? Чтобы как-то спровоцировать или подставить Сноудена? Чтоб потом, "на законных основаниях", его судить, да?

User valensianna, 29.05.2014 10:19 (#)
18361

Я думаю, что Сноуден вряд ли на это поведётся, потому что он простит продлить срок временного пребывания в России( он заканчивается 1 августа), а значит он не спешит оказаться на "справедливом" американском суде. А вот насчёт системного администратора американское пресса сильно насмешила.

User natala, 29.05.2014 12:10 (#)
3006

"Я думаю, что Сноуден вряд ли на это поведётся, потому что он простит продлить срок временного пребывания в России( он заканчивается 1 августа), а значит он не спешит оказаться на "справедливом" американском суде."

Это Вы так думаете а Сноуден говорит другое: "Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден заявил, что намерен обратиться к властям России с просьбой о продлении предоставленного ему разрешения на временное убежище, срок действия которого истекает 1 августа. При этом он заявил, что считает себя патриотом и хочет вернуться в США."
Т. е. вернуться в США он не против, видать Россия отнюдь не страна его мечты. И хотел бы он вообще в Латинскую Америку, правда непонятно куда. Его Эквадор уже не хочет брать после инцидента с Ассанжем.

User clockman, 29.05.2014 10:20 (#)
3033

Я вам объясню по-простому. Сноуден, как и все шпиёны, включая нацлидера, просто пидорас. Давить их надо.

2839

Слышь пёсденышь, так это все его личные сплошь истории..

Ты газетки то русския открой, недомылок казенный..

User valery571, 29.05.2014 10:57 (#)
21277

Какие Вы тут все скучные. Никакой интеллектуальной беседы. У людей мозгов хватает только на оскорбления. Где же zvirblis_317, я без него заскучала совсем))

2839

Пральна! Сначала напиздел на корм, потом "заскучал"!

Читай интервью русским СМИ, как он там себя называет? Песдобол ты дешевый..

User valery571, 29.05.2014 13:08 (#)
21277

А ты какой? дорогой?)

User andrey_62, 29.05.2014 20:13 (#)
3180

А ведь Валерка571-й спалился - он "заскучала" :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User goldika, 29.05.2014 10:26 (#)

Это он только теоретически хочет. На практике, похоже, не очень, ему в России спокойней как-то живётся. И вообще - живётся:)

User goldika, 29.05.2014 09:43 (#)

Разумеется, ему продлят это разрешение, потому что в США ему не жить. Такого громкого скандала, который Сноуден устроил, ему ни АНБ, ни ЦРУ, ни Белый дом не простят, если он вернётся - подстроят где-нибудь стрельбу на улице, все уже привыкли, что в Штатах она регулярно случается, никто даже не удивится. Кстати, в Латинской Америке его ждало бы примерно то же самое, там американские товарищи из спецслужб чувствуют себя хозяевами.

User adamkasimir, 29.05.2014 09:56 (#)
3543

Единственная помойка, которая ему остаётся, это - РФ.

User valery571, 29.05.2014 10:11 (#)
21277

Да, вот Вы все кидаетесь обвинениями, что Россия - это помойка, а аргументировать толком ничего не можете. Если Вы сами из РФ, то чего тогда тут делаете, раз, по-вашему, тут так ужасно. А, если нет, то не Вам судить.

User adamkasimir, 29.05.2014 10:16 (#)
3543

Мне судить!!! А тебе не киздеть!

User valery571, 29.05.2014 10:20 (#)
21277

Ну вот, опять никаких аргументов, большего я и не ожидала)

User adamkasimir, 29.05.2014 10:23 (#)
3543

Разденься и жди! Аргумэнту, дура! ПНХ,

User goldika, 29.05.2014 10:24 (#)

Тем не менее прикрыла задницу этого "настоящего американского шпиона" именно РФ, чего-то больше желающих не нашлось защитить борца за права человека. И он, судя по статье, не торопится отсюда уезжать. Страна, которая не выдаёт обратившихся за помощью, помойкой быть не может по определению.

User adamkasimir, 29.05.2014 10:43 (#)
3543

Помогает опарышам только помойка...

