новость Спецслужбы США обвиняют Россию в сокрытии информации о Царнаеве

10.04.2014
Тамерлан Царнаев. 2009 год. Фото: johanneshirn.photoshelter.com

Тамерлан Царнаев. 2009 год. Фото: johanneshirn.photoshelter.com

Россия располагала подробной информацией о намерениях Тамерлана Царнаева - одного из организаторов теракта в Бостоне, но не передала ее ФБР. Такие данные содержатся в докладе по результатам проверки деятельности ЦРУ. ФСБ сообщила американцам о Царнаеве только то, что он "является сторонником радикального ислама и глубоко верующим человеком".


Комментарии
(комментарий удалён)
2976

Да если бы и поделились, все равно их бы обвинили в том, что "ничего не сделали", "не предотвратили"....

Да, интересно какая песня любима на Лубянке. Но ФСБ поделилась информацией! Смотрите источник http://www.nytimes.com/2014/04/10/us/russia-failed-to-share-details-on-boston-marathon-bombing-suspect.html?hp&_r=0 . И ФСБ поделилась по собственной инициативе. И в ФБР пришли к выводу, что Царнаев опасен для России, не для США. В ФБР ошиблись, бывает.... Но виноваты русские, это понятно. Ведь ФСБ не стали отдавать всё что было, а просто предупредили - парень опасен. Интересно, какая спецслужба выдаст всё? Царнаев был гражданином США. ФСБ должна были сообщить ФБР о том, что следит за гражданином США, живущим в США, и перехватывает его телефонные переговоры? И предоставить записи? Ну ну...

4703

Тамерлан Царнаев НИКОГДА НЕ БЫЛ ГРАЖДАНИНОМ США: он был и оставался ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ. (до этого имел гражданство Кыргызстана). В конце 2012 г. он подал прошение о натурализации, но оно не было рассмотрено из-за его причастности к эпизоду с домашним насилием и предполпгаемой принадлежности к радикальному исламу. В январе 2012 года Тамерлан Царнаев на полгода выезжал из США в Россию. В ходе своего визита в Дагестан он подал заявление об утрате паспорта в УФМС Ленинского района Махачкалы, однако новый документ так и остался в паспортном столе, так как он был готов уже после возвращения Тамерлана в США. Находясь в России, он вместе с отцом приезжал в Чечню, чтобы увидеться с родственниками. В США он вернулся лишь спустя шесть месяцев, 17 июля 2012 года. В 2013 году он проживал в городе Кембридже. По словам самого Тамерлана, после нескольких лет проживания в США у него не было ни одного американского друга.

User voron120, 10.04.2014 11:45 (#)
20918

На Гранях.ру разведен сущий гадюшник . Администрация Граней допускает хамство и оскорбления в диалогах . На данном ресурсе находится не интересно . Более того , видя уровень местного контенгента возникает единственное желание - прикрыть данный ресурс . Я думаю , большинство проблем с блокировкой соданно самими пользователями , а не злобными "недоброжелателями". А еще это и прямые финансовые потери - видя хамоватую публику нет никакого желания быть спонсором данного ресурса .

User guayadeque1, 10.04.2014 11:58 (#)
3265

Пшёл вон отседа, голодранэць !

User voron120, 10.04.2014 12:02 (#)
20918

вот и очередное хамло нарисовалось .

User guayadeque1, 10.04.2014 12:15 (#)
3265

Хамло у тебя на лбу нарисовано дубина! Вали отседова на свой маилру с одноклассниками

User voron120, 10.04.2014 12:18 (#)
20918

Давай , давай . Покажи уровень своего воспитания .

User lagerbeer, 10.04.2014 12:19 (#)

Слышь укровоен, пиздуй в военкомат.

User guayadeque1, 10.04.2014 12:23 (#)
3265

Ватники на марше. Стоит одного тузика пихнуть, как целая свора из подворотни налетает, ну прям как на одноклассниках. Давай покричим што ля? РА-СИ-Я, РА-СИ-Я, РА-СИ-Я-Я-я-я.

User lagerbeer, 10.04.2014 12:29 (#)

Слышь Вовчик, а ты чего не в Нац. гвардии? Там такие буратины очень нужны.

User guayadeque1, 10.04.2014 12:35 (#)
3265

Спочатку ты ответь. Почему тебя такой дурацкий ник? Ты хоть знаешь придурок что это значит?

User lagerbeer, 10.04.2014 12:38 (#)

Да, я Пресветлое Пиво. И как ты смерд уркаинский со мной разговариваешь?
Совсем холоп страх потерял? На колени! Трижды ёбнись лицом оземь и крикни "Сало Уркаине!". Тогда прощу.

User guayadeque1, 10.04.2014 12:46 (#)
3265

Сколько кассов окончил засранец? А почему на пиндосском? Ты руський патриот или гопник обосцаный?

User lagerbeer, 10.04.2014 12:49 (#)

А у вас на Уркаине заканчивают кассы, а не классы?
Ну тогда понятно почему у вас во власти одни уголовники.

User guayadeque1, 10.04.2014 12:53 (#)
3265

Ну большего от тебя ожидать и не следовало. Здесь и остановился твой уровень развития. Короче, ПНХ!

User lagerbeer, 10.04.2014 12:55 (#)

Что вспучило тебя, вованчик-укрангутанчик?

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 10.04.2014 16:53 (#)
20509

:))) когда-то давым давно у Винокура были скетчи на тему "правильно ли мы говорим по-русски". Там в одном из них дама жаловалась, что её мужчина в автобусе обозвал "свинячьей рожей" и спрашивала, правильно ли тот поступил. Ответ был, что конечно неправольно - правильно было бы назвать её "свинная морда".

Это я в смысле - хамите вежливо, и к вам поянутся люди.

User lagerbeer, 10.04.2014 17:09 (#)

если я начну хамить вежливо, то тут половину вспучит.

2839

А обосратку тебе, Погань Казенна узлом не завязать?

А то ишь, каждая Лагерная Ебирь, возомнила себя самой пахучей коровьей лепешкой!

User lagerbeer, 11.04.2014 12:37 (#)

Да куда уж мне. Самая пахучая коровья лепёшка у нас это ты. )))))

2839

Да, ты сего лишь сушеная кучка лубянского дерьма!

Но надо всегда стремиться рости до большего!

User lagerbeer, 11.04.2014 12:52 (#)

Я человек скромный. Поэтому титул самой вонючей кучи дерьма, я уступаю тебе.

User voron120, 10.04.2014 16:26 (#)
20918

он не украинский , а немецкий социальщик (да и по возрасту - там не Нац. Гвардия - а уже приют престарелых)

User lagerbeer, 10.04.2014 16:36 (#)

=))))

2839

Якеменковские сосальщики, опять парами форсЯт ;))

Гу прям какв стародавние времена!

Как тебя тогда погоняли Ванятка ПлутХаркин? не Партошкою, часом? ;))

User voron120, 10.04.2014 18:30 (#)
20918

Мухоморы кончились ? Иди , плесень курни .

2839

Я тебя лучше в продажную сраку пну?! Поворачивайся, падаль продажная! ;)))

User voron120, 10.04.2014 20:49 (#)
20918

Пнул один такой . Иди ,вон, в бубен постучи

2839

Так ты уже, Вань контуженный?

Чего ж сразу не сказал?!

User voron120, 10.04.2014 22:19 (#)
20918

иди лесом , обкурыш

2839

Я больных не бью! Предупредил бы...что уже пнули

User voron120, 10.04.2014 23:50 (#)
20918

иди , иди

2839

Соси и похрюкивай, плять казенна!!!

User sergii_from_kyiv, 10.04.2014 12:08 (#)
13636

Так их товарищ ворон120, а то вообще распоясались. Нажрутся мухоморов и хамят на всю ивановскую. Жизни от них нет.
«большинство проблем с блокировкой соданно самими пользователями» и это верно, росскомнадзор тут не причем и только заботится о случайных посетителях этого вредного ресурса, чтобы те не ранили свою тонкую душевную организации потоками хамства, которые прочно тут обосновались.

21790

Многим интересно.

User wasja39, 10.04.2014 11:46 (#)
19108

Дорогие американцы, ну нельзя же быть ТАКИМИ наивными. ФСБ этого чувака обучала, а потом заслала к вам, подстраховавшись и указав на него, без подробностей, чтоб потом выставить американские спецслужбы в плохом свете - вот, типо, мы их предупреждали, а они даже предотвратить не смогли.

Об этом и Пионтковский писал.

Присмотритесь к теракту 9/11 и включите моск - кому выгодно? Вспомните, что Афганистан со времен окупации советским союзом кишит российскими шпионами. Может ли быть такое, что они не знали о подготовке 9/11? Вспомните, что русские имеют очень большие связи в Египте, откуда было много террористов, и правая рука Осамы Завахри тоже оттуда.

После событий в Украине каждый должен понять:

- руSSким верить нельзя. Во всяком случае, их официальным представителям и чекистам.
- они живут дестабилизацией ситуации везде, где только могут. Это их хлеб. Для этого они взращивают, оснащают, обучают сонмы террористов - левых, правых, исламистских, любых. Случился где теракт - ищи Россию.

User kiska, 10.04.2014 12:06 (#)
11196

Все громкие терракты, покушения были с участием КГБ-ФСБ СССР-РФ.

User lagerbeer, 10.04.2014 12:20 (#)

у тебя болезненные месячные?

User kiska, 10.04.2014 12:37 (#)
11196

А у тебя болезный, климакс на всю голову?

User lagerbeer, 10.04.2014 12:40 (#)

Точно климакс. И нарушение восприятия окружающего мира.

2839

Попроси старшого, чтоб шваброй вдоль спины протянул!

Говорят, у тех кого одна извилина, она скручивается в нужную степень извилистости от ентого...

User lagerbeer, 10.04.2014 12:22 (#)

В военкомат, живо!

2839

И об этом верешид пелядь просиживающая казенные штаны?!!

4703

А кто тут "наивный", спрашивается в задаче? Именно такое развитие я и предполагала год назад.

User sergii_from_kyiv, 10.04.2014 11:57 (#)
13636

Героя россии когда братьям дадут?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 10.04.2014 13:48 (#)
13636

"где тот светоч-институт сейчас?" нда... столько скреп посыпалось после геополитической катастрофы..

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 10.04.2014 14:13 (#)
13636

и главное зависти не было! все в одних и тех же пальтах, туфлях и галстуки пионерские.... как вспомню, так заплачу... ну чем они то не угодили!!?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 10.04.2014 14:37 (#)
13636

ну разве что к завскладу мебельного магазина и ко второму секретарю райкома... а так не было.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 10.04.2014 17:31 (#)

1) "Есть видео на котором Тамерлана..." Не надо бздить.
2) "разрядили 10 рожков из автоматов..." См. п. 1.

User steiner, 10.04.2014 13:50 (#)
20588

При геополитическом дележе, что пиндосские федералы,что россиянския начинают очередное метание какашек,не более.Вот сейчас из-за хохляндии они ссут друг другу в карман,потом,до очередной разборки политиканов,снова затишье.