User goldika, 29.05.2014 10:54 (#)

С чего Сноуден-то у вас опарышем стал? Нормальный мужик, принципиальный, не у многих смелости бы хватило повторить его шаг. Таким РФ помогает, а опарышам - наверное, и правда, только помойка и крючок:)

User adamkasimir, 29.05.2014 13:43 (#)
3543

Это - не смелость, а комплекс Герострата! А отношение к присяге - совершенно кегебездное.
Секреты, которые он открыл, известны даже моему коту Пине....
Современная микроэлектроника позволяет наблюдать коитус двух мандавошек в Ваших промежностях, и полагать, что какой-то шпиён откажется от наблюдений из этических соображений.....

User adamkasimir, 29.05.2014 10:43 (#)
3543

Помогает опарышам только помойка...

, 29.05.2014 10:59 (#)

Россия всех выдает , кроме своих , чекистов и воров . Сколько людей уже выдано и силом вывезено в туркестан.

User goldika, 29.05.2014 11:10 (#)

И сколько? С именами, пожалуйста.

, 30.05.2014 11:12 (#)

Щас !!! Бросил все дела и побежал искать все газеты за последние 15 лет . ! Следить надо было за прессой , тогда интернетов не было и что такое компьютер вы не знали.

User goldika, 30.05.2014 11:41 (#)

Я вас удивлю, наверное, но Гугл знает, что происходило в мире за последние 15 лет, да и сильно раньше - тоже:))) Не расскажете, сколько вам лет? Судя по тому, что вы всерьёз считаете, что в 1999-2000 годах компьютеров не было и интернета тоже, - 10-11, не?:))))))) А вот бросаться фразами типа "Сколько людей уже выдано и силом вывезено в туркестан" и не потом не уметь их подтвердить - не комильфо. Идите учить историю и русский язык, сейчас как раз каникулы))

, 30.05.2014 15:33 (#)

Дитя гугеля ? Ну так вперед , нажимай кнопки . Только не думай , что вся правда в интернете и все в интернете правда.

User goldika, 30.05.2014 16:15 (#)

Мальчик, я с тобой на "ты" не переходила, это раз. Не дорос ещё ты мне "тыкать", сначала школу закончи хотя бы:))) И если ты думаешь, что правда в газетах, - что ж, тебя ждёт жестокое разочарование. Кстати, никаких конкретных имён и цифр ты так и не смог назвать. Ч.т.д.;)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.05.2014 09:58 (#)
3543

Здрасти!!! А что, кроме вранья в россии производится?!

User clockman, 29.05.2014 10:06 (#)
3033

Идиотов. Много причем и даже на экспорт.

User nems, 29.05.2014 10:11 (#)

"Идиотов. Много причем и даже на экспорт."
+++++!!!

User milka_e20, 29.05.2014 10:35 (#)
21364

Вероятно, доля правды в этом есть, потому что есть же идиоты, которые сидят на оппозиционных сайтах и поливают буквенной грязью великую и святую Россию.
А вообще - где родился, там и пригодился. Вот и Сноудена тоже тянет на родину.

2839

Афуеть! Вяликую и Святую.. И на защите милки-картонные обмылки, и прочия Скрепленно-Духовныя "женщины" с пережатыми кальсонами яйцами..

Для Святой можно было б и чего покрепше пары продажных пидорасов на Защиту то...

User milka_e20, 29.05.2014 11:34 (#)
21364

Разве не слышали такого выражения - Святая Русь?
Не зря её так называют.
Не святая Украина, Европа, Америка и т.д.
А Святая Русь. Страна с особенной судьбой и назначением в нашем мире.
Вот на неё и гонят со всех сторон.

У Шамана в голове пластмассовые опилки?

User nems, 29.05.2014 11:46 (#)

Пластмассовые опилки (и не только) не у Шамана, а у милок, сосалок и прочих катерин)))

User milka_e20, 29.05.2014 12:03 (#)
21364

Отвечая за него, ты лишь подтверждаешь моё предположение о нём.

2839

Знаешь, Обмылок..

Меня радует, что столько казенных блядей навродь тебя, периодически отвлекаются от вылизывания ануса Родины-Отца ради моей скромной персоны :))

User milka_e20, 29.05.2014 13:41 (#)
21364

нормальное выражение "анус Родины"...
да ты, блин, Гоголь?
"Родина-Отец", тоже впервые слышу, ну прикольно.

2839

Святая, Святая! Один брегет и мерседес ФСО чего стоят! А вот библии в табачно-водочых ручонках сроду не видал...

Чем больше спиздят рашконачальники, тем Святее и Особее..

Куда там разным арафатам и насраллам тягаться в Особости и Святости!

User milka_e20, 29.05.2014 12:50 (#)
21364

(с)

Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий».

Мы должны осознать, что добрых людей в мире подавляющее большинство, но все они слишком заняты собой. Помогают не добрые, а неравнодушные. И именно такими – неравнодушными – нам надо стать.

2839

И из блядей случаются человеки

В библии примеры есть. Стремись!

User milka_e20, 29.05.2014 13:35 (#)
21364

Верно говоришь, молодца - Шаманца!
Главное, гордым не быть. Вот гордым спасенья нет. А бляди спасутся - всех полов, в этом нет никакого сомнения. И лучше "блядью" назваться, чем считать себя самым хорошеньким. Ближе к раю будешь.

User milka_e20, 29.05.2014 12:17 (#)
21364

За Святую силы Небесные вступятся...
А я её здесь защищаю от своей души.
А то вас тут много, с вашими пластмассовыми, плоскими мнениями о моей стране.

2839

толе дело Высокодуховныя Володинский Дежурный Картон!

РОИССЯ! ВПЕРДЕ!

User valery571, 29.05.2014 10:18 (#)
21277

Между прочим, вранья хватает везде. По крайней мере, Россия никогда не нападает со спины и всегда предупреждает о своих действиях, в отличии от Америки. Или Вы так и будете утверждать, что США - самая кристально-честная страна в мире? Сколько раз Обама выполнил свои обещания? Может быть парочка случаев и обнаружится. Он постоянно придумывает причину, чтобы было оправдание для невыполнения обещанного. РФ, если что-то говорит, то выполняет и не дает потом заднюю. Не такой характер у нашей страны.

, 29.05.2014 11:02 (#)

Ну разумеется Россия предупредила перед нападением на Грузию , потом на Крым , сейчас на лугандон . Везде предупреждения по старинному славянскому обычаю : " Кто с мячом к нам войдет..."

User valery571, 29.05.2014 13:08 (#)
21277

Кому-то лучше следует изучать историю. Вообще-то Грузия сама попросила Россию вмешаться в качестве миротворца в 10 утра 8 августа. А на Крым мы не нападали. Был проведен референдум, на котором 97% проголосовало за вступление в состав РФ. Если люди просят о помощи, то Россия всегда готова подставить свое плечо.

User milka_e20, 29.05.2014 10:32 (#)
21364

Сноуден не побоялся своё правительство разоблачить на весь мир, зная, что за это его могут и прихлопнуть, и в порошок стереть. Так зачем ему врать? Да и кому - ВАМ?
Если сказал, что правительство РФ не даёт ему денег - значит так и есть. Таким правдолюбивым парням море человеческого мнения о нём - по щиколотку. И я рада, что моя страна может предоставить ему политическое убежище, потому что единственная, кто не боится США.
Молодец Сноуден!

User nems, 29.05.2014 12:22 (#)

Тонко стебешься, шерстяная?

User pipetka, 29.05.2014 10:00 (#)
21218

)))))))))))+++++++

User clockman, 29.05.2014 10:08 (#)
3033

Кажется, я родился с неприязнью к шпиенам. Намедни с одним таким мудозвоном чуть до драки не дошло.

(комментарий удалён)
User clockman, 29.05.2014 11:41 (#)
3033

Будут следить слегка осторожнее, но точно не перестанут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Мечта прыщавых огурцов

http://smotri.com/video/view/?id=v666231aee6

2839

Так ты, Хась вечный певец селигерской банки с клопами, то забаблопук 'зажигательный", то насранька "одаренный" (копрофаг), а таперича еще Огурца из ануса достать, под краном помыть и на пъедестал!

Наставничаешь ты в этом отряде духовной прод.разверстки штоль? Аль коммисаришь? ;)))

, 29.05.2014 11:04 (#)

Странный чувак , называет себя патриотом , родине нагадил . А в общем сказал то , что всем и без него было известно . И скрылся в стране где все это делается еще более нагло и неприкрыто и беззаконно.

User milka_e20, 29.05.2014 12:12 (#)
21364

Странный чувак, это ты, назвавший себя "сибиряком".
Сноуден обнажил внутренние язвы Америки, такую болезнь, с которой не может мириться гражданин - который не хочет подглядывать в щелочку за политиками и узнавать их слабые стороны, гражданин, которому не нужен контроль на другими странами, и не нужна слежка за его личной жизнью. Его патриотизм - в любви к той самой АМЕРИКАНСКОЙ СВОБОДЕ, наличие которой США провозглашает на весь мир официально.

Своим поступком Сноуден начал процесс лечения США от этой болезни, он пока не заметен, но я думаю, он пошёл - начиная с сознания граждан. Его поступок оценила не только Россия, но и всё мировое сообщество.
Россия дала ему политическое убежище, потому что это единственная страна, на которую не может надавить США.

User radcentr, 29.05.2014 11:49 (#)
9645

Возвращайся домой, малыш! Зачем тебе Орда?

twitter.com staff_33 [twitter.com], 29.05.2014 11:57 (#)
21348

Сноудену ни в коем случае сейчас не нужно посещать США. Понятно дело, что эти уроды хотят его заманить, чтобы закрыть в тюрьме на пожизненное. Боятся же, что ещё чего расскажет! А Россия с радостью продлит ему срок пребывания, об этом ему не стоит переживать.

User natala, 29.05.2014 12:14 (#)
3006

"Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден заявил, что намерен обратиться к властям России с просьбой о продлении предоставленного ему разрешения на временное убежище, срок действия которого истекает 1 августа. При этом он заявил, что считает себя патриотом и хочет вернуться в США."

Так в чём проблема? Он может спокойно вернуться в США. Правда прийдётся ответить за уголовное преступление. Но ничего ужасного. в Гуантанамо его не посадят, а американские тюрьмы всё-таки не мордовские лагеря.

16040

А откуда у тебя такая осведомлённость об американских тюрьмах, мордовских лагерях и их отличиях? Откуда такая осведомлённость о том кого посадят в Гуантанамо, а кого нет? Обычно тупые подростки, которые толком ничего не знают и не понимаю, любят заявлять что-то с таким апломбом)) Тебе бы, Ната, почаще умных людей слушать, а не свои дебилизмы рекламировать))

User natala, 29.05.2014 12:55 (#)
3006

"А откуда у тебя такая осведомлённость об американских тюрьмах, мордовских лагерях и их отличиях?"

"Откуда? Оттуда ("Бриллиантовая рука"). Интересуюсь и читаю.
-----------------------------------------------------------------------------------------
"Откуда такая осведомлённость о том кого посадят в Гуантанамо, а кого нет?"

"Откуда? Оттуда ("Бриллиантовая рука"). Известно, что Гуантанамо - тюрьма для террористов, а Сноуден под это обвинение не подпадает.
-----------------------------------------------------------
"Тебе бы, Ната, почаще умных людей слушать, а не свои дебилизмы рекламировать))"

Это ты, дура сферическая, себя за умную выдаёшь? Ха-ха-ха!!! Сама не знаешь элементарных вещей о Гуантанамо и Мордовских лагерях, которую любознательные подростки знают. Так что твой дебилизм и в рекламе не нуждается. Ха-ха-ха!!!

(комментарий удалён)
User natala, 29.05.2014 18:04 (#)
3006

Поздравляю.

User stefan_, 29.05.2014 23:17 (#)

Перекличка в тюряге:
- Иванов!
- Я.
- Петров!
- Я.
- Сноуден!
(молчание)
- Сноуден, твою мать!
- Да здесь я, гражданин начальник, здесь...
- А куда ж ты, падла, денешся! Следующий